開催日程: 2018年 12月16日 (日) /申込締切:2018年11月12日 (月)
地区コード:2413
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年11月20日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年11月29日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/10/04)/フリーは12分までです。(15分以上はお受けできません。あらかじめご了承ください)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 141 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 23名 9:30-9:40 10:00-10:55
    第2部 22名 10:35-10:45 11:05-12:10
    講評    12:10-12:20
    昼休み    12:20-13:05
    第3部 22名 12:35-12:45 13:05-14:10
    第4部 18名 13:50-14:00 14:20-15:25
    講評    15:25-15:35
    第5部 18名 15:15-15:25 15:45-16:50
    第6部 15名 16:30-16:40 17:00-18:05
    講評    18:05-18:15
    第7部 13名 17:55-18:05 18:25-19:30
    第8部 10名 19:10-19:20 19:40-20:40
    講評    20:40-20:50
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:55menu
      1
      松田 彩愛
      導入1
      ジュニア
      わらべうた(橋本 晃一編曲)/げんこつやまのたぬきさん
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプス いちまんじゃく
      2
      堤 瑞菜
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      外国曲(橋本 晃一編曲)/あわてんぼうの うた
      3
      堤 悠菜
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/えんそくだ わっはっは
      田丸 信明/ピエロのとけい
      4
      平戸 心彩
      導入1
      ジュニア
      バイエル/第7番(連弾)
      バイエル/第8番(連弾)
      5
      冨永 皐月
      導入1
      ジュニア
      バイエル/第8番
      ピアポント(田中 雅明編曲)/ジングルベル
      6
      石井 香帆
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ぼくはちいさなティーポット
      バスティン/ポップコーンパーティー
      7
      田中 陽彩
      導入1
      ジュニア
      バイエル/第8番(連弾)
      ピアポント(田中 雅明編曲)/ジングルベル(連弾)
      8
      豊田 彩良
      導入2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ヨット
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      9
      江 若佳
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      10
      小林 暖花
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/せいじゃのこうしん
      樹原 涼子/コロコロコロッケ
      11
      伊熊 奏瑛
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングルベル
      12
      堀切 実桜
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      グローバーより/どうしましょう(連弾)
      13
      江刺 優凪
      導入3
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/あわてんぼうのうた
      テュルク(保坂 千里編曲)/小品
      14
      西牟田 絆造
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      15
      竹島 歩花
      導入3
      ジュニア
      ご あき/ワルツをおどろう
      アメリカ民謡(馬場 祥弘編曲)/森のくまさん
      16
      瀬尾 樹乃
      導入3
      ジュニア
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      坂田 おさむ(森 真奈美編曲)/ありがとうの花
      17
      谷高 文都
      導入3
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      カバレフスキー/かわいいポルカ
      18
      鈴木 陽
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      19
      羽鳥 愛生
      導入3
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/さよなら
      外国曲(ヤマハ編)/ぞう
      20
      勝 光里
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      ギロック/パリの花売り少女
      21
      小鷹 勇飛
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第37番
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      22
      佐藤 奏斗
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/はさみとぎ
      しもまき やすこ/よぞらにゆれるほし
      23
      日暮 倫香
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/森のざわめき
    • 第2部 11:05~12:10menu
      1
      小泉 結愛
      導入3
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ポルカ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      2
      小泉 結菜
      導入3
      ジュニア
      バスティン/だいすきなサッカー
      バスティン/金色のトランペット
      3
      金澤 芸恩
      導入3
      ジュニア
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      バスティン/おばけ
      4
      池田 くるみ
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      ハイドン/メヌエット ト長調
      5
      堤 絢音
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      ギロック/ガラスのくつ
      6
      太田 小春
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/いちばんぼし
      シゲンチスキー(轟 千尋編曲)/踊ろう楽しいポーレチケ(連弾)
      7
      金子 樹
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第50番
