開催日程: 2019年 5月19日 (日) /申込締切:2019年4月15日 (月)
地区コード:2419

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年4月24日 (水) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月2日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/03/02)/赤松 林太郎先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 105 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:30-9:40 10:00-10:55
    第2部 11名 10:35-10:45 11:05-11:55
    講評・写真撮影    11:55-12:05
    昼休み    12:05-12:50
    第3部 16名 12:20-12:30 12:50-13:45
    第4部 19名 13:25-13:35 13:55-15:00
    講評・写真撮影    15:00-15:10
    トークコンサート    15:15-15:30
    第5部 14名 15:00-15:10 15:45-16:40
    第6部 11名 16:20-16:30 16:50-17:35
    講評・写真撮影    17:35-17:45
    第7部 10名 17:25-17:35 17:55-18:45
    第8部 7名 18:25-18:35 18:55-19:45
    講評・写真撮影    19:45-19:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:55menu
      1
      町田 剛也
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/きかんしゃのうた
      J.ドッド(ヤマハ編)/ミッキーマウス・マーチ
      2
      新井 里依
      導入2
      ジュニア
      バスティン/だれかさんがすき
      バスティン/あめつぶインディアン
      3
      大泉 音愛
      導入3
      ジュニア
      バスティン/リズムにのって
      バスティン/おまつり
      4
      清水 玲花
      基礎1
      ジュニア
      ボヘミア民謡(橋本 晃一編曲)/ぶんぶんぶん
      ギロック/ガラスのくつ
      5
      野田 茉紘
      基礎1
      ジュニア
      ボヘミア民謡(橋本 晃一編曲)/ぶんぶんぶん
      ギロック/インディアンの踊り
      6
      秋谷 瑠香
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      ギロック/東洋の市場
      7
      町田 文也
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      黒須 克彦(渋谷 絵梨香編曲)/夢をかなえてドラえもん
      8
      伊藤 伶和
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      田丸 信明/スケーターズワルツ
      9
      篠田 華
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      10
      井桁 穂乃香
      基礎2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/なかよし
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こぎつね
      11
      野田 珠希
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      12
      清家 莉々香
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      13
      松沢 恵磨
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      14
      恒吉 花
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      岩間 稔/波のカノン
      メトードローズ/むかしの歌
      15
      古郡 杏奈
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      秋 透/小さな決心
      16
      田代 奏音
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      ベートーヴェン/ソナチネ へ長調 第2楽章(最終章ロンド)
      ギロック/森の妖精
      17
      北田 叶菜愛
      応用7
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第6番
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
    • 第2部 11:05~11:55menu
      1
      多田 潤心
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/ゆうぐれのすべりだい(連弾)
      樹原 涼子/おさるのかごや(連弾)
      2
      新穂 未裕
      基礎2
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      バスティン/メヌエットをおどろう
      3
      井桁 唯
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      ギロック/グレーの小さなロバ
      4
      野神 良太
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      平吉 毅州/春になったら・・・
      5
      崔 紫沐
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      6
      福田 真央
      基礎4
      ジュニア
      ポンキエリ(トンプソン編曲)/時のおどり
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      7
      齊藤 大悟
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      バスティン/宇宙遊泳
      8
      坂井 柚葉
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      9
      江原 杏沙
      フリー5分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      10
      須賀 彩子
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      11
      金井 ひなの
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調 BWV780
      三善 晃/そよかぜのおどり
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
