開催日程: 2019年 6月9日 (日) /申込締切:2019年5月6日 (月)
地区コード:6105

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年5月14日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月23日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/03/25)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 135 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 19名 9:00-9:10 9:30-10:30
    第2部 18名 10:10-10:20 10:40-11:50
    講評・写真撮影    11:50-12:00
    トークコンサート    12:05-12:20
    昼休み    12:20-13:05
    第3部 19名 12:35-12:45 13:05-14:05
    第4部 19名 13:45-13:55 14:15-15:10
    講評・写真撮影    15:10-15:20
    トークコンサート    15:25-15:40
    第5部 18名 15:10-15:20 15:50-17:00
    第6部 14名 16:40-16:50 17:10-18:00
    講評・写真撮影    18:00-18:10
    第7部 14名 17:50-18:00 18:20-19:05
    第8部 14名 18:45-18:55 19:15-20:10
    講評・写真撮影    20:10-20:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:30~10:30menu
      1
      福田 結菜
      基礎5
      ジュニア
      久石 譲(村上 由紀編曲)/「となりのトトロ」より 風のとおり道
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      2
      古賀 未都
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ギロック/アンダンテ・カンタービレ
      3
      室園 唯衣
      基礎2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/なかよし
      フランス民謡(春畑 セロリ、原川 健編曲)/きらきらぼし(連弾)
      4
      大峰 彩葉
      フリー3分
      ジュニア
      桜井 順(布施 威編曲)/とんでったバナナ(連弾)
      デンマーク民謡(ヤマハ編)/いとまきのうた
      5
      安岡 紗緒里
      フリー5分
      ジュニア
      R.ロジャース/わたしのお気に入り(連弾)
      バスティン/金色のトランペット
      ミュラー/スケルツォ
      6
      門口 葵
      基礎2
      ジュニア
      スワビア民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      バイエル(三枝 成章編曲)/りゅうのなみだ(連弾)
      7
      田中 彩葉
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/月のこびと
      デュヴェルア/降ったり晴れたり(連弾)
      8
      室園 千智
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡(伊能 美智子編曲)/森のくまさん
      アメリカ民謡(フェイバー夫妻編曲)/マクドナルドおじさん(連弾)
      9
      北崎 さら
      フリー5分
      ジュニア
      B.ダノフ、T.ニヴァート&J.デンバー(ヤマハ編)/カントリーロード
      久石 譲(内田 ゆう子編曲)/「となりのトトロ」」より さんぽ
      10
      淵上 怜香
      フリー3分
      ジュニア
      山本 直純/こぶたぬきつねこ(連弾)
      わらべうた(春畑 セロリ編曲)/げんこつやまのたぬきさん(連弾)
      11
      淵上 晏名
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(秋 透編曲)/10人のインディアン(連弾)
      12
      宮上 由衣
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲/とべ!うちゅうせん(連弾)
      13
      川崎 由衣花
      フリー3分
      ジュニア
      桜井 順(布施 威編曲)/とんでったバナナ(連弾)
      宇野 誠一郎(布施 威編曲)/アイアイ(連弾)
      14
      朽原 あかり
      フリー3分
      ジュニア
      J.ドッド(遠藤 蓉子編曲)/みっきーまうすまーち(連弾)
      15
      高柳 明里
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭(布施 威編曲)/あめふりくまのこ(連弾)
      サティ(秋 透編曲)/ジュ・トゥ・ヴ(連弾)
      16
      小林 祐莉乃
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(森 真奈美編曲)/「リトル・マーメイド」より アンダー・ザ・シー(連弾)
      17
      百武 希
      フリー3分
      ジュニア
      村上 太朗(春畑 セロリ編曲)/とけいのうた(連弾)
      渡辺 茂作(春畑 セロリ編曲)/ふしぎなポケット(連弾)
      18
      笠 紗弥香
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡/森のくまさん(連弾)
      越部 信義/おもちゃのチャチャチャ(連弾)
      19
      松本 亜子
      フリー5分
      ジュニア
      P.ヤーロウ&L.リプトン(原川 健、春畑 セロリ編曲)/パフ(連弾)
      J.ウィナー(ヤマハ編)/茶色の小瓶(連弾)
    • 第2部 10:40~11:50menu
      1