      フランス民謡(田中 雅明編曲)/きらきら星
      8
      長野 美怜
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      シューベルト(橋本 晃一編曲)/シューベルトのこもりうた
      9
      八城 新太
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かっこう
      ハイドン(成田 稔子編)/「びっくりシンフォニー」より アンダンテ
      10
      樋口 湊祐
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      11
      増田 まひな
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      シューベルト(バスティン編曲)/軍隊行進曲
      12
      大橋 莉希
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      バスティン/かわいいインディアンのランス
      13
      藤井 貴久
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      C.ロリン/ブルース列車
      14
      磯野 由奈
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      15
      茂木 杏樹
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      スワビア民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      16
      吉田 将
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      久石 譲(ヤマハ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      17
      小松 咲葵
      基礎2
      ジュニア
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      ラーニングトゥプレイ/天の川はミルクセーキ
      18
      金子 由奈
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/アルザスの円舞曲
      ウォール/白くまのジェンカ
      19
      長野 心美
      基礎2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/たのしい日
      ラーニングトゥプレイ/ロンドン橋で踊ろう
      20
      小泉 結凜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/クリスマスパレード
      外国曲(グローバー編)/おやすみなさい
      21
      木原 來南
      フリー3分
      ジュニア
      ブレスラウアー/問いと答え
      J.C.バッハ/アリア BWV Anh.131
      22
      八木 陽菜乃
      八木 絢野
      フリー5分
      ジュニア
      グリンカ/ポルカ
      オッフェンバック(三上 直子編曲)/喜歌劇「天国と地獄」より 序曲(連弾)
    • 第3部 13:05~14:10menu
      1
      小林 梨緒
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      クワタル/おともだち
      2
      小林 結衣
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      クリーガー/メヌエット
      3
      眞道 希
      基礎2
      ジュニア
      ノルウェー民謡 新版オルガン・ピアノより/ノルウェーのおどり
      クラーク/マーチ
      4
      森澤 結菜
      基礎2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/なかよし
      ラーニングトゥプレイ/人形のポルカ
      5
      王 夢綺
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      ギロック/スクエア・ダンス
      6
      中島 智貴
      基礎3
      ジュニア
      ふるいうた(グローバー編曲)/かわいいルービイちゃん
      栗原 正巳(リットーミュージック編)/ピタゴラスイッチ オープニングテーマ
      7
      瀬良 果穂
      基礎3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/サーカスのクラウン
      久石 譲(ヤマハ編)/「となりのトトロ」より 風のとおり道
      8
      柴田 琉花
      基礎3
      ジュニア
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      グルリット/おまつり
      9
      羽鳥 希風
      基礎3
      ジュニア
      フンテン/いなか風のおどり
      バベル/リゴドン
      10
      谷井 玲奈
      基礎3
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      湯山 昭/金平糖
      11
      宮崎 瑠香
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      12
      落 祐惺
      基礎3
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ギロック/東洋の市場
      13
      菊地 和奏
      基礎3
      ジュニア
      アイルランド民謡 ラーニングトゥプレイより/笛吹きのティム
      J.S.バッハ(ミュージックランド編)/メヌエット BWV Anh.114
      14
      神田 翔
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/あやしいランプ
      R.ニューマン(石川 芳編曲)/「トイ・ストーリー」より 君はともだち
      15
      関 美七海
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第76番
      ラモー/リゴドン
      16
      増子 璃桜
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/アヴィニョンの橋の上で
      17
      金子 晶
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第74番
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      18
      新山 塔子
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      ギロック/ガラスのくつ
      19
      坂本 愛菜
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      ラーニングトゥプレイ/ホタル
      20
      佐々木 琴音
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ドイツ民謡
      ショパン(グローバー編曲)/エチュード Op.10ー3
      21
      戸辺 実日子
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      シャーマン兄弟(学研編)/小さな世界
      22
      野口 遼成
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ギロック/フランス人形
