開催日程: 2019年 9月29日 (日) /申込締切:2019年8月26日 (月)
地区コード:3944
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年9月2日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2019年9月12日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/08/19)/デュエットゥのトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 143 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 19名 9:10-9:20 9:40-10:45
    第2部 20名 10:25-10:35 10:55-12:00
    講評    12:00-12:10
    トークコンサート    12:15-12:30
    昼休み    12:30-13:15
    第3部 23名 12:45-12:55 13:15-14:15
    第4部 23名 13:55-14:05 14:25-15:30
    講評    15:30-15:40
    第5部 20名 15:20-15:30 15:50-16:50
    第6部 19名 16:30-16:40 17:00-18:00
    講評    18:00-18:10
    第7部 11名 17:50-18:00 18:20-19:25
    第8部 8名 19:05-19:15 19:35-20:45
    講評    20:45-20:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:40~10:45menu
      1
      窪田 陽菜花
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/「はろうぃーん」のよる
      バスティン/おたんじょうびおめでとう
      2
      石黒 貴子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/「はろうぃーん」のよる
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/おいしいケーキ
      3
      成田 円花
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(伊能 美智子編曲)/山の音楽家
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      4
      岩田 すみれ
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ヤンキードゥードゥル
      バスティン/びんご
      5
      奥村 尊徳
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      ドイツ民謡(池田 奈生子編曲)/山の音楽家
      6
      棚橋 湊太
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      7
      畑中 ゆずき
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第45番
      ロシア民謡(ヤマハ編)/コロブチカ
      8
      岡本 真緒
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      9
      棚橋 優月
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ギロック/魔法の木
      10
      畑中 みずき
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第77番
      山下 千尋/こな雪のおどり
      11
      森本 瑛介
      森本 雅史
      基礎5
      ジュニア
      シュンゲラー/きょうそう(連弾)
      轟 千尋/チョップスティック(連弾)
      12
      濵﨑 優楽
      応用1
      ジュニア
      ショパン(トンプソン編曲)/前奏曲 イ長調
      A.レシュホルン/手品師 Op.96ー11
      13
      林 樹音
      フリー3分
      ジュニア
      プロコフィエフ/タランテラ
      14
      成瀬 咲彩
      小林 香穂
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/セイラーズリング(連弾)
      15
      都築 こと乃
      浅井 優衣
      フリー3分
      ジュニア
      佐々木 邦雄/夕焼け空に鐘の音(連弾)
      久米 詔子/おばけのあしおと(連弾)
      16
      小林 美結
      成瀨 綾人
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/わらの中の七面鳥(連弾)
      17
      山本 彩綾
      後藤 凛音
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/小さな世界(連弾)
      18
      尾崎 凛
      安東 華
      フリー5分
      ジュニア
      S.ジョプリン(デュエットゥ編曲)/エンターティナー(連弾)
      19
      野中 里奈
      フリー12分
      グランミューズ
      シューベルト/人生の嵐 D947 (連弾)
    • 第2部 10:55~12:00menu
      1
      松浦 百花
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おとぎばなし
      バスティン/ヤンキードゥードル
      2
      小野寺 芹花
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/「はろうぃーん」のよる
      バスティン/はじめてのコンサート
      3
      佐々木 菜瑠
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/10人のインディアン
      バスティン/居眠りわにさん
      4
      橋本 七海
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/犬のしょうぼうし
      バスティン/サーカスのパレード
      5
      鈴木 太惺
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      外国曲 オルガン・ピアノより/ヨット
      6
      豆野 眞彩
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      バスティン/アイスクリームやさん
      7
      田中 聖那
      導入3
      ジュニア
      ご あき/ワルツをおどろう
      外国曲(鹿喰 登江編曲)/大きなくりの木の下で
      8
      長友 莉々杏
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      ウェーバー オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      9
      松浦 愛実
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ひとりあそび
      バスティン/いざ学校へ!
