開催日程: 2019年 5月26日 (日) /申込締切:2019年4月22日 (月)
地区コード:6807

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年4月30日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月9日 (木) 頃発送予定です。
定員に達したため、締め切りました(2019/04/22)/今野早苗先生&菅生晴美先生のトークコンサートを開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 101 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 21名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評    12:10-12:20
    昼休み/実施事務局企画    12:20-13:05
    第3部 12名 12:15-12:25 13:05-14:10
    第4部 14名 13:50-14:00 14:20-15:20
    講評    15:20-15:30
    トークコンサート    15:35-15:50
    第5部 12名 15:20-15:30 16:05-17:10
    第6部 7名 16:50-17:00 17:20-18:25
    講評    18:25-18:35
    第7部 7名 18:15-18:25 18:45-19:45
    第8部 11名 19:25-19:35 19:55-20:50
    講評    20:50-21:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      諸見里 芽紅
      フリー3分
      ジュニア
      樹原 涼子/たぬきのたいこ(連弾)
      樹原 涼子/うずまきめだまになっちゃった(連弾)
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      2
      屋宜 駿仁
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      秋 透/小さな決心
      3
      松原 圭吾
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      バスティン/青い車掌車
      グルリット/狩り Op.210-7
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      4
      喜屋武 実理愛
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      田丸 信明/もうすぐおまつり
      5
      神村 葵
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      モーツァルト(轟 千尋編曲)/アンダンテ
      6
      高瀬 雅也
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本  晃一編曲)/やまの おんがくか
      ブランテル(保坂 千里編曲)/カチューシャ
      7
      田里 結菜
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      田丸 信明/つくしのぼうや
      8
      新納 楓
      基礎2
      ジュニア
      ノルウェー民謡 新版オルガン・ピアノより/ノルウェーのおどり
      ドイツ民謡(カワイ編)/ハイキング
      9
      山内 佳音
      基礎3
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      10
      山田 優希
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/春の歌
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/口笛ふいて
      11
      大城 凛音
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      スピンドラー/ラッパ吹きのセレナーデ
      12
      高志保 真凛
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ストリーボッグ/遠くの鐘の音
      13
      山田 龍之介
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ビゼー(安尾 一夫編曲)/闘牛士のうた
      14
      田中 綾音
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第8番
      エステン/アルプスの夕映え Op.193
      15
      安井 優佳
      フリー3分
      ジュニア
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      16
      島袋 澪
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      17
      金城 妃奈子
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
    • 第2部 11:10~12:10menu
      1
      糸数 杏
      導入1
      ジュニア
      呉 暁/うみのそこに りゅうぐう(連弾)
      呉 暁/おおきなおおきな けやきのき(連弾)
      2
      久場 朱莉
      導入1
      ジュニア
      渡辺 茂(橋本 晃一編曲)/ふしぎなポケット
      わらべうた(田丸 信明編曲)/ほたる
      3
      比嘉 ゆの
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      外国曲(田丸 信明編曲)/ゆうべの星
      4
      吉永 彩美
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/さよなら
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      5
      上原 佑彩
      導入3
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      保坂 千里/トゥラリアの小鬼
      6
      與那覇 鈴佳
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第36番
      A.レイナグル(保坂 千里編曲)/メヌエット ハ長調(A)
      7
      大城 莉夢
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第35番
      モーツァルト(保坂 千里編曲)/モーツァルトの小品
      8
      花城 夏姫
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      キャッスル(田丸 信明編曲)/げんきなおどり
      9
      伊禮 夏希
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      フランス民謡(轟 千尋編曲)/アヴィニョンの橋の上で
      10
      仲宗根 有菜
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      若松 正司(轟 千尋編曲)/かもつれっしゃ
