開催日程: 2019年 9月1日 (日) /申込締切:2019年7月29日 (月)
地区コード:4428

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年8月6日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年8月14日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/07/25)/奈良井 巳城先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 100 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 14名 9:30-9:40 10:00-11:05
    第2部 17名 10:45-10:55 11:15-12:20
    講評・写真撮影    12:20-12:30
    昼休み    12:30-13:15
    第3部 13名 12:45-12:55 13:15-14:20
    第4部 14名 14:00-14:10 14:30-15:25
    講評・写真撮影    15:25-15:35
    トークコンサート    15:35-15:55
    第5部 14名 15:20-15:30 16:10-17:10
    第6部 13名 16:50-17:00 17:20-18:10
    講評・写真撮影    18:10-18:20
    第7部 8名 18:00-18:10 18:30-19:35
    第8部 7名 19:15-19:25 19:45-20:50
    講評・写真撮影    20:50-21:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 10~11:05menu
      1
      田中 陽菜
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第50番
      ギロック/インディアンの踊り
      2
      鮫島 心海
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第83番
      ワルトトイフェル(田丸 信明編曲)/スケーターズワルツ
      3
      鮫島 大空
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      4
      玉田 悠花
      フリー5分
      ジュニア
      L.スルカ/Rytmika
      5
      玉田 秀一
      フリー5分
      ジュニア
      M.コーニック/Film Noir 
      6
      楠本 友規
      フリー7分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      7
      佐藤 陽香
      フリー3分
      ジュニア
      J.ドッド(保坂 千里編曲)/ミッキーマウス・マーチ(アンサンブル)
      8
      長濱 未知
      フリー3分
      ジュニア
      J.ウィリアムズ(保坂 千里編曲)/スター・ウォーズ(アンサンブル)
      9
      岸本 昇真
      フリー3分
      ジュニア
      黒人霊歌(保坂 千里編曲)/聖者が街にやってくる(アンサンブル)
      10
      荒川 誉
      酒井 琉衣
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(保坂 千里編曲)/小さな世界(アンサンブル)
      11
      細川 光平
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド(アンサンブル)
      12
      新井 こころ
      佐藤 穂乃佳
      フリー3分
      ジュニア
      ハチャトゥリアン(保坂 千里編曲)/剣の舞(アンサンブル)
      13
      牧野 帆夏
      フリー5分
      グランミューズ
      モンティー(保坂 千里編曲)/チャルダッシュ(アンサンブル)
      14
      中村 直路
      フリー15分
      ジュニア
      ショスタコーヴィッチ/ピアノ協奏曲 第2番 ヘ長調 Op.102 第2、3楽章(アンサンブル)
    • 第2部 11:15~12:20menu
      1
      髙垣 歩葉
      導入1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      2
      山地 菜々美
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/のりもの
      ギロック/のろし
      3
      池野 ひなた
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/がんばれ うんどうかい
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/かっこう
      4
      尾村 柚稀
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第31番
      バスティン/ジャズロック
      5
      宮川 佳子
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      田丸 信明/きつつき
      6
      髙垣 栞菜
      基礎2
      ジュニア
      バーディー 新版オルガン・ピアノより/バグパイプ
      ショスタコービッチ/「こどもの音楽帳 Op.69」より 第1番 マーチ
      7
      岸本 京
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(池田 奈生子編曲)/10人のインディアン
      8
      井上 茉優
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(保坂 千里編曲)/「交響曲 第9番 第4楽章」より 喜びの歌(A)
      J.S.バッハ(保坂 千里編曲)/ミュゼット(A)
      保坂 千里/ピエロのワルツ
      9
      中野 耕佐
      フリー3分
      ジュニア
      J.ウイリアムズ(保坂 千里編曲)/スターウォーズ(アンサンブル)
      10
      川越 ちとせ
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(保坂 千里編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)
      11
      真利 瑞希
      フリー3分
      ジュニア
      チャイコフスキー(保坂 千里編曲)/「くるみ割り人形」より ロシアの踊り(アンサンブル)
      12
      辻 彩来良
      山口 心暖
      フリー3分
      ジュニア
      M.デイビッド&A.ホフマン(保坂 千里編曲)/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー(アンサンブル)
      13
      川越 詩月
      山本 悠人
      フリー3分
      ジュニア
      ハチャトゥリアン(保坂 千里編曲)/剣の舞(アンサンブル)
      14
      安松 明莉
      フリー5分
      ジュニア
      保坂 千里/フルートのための幻想曲(アンサンブル)
      オッフェンバック/「天国と地獄」より 序曲(連弾)
      15
      佐藤 穂乃佳
      新井 こころ
      フリー3分
      ジュニア
      エルガー(保坂 千里編曲)/威風堂々(アンサンブル)
      16
      坂田 燎哉
      フリー3分
      グランミューズ
      久石 譲(保坂 千里編曲)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド(アンサンブル)
      17
      磨 椋平
      フリー15+3分
      グランミューズ
      R.シューマン/ピアノ協奏曲 イ短調 Op.54 第1楽章(アンサンブル)
    • 第3部 13:15~14:20menu
      1
      蔦村 朔
      導入1
      ジュニア
      バスティン/にちようのホットドッグ
      ベートーヴェン(フェイバー夫妻編曲)/よろこびのうた(連弾)
      2
      山脇 陽茉莉
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/パリの花売り少女
      3
      坂口 実梨
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      4
      藤原 丈瑠
      基礎2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/たのしい日
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      5
      林 夏子
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      ギロック/ウインナーワルツ
      6
      目谷 凜有
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第82番
      チェルニー/チクタク時計
      7
      中西 凛香
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/カントリーガーデン
      外国曲 オルガン・ピアノより/ポーランドのおどり
      8
      藤原 咲月
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      平吉 毅州/五月の風
      9
      中西 遥斗
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ヘルナンドの隠れ家
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      10
      石川 日香梨
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト(高橋 美夕己編曲)/トルコ行進曲(連弾)
      11
      光定 真歩
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第9番 ヘ短調
      モシュコフスキー/15の練習曲 第5番
      12
      西田 咲桜
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第23番 ロ長調
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      スクリャービン/エチュード Op.8-2
      13
      榊原 佐江子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/幻想曲 へ短調 Op.49
    • 第4部 14:30~15:25menu
      1
      杉田 悠真
      導入1
      ジュニア
      バスティン/にちようのホットドッグ
      外国曲(バスティン編曲)/こいぬのマーチ
      2
      森 穂夏
      導入2
      ジュニア
      バスティン/とりがなく
      ウェーバー オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      3
      笹尾 知永
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集会
      4
      上野 七来
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/ごきげんよう
      ストリーボッグ/そり
      5
      佐藤 里彩
      基礎3
      ジュニア
      グルリット/ガボット イ短調