    • 第4部 14:20~15:25menu
      1
      藤波 姫菜乃
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ギロック/インディアンの踊り
      2
      山路 優花
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ダンコンブ/ソナチネ ハ長調 第1楽章
      3
      白石 菜々美
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      4
      若森 駿太
      基礎4
      ジュニア
      ロシア民謡 オルガン・ピアノより/ロシアのおどり
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      5
      信田 里菜
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      6
      北野 芽衣
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      7
      菊名 剛羽
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/ハーモニック ブルース(アンサンブル)
      8
      中村 樹生
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      9
      竹田 彩良
      フリー3分
      ジュニア
      C.H.グラウン/アレグロ ヘ長調(アンサンブル)
      10
      冨田 菜乃
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ(ドレミ編)/G線上のアリア(アンサンブル)
      11
      橋本 眞吾
      フリー5分
      ジュニア
      マスカーニ/オペラ「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 間奏曲(アンサンブル)
      12
      北 夏生
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック(多喜 靖美編曲)/サラバンド(アンサンブル)
      13
      西村 菜未
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック(多喜 靖美編曲)/「クラシックカーニバル」より 宮廷のコンサート(アンサンブル)
      14
      鈴木 智華子
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      15
      熊谷 萌々
      フリー5分
      グランミューズ
      マスカーニ/オペラ「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 間奏曲(アンサンブル)
      16
      門脇 佳澄
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/G線上のアリア(アンサンブル)
      17
      末吉 桃佳
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノとヴァイオリンのためのソナタ イ長調 K.12 第1、2楽章(アンサンブル)
      18
      横関 すみれ
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・トリオ 第39番 ト長調 Hob.XV/25 「ジプシー」 第1楽章(アンサンブル)
    • 第5部 15:45~16:50menu
      1
      小林 花楓
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ハック/船歌
      2
      益子 惺吾
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第80番
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第35番 アレキサンダー行進曲
      3
      入野 柚月
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ギロック/女王様のメヌエット
      4
      丸山 小陽
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      リムスキー=コルサコフ(グローバー編)/シェヘラザード
      5
      藤澤 翠梨
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      黒須 克彦(渋谷 絵梨香編曲)/夢をかなえてドラえもん
      6
      小山 維月
      基礎5
      ジュニア
      グルリット/音楽時計
      平吉 毅州/骸骨達の陽気な行進
      7
      井沢 凛香
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      R.ロジャース(橋本 晃一編曲)/ドレミの歌
      8
      平戸 彩愛
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      バイエル/第80番
      9
      田口 陽芽
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      久石 譲(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より いのちの名前
      10
      田中 小羽音
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      リヒナー/みじかいおはなし
      11
      塗木 優月
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ギロック/「クラシックカーニバル」より 宮廷のコンサート
      12
      小栗 駿太郎
      基礎5
      ジュニア
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      田丸 信明/公園通り
      13
      白神 友梨
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ケーラー/ソナチネ Op.300 第1楽章
      14
      鴇田 怜
      応用1
      ジュニア
      ハスリンガー/ソナチネ ハ長調 第2楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      15
      武田 侑子
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      16
      鳴海 玲
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      チェルニー/チクタク時計
      17
      古橋 佑月
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第14番 嬰ハ短調 Op.27-2 「月光」 第1楽章
      18
      瀧野 咲希
      フリー5分
      ジュニア
      葉加瀬 太郎(轟 千尋編曲)/情熱大陸
    • 第6部 17:00~18:05menu
      1
      岩上 琉楓
      応用1
      ジュニア
      湯山 昭/きまじめクレメンティ
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      2
      藤原 彩音
      応用1
      ジュニア
      ダンコンブ/ソナチネ ハ長調 第1楽章
      ギロック/舞曲
      3
      小木曽 圭
