開催日程: 2019年 11月3日 (日) /申込締切:2019年9月30日 (月)
地区コード:6610

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年10月7日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2019年10月16日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/09/30)/安倍 美穂先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 132 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 20名 10:00-10:10 10:30-11:25
    第2部 18名 11:05-11:15 11:35-12:30
    講評・継続表彰/Q&Aコーナー    12:30-12:45
    昼休み    12:45-13:30
    第3部 21名 13:00-13:10 13:30-14:30
    トークコンサート    14:35-14:50
    第4部 20名 14:20-14:30 15:05-15:50
    講評・継続表彰    15:50-16:00
    第5部 17名 15:40-15:50 16:10-17:00
    トークコンサート    17:05-17:20
    第6部 17名 16:50-17:00 17:35-18:35
    講評・継続表彰    18:35-18:45
    第7部 11名 18:25-18:35 18:55-19:35
    第8部 8名 19:15-19:25 19:45-20:25
    講評・継続表彰    20:25-20:35
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:30~11:25menu
      1
      海老原 悠晴
      プレ導入
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      2
      壹岐 ひまり
      導入1
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      スペイン民謡(東京音楽書院編)/ちょうちょう
      3
      新名 花梨
      導入1
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/おどり
      ドイツ民謡(東京音楽書院編)/かえるのがっしょう
      4
      崎原 彩名
      導入3
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      アメリカ民謡(轟 千尋編曲)/アルプス一万尺(連弾)
      5
      江藤 新太
      導入3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      外国曲 オルガン・ピアノより/やまのぼり
      6
      廣澤 怜奈
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/メヌエット
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      7
      新名 花歩
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ダンス
      保坂 千里/小鬼の火祭り
      8
      堀田 侑李
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      9
      矢野 瑞希
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      安倍 美穂/組曲「勇者の物語」より 試練
      10
      齊藤 こころ
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      バベル/リゴドン
      11
      清水 まひる
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/きかんしゃのうた
      バスティン/ふたりのブギ
      バスティン/うたうオルゴール
      バスティン/インディアンのおどり
      12
      畑中 心寧
      フリー3分
      ジュニア
      ヒル姉妹(学研編)/ハッピー・バースデー(連弾)
      イギリス民謡(カワイ編)/さよならふゆさん
      13
      板井 玲和奈
      フリー5分
      ジュニア
      スワビア民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      ドイツ民謡(岩間 稔編曲)/年老いためんどり
      ギロック/東洋の市場
      14
      斉藤 朝陽
      フリー3分
      ジュニア
      B.ダノフ、T.ナイバート、J.デンバー(戸田 愛編曲)/カントリーロード(アンサンブル)
      15
      黒木 菜央
      フリー3分
      ジュニア
      米津 玄師(シンコーミュージック編)/パプリカ
      16
      江川 夢須
      フリー3分
      ジュニア
      あいみょん(シンコーミュージック編)/マリーゴールド
      17
      甲斐 匠飛
      フリー3分
      ジュニア
      H.ジマー、L.モラケ、E.ジョン(全音編)/映画「ライオン・キング」より サークル・オブ・ライフ(連弾)
      18
      渡木 姫厘
      発展3
      ジュニア
      成田 為三(秋山 さやか編曲)/浜辺の歌
      J.ドッド(春畑 セロリ編曲)/ミッキーマウス・ハロウィン・マーチ(連弾)
      19
      島田 莉里
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/Summer
      20
      満留 杏南
      フリー3分
      ジュニア
      松任谷 由実(平田 もも子編曲)/春よ、来い(連弾)
    • 第2部 11:35~12:30menu
      1
      野口 心愛
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      パッヘルベル(安蒜 佐知子編曲)/パッヘルベルのカノン(連弾)
      2
      黒木 香乃
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      パッヘルベル(ヤマハ編)/パッヘルベルのカノン(連弾)
      3
      金澤 結美名
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      ヒル姉妹 アルフレッドより/おはよう
      4
      石田 芽依
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/せいじゃがまちにやってくる
      トンプソン/山のぼり
      5
      押川 咲華
      導入1
      ジュニア
      わらべ歌 オルガン・ピアノより/ほたる
      わらべ歌(岩間 稔、小野崎 孝輔編曲)/いちばん星みつけた(連弾)
      6
      中村 千織
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      バスティン/ふたりのブギ
      7
      日髙 天寧
