開催日程: 2018年 11月18日 (日) /申込締切:2018年10月15日 (月)
地区コード:6719

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年10月23日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年10月31日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/10/16)/小倉貴久子先生によるトークコンサートを予定しています。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 108 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 21名 9:40-9:50 10:10-11:10
    第2部 19名 10:50-11:00 11:20-12:20
    講評・写真撮影    12:20-12:30
    トークコンサート    12:35-12:50
    昼休み    12:50-13:35
    第3部 22名 13:05-13:15 13:35-14:35
    第4部 17名 14:15-14:25 14:45-15:45
    講評    15:45-15:55
    トークコンサート    16:00-16:15
    第5部 14名 15:45-15:55 16:30-17:30
    第6部 9名 17:10-17:20 17:40-18:40
    講評・写真撮影    18:40-18:50
    第7部 6名 18:30-18:40 19:00-20:00
    講評・写真撮影    20:00-20:10
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:10~11:10menu
      1
      石峰 颯太
      導入1
      ジュニア
      バスティン/にちようのホットドッグ(連弾)
      バスティン/ルーとあそぼう(連弾)
      2
      成尾 柚希
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      ボヘミア民謡 新版オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      3
      古垣 喜子
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ゆうえんち
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるま
      4
      吉留 茉子
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      バスティン/Forward March(連弾)
      5
      立野 太彗
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      田丸 信明/サーカスがやってくるよ
      6
      江口 由莉
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/つきのひかり
      バスティン/宇宙遊泳
      7
      増田 依栞
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ハイドン/メヌエット ト長調
      8
      国東 花帆
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      バスティン/かたつむりの夢
      9
      吉留 佳子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      ギロック/ガラスのくつ
      10
      外園 慎太
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      J.シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      11
      安樂 花歩
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      バスティン/ロック
      12
      峯 さくら
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      13
      松元 優奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ギロック/タランテラ
      14
      増田 優晴
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/インディアンの踊り
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      15
      立野 詩桜里
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      ギロック/小さなエチュード
      16
      濱田 ヒスミ
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      17
      小原 颯玖
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      18
      吉村 政哉
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第31番
      ケーラー/バースデイ・マーチ
      19
      岩下 結奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      20
      安樂 花歩
      フリー3分
      ジュニア
      フック/プレリュード
      21
      福山 なぎ
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
    • 第2部 11:20~12:20menu
      1
      森 心音
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きのぼり(連弾)
      バスティン/ルーとあそぼう(連弾)
      2
      上野 瑛人
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      ドイツ民謡(水田 詩仙編曲)/山の音楽家
