開催日程: 2018年 10月28日 (日) /申込締切:2018年9月24日 (月)
地区コード:2817

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年10月2日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年10月11日 (木) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2018/09/02)/海瀬 京子先生のトークコンサート開催。
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:05menu
      1
      矢部 釉人
      導入1
      ジュニア
      バスティン/かぜのおばけ
      グローバー/テレビ
      2
      牛丸 忠信
      導入1
      ジュニア
      トンプソン/汽船が着くよ
      バスティン/ドナルドおじさん
      3
      星野 しずく
      導入2
      ジュニア
      バスティン/オーラリー(連弾)
      J.ペリー&G.キングスレイ(ヤマハ編)/バロック・ホウダウン(連弾)
      4
      平林 理紗
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/もりのまつりだ
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      5
      重田 悠成
      導入3
      ジュニア
      平井 康三郎(橋本 晃一編曲)/とんぼのめがね
      トンプソン/おどるクマさん
      6
      小尾 健瑠
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かえるのがっしょう
      バスティン/インディアンの酋長
      7
      柳下 彦那
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/すいへいさんのうた(連弾)
      バスティン/すすめすすめマーチ(連弾)
      8
      森田 奏
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞い
      グローバー/新聞配達
      9
      井田 栞奈
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      10
      宮本 美空
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/小さな世界
      11
      星野 きら
      基礎3
      ジュニア
      ディアベリ 新版オルガン・ピアノより/バガテル
      R.ロジャース(橋本 晃一編曲)/ドレミの歌
      12
      三浦 楓夏
      基礎4
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/イギリスの踊り
      ロドリゲス(保坂 千里編曲)/ラ・クンパルシータ
      13
      山室 穂菜美
      基礎5
      ジュニア
      グルリット 新版オルガン・ピアノより/カプリース
      ダンコンベ 新版オルガン・ピアノより/ファンファーレ・メヌエット
      14
      高橋 愛留
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      シューベルト(轟 千尋編曲)/軍隊行進曲
      15
      松井 佳奈
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      エステン/人形の夢と目覚め
      16
      諏訪部 凜
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      A.メンケン(ヤマハ編)/「美女と野獣」より ひとりぼっちの晩餐会
      17
      中谷 慶子
      応用6
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      湯山 昭/ポップコーン
      18
      森内 愛子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/9つの小プレリュード 第4番 ヘ長調 BWV927
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      19
      小尾 佳音
      フリー5分
      ジュニア
      三善 晃/三どのワルツ
      ワーク(池田 恭子編曲)/大きな古時計(6手連弾)
    • 第2部 11:05~12:10menu
      1
      後藤 瑞歩
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      バスティン/サーカスパレード
      2
      栗原 舞
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おんぷをかぞえよう
      ヒル姉妹(バスティン編曲)/おたんじょうび おめでとう
      3
      丸山 愛心
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/やまのおんがくか
      4
      竹内 結咲
      導入3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/むすんでひらいて
      フンパーディンク(轟 千尋編曲)/森のこびと
      5
      皆川 輝翔
      導入3
      ジュニア
      バスティン/マーチ
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      6
      外薗 啓悟
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      R.ロジャース(保坂 千里編曲)/エーデルワイス
      7
      後藤 彩希
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞い
      グローバー/みの虫カサコソ
      8
      折原 未桜
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      ベートーヴェン/ドイツのおどり
      9
      沖田 惇