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(ドレミ編)/「魔女の宅急便」より 風の丘
      ベートーヴェン(バスティン編)/喜びのうた
      8
      中村 明日美
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第60番
      チェルニー(井内 澄子編曲)/高いビル
      9
      金澤 心菜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      10
      倉永 和花
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/いい日
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      11
      渡邊 裕翔
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/よろこびのうた
      ギロック/ジプシーキャンプ
      12
      小出 ゆずか
      フリー3分
      ジュニア
      米津 玄師(楽譜仕事人PAG-LLP編)/パプリカ
      13
      日髙 旭陽
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(ドレミ編)/「魔女の宅急便」より 風の丘
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      14
      橋口 紗季
      フリー3分
      ジュニア
      磯村 由紀子/10才のありがとう(アンサンブル)
      15
      黒木 比呂
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ハイキング(連弾)
      すぎやま こういち(ドレミ編)/ドラゴンクエスト序曲(アンサンブル)
      16
      小城 勤
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/ミュゼット BWV Anh.126
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 小さなつどい
      17
      斉藤 春陽
      フリー3分
      ジュニア
      星野 源(シンコーミュージック編)/アイデア
      18
      野村 奈菜
      フリー3分
      ジュニア
      米津 玄師(シンコーミュージック編)/Lemon
    • 第3部 13:30~14:30menu
      1
      しあわせのおと♪SMILE
      フリー5分
      ジュニア
      米津 玄師/パプリカ(お手玉・ダンス)
      2
      中島 奏太
      プレ導入
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし(連弾)
      3
      松枝 和輝
      プレ導入
      ジュニア
      安倍 美穂/ドーナッツ②(連弾)
      4
      永山 楓歩
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      ドイツ民謡(トンプソン編曲)/おほしさま
      5
      頼泉 心彩
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ペルシャの市場
      ギロック/おばけの足あと
      6
      川島 百望
      導入2
      ジュニア
      バスティン/きかんしゃのうた
      三沢 有伊子(安蒜 佐知子編曲)/ちょうちょのわるつ
      7
      川添 碧羽
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いたずらねずみ
      フォーゲル/ゆうかんな騎士
      8
      森重 晴道
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/こぎつね
      ディアベリ/エチュード
      9
      川島 朗登
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      10
      中島 夏希
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      11
      藤高 千早
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かえるのうた
      オルガン・ピアノより/おやすみ
      12
      甲斐 陽翔
      基礎1
      ジュニア
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/こんにちは
      フランス民謡(田丸 信明編曲)/キラキラ星
      13
      甲斐 天寧
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      外国曲(岩間 稔編曲)/トロイカ
      14
      甲田 弥音
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      クーラウ/ソナチネ Op.55-2 第1楽章
      15
      橋口 麻衣
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 清い流れ
      16
      藤高 絃葉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      17
      黒木 優太
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      安倍 美穂/組曲「勇者の物語」より 試練、ふるさとの歌、帰還
      18
      吉岡 裕花
      フリー5分
      ジュニア
      ハチャトゥリアン/小さな歌
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      ハチャトゥリアン/エチュード
      19
      黒木 ひより
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 クーラント、ジーグ
      20
      吉岡 樹里
      フリー5分
      ジュニア
      田中カレン/「星のどうぶつたち」より うお、りゅう、はくちょう
      21
      黒木 ひより
      フリー10分
      ジュニア
      ブラームス/2つのラプソディ Op.79-1
    • 第4部 15:05~15:50menu
      1
      在田 佳乃子
      プレ導入
      ジュニア
      川野 義広/ちょうちょう(連弾)
      安倍 美穂/ママのだっこ(連弾)
      2
      若林 楓
      プレ導入
      ジュニア
      安倍 美穂/いそげいそげ(速い)(連弾)
      安倍 美穂/ママのだっこ(連弾)
      3
      林 咲愛
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/ぴっかぴっかのカレンダー
      アメリカ民謡(トンプソン編曲)/峠の我が家(連弾)
      4
      藤田 暉
      プレ導入
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/びんご
      5
      西村 玲那
      プレ導入
      ジュニア