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ル・クーペ/スペインの歌
      4
      麻生 玲奈
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      5
      吉田 桃子
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      キルンベルガー/バレエ
      6
      登 琉華
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ギロック/ウィンナーワルツ
      7
      末吉 麻夏
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      8
      佐々木 恵実
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第18番 不安
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      9
      岩口 和暖
      応用1
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      ギロック/リオのカーニバル
      10
      堀江 美優
      応用2
      ジュニア
      モーツァルト(カワイ編)/ドン・ジョヴァンニのメヌエット
      クーラウ/ソナチネ Op.88-1 第1楽章
      11
      森﨑 汐音
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ビール/ソナチネ Op.57-4 第1楽章
      12
      瀬良 篤生
      応用2
      ジュニア
      ギロック/荒れ果てた舞踏室
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      13
      小久保 奏音
      応用2
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.119
      坂本 龍一(Jun Nagami編曲)/戦場のメリークリスマス
      14
      堀田 悠莉
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第2楽章
      15
      益子 拓海
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ハチャトゥリャン/「少年時代の画集」より エチュード
    • 第7部 18:25~19:30menu
      1
      平井 璃風
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      2
      菊地 咲希
      応用2
      ジュニア
      モーツァルト(カワイ編)/ドン・ジョヴァンニのメヌエット
      ギロック/人魚の歌
      3
      甲斐 愛子佳
      応用3
      ジュニア
      パッヘルベル/フーガ
      ギロック/ウィンナーワルツ
      4
      神田 夢海
      応用3
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      奏 基博(ヤマハ編)/ひまわりの約束
      5
      飯高 菜月
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ギロック/サラバンド
      6
      齊藤 加奈
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      久石 譲(轟 千尋編曲)/「魔女の宅急便」より 海の見える街
      7
      櫻井 愛弓
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      8
      野口 桃花
      応用4
      ジュニア
      ハチャトゥリャン/「少年時代の画集」より エチュード
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第3楽章
      9
      寺田 里桜奈
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      チャイコフスキー/ひばりの歌
      10
      名倉 沙紀
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第6番
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      11
      山路 桃佳
      応用4
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      12
      岩上 ひより
      応用4
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      13
      渡邊 夢子
      フリー7分
      ジュニア
      Revo(同人音楽の森編)/紅蓮の弓矢
    • 第8部 19:40~20:40menu
      1
      衞藤 心晴
      応用4
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第3楽章
      湯山 昭/バームクーヘン
      2
      田中 悠
      応用4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      メンデルスゾーン/タランテラ
      3
      和田 享也
      応用5
      ジュニア
      ギロック/まぼろしの騎士
      リヒナー/ソナチネ Op.49-1 第3楽章
      4
      堀江 優奈
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      三善 晃/波のアラベスク
      5
      坂橋 奈々子
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第3番
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      6
      川上 愛華
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第14番
      モーツァルト/ソナチネ ハ長調 第2楽章
      7
      和田 明花
      応用6
      ジュニア
      ギロック/夜想曲
      クーラウ/ソナチネ Op.88-2 第3楽章
      8
      金澤 彬
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      9
      荒井 香帆
      発展1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      H.ジマー&K.バデルト(内田 美雪編曲)/「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊
      10
      埴原 幸乃
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第14番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.309 第1楽章
会場  越谷市中央市民会館  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県越谷市越ヶ谷4-1-1
アクセス:
東武スカイツリーライン越谷駅東口より徒歩7分
収容人数:
332 
ピアノ機種:
ヤマハS700 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
大迫 千恵美(千葉県)
写真
岡本 暁子(神奈川県)
写真
添田 哲平(東京都)
写真
田代 基子(大阪府)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

