開催日程: 2019年 5月18日 (土) /申込締切:2019年4月15日 (月)
地区コード:5808
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年4月23日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月2日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/04/12)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 134 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 21名 9:00-9:10 9:20-10:20
    第2部 19名 9:50-10:00 10:20-11:20
    第3部 16名 10:50-11:00 11:20-12:20
    第4部 19名 11:50-12:00 12:20-13:25
    第5部 15名 12:55-13:05 13:25-14:35
    第6部 8名 14:05-14:15 14:35-15:30
    第7部 8名 15:00-15:10 15:30-16:25
    第8部 15名 15:55-16:05 16:25-17:25
    第9部 6名 16:55-17:05 17:25-18:25
    第10部 7名 17:55-18:05 18:25-19:35
    講評    19:35-19:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:20~10:20menu
      1
      弘田 愛子
      導入1
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるま
      H.ワーク(A・N・D編)/大きな古時計
      2
      岡本 拓也
      導入1
      ジュニア
      バイエル 新版オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      ベートーヴェン(森 真奈美編曲)/喜びの歌
      3
      中野 碧士
      導入1
      ジュニア
      トンプソン/まる木ぶね
      ヤマハ曲/てんしのうた
      4
      大政 夏菜
      導入1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      ギロック/おばけの足あと
      5
      長井 亮憲
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ペルシャの市場
      バスティン/インディアンのおどり
      6
      矢吹 美優
      導入2
      ジュニア
      バスティン/オーラリー
      バスティン/ルーとあそぼう
      7
      丹原 好葉
      導入3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      スペイン民謡(鹿喰 登江編曲)/ちょうちょう
      8
      堀上 初音
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      米津 玄師(内田 ゆう子編曲)/パプリカ
      9
      川上 結愛
      基礎2
      ジュニア
      ボヘミア民謡(橋本 晃一編曲)/気のいいアヒル
      J.S.バッハ(バスティン編曲)/ミュゼット
      10
      大原 早織
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      11
      細川 百花
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かわいいピアニスト
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      12
      森近 心海
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ギロック/サマータイムブルース
      13
      秋山 蒼太
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      14
      尾崎 湊介
      フリー3分
      ジュニア
      呉 暁/きゅうこうれっしゃ、しんかんせん、しょうぼうしゃ、パトカー(連弾)
      15
      窪田 樹梨彩
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/いねかり
      春畑 セロリ/なんて・いいお天気
      16
      甲斐 匠
      フリー3分
      ジュニア
      渡辺 茂(布施 威編曲)/ふしぎなポケット(連弾)
      フランス民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/クラリネットをこわしちゃった(連弾)
      17
      安藤 百恵
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      18
      田中 璃子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      19
      田王 柚衣
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/「小組曲」より プレリュード
      春畑 セロリ/ピムごきげんいかが
      20
      野本 瑞生
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      春畑 セロリ/スマイル(連弾)
      21
      大政 菜乃香
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
    • 第2部 10:20~11:20menu
      1
      丹原 羽温
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      2
      藤巻 要
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/コロコロコロッケ
      久石 譲(村上 由紀編曲)/となりのトトロ
      3
      西村 海琳
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/三つ子のマーチ
      L.ハーライン(ヤマハ編)/星に願いを(連弾)
      4
      滝下 智章
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/カミナリこぞうがとんでった
      ギロック/インディアンのおどり
      5
      宮内 颯菜
      基礎4
      ジュニア
      フリーゲ オルガン・ピアノより/チャイニーズ セレナーデ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      6
      武智 奏和
      基礎4
      ジュニア
      樹原 涼子/あたらしいドレス
