開催日程: 2019年 5月12日 (日) /申込締切:2019年4月8日 (月)
地区コード:5804

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年4月16日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年4月24日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/04/09)/新納 洋介先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 92 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 12名 9:00-9:10 9:30-10:30
    第2部 13名 10:10-10:20 10:40-11:30
    講評・写真撮影    11:30-11:45
    昼休み    11:45-12:30
    第3部 11名 12:00-12:10 12:30-13:30
    第4部 15名 13:10-13:20 13:40-14:35
    講評・写真撮影    14:35-14:50
    トークコンサート    14:55-15:10
    第5部 16名 14:40-14:50 15:25-16:30
    第6部 11名 16:10-16:20 16:40-17:30
    講評・写真撮影    17:30-17:45
    第7部 9名 17:25-17:35 17:55-18:50
    第8部 5名 18:30-18:40 19:00-19:50
    講評・写真撮影    19:50-20:05
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:30~10:30menu
      1
      桑原 彩乃
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      轟 千尋/ママのだいどころ
      2
      山下 結月
      フリー3分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      3
      三浦 璃子
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      シューマン/楽しき農夫
      ガルシア/ダンス
      4
      吉本 隆真
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      5
      加藤 瑞姫
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      三善 晃/そよかぜのおどり
      6
      西口 猛
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      リュバルスキー/優しい歌
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      7
      井上 夏音
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ミニョーネ/12の街角のワルツより 第8番
      8
      田窪 良子
      フリー3分
      グランミューズ
      ルビンシテイン/ヘ調のメロディー(連弾)
      9
      藤澤 陽子
      フリー3分
      グランミューズ
      篠原 真/山のざわめき(連弾)
      10
      高木 栄子
      永易 和子
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/主よ、人の望みの喜びよ(連弾)
      11
      日和佐 幸子
      フリー3分
      グランミューズ
      ベネット/Sadie's WaltzとSkip's Dance(連弾)
      12
      水越 紀子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/マズルカ イ短調 Op.59-1
    • 第2部 10:40~11:30menu
      1
      渡邊 葵
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かえるのうた
      2
      莖田 七瀬
      基礎4
      ジュニア
      高橋 正夫 オルガン・ピアノより/きれいなながれ
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      3
      莖田 天寧
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      オッフェンバック(橋本 晃一編曲)/ホフマンの舟歌
      4
      今井 彩葉
      応用6
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第1楽章
      マーサ・ミアー/ミスティ・ナイト・ブルース
      5
      阿部 心結
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      メトードローズ/むかしの歌
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      6
      野間 華帆
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      轟 千尋/ママのだいどころ
      7
      門田 唯花
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      8
      山内 健太郎
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      秋 透/小さな決心
      サン=ランベール/ブーレ
      9
      野間 凪紗
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      10
      八木 夢乃
      フリー3分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      平吉 毅州/五月の風
      11
      白石 暖乃花
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      12
      越智 悠貴
      フリー5分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      13
      合田 響美
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ=グノー/アヴェ・マリア
      有馬 礼子/舞曲
    • 第3部 12:30~13:30menu
      1
      玉乃井 香羽
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      2
      河野 信幸
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/新しいローラースケート
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      3
      湊 咲空
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      ケーラー/おたんじょう日マーチ
      4
      井上 心遥
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      三善 晃/そよかぜのおどり
      5
      吉川 みずき
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      6
      吉川 ゆずき
      フリー5分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      平吉 毅州/五月の風
      7
      濟藤 花音
      フリー5分
      ジュニア
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      ギロック/森の妖精
      8
      河野 信幸
      フリー5分
      ジュニア
      馬飼野 康二(Emi Maeda編曲)/勇気100%(連弾)
      9
      渡部 笑美
      フリー5分
      グランミューズ
      ブルグミュラー(田淵 紗恵子編曲)/「2人のピアニストのためのブルグミュラー」より 素直な心、タランテラ、バラード(連弾)
      10
      河内 くるみ
      フリー10分
      グランミューズ
      ヒナステラ/アルゼンチン舞曲 Op.2 優雅な乙女の踊り、ガウチョの踊り
      11
      濟藤 智子
      フリー15分