    • 第3部 12:50~13:45menu
      1
      小林 瑛舞
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調(アンサンブル)
      2
      森 愛佳
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サラバンド(アンサンブル)
      3
      下垣 陽菜
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      4
      中村 陽南
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直/夕方のうた(アンサンブル)
      5
      山本 みひろ
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/秋のスケッチ(アンサンブル)
      6
      瀬尾 しおり
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      7
      北平 さら
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/サラバンド(アンサンブル)
      8
      竹内 優衣奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      9
      木田 花菜
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      10
      福島 美風
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サラバンド(アンサンブル)
      11
      植松 美由紀
      フリー3分
      グランミューズ
      ブルグミュラー(轟 千尋編曲)/25の練習曲 第3番 牧歌(アンサンブル)
      12
      竹内 さくら
      フリー3分
      ジュニア
      エルガー(小山 和彦編曲)/愛の挨拶(アンサンブル)
      13
      前川 千華
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー(小山 和彦編曲)/甘い夢(アンサンブル)
      14
      内田 壮大
      フリー5分
      ジュニア
      エルガー(ミュッセ編)/威風堂々 第1番(アンサンブル)
      15
      松本 奈々
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第1楽章(アンサンブル)
      16
      松本 尚樹
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第3楽章(アンサンブル)
    • 第4部 13:55~15:00menu
      1
      瀬尾 えりな
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲/おはなばたけで
      アメリカの曲/つきのハーブのこもりうた
      2
      藤原 里菜
      導入2
      ジュニア
      ボヘミア民謡 オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      外国曲(ヤマハ編)/山の音楽家
      3
      松島 寧々
      導入2
      ジュニア
      バスティン/うたうろばさん
      バスティン/インディアンのおどり
      4
      梅原 宙奈
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      井口 基成/あたらしいピアノのおけいこ 第28番
      5
      須長 藍里
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おねぼうジョン
      呉 暁/ピアノのほん
      6
      関根 未来
      導入2
      ジュニア
      バスティン/インディアンのおどり
      バスティン/クリスマスパレード
      7
      砂川 愛結
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      バスティン/王様の行進
      8
      砂川 夢結
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      バスティン/王様の行進
      9
      横田 美琴
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      佐藤 敏直/はるがきた
      10
      長谷川 凛和
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      11
      堀 姫渚子
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      ウェーバー(田丸 信明編曲)/人魚のうた
      12
      横田 絢音
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かわいいピアニスト
      久石 譲(大宝 博編曲)/となりのトトロ
      13
      飯塚 弓月
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      ギロック/アルゼンチン
      14
      木田 花楓
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      久石 譲(轟 千尋編曲)/晴れた日に…
      15
      浅香 莉菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ギロック/フラメンコ
      16
      浅香 琉菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      アプシル/小さな羊飼い
      17
      山江 萌愛
      基礎5
      ジュニア
      高橋 正夫 オルガン・ピアノより/きれいなながれ
      外国曲 オルガン・ピアノより/ビルおじさんのやぎ
      18
      山本 ゆりか
      応用7
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      19
      藤井 萠絵
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
      ショパン/ノクターン ロ長調 Op.9-3
    • 第5部 15:45~16:40menu
      1
      茂木 雅陽
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      ギロック/ガラスのくつ
      2
      飯野 夢陽
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/かっぱのむかしばなし
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第19番 アレグロ
      3
      丸山 永里子
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      バスティン/がっこうへいこう