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      バスティン/ロックグループ
      10
      外薗 悠悟
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      ドヴォルザーク(かが みえ編曲)/交響曲 第9番 「新世界」より 家路 第2楽章
      11
      望月 優
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡 新版オルガン・ピアノより/いいことありそう
      バスティン/ルーとあそぼう(連弾)
      12
      横江 茉美
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      F.チャーチル(轟 千尋編曲)/「三匹のこぶた」より オオカミなんかこわくない
      13
      三野 このみ
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト 新版オルガン・ピアノより/メヌエット
      バスティン/カントリー ガーデン
      14
      佐々木 るま
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/雪すべり
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      15
      白阪 美昊
      基礎5
      ジュニア
      デュベルノア(トンプソン編曲)/エチュード
      ギロック/「バロックスタイルによる小組曲」より プレリュード
      16
      潮崎 莉緒
      基礎5
      ジュニア
      バルトーク 新版オルガン・ピアノより/遊んでいる 子どもたち
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      17
      中村 和奏
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/ワルツのように Op.27-1
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      18
      中村 陽希
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      19
      加藤 花音
      フリー5分
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      平吉 毅州/ミケとポチの追っかけっこ(連弾)
      20
      増田 夏音
      フリー5分
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151ー1 第3楽章
      田中 カレン/きりん
    • 第3部 12:30~13:25menu
      1
      田村 恵麻
      田村 心
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/かねがなる(連弾)
      井上 武士(橋本 晃一編曲)/チューリップ(連弾)
      2
      上原 夏芽
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      バスティン/スラブマーチ
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      3
      金子 礼奈
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ヤンキードゥードゥル
      しもまき やすこ/よぞらにゆれるほし
      4
      佐藤 葵子
      導入2
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      樹原 涼子/みかん ころころ
      5
      杉山 花梨
      導入3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ホッピング
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      6
      重本 麻友
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      ウクライナ民謡(成田 稔子編曲)/わをこわさないようにおどろうよ
      7
      金子 寛奈
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/はさみとぎ
      バスティン/インディアンのおどり
      8
      中田 紬貴
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/宇宙遊泳
      グローバー/インディアンごっこ
      9
      菊池 愛花
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      マーサ・ミアー/ロッキングチェア(連弾)
      10
      磯目 乃惟
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      樹原 涼子/ピアノランドマーチ
      11
      杉山 陸
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      バーナム/バッキンガムの衛兵
      12
      重本 咲葵
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      フンテン(轟 千尋編曲)/いなか風の踊り
      13
      田村 心
      基礎3
      ジュニア
      フォスター(ヤマハ編)/草競馬
      F.チャーチル(轟 千尋編曲)/オオカミなんかこわくない 
      14
      長谷川 拓真
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      バスティン/中国のメリーゴーランド
      15
      成良 二葉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(轟 千尋編曲)/25の練習曲 第3番 牧歌(アンサンブル)
      16
      岩﨑 陽茉梨
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(轟 千尋編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)