      3
      権丈 憩衣
      導入1
      ジュニア
      バイエル 新版オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      外国曲(辻井 由美子編曲)/みつばちマーチ
      4
      古木 向日葵
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      5
      山本 笑花
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      6
      圖師 基文
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      バスティン/シャープのダンス
      7
      古谷 拓寛
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/ロックグループ
      岩間 稔/2拍おくれのカノン
      8
      古谷 歩実
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ルーマニアン ラプソディー
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      9
      柚木 琉那
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ギロック/「バロック・スタイルによる小組曲」より 1.プレリュード
      10
      竹下 千衣瑠
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ギロック/フランス人形
      11
      峯苫 千智
      応用1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      エステン/妖精のおどり
      12
      髙野 志仁
      応用2
      ジュニア
      坂本 龍一(橋本 晃一編曲)/戦場のメリークリスマス
      安倍 美穂/たいまつの踊り
      13
      冨永 和奏
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ギロック/女王様のメヌエット
      14
      橋口 祐汰
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      15
      吉見 春馬
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第43番
      ポーランド民謡(グロット編曲)/マズルのおどり
      16
      田中 らん
      フリー3分
      ジュニア
      デンマーク民謡(轟 千尋編曲)/くつ屋のおじさん
      バスティン/かたつむりの夢
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      17
      古木 美音
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲/小犬のさんぽ
      ヤマハ曲/インディアンのたいこ
      18
      冨岡 優葵
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      19
      本多 由美子
      東福 万里子
      フリー7分
      グランミューズ
      信長 貴富/赤とんぼ(合唱)
      松村 崇継/いのちの歌(合唱)
    • 第3部 13:35~14:35menu
      1
      眞田 結月
      導入1
      ジュニア
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/おんがくかい
      ピアポント(デプロ編)/ジングルベル
      2
      小﨑 愛梨
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるま
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      3
      九日 悠
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるま
      アルフレッドより/ひこうき
      4
      南 心結
      導入2
      ジュニア
      岩間 稔/風のカノン
      ハイドン(バスティン編曲)/びっくりシンフォニーのテーマ
      5
      小瀬戸 咲乃
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ハイドン(バスティン編曲)/びっくりシンフォニーのテーマ
      6
      久松 琉子
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ギロック/おもちゃのアヒル
      7
      山口 杏奈
      基礎1
      ジュニア
      バイエル 新版オルガン・ピアノより/さよなら
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/やまのぼり
      8
      吉満 柚佳
      基礎2
      ジュニア
      ノルウェー民謡 新版オルガン・ピアノより/ノルウェーのおどり
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      9
      内野 希美
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      10
      前田 愛莉
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      久石 譲(轟 千尋編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ
      11
      松元 はな乃
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      J.ドッド(轟 千尋編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      12
      吉原 向日鈴
