開催日程: 2019年 4月28日 (日) /申込締切:2019年3月25日 (月)
地区コード:1212
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年4月2日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年4月10日 (水) 頃発送しました。
鳥居 大輔先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 102 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:15-9:25 9:45-10:35
    第2部 12名 10:15-10:25 10:45-11:40
    講評・写真撮影    11:40-11:55
    昼休み    11:55-12:40
    第3部 19名 12:10-12:20 12:40-13:40
    第4部 14名 13:20-13:30 13:50-14:40
    講評・写真撮影    14:40-14:55
    トークコンサート    15:00-15:25
    第5部 11名 14:45-14:55 15:40-16:35
    第6部 10名 16:15-16:25 16:45-17:40
    講評・写真撮影    17:40-17:55
    第7部 12名 17:35-17:45 18:05-19:05
    第8部 7名 18:45-18:55 19:15-20:10
    講評・写真撮影    20:10-20:25
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:45~10:35menu
      1
      坂本 咲帆
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/メリーさんのひつじ
      2
      若杉 紗衣
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/ごきげん こいのぼり
      フランス民謡(池田 奈生子編曲)/アビニョンの橋の上で
      3
      石黒 未織
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん
      ギロック/サマータイム ポルカ
      4
      寺澤 陽菜子
      導入3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/カントリーダンス
      ギロック/インディアンの踊り
      5
      大友 晴未
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      バスティン/カーニバルチャチャ
      6
      田中 いろは
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ベール/5月に
      7
      坂本 千咲
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/グレーの小さなロバ
      渡辺 茂(橋本 晃一編曲)/ふしぎなポケット
      8
      小玉 達也
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ピアノランドマーチ
      ギロック/古い時代の舞曲
      9
      鈴木 茜羽
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      轟 千尋/ちいさなこてきたい
      10
      吉田 安以人
      基礎1
      ジュニア
      成田 為三(久木山 直編曲)/浜辺の歌
      橋本 晃一/ワン・ツー・サンバ
      11
      佐々木 美碧
      基礎2
      ジュニア
      ロルゼス/おどりのレッスン
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      12
      佐竹 清香
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ともだちに なりたい
      ベルコヴィッチ/春が来た
      13
      山澤 芹加
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      バスティン/青い車掌車
      14
      熊谷 ひなた
      基礎3
      ジュニア
      木村 弓(広田 圭美編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      轟 千尋/秋のワルツ
      15
      久保 のの子
      基礎3
      ジュニア
      フンテン/いなか風のおどり
      久石 譲(かが みえ編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ
      16
      田中 恵太郎
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第98番
      S.ジョプリン/メープル・リーフ・ラグ
      17
      赤堀 仁美
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      平吉 毅州/海の伝説
    • 第2部 10:45~11:40menu
      1
      横田 美緒
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡/キラキラ星
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      岡村 周宏/バックパイプ
      2
      川畑 新太
      基礎2
      ジュニア
      橋本 晃一/インディアン・ロック
      ウェールズ民謡 ラーニングトゥプレイより/アッシュの林
      3
      長谷川 萌花
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      いずみ たく(ヤマハ編)/見上げてごらん夜の星を
      4
      町中 千里
      基礎5
      ジュニア
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      5
      横田 文葉
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第2番
      6
      土井上 沙織
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      桜井 和寿(ヤマハ編)/HANABI
      7
      野田 大輔
      応用3
      ジュニア
      ギロック/魔法の木
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      8
      町中 一歩
      応用3
      ジュニア
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/「魔女の宅急便」より 木洩れ陽の路地
      ベール/ジプシーの群れ
      9
      野田 隆世
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      ギロック/教会の鐘
      10
      長谷川 莉都
      応用6
      ジュニア
      久石 譲/Oriental Wind(緑茶CMバージョン)
      米津 玄師(ヤマハ編)/ピースサイン
      11
      長谷川 杏花
      応用6
      ジュニア
      岡野 貞一(鈴木 奈美編曲)/故郷
      ゲーゼ/ボーイズ・メリー・ゴーラウンド
      12
      小松 アナイ
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      米津 玄師(内田 美雪編曲)/LOSER
    • 第3部 12:40~13:40menu
      1
      三日市 旺祐
      導入3
      ジュニア
      バイエル 新版オルガン・ピアノより/さよなら
      田丸 信明/はずんだボール
      2