      17
      口羽 杏奈
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌(アンサンブル)
      18
      桑原 羽呂
      フリー5分
      ジュニア
      テュルク(轟 千尋編曲)/アリエッタ(アンサンブル)
      19
      遠藤 ああさ
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第2楽章(アンサンブル)
    • 第4部 13:25~14:25menu
      1
      須山 直子
      フリー12分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノとヴァイオリンのためのソナタ ト長調 K.301 第1楽章(アンサンブル)
      2
      吉田 絵美子
      フリー15+3分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノとヴァイオリンのためのソナタ 第6番 イ長調 Op.30-1 第2、3楽章(アンサンブル)
      3
      田中 祥子
      フリー15分
      グランミューズ
      ブラームス/ピアノとヴァイオリンのためのソナタ 第2番 イ長調 Op.100 第2、3楽章(アンサンブル)
      4
      綿貫 紀美江
      フリー15分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/ピアノとヴァイオリンのためのソナタ 第2番 ニ長調 第3、4楽章(アンサンブル)
    • 第5部 14:45~15:45menu
      1
      渋谷 寿
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/小川で水あそび
      轟 千尋/かわいいおともだち
      2
      荒木 優杏
      基礎1
      ジュニア
      グローバー、スチュアート/こおりのせかい
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      3
      濱路 紗良
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      4
      名取 杏美
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      マーサ・ミアー/はじめてのワルツ(連弾)
      5
      森 愛華
      基礎3
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第39番 チロルの歌
      E.ローデ/あやつり人形
      6
      浮貝 こまち
      応用1
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      久石 譲(村上 由紀編曲)/「となりのトトロ」より 風の通り道
      7
      磯部 栞
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      8
      原島 里菜
      発展2
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第3番 ニ長調 
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      9
      武本 結愛
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲
      エルメンライヒ オルガン・ピアノより/つむぎ歌
      10
      松崎 瑠依
      応用3
      グランミューズ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      CAGNET(秋山 さやか編曲)/Close to you~セナのピアノ
      11
      川上 花乃
      フリー5分
      ジュニア
      F.チャーチル(春畑 セロリ編曲)/「白雪姫」より いつか王子様が(アンサンブル)
      12
      深田 桂子
      フリー5分
      グランミューズ
      ブルグミュラー(轟 千尋編曲)/25の練習曲 第21番 天使の声(アンサンブル)
      13
      菅田 由香
      フリー7分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ 変ホ長調 Hob.XV/11 第1楽章(アンサンブル)
      14
      松澤 美佳
      フリー5分
      グランミューズ
      ドビュッシー/ピアノ・トリオ ト長調 第2楽章(アンサンブル)
    • 第6部 15:45~16:45menu
      1
      花田 莉桜
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/アビニヨンのはしのうえで
      田丸 信明/森の妖精たち
      2
      田邉 花怜
      基礎3
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ストリーボッグ/すずめのうた
      3
      田邉 佳穂
      基礎3
      ジュニア
      ミュラー/スケルツォ
      J.ジョージ/騎士のお話
      4
      川村 陽菜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      モーツァルト/ドイツ舞曲
      5
      横野 れふあ
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      ギロック/女王様のメヌエット
      6
      山村 心優
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      J.ウィリアムス(金益 研二編曲)/「ハリーポッター」より ヘドウィグのテーマ
      7
      庄司 來瞳
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第5番 変ホ長調
      ショパン/ワルツ ホ長調 遺作
      8
      冨田 すず
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      9
      高橋 華那
      発展4
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ 変ホ長調 Hob.XⅥ/49 第1楽章