      4
      中塚 仁菜
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      5
      金子 一花
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      チェルニー/チクタク時計
      6
      山口 紅葉
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第61番
      ギロック/ガラスのくつ
      7
      黄 詠勤
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      田丸 信明/公園通り
      8
      屋代 煌輔
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      C.P.E.バッハ/マーチ BWV Anh.122 
      9
      長島 ひかり
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      C.ロリン/プレリュード ホ短調
      10
      武笠 礼
      応用3
      ジュニア
      L.モーツァルト/アントレ
      エルメンライヒ/紡ぎうた
      11
      清水 陽貴
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変二長調 Op.64-1「小犬」
      12
      石川 十吾
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      ジョン・ジョージ/若々しい騎士
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      13
      清水 萌唯
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      14
      中島 凛香
      フリー10分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      クープラン/小さな風車
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
    • 第6部 16:50~17:35menu
      1
      加賀﨑 勝之介
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      2
      長谷部 倖一
      基礎3
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      アメリカ民謡(森本 琢郎、池田 恭子編曲)/線路は続くよどこまでも
      3
      新藤 和
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/おやすみ
      C.ミラー/あさつゆ
      4
      宮崎 真里奈
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      5
      吉川 奈那
      基礎5
      ジュニア
      テレマン/アレグロ
      秦 基博(ヤマハ編)/ひまわりの約束
      6
      馬場 寿紀
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第9番
      7
      臼井 友佳子
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/となりのトトロ(連弾)
      ギロック/パリの花売り少女
      8
      竹渕 音羽
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      9
      根本 ひより
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      ガルシア/ダンス
      10
      清水 陽翔
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      11
      藤田 知沙
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      R.シューマン/楽しき農夫
    • 第7部 17:55~18:45menu
      1
      羽鳥 真吾
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      バスティン/川くだり
      2
      篠原 妃来
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第9番 朝の鐘 
      ギロック/まぼろしの騎士
      3
      片山 孝輔
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      ギロック/仮面舞踏会
      4
      高村 朱音
      応用3
      ジュニア
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/「魔女の宅急便」より 木洩れ陽の路地
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      5
      柿沼 亜実
      応用6
      ジュニア
      ギロック/冬の風景
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      6
      尾島 万結子
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      7
      田沼 夢菜
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      8
      長井 瀬奈
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 BWV798
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      9
      持田 日菜佳
      フリー7分
      ジュニア
      ジュスティーニ/ソナタ第3番より カンツォーネ
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      10
      吉野 奈緒
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815より アルマンド
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
    • 第8部 18:55~19:45menu
      1
      小賀野 浩志
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      バスティン/かわいいインディアンのランス
      2
      小賀野 京香
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ギロック/パリの花売り少女
      3
      福永 志織
      発展4
      ジュニア
      スカルラッティ/ソナタ ホ長調 K.380/L.23
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第6番 ヘ長調 Op.10-2 第1楽章