      立澤 知奈
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      J.C.F.フィッシャー/メヌエット
      3
      水内 陽禾里
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ララバイ
      ブレスラウアー/ポルカ
      4
      中澤 美緒
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      5
      川内 百音
      応用7
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      6
      片野 龍臣
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      7
      福岡 瑚子
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      トンプソン/月のこびと
      カバレフスキー/かわいい冗談
      8
      竹本 美晴
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      フィッシャー/メヌエット
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      9
      小笠原 康起
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      10
      今野 紘都
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/波のカノン
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      11
      中村 光
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      グルリット/狩り Op.210-7
      轟 千尋/ママのだいどころ
      12
      佐藤 那音
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      バスティン/青い車掌車
      13
      兒玉 光由
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      秋 透/小さな決心
      14
      山下 寧紗
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      バスティン/青い車掌車
      15
      佐藤 李
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      16
      中村 優月
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      17
      小笠原 花月
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ガルシア/ダンス
      18
      中村 華
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      19
      松田 紗來
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
    • 第4部 13:50~14:40menu
      1
      佐竹 葵
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ウェーバー/人魚のうた
      轟 千尋/ママのだいどころ
      2
      片野 大河
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      バスティン/青い車掌車
      3
      飯島 絆温
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ディアベリ/バガテル
      グルリット/狩り Op.210-7
      4
      横山 にこ
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      5
      熊谷 寧
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      轟 千尋/ママのだいどころ
      6
      渡部 怜愛
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      7
      三日市 彩陽
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      8
      幣 海遥
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      シューマン/楽しき農夫
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      9
      今野 結菜
      フリー5分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      10
      大林 唯香
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      11
      大林 宏思
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      12
      松田 彩花
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      三善 晃/そよかぜのおどり
      13
      飯島 紬心
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調 BWV787
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      14
      宮野 里菜
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-12 ハ短調「革命」
      バルトーク/子供のために第2巻より ラプソディ BB53-36, 37
    • 第5部 15:40~16:35menu
      1
      佐藤 茉美
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      2
      中村 穂乃加
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      三善 晃/そよかぜのおどり
      3
      木村 愛唯
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      4
      植本 初音
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      5
      大宮 ひまり
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      6
      芝田 和佳
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      三善 晃/そよかぜのおどり
      7
      佐藤 芙美
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      8
      久保木 創大
      フリー5分
      ジュニア
      ジュスティーニ/ソナタ第3番より カンツォーネ
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      9
      久保木 陽大
      フリー7分
      ジュニア
      リュリ/クーラント
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      10
      鈴木 ささら
      フリー7分
      ジュニア
      リュリ/クーラント
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      11