      10
      横野 れい
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(水野 薫編曲)/交響曲 第5番 「運命」
      バーナム/道化師のクルー二
      11
      高橋 華那
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      プーランク/インテルメッツォ 変イ長調
      ショパン/華麗なる変奏曲 Op.12
    • 第7部 16:45~17:40menu
      1
      高嶋 麻企
      フリー7分
      グランミューズ
      ドヴォルザーク/ドゥムキー ドゥムカ Ⅰ(アンサンブル)
      2
      佐藤 玲子
      フリー7分
      グランミューズ
      ドヴォルザーク/ドゥムキー ドゥムカ Ⅰ(アンサンブル)
      3
      木村 ちづる
      フリー15分
      グランミューズ
      ドヴォルザーク/ドゥムキー ドゥムカ Ⅱ、Ⅲ(アンサンブル)
      4
      佐藤 玲子
      フリー7分
      グランミューズ
      ドヴォルザーク/ドゥムキー ドゥムカ Ⅳ(アンサンブル)
      5
      一色 弘枝
      フリー12分
      グランミューズ
      ドヴォルザーク/ドゥムキー ドゥムカ Ⅴ、Ⅵ(アンサンブル)
      6
      高嶋 麻企
      フリー7分
      グランミューズ
      ドヴォルザーク/ドゥムキー ドゥムカ Ⅵ(アンサンブル)
    • 第8部 17:40~18:45menu
      1
      島村 咲
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      マーサ・ミアー/はじめてのワルツ(連弾)
      2
      小林 汐南
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/6つの小プレリュード 第3番 ニ短調 BWV935
      ショパン/ワルツ ヘ長調 Op.34-3
      3
      石川 晶水
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      4
      加藤 知子
      フリー15分
      グランミューズ
      シューベルト/ピアノとヴァイオリンのためのソナチネ ト短調 D408 全楽章(アンサンブル)
      5
      久保 友理恵
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・トリオ 第4番 変ロ長調 Op.11 「街の歌」 第1楽章(アンサンブル)
      6
      村上 千秋
      フリー15分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・トリオ 第4番 変ロ長調 Op.11 「街の歌」 第2、3楽章(アンサンブル)
      7
      浅野 あゆみ
      フリー12分
      グランミューズ
      シューベルト/ピアノ・トリオ 第1番 変ロ長調 D898  第1楽章(アンサンブル)
    • 第9部 18:45~19:45menu
      1
      服部 万花那
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第6番 ホ長調
      シマノフスカ/ポロネーズ
      2
      竹原 朱莉
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ロンド ニ長調 K.485
      3
      大木 みらい
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調
      ショパン/エチュード Op.10-9
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      4
      佐藤 愛
      フリー7分
      ジュニア
      リスト/愛の夢 第3番
      5
      杉山 由佳
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第6番 ニ短調
      ショパン/エチュード Op.10-8
      6
      小灘 美結
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第9番 ホ長調 フーガ
      ショパン/バラード 第3番
      ショパン/エチュード Op.10-4
      7
      杉山 由佳
      フリー12分
      ジュニア
      ラヴェル/「クープランの墓」より プレリュード、メヌエット、トッカータ
    • 第10部 19:45~20:45menu
      1
      福島 沙緒里
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      2
      時園 健
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第17番 変イ長調 フーガ
      ショパン/エチュード Op.10-12 「革命」
      3
      船山 千鶴
      フリー7分
      グランミューズ
      シューベルト/即興曲 Op.90-2
      4
      亀山 明美
      フリー10分
      グランミューズ
      スクリャービン/エチュード Op.8-8
      フォーレ/舟歌 第6番
      プーランク/即興曲 第7番
      5
      三浦 麻莉
      フリー12分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/幻想曲 「スコットランド・ソナタ」 嬰へ短調 Op.28 全楽章
      6
      市村 桃子
      フリー15+3分
      グランミューズ
      ブラームス/シューマンの主題による16の変奏曲 嬰へ短調 Op.9
会場  港南区民文化センター「ひまわりの郷」ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
神奈川県横浜市港南区上大岡西1-6-1
アクセス:
京浜急行、横浜市営地下鉄上大岡駅下車 (ウイング上大岡上中央棟4F)
収容人数:
381 
ピアノ機種:
スタインウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
落合 浩美(東京都)
写真
海瀬 京子(静岡県)
写真