      F.チャーチル(橋本 晃一編曲)/「白雪姫」より いつか王子様が
      7
      西山 颯映
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      8
      西村 碧海
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      9
      西山 黎
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      10
      萩森 杏捺
      萩森 真捺
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/ポニーテール(連弾)
      11
      中村 正宗
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      岡村 周宏/バッグパイプ
      12
      佐藤 華純
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      フランス民謡/キラキラ星
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      13
      井上 実咲
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡/キラキラ星
      メトードローズ/むかしの歌
      ブレスラウアー/ポルカ
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      14
      小岩原 怜
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/波のカノン
      トンプソン/月のこびと
      ウクライナ民謡/あれ、枠が外れてしまった
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      15
      武部 紬希
      フリー3分
      ジュニア
      メトードローズ/むかしの歌
      岡村 周宏/バッグパイプ
      16
      田中 美空羽
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      メトードローズ/むかしの歌
      ブレスラウアー/ポルカ
      17
      伊藤 陽菜子
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      轟 千尋/ママのだいどころ
      グルリット/狩り Op.210-7
      18
      田中 羽澄亜
      フリー5分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      19
      佐藤 瑞季
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
    • 第3部 11:20~12:20menu
      1
      深内 聡子
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      渡辺 茂(布施 威編曲)/ふしぎなポケット(連弾)
      2
      清水 漱一
      フリー3分
      ジュニア
      馬飼野 康二(かが みえ編曲)/勇気100%
      3
      橋本 空哉
      フリー3分
      ジュニア
      J.ドッド(かが みえ編曲)/ミッキーマウス・マーチ(連弾)
      4
      楠 知紘
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      5
      桑原 那奈
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      モーツァルト(春畑 セロリ編曲)/トルコ行進曲(連弾)
      6
      頼谷 愛美
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      7
      三好 ひかり
      フリー5分
      ジュニア
      黒うさ(ヤマハ編)/千本桜
      8
      韓 小雪
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      9
      清水 千晶
      フリー3分
      ジュニア
      ヘンデル(金子 詠美編曲)/ブーレ ト長調(アンサンブル)
      10
      関谷 弥生
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)
      11
      渡邊 結月
      フリー3分
      ジュニア
      スメタナ(ドレミ編)/モルダウ(アンサンブル)
      12
      梅田 佳奈
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(多喜 靖美編曲)/ソナチネ ト長調 第1楽章(アンサンブル)
      13
      渡部 一華
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト(金子 詠美編曲)/メヌエット ヘ長調 K.2(アンサンブル)
      14
      三好 良実
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/「魔女の宅急便」より 海の見える街(アンサンブル)
      15
      藤原 由衣
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/「魔女の宅急便」より 旅立ち
      16
      岡田 小梅
      フリー10分
      ジュニア
      ドビュッシー/ピアノ・トリオ ト長調(アンサンブル)
    • 第4部 12:20~13:25menu
      1
      清水 菜月
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/波のカノン
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      2
      高橋 佳士朗
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      3
      菅井 弘久
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      秋 透/小さな決心
      4
      原口 ゆり
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      5
      本田 ひまり
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ディアベリ/バガテル
      ウェーバー/人魚のうた
      6
      玉尾 和
      フリー3分
      ジュニア
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      轟 千尋/ママのだいどころ
      7
      中村 優亜