      村山 夕來
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 ハ短調 BWV813 よりクーラント
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
    • 第6部 16:45~17:40menu
      1
      久保木 陽大
      久保木 創大
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/いたずら仔猫が二匹もいたのさ(連弾)
      2
      芝田 和佳
      中村 穂乃加
      フリー3分
      ジュニア
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      3
      村山 夕來
      鈴木 ささら
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/いたずら仔猫が二匹もいたのさ(連弾)
      4
      吉本 萌夏
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      5
      荒川 さくら
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      6
      永井 夢来
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 ハ短調 BWV813 よりクーラント
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      7
      近藤 夏林
      フリー7分
      ジュニア
      ラモー/やさしい嘆き(やさしい訴え)
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番と第24番
      8
      菊田 和奏
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/イギリス組曲 第5番 ジーグ
      ミニョーネ/12の街角のワルツより 第8番
      9
      増田 夏帆
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調
      ヒンデミット/ソナタ第2番 第1楽章
      10
      岩口 絢音
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調
      日下部 満三/夏の雲
    • 第7部 18:05~19:05menu
      1
      渡辺 理希
      基礎4
      ジュニア
      中島 みゆき(森 真奈美編曲)/糸
      ギロック/手品師
      2
      齋藤 來輝
      基礎4
      ジュニア
      F.チャーチル(橋本 晃一編曲)/「白雪姫」より いつか王子様が
      黒うさP(川田 千春編曲)/千本桜
      3
      髙橋 直加
      基礎4
      ジュニア
      トンプソン/田舎の庭園
      シャー/楽しいお祭り
      4
      天野 莉瑚
      基礎5
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ハック/船歌 Op.230-5
      5
      南 壱子
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第97番
      ギロック/雪の日のソリのベル
      6
      新 実栗
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/スペインの歌
      湯山 昭/シュークリーム
      7
      近藤 瑛花里
      応用3
      ジュニア
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      ギロック/ウィンナーワルツ
      8
      斉藤 もも
      応用5
      ジュニア
      ギロック/ソナチネ 第1楽章
      K.バデルト/パイレーツ・オブ・カリビアン
      9
      橋本 亜海
      発展1
      ジュニア
      森田 真奈美(川田 千春編曲)/I am
      グリーグ/パック(いたずら好きの妖精)
      10
      藤野 真央
      発展1
      ジュニア
      R.ラヴランド(水上 浩介編曲)/You Raise Me Up
      ドヴォルザーク/ユモレスク 変ト長調 Op.101-7
      11
      方波見 日彩
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/バウムクーヘン
      12
      松崎 莉里香
      フリー7分
      ジュニア
      松本 俊明(シンコーミュージック編)/Everything
    • 第8部 19:15~20:10menu
      1
      吉川 真弥
      発展1
      ジュニア
      三善 晃/波のアラベスク
      米津 玄師(厳津 朗編曲)/Lemon
      2
      楓川 奈央
      発展1
      ジュニア
      B.マクガイア&R.スパークス(鈴木 奈美編曲)/グリーングリーン
      グリーグ/トロルドハウゲンの婚礼の日
      3
      影山 愛
      発展1
      ジュニア
      B.マクガイア&R.スパークス(鈴木 奈美編曲)/グリーングリーン
      GReeeeN(川田 千春編曲)/遥か
      4
      山崎 和花
      発展4
      ジュニア
      J.S.バッハ/イタリア協奏曲 第1楽章
      日下部 満三/夏の雲
      5
      中島 成美
      フリー7分
      ジュニア
      清塚 信也/Baby,God Bless You
      6
      月田 郁子
      フリー7分
      グランミューズ
      グリンカ/ノクターン 変ホ長調(pour piano ou harpe)
      7
      白鳥 真澄
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第3番 Op.47
会場  中標津町総合文化会館しるべっと コミュニティホール  (directions_walkMAP )
所在地:
北海道標津郡中標津町東2条南3-1-1
アクセス:
中標津空港より車で8分
収容人数:
306 
ピアノ機種:
スタインウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
青山 佳奈美(北海道)
写真
厚地 とみ子(熊本県)
写真
梅村 崇子(東京都)
写真
鳥居 大輔(大阪府)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
ピアノ:鳥居 大輔/:厚地 とみ子

2019年 ピティナ・ピアノコンペティション課題曲(連弾初級~上級)
・佐々木邦雄:天使のワルツ
・ラーニング トゥ プレイ:ポニーテール
・小栗克裕:またあした
・平吉毅州:いたずら仔猫が二匹もいたものさ
・サンサーンス:動物の謝肉祭より 化石
・篠原真:山のざわめき
・ブラームス:ハンガリー舞曲第5番
実施事務局からのお知らせ
♪鳥居 大輔先生・厚地 とみ子先生によるトークコンサート♪
 15:00-15:25
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0153-74-0812
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    2019年4月28日、参加者102組、1人の欠席も無く、無事に5回目のステップを終えることができました。
    厚地とみ子先生、鳥居大輔先生のトークコンサートではステキな演奏と楽しいお喋りに参加者もスタッフも癒され、
    青山佳奈美先生と梅村崇子先生の温かい講評に勇気をいただき、今回もたくさんのキラキラした笑顔に溢れる
    ステップとなりました。
    また来年も参加したい!という声をたくさん聴くことが出来、こんなに嬉しいことはありません。
    たくさんの人との出会い、曲との出会い、感動との出会い…また来年もそんな1日を過ごしていただけるよう、
    スタッフ一同、精進いたします!