木住野 睦子(東京都)
写真
金井 玲子(東京都)
写真
千葉 周平(愛知県)
写真
中村 美穂(長崎県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:海瀬 京子

~近現代作品の多彩な響き~
没後100年のドビュッシー、スクリャービン 他
実施事務局からのお知らせ
最終部を除く部の講評と継続表彰は、各部終了後にホワイエにて行います
♪海瀬 京子先生によるトークコンサート♪
 12:10~12:25/14:25~14:40
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第3部、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
〇横浜みらい(2)地区では、アンサンブルでの参加を大歓迎!アンサンブル企画(トリオ)の詳細に関しては実施事務局までお問い合わせ下さい。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
〇アンサンブル企画に参加する人は、企画の都合上、出演時間は事務局が定めます。時間帯指定パスは購入できません。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
045-401-3666
後援
神奈川県教育委員会 横浜市教育委員会 公益財団横浜市芸術文化振興財団
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 牛丸 忠信
    ジュニア 導入1 金子 礼奈
    ジュニア 導入1 後藤 瑞歩
    ジュニア 導入1 矢部 釉人
    ジュニア 導入2 栗原 舞
    ジュニア 導入2 佐藤 葵子
    ジュニア 導入2 星野 しずく
    ジュニア 導入2 丸山 愛心
    ジュニア 導入3 小尾 健瑠
    ジュニア 導入3 金子 寛奈
    ジュニア 導入3 重田 悠成
    ジュニア 導入3 重本 麻友
    ジュニア 導入3 杉山 花梨
    ジュニア 導入3 竹内 結咲
    ジュニア 導入3 花田 莉桜
    ジュニア 導入3 平林 理紗
    ジュニア 基礎1 荒木 優杏
    ジュニア 基礎1 磯目 乃惟
    ジュニア 基礎1 井田 栞奈
    ジュニア 基礎1 折原 未桜
    ジュニア 基礎1 菊池 愛花
    ジュニア 基礎1 後藤 彩希
    ジュニア 基礎1 渋谷 寿
    ジュニア 基礎1 島村 咲
    ジュニア 基礎1 杉山 陸
    ジュニア 基礎1 中田 紬貴
    ジュニア 基礎1 濱路 紗良
    ジュニア 基礎1 外薗 啓悟
    ジュニア 基礎1 森田 奏
    ジュニア 基礎1 柳下 彦那
    ジュニア 基礎2 沖田 惇
    ジュニア 基礎2 重本 咲葵 5回表彰
    ジュニア 基礎2 名取 杏美
    ジュニア 基礎2 外薗 悠悟
    ジュニア 基礎2 宮本 美空
    ジュニア 基礎2 望月 優
    ジュニア 基礎3 田邉 佳穂
    ジュニア 基礎3 田邉 花怜
    ジュニア 基礎3 田村 心
    ジュニア 基礎3 長谷川 拓真
    ジュニア 基礎3 星野 きら
    ジュニア 基礎3 三野 このみ
    ジュニア 基礎3 森 愛華
    ジュニア 基礎3 横江 茉美
    ジュニア 基礎4 川村 陽菜 5回表彰
    ジュニア 基礎4 佐々木 るま
    ジュニア 基礎4 三浦 楓夏
    ジュニア 基礎4 横野 れふあ
    ジュニア 基礎5 潮崎 莉緒
    ジュニア 基礎5 白阪 美昊
    ジュニア 基礎5 山室 穂菜美
    ジュニア 応用1 浮貝 こまち
    ジュニア 応用1 中村 和奏
    ジュニア 応用3 松井 佳奈
    ジュニア 応用3 山村 心優
    ジュニア 応用4 磯部 栞
    ジュニア 応用5 庄司 來瞳 20回表彰
    ジュニア 応用6 諏訪部 凜
    ジュニア 応用6 中谷 慶子
    ジュニア 応用6 中村 陽希
    ジュニア 応用7 冨田 すず 35回表彰
    ジュニア 発展2 原島 里菜 25回表彰
    ジュニア 発展4 高橋 華那 40回表彰
    ジュニア フリー3分 岩﨑 陽茉梨 5回表彰
    ジュニア フリー3分 上原 夏芽
    ジュニア フリー3分 口羽 杏奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 田村 恵麻
    ジュニア フリー3分 田村 心
    ジュニア フリー3分 成良 二葉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 横野 れい
    ジュニア フリー5分 石川 晶水
    ジュニア フリー5分 小尾 佳音
    ジュニア フリー5分 加藤 花音 5回表彰
    ジュニア フリー5分 川上 花乃 5回表彰
    ジュニア フリー5分 桑原 羽呂
    ジュニア フリー5分 小林 汐南
    ジュニア フリー5分 武本 結愛
    ジュニア フリー5分 服部 万花那
    ジュニア フリー5分 増田 夏音 5回表彰
    ジュニア フリー5分 森内 愛子 15回表彰
    ジュニア フリー7分 遠藤 ああさ
    ジュニア フリー7分 佐藤 愛 20回表彰
    ジュニア フリー7分 杉山 由佳 35回表彰
    ジュニア フリー7分 竹原 朱莉
    ジュニア フリー10分 大木 みらい
    ジュニア フリー12分 小灘 美結 45回表彰
    ジュニア フリー12分 杉山 由佳
    ジュニア フリー15分 高橋 華那 35回表彰
    グランミューズ 応用3 松崎 瑠依
    グランミューズ フリー5分 深田 桂子
    グランミューズ フリー5分 福島 沙緒里
    グランミューズ フリー5分 松澤 美佳
    グランミューズ フリー7分 佐藤 玲子
    グランミューズ フリー7分 佐藤 玲子
    グランミューズ フリー7分 菅田 由香
    グランミューズ フリー7分 高嶋 麻企
    グランミューズ フリー7分 高嶋 麻企
    グランミューズ フリー7分 船山 千鶴 60回表彰
    グランミューズ フリー10分 亀山 明美 25回表彰
    グランミューズ フリー10分 久保 友理恵
    グランミューズ フリー12分 浅野 あゆみ
    グランミューズ フリー12分 一色 弘枝
    グランミューズ フリー12分 須山 直子
    グランミューズ フリー12分 三浦 麻莉 15回表彰
    グランミューズ フリー15分 加藤 知子
    グランミューズ フリー15分 木村 ちづる
    グランミューズ フリー15分 田中 祥子
    グランミューズ フリー15分 村上 千秋
    グランミューズ フリー15分 綿貫 紀美江
    グランミューズ フリー15+3分 市村 桃子
    グランミューズ フリー15+3分 吉田 絵美子