      4
      関口 真由
      フリー5分
      グランミューズ
      リスト/超絶技巧練習曲 第1番 プレリュード
      ショパン/エチュード Op.10-1
      5
      片山 瑞希
      フリー7分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/幻想曲「スコットランドソナタ」 Op.28 第1楽章
      6
      姉崎 正美
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ニ長調 Op.27-2
      7
      山口 真希
      フリー15分
      グランミューズ
      リスト/巡礼の年 第2年「イタリア」より 「ペトラルカのソネット 第104番」
      ラヴェル/「鏡」より 道化師の朝の歌
会場  熊谷文化創造館「さくらめいと」月のホール  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県熊谷市拾六間111-1
アクセス:
JR高崎線籠原駅より南へ1km、徒歩15分
収容人数:
250 
ピアノ機種:
ベーゼンドルファーセナトール 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
赤松 林太郎(兵庫県)
写真
豊永 美恵(東京都)
写真
中倉 のり子(神奈川県)
写真
横田 倫子(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:赤松 林太郎

ブルグミュラーを中心に
◆25の練習曲より
No.19 アヴェ・マリア
No.20 タランテラ
No.21 天使のハーモニー
◆18の練習曲より
No.14 ゴンドラの船頭歌
No.15 風の精
No.18 紡ぎ歌
実施事務局からのお知らせ
撮影、録音は出演者の関係者だけです。

♪赤松林太郎先生によるトークコンサート♪
 15:15-15:30
無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。
※上記の関係で第5部の受付時間が変わっています。

練習室5をお着替えでお使い頂けます。
この地区に関する特記事項
〇室内楽企画を実施します。詳しくは実施事務局までお問合せください。⇒定員に達したため、室内楽企画の募集は終了しました
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
〇室内楽企画に参加する人は、企画の都合上、午後の初めの部のご参加となります。時間帯指定パスは購入できません。
事務局
開催事務局:
FAX:
0495-24-4070
M str 
前年度の開催:
後援
埼玉県、埼玉県教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 町田 剛也
    ジュニア 導入1 多田 潤心
    ジュニア 導入2 新井 里依
    ジュニア 導入2 梅原 宙奈
    ジュニア 導入2 須長 藍里
    ジュニア 導入2 関根 未来
    ジュニア 導入2 藤原 里菜
    ジュニア 導入2 松島 寧々
    ジュニア 導入3 大泉 音愛
    ジュニア 導入3 砂川 愛結
    ジュニア 導入3 砂川 夢結
    ジュニア 基礎1 飯野 夢陽
    ジュニア 基礎1 小賀野 京香
    ジュニア 基礎1 小賀野 浩志
    ジュニア 基礎1 清水 玲花
    ジュニア 基礎1 野田 茉紘
    ジュニア 基礎1 長谷川 凛和
    ジュニア 基礎1 茂木 雅陽
    ジュニア 基礎1 横田 美琴
    ジュニア 基礎2 秋谷 瑠香
    ジュニア 基礎2 飯塚 弓月
    ジュニア 基礎2 井桁 穂乃香
    ジュニア 基礎2 井桁 唯
    ジュニア 基礎2 伊藤 伶和
    ジュニア 基礎2 金子 一花
    ジュニア 基礎2 篠田 華
    ジュニア 基礎2 中塚 仁菜
    ジュニア 基礎2 新穂 未裕
    ジュニア 基礎2 羽鳥 真吾
    ジュニア 基礎2 堀 姫渚子
    ジュニア 基礎2 町田 文也
    ジュニア 基礎2 丸山 永里子
    ジュニア 基礎2 山口 紅葉
    ジュニア 基礎2 横田 絢音
    ジュニア 基礎3 加賀﨑 勝之介 5回表彰
    ジュニア 基礎3 木田 花楓
    ジュニア 基礎3 黄 詠勤
    ジュニア 基礎3 崔 紫沐
    ジュニア 基礎3 新藤 和
    ジュニア 基礎3 野神 良太
    ジュニア 基礎3 野田 珠希
    ジュニア 基礎3 長谷部 倖一
    ジュニア 基礎3 宮崎 真里奈
    ジュニア 基礎4 齊藤 大悟
    ジュニア 基礎4 福田 真央
    ジュニア 基礎5 浅香 莉菜
    ジュニア 基礎5 浅香 琉菜
    ジュニア 基礎5 馬場 寿紀
    ジュニア 基礎5 屋代 煌輔
    ジュニア 基礎5 山江 萌愛
    ジュニア 基礎5 吉川 奈那
    ジュニア 応用1 坂井 柚葉 5回表彰
    ジュニア 応用1 清家 莉々香 5回表彰
    ジュニア 応用1 長島 ひかり
    ジュニア 応用2 松沢 恵磨
    ジュニア 応用3 片山 孝輔
    ジュニア 応用3 篠原 妃来
    ジュニア 応用3 高村 朱音
    ジュニア 応用3 武笠 礼
    ジュニア 応用6 柿沼 亜実
    ジュニア 応用7 北田 叶菜愛 15回表彰
    ジュニア 応用7 山本 ゆりか 15回表彰
    ジュニア 発展4 福永 志織
    ジュニア フリー3分 尾島 万結子
    ジュニア フリー3分 木田 花菜
    ジュニア フリー3分 北平 さら
    ジュニア フリー3分 小林 瑛舞
    ジュニア フリー3分 清水 陽貴
    ジュニア フリー3分 下垣 陽菜 10回表彰
    ジュニア フリー3分 瀬尾 えりな
    ジュニア フリー3分 瀬尾 しおり
    ジュニア フリー3分 竹内 さくら
    ジュニア フリー3分 竹内 優衣奈 10回表彰
    ジュニア フリー3分 田沼 夢菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 恒吉 花
    ジュニア フリー3分 中村 陽南
    ジュニア フリー3分 福島 美風
    ジュニア フリー3分 古郡 杏奈
    ジュニア フリー3分 森 愛佳 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山本 みひろ
    ジュニア フリー5分 石川 十吾
    ジュニア フリー5分 臼井 友佳子
    ジュニア フリー5分 内田 壮大 25回表彰
    ジュニア フリー5分 江原 杏沙
    ジュニア フリー5分 清水 陽翔
    ジュニア フリー5分 清水 萌唯
    ジュニア フリー5分 竹渕 音羽 5回表彰
    ジュニア フリー5分 前川 千華
    ジュニア フリー5分 松本 尚樹
    ジュニア フリー5分 松本 奈々
    ジュニア フリー7分 田代 奏音
    ジュニア フリー7分 長井 瀬奈
    ジュニア フリー7分 根本 ひより 5回表彰
    ジュニア フリー7分 藤田 知沙 10回表彰
    ジュニア フリー7分 持田 日菜佳
    ジュニア フリー7分 吉野 奈緒 20回表彰
    ジュニア フリー10分 金井 ひなの
    ジュニア フリー10分 須賀 彩子
    ジュニア フリー10分 中島 凛香 15回表彰
    ジュニア フリー12分 藤井 萠絵
    グランミューズ フリー3分 植松 美由紀
    グランミューズ フリー5分 関口 真由 20回表彰
    グランミューズ フリー7分 姉崎 正美
    グランミューズ フリー7分 片山 瑞希
    グランミューズ フリー15分 山口 真希