開催日程: 2019年 5月19日 (日) /申込締切:2019年4月15日 (月)
地区コード:2438
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年4月24日 (水) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月6日 (月) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/04/01)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 88 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 9名 9:30-9:40 10:00-11:00
    ワンポイントレッスン    11:00-11:10
    講評・写真撮影    11:10-11:20
    第2部 15名 11:00-11:10 11:30-12:35
    ワンポイントレッスン    12:35-12:45
    講評・写真撮影    12:45-12:55
    昼休み    12:55-13:40
    第3部 17名 13:10-13:20 13:40-14:40
    ワンポイントレッスン    14:40-14:50
    講評・写真撮影    14:50-15:00
    第4部 14名 14:40-14:50 15:10-16:05
    講評・写真撮影    16:05-16:15
    第5部 15名 15:55-16:05 16:25-17:20
    講評    17:20-17:30
    第6部 11名 17:10-17:20 17:40-18:45
    講評・写真撮影    18:45-18:55
    第7部 7名 18:35-18:45 19:05-20:05
    講評・写真撮影    20:05-20:15
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      氏家 千映子
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      アメリカ民謡(田丸 信明編曲)/せいじゃが町にやってくる
      2
      小島 真名人
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      3
      根口 明依
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第2楽章
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      4
      祖父江 健正
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      5
      祖父江 優正
      フリー3分
      ジュニア
      キンケル/露のワルツ
      6
      斉藤 由希
      フリー10分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/幻想曲「スコットランド・ソナタ」 嬰ヘ短調 Op.28 第1、2楽章
      7
      齋藤 美結
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      8
      段塚 帆乃花
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      9
      齋藤 杏莉
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 ハ短調 BWV813 より アルマンド
      W.A.モーツァルト/ロンド KV485
      メンデルスゾーン/狩人の歌 Op.19-3
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
    • 第2部 11:30~12:35menu
      1
      入谷 泰雅
      導入1
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      田丸 信明/マーチングバンド
      2
      伊藤 音澄
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ5 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      B.マクガイア、R.スパークス(安田 進一編曲)/グリーン グリーン
      3
      鳴海 茉優
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/メロディー
      久石 譲(ヤマハ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      4
      多筥 仁香
      基礎2
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      ビヘール/アレグロ
      5
      伊藤 碧
      基礎4
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(ブック3)
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      6
      力丸 璃音
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      7
      鳴海 美羽
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      べートーヴェン/エリーゼのために
      8
      小坂 洛伊
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      9
      小坂 叡辰
      フリー5分
      ジュニア
      フランス民謡/キラキラ星
      トンプソン/月のこびと
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      10
      松原 那奈
      フリー5分
      ジュニア
      バース/小人さんのマーチ
      11
      梶 理奈
      フリー5分
      ジュニア
      ベール/ポルカ・マズルカ
      12
      梶 春奈
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変二長調 Op.64-1「小犬」
      13
      深津 晶
      フリー7分
      グランミューズ
      グリンカ=バラキエフ/ひばり
      14
      岩田 みづき