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/2拍おくれのカノン
      バスティン/かたつむりの夢
      13
      生野 惹彩
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/インディアンのたいこ
      バスティン/ポップポップポップ
      バスティン/あかいふうせん
      14
      小田原 叶和
      フリー3分
      ジュニア
      三善 晃/ゆうやけおやすみ
      ハイドン/メヌエット ト長調
      15
      上谷 華楓
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      16
      新地 愛梨咲
      フリー3分
      ジュニア
      R.ロジャース(田丸 信明編曲)/エーデルワイス
      コルトー/インディアンのおどり
      17
      大牟礼 遥
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      18
      生野 士恩
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/惑星探険
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      19
      船間 愛美
      フリー3分
      ジュニア
      J.C.バッハ/アリア ヘ長調 BWV Anh.131
      ラーニングトゥプレイ/ホタル
      20
      大牟礼 勇人
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      21
      鮎川 滉樹
      フリー3分
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      鈴木 美紀/ミンストレル
      22
      松本 澪
      フリー3分
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第5番
      ギロック/女王様のメヌエット
    • 第4部 14:45~15:45menu
      1
      濵 美月
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/風のカノン
      ハイドン(バスティン編曲)/びっくりシンフォニーのテーマ
      2
      濱 琢人
      フリー5分
      ジュニア
      民謡(ショルツ編)/かわいそうな時計
      シュミット(轟 千尋編曲)/雨あがり
      マーサ・ミアー/はじめてのワルツ(連弾)
      3
      中島 海結
      フリー3分
      ジュニア
      M.フレ/遊び歌
      デンマーク民謡(轟 千尋編曲)/くつ屋のおじさん
      4
      森永 琉理
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      5
      中倉 彩綺
      フリー3分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ロシア民謡(ヤマハ編)/きたかぜ
      6
      濱 瑛吾
      フリー3分
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット ト長調
      J.フック/メヌエット
      7
      朝隈 咲季
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/せせらぎ
      M.フレ/遊び歌
      8
      藤井 梨心
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      9
      藤井 遵介
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 全楽章
      10
      池畑 沓央子
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット ト長調
      三善 晃/ゆうやけおやすみ
      11
      阿久根 奈那
      阿久根 悠史
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット ト長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      J.ジョージ/歩道の歌(連弾)
      J.ジョージ/お祝いのパーティー(連弾)
      12
      徳留 千宙
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー 
      13
      森永 伊織
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      14
      中山 愛彩
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      15
      石原 海莉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      16
      石原 海羽
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      17
      濱 美香
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第23番 ロ長調
    • 第5部 16:30~17:30menu
      1
      村上 由芽花
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/せいじゃのこうしん
      2
      中潟 てら
      フリー3分
      ジュニア
      ハイドン/メヌエット ト長調
      バーディングス/おどり
      3
      平屋 史陽
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ハイドン/ドイツ舞曲
      外国曲(ヤマハ編)/タランテラ
      4
      桝満 勝斗
      フリー3分
      ジュニア
      ディアベリ/アレグレット
      渡辺 睦樹/コミカルトレイン
      5
      井嶋 桜子