      10
      清水 真矢
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      ギロック/おもちゃのダンス
      11
      川村 悠愛
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/ガラスのくつ
      12
      小宅 咲奈
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやすみなさい
      ギロック/おもちゃのダンス
      13
      田中 迪基
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      久石 譲(ドレミ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      14
      鈴木 友梛
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      15
      徐 瑞佳
      基礎5
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ブルース
      ラーニングトゥプレイ/サーフィン
      16
      石榑 友佳菜
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      チャイコフスキー/ババヤガ(魔女)
      17
      下條 結依菜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/タップダンス
      バスティン/薬剤師
      18
      長友 心那
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      19
      下條 嘉菜実
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/船出
      バスティン/白鳥のワルツ
      20
      野中 里奈
      フリー10分
      グランミューズ
      R.シューマン/アレグロ Op.8
    • 第3部 13:15~14:15menu
      1
      牛村 凪沙
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ヤンキードゥードゥル
      ハイドン オルガン・ピアノより/たいこ
      2
      秋山 湊
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      3
      川嶋 香穂
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ぼくはちいさなティーポット
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやすみなさい
      4
      長崎 葵
      導入2
      ジュニア
      バスティン/かわくだり
      バスティン/うたうろばさん
      5
      渡辺 真奈
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ラベンダーブルー
      ラーニングトゥプレイ/くつやさん
      6
      町 菜緒
      導入3
      ジュニア
      バスティン/くまさん おやすみ
      外国曲 オルガン・ピアノより/やまのぼり
      7
      渡辺 理央
      導入3
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/らくだ
      バスティン/ピエロ
      8
      今井 もも子
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/ガラスのくつ
      9
      加賀山 月希
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/おじいちゃん
      10
      谷中 薗
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ドイツ民謡
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      11
      今井 菜々子
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      12
      加賀山 文希
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      R.シューマン/兵士の行進
      13
      石田 莉理
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      14
      真野 桜子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      15
      上野 亜莉
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ふたりのブギ
      バスティン/ひとりあそび
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      16
      春日井 菫
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      17
      川端 基成
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/タップダンス
      バスティン/バンドの行進
      18
      谷中 薫
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/夜明け
      バスティン/ふたりのブギ
      バスティン/王様の行進
      19
      江口 結衣子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ひとりあそび
      バスティン/ふたりのブギ
      バスティン/いい日
      20
      岡 愛音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/デュエット
      バスティン/おまつり
      21
      江口 結芽子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ひとりあそび
      バスティン/夜明け
      バスティン/わたしのおともだち 
      22
      川端 美咲子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      バスティン/薬剤師
      23
      江口 奈優
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      バスティン/ホー・ダウン
      バスティン/船出
    • 第4部 14:25~15:30menu
      1
      妹尾 優美花
      導入1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      2
      永田 心音
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ラベンダーブルー
      バスティン/とりの国のインコ
      3
      寺尾 日茉莉
      導入3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/やまのぼり
      バスティン/朝の集合ラッパ
      4
      愛知 尚麿
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      バスティン/だいすきなサッカー
      5
      竹内 凛
      導入3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/やまのぼり
      バスティン/すき きらい すき
      6
      井上 華音
      導入3
      ジュニア
      バスティン/あわせて おどろう
      ギロック/アルゼンチン
      7
      水野 壮絃
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      8
      妹尾 咲良
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      9
      大平 望心
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/スイレン
      マイカパル/お庭で
      10
      平松 夏帆
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      11
      工藤 ひかり
      応用1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      12
      西村 和桃
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      バスティン/タランテラ
      13
      井熊 愛弥美
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      14
      欧陽 博俊
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      バスティン/いねむりわにさん
      15
      金田 珠怜
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞
      バスティン/金色のトランペット
      16
      中谷 光
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/野ばらに寄す
      バスティン/バンドの行進
      17
      三枝 璃大
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ゲームセンター
      18
      今枝 郁
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/きりんのおはなし
      19
      田村 芽彩
      フリー3分
      ジュニア
      ディアベリ/子守歌
      20
      小木曽 光希
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ワルツをおどろう
      21
      鈴木 悠花
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ひとりあそび
      バスティン/鳥の国のインコ
      22
      永田 愛琳
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      バスティン/船出
      バスティン/砂漠のキャラバン
      23
      中谷 水咲
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      バスティン/夕暮れのプレリュード
    • 第5部 15:50~16:50menu
      1
      宮後 侑愛
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/アルゼンチン
      2
