開催日程: 2019年 6月15日 (土) , 6月16日 (日) /申込締切:2019年5月13日 (月)
地区コード:3917
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年5月27日 (月) 頃送付予定です。
参加票は 2019年5月29日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/05/13)/日程はお選びいただけませんので、あらかじめご了承下さい。 (学校行事については実施事務局の三河シーサイドステーションに留守番電話メッセージあるいはファックスでご相談ください)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 134 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    1日目      
    第1部 15名 15:30-15:40 16:00-17:15
    第2部 18名 16:55-17:05 17:25-18:40
    講評    18:40-18:50
    2日目      
    第3部 15名 9:05-9:15 9:35-10:35
    第4部 18名 10:15-10:25 10:45-11:45
    講評    11:45-11:55
    昼休み    11:55-12:40
    第5部 15名 12:10-12:20 12:40-13:40
    第6部 16名 13:20-13:30 13:50-14:50
    講評    14:50-15:00
    第7部 6名 14:40-14:50 15:10-16:10
    第8部 14名 15:50-16:00 16:20-17:20
    講評    17:20-17:30
    第9部 9名 17:10-17:20 17:40-18:45
    第10部 8名 18:25-18:35 18:55-19:50
    講評    19:50-20:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 16:00~17:15menu
      1
      揖斐 朱梨
      基礎2
      ジュニア
      越部 信義(轟 千尋編曲)/おもちゃのチャチャチャ
      秋 透/小さな決心
      2
      木村 友柚
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      3
      牧野 笑奈
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      4
      澤瀬 楓
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      外国曲/おおきなくりのきのしたで
      5
      墨 結愛
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/ハイキング
      ギロック/おもちゃのダンス
      6
      小野 帆乃美
      フリー3分
      ジュニア
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      7
      三輪 明穂
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/雪の日のソリのベル
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      8
      澤瀬 絆菜
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/柱時計と腕時計
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      9
      廣地 太偉
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン/「こどものためのアルバム Op.68」より 第1曲 メロディー、第7曲 狩人の歌、第16曲 初めての悲しみ
      10
      揖斐 友梨亜
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      11
      国本 花生
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-1 ハ長調
      ドビュッシー/練習曲 第7番「半音階のための」
      12
      神谷 綾花
      フリー10分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      13
      山本 梓乃
      フリー10分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      14
      大嶽 玖来々
      フリー10分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第21番 ハ長調 Op.53 「ワルトシュタイン」 第1楽章
      15
      国本 花生
      フリー12分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ/52 第1楽章
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ/52 第3楽章
    • 第2部 17:25~18:40menu
      1
      神谷 綾花
      山本 梓乃
      フリー5分
      ジュニア
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      ガルシチャ/こだま(連弾)
      シェリゴフスキ/サーカス(連弾)
      2
      山口 美玲
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      高橋 正夫/のりもの
      3
      齋藤 愛奈
      導入1
      ジュニア
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      4
      相武 菜々華
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      轟 千尋/いろえんぴつならんだ
      5
      沓名 真由
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      しもまき やすこ/よぞらにゆれるほし
      6
      長坂 柚乃
