開催日程: 2019年 12月21日 (土) /申込締切:2019年11月18日 (月)
地区コード:5905
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年11月26日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年12月4日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2019/11/11)/
  • 時間割menu
    合計参加組数: 109 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 13名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 17名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評・写真撮影    12:10-12:20
    昼休み    12:20-13:05
    第3部 17名 12:35-12:45 13:05-14:05
    第4部 18名 13:45-13:55 14:15-15:15
    講評・写真撮影    15:15-15:25
    第5部 13名 15:05-15:15 15:35-16:35
    第6部 14名 16:15-16:25 16:45-17:50
    講評・写真撮影    17:50-18:00
    第7部 8名 17:40-17:50 18:10-19:15
    第8部 9名 18:55-19:05 19:25-20:30
    講評・写真撮影    20:30-20:40
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      村川 詩織
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/コアラ コアラ
      樹原 涼子/ゆうぐれのすべりだい
      2
      豊嶋 蓮
      導入2
      ジュニア
      ハイドン 新版オルガン・ピアノより/たいこ(弾き歌い)
      フランス民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/きらきら星 ポップス風(連弾、弾き歌い)
      3
      松本 晴樹
      導入3
      ジュニア
      グローバー、スチュアート/マリオネット
      トンプソン/特急列車
      4
      上原 京子
      導入3
      ジュニア
      桜井 順(布施 威編曲)/とんでったバナナ(連弾・アンサンブル)
      バスティン/おばけ
      5
      中塚 美緒
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/ダブリンの町
      ギロック/サーカスを見に行って
      6
      岡部 絢音
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      7
      佐藤 愛心
      発展2
      ジュニア
      バルトーク/130.田舎風のブルレスク
      LYN(戸田 愛編曲)/時間に逆らって
      8
      本田 愛香
      発展4
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 サラバンド、エール
      リスト/「2つの演奏会用練習曲」より 森のささやき
      9
      棚田 千裕
      フリー5分
      ジュニア
      ドヴォルザーク(大政 直人編曲)/「新世界より」から家路(連弾)
      ドヴォルザーク(大政 直人編曲)/「新世界より」から終楽章(連弾)
      10
      和泉 結愛
      上原 京子
      フリー5分
      ジュニア
      米津 玄師(高野 令子編曲)/パプリカ(連弾・アンサンブル)
      11
      河野 友俐
      フリー5分
      ジュニア
      K.バデルト(ヤマハ編)/映画「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊(連弾・アンサンブル)
      12
      細川 秋希
      フリー5分
      ジュニア
      川口 進、MORISHIN(渋谷 絵梨香、本田 由美編曲)/「白衣の戦士1!」より アメノチハレ(連弾・アンサンブル)
      13
      秋友 さくら
      本田 愛香
      フリー7分
      ジュニア
      松本 良喜(神内 敏之、本田 由美編曲)/雪の華(連弾・アンサンブル)
    • 第2部 11:10~12:10menu
      1
      北川 柑奈
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡 新版オルガン・ピアノより/ぶんぶんぶん
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      2
      村川 虹
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/のりもの
      デンマーク民謡(バスティン編曲)/いとまきのうた(連弾)
      3
      山下 花織
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/キャンデー
      ギロック/月の光
      4
      佐治 花音
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/こねこ
      ギロック/竹にそよぐ風
      5
      中井 涼晟
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かえるのうた
      草川 信(轟 千尋編曲)/夕焼け小焼け
      6
      新川 一瑠
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      フォーゲル/ゆうかんな騎士
      7
      戸田 百音
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      8
      西村 颯真
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      グルリット/かわいい舞曲