      中島 莉依子
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/おもちゃのダンス
      3
      今飯田 英士
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/船出
      グリーグ(バスティン編曲)/山の魔王の宮殿にて
      4
      山田 実侑
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/船出
      バスティン/砂漠のキャラバン
      5
      金田 大和
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      ギロック/ジプシー キャンプ
      6
      鹿島田 采花
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      ギロック/真夜中のふくろう
      7
      近藤 梨彩子
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/グレーの小さなロバ
      ギロック/ガボット
      8
      川村 愛永
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/船出
      バスティン/銀のラッパ
      9
      中谷 優心
      基礎4
      ジュニア
      フリーゲ 新版オルガン・ピアノより/チャイニーズ セレナーデ
      バイエル/第90番
      10
      川村 優
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      バスティン/ジーグ
      11
      井上 朋香
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ヘスラー/メヌエット
      12
      阿部 愛奈
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/いろえんぴつ ならんだ
      13
      岩切 詩芽
      フリー3分
      ジュニア
      マクダウェル/野ばらに寄せて
      14
      渡辺 英美梨
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      バスティン/祝典のマーチ
      15
      澤田 陽麗
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      16
      斉戸 彩乃
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サラバンド
      17
      萩原 陸斗
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/魔法の木
      18
      梁 芸瀛
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      19
      加瀬 愛梨
      フリー5分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
      ギロック/森の妖精
      20
      岩田 洵
      フリー5分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ソルフェージェット ハ短調
      三善 晃/波のアラベスク
    • 第6部 17:00~18:00menu
      1
      海老原 結衣
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/船出
      バスティン/アレグロ ハ長調
      2
      碓井 瑞姫
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      3
      山口 帆乃花
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優雅な人
      4
      白土 莉渚
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/吟遊詩人のうた
      L.モーツァルト/メヌエット
      5
      齋藤 璃咲
      基礎3
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/草けいば
      スヴェストル/ポーランドのおどり
      6
      宮﨑 菜緒
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      7
      岩田 大翔
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      J.S.バッハ/小プレリュード ハ長調 BWV939
      8
      田中 志歩
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      モシュコフスキー/「20の小練習曲 Op.91」より 第2番
      9
      藤村 佳凜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/メヌエット
      バスティン/タランテラ
      10
      味藤 優果
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 こどものパーティー
      11
      吉川 莉未
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 お別れ
      12
      堀木 優芽花
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      13
      下山 貴生
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      14
      宮村 唯愛
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直
      15
      佐藤 こころ
      フリー3分
      ジュニア
      ボロディン(バスティン編曲)/ダッタン人の踊り
      ビゼー(ドレミ編)/小さな木の実
      16
      神谷 星璃奈
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      17
      藤村 悠菜
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      バスティン/夜の調べ
      18
      川端 かの子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      19
      柴田 彩希
      フリー5分
      ジュニア
      ランゲ/花の歌
    • 第7部 18:20~19:25menu
      1
      松井 美樹
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      2
      欠野 萌
      発展1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第25番 ト長調 Op.79 第1楽章
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
      3
      大野 貴史
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      R.シューマン/乱暴な騎士
      4
      岩田 愛
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/トルコ行進曲
      5
      山本 朋佳
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使たちの歌声
      6
      福島 百花
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      7
      松本 杏里紗
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      8
      清谷 知里
      フリー5分
      ジュニア
      L.ハーライン(ドレミ編)/星に願いを
      9
      川口 莉奈
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/6つの変奏曲 ト長調
      10
      岡副 舞彩
      フリー7分
      ジュニア
      葉加瀬 太郎(全音編)/情熱大陸
      11
      杉山 ゆかり
      発展4
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第12番 ヘ短調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ 変ロ長調 K.333 第1楽章
    • 第8部 19:35~20:45menu
      1
      佐藤 絵梨花
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第11番 ト短調
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ジーグ
      2
      今井 菜名子
      フリー10分
      ジュニア
      グノー=リスト/「ファウスト」より ワルツ
      3
      渡辺 佑
      フリー10分
      ジュニア
      リスト/「3つの演奏会用練習曲」より ため息
      4
      榎本 ゆり
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      ショパン/華麗なる変奏曲 Op.12
      5
      伊藤 智与
      フリー5分
      グランミューズ
      ヘラー/なだれ
      ブルグミュラー/18の練習曲 第3番 家路につく牧童
      6
      畑 勝法
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      7
      大野 まどか
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/イギリス組曲 第3番 プレリュード
      ラフマニノフ/プレリュード 嬰ト短調 Op.32-12
      8
      鈴木 千香子
      フリー12分
      グランミューズ
      スクリャービン  /プレリュード Op.11-1、6、11、12、21
会場  日響楽器 池下店2Fホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県名古屋市千種区春岡1-4-9
アクセス:
地下鉄東山線池下駅より徒歩1分  
収容人数:
80 
ピアノ機種:
ヤマハS6B 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
大嶋 有加里(東京都)
写真
木内 佳苗(東京都)
写真
久志本 優子(三重県)
写真
土持 恵理美(千葉県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
デュエットゥ(木内 佳苗・大嶋 有加里)

「デュエットゥの連弾未来」〜ピアノをがんばっている子供達へ〜
・湯山 昭:いいことがありそう!