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      O.ゲターロワ/森の朝
      7
      長坂 彩良
      基礎4
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第1楽章
      8
      齋藤 結
      基礎4
      ジュニア
      樹原 涼子/センチメンタル
      ギロック/フィギュア・スケート
      9
      牧 柚凪
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      T.アトウッド/ソナチネ ト長調 第1楽章
      10
      間瀬 結月
      応用1
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      11
      齋藤 匠
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      12
      南 志桜里
      応用3
      ジュニア
      フック/プレリュード
      湯山 昭/シュー・クリーム
      13
      山本 桐子
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      秋 透/小さな決心
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      14
      中野 莉彩
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
      15
      壁谷 日奈多
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/バウムクーヘン
      湯山 昭/鬼あられ
      16
      小浜 夕奈
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      17
      長田 恵
      フリー5分
      グランミューズ
      中島 みゆき(ヤマハ編)/糸
      18
      嶋田 明王
      フリー15分
      グランミューズ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第2楽章
      YOSHIKI(ドレミ編)/Alive
    • 第3部 9:35~10:35menu
      1
      森田 朝妃
      導入1
      ジュニア
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      カバレフスキー/小さなスケルツォ
      2
      堀 真緒
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ギロック/道化師たち
      3
      加藤 聡
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      平吉 穀州/タンポポがとんだ
      4
      川田 楓果
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      5
      磯村 紗菜
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      アメリカ民謡 ラーニングトゥプレイより/開拓のうた
      6
      浅田 唄奈
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブーレ
      ギロック/真夜中のふくろう
      7
      磯村 篤弥
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      ウェールズ民謡 ラーニングトゥプレイより/アッシュの林
      8
      松岡 花笑
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      9
      東 優衣
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      E.ユツェビッチ/マーチ
      10
      河野 叶夢
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第13番 なぐさめ
      ギロック/「クラッシックカーニバル」より 3,カーニバルの舞踏会
      11
      磯貝 七海
      応用2
      ジュニア
      ケーラー/ソナチネ Op.300 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 シュタイヤー舞曲
      12
      三井 悠太郎
      応用2
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      坂本 龍一(ヤマハ編)/戦場のメリークリスマス
      13
      友田 龍太郎
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      三善 晃/練習曲99 波間のバラード
      14
      上村 莉子
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      15
      諏訪 ひなた
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第1番
    • 第4部 10:45~11:45menu
      1
      江連 瑠奏
      導入2
      ジュニア
      トンプソン/白鳥
      バスティン/動物の楽隊
      2
      近藤 優衣
      基礎1
      ジュニア
      三善 晃/練習曲52c ちいさな うずまき
      峯 陽(轟 千尋編曲)/オバケなんてないさ
      3
      江連 椛音
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      クロツキン/ワルツ
      4
      原田 兜羽
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/キツネ狩り
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      5
      稲垣 陽生
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      ギロック/おもちゃのダンス
      6