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      秋 透/小さな決心
      8
      大西 瑛仁
      フリー3分
      ジュニア
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      バスティン/青い車掌車
      9
      小金井 佑香
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      10
      中村 凛胡
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      11
      原田 奈那
      フリー3分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      12
      大西 悠生
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      13
      森 ちこ
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      14
      林 令奈
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      15
      坂上 美桜
      フリー5分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      平吉 毅州/五月の風
      ショルツ/ダンスのうた
      16
      尾崎 太政
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      17
      松田 澪
      フリー5分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
      18
      若松 桃花
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      19
      西森 葉音
      フリー5分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      三善 晃/そよかぜのおどり
    • 第5部 13:25~14:35menu
      1
      冨永 桜
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      2
      松木 優花
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      ギロック/フランス人形
      3
      阿部 吏紗
      松樹 祥子
      フリー3分
      グランミューズ
      ベートーヴェン(春畑 セロリ編曲)/揺れる瞳のエリーゼ(連弾)
      4
      橋本 英子
      小池 ののか
      フリー7分
      グランミューズ
      春畑 セロリ/リック☆ラック☆パック(連弾)
      5
      深内 美和
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      6
      藤本 真緒
      フリー5分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/美女と野獣(アンサンブル)
      7
      楠 千佳
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/やさしい花(アンサンブル)
      8
      武田 詩織
      フリー5分
      グランミューズ
      グノー/夜の調べ(アンサンブル)
      9
      中川 百々香
      フリー5分
      ジュニア
      木村 弓(ヤマハ編)/「ハウルの動く城」より 世界の約束(アンサンブル)
      10
      松村 ひとみ
      フリー5分
      グランミューズ
      マスネ/タイスの瞑想曲(アンサンブル)
      11
      堀川 奈々世
      フリー5分
      ジュニア
      カッチーニ/アヴェ・マリア(アンサンブル)
      12
      松田 和
      フリー5分
      グランミューズ
      フォーレ/シチリアーノ(アンサンブル)
      13
      伊賀上 未結
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン(中山 育美編曲)/悲愴ソナタ 第2楽章(アンサンブル)
      14
      長谷川 直美
      フリー5分
      グランミューズ
      シューベルト(山口 景子編曲)/アヴェ・マリア(アンサンブル)
      15
      藤田 順子
      フリー5分
      グランミューズ
      マルティーニ(金益 研二編曲)/愛の喜び(アンサンブル)
    • 第6部 14:35~15:30menu
      1
      松本 七美
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調 BWV780
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      2
      森口 愛未
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      3
      松原 七海
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      三善 晃/そよかぜのおどり
      4
      鶴崎 真紘
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      5
      藤澤 陸登
      フリー10分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) kk.Ⅳb/10
      三善 晃/そよかぜのおどり
      6
      生野 薫
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 より ジーグ
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      7
      本田 早百合
      フリー15分
      グランミューズ
      日下部 満三/夏の雲
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調 BWV847
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:41 第1楽章
      8
      池本 里珠
      フリー3分
      ジュニア
      ポンキエッリ/時の踊り(連弾)
      シュンゲラー/天国に来た音楽家(連弾)
    • 第7部 15:30~16:25menu
      1
      野尻 紀代美
      フリー5分
      グランミューズ
      フォーレ/シチリア-ノ(アンサンブル)
      2
      松本 聡美
      フリー5分
      ジュニア
      L.ハーライン(ヤマハ編)/星に願いを(アンサンブル)