      11
      島袋 鈴菜
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/塔の鐘
      田丸 信明/もりのきつつき
      12
      吉永 一晴
      基礎2
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      13
      吉井 玲央那
      基礎2
      ジュニア
      シャーマン兄弟(轟 千尋編曲)/くまのプーさん
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      14
      赤嶺 凛
      基礎2
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      チャイコフスキー(轟 千尋編曲)/「眠れる森の美女」より 第1幕 ワルツ
      15
      大城 彩華
      基礎3
      ジュニア
      ロシア民謡 新版オルガン・ピアノより/ペトルーシュカ
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      16
      糸数 惺
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      R.ロジャース(橋本 晃一編曲)/ドレミの歌
      17
      大城 望愛
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      A.レイナグル(保坂 千里編曲)/アレグレット
      18
      島袋 美緒
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      チェルニー/小さなワルツ
      19
      金城 璃々花
      基礎4
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/アヴィニョンの橋の上で
      フンテン/いなかのおどり
      20
      松田 和
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      21
      島袋 莉子
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト(轟 千尋編曲)/アンダンテ
      ギロック/インディアンの戦いのうた
    • 第3部 13:05~14:10menu
      1
      野原 大翔
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      メトードローズ/むかしの歌
      2
      新垣 結菜
      野原 愛美里
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/いたずら仔猫が二匹もいたのさ(連弾)
      3
      幸地 眞子
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      4
      小林 楓怜
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      5
      安里 奏汰
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章(ピアノソロ)
      6
      新垣 結菜
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 より アルマンド
      ベートーヴェン/ソナタ 第1番 Op.2-1 第1楽章
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      7
      野原 愛美里
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 BWV798
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      ベートーヴェン/ソナタ 第1番 Op.2-1 第1楽章
      8
      安里 香凛
      安里 奏汰
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/いたずら仔猫が二匹もいたのさ(連弾)
      9
      長谷川 芳子
      フリー3分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      10
      東 心美
      フリー5分
      グランミューズ
      平吉 毅州/サンバカンシオン(アンサンブル)
      11
      沢村 郁
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン(保坂 千里編曲)/「ピアノ協奏曲 第1番」より ロマンス
      12
      金城 綾子
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ短調 K.310 第1楽章
    • 第4部 14:20~15:20menu
      1
      青山 慶祐
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      山本 直純(橋本 晃一編曲)/いちねんせいになったら
      2
      上原 壮史
      導入1
      ジュニア
      わらべ歌 オルガン・ピアノより/ほたる
      オルガン・ピアノより/あひるのこ
      3
      知花 由彩
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡/キラキラ星
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      トンプソン/月のこびと
      4
      城間 茉鈴
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      岡村 周宏/バッグパイプ
      メトードローズ/むかしの歌
      ブレスラウアー/ポルカ
      5
      上原 愛未
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/ママのだいどころ
      6
      西平 愛唯
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      秋 透/小さな決心
      7
      秋元 百佳
      フリー5分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      グルリット/狩り Op.210-7
      8
      榊枝 夏希
      フリー5分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      秋 透/小さな決心
      ディアベリ/バガテル
      グルリット/狩り Op.210-7
      9
      與儀 百花
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      ガルシア/ダンス
      10
      青山 心絆
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      11
      渡邉 結心
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      12
      友利 望恵
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      リュバルスキー/優しい歌