      岩﨑 色織
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/インディアンの踊り
      バルトーク/エチュード
      7
      尾崎 那月花
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      8
      澤田 晴
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      リヒナー/みじかいおはなし
      9
      由井 望
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      10
      原田 紗玖
      基礎5
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第4番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      11
      岩﨑 結音
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      バスティン/山においでよ
      12
      上村 さくら
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/ことりの音楽会
      R.ロジャース(田丸 信明編曲)/エーデルワイス
      13
      山下 遥正
      応用1
      ジュニア
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE
      ネッケ/クシコスポスト
      14
      淺野 響
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第13番 なぐさめ
      カバレフスキー/ロンド・トッカータ Op.60-4
      15
      上山 杏莉
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 清らかな小川
      16
      戸川 綾乃
      応用3
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      J.ガーランド(春畑 セロリ編曲)/イン・ザ・ムード
      17
      上村 くるみ
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      18
      中根 美咲
      中根 江梨
      フリー7分
      ジュニア
      コレッリ・バルビローリ/オーボエとヴァイオリンのための協奏曲 第1楽章、第5楽章(アンサンブル)
      K.バデルト他(金益 研二編曲)/「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊(連弾)
    • 第5部 12:40~13:40menu
      1
      祝 侑杏
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(多喜 靖美編曲)/ソナチネ ト長調 第1楽章(アンサンブル)
      2
      杉浦 由奈
      フリー3分
      ジュニア
      クリーガー(多喜 靖美編曲)/メヌエット イ短調(アンサンブル)
      3
      稲垣 七海
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/古い農民歌(アンサンブル)
      4
      杉浦 杏
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/不思議なランプ(アンサンブル)
      5
      岐城 芽依
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(多喜 靖美編曲)/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      6
      西原 琳胡
      フリー5分
      ジュニア
      シューベルト(藤沢 俊樹編曲)/「白鳥の歌」より セレナーデ(アンサンブル)
      7
      杉浦 天
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/宮廷のコンサート(アンサンブル)
      8
      川口 葵
      フリー3分
      ジュニア
      ロシェロール/Swing Your Partner!(アンサンブル)
      9
      伊藤 陽菜
      フリー3分
      ジュニア
      ロシェロール(多喜 靖美編曲)/古いレース(アンサンブル)
      10
      長﨑 加恵
      フリー3分
      グランミューズ
      ハスリンガー(小山 和彦編曲)/ソナチネ 第1楽章(アンサンブル)
      11
      杉浦 凛音
      フリー5分
      ジュニア
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ハ長調 Op.35-1(アンサンブル)
      12
      筒木 晴
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン(小山 和彦編曲)/勇敢な騎士
      13
      松井 宣子
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ(濱野 正編曲)/アヴェ・マリア(アンサンブル)
      14
      石川 莉那
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 第3番 K.502 第1楽章(アンサンブル)
      15
      北村 由美子
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・トリオ 第5番 ニ長調 Op.70-1 「幽霊」 第1楽章(アンサンブル)
    • 第6部 13:50~14:50menu
      1
      井熊 愛弥美
      導入1
      ジュニア
      バスティン/インディアンのたいこ
      信時 潔(石澤 恵、青木 肇編曲)/いちばんぼしみつけた
      2
      宮崎 純怜
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      カバレスフキー/小さなスケルツォ
      3
      岐城 茉依
      導入2
      ジュニア
      メトードローズ/おばあちゃまのお話
      ギロック/リトル ブラス バンド