      3
      澤田 佳奈
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン/トロイメライ(アンサンブル)
      4
      加藤 奈採
      フリー12分
      グランミューズ
      シューベルト/アルペジオーネ・ソナタ イ短調 D821 第1楽章(アンサンブル)
      5
      鷹野 結花
      フリー5分
      グランミューズ
      ヘンデル/ラルゴ(アンサンブル)
      6
      澤田 知佐子
      フリー7分
      グランミューズ
      グノー/アヴェ・マリア(アンサンブル)
      7
      宮内 淳子
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ(中山 育美編曲)/主よ、人の望みの喜びよ(アンサンブル)
      8
      松下 知子
      フリー12分
      グランミューズ
      R.シューマン/アダージョとアレグロ Op.70(アンサンブル)
    • 第8部 16:25~17:25menu
      1
      竹内 萌
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      ギロック/ガラスのくつ
      2
      田窪 みのり
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      3
      阿部 汐莉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      4
      津村 百香
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      5
      田中 麻梨奈
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      6
      森川 はな
      フリー3分
      ジュニア
      C.ロリン/悲歌
      7
      近藤 美侑
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      8
      青木 詩実
      応用6
      ジュニア
      久石 譲(全音編)/Oriental Wind
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      9
      高須賀 晴斗
      フリー3分
      ジュニア
      シューベルト(松山 祐士編曲)/軍隊行進曲 第1番(連弾、アンサンブル)
      10
      松本 結月
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      11
      家木 叶愛
      フリー3分
      ジュニア
      坂本 浩美(轟 千尋編曲)/旅立ちの日に
      12
      中矢 恵子
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      13
      青木 咲歌
      フリー7分
      ジュニア
      辻井 伸行(ヤマハ編)/神様のカルテ
      14
      松岡 結子
      応用2
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第12番
      保坂 千里/お洒落な黒猫
      15
      廣保 知
      フリー5分
      ジュニア
      宮崎 朝子(渋谷 絵梨香編曲)/明日も
    • 第9部 17:25~18:25menu
      1
      福山 尊子
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 第6番 ハ長調 K.548 第1楽章(アンサンブル)
      2
      日野 萌華
      フリー12分
      グランミューズ
      ショスタコーヴィチ/チェロ・ソナタ ニ短調 Op.40 第1楽章(アンサンブル)
      3
      橋本 由美子
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 第2番 ト長調 K.496 第1楽章(アンサンブル)
      4
      松田 純子
      フリー12分
      グランミューズ
      ショパン/チェロ・ソナタ ト短調 Op.65 第1楽章(アンサンブル)
      5
      家木 眞理子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/チェロ・ソナタ ト短調 Op.65 第2、3楽章(アンサンブル)
      6
      松田 結
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/チェロ・ソナタ ト短調 Op.65 第4楽章(アンサンブル)
    • 第10部 18:25~19:35menu
      1
      和田 桃歌
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第9番 ホ長調 BWV854
      ラヴェル/ソナチネ 第2、3楽章
      2
      戎井 佑見
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第14番 嬰ヘ短調 BWV859
      プーランク/即興曲第15番 エディット・ピアフを讃えて
      ショパン/練習曲 Op.25-1 変イ長調「エオリアンハープ」
      ベートーヴェン/ソナタ 第15番 Op.28 第1楽章
      3
      岡田 小梅
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第19番 イ長調 BWV888
      湯山 昭/幻想の時間より ピエロ
      ベートーヴェン/ソナタ 第17番 Op.31-2 第1楽章
      4
      長江 樹太
      フリー7分
      ジュニア
      アルベニス/「組曲 第1集」より アストゥリアス
      5
      中川 千里
      長尾 紀子
      フリー5分
      グランミューズ
      ラフマニノフ(大宝 博編曲)/前奏曲 Op.3-2 「鐘」(連弾)
      6
      渡邉 有香里
      フリー10分
      グランミューズ
      ノヴァーク/「パン Op.43」より 第2曲 山
      7
      中川 千里
      大川 馨
      フリー7分
      グランミューズ
      ラヴェル/「マ・メール・ロア」より 女王の陶器人形レドロネット、妖精の園(連弾)
会場  アオノホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛媛県松山市千舟町4-3-7
アクセス:
伊予鉄松山市駅より徒歩3分
収容人数:
150 
ピアノ機種:
ヤマハS6 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
谷口 賢記(東京都)
写真
春畑 セロリ(東京都)
写真
丸山 京子(埼玉県)
写真
大岩 佳子(愛知県)
写真
中島 卓郎(長野県)
写真