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      ギロック/森の妖精
      ガルシア/ダンス
      15
      岩田 さくら
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
    • 第3部 13:40~14:40menu
      1
      小林 暖花
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      バスティン/メヌエットを おどろう
      2
      小林 三彩
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      久石 譲(石川 芳編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ
      3
      小池 真帆
      基礎2
      ジュニア
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      バスティン/金色のトランペット
      4
      出口 夏帆
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      5
      小林 花楓
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第93番
      チャイコフスキー(田中 雅明編曲)/ナポリの踊り歌
      6
      鈴木 彩矢
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡(田丸 信明編曲)/ぶんぶんぶん
      外国曲(田丸 信明編曲)/マーチ
      7
      川本 芽依
      フリー3分
      ジュニア
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      8
      鈴木 麻由
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/南国の祭り
      9
      鈴木 梨世
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      10
      鵜久森 伶奈
      鵜久森 杏奈
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/インディアンの踊り(連弾)
      バスティン/かわいいタンゴ(連弾)
      11
      安藤 朱莉
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      ジョン・ジョージ/若々しい騎士
      12
      鵜久森 伶奈
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      13
      鵜久森 杏奈
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      14
      高見 莉帆
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      15
      渡辺 帆南
      フリー5分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      秋 透/小さな決心
      16
      川本 莉子
      フリー7分
      ジュニア
      フランス民謡/キラキラ星
      トンプソン/月のこびと
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      田丸 信明/花のファンタジー
      17
      石﨑 星衣
      応用5
      ジュニア
      C.P.E.バッハ(J.S.バッハ編)/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
    • 第4部 15:10~16:05menu
      1
      日置 沙那
      導入1
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      外国曲(田丸 信明編曲)/きつつき
      2
      西 柚羽
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      田丸 信明/森のはる
      3
      布施田 稟
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      安部 美穂/アロエッテ
      4
      鈴木 理桜
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      リヒナー/短いおはなし
      5
      橋本 七美
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      6
      熊木 梨乃
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      久石 譲(村上 由紀編曲)/となりのトトロ
      7
      千葉 悠翔
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/夏のつむじ風
      デンマーク民謡(ヤマハ編)/糸まきの歌
      8
      飯野 紬
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(ヤマハ編)/小さいワルツ
      クワタル/おともだち
      9
      田村 玲空
      フリー5分
      ジュニア
      ベール/ジプシーの仲間
      10
      大嶋 璃子
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/ソナチネ 第2番 第1楽章
      11
      日置 生惟
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      12
      村上 結乃
      フリー5分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      秋 透/小さな決心
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      13
      土屋 涼音
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      14
      本多 沙羅
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
    • 第5部 16:25~17:20menu
      1
      小林 藍子