      ブラームス(橋本 晃一編曲)/ワルツ 第15番
      6
      松浪 美音
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      7
      赤路 史稀
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      田丸 信明/あやつり人形
      8
      永谷 ここ乃
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第100番
      リヒナー/みじかいおはなし
      9
      辻 彩織
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第96番、第98番
      10
      江畑 遙香
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第75番、第78番
      11
      ギブソン カーター
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      トンプソン/妖精の宮殿
      12
      遠藤 美奈
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      13
      長谷川 ひなた
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調
      モシュコフスキー/15の練習曲 第5番、第6番
      14
      平川 由菜
      展開3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第11番 変ロ長調 Op.22 第1楽章
      ショパン/エチュード Op.25-2
    • 第5部 16:10~17:10menu
      1
      大浪 彩愛
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精のハープ
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      2
      藤原 美紗音
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      M.デヴィッド、A.ホフマン(轟 千尋編曲)/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー
      3
      大浪 唯愛
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第35番 アレキサンダー行進曲
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      4
      本田 琴莉
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第77番
      バスティン/ウインナ ワルツ
      5
      山田 春乃陽
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      バスティン/スパニッシュダンス
      6
      森下 美羽
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第90番
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      7
      射手矢 華音
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ギロック/妖精のいたずら
      8
      宮﨑 瑚花
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      湯山 昭/きまじめクレメンティ
      9
      本田 大翔
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ギロック/まぼろしの騎士
      10
      石原 一穂
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第2楽章
      11
      岸本 乃彩
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      湯山 昭/ポップコーン
      12
      岡田 紗代子
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第3番 ニ長調 
      スカルラッティ/ソナタ ト短調 K.35/L.386
      チェルニー/40番より 第27番、第32番
      13
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調
      スカルラッティ/ソナタ ニ長調 K.430/L.463
      チェルニー/40番より 第32番
      チェルニー/50番より 第3番
      14
      清水 結菜
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第3番 ニ長調
      スカルラッティ /ソナタ ト短調 K.35/L.386 
      チェルニー/40番より 第29番
      チェルニー/50番より 第3番
    • 第6部 17:20~18:10menu
      1
      梅田 篤志
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(バーナム編曲)/ロンドンブリッジ
      外国曲(バーナム編曲)/メリーさんの羊
      ドイツ民謡(遠藤 蓉子編曲)/かっこう
      2
      梅田 晃太朗
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(保坂 千里編曲)/ミュゼット(A)
      保坂 千里/ティンパニー
      保坂 千里/ピエロのワルツ
      3
      藤井 優希
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      カバレフスキー/ワルツ
      4
      市野瀬 愛奈
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      5
      藤田 侑希
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      6
      大西 亜希
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第82番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      7
      手塚 由愛
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ケーラー/かけ足行進
      8
      深田 夏帆
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      9
      藤本 彩蓮
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      10
      川野 友里衣
      フリー5分
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第2番
      ゲール/蝶々
      11
      巻木 知夏
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/人魚の歌
      ギロック/ウィーンのロンド
      12
      山田 優花
      フリー5分
      ジュニア
      清塚 信也(渋谷 絵梨香編曲)/Baby,God Bless You
      13
      前田 和奏
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第13番 イ短調
      スカルラッティ/ソナタ ニ長調 K.430/L.463
      チェルニー/40番より 第29番
      チェルニー/50番より 第3番
    • 第7部 18:30~19:35menu
      1
      車谷 梨緒
      応用3
      ジュニア
      カバレフスキー/エチュード イ短調 Op.27-3
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 風の精
      2
      藤木 彩夏
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシー 
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      3
      堀 寛人
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      4
      阿部 紗奈
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調
      モシュコフスキー/15の練習曲 第1番、第2番
      5
      中村 美乃里
      フリー12分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ト長調 K.283 全楽章
      6
      堀中 優子
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/トッカータ ホ短調 BWV914
      7
      藤原 尚子
      フリー5分
      グランミューズ
      リスト/愛の夢 第3番
      8
      堀中 優子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-8
      ドビュッシー/12の練習曲 第3番 4度音程のために
    • 第8部 19:45~20:50menu
      1
      篠原 悠花
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第16番、第21番
      2
      原田 実季
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 アルマンド、サラバンド
      3
      飯塚 梨央
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      ショパン/エチュード Op.25-3
      4
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第18番 嬰ト短調
      ショパン/エチュード Op.10-8
      ショパン/エチュード Op.10-9
      5
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第18番 嬰ト短調
      ドビュッシー/エチュード 第7番 「半音階のための」
      ラフマニノフ/エチュード 「音の絵」 Op.39-4
      6
      後藤 真也
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/パルティータ 第1番 プレリュード
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2-1 第1楽章
      7
      堀中 優子
      フリー15+3分
      グランミューズ
      バルトーク/2つのエレジー Op.8b
会場  泉の森ホール(レセプションホール)  (directions_walkMAP )
所在地:
大阪府泉佐野市市場東1-295-1
アクセス:
・JR熊取駅下車  バスで泉佐野駅前~ダンバラ公園経由~  泉佐野市役所前下車 ・南海本線、泉佐野駅下車、徒歩15分 ・JR日根野駅下車、徒歩20分
収容人数:
250 
ピアノ機種:
ヤマハC7 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
菊池 扶由美(大阪府)
写真
住田 智子(島根県)
写真
奈良井 巳城(東京都)
写真
沼田 はるみ(神奈川県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:奈良井 巳城