      13
      木村 沙羅
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ガルシア/ダンス
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      14
      金城 陽也
      フリー12分
      ジュニア
      リュリ/クーラント
      カバレフスキー/ソナチネ 第2番 Op.13-2 第3楽章
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:28 第2楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-9 ヘ短調
    • 第5部 16:05~17:10menu
      1
      倉岡 寛人
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      バスティン/青い車掌車
      ディアベリ/バガテル
      グルリット/狩り Op.210-7
      2
      喜屋武 盛之辰
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      秋 透/小さな決心
      グルリット/狩り Op.210-7
      山下 知美/にじいろのそよかぜ(連弾)
      3
      高田 仁菜
      フリー7分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      バスティン/かわいいタンゴ(連弾)
      4
      座安 りぃみ
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ギロック/森の妖精
      ガルシア/ダンス
      5
      伊良皆 沙衣
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      6
      儀間 香音
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      7
      津嘉山 珠奈
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      8
      中村 真彩
      フリー5分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      佐藤 敏直/はやおき(連弾)
      佐藤 敏直/
      9
      高田 愛心
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      モシュコフスキ/20の小練習曲 Op.91 より 第7番
      10
      牧山 陽南子
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調 BWV780
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      11
      安里 桃乃
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      12
      高田 愛鈴
      フリー10分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      寺島 尚彦/丸木橋をわたろう(連弾)
    • 第6部 17:20~18:25menu
      1
      山城 祥生
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      2
      神東 令雄
      フリー5分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      3
      津嘉山 理子
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 より ジーグ
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調「黒鍵」
      4
      倉岡 佳奈子
      フリー12分
      ジュニア
      リュリ/クーラント
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:28 第2楽章
      ショパン/練習曲 Op.25-2 ヘ短調
      5
      前 こう乃
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第4番 ニ短調 BWV790
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調「黒鍵」
      カバレフスキー/ソナチネ 第2番 Op.13-2 第3楽章
      6
      池村 愛梨
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      日下部 満三/夏の雲
      ショパン/練習曲 Op.10-9 ヘ短調
      7
      前泊 紗名
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第24番 ロ短調 BWV893
      ショパン/練習曲 Op.10-8 ヘ長調
      プーランク/即興曲第15番 エディット・ピアフを讃えて
    • 第7部 18:45~19:45menu
      1
      櫻井 志乃
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.332 第1楽章
      2
      知念 沙奈
      フリー7分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      3
      熊谷 天音
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      三善 晃/そよかぜのおどり
      4
      丸山 七穂
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第6番 ホ長調 BWV792
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      ショパン/ワルツ Op.69-2
      5
      上原 愛咲美
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815より ジーグ
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      6
      島尻 ゆりの
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調 BWV787
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      7
      高江洲 愛奏
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第15番 ト長調 BWV860
      プーランク/即興曲第15番 エディット・ピアフを讃えて
      ベートーヴェン/ソナタ 第18番 Op.31-3 第1楽章
    • 第8部 19:55~20:50menu
      1
      宮城 玲音菜
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      バーディ/いなかの踊り
      2
      山里 月南
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/東洋の市場
      ル・クーペ/早起き鳥