      4
      大理 結加
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      メトードローズ/むかしの歌
      ブレスラウアー/ポルカ
      5
      西田 栞
      フリー7分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      メトードローズ/むかしの歌
      ブレスラウアー/ポルカ
      6
      石井 結和
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      バスティン/青い車掌車
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      グルリット/狩り Op.210-7
      7
      祝 侑杏
      フリー5分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      秋 透/小さな決心
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      グルリット/狩り Op.210-7
      8
      大理 陽加
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ディアベリ/バガテル
      グルリット/狩り Op.210-7
      9
      神谷 美紗貴
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      10
      鈴木 佐保乃
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      バスティン/青い車掌車
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      11
      谷 洸我
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      バスティン/青い車掌車
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      12
      山本 樹
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/船出
      樹原 涼子/草原のたたかい
      13
      山本 和輝
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第76番
      バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      14
      川口 翔
      基礎3
      ジュニア
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      トンプソン/ダブリンの町
      15
      加藤 成美
      応用3
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      ブルグミュラー/18の練習曲 第1番 ないしょばなし
      16
      筒木 晴
      発展3
      ジュニア
      ドビュッシー/「前奏曲 第1集」より 亜麻色の髪の乙女
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
    • 第7部 15:10~16:10menu
      1
      森田 琴音
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番、第24番
      2
      岡田 心優
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ミニョーネ/12の街角のワルツより 第8番
      3
      宮野 桃花
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第2番 ハ短調 BWV871
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番、第24番
      4
      岡田 心優
      フリー12分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ KV310 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.25-7 嬰ハ短調
      5
      日置 彩愛
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ドビュッシー/アラベスク 第2番
      ベートーヴェン/ソナタ 第17番 Op.31-2 「テンペスト」 第3楽章
      6
      奥村 佳子
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/パルティータ 第5番 BWV829 ト長調 プレアンブルム、ジーグ
      ショパン/練習曲 Op.10-9
    • 第8部 16:20~17:20menu
      1
      岩瀬 姫愛
      導入3
      ジュニア
      メトードローズ/木ぼりの小さい兵隊さん
      グローバー/シルバー・ベル
      2
      沓名 梓
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      しもまき やすこ/こねこのおいかけっこ
      3
      石原 采奈
      基礎2
      ジュニア
      黒人霊歌(バスティン編曲)/こげよ マイケル
      保坂 千里/スイスのハイキングソング
      4
      石原 一樹
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      リュバルスキー/おじいさんのおはなし
      5
      長尾 巴菜
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      6
      伊藤 ゆい
      フリー5分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
      7
      竹内 滉真
      フリー5分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      シューマン/楽しき農夫
      8
      永冶 愛
      フリー5分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      9