      角 果穂
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      フェイバー夫妻/ベートーヴェンのアクセント(連弾)
      2
      寺次 麻乃
      フリー3分
      ジュニア
      フェイバー夫妻/ちいさなあかちゃんクモ(連弾)
      フェイバー夫妻/ボートでねむろう(連弾)
      3
      秋吉 美伶
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ヘンゼルとグレーテル
      P.ヤロー(フェイバー夫妻編曲)/パフ(連弾)
      4
      佐藤 あかり
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(フェイバー夫妻編曲)/「リトル・マーメイド」より パート・オブ・ユア・ワールド(連弾)
      モーツァルト(フェイバー夫妻編曲)/アイネ・クライネ・ナハトムジーク(連弾)
      5
      福田 恵望
      フリー3分
      ジュニア
      H.アーレン(フェイバー夫妻編曲)/虹の彼方に(連弾)
      フェイバー夫妻/Square Dance
      6
      栁 大輝
      フリー3分
      ジュニア
      フェイバー夫妻/Old Pig-Donald(連弾)
      フェイバー夫妻/Mary's Rockin'pets(連弾)
      7
      松村 壮真
      フリー3分
      ジュニア
      フェイバー夫妻/きらきら星 主題と変奏(連弾)
      8
      宇津 荒汰
      導入1
      ジュニア
      作曲者不詳(橋本 晃一編曲)/こいのぼり(連弾)
      文部省/かたつむり(連弾)
      9
      藤浦 大地
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      ベートーヴェン(フェイバー夫妻編曲)/ひつじかいの歌(連弾)
      10
      末永 和
      末永 仰
      フリー5分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ロンドン橋で踊ろう
      グレチャノフ/わかれ
      マーサ・ミアー/はじめてのワルツ (連弾)
      11
      宇津 千聖
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      フェイバー夫妻/おこりんぼうのトロール
      12
      角 明璃
      基礎2
      ジュニア
      バーディー 新版オルガン・ピアノより/バグパイプ
      ベートーヴェン(フェイバー夫妻編曲)/エリーゼのために
      13
      栁 優輝
      基礎3
      ジュニア
      R.シューマン オルガン・ピアノより/はじめてのかなしみ
      作曲者不詳(フェイバー夫妻編曲)/チョップスティック
      14
      今村 莉子
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ショパン(トンプソン編曲)/イ長調の前奏曲
      15
      吉村 碧衣
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      デュセック/ソナチネ Op.20-1 第2楽章
      16
      城戸 優里花
      フリー5分
      ジュニア
      パッヘルベル(フェイバー夫妻編曲)/カノン
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      17
      佐藤 愛南
      発展4
      ジュニア
      スカルラッティ/ソナタ ホ長調 K.380/L.23
      ショパン/幻想即興曲
      18
      真田 みゆき
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第1番 ハ長調 プレリュード
      グノー(ドレミ編)/アヴェ・マリア(アンサンブル)
    • 第3部 13:05~14:05menu
      1
      塚原 匠駿
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲/みんなでうたおう
      フランス民謡(ヤマハ編)/おもちゃのへいたい
      2
      広瀬 知馬
      導入2
      ジュニア
      トンプソン/きちんとね
      バイエル(三枝 成彰編曲)/リスのないしょばなし(連弾)
      3
      六人部 賢士
      基礎1
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/さよなら
      バイエル(三枝 成彰編曲)/リスのないしょばなし(連弾)
      4
      城山 晴希
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡/おやまのがくたい
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      5
      福吉 虹大
      フリー3分
      ジュニア
      黒須 克彦(内田 美雪編曲)/夢を叶えてドラえもん
      6
      大野 悠太
      フリー5分
      ジュニア
      H.ジマー、K.バデルト、G.ザネリ(ヤマハ編)/「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊
      7
      竹之内 大樹
      フリー3分
      ジュニア
      星野 源(ヤマハ編)/アイディア
      8
      山邉 駈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ギロック/道化師たち
      9
      熊谷 ひかり
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      10
      吉田 晶
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第62番
      ギロック/カーニバルの舞踏会
      11
      渡部 奏依