実施事務局からのお知らせ
◆当日駐車場の混雑が予想されますので、ご来場の際は極力公共の交通機関をご利用ください。

◆写真・ビデオ撮影および録音につきましては出演者のご家族、関係者のみとさせていただきます。(但し三脚は不可)
携帯電話による写真撮影、録音・録画は禁止とさせていただきます。

◆足台・補助ペダルにつきましては、事務局で両方用意はございますが、調整は参加者側でお願いいたします。また普段ご使用いただいております足台・補助ペダルをお持ちいただいても結構です。こちらも調整は参加者側でお願いいたします。
この地区に関する特記事項
室内楽アンサンブルでの参加を大歓迎!
(定員20名)
詳細は実施事務局運営委員会までお問い合わせください。

<室内楽企画問い合わせ先>
草加・越谷南支部運営委員会
090-1765-5483(土田)


→ソロのお申込みは締め切りました。
室内楽は引き続き受け付けます。


★フリーは12分までです。(15分以上はお受けできません。あらかじめご了承ください)



★駐車場はございますが、混雑が予想されますので、極力公共の交通機関をご利用ください。


★ビデオ撮影・写真撮影・録音につきましては、出演者ご本人のみとさせて頂きます。

 三脚の使用とフラッシュ撮影は禁止とさせて頂きます。


★携帯電話による写真撮影、録音、録画は禁止とさせて頂きます。



★足台、補助ペダルにつきましては、事務局でも両方ご用意は

 ございますが、調整は参加者側でお願いいたします。また、

 普段ご使用いただいております足台、補助ペダルをお持ち

 頂いても結構です。こちらも調整は参加者側でお願いいたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
048-987-1657
後援
埼玉県教育委員会、(株)ミリオン楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 石井 香帆
    ジュニア 導入1 田中 陽彩
    ジュニア 導入1 堤 瑞菜
    ジュニア 導入1 堤 悠菜
    ジュニア 導入1 冨永 皐月
    ジュニア 導入1 平戸 心彩
    ジュニア 導入1 松田 彩愛
    ジュニア 導入2 伊熊 奏瑛
    ジュニア 導入2 江 若佳
    ジュニア 導入2 小林 暖花
    ジュニア 導入2 豊田 彩良
    ジュニア 導入3 江刺 優凪
    ジュニア 導入3 勝 光里
    ジュニア 導入3 金澤 芸恩
    ジュニア 導入3 小泉 結愛
    ジュニア 導入3 小泉 結菜
    ジュニア 導入3 小鷹 勇飛
    ジュニア 導入3 佐藤 奏斗
    ジュニア 導入3 鈴木 陽
    ジュニア 導入3 瀬尾 樹乃
    ジュニア 導入3 竹島 歩花
    ジュニア 導入3 西牟田 絆造
    ジュニア 導入3 羽鳥 愛生 5回表彰
    ジュニア 導入3 堀切 実桜
    ジュニア 導入3 谷高 文都
    ジュニア 基礎1 池田 くるみ
    ジュニア 基礎1 太田 小春
    ジュニア 基礎1 大橋 莉希
    ジュニア 基礎1 金子 樹
    ジュニア 基礎1 堤 絢音 5回表彰
    ジュニア 基礎1 長野 美怜
    ジュニア 基礎1 樋口 湊祐
    ジュニア 基礎1 増田 まひな
    ジュニア 基礎1 八城 新太
    ジュニア 基礎2 磯野 由奈
    ジュニア 基礎2 王 夢綺
    ジュニア 基礎2 金子 由奈
    ジュニア 基礎2 小林 結衣
    ジュニア 基礎2 小林 梨緒
    ジュニア 基礎2 小松 咲葵
    ジュニア 基礎2 眞道 希
    ジュニア 基礎2 長野 心美
    ジュニア 基礎2 藤井 貴久
    ジュニア 基礎2 茂木 杏樹
    ジュニア 基礎2 森澤 結菜
    ジュニア 基礎3 落 祐惺
    ジュニア 基礎3 金子 晶
    ジュニア 基礎3 神田 翔
    ジュニア 基礎3 菊地 和奏
    ジュニア 基礎3 坂本 愛菜
    ジュニア 基礎3 佐々木 琴音
    ジュニア 基礎3 柴田 琉花
    ジュニア 基礎3 関 美七海