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/オクラホマ・ミキサー
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      6
      白坂 祐奈
      フリー3分
      ジュニア
      瀧 廉太郎(橋本 晃一編曲)/荒城の月
      ギロック/ガボット
      7
      塩川 瀬奈
      基礎5
      ジュニア
      カバレフスキー/昔の踊り Op.39-17
      シュタイベルト/メヌエット
      8
      眞邉 晋作
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/アリア ヘ長調 BWV Anh.131
      ラーニングトゥプレイ/チクタク時計(連弾)
      9
      桝満 安莉
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ショパン/プレリュード イ長調 Op.28-7
      10
      山元 大心
      フリー5分
      ジュニア
      S.ジョプリン(轟 千尋編曲)/エンターテイナー
      池 頼広(ヤマハ編)/「相棒シーズン4」より オープニングテーマ
      11
      木場 希
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調
      12
      平屋 詩織
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      樋村 絢/「月のひかりに」の主題による変奏曲
      13
      猩々 智子
      フリー7分
      ジュニア
      リスト/愛の夢 第3番
      14
      槢木 靖子
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン(リットーミュージック編)/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章より(連弾)
    • 第6部 17:40~18:40menu
      1
      尾前 明珠
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ヘンデル/アリア
      2
      浦田 伊織
      応用7
      ジュニア
      久石 譲(轟 千尋編曲)/「魔女の宅急便」より 海の見える街
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64ー2
      3
      尾前 怜珠
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      4
      猪八重 芽衣
      フリー7分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      ギロック/ダイアナの泉
      5
      尾前 駿海
      フリー7分
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第83番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      6
      平山 鈴華
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      ショパン/ワルツ ホ長調 遺作
      7
      峯﨑 皓大
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ショパン/ポロネーズ 嬰ハ短調 Op.26-1
      8
      峯﨑 百花
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第2楽章
      9
      髙崎 真由香
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第6番 ニ短調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第6番 ヘ長調 Op.10-2 第1楽章
    • 第7部 19:00~20:00menu
      1
      青山 澄乃
      フリー5分
      グランミューズ
      原 文雄/Longing
      2
      荒田 孝幸
      フリー10分
      グランミューズ
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      小椋 佳(鈴木 奈美編曲)/愛燦燦
      3
      小田原 努
      フリー12分
      グランミューズ
      MIWA YOSHIDA、MIKE PELA、MASATO NAKAMURA(上田 浩司編曲)/ウィンター・ソング
      松谷 卓(デプロ編)/匠
      4
      根建 洋子
      フリー10分
      グランミューズ
      サン=サーンス/アレグロ・アパッショナート Op.70
      5
      鮫島 彩音
      フリー12分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第1楽章
      ショパン/エチュード Op.10-4
      ショパン/エチュード Op.10-10
      6
      髙原 梓
      フリー12分
      グランミューズ
      サン=サーンス/「6つの練習曲 Op.111」より 第3曲 前奏曲とフーガ
      サン=サーンス/「6つの練習曲 Op.111」より 第6曲 第5協奏曲のフィナーレによるトッカータ
会場  みなみホール(南日本新聞社内)  (directions_walkMAP )
所在地:
鹿児島市与次郎1-9-33 南日本新聞社内4F
アクセス:
JR鹿児島中央駅よりタクシー15分/バス「市民文化ホール北口」より徒歩1分
収容人数:
300 
ピアノ機種:
スタンウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
小倉 貴久子(埼玉県)
写真
川崎 絵都夫(東京都)
写真
山内 鈴子(兵庫県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:小倉 貴久子

【第1回】
・J.S.バッハ:インヴェンション第8番 へ長調 BWV779
・G.F.ヘンデル:クラヴサンのための組曲集よりエアとヴァリエーション ホ長調《調子の良い鍛冶屋》