様々なコンクール課題曲での
ハノンの取り入れ方とトレーニング法
実施事務局からのお知らせ
♪奈良井 巳城先生によるトークコンサート♪
 15:35~15:55
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
〇キーボードオーケストラとの協奏曲体験ができます。企画参加要項はこちら

〇アンサンブルでのご参加が可能です。企画参加要項はこちら
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
072-471-2190
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    先日9月1日に泉の森レセプションホールに於きまして、大阪泉南秋季ステップが開催されました。
    今回も参加者が100名集まり、朝から夜まで賑やかな会場となりました。
    アドバイザーには住田智子先生、奈良井巳城先生、沼田はるみ先生、菊池扶由美先生にお越し頂きました。

    午前中にはソロ演奏をはじめ、キーボードアンサンブルとの協奏曲体験会も開催致しました。
    第4部の後には、奈良井先生にトークコンサートをして頂きました。きれいな音色に会場がうっとり、
    そして優しいけれど説得力のある奈良井先生のお話が私達指導者にもとても勉強になりました。

    後半にはコンクールのリハーサルで参加された方々の演奏や、グランミューズの方々の素敵な演奏を
    たくさん聴くことができました。音楽の奥深さ・そして楽しさを改めて実感きる1日となりました。

    朝から長時間アドバイザーを務めて頂いた先生方には優しく、とても丁寧なアドバイスをたくさん頂きました。
    生徒達、そして私達スタッフもしっかり勉強させて頂きました。先生方、本当にありがとうございました。