      グランミューズ
      ランゲ/花の歌
      葉加瀬 太郎/情熱大陸(連弾)
    • 第4部 13:40~14:35menu
      1
      佐伯 昊美
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      ドイツ民謡(カワイ編)/ハイキング
      2
      韓 旭晧
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      R.シューマン/勇ましい騎士
      3
      河野 笑子
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      グルリット/狩り Op.210-7
      4
      越智 楓花
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      バスティン/青い車掌車
      5
      稲見 紘
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ジョン・ジョージ/若々しい騎士
      6
      村上 楓
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      7
      渡部 晃世
      フリー5分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      ジョン・ジョージ/若々しい騎士
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      グルリット/狩り Op.210-7
      8
      吉光 杏織
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      9
      島田 優真
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      マーサ・ミアー/ラッパでお目覚め(連弾)
      10
      島田 愛心
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      マーサ・ミアー/ラッパでお目覚め(連弾)
      11
      藤原 瑠香
      フリー3分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      12
      阿部 扇乃介
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      13
      西 葵衣
      フリー5分
      ジュニア
      リュバルスキー/優しい歌
      平吉 毅州/五月の風
      テレマン/ジーグ
      14
      二神 弘樹
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      15
      稲見 夏帆
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
    • 第5部 15:25~16:30menu
      1
      大下 蓮太朗
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/やまのぼり
      バスティン/王様の行進
      2
      伊藤 春花
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      J.ドッド(轟 千尋編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      3
      大下 菜々子
      基礎5
      ジュニア
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      ギロック/月の光
      4
      篠原 真央
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の合唱
      5
      窪田 維音
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      6
      五百川 花音
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ローデ/マリオネット
      7
      奥村 芽依
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第10番 ト長調
      三善 晃/そよかぜのおどり
      8
      水野 伶香
      発展2
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-8
      ドビュッシー/アラベスク 第2番
      9
      能瀬 愛歩
      フリー3分
      ジュニア
      ニュルンベルク/木馬
      10
      能瀬 平莉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      11
      能瀬 奏歩
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/「風の谷のナウシカ」より 鳥の人
      12
      大坪 千芙由
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      13
      藤崎 彩やか
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      バスティン/青い車掌車
      ディアベリ/バガテル
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      14
      菊池 真緒
      フリー3分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      15
      藤崎 穂のか
      フリー7分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      平吉 毅州/五月の風
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      16
      渡部 友月
      フリー3分
      ジュニア
      ムニエ/野原のプロムナード(連弾)
      ガルシチャ/こだま(連弾)
      ガルシチャ/指人形(連弾)
    • 第6部 16:40~17:30menu
      1
      渡部 瑞葉
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      轟 千尋/ママのだいどころ
      山下 知美/にじいろのそよかぜ(連弾)
      シュンゲラー/きらきら星(連弾)
      ラーニング トゥ プレイ/インディアンの踊り(連弾)
      2
      越智 陽葵
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      3
      神野 和奏
      フリー5分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      4
      渡邉 恵衣
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      5
      豊嶋 華実
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      三善 晃/そよかぜのおどり
      6
      長野 佑香
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      7
      檜垣 侑里
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      8
      鴻上 和希
      フリー5分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      9
      斎藤 彩野
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      10
      越智 海翔
      フリー7分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      11
      近藤 紗吏
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
      湯山 昭/幻想の時間より ピエロ
    • 第7部 17:55~18:50menu
      1
      岡田 和花
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調 BWV787
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      2
      井出 彩花