・W.A.モーツァルト:ソナタ イ長調 K.331より第3楽章「トルコ行進曲」

【第2回】
・J.S.バッハ:インヴェンション第7番 ホ短調 BWV778
・D.スカルラッティ:ソナタ ニ短調 K.1
・L.v.ベートーヴェン:ソナタ ハ短調 作品13《悲愴》より第1楽章
実施事務局からのお知らせ
♪小倉 貴久子先生によるトークコンサート♪
 12:35~12:50/16:00~16:15
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項

♪ピティナ・ピアノステップは子供から大人まで、ピアノ
 をはじめたばかりの方から指導者まで、どなたでもご参加
 頂けます。お友達ご家族お誘いあわせの上、お申込下さい。

♪小倉 貴久子先生によるトークコンサートを開催します。
 どうぞお楽しみに!

♪ステップでは毎回違ったアドバイザーの先生をお迎えし、
 参加者ひとりひとりに直筆のメッセージをお贈りします。

♪ステップはすべての方の継続・向上・個性を応援します。
 ステップに参加して、「ステージ力」をつけましょう!
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
099-253-5269
前年度の開催:
後援
鹿児島県教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 石峰 颯太
    ジュニア 導入1 上野 瑛人
    ジュニア 導入1 権丈 憩衣
    ジュニア 導入1 眞田 結月
    ジュニア 導入1 森 心音
    ジュニア 導入2 九日 悠
    ジュニア 導入2 古木 向日葵
    ジュニア 導入2 小﨑 愛梨
    ジュニア 導入2 成尾 柚希
    ジュニア 導入2 南 心結 5回表彰
    ジュニア 導入3 小瀬戸 咲乃
    ジュニア 導入3 圖師 基文
    ジュニア 導入3 古垣 喜子
    ジュニア 導入3 山本 笑花
    ジュニア 導入3 吉留 茉子
    ジュニア 基礎1 江口 由莉
    ジュニア 基礎1 国東 花帆 5回表彰
    ジュニア 基礎1 立野 太彗
    ジュニア 基礎1 久松 琉子
    ジュニア 基礎1 古谷 拓寛
    ジュニア 基礎1 増田 依栞
    ジュニア 基礎1 山口 杏奈
    ジュニア 基礎2 安樂 花歩 10回表彰
    ジュニア 基礎2 内野 希美
    ジュニア 基礎2 古谷 歩実
    ジュニア 基礎2 外園 慎太 5回表彰
    ジュニア 基礎2 吉留 佳子
    ジュニア 基礎2 吉満 柚佳
    ジュニア 基礎3 徳留 千宙 5回表彰
    ジュニア 基礎3 峯 さくら
    ジュニア 基礎3 柚木 琉那
    ジュニア 基礎4 尾前 明珠 20回表彰
    ジュニア 基礎4 立野 詩桜里
    ジュニア 基礎4 前田 愛莉
    ジュニア 基礎4 増田 優晴 5回表彰
    ジュニア 基礎4 松元 はな乃 5回表彰
    ジュニア 基礎4 松元 優奈
    ジュニア 基礎4 森永 伊織
    ジュニア 基礎5 塩川 瀬奈
    ジュニア 基礎5 竹下 千衣瑠 5回表彰
    ジュニア 基礎5 中山 愛彩
    ジュニア 基礎5 濱田 ヒスミ
    ジュニア 応用1 峯苫 千智
    ジュニア 応用2 髙野 志仁
    ジュニア 応用3 冨永 和奏
    ジュニア 応用7 浦田 伊織
    ジュニア 発展1 尾前 怜珠
    ジュニア フリー3分 朝隈 咲季
    ジュニア フリー3分 鮎川 滉樹 10回表彰
    ジュニア フリー3分 安樂 花歩
    ジュニア フリー3分 石原 海莉
    ジュニア フリー3分 井嶋 桜子
    ジュニア フリー3分 岩下 結奈
    ジュニア フリー3分 上谷 華楓
    ジュニア フリー3分 大牟礼 勇人
    ジュニア フリー3分 大牟礼 遥
    ジュニア フリー3分 小田原 叶和
    ジュニア フリー3分 小原 颯玖 5回表彰
    ジュニア フリー3分 古木 美音
    ジュニア フリー3分 生野 士恩
    ジュニア フリー3分 生野 惹彩
    ジュニア フリー3分 白坂 祐奈
    ジュニア フリー3分 新地 愛梨咲
    ジュニア フリー3分 田中 らん
    ジュニア フリー3分 冨岡 優葵
    ジュニア フリー3分 中潟 てら 5回表彰
    ジュニア フリー3分 中倉 彩綺
    ジュニア フリー3分 中島 海結 10回表彰
    ジュニア フリー3分 橋口 祐汰
    ジュニア フリー3分 濱 瑛吾 5回表彰
    ジュニア フリー3分 濵 美月 5回表彰
    ジュニア フリー3分 平屋 史陽
    ジュニア フリー3分 福山 なぎ 10回表彰
    ジュニア フリー3分 藤井 遵介
    ジュニア フリー3分 藤井 梨心
    ジュニア フリー3分 船間 愛美 10回表彰
    ジュニア フリー3分 桝満 勝斗
    ジュニア フリー3分 松本 澪 15回表彰
    ジュニア フリー3分 村上 由芽花
    ジュニア フリー3分 森永 琉理
    ジュニア フリー3分 吉原 向日鈴
    ジュニア フリー3分 吉見 春馬 5回表彰
    ジュニア フリー3分 吉村 政哉
    ジュニア フリー5分 池畑 沓央子
    ジュニア フリー5分 石原 海羽
    ジュニア フリー5分 木場 希 40回表彰
    ジュニア フリー5分 濱 琢人 5回表彰
    ジュニア フリー5分 桝満 安莉
    ジュニア フリー5分 眞邉 晋作
    ジュニア フリー5分 山元 大心
    ジュニア フリー7分 阿久根 奈那
    ジュニア フリー7分 阿久根 悠史
    ジュニア フリー7分 猪八重 芽衣 5回表彰
    ジュニア フリー7分 尾前 駿海 35回表彰
    ジュニア フリー7分 猩々 智子
    ジュニア フリー7分 平屋 詩織
    ジュニア フリー7分 平山 鈴華 10回表彰
    ジュニア フリー7分 峯﨑 皓大 20回表彰
    ジュニア フリー7分 峯﨑 百花
    ジュニア フリー10分 髙崎 真由香 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 青山 澄乃 10回表彰
    グランミューズ フリー5分 濱 美香 10回表彰
    グランミューズ フリー7分 摺木 靖子
    グランミューズ フリー7分 本多 由美子
    グランミューズ フリー7分 東福 万里子
    グランミューズ フリー10分 荒田 孝幸
    グランミューズ フリー10分 根建 洋子
    グランミューズ フリー12分 小田原 努
    グランミューズ フリー12分 鮫島 彩音 20回表彰
    グランミューズ フリー12分 髙原 梓 10回表彰