    また来年は9月1日日曜日を予定しております。どうぞよろしくお願い致します。

    関空ひこうき雲ステーション
    川越 智子
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 杉田 悠真
    ジュニア 導入1 髙垣 歩葉
    ジュニア 導入1 蔦村 朔
    ジュニア 導入2 池野 ひなた
    ジュニア 導入2 森 穂夏
    ジュニア 導入2 山地 菜々美
    ジュニア 導入3 尾村 柚稀
    ジュニア 基礎1 大浪 彩愛
    ジュニア 基礎1 坂口 実梨
    ジュニア 基礎1 笹尾 知永
    ジュニア 基礎1 田中 陽菜
    ジュニア 基礎1 山脇 陽茉莉
    ジュニア 基礎2 上野 七来
    ジュニア 基礎2 大浪 唯愛
    ジュニア 基礎2 髙垣 栞菜
    ジュニア 基礎2 藤井 優希
    ジュニア 基礎2 藤原 丈瑠
    ジュニア 基礎2 藤原 美紗音
    ジュニア 基礎2 宮川 佳子
    ジュニア 基礎3 赤路 史稀
    ジュニア 基礎3 市野瀬 愛奈
    ジュニア 基礎3 佐藤 里彩
    ジュニア 基礎3 林 夏子
    ジュニア 基礎3 藤田 侑希
    ジュニア 基礎3 本田 琴莉
    ジュニア 基礎3 松浪 美音
    ジュニア 基礎3 山田 春乃陽
    ジュニア 基礎4 射手矢 華音
    ジュニア 基礎4 大西 亜希
    ジュニア 基礎4 鮫島 心海
    ジュニア 基礎4 手塚 由愛 5回表彰
    ジュニア 基礎4 目谷 凜有
    ジュニア 基礎4 森下 美羽
    ジュニア 基礎5 鮫島 大空
    ジュニア 基礎5 永谷 ここ乃
    ジュニア 基礎5 深田 夏帆
    ジュニア 応用1 藤本 彩蓮 5回表彰
    ジュニア 応用1 宮﨑 瑚花
    ジュニア 応用2 本田 大翔
    ジュニア 応用3 車谷 梨緒
    ジュニア 応用3 藤木 彩夏
    ジュニア 展開3 平川 由菜
    ジュニア フリー3分 新井 こころ
    ジュニア フリー3分 佐藤 穂乃佳
    ジュニア フリー3分 荒川 誉
    ジュニア フリー3分 酒井 琉衣
    ジュニア フリー3分 石原 一穂
    ジュニア フリー3分 井上 茉優
    ジュニア フリー3分 梅田 篤志
    ジュニア フリー3分 梅田 晃太朗
    ジュニア フリー3分 江畑 遙香
    ジュニア フリー3分 川越 詩月
    ジュニア フリー3分 山本 悠人
    ジュニア フリー3分 川越 ちとせ 20回表彰
    ジュニア フリー3分 岸本 京
    ジュニア フリー3分 岸本 昇真
    ジュニア フリー3分 ギブソン カーター
    ジュニア フリー3分 佐藤 陽香
    ジュニア フリー3分 佐藤 穂乃佳
    ジュニア フリー3分 新井 こころ 10回表彰
    ジュニア フリー3分 篠原 悠花 40回表彰
    ジュニア フリー3分 辻 彩織
    ジュニア フリー3分 辻 彩来良
    ジュニア フリー3分 山口 心暖
    ジュニア フリー3分 中西 遥斗
    ジュニア フリー3分 中西 凛香
    ジュニア フリー3分 中野 耕佐
    ジュニア フリー3分 長濱 未知
    ジュニア フリー3分 藤原 咲月
    ジュニア フリー3分 細川 光平
    ジュニア フリー3分 真利 瑞希 5回表彰
    ジュニア フリー5分 石川 日香梨
    ジュニア フリー5分 遠藤 美奈
    ジュニア フリー5分 川野 友里衣
    ジュニア フリー5分 岸本 乃彩
    ジュニア フリー5分 玉田 秀一
    ジュニア フリー5分 玉田 悠花
    ジュニア フリー5分 原田 実季 5回表彰
    ジュニア フリー5分 巻木 知夏
    ジュニア フリー5分 安松 明莉
    ジュニア フリー5分 山田 優花
    ジュニア フリー7分 飯塚 梨央
    ジュニア フリー7分 岡田 紗代子
    ジュニア フリー7分 楠本 友規 10回表彰
    ジュニア フリー7分 清水 結菜
    ジュニア フリー7分 堀 寛人
    ジュニア フリー7分 光定 真歩
    ジュニア フリー10分 阿部 紗奈
    ジュニア フリー10分 長谷川 ひなた
    ジュニア フリー10分 前田 和奏 20回表彰
    ジュニア フリー12分 中村 美乃里 5回表彰
    ジュニア フリー12分 西田 咲桜
    ジュニア フリー15分 中村 直路
    グランミューズ フリー3分 坂田 燎哉
    グランミューズ フリー5分 藤原 尚子 25回表彰
    グランミューズ フリー5分 牧野 帆夏
    グランミューズ フリー10分 堀中 優子
    グランミューズ フリー10分 堀中 優子
    グランミューズ フリー15分 榊原 佐江子
    グランミューズ フリー15+3分 堀中 優子
    グランミューズ フリー15+3分 磨 椋平 15回表彰