・ピアソラ:リベルタンゴ 他
実施事務局からのお知らせ
♪デュエットゥ(木内 佳苗先生・大嶋 有加里先生)によるトークコンサート♪
 12:15-12:30
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
◆会場周辺に駐車場が少ないため、公共交通機関でお越し頂きますようお願い致します。
◆ビデオ撮影及び録音は、参加者のご家族の方のみ可能です。
◆補助ペダル24cm 18cm、足台11cmを用意しています。
セッティングは保護者の方でお願いします。やむを得ない場合は、受付にてお申し出下さい。
◆演奏時間が早まる場合がございます。
この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
052-772-5806
前年度の開催:
後援
、愛知県教育委員会、日響楽器池下店 《協力》ピティナ名古屋支部
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 秋山 湊
    ジュニア 導入1 岩田 すみれ
    ジュニア 導入1 牛村 凪沙
    ジュニア 導入1 川嶋 香穂 5回表彰
    ジュニア 導入1 鈴木 太惺
    ジュニア 導入1 妹尾 優美花
    ジュニア 導入2 長崎 葵
    ジュニア 導入2 永田 心音
    ジュニア 導入2 豆野 眞彩
    ジュニア 導入2 渡辺 真奈
    ジュニア 導入3 愛知 尚麿
    ジュニア 導入3 井上 華音
    ジュニア 導入3 奥村 尊徳
    ジュニア 導入3 竹内 凛 5回表彰
    ジュニア 導入3 田中 聖那
    ジュニア 導入3 棚橋 湊太
    ジュニア 導入3 寺尾 日茉莉
    ジュニア 導入3 長友 莉々杏
    ジュニア 導入3 町 菜緒 5回表彰
    ジュニア 導入3 松浦 愛実
    ジュニア 導入3 渡辺 理央
    ジュニア 基礎1 今井 もも子
    ジュニア 基礎1 岡本 真緒
    ジュニア 基礎1 小宅 咲奈
    ジュニア 基礎1 川村 悠愛
    ジュニア 基礎1 清水 真矢
    ジュニア 基礎1 鈴木 友梛
    ジュニア 基礎1 妹尾 咲良
    ジュニア 基礎1 田中 迪基
    ジュニア 基礎1 中島 莉依子 5回表彰
    ジュニア 基礎1 畑中 ゆずき
    ジュニア 基礎1 水野 壮絃
    ジュニア 基礎1 宮後 侑愛
    ジュニア 基礎2 今飯田 英士
    ジュニア 基礎2 海老原 結衣 10回表彰
    ジュニア 基礎2 加賀山 月希
    ジュニア 基礎2 鹿島田 采花
    ジュニア 基礎2 金田 大和
    ジュニア 基礎2 川村 愛永
    ジュニア 基礎2 近藤 梨彩子 5回表彰
    ジュニア 基礎2 棚橋 優月
    ジュニア 基礎2 山田 実侑 5回表彰
    ジュニア 基礎3 今井 菜々子
    ジュニア 基礎3 碓井 瑞姫
    ジュニア 基礎3 大平 望心
    ジュニア 基礎3 加賀山 文希
    ジュニア 基礎3 齋藤 璃咲 5回表彰
    ジュニア 基礎3 白土 莉渚
    ジュニア 基礎3 畑中 みずき
    ジュニア 基礎3 谷中 薗 5回表彰
    ジュニア 基礎3 山口 帆乃花
    ジュニア 基礎4 中谷 優心
    ジュニア 基礎4 平松 夏帆 5回表彰
    ジュニア 基礎4 宮﨑 菜緒 5回表彰
    ジュニア 基礎5 岩田 大翔
    ジュニア 基礎5 徐 瑞佳
    ジュニア 基礎5 森本 瑛介
    ジュニア 基礎5 森本 雅史
    ジュニア 応用1 川村 優
    ジュニア 応用1 工藤 ひかり
    ジュニア 応用1 濵﨑 優楽 10回表彰
    ジュニア 応用3 田中 志歩
    ジュニア 応用4 石榑 友佳菜
    ジュニア 発展1 欠野 萌
    ジュニア フリー3分 阿部 愛奈
    ジュニア フリー3分 井熊 愛弥美
    ジュニア フリー3分 石黒 貴子
    ジュニア フリー3分 石田 莉理
    ジュニア フリー3分 井上 朋香 5回表彰