      安倍 美穂/ドーナッツ③(連弾)
      安倍 美穂/ステキなおと(アンサンブル)
      6
      金丸 絢香
      導入1
      ジュニア
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/えんそく
      わらべうた(橋本 晃一編曲)/いちばんぼし
      7
      田中 芽依
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      バスティン/ペンギンのパレード
      8
      石川 ひまり
      導入1
      ジュニア
      ハイドン 新版オルガン・ピアノより/たいこ
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/のりもの
      9
      谷田 杏寿
      導入1
      ジュニア
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      10
      谷田 梨寿
      導入3
      ジュニア
      ギロック/のろし
      ギロック/おばけの足あと
      11
      中嶋 真佐斗
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ディアベリ/子守歌
      12
      古澤 音々
      フリー3分
      ジュニア
      メトードローズ/バラ色のメヌエット
      しもまき やすこ/よぞらにゆれるほし
      13
      若林 航太
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブレ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      14
      西村 優那
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ハンモック
      バスティン/リズムにのって(連弾)
      15
      立元 湧
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/宇宙探険
      大野 克夫(大宝 博編曲)/「名探偵コナン」より メイン・テーマ(連弾)
      16
      黒木 咲来
      基礎4
      ジュニア
      ロシア民謡 オルガン・ピアノより/ロシアのおどり
      ギロック/インディアンの踊り
      17
      本部 冴太朗
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      安倍 美穂/「さいしょはグー!」変奏曲
      18
      黒木 咲良
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      19
      黒木 愛結
      フリー3分
      ジュニア
      ストリーボッグ/すみれ
      20
      金丸 明鈴
      フリー3分
      ジュニア
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
    • 第5部 16:10~17:00menu
      1
      宮崎バスティン研究会
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト(安倍 美穂編曲)/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第1楽章より テーマ(アンサンブル)
      フランス民謡(安倍 美穂編曲)/アロエッテ(アンサンブル)
      2
      本崎 陽菜
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/アイスクリーム おいしいな
      バスティン/ひみつのかくれが
      3
      後藤 瑛太
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲/かざぐるま
      しもまき やすこ/よぞらにゆれるほし
      4
      桑野 栞那
      導入2
      ジュニア
      ギロック/空とぶじゅうたん
      バスティン/お山のたいこ
      5
      稲葉 和奏
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/ロックグループ
      バスティン/火星
      6
      山田 仁子
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      久石 譲(板垣 敬子編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      7
      永田 悠菜
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/蒸気機関車
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      8
      田中 希依
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      ギロック/帆船
      9
      横部 彩世
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/小川で水あそび
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      10
      永田 彩花梨
      基礎5
      ジュニア
      ロッシーニ(バスティン編曲)/ウィリアムテル序曲
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      11
      稲葉 結海
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/アクロバット
      バスティン/クラシック音楽との出会い
      12
      小玉 佳音
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      バスティン/闘牛士
      13
      永田 啓樹
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第3番
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      14
      田中 豊悠
      フリー5分
      ジュニア
      バルトーク/「こどものために 第1巻」より 円舞、ブドウ酒のうた
      バルトーク/「こどものために 第2巻」より 豚飼いの踊り
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      15
      神田 美乃
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      田中 カレン/「星のどうぶつたち」より りゅう
      16
      田中 光咲
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 乗馬
      17
      面高 つばさ
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使のハーモニー
    • 第6部 17:35~18:35menu
      1
      久保野 楓
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぬりえ
      バスティン/あしあとだれの?