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/かわいいミュゼット
      アルフレッドより/夜のうた
      12
      松居 千尋
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      J.S.バッハ(バスティン編)/ブーレ
      13
      土屋 晴可
      基礎2
      ジュニア
      J.ジョージ/ソフトシューダンス
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心(連弾)
      14
      荒牧 チエ
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      ローデ/あやつり人形
      15
      熊谷 優
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      オースティン/お人形の夢と目覚め
      16
      大庭 あかり
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      17
      藤本 結衣
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      ディアベリ/ぶらんこ
      18
      塚原 綺奏
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 全楽章
      19
      広瀬 妙子
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
    • 第4部 14:15~15:10menu
      1
      荻原 来実
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ちちんぷいぷい チャチャチャ
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      2
      佐藤 優羽
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/はずんだボール
      3
      佐藤 愛友
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      4
      酒井 桃子
      フリー3分
      ジュニア
      エステン/お人形の夢と目覚め
      5
      村上 莉彩
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      6
      窪田 紗衣
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      7
      山口 朝輝
      フリー3分
      ジュニア
      バース/こびとの行進
      8
      是澤 実柚
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/フィギュア・スケート
      グルリット/春のおとずれ
      9
      一木 楠央
      フリー3分
      ジュニア
      M.ディヴィッド、A.ホフマン、J.リヴィングストン(安蒜 佐和子編曲)/「シンデレラ」より 夢はひそかに
      10
      樋口 あかり
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      11
      酒井 菜々子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/森のざわめき
      ギロック/タランテラ
      12
      福田 彩奈
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー/舞踏の時間に
      13
      窪田 結衣
      フリー3分
      ジュニア
      パッヘルベル(吉田 洋編曲)/カノン ニ長調
      14
      島田 陽斗
      フリー3分
      ジュニア
      ネッケ(田丸 信明編曲)/クシコスポスト
      15
      岡本 菜乃葉
      フリー3分
      ジュニア
      ローデ/マリオネット
      16
      小村 そら
      フリー3分
      ジュニア
      ドビュッシー/小さな黒人
      平吉 毅州/骸骨達の陽気な行進
      17
      片原 奏楽
      フリー3分
      ジュニア
      浜田 省吾(ヤマハ編)/もうひとつの土曜日
      18
      片原 優楽
      フリー5分
      ジュニア
      多保 孝一(ヤマハ編)/愛を込めて花束を
      19
      上原 愛鈴
      フリー3分
      ジュニア
      H.ジマー、K.バデルト、G.ザネリ(大宝 博編曲)/「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊
    • 第5部 15:50~17:00menu
      1
      亀井 旬
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(原川 健、春畑 セロリ編曲)/きらきら星~ポップス風~(連弾)
      バスティン/鳥だってぬれちゃいや
      2
      田中 莉緒
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      岡村 周宏/バッグパイプ
      3
      三浦 睦生
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/ハイキング
      轟 千尋/ママのだいどころ
      4
      大漉 友翔
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      秋 透/小さな決心
      5
      五代 雄士
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      バスティン/青い車掌車
      6
      関谷 朱莉
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      7