      9
      河野 友俐
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/真夜中の嵐
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/かじや
      10
      西村 紫稀
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/ジャマイカ島のスウィング
      加藤 由美子/気球に乗って
      11
      金澤 佳穂
      基礎5
      ジュニア
      カバレフスキー/フーガ Op.39-15
      湯山 昭/ゆきのふる日のオルゴール
      12
      黒田 奈々華
      フリー3分
      ジュニア
      クログルスキ/ショパン風マズルカ
      13
      金澤 知穂
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ギロック/祭り
      14
      田中 ひなの
      応用3
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/アレグロ
      久石 譲(デプロ編)/「千と千尋の神隠し」より あの夏へ
      15
      秋友 さくら
      応用3
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/アレグロ
      ギロック/悲しいワルツ
      16
      田中 ひなの
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/「この世界の片隅に」より 山の向こうへ(アンサンブル)
      17
      田中 友菜
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン(佐藤 暢宏編曲)/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
    • 第3部 13:05~14:05menu
      1
      高松バスティン研究会「コンセール・オリヴィエ」
      フリー7分
      グランミューズ
      中島 みゆき(篠塚 祐伴編曲)/糸(アンサンブル)
      ブルグミュラー(福田 洋介編曲)/ブルグミュラーコレクション(アンサンブル)
      2
      日下 咲希
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きのぼり
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/ステーション(連弾)
      3
      武内 奏
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるま
      樹原 涼子/りぼん
      4
      石川 絢音
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/メリーさんのひつじ
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      5
      石綿 初穂
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      ベートーヴェン(保坂 千里編曲)/喜びの歌
      6
      兵庫 仁
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/パンダのこもりうた
      ギロック/のろし
      7
      中河 このか
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/グレーの小さなロバ
      フォーゲル/ゆうかんな騎士
      8
      西内 統祐
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      9
      諏訪 ひなた
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡 新版オルガン・ピアノより/いいことありそう
      ラーニングトゥプレイ/人形のポルカ
      10
      山田 悠斗
      基礎2
      ジュニア
      スワビア民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      久石 譲(大宝 博編曲)/となりのトトロ
      11
      並木 智聡
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      ラーニングトゥプレイ/ポニーテール(連弾)
      12
      並木 優和
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ラーニングトゥプレイ/オランダのおみやげ(連弾)
      13
      並木 悠嘉
      応用1
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ディアベリ/「28の旋律的小品」より 第2番(連弾)
      14
      金井 柚奈
      応用2
      ジュニア
      L.モーツァルト/アントレ
      久石 譲(大宝 博編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて(連弾)
      15
      近原 彩
      応用3
      ジュニア
      ギロック/手品師
      モーツァルト/メヌエット ハ長調 K.6
      16
      日下 陽真莉
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(保坂 千里編曲)/ブラザージョン
      スウェーデン民謡(轟 千尋編曲)/森のおんがくかい
      17
      本田 桐彩
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ヘ短調 Op.70-2
    • 第4部 14:15~15:15menu
      1
      三木 望世
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/やまのぼり