      吉田 亮真
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      シューマン/楽しき農夫
      10
      榊原 結彩
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      11
      田岡 一葉
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      12
      吉川 優衣
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ガルシア/ダンス
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      リュバルスキー/優しい歌
      13
      岡田 心優
      鈴木 啓太
      フリー5分
      ジュニア
      寺島 尚彦/丸木橋をわたろう(連弾)
      ガルシチャ/こだま(連弾)
      シェリゴフスキ/サーカス(連弾)
      14
      永冶 麻依
      フリー5分
      ジュニア
      香月 修/スペイン風のワルツ
      平吉 毅州/月明りに踊っているのはだれ(連弾)
    • 第9部 17:40~18:45menu
      1
      鯉江 香乃
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      2
      服部 礼奈
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      三善 晃/そよかぜのおどり
      3
      石田 あこ
      フリー7分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      4
      森田 実咲
      フリー7分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      5
      石川 琉惟
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      6
      鈴木 啓太
      フリー10分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      7
      平野 未空
      フリー10分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      8
      吉田 優陽
      フリー10分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      9
      小嶌 捷希
      フリー10分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
    • 第10部 18:55~19:50menu
      1
      松岡 好美
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      2
      中根 雛
      フリー3分
      ジュニア
      P.d.センヌヴィル&O.トゥッサン(リットーミュージック編)/渚のアデリーヌ
      3
      中根 亜花梨
      フリー5分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 全楽章
      4
      國立 佑月
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ジーグ
      カバレフスキー/ソナチネ Op.13-2 第3楽章
      5
      原 菜月
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 BWV798
      バルトーク/子供のために第2巻より ラプソディ BB53-36,37
      ベートーヴェン/ソナタ 第9番 Op.14-1 第1楽章
      モシュコフスキ/16の技術練習曲 Op.97より 第10番
      6
      神野 拓斗
      フリー10分
      ジュニア
      シューマン/アレグロ ロ短調 Op.8
      7
      松岡 美佳
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      松田 昌/キラキラ星ファンタジー
      8
      伊勢呂 理恵
      展開1
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第9番 ホ長調 Op.14-1 第2楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第9番 ホ長調 Op.14-1 終楽章
会場  碧南市芸術文化ホール(エメラルドホール)  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県碧南市鶴見町1-70-1
アクセス:
名鉄三河線北新川駅下車徒歩5分
収容人数:
452 
ピアノ機種:
スタインウェイ フルコンサート D-274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
池田 怜士(東京都)
写真
岡田 裕子(兵庫県)
写真
楠原 祥子(千葉県)
写真
吉田 秀晃(熊本県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

実施事務局からのお知らせ
◆参加者への注意事項
*写真撮影は事務局記録用以外はできません。
*動画撮影は、演奏者のご家族または演奏者本人の許可を得た方のみ録画できます。
*録音・ビデオ撮影は操作音(電子音)が鳴らない機材に限り可能です。
*スマートフォン・タブレット等による撮影は禁止とさせていただきます。
*フィットペダルは用意できません。
*足台などのセッティングは基本的に参加者側でしてください。
*更衣室はありません。
*着替えをする場合は完了してから受付を済ませてください。
*演奏はステージにふさわしい服装でお願いします。サンダル・ブーツはご遠慮ください。
◆ステーション企画【室内楽体験】の発表ステージは第5部(12時40分〜13時40分)です。ぜひお聴きくださいませ。
この地区に関する特記事項
〇日程はお選びいただけませんので、あらかじめご了承下さい。(学校行事については実施事務局の三河シーサイドステーションに、留守番電話メッセージあるいはファックスでご相談ください)

〇室内楽アンサンブルでの参加が可能です。
*前日レッスンでは弦奏者との合わせレッスンを受講することができます。