      森 心渚
      フリー5分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      ガルシア/ダンス
      金井 秋彦/ふしぎなとびら(連弾)
      8
      村田 優奈
      村田 玲奈
      フリー5分
      ジュニア
      リュバルスキー/優しい歌
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      金井 秋彦/ふしぎなとびら(連弾)
      ベートーヴェン/3つのコントルダンス 第1曲(連弾)
      9
      上野 優菜
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      C.ロリン/タランテラ・ブリランテ(連弾)
      10
      梶原 星来
      応用5
      ジュニア
      C.P.E.バッハ(J.S.バッハ編)/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      11
      大城 茉桜
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      平吉 毅州/五月の風
      12
      村田 玲奈
      フリー3分
      ジュニア
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      13
      亀井 凪
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ガルシア/ダンス
      14
      髙田 眞介
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      15
      北川 颯人
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ガルシア/ダンス
      16
      関谷 知花
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      17
      吉野 凪咲
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ガルシア/ダンス
      18
      大漉 心晴
      フリー5分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      平吉 毅州/五月の風
    • 第6部 17:10~18:00menu
      1
      森 彩千花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/小さな羊飼い
      ギロック/小川で水遊び
      2
      井手 瞳
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト(轟 千尋編曲)/アンダンテ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      3
      武藤 咲希
      基礎3
      ジュニア
      フンテン/いなか風のおどり
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      4
      進藤 悠希
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第56番 モーツァルトのワルツ
      5
      伊豆 美星
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      ストリーボッグ/タランテラ
      6
      今井 美空
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ギロック/フランス人形
      7
      中尾 百花
      基礎3
      ジュニア
      ベートーヴェン 新版オルガン・ピアノより/ドイツのおどり
      ギロック/おばけのダンス
      8
      中尾 日菜多
      基礎5
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      プッチーニ(保坂 千里編曲)/私のいとしいお父さん
      9
      吉田 和月葵
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      三善 晃/そよかぜのおどり
      10
      久保 陽菜乃
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      11
      中尾 優愛
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      12
      鍛冶 奈那
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      13
      天野 十理
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/美女と野獣
      14
      森 俊太
      フリー5分
      ジュニア
      黒うさ(Pisacco編曲)/千本桜
    • 第7部 18:20~19:05menu
      1
      谷 壮真
      導入2
      ジュニア
      ギロック/ステイト フェアー
      ギロック/のろし
      2
      楢木 愛子
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/チム・チム・チェリー
      3
      早野 心
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かっこう
      久石 譲(ヤマハ編)/「となりのトトロ」より 風の通り道
      4
      北原 那奈
      フリー5分
      ジュニア
      ヴァンハル/ソナチネ
      池辺 晋一郎/昼下がりの雲は 子守歌を歌う
      5
      杉田 菜乃
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      グローバー/魔法使い
      6
      長尾 璃子