      2
      三木 彩世
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ヘンゼルとグレーテル
      3
      藤原 想空
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      轟 千尋/森の時計台
      4
      田井 煌大
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      5
      熊谷 心音
      基礎2
      ジュニア
      ノルウェー民謡 オルガン・ピアノより/ノルウェーのおどり
      ラーニングトゥプレイ/つなわたり
      6
      尾上 貴咲
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      ベートーヴェン(轟 千尋編曲)/よろこびのうた
      7
      乙倉 悠人
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロック
      トンプソン/青がんばれ
      8
      森山 趣ノ
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      ギロック/女王様のメヌエット
      9
      青野 芹奏
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      バスティン/春の歌
      10
      湯川 愛
      フリー3分
      ジュニア
      外国民謡(岩間 稔編曲)/トロイカ
      ラーニングトゥプレイ/インディアンの踊り(連弾)
      11
      村上 春翔
      フリー3分
      ジュニア
      J.クラーク/マーチ
      ギロック/道化師たち
      12
      髙下 ゆりな
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット K.6
      バルトーク/子供の踊り
      13
      三木 理世
      フリー3分
      ジュニア
      ヘンデル/メヌエット
      バルトーク/子供の遊び
      14
      原 百々花
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      15
      青野 心奏
      加納 希実
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 小さな嘆き
      シューマン(大村 典子編曲)/おにごっこ(連弾)
      16
      湯川 結惟
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/漂う雲
      ラーニングトゥプレイ/のどかな風景(連弾)
      17
      齋藤 心波
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      18
      一円 遥香
      フリー5分
      ジュニア
      ヘスラー/メヌエット
      ラーニングトゥプレイ/のどかな風景(連弾)
    • 第5部 15:35~16:35menu
      1
      仁義 みのり
      基礎5
      ジュニア
      フリーゲ オルガン・ピアノより/チャイニーズ セレナーデ
      グルリット/小さなロマンス
      2
      上乃 香穂
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/手品師
      ピアポント(ヤマハ編)/ジングル・ベル
      3
      鎌田 侑良
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ギロック/夏のあらし
      4
      池田 未羽
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      グルーバー(ヤマハ編)/きよしこの夜
      5
      仁義 ちひろ
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      6
      瀨川 ほのか
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第1楽章
      7
      西川 紗加
      応用4
      ジュニア
      ギロック/雪の日のソリのベル
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      8
      小椋 千紘
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      9
      小川 優衣
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      10
      河井 愛華
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVI/37 第1楽章
      11
      水野 秀祐
      フリー7分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/のどかな風景(連弾)
      バスティン/オリンピックゲーム
      ギロック/東洋の市場
      12
      村上 遥
      フリー3分
      ジュニア
      クラック/魔女のおどり
      13
      藤田 菜々子
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
    • 第6部 16:45~17:50menu
      1
      刈谷 皆登
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      バスティン/うきうきするね
      2
      中浴 美優
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      3
      本川 凜乙
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ショスタコーヴィチ/ぜんまいじかけのお人形
      4