      2
      山口 百葉
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      バスティン/マクドナルドおじさん
      3
      太田 らら
      導入3
      ジュニア
      バスティン/たからもの
      バスティン/うたうオルゴール
      4
      﨑村 ゆずか
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      5
      小川 幸
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/漂う雲
      安部 美穂/たいまつの踊り
      6
      坂本 美月
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      7
      後藤 陽菜乃
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第60番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      8
      清藤 彩暉
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      V.コシェンコ/小雨
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      9
      大野 海里
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      L.モーツァルト/アントレ
      10
      大峯 朱織
      フリー3分
      ジュニア
      パッヘルベル/フーガ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      11
      坂本 葵
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      バルトーク/ルーマニア民俗舞曲(第4曲を除く)
      12
      福島 生純
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 アルマンド、ジーグ
      13
      松田 理希
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第3楽章
      14
      山下 峯生
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/「となりのトトロ」より さんぽ、となりのトトロ
      15
      川染 力丸
      フリー5分
      ジュニア
      北川 悠仁(正進社編)/友 〜旅立ちの時〜
      16
      園田 望翔
      フリー5分
      ジュニア
      水野 良樹(正進社編)/YELL
      17
      川染 かなで
      フリー5分
      ジュニア
      清水 依与史(シンコーミュージック編)/クリスマスソング
    • 第7部 18:55~19:35menu
      1
      黒木 ひなの
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第30番
      外国曲(田丸 信明編曲)/ヘンゼルとグレーテル
      2
      黒木 あやの
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第30番
      田丸 信明/しらゆきひめのワルツ
      3
      瀧本 恵佑
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第30番
      ピアボント(ドレミ編)/ジングルベル
      4
      久保田 柚菜
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第60番
      バスティン/タランテラ
      5
      白瀧 美水
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サラバンド
      6
      柳﨑 愛実
      フリー5分
      ジュニア
      S.カーン、S.フェイン(田丸 信明編曲)/「ピーターパン」より 右から2番目の星
      チャイコフスキー(ヤマハ編)/「白鳥の湖」より 情景
      7
      有田 彩那
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(山本 英子編曲)/「魔女の宅急便」より 風の丘
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      8
      坂本 鈴桂
      フリー5分
      ジュニア
      ゴセック/ゴセックのガボット
      久石 譲(デプロ編)/「風の谷のナウシカ」より 遠い日々
      9
      谷山 果音
      フリー7分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      10
      白瀧 芽生
      フリー7分
      ジュニア
      プーランク/「3つの小品」より パストラーレ、トッカータ
      11
      安藤 理沙
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第1番 ハ長調 プレリュード
    • 第8部 19:45~20:25menu
      1
      安丸 節子
      フリー10分
      グランミューズ
      ハイドン/アンダンテと変奏曲 ヘ短調 Hob.XVII/6
      2
      大形 奏
      大形 らら
      大形 駿
      フリー5分
      ジュニア
      S.ジョプリン(安倍 美穂編曲)/エンターティナー(6手連弾)
      木村 弓(佐々木 邦雄編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも(6手連弾)
      3
      北ノ薗 夏美
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第2番 ハ短調
      4
      大形 らら
      フリー7分
      ジュニア
      グラナドス/「詩的なワルツ集」より 序奏、第1、4、5、7曲
      5
      伊藤 穂楓
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      6
      小林 花代
      フリー7分
      ジュニア
      グリンカ=バラキレフ/ひばり
      7
      藤田 陽菜
      フリー5分
      ジュニア
      グラナドス/「スペイン舞曲集」より アンダルーサ
      ショパン/ノクターン ハ短調 Op.48-1
      8
      古志野 香織
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      スカルラッティ/ソナタ ニ長調 K.492/L.14
会場  メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場)イベントホール  (directions_walkMAP )
所在地:
宮崎県宮崎市船塚3-210
アクセス:
JR宮崎駅よりタクシー10分
収容人数:
300 
ピアノ機種:
スタインウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/CD 
アドバイザー
写真
安倍 美穂(千葉県)
写真
奥村 真理(兵庫県)
写真
千葉 周平(愛知県)
写真
永井 祐子(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:安倍 美穂

1.「ピアノでおはなし」
・米津玄師(安倍美穂編曲):パプリカ
・安倍美穂:夢急行ピオ
・安倍美穂:怪盗ルルー
・安倍美穂:組曲「勇者の物語」
~旅立ち~試練~ふるさとの歌~帰還
・安倍美穂グレーテルの森

2.「ながめてみよう秋の夜空」
・安倍美穂:「宇宙のダンスフェスティバル」
 流星のラインダンス~双子の火星人の踊り~北斗七星の水まきダンス~月のさばくのらくだも踊る~はにかみ屋の一番星の舞~おりひめとひこぼしのワルツ
・安倍美穂:お生まれだイエス様が フランスのクリスマスキャロル
・安倍美穂:変奏曲「星くずの銀河」
実施事務局からのお知らせ
♪安倍 美穂先生によるトークコンサート♪
 14:35-14:50/17:05-17:20
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第4部、第6部の受付時間が早まっております。
♪2部後の講評では、アドバイザーの先生方へ直接質問ができるQ&Aコーナーを開催!