藤岡 由記(千葉県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

実施事務局からのお知らせ
※第1部~第9部の講評・写真撮影は、各部終了後にロビーにておこないます。
この地区に関する特記事項
〇室内楽での参加が可能です(申込締切:3月15日(金))。企画参加要項はこちら
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
089-931-5454
前年度の開催:
後援
㈲マツヤマ楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 岡本 拓也
    ジュニア 導入1 中野 碧士
    ジュニア 導入1 弘田 愛子
    ジュニア 導入2 長井 亮憲
    ジュニア 導入2 矢吹 美優
    ジュニア 導入3 丹原 好葉
    ジュニア 導入3 深内 聡子
    ジュニア 基礎1 丹原 羽温
    ジュニア 基礎2 大原 早織
    ジュニア 基礎2 川上 結愛
    ジュニア 基礎2 藤巻 要
    ジュニア 基礎2 細川 百花
    ジュニア 基礎2 堀上 初音
    ジュニア 基礎2 森近 心海
    ジュニア 基礎3 滝下 智章
    ジュニア 基礎3 竹内 萌
    ジュニア 基礎3 冨永 桜
    ジュニア 基礎3 西村 海琳
    ジュニア 基礎4 武智 奏和
    ジュニア 基礎4 宮内 颯菜
    ジュニア 基礎5 田窪 みのり 5回表彰
    ジュニア 基礎5 松木 優花
    ジュニア 応用2 松岡 結子 5回表彰
    ジュニア 応用6 青木 詩実
    ジュニア フリー3分 秋山 蒼太
    ジュニア フリー3分 阿部 汐莉
    ジュニア フリー3分 安藤 百恵
    ジュニア フリー3分 家木 叶愛
    ジュニア フリー3分 池本 里珠 10回表彰
    ジュニア フリー3分 井上 実咲
    ジュニア フリー3分 梅田 佳奈
    ジュニア フリー3分 大西 瑛仁
    ジュニア フリー3分 大西 悠生
    ジュニア フリー3分 大政 菜乃香
    ジュニア フリー3分 尾崎 湊介
    ジュニア フリー3分 甲斐 匠
    ジュニア フリー3分 韓 小雪
    ジュニア フリー3分 楠 千佳
    ジュニア フリー3分 楠 知紘 5回表彰
    ジュニア フリー3分 窪田 樹梨彩
    ジュニア フリー3分 桑原 那奈
    ジュニア フリー3分 小岩原 怜
    ジュニア フリー3分 小金井 佑香
    ジュニア フリー3分 近藤 美侑
    ジュニア フリー3分 佐藤 華純
    ジュニア フリー3分 清水 漱一
    ジュニア フリー3分 清水 千晶
    ジュニア フリー3分 清水 菜月
    ジュニア フリー3分 菅井 弘久
    ジュニア フリー3分 関谷 弥生 10回表彰
    ジュニア フリー3分 田王 柚衣
    ジュニア フリー3分 高須賀 晴斗
    ジュニア フリー3分 高橋 佳士朗
    ジュニア フリー3分 武部 紬希
    ジュニア フリー3分 田中 麻梨奈
    ジュニア フリー3分 田中 美空羽
    ジュニア フリー3分 田中 璃子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 玉尾 和
    ジュニア フリー3分 中村 正宗
    ジュニア フリー3分 中村 優亜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 中村 凛胡 5回表彰
    ジュニア フリー3分 西村 碧海
    ジュニア フリー3分 西山 颯映
    ジュニア フリー3分 野本 瑞生
    ジュニア フリー3分 萩森 杏捺
    ジュニア フリー3分 萩森 真捺
    ジュニア フリー3分 橋本 空哉
    ジュニア フリー3分 林 令奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 原口 ゆり
    ジュニア フリー3分 原田 奈那
    ジュニア フリー3分 深内 美和
    ジュニア フリー3分 藤原 由衣
    ジュニア フリー3分 松本 結月
    ジュニア フリー3分 森 ちこ
    ジュニア フリー3分 森川 はな
    ジュニア フリー3分 頼谷 愛美
    ジュニア フリー3分 渡部 一華
    ジュニア フリー3分 渡邊 結月 5回表彰
    ジュニア フリー5分 生野 薫
    ジュニア フリー5分 尾崎 太政 5回表彰
    ジュニア フリー5分 坂上 美桜
    ジュニア フリー5分 佐藤 瑞季 20回表彰
    ジュニア フリー5分 澤田 佳奈
    ジュニア フリー5分 田中 羽澄亜
    ジュニア フリー5分 津村 百香
    ジュニア フリー5分 中川 百々香
    ジュニア フリー5分 中矢 恵子
    ジュニア フリー5分 西森 葉音
    ジュニア フリー5分 西山 黎
    ジュニア フリー5分 廣保 知
    ジュニア フリー5分 藤本 真緒
    ジュニア フリー5分 堀川 奈々世 20回表彰
    ジュニア フリー5分 本田 ひまり 5回表彰
    ジュニア フリー5分 松田 澪
    ジュニア フリー5分 松本 聡美
    ジュニア フリー5分 松本 七美 15回表彰
    ジュニア フリー5分 三好 ひかり
    ジュニア フリー5分 三好 良実 15回表彰
    ジュニア フリー5分 森口 愛未 5回表彰
    ジュニア フリー5分 若松 桃花
    ジュニア フリー7分 青木 咲歌
    ジュニア フリー7分 伊賀上 未結 5回表彰
    ジュニア フリー7分 鶴崎 真紘
    ジュニア フリー7分 長江 樹太 10回表彰
    ジュニア フリー7分 松原 七海
    ジュニア フリー10分 岡田 小梅 15回表彰
    ジュニア フリー10分 藤澤 陸登 10回表彰
    ジュニア フリー10分 松田 結
    ジュニア フリー12分 和田 桃歌
    ジュニア フリー15分 戎井 佑見
    ジュニア フリー15分 岡田 小梅
    グランミューズ フリー3分 阿部 吏紗
    グランミューズ フリー3分 松樹 祥子
    グランミューズ フリー5分 鷹野 結花
    グランミューズ フリー5分 武田 詩織
    グランミューズ フリー5分 中川 千里
    グランミューズ フリー5分 長尾 紀子
    グランミューズ フリー5分 野尻 紀代美
    グランミューズ フリー5分 長谷川 直美
    グランミューズ フリー5分 藤田 順子
    グランミューズ フリー5分 松田 和
    グランミューズ フリー5分 松村 ひとみ
    グランミューズ フリー5分 宮内 淳子
    グランミューズ フリー7分 澤田 知佐子 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 中川 千里
    グランミューズ フリー7分 大川 馨
    グランミューズ フリー7分 橋本 英子
    グランミューズ フリー7分 小池 ののか 20回表彰
    グランミューズ フリー7分 橋本 由美子
    グランミューズ フリー10分 家木 眞理子 10回表彰
    グランミューズ フリー10分 福山 尊子
    グランミューズ フリー10分 渡邉 有香里 40回表彰
    グランミューズ フリー12分 加藤 奈採
    グランミューズ フリー12分 日野 萌華 30回表彰
    グランミューズ フリー12分 松下 知子
    グランミューズ フリー12分 松田 純子
    グランミューズ フリー15分 本田 早百合 5回表彰