  共演:澤田幸江先生(ヴァイオリン)・小縣歩先生(チェロ)
企画参加要項はこちら
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0566-41-3699
後援
碧南市/碧南市教育委員会/西尾市/西尾市教育委員会/高浜市/高浜市教育委員会 愛知県教育委員会 《共催》 碧南市指定管理者 エリアワン グループ
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 井熊 愛弥美
    ジュニア 導入1 齋藤 愛奈
    ジュニア 導入1 宮崎 純怜
    ジュニア 導入1 森田 朝妃
    ジュニア 導入2 相武 菜々華
    ジュニア 導入2 江連 瑠奏
    ジュニア 導入2 岐城 茉依
    ジュニア 導入2 山口 美玲
    ジュニア 導入3 岩瀬 姫愛
    ジュニア 基礎1 加藤 聡
    ジュニア 基礎1 川田 楓果
    ジュニア 基礎1 沓名 梓
    ジュニア 基礎1 沓名 真由
    ジュニア 基礎1 近藤 優衣
    ジュニア 基礎1 堀 真緒
    ジュニア 基礎2 石原 采奈
    ジュニア 基礎2 磯村 紗菜
    ジュニア 基礎2 揖斐 朱梨
    ジュニア 基礎2 江連 椛音
    ジュニア 基礎2 木村 友柚
    ジュニア 基礎2 原田 兜羽
    ジュニア 基礎2 松岡 好美
    ジュニア 基礎2 山本 樹
    ジュニア 基礎3 浅田 唄奈
    ジュニア 基礎3 石原 一樹
    ジュニア 基礎3 稲垣 陽生 5回表彰
    ジュニア 基礎3 川口 翔
    ジュニア 基礎3 山本 和輝
    ジュニア 基礎4 磯村 篤弥
    ジュニア 基礎4 岩﨑 色織 5回表彰
    ジュニア 基礎4 尾崎 那月花
    ジュニア 基礎4 齋藤 結
    ジュニア 基礎4 澤田 晴 10回表彰
    ジュニア 基礎4 長坂 彩良
    ジュニア 基礎4 牧 柚凪
    ジュニア 基礎4 牧野 笑奈
    ジュニア 基礎5 岩﨑 結音
    ジュニア 基礎5 原田 紗玖 5回表彰
    ジュニア 基礎5 松岡 花笑
    ジュニア 基礎5 由井 望 5回表彰
    ジュニア 応用1 淺野 響
    ジュニア 応用1 東 優衣
    ジュニア 応用1 上山 杏莉 5回表彰
    ジュニア 応用1 河野 叶夢
    ジュニア 応用1 齋藤 匠
    ジュニア 応用1 間瀬 結月
    ジュニア 応用1 山下 遥正 10回表彰
    ジュニア 応用2 磯貝 七海
    ジュニア 応用2 三井 悠太郎
    ジュニア 応用3 加藤 成美
    ジュニア 応用3 戸川 綾乃
    ジュニア 応用3 南 志桜里
    ジュニア 応用4 上村 莉子
    ジュニア 応用4 友田 龍太郎
    ジュニア 発展3 筒木 晴 25回表彰
    ジュニア フリー3分 石井 結和
    ジュニア フリー3分 伊藤 陽菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 稲垣 七海 10回表彰
    ジュニア フリー3分 祝 侑杏
    ジュニア フリー3分 上村 くるみ
    ジュニア フリー3分 上村 さくら 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大理 結加
    ジュニア フリー3分 小野 帆乃美
    ジュニア フリー3分 川口 葵
    ジュニア フリー3分 岐城 芽依
    ジュニア フリー3分 鯉江 香乃 20回表彰
    ジュニア フリー3分 澤瀬 楓
    ジュニア フリー3分 澤瀬 絆菜
    ジュニア フリー3分 杉浦 杏
    ジュニア フリー3分 杉浦 天 10回表彰
    ジュニア フリー3分 杉浦 由奈
    ジュニア フリー3分 鈴木 佐保乃
    ジュニア フリー3分 墨 結愛
    ジュニア フリー3分 谷 洸我
    ジュニア フリー3分 長尾 巴菜
    ジュニア フリー3分 中根 雛
    ジュニア フリー3分 三輪 明穂
    ジュニア フリー5分 伊藤 ゆい 15回表彰
    ジュニア フリー5分 揖斐 友梨亜 15回表彰
    ジュニア フリー5分 祝 侑杏
    ジュニア フリー5分 大理 陽加
    ジュニア フリー5分 岡田 心優
    ジュニア フリー5分 鈴木 啓太
    ジュニア フリー5分 壁谷 日奈多 20回表彰
    ジュニア フリー5分 神谷 綾花
    ジュニア フリー5分 山本 梓乃
    ジュニア フリー5分 神谷 美紗貴 5回表彰
    ジュニア フリー5分 小浜 夕奈
    ジュニア フリー5分 杉浦 凛音
    ジュニア フリー5分 竹内 滉真 10回表彰
    ジュニア フリー5分 筒木 晴
    ジュニア フリー5分 中根 亜花梨 10回表彰
    ジュニア フリー5分 中野 莉彩 10回表彰
    ジュニア フリー5分 永冶 愛
    ジュニア フリー5分 永冶 麻依
    ジュニア フリー5分 西原 琳胡
    ジュニア フリー5分 服部 礼奈 5回表彰
    ジュニア フリー5分 廣地 太偉
    ジュニア フリー5分 山本 桐子 5回表彰
    ジュニア フリー5分 吉田 亮真
    ジュニア フリー7分 石川 莉那 25回表彰
    ジュニア フリー7分 石田 あこ
    ジュニア フリー7分 國立 佑月 15回表彰
    ジュニア フリー7分 榊原 結彩
    ジュニア フリー7分 田岡 一葉
    ジュニア フリー7分 中根 美咲
    ジュニア フリー7分 中根 江梨
    ジュニア フリー7分 西田 栞 5回表彰
    ジュニア フリー7分 森田 琴音
    ジュニア フリー7分 森田 実咲 15回表彰
    ジュニア フリー7分 吉川 優衣 10回表彰
    ジュニア フリー10分 石川 琉惟
    ジュニア フリー10分 大嶽 玖来々
    ジュニア フリー10分 岡田 心優
    ジュニア フリー10分 奥村 佳子 40回表彰
    ジュニア フリー10分 神野 拓斗 15回表彰
    ジュニア フリー10分 神谷 綾花 25回表彰
    ジュニア フリー10分 小嶌 捷希
    ジュニア フリー10分 鈴木 啓太
    ジュニア フリー10分 平野 未空
    ジュニア フリー10分 宮野 桃花
    ジュニア フリー10分 山本 梓乃
    ジュニア フリー10分 吉田 優陽
    ジュニア フリー12分 岡田 心優
    ジュニア フリー12分 諏訪 ひなた
    ジュニア フリー12分 原 菜月
    ジュニア フリー15分 日置 彩愛
    グランミューズ 展開1 伊勢呂 理恵
    グランミューズ フリー3分 長﨑 加恵
    グランミューズ フリー5分 松井 宣子
    グランミューズ フリー7分 北村 由美子
    グランミューズ フリー7分 松岡 美佳
    グランミューズ フリー15分 嶋田 明王