      基礎3
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      マーサ・ミアー/帰りたくないのブルース
      7
      井口 結菜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      8
      大木 玲歩
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ドビュッシー/ちいさな黒んぼ
      9
      安西 友香
      基礎5
      ジュニア
      マシコ タツロウ(森乃 リコ編曲)/ハナミズキ
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      10
      谷 祐利
      基礎5
      ジュニア
      桑田 佳祐(ヤマハ編)/TSUNAMI
      J.ウィリアムズ(ヤマハ編)/スターウォーズのテーマ
      11
      中野 光珠希
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      12
      右田 爽夏
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      miwa(ヤマハ編)/あなたがここにいて抱きしめることができるなら
      13
      鈴木 彩音
      応用1
      ジュニア
      C.ロリン/3拍子のジャンプ
      H.アーレン(ドレミ編)/虹の彼方に
      14
      明石 紗佳
      応用2
      ジュニア
      坂本 龍一(橋本 晃一編曲)/戦場のメリークリスマス
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
    • 第8部 19:15~20:10menu
      1
      岡村 若夏
      基礎4
      ジュニア
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      樹原 涼子/陽気なふたり
      2
      苣木 菜香
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー(エリーゼ編)/バレエ「白鳥の湖」より 情景
      3
      岡村 嶺
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/変ニ長調のプレリュード
      ギロック/インディアンの踊り
      4
      賀川 美羽
      基礎5
      ジュニア
      マシコ タツロウ(森乃 リコ編曲)/ハナミズキ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      5
      末次 凛帆
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第96番
      ギロック/秋のスケッチ
      6
      寺島 宙
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      W.F.バッハ/ブルレスカ
      7
      園田 うた
      応用2
      ジュニア
      アメリカ民謡(丹内 真弓編曲)/茶色のこびん
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      8
      浅尾 真奈
      フリー3分
      ジュニア
      エルメンライヒ/つむぎうた
      9
      原田 純伶
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      10
      甲斐 悠聖
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      アルフレッドより/ファンタスティックダンス
      11
      甲斐 大雅
      基礎5
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      湯山 昭/ぼくの夢
      12
      大塚 爽依
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      樹原 涼子/ソナチネ 第1楽章
      13
      山口 真唯菜
      応用3
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      サティ/ジムノペディ 第1番
      14
      松本 こころ
      フリー5分
      ジュニア
      ネッケ/クシコスポスト
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供の集会
会場  新宮コミュニティセンター そぴあしんぐう 大ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
福岡県糟屋郡新宮町上府1121-1
アクセス:
JR福工大前からタクシーで10分 新宮中央駅より徒歩7分
収容人数:
595 
ピアノ機種:
スタインウェイD-274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ) 
アドバイザー
写真
伊賀 あゆみ(東京都)
写真
國谷 聖香(北海道)
写真
則行 幸子(神奈川県)
写真
山口 雅敏(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
伊賀 あゆみ/山口 雅敏(デュオ)

グレインジャー : カントリー・ガーデンズ(田舎の庭園)
ドヴォルザーク(G.アンダーソン編曲) : 我が母の教え給いし歌
ファリャ(山口&伊賀): 火祭りの踊り
実施事務局からのお知らせ
写真・ビデオ撮影はOKです(ただしご自分のお子様に限ります)。
なお、事務局より後日演奏動画、お写真はお送り予定です(画質等の良質に関してはご了承ください)。
※駐車場は完備(無料)
♪伊賀 あゆみ先生&山口 雅敏先生によるトークコンサート♪
 12:05~12:20、15:25~15:40
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
※会場が当初の掲載から変更になりました。ご注意ください。