      土居 めるも
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      キルンベルガー/子守歌
      5
      刈谷 京佑
      フリー3分
      ジュニア
      シマノフスカ/コントルダンス
      6
      鈴木 知華
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      7
      加納 創太
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ジャズ・プレリュード
      8
      三村 桃加
      フリー5分
      ジュニア
      キルンベルガー/子守歌
      ラートゲーバー/アレグロ
      ラーニングトゥプレイ/オランダのおみやげ(連弾)
      9
      安平 結香
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      10
      岡 逸葵
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ラーニングトゥプレイ/オランダのおみやげ(連弾)
      11
      刈谷 世成
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      12
      森 結月
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op,20-1 第3楽章
      13
      篠原 一菜瀬
      フリー10分
      ジュニア
      マヌエル/ラ・テデスコ
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      バウムガートナー/Tango Nuevo(連弾)
      14
      篠原 七菜瀬
      フリー12分
      ジュニア
      ラヴェル/「マ・メール・ロア」より 眠りの森の美女のパヴァーヌ、美女と野獣の対話(連弾)
      ドビュッシー/アラベスク 第2番
    • 第7部 18:10~19:15menu
      1
      安藤 柚月
      フリー5分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 狩人の歌 Op.19-3
      2
      田中 杏莉
      フリー7分
      ジュニア
      サウメル/いさかい
      奥村 一/ピアノによるお江戸日本橋
      バウムガードナー/Tango Nuevo(連弾)
      3
      石川 乃々果
      応用3
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      K.バデルト(内田 美雪編曲)/「パイレ-ツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊
      4
      横井 美結奈
      発展2
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第130番 田舎風のブルレスク
      A.メンケン(内田 美雪編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      5
      鴨田 夏海
      発展5
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-4
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第1楽章
      6
      荒川 空
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      7
      西股 愛咲美
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第3番
      8
      天野 響
      フリー15分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 甘い思い出 Op.19-1
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第3番 イ短調 Op.28 「古い手帳から」
    • 第8部 19:25~20:30menu
      1
      長野 薫子
      展開1
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-8
      ショパン/スケルツォ 第2番
      2
      下村 梨瑚
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調
      3
      長野 薫子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第2番 ハ短調
      4
      久保井 梨夏
      フリー7分
      ジュニア
      ラヴェル/「マ・メール・ロア」より 眠りの森の美女のパヴァーヌ、美女と野獣の対話(連弾)
      5
      高田 富礼
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第23番 ロ長調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第4番 変ホ長調 Op.7 第1楽章
      6
      篠原 美雪
      応用1
      グランミューズ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      ギロック/海の風景
      7
      大久保 広美
      応用6
      グランミューズ
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      8
      市川 江利子
      フリー7分
      グランミューズ
      ガーシュウィン(ファジル・サイ編曲)/サマータイム変奏曲
      9
      片居 一広
      フリー10分
      グランミューズ
      サンソン・フランソワ(片居 一広編曲)/不良少年のためのバラード
      片居 一広/京都の夕暮れ Op.31
      ドビュッシー/「前奏曲集 第1巻」より アナカプリの丘