    ジュニア 基礎3 瀬良 果穂
    ジュニア 基礎3 谷井 玲奈
    ジュニア 基礎3 中島 智貴
    ジュニア 基礎3 新山 塔子
    ジュニア 基礎3 羽鳥 希風
    ジュニア 基礎3 増子 璃桜
    ジュニア 基礎3 宮崎 瑠香
    ジュニア 基礎4 入野 柚月
    ジュニア 基礎4 小林 花楓
    ジュニア 基礎4 白石 菜々美
    ジュニア 基礎4 戸辺 実日子
    ジュニア 基礎4 野口 遼成
    ジュニア 基礎4 信田 里菜
    ジュニア 基礎4 藤波 姫菜乃
    ジュニア 基礎4 益子 惺吾
    ジュニア 基礎4 丸山 小陽
    ジュニア 基礎4 山路 優花
    ジュニア 基礎4 若森 駿太
    ジュニア 基礎5 井沢 凛香
    ジュニア 基礎5 小栗 駿太郎
    ジュニア 基礎5 小山 維月
    ジュニア 基礎5 田口 陽芽
    ジュニア 基礎5 田中 小羽音
    ジュニア 基礎5 塗木 優月
    ジュニア 基礎5 平戸 彩愛 5回表彰
    ジュニア 基礎5 藤澤 翠梨
    ジュニア 応用1 麻生 玲奈 5回表彰
    ジュニア 応用1 岩上 琉楓
    ジュニア 応用1 岩口 和暖
    ジュニア 応用1 小木曽 圭
    ジュニア 応用1 佐々木 恵実
    ジュニア 応用1 白神 友梨
    ジュニア 応用1 末吉 麻夏
    ジュニア 応用1 武田 侑子
    ジュニア 応用1 鴇田 怜
    ジュニア 応用1 鳴海 玲 5回表彰
    ジュニア 応用1 登 琉華 5回表彰
    ジュニア 応用1 藤原 彩音 5回表彰
    ジュニア 応用2 菊地 咲希
    ジュニア 応用2 小久保 奏音 5回表彰
    ジュニア 応用2 瀬良 篤生
    ジュニア 応用2 平井 璃風 5回表彰
    ジュニア 応用2 堀江 美優
    ジュニア 応用2 堀田 悠莉
    ジュニア 応用2 益子 拓海 5回表彰
    ジュニア 応用2 森﨑 汐音
    ジュニア 応用3 飯高 菜月
    ジュニア 応用3 甲斐 愛子佳
    ジュニア 応用3 神田 夢海 5回表彰
    ジュニア 応用3 齊藤 加奈
    ジュニア 応用3 櫻井 愛弓
    ジュニア 応用4 岩上 ひより
    ジュニア 応用4 衞藤 心晴 5回表彰
    ジュニア 応用4 田中 悠
    ジュニア 応用4 寺田 里桜奈
    ジュニア 応用4 名倉 沙紀
    ジュニア 応用4 野口 桃花
    ジュニア 応用4 山路 桃佳
    ジュニア 応用5 堀江 優奈
    ジュニア 応用5 和田 享也
    ジュニア 応用6 川上 愛華
    ジュニア 応用6 坂橋 奈々子 10回表彰
    ジュニア 応用6 和田 明花 15回表彰
    ジュニア 応用7 金澤 彬
    ジュニア 発展1 荒井 香帆 10回表彰
    ジュニア 発展1 埴原 幸乃 10回表彰
    ジュニア フリー3分 菊名 剛羽
    ジュニア フリー3分 北野 芽衣
    ジュニア フリー3分 木原 來南
    ジュニア フリー3分 小泉 結凜
    ジュニア フリー3分 竹田 彩良
    ジュニア フリー3分 中村 樹生
    ジュニア フリー5分 末吉 桃佳
    ジュニア フリー5分 瀧野 咲希
    ジュニア フリー5分 冨田 菜乃
    ジュニア フリー5分 橋本 眞吾
    ジュニア フリー5分 日暮 倫香
    ジュニア フリー5分 古橋 佑月
    ジュニア フリー5分 八木 陽菜乃 5回表彰
    ジュニア フリー5分 八木 絢野
    ジュニア フリー5分 横関 すみれ
    ジュニア フリー7分 渡邊 夢子 5回表彰
    グランミューズ フリー3分 北 夏生 10回表彰
    グランミューズ フリー3分 鈴木 智華子
    グランミューズ フリー3分 西村 菜未
    グランミューズ フリー5分 門脇 佳澄 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 熊谷 萌々