    関わって下さった皆さま、本当にありがとうございました。

    キラキラ星ステーション代表
    津田 智佳子
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 石黒 未織
    ジュニア 導入1 坂本 咲帆
    ジュニア 導入1 若杉 紗衣
    ジュニア 導入3 立澤 知奈
    ジュニア 導入3 寺澤 陽菜子
    ジュニア 導入3 三日市 旺祐
    ジュニア 基礎1 大友 晴未
    ジュニア 基礎1 小玉 達也
    ジュニア 基礎1 坂本 千咲
    ジュニア 基礎1 鈴木 茜羽
    ジュニア 基礎1 田中 いろは
    ジュニア 基礎1 水内 陽禾里
    ジュニア 基礎1 吉田 安以人
    ジュニア 基礎2 川畑 新太
    ジュニア 基礎2 佐々木 美碧
    ジュニア 基礎2 佐竹 清香
    ジュニア 基礎3 久保 のの子
    ジュニア 基礎3 熊谷 ひなた
    ジュニア 基礎3 長谷川 萌花
    ジュニア 基礎3 山澤 芹加
    ジュニア 基礎4 齋藤 來輝
    ジュニア 基礎4 髙橋 直加
    ジュニア 基礎4 渡辺 理希
    ジュニア 基礎5 赤堀 仁美
    ジュニア 基礎5 天野 莉瑚
    ジュニア 基礎5 田中 恵太郎
    ジュニア 基礎5 町中 千里
    ジュニア 基礎5 南 壱子
    ジュニア 応用1 新 実栗
    ジュニア 応用2 土井上 沙織
    ジュニア 応用2 横田 文葉
    ジュニア 応用3 近藤 瑛花里
    ジュニア 応用3 野田 大輔
    ジュニア 応用3 町中 一歩
    ジュニア 応用5 斉藤 もも
    ジュニア 応用6 小松 アナイ
    ジュニア 応用6 野田 隆世
    ジュニア 応用6 長谷川 杏花
    ジュニア 応用6 長谷川 莉都 5回表彰
    ジュニア 応用7 川内 百音
    ジュニア 発展1 影山 愛
    ジュニア 発展1 橋本 亜海
    ジュニア 発展1 藤野 真央
    ジュニア 発展1 楓川 奈央
    ジュニア 発展1 吉川 真弥
    ジュニア 発展4 山崎 和花 25回表彰
    ジュニア フリー3分 飯島 絆温 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大林 宏思
    ジュニア フリー3分 大林 唯香
    ジュニア フリー3分 小笠原 花月
    ジュニア フリー3分 小笠原 康起
    ジュニア フリー3分 片野 大河
    ジュニア フリー3分 片野 龍臣
    ジュニア フリー3分 久保木 陽大
    ジュニア フリー3分 久保木 創大
    ジュニア フリー3分 熊谷 寧 5回表彰
    ジュニア フリー3分 兒玉 光由 5回表彰
    ジュニア フリー3分 今野 紘都
    ジュニア フリー3分 佐竹 葵
    ジュニア フリー3分 佐藤 那音
    ジュニア フリー3分 佐藤 茉美
    ジュニア フリー3分 佐藤 李
    ジュニア フリー3分 芝田 和佳
    ジュニア フリー3分 中村 穂乃加
    ジュニア フリー3分 竹本 美晴
    ジュニア フリー3分 中村 華 5回表彰
    ジュニア フリー3分 中村 光
    ジュニア フリー3分 中村 穂乃加 10回表彰
    ジュニア フリー3分 中村 優月
    ジュニア フリー3分 福岡 瑚子
    ジュニア フリー3分 松田 彩花
    ジュニア フリー3分 松田 紗來 10回表彰
    ジュニア フリー3分 三日市 彩陽
    ジュニア フリー3分 村山 夕來
    ジュニア フリー3分 鈴木 ささら
    ジュニア フリー3分 山下 寧紗
    ジュニア フリー3分 横田 美緒
    ジュニア フリー3分 横山 にこ
    ジュニア フリー3分 渡部 怜愛
    ジュニア フリー5分 荒川 さくら 10回表彰
    ジュニア フリー5分 飯島 紬心
    ジュニア フリー5分 植本 初音
    ジュニア フリー5分 大宮 ひまり
    ジュニア フリー5分 方波見 日彩
    ジュニア フリー5分 木村 愛唯
    ジュニア フリー5分 久保木 創大 15回表彰
    ジュニア フリー5分 今野 結菜 5回表彰
    ジュニア フリー5分 佐藤 芙美 10回表彰
    ジュニア フリー5分 芝田 和佳 5回表彰
    ジュニア フリー5分 中澤 美緒
    ジュニア フリー5分 吉本 萌夏
    ジュニア フリー7分 菊田 和奏 20回表彰
    ジュニア フリー7分 久保木 陽大 15回表彰
    ジュニア フリー7分 近藤 夏林 25回表彰
    ジュニア フリー7分 鈴木 ささら
    ジュニア フリー7分 永井 夢来
    ジュニア フリー7分 中島 成美
    ジュニア フリー7分 幣 海遥
    ジュニア フリー7分 増田 夏帆
    ジュニア フリー7分 松崎 莉里香 5回表彰
    ジュニア フリー7分 宮野 里菜
    ジュニア フリー7分 村山 夕來
    ジュニア フリー10分 岩口 絢音 10回表彰
    グランミューズ フリー7分 月田 郁子
    グランミューズ フリー10分 白鳥 真澄