      ラヴェル/ソナチネ 第3楽章
会場  サンポートホール高松 第2小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
香川県高松市サンポート2-1
アクセス:
JR高松駅から徒歩3分 ことでん高松築港駅から徒歩5分 
収容人数:
308 
ピアノ機種:
ヤマハCFⅢ-S 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
金子 淳(埼玉県)
写真
川岡 優子(広島県)
写真
中嶋 宏美(大阪府)
写真
西島 実千代(滋賀県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

実施事務局からのお知らせ
・足台設定は保護者、先生でお願い致します。
この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後>の2つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
087-851-0602
後援
(株)ヤマハミュージックリテイリング高松店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 日下 咲希
    ジュニア 導入1 村川 詩織
    ジュニア 導入2 武内 奏
    ジュニア 導入2 豊嶋 蓮
    ジュニア 導入2 村川 虹
    ジュニア 導入3 石川 絢音
    ジュニア 導入3 石綿 初穂
    ジュニア 導入3 上原 京子 5回表彰
    ジュニア 導入3 佐治 花音
    ジュニア 導入3 中井 涼晟
    ジュニア 導入3 兵庫 仁
    ジュニア 導入3 松本 晴樹
    ジュニア 導入3 山下 花織
    ジュニア 基礎1 田井 煌大
    ジュニア 基礎1 戸田 百音
    ジュニア 基礎1 中河 このか 5回表彰
    ジュニア 基礎1 新川 一瑠 5回表彰
    ジュニア 基礎1 西内 統祐
    ジュニア 基礎1 藤原 想空
    ジュニア 基礎2 尾上 貴咲 5回表彰
    ジュニア 基礎2 乙倉 悠人
    ジュニア 基礎2 熊谷 心音
    ジュニア 基礎2 諏訪 ひなた
    ジュニア 基礎2 並木 智聡
    ジュニア 基礎2 西村 颯真
    ジュニア 基礎2 森山 趣ノ
    ジュニア 基礎2 山田 悠斗
    ジュニア 基礎3 中塚 美緒
    ジュニア 基礎4 河野 友俐
    ジュニア 基礎4 並木 優和
    ジュニア 基礎4 西村 紫稀
    ジュニア 基礎5 池田 未羽
    ジュニア 基礎5 上乃 香穂
    ジュニア 基礎5 岡部 絢音
    ジュニア 基礎5 鎌田 侑良
    ジュニア 基礎5 仁義 みのり
    ジュニア 基礎5 土居 めるも
    ジュニア 基礎5 中浴 美優
    ジュニア 基礎5 本川 凜乙
    ジュニア 応用1 仁義 ちひろ
    ジュニア 応用1 瀨川 ほのか
    ジュニア 応用1 並木 悠嘉
    ジュニア 応用2 金井 柚奈 10回表彰
    ジュニア 応用2 金澤 知穂 25回表彰
    ジュニア 応用3 秋友 さくら 25回表彰
    ジュニア 応用3 石川 乃々果
    ジュニア 応用3 田中 ひなの
    ジュニア 応用3 近原 彩 15回表彰
    ジュニア 応用4 西川 紗加
    ジュニア 応用5 小椋 千紘
    ジュニア 発展1 小川 優衣 20回表彰
    ジュニア 発展1 河井 愛華 25回表彰
    ジュニア 発展2 佐藤 愛心
    ジュニア 発展2 横井 美結奈 15回表彰
    ジュニア 発展4 本田 愛香
    ジュニア 発展5 鴨田 夏海
    ジュニア 展開1 長野 薫子
    ジュニア フリー3分 青野 心奏 10回表彰
    ジュニア フリー3分 加納 希実 15回表彰
    ジュニア フリー3分 青野 芹奏 5回表彰
    ジュニア フリー3分 加納 創太 10回表彰
    ジュニア フリー3分 刈谷 京佑 10回表彰
    ジュニア フリー3分 刈谷 皆登
    ジュニア フリー3分 北川 柑奈
    ジュニア フリー3分 日下 陽真莉
    ジュニア フリー3分 黒田 奈々華 20回表彰
    ジュニア フリー3分 髙下 ゆりな
    ジュニア フリー3分 下村 梨瑚
    ジュニア フリー3分 鈴木 知華 20回表彰
    ジュニア フリー3分 原 百々花
    ジュニア フリー3分 三木 彩世
    ジュニア フリー3分 三木 望世
    ジュニア フリー3分 三木 理世
    ジュニア フリー3分 村上 遥
    ジュニア フリー3分 村上 春翔
    ジュニア フリー3分 森 結月 5回表彰
    ジュニア フリー3分 湯川 愛 5回表彰
    ジュニア フリー5分 安藤 柚月
    ジュニア フリー5分 和泉 結愛
    ジュニア フリー5分 上原 京子
    ジュニア フリー5分 一円 遥香
    ジュニア フリー5分 岡 逸葵 15回表彰
    ジュニア フリー5分 刈谷 世成 10回表彰
    ジュニア フリー5分 河野 友俐 10回表彰
    ジュニア フリー5分 齋藤 心波 10回表彰
    ジュニア フリー5分 田中 ひなの
    ジュニア フリー5分 田中 友菜
    ジュニア フリー5分 棚田 千裕 20回表彰
    ジュニア フリー5分 長野 薫子 45回表彰
    ジュニア フリー5分 藤田 菜々子 30回表彰
    ジュニア フリー5分 細川 秋希
    ジュニア フリー5分 本田 桐彩 15回表彰
    ジュニア フリー5分 三村 桃加 15回表彰
    ジュニア フリー5分 湯川 結惟 5回表彰
    ジュニア フリー7分 秋友 さくら
    ジュニア フリー7分 本田 愛香
    ジュニア フリー7分 荒川 空 20回表彰
    ジュニア フリー7分 久保井 梨夏 40回表彰
    ジュニア フリー7分 田中 杏莉 25回表彰
    ジュニア フリー7分 水野 秀祐 5回表彰
    ジュニア フリー10分 篠原 一菜瀬
    ジュニア フリー10分 西股 愛咲美 35回表彰
    ジュニア フリー12分 篠原 七菜瀬 50回表彰
    ジュニア フリー12分 高田 富礼
    ジュニア フリー15分 天野 響 35回表彰
    グランミューズ 応用1 篠原 美雪
    グランミューズ 応用6 大久保 広美
    グランミューズ フリー7分 市川 江利子
    グランミューズ フリー7分 高松バスティン研究会「コンセール・オリヴィエ」
    グランミューズ フリー10分 片居 一広