貴重なこの機会に疑問や練習方法などなんでも聞いてみよう♪
この地区に関する特記事項
♪団体登録が可能な地区です。アンサンブルや合唱など、
 様々な編成でのご参加をお待ちしております。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0985-28-6335
前年度の開催:
後援
、西村楽器、宮崎バスティン研究会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    9名のプレ導入のとてもかわいらしいステージをはじめ、小さい方から、大人の方まで様々な曲目を披露してくださいました。連弾、アンサンブル、ダンス・・・宮崎バス研メンバーによる鍵ハモステージも、笑顔の広がる楽しいステージ!!
    アドバイザーである安倍美穂先生のトークコンサートは、ご自身の作・編曲による「ピアノでおはなし」「ながめてみよう秋の夜空」子供達をイメージの世界へと誘っていただき、「パプリカ」は、会場全体を巻き込んで歌とダンスでおおいに盛り上がりました。安倍美穂先生、奥村真理先生、千葉周平先生、永井祐子先生のQ&Aコーナーや、講評でのあたたかく素敵なお話も、参加者の皆さんの次へのステージや、これからの練習意欲が高まるたくさんのアドバイスメッセージをいただけました。
    ありがとうございました。
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 在田 佳乃子
    ジュニア プレ導入 海老原 悠晴
    ジュニア プレ導入 中島 奏太
    ジュニア プレ導入 西村 玲那
    ジュニア プレ導入 林 咲愛
    ジュニア プレ導入 藤田 暉
    ジュニア プレ導入 松枝 和輝
    ジュニア プレ導入 本崎 陽菜
    ジュニア プレ導入 若林 楓
    ジュニア 導入1 壹岐 ひまり
    ジュニア 導入1 石川 ひまり
    ジュニア 導入1 押川 咲華
    ジュニア 導入1 金丸 絢香
    ジュニア 導入1 田中 芽依
    ジュニア 導入1 谷田 杏寿
    ジュニア 導入1 永山 楓歩
    ジュニア 導入1 新名 花梨
    ジュニア 導入2 川島 百望 10回表彰
    ジュニア 導入2 川添 碧羽
    ジュニア 導入2 久保野 楓
    ジュニア 導入2 桑野 栞那
    ジュニア 導入2 頼泉 心彩 5回表彰
    ジュニア 導入3 江藤 新太
    ジュニア 導入3 太田 らら
    ジュニア 導入3 川島 朗登
    ジュニア 導入3 黒木 あやの
    ジュニア 導入3 黒木 ひなの
    ジュニア 導入3 崎原 彩名
    ジュニア 導入3 﨑村 ゆずか
    ジュニア 導入3 瀧本 恵佑
    ジュニア 導入3 谷田 梨寿
    ジュニア 導入3 中島 夏希
    ジュニア 導入3 森重 晴道
    ジュニア 導入3 山口 百葉
    ジュニア 基礎1 稲葉 和奏 5回表彰
    ジュニア 基礎1 甲斐 陽翔
    ジュニア 基礎1 久保田 柚菜
    ジュニア 基礎1 中嶋 真佐斗
    ジュニア 基礎1 野口 心愛
    ジュニア 基礎1 廣澤 怜奈
    ジュニア 基礎1 藤高 千早
    ジュニア 基礎1 山田 仁子
    ジュニア 基礎2 甲斐 天寧 10回表彰
    ジュニア 基礎2 黒木 咲良 5回表彰
    ジュニア 基礎2 永田 悠菜 5回表彰
    ジュニア 基礎2 新名 花歩
    ジュニア 基礎2 本部 冴太朗
    ジュニア 基礎2 横部 彩世
    ジュニア 基礎3 小川 幸
    ジュニア 基礎4 黒木 咲来
    ジュニア 基礎4 黒木 比呂
    ジュニア 基礎4 堀田 侑李
    ジュニア 基礎5 稲葉 結海
    ジュニア 基礎5 永田 彩花梨
    ジュニア 基礎5 矢野 瑞希 10回表彰
    ジュニア 応用1 黒木 香乃
    ジュニア 応用1 齊藤 こころ
    ジュニア 応用2 大野 海里
    ジュニア 応用2 小玉 佳音
    ジュニア 応用3 永田 啓樹