    ジュニア フリー3分 今枝 郁
    ジュニア フリー3分 岩切 詩芽
    ジュニア フリー3分 上野 亜莉
    ジュニア フリー3分 江口 奈優
    ジュニア フリー3分 江口 結衣子
    ジュニア フリー3分 江口 結芽子
    ジュニア フリー3分 欧陽 博俊
    ジュニア フリー3分 大野 貴史
    ジュニア フリー3分 岡 愛音 15回表彰
    ジュニア フリー3分 小木曽 光希 5回表彰
    ジュニア フリー3分 小野寺 芹花
    ジュニア フリー3分 春日井 菫
    ジュニア フリー3分 金田 珠怜
    ジュニア フリー3分 神谷 星璃奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 川端 かの子
    ジュニア フリー3分 川端 美咲子
    ジュニア フリー3分 川端 基成
    ジュニア フリー3分 窪田 陽菜花
    ジュニア フリー3分 小林 美結
    ジュニア フリー3分 成瀨 綾人
    ジュニア フリー3分 斉戸 彩乃
    ジュニア フリー3分 佐々木 菜瑠 5回表彰
    ジュニア フリー3分 佐藤 こころ
    ジュニア フリー3分 澤田 陽麗 5回表彰
    ジュニア フリー3分 下條 結依菜
    ジュニア フリー3分 下山 貴生
    ジュニア フリー3分 鈴木 悠花
    ジュニア フリー3分 田村 芽彩
    ジュニア フリー3分 都築 こと乃 10回表彰
    ジュニア フリー3分 浅井 優衣 15回表彰
    ジュニア フリー3分 永田 愛琳 5回表彰
    ジュニア フリー3分 中谷 光
    ジュニア フリー3分 中谷 水咲
    ジュニア フリー3分 長友 心那
    ジュニア フリー3分 成田 円花
    ジュニア フリー3分 成瀬 咲彩 5回表彰
    ジュニア フリー3分 小林 香穂
    ジュニア フリー3分 西村 和桃
    ジュニア フリー3分 萩原 陸斗 5回表彰
    ジュニア フリー3分 橋本 七海
    ジュニア フリー3分 林 樹音 10回表彰
    ジュニア フリー3分 藤村 佳凜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 藤村 悠菜
    ジュニア フリー3分 堀木 優芽花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 松浦 百花
    ジュニア フリー3分 真野 桜子
    ジュニア フリー3分 三枝 璃大 5回表彰
    ジュニア フリー3分 味藤 優果 5回表彰
    ジュニア フリー3分 宮村 唯愛
    ジュニア フリー3分 谷中 薫
    ジュニア フリー3分 山本 彩綾
    ジュニア フリー3分 後藤 凛音
    ジュニア フリー3分 吉川 莉未
    ジュニア フリー3分 梁 芸瀛
    ジュニア フリー3分 渡辺 英美梨
    ジュニア フリー5分 岩田 愛
    ジュニア フリー5分 岩田 洵
    ジュニア フリー5分 尾崎 凛 20回表彰
    ジュニア フリー5分 安東 華 5回表彰
    ジュニア フリー5分 加瀬 愛梨 10回表彰
    ジュニア フリー5分 清谷 知里
    ジュニア フリー5分 佐藤 絵梨花
    ジュニア フリー5分 柴田 彩希
    ジュニア フリー5分 福島 百花 10回表彰
    ジュニア フリー5分 松本 杏里紗
    ジュニア フリー5分 山本 朋佳
    ジュニア フリー7分 岡副 舞彩
    ジュニア フリー7分 川口 莉奈
    ジュニア フリー10分 今井 菜名子 30回表彰
    ジュニア フリー10分 渡辺 佑
    ジュニア フリー15分 榎本 ゆり
    グランミューズ 発展4 杉山 ゆかり 10回表彰
    グランミューズ フリー5分 伊藤 智与
    グランミューズ フリー7分 大野 まどか 20回表彰
    グランミューズ フリー10分 野中 里奈
    グランミューズ フリー12分 鈴木 千香子
    グランミューズ フリー12分 野中 里奈