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調 BWV787
      カバレフスキー/ソナチネ 第2番 Op.13-2 第3楽章
      3
      松田 美海
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 より ジーグ
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      4
      白石 悠晟
      フリー7分
      ジュニア
      ジュスティーニ/ソナタ第3番より カンツォーネ
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      5
      八木 友里乃
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調「黒鍵」
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      6
      菊川 菜々美
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      日下部 満三/夏の雲
      7
      西川 楓花
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第18番 嬰ト短調 BWV863
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番と第24番
      ショパン/練習曲 Op.25-12 ハ短調「大洋」
      8
      岡田 心実
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      日下部 満三/夏の雲
      9
      菊川 菜々美
      國田 千尋
      フリー3分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ K381より 終楽章(連弾)
    • 第8部 19:00~19:50menu
      1
      星野 志都
      フリー5分
      グランミューズ
      J.ホーナー(内田 美雪編曲)/マイ・ハート・ウィル・ゴー・オン
      2
      小西 淳子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/幻想即興曲
      3
      久保 弥弓
      フリー12分
      グランミューズ
      H ZETT M(ヤマハ編)/ショーがはじまる
      椎名 林檎(フェアリー編)/旬
      4
      秋葉 梨紗子
      フリー12分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第1楽章
      ショパン/エチュード Op.10-4
      5
      臼木 映子
      フリー15分
      グランミューズ
      ヤナーチェク/ピアノ・ソナタ 「1905年10月1日、街頭にて」 第1楽章 予感
      リスト/リゴレット(演奏会用パラフレーズ)
会場  今治市中央公民館4階 大ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛媛県今治市南宝来町1-6-1
アクセス:
JR今治駅徒歩5分
収容人数:
414 
ピアノ機種:
スタインウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
鈴木 二美枝(神奈川県)
写真
多胡 まきゑ(大阪府)
写真
新納 洋介(東京都)
写真
松前 フサ子(徳島県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:新納 洋介

2019年 ピティナ・ピアノコンペティション課題曲より
実施事務局からのお知らせ
♪新納 洋介先生によるトークコンサート♪
 14:55~15:10
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0897-53-6901
前年度の開催:
後援
西条市教育委員会 新居浜市教育委員会 愛媛新聞社 (株)ヤマハミュージックリテイリング新居浜店 マツヤマ楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 基礎1 大下 蓮太朗
    ジュニア 基礎1 河野 信幸 5回表彰
    ジュニア 基礎1 佐伯 昊美
    ジュニア 基礎1 玉乃井 香羽
    ジュニア 基礎1 渡邊 葵
    ジュニア 基礎2 伊藤 春花
    ジュニア 基礎2 韓 旭晧
    ジュニア 基礎2 湊 咲空
    ジュニア 基礎4 莖田 七瀬
    ジュニア 基礎5 大下 菜々子 5回表彰
    ジュニア 応用1 篠原 真央
    ジュニア 応用2 五百川 花音
    ジュニア 応用2 莖田 天寧
    ジュニア 応用2 窪田 維音
    ジュニア 応用2 桑原 彩乃
    ジュニア 応用4 奥村 芽依 10回表彰
    ジュニア 応用6 今井 彩葉
    ジュニア 応用7 井上 心遥
    ジュニア 発展2 水野 伶香
    ジュニア フリー3分 阿部 心結
    ジュニア フリー3分 稲見 紘 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大坪 千芙由
    ジュニア フリー3分 越智 陽葵
    ジュニア フリー3分 越智 楓花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 菊川 菜々美
    ジュニア フリー3分 國田 千尋
    ジュニア フリー3分 菊池 真緒 5回表彰
    ジュニア フリー3分 島田 愛心 15回表彰
    ジュニア フリー3分 島田 優真 15回表彰
    ジュニア フリー3分 白石 暖乃花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 豊嶋 華実
    ジュニア フリー3分 長野 佑香
    ジュニア フリー3分 能瀬 平莉
    ジュニア フリー3分 能瀬 愛歩
    ジュニア フリー3分 野間 華帆
    ジュニア フリー3分 野間 凪紗
    ジュニア フリー3分 藤原 瑠香
    ジュニア フリー3分 村上 楓 5回表彰
    ジュニア フリー3分 門田 唯花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 八木 夢乃
    ジュニア フリー3分 山内 健太郎 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山下 結月
    ジュニア フリー3分 吉川 みずき
    ジュニア フリー3分 吉光 杏織
    ジュニア フリー3分 吉本 隆真
    ジュニア フリー3分 渡邉 恵衣
    ジュニア フリー3分 渡部 友月
    ジュニア フリー5分 阿部 扇乃介 5回表彰
    ジュニア フリー5分 井出 彩花
    ジュニア フリー5分 稲見 夏帆 10回表彰
    ジュニア フリー5分 岡田 和花 15回表彰
    ジュニア フリー5分 越智 悠貴
    ジュニア フリー5分 鴻上 和希
    ジュニア フリー5分 河野 笑子
    ジュニア フリー5分 河野 信幸
    ジュニア フリー5分 濟藤 花音
    ジュニア フリー5分 神野 和奏
    ジュニア フリー5分 西 葵衣 15回表彰
    ジュニア フリー5分 能瀬 奏歩
    ジュニア フリー5分 檜垣 侑里
    ジュニア フリー5分 藤崎 彩やか
    ジュニア フリー5分 松田 美海
    ジュニア フリー5分 三浦 璃子 10回表彰
    ジュニア フリー5分 吉川 ゆずき
    ジュニア フリー5分 渡部 晃世
    ジュニア フリー5分 渡部 瑞葉
    ジュニア フリー7分 岡田 心実 25回表彰
    ジュニア フリー7分 越智 海翔
    ジュニア フリー7分 菊川 菜々美
    ジュニア フリー7分 合田 響美
    ジュニア フリー7分 近藤 紗吏
    ジュニア フリー7分 斎藤 彩野 10回表彰
    ジュニア フリー7分 白石 悠晟 20回表彰
    ジュニア フリー7分 藤崎 穂のか
    ジュニア フリー7分 二神 弘樹
    ジュニア フリー7分 八木 友里乃
    ジュニア フリー10分 井上 夏音
    ジュニア フリー10分 西口 猛
    ジュニア フリー12分 秋葉 梨紗子 20回表彰
    ジュニア フリー12分 西川 楓花 45回表彰
    グランミューズ フリー3分 田窪 良子
    グランミューズ フリー3分 日和佐 幸子
    グランミューズ フリー3分 藤澤 陽子
    グランミューズ フリー5分 高木 栄子
    グランミューズ フリー5分 永易 和子
    グランミューズ フリー5分 星野 志都
    グランミューズ フリー5分 渡部 笑美 30回表彰
    グランミューズ フリー7分 小西 淳子
    グランミューズ フリー7分 水越 紀子
    グランミューズ フリー10分 河内 くるみ 20回表彰
    グランミューズ フリー12分 久保 弥弓
    グランミューズ フリー15分 臼木 映子
    グランミューズ フリー15分 濟藤 智子