    ジュニア 応用4 甲田 弥音
    ジュニア 発展3 渡木 姫厘
    ジュニア フリー3分 石田 芽依
    ジュニア フリー3分 伊藤 穂楓 30回表彰
    ジュニア フリー3分 江川 夢須
    ジュニア フリー3分 大峯 朱織 10回表彰
    ジュニア フリー3分 面高 つばさ 5回表彰
    ジュニア フリー3分 甲斐 匠飛
    ジュニア フリー3分 金澤 結美名
    ジュニア フリー3分 金澤 心菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 金丸 明鈴 5回表彰
    ジュニア フリー3分 神田 美乃
    ジュニア フリー3分 北ノ薗 夏美
    ジュニア フリー3分 倉永 和花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 黒木 愛結
    ジュニア フリー3分 黒木 菜央
    ジュニア フリー3分 小出 ゆずか
    ジュニア フリー3分 小城 勤 10回表彰
    ジュニア フリー3分 後藤 瑛太
    ジュニア フリー3分 後藤 陽菜乃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 斉藤 朝陽 5回表彰
    ジュニア フリー3分 斉藤 春陽
    ジュニア フリー3分 坂本 美月
    ジュニア フリー3分 島田 莉里
    ジュニア フリー3分 清水 まひる
    ジュニア フリー3分 白瀧 美水
    ジュニア フリー3分 立元 湧
    ジュニア フリー3分 田中 希依
    ジュニア フリー3分 田中 光咲 5回表彰
    ジュニア フリー3分 中村 明日美 15回表彰
    ジュニア フリー3分 中村 千織 10回表彰
    ジュニア フリー3分 西村 優那
    ジュニア フリー3分 野村 奈菜
    ジュニア フリー3分 橋口 紗季
    ジュニア フリー3分 橋口 麻衣
    ジュニア フリー3分 畑中 心寧
    ジュニア フリー3分 日髙 旭陽
    ジュニア フリー3分 日髙 天寧
    ジュニア フリー3分 藤高 絃葉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 古澤 音々 5回表彰
    ジュニア フリー3分 満留 杏南
    ジュニア フリー3分 若林 航太
    ジュニア フリー3分 渡邊 裕翔
    ジュニア フリー5分 有田 彩那
    ジュニア フリー5分 板井 玲和奈
    ジュニア フリー5分 大形 奏
    ジュニア フリー5分 大形 らら
    ジュニア フリー5分 大形 駿
    ジュニア フリー5分 川染 かなで
    ジュニア フリー5分 川染 力丸
    ジュニア フリー5分 黒木 ひより
    ジュニア フリー5分 黒木 優太
    ジュニア フリー5分 坂本 鈴桂
    ジュニア フリー5分 しあわせのおと♪SMILE
    ジュニア フリー5分 園田 望翔
    ジュニア フリー5分 田中 豊悠
    ジュニア フリー5分 福島 生純
    ジュニア フリー5分 藤田 陽菜
    ジュニア フリー5分 松田 理希
    ジュニア フリー5分 柳﨑 愛実
    ジュニア フリー5分 山下 峯生
    ジュニア フリー5分 吉岡 樹里 15回表彰
    ジュニア フリー5分 吉岡 裕花 15回表彰
    ジュニア フリー7分 大形 らら
    ジュニア フリー7分 清藤 彩暉 15回表彰
    ジュニア フリー7分 小林 花代
    ジュニア フリー7分 坂本 葵 20回表彰
    ジュニア フリー7分 白瀧 芽生
    ジュニア フリー7分 谷山 果音 5回表彰
    ジュニア フリー10分 黒木 ひより 40回表彰
    グランミューズ フリー5分 安藤 理沙
    グランミューズ フリー5分 宮崎バスティン研究会
    グランミューズ フリー7分 古志野 香織
    グランミューズ フリー10分 安丸 節子