事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
092-984-8484
前年度の開催:
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 宇津 荒汰
    ジュニア 導入1 亀井 旬
    ジュニア 導入2 谷 壮真
    ジュニア 導入2 広瀬 知馬
    ジュニア 導入3 角 果穂
    ジュニア 導入3 田中 彩葉
    ジュニア 導入3 室園 千智
    ジュニア 基礎1 秋吉 美伶
    ジュニア 基礎1 宇津 千聖
    ジュニア 基礎1 楢木 愛子
    ジュニア 基礎1 早野 心
    ジュニア 基礎1 藤浦 大地 5回表彰
    ジュニア 基礎1 六人部 賢士
    ジュニア 基礎2 荻原 来実
    ジュニア 基礎2 門口 葵
    ジュニア 基礎2 熊谷 ひかり
    ジュニア 基礎2 角 明璃
    ジュニア 基礎2 土屋 晴可
    ジュニア 基礎2 松居 千尋
    ジュニア 基礎2 室園 唯衣
    ジュニア 基礎2 吉田 晶
    ジュニア 基礎2 渡部 奏依
    ジュニア 基礎3 荒牧 チエ
    ジュニア 基礎3 伊豆 美星
    ジュニア 基礎3 甲斐 悠聖
    ジュニア 基礎3 熊谷 優
    ジュニア 基礎3 進藤 悠希
    ジュニア 基礎3 杉田 菜乃
    ジュニア 基礎3 中尾 百花
    ジュニア 基礎3 長尾 璃子
    ジュニア 基礎3 武藤 咲希
    ジュニア 基礎3 栁 優輝
    ジュニア 基礎4 井口 結菜
    ジュニア 基礎4 大木 玲歩
    ジュニア 基礎4 大庭 あかり 5回表彰
    ジュニア 基礎4 岡村 嶺
    ジュニア 基礎4 岡村 若夏
    ジュニア 基礎4 藤本 結衣 5回表彰
    ジュニア 基礎4 山邉 駈
    ジュニア 基礎5 甲斐 大雅
    ジュニア 基礎5 賀川 美羽 10回表彰
    ジュニア 基礎5 末次 凛帆
    ジュニア 基礎5 谷 祐利 5回表彰
    ジュニア 基礎5 寺島 宙
    ジュニア 基礎5 中尾 日菜多
    ジュニア 基礎5 中野 光珠希 5回表彰
    ジュニア 基礎5 福田 結菜
    ジュニア 基礎5 右田 爽夏
    ジュニア 基礎5 安西 友香
    ジュニア 応用1 今井 美空
    ジュニア 応用1 今村 莉子
    ジュニア 応用1 大塚 爽依
    ジュニア 応用1 古賀 未都
    ジュニア 応用1 鈴木 彩音
    ジュニア 応用1 吉村 碧衣
    ジュニア 応用2 明石 紗佳
    ジュニア 応用2 園田 うた
    ジュニア 応用3 山口 真唯菜 5回表彰
    ジュニア 応用5 梶原 星来 5回表彰
    ジュニア 発展4 佐藤 愛南 10回表彰
    ジュニア フリー3分 浅尾 真奈
    ジュニア フリー3分 一木 楠央
    ジュニア フリー3分 井手 瞳
    ジュニア フリー3分 上野 優菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 上原 愛鈴
    ジュニア フリー3分 大城 茉桜
    ジュニア フリー3分 大漉 友翔 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大峰 彩葉
    ジュニア フリー3分 岡本 菜乃葉
    ジュニア フリー3分 片原 奏楽
    ジュニア フリー3分 亀井 凪
    ジュニア フリー3分 川崎 由衣花
    ジュニア フリー3分 窪田 紗衣
    ジュニア フリー3分 窪田 結衣
    ジュニア フリー3分 五代 雄士
    ジュニア フリー3分 小林 祐莉乃
    ジュニア フリー3分 小村 そら
    ジュニア フリー3分 是澤 実柚
    ジュニア フリー3分 酒井 菜々子
    ジュニア フリー3分 酒井 桃子
    ジュニア フリー3分 佐藤 あかり
    ジュニア フリー3分 佐藤 愛友 5回表彰
    ジュニア フリー3分 佐藤 優羽
    ジュニア フリー3分 島田 陽斗
    ジュニア フリー3分 城山 晴希
    ジュニア フリー3分 高柳 明里
    ジュニア フリー3分 竹之内 大樹
    ジュニア フリー3分 田中 莉緒 5回表彰
    ジュニア フリー3分 塚原 綺奏
    ジュニア フリー3分 塚原 匠駿
    ジュニア フリー3分 寺次 麻乃
    ジュニア フリー3分 中尾 優愛
    ジュニア フリー3分 樋口 あかり
    ジュニア フリー3分 百武 希
    ジュニア フリー3分 福田 彩奈
    ジュニア フリー3分 福田 恵望
    ジュニア フリー3分 福吉 虹大
    ジュニア フリー3分 淵上 晏名
    ジュニア フリー3分 淵上 怜香
    ジュニア フリー3分 松村 壮真
    ジュニア フリー3分 三浦 睦生
    ジュニア フリー3分 宮上 由衣
    ジュニア フリー3分 村上 莉彩
    ジュニア フリー3分 村田 玲奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 森 彩千花
    ジュニア フリー3分 栁 大輝
    ジュニア フリー3分 山口 朝輝
    ジュニア フリー3分 吉野 凪咲
    ジュニア フリー3分 笠 紗弥香
    ジュニア フリー5分 大漉 心晴 10回表彰
    ジュニア フリー5分 大野 悠太
    ジュニア フリー5分 鍛冶 奈那 10回表彰
    ジュニア フリー5分 片原 優楽
    ジュニア フリー5分 北川 颯人
    ジュニア フリー5分 北崎 さら
    ジュニア フリー5分 北原 那奈
    ジュニア フリー5分 城戸 優里花
    ジュニア フリー5分 久保 陽菜乃
    ジュニア フリー5分 末永 和 5回表彰
    ジュニア フリー5分 末永 仰
    ジュニア フリー5分 関谷 朱莉 5回表彰
    ジュニア フリー5分 関谷 知花 10回表彰
    ジュニア フリー5分 苣木 菜香
    ジュニア フリー5分 原田 純伶 5回表彰
    ジュニア フリー5分 松本 亜子
    ジュニア フリー5分 松本 こころ
    ジュニア フリー5分 村田 優奈 5回表彰
    ジュニア フリー5分 村田 玲奈
    ジュニア フリー5分 森 心渚 5回表彰
    ジュニア フリー5分 森 俊太
    ジュニア フリー5分 安岡 紗緒里
    ジュニア フリー5分 吉田 和月葵 5回表彰
    ジュニア フリー7分 髙田 眞介
    グランミューズ フリー5分 広瀬 妙子
    グランミューズ フリー7分 真田 みゆき