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ3 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      ストリーボッグ(轟 千尋編曲)/ことりのさえずり
      2
      朴 美静
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      グルリット/おまつり
      3
      相原 綾太
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/真夜中のふくろう
      トンプソン/とび石
      4
      菅野 栞
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      シューベルト(ヤマハ編)/野ばら
      5
      渡邊 優
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      J.ジョージ/若々しい騎士
      6
      村田 莉奈
      基礎3
      ジュニア
      ノルウェー民謡 新版オルガン・ピアノより/ノルウェーのおどり
      轟 千尋/魔法のたまご
      7
      水野 衣葉
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      8
      壽田 みつ姫
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(ヤマハ編)/おやすみ
      パガニーニ(小川 一朗編曲)/狩り
      9
      山岡 芽生
      フリー3分
      ジュニア
      スペイン民謡(ヤマハ編)/スペインのおどり(連弾)
      外国曲(田丸 信明編)/きつつき
      10
      長谷部 言依
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン(小川 一朗編曲)/おもちゃのシンフォニー
      アイルランド民謡(小川 一朗編曲)/ジーグ
      11
      本間 樹里
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/よう精のおどり
      12
      山岡 蒼司
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/トルコ風のロンド
      13
      高山 ひまり
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
      14
      藤井 俊介
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      ギロック/森の妖精
      ガルシア/ダンス
      15
      永嶋 弓芽
      フリー7分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
    • 第6部 17:40~18:45menu
      1
      理崎 志穂
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      2
      森本 祐彩
      基礎4
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(ブック3)
      ギロック/雨の日のふんすい
      3
      土居 香莉菜
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      湯山 昭/バウムクーヘン
      4
      明石 りい那
      フリー3分
      ジュニア
      ゲール/蝶々
      5
      石田 杏子
      フリー5分
      ジュニア
      中田 喜直/エチュード・アレグロ
      6
      石田 柚子
      フリー5分
      ジュニア
      ハチャトリアン/ソナチネ 第1楽章
      7
      明石 あず梨
      フリー5分
      ジュニア
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      8
      土居 芹菜
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      9
      川村 早苗
      展開1
      グランミューズ
      チャイコフスキー/「四季」より 5月 白夜
      ショパン/ポロネーズ 変ロ短調 遺作
      10
      瀬戸 千晶
      フリー10分
      グランミューズ
      ラヴェル/「クープランの墓」より リゴドン、トッカータ
      11
      川村 早苗
      フリー10分
      グランミューズ
      クーラウ/ソナチネ Op.88-3 全楽章
    • 第7部 19:05~20:05menu
      1
      髙井 綠
      発展4
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第16番 ト長調 Op.31-1 第1楽章
      シェーンベルク/「3つのピアノ曲 Op.11」より 第1番
      2
      吉田 美保
      展開3
      グランミューズ
      プーランク/「15の即興曲」より 第13番
      プーランク/メランコリー
      3
      フリー3分
      グランミューズ
      カリニコフ(保坂 千里編曲)/悲歌
      4
      金子 早織
      フリー7分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第2番 ニ短調 Op.14 第4楽章
      5
      石田 紀美子
      フリー7分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/「ロメオとジュリエットからの10の小品」より モンタギュー家とキャプレット家
      J.S.バッハ/インヴェンション 第3番 ニ長調
      6
      熊谷 莉那
      フリー10分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第1番 へ短調 Op.1
      7
      谷村 あすか
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/マズルカ風ロンド へ長調 Op.5
会場  カワイ川口ショップ・コンサートサロン  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県川口市川口3-1-1川口総合文化センターリリア4F
アクセス:
川口駅から徒歩1分。 川口総合文化センターリリア4Fフロア
収容人数:
80 
ピアノ機種:
シゲル カワイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
岩本 智子(大阪府)
写真
落合 幸子(静岡県)
写真
黒川 ちとし(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

実施事務局からのお知らせ
・ビデオ撮影はご本人のご家族のみ可能です。
この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
048-866-6519
前年度の開催:
後援
カワイ川口ショップ、ミリオン楽器南浦和店《協力》ピティナ埼玉県支部 埼玉県、埼玉県教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    2019/05/19Sat.開催
    ピティナ川口アマービレステーション
    ピティナピアノステップ川口春季88組の参加者様の各グループ60分〜70分の7グループ無事終了しました。

    当日はアドバイザーに,
    東京から  黒川ちとし先生&ワンポイントレッスン
    大阪から  岩本智子先生
    静岡から  落合幸子先生
    がお越しくださいました。

    ピティナピアノステップは、課題曲が一曲自由曲一曲の計2曲(ピアノの検定みたいなもの)と、
    フリーステップ、3〜10分あまりの曲を自由に組み合わせたプログラムで弾くものを選んで参加できます。
    未就学時から、音大出、ピアノ愛好者などのグランミューズの参加者が出演できます。
    たくさんの講評をアドバイザー用紙にご記載くださりそれがその日のうちに参加者さまに交付されました。

    そして、今回は、カワイ川口コンサートホールのキャパに適した、10分間のワンポイントレッスンを、3回、運営サイドとして選びました。黒川ちとし先生に10分間の完結な、ワンポイントレッスンを行なっていただき参加者様、聴衆も大満足。また、アドバイザーの先生からは、グループごとに、感想を講評としてお言葉賜れます。

    そして、参加者さまは、参加回数に応じて、5回、10.15.20.〜100回までも継続表彰があります。
    参加者様は、たくさんの講評をアドバイザー用紙にご記載くださりそれがその日のうちに参加者さまに交付されます。
    それを、私達アマービレステーションのスタッフは、運営し、生徒さんが参加しています。

    代表ではありますが、私個人1人でなし得ない事を、カワイ川口ショップ様、ミリオン楽器南浦和店様、埼玉県支部、
    そして、アマービレステーションのスタッフの先生方、ピティナ本部関係者様に、ご協力賜り盛会に終えることができましたこと、ありがとうございます。
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 入谷 泰雅
    ジュニア 導入1 日置 沙那
    ジュニア 導入2 氏家 千映子
    ジュニア 導入2 小林 藍子
    ジュニア 導入3 朴 美静
    ジュニア 基礎1 相原 綾太
    ジュニア 基礎1 伊藤 音澄
    ジュニア 基礎1 菅野 栞
    ジュニア 基礎1 小島 真名人
    ジュニア 基礎1 小林 三彩
    ジュニア 基礎1 小林 暖花
    ジュニア 基礎1 鈴木 理桜
    ジュニア 基礎1 西 柚羽
    ジュニア 基礎1 布施田 稟
    ジュニア 基礎2 小池 真帆
    ジュニア 基礎2 多筥 仁香
    ジュニア 基礎2 鳴海 茉優
    ジュニア 基礎2 橋本 七美
    ジュニア 基礎2 理崎 志穂
    ジュニア 基礎3 村田 莉奈
    ジュニア 基礎3 渡邊 優
    ジュニア 基礎4 伊藤 碧
    ジュニア 基礎4 熊木 梨乃
    ジュニア 基礎4 出口 夏帆
    ジュニア 基礎4 森本 祐彩
    ジュニア 基礎5 小林 花楓 5回表彰
    ジュニア 基礎5 水野 衣葉
    ジュニア 基礎5 力丸 璃音
    ジュニア 応用2 土居 香莉菜
    ジュニア 応用2 鳴海 美羽
    ジュニア 応用2 根口 明依
    ジュニア 応用5 石﨑 星衣
    ジュニア フリー3分 明石 りい那 5回表彰
    ジュニア フリー3分 安藤 朱莉
    ジュニア フリー3分 飯野 紬
    ジュニア フリー3分 鵜久森 杏奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 鵜久森 伶奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 鵜久森 伶奈
    ジュニア フリー3分 鵜久森 杏奈
    ジュニア フリー3分 梶 春奈
    ジュニア フリー3分 川本 芽依
    ジュニア フリー3分 小坂 洛伊 5回表彰
    ジュニア フリー3分 鈴木 麻由
    ジュニア フリー3分 鈴木 梨世
    ジュニア フリー3分 壽田 みつ姫
    ジュニア フリー3分 祖父江 健正
    ジュニア フリー3分 祖父江 優正
    ジュニア フリー3分 高見 莉帆
    ジュニア フリー3分 千葉 悠翔
    ジュニア フリー3分 日置 生惟
    ジュニア フリー3分 山岡 芽生
    ジュニア フリー5分 明石 あず梨 5回表彰
    ジュニア フリー5分 石田 杏子 5回表彰
    ジュニア フリー5分 石田 柚子
    ジュニア フリー5分 大嶋 璃子
    ジュニア フリー5分 梶 理奈
    ジュニア フリー5分 小坂 叡辰
    ジュニア フリー5分 高山 ひまり
    ジュニア フリー5分 田村 玲空
    ジュニア フリー5分 土屋 涼音
    ジュニア フリー5分 土居 芹菜 10回表彰
    ジュニア フリー5分 長谷部 言依
    ジュニア フリー5分 藤井 俊介
    ジュニア フリー5分 本間 樹里
    ジュニア フリー5分 松原 那奈
    ジュニア フリー5分 村上 結乃
    ジュニア フリー5分 山岡 蒼司
    ジュニア フリー5分 渡辺 帆南
    ジュニア フリー7分 岩田 みづき
    ジュニア フリー7分 川本 莉子
    ジュニア フリー7分 永嶋 弓芽
    ジュニア フリー10分 岩田 さくら 15回表彰
    ジュニア フリー10分 齋藤 美結 5回表彰
    ジュニア フリー10分 段塚 帆乃花
    ジュニア フリー10分 本多 沙羅 15回表彰
    ジュニア フリー15分 齋藤 杏莉 5回表彰
    グランミューズ 発展4 髙井 綠
    グランミューズ 展開1 川村 早苗
    グランミューズ 展開3 吉田 美保
    グランミューズ フリー7分 石田 紀美子
    グランミューズ フリー7分 金子 早織 40回表彰
    グランミューズ フリー7分 深津 晶
    グランミューズ フリー10分 川村 早苗
    グランミューズ フリー10分 熊谷 莉那
    グランミューズ フリー10分 斉藤 由希
    グランミューズ フリー10分 瀬戸 千晶
    グランミューズ フリー10分 谷村 あすか 25回表彰