      3
      中村 彩夢
      基礎3
      ジュニア
      山下 千尋/こな雪のおどり
      バスティン/冬の庭
      4
      宮城 咲希
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      J.ホーナー(ドレミ編)/イフ・ウィ・ホールド・オン・トゥゲザー
      5
      伊禮 颯真
      応用6
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      チェルニー/100番より 第99番
      6
      一色 伶花
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第25番
      平井 康三郎/幻想曲「さくら さくら」
      7
      宮城 翔
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      8
      川満 しゅう
      フリー5分
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第7番
      サン=サーンス(宮本 良樹編曲)/「動物の謝肉祭」より 白鳥(連弾)
      9
      清野 結太
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第5番 ハ短調 Op.10-1 第1楽章
      10
      川西 淳子
      フリー7分
      グランミューズ
      シューベルト/即興曲 Op.90-3
      11
      伊波 蘭菜
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-6
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第3番 Op.14 第1楽章
会場  南城市文化センター シュガーホール  (directions_walkMAP )
所在地:
沖縄県南城市字佐敷307
アクセス:
那覇バスターミナルよりタクシー40分
収容人数:
525 
ピアノ機種:
スタインウェイD型 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
今野 早苗(神奈川県)
写真
菅生 晴美(神奈川県)
写真
細田 由佳(大阪府)
写真
松永 晴紀(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
ドゥー・フルール(今野早苗/菅生晴美)

モシュコフスキー:ポーリッシュダンスより クラコヴィアク
ポンキエッリ:時の踊り
ビゼー(グラズノフ編):ハバネラ
この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。

事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
098-884-5498
前年度の開催:
後援
南城市
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 糸数 杏
    ジュニア 導入1 上原 壮史
    ジュニア 導入1 久場 朱莉
    ジュニア 導入2 比嘉 ゆの
    ジュニア 導入2 吉永 彩美
    ジュニア 導入3 赤嶺 航晟
    ジュニア 導入3 上原 佑彩
    ジュニア 導入3 大城 莉夢
    ジュニア 導入3 神村 葵
    ジュニア 導入3 喜屋武 実理愛
    ジュニア 導入3 高瀬 雅也
    ジュニア 導入3 與那覇 鈴佳
    ジュニア 基礎1 青山 慶祐
    ジュニア 基礎1 伊禮 夏希
    ジュニア 基礎1 田里 結菜
    ジュニア 基礎1 仲宗根 有菜
    ジュニア 基礎1 花城 夏姫
    ジュニア 基礎2 赤嶺 凛
    ジュニア 基礎2 島袋 鈴菜
    ジュニア 基礎2 新納 楓
    ジュニア 基礎2 宮城 玲音菜
    ジュニア 基礎2 吉井 玲央那
    ジュニア 基礎2 吉永 一晴
    ジュニア 基礎3 糸数 惺
    ジュニア 基礎3 大城 彩華
    ジュニア 基礎3 大城 望愛
    ジュニア 基礎3 島袋 美緒
    ジュニア 基礎3 中村 彩夢 5回表彰
    ジュニア 基礎3 山里 月南
    ジュニア 基礎4 金城 璃々花
    ジュニア 基礎4 山田 優希
    ジュニア 基礎5 大城 凛音
    ジュニア 応用1 高志保 真凛
    ジュニア 応用1 松田 和
    ジュニア 応用1 山田 龍之介
    ジュニア 応用2 宮城 咲希
    ジュニア 応用6 伊禮 颯真
    ジュニア 応用6 田中 綾音
    ジュニア 発展1 一色 伶花
    ジュニア フリー3分 安里 香凛 10回表彰
    ジュニア フリー3分 安里 奏汰
    ジュニア フリー3分 新垣 結菜
    ジュニア フリー3分 野原 愛美里
    ジュニア フリー3分 伊良皆 沙衣
    ジュニア フリー3分 上原 愛未
    ジュニア フリー3分 倉岡 寛人 5回表彰
    ジュニア フリー3分 座安 りぃみ 5回表彰
    ジュニア フリー3分 島袋 莉子
    ジュニア フリー3分 城間 茉鈴
    ジュニア フリー3分 知花 由彩
    ジュニア フリー3分 西平 愛唯 5回表彰
    ジュニア フリー3分 野原 大翔
    ジュニア フリー3分 宮城 翔
    ジュニア フリー3分 諸見里 芽紅
    ジュニア フリー3分 安井 優佳
    ジュニア フリー3分 山城 祥生 10回表彰
    ジュニア フリー3分 與儀 百花
    ジュニア フリー5分 青山 心絆 5回表彰
    ジュニア フリー5分 秋元 百佳
    ジュニア フリー5分 上原 愛咲美 25回表彰
    ジュニア フリー5分 川満 しゅう
    ジュニア フリー5分 儀間 香音 5回表彰
    ジュニア フリー5分 喜屋武 盛之辰
    ジュニア フリー5分 清野 結太
    ジュニア フリー5分 金城 妃奈子
    ジュニア フリー5分 幸地 眞子
    ジュニア フリー5分 榊枝 夏希
    ジュニア フリー5分 島袋 澪 10回表彰
    ジュニア フリー5分 神東 令雄
    ジュニア フリー5分 津嘉山 珠奈 15回表彰
    ジュニア フリー5分 友利 望恵
    ジュニア フリー5分 中村 真彩 15回表彰
    ジュニア フリー5分 松原 圭吾
    ジュニア フリー5分 屋宜 駿仁
    ジュニア フリー5分 渡邉 結心 10回表彰
    ジュニア フリー7分 安里 奏汰 10回表彰
    ジュニア フリー7分 安里 桃乃
    ジュニア フリー7分 木村 沙羅
    ジュニア フリー7分 小林 楓怜 15回表彰
    ジュニア フリー7分 櫻井 志乃
    ジュニア フリー7分 島尻 ゆりの
    ジュニア フリー7分 高田 愛心 20回表彰
    ジュニア フリー7分 高田 仁菜
    ジュニア フリー7分 知念 沙奈
    ジュニア フリー7分 津嘉山 理子 30回表彰
    ジュニア フリー7分 牧山 陽南子
    ジュニア フリー10分 新垣 結菜 35回表彰
    ジュニア フリー10分 池村 愛梨
    ジュニア フリー10分 伊波 蘭菜
    ジュニア フリー10分 熊谷 天音 20回表彰
    ジュニア フリー10分 高田 愛鈴
    ジュニア フリー10分 野原 愛美里 20回表彰
    ジュニア フリー10分 丸山 七穂 20回表彰
    ジュニア フリー12分 金城 陽也 25回表彰
    ジュニア フリー12分 倉岡 佳奈子 15回表彰
    ジュニア フリー15分 高江洲 愛奏 15回表彰
    ジュニア フリー15分 前泊 紗名
    グランミューズ フリー3分 長谷川 芳子
    グランミューズ フリー5分 沢村 郁
    グランミューズ フリー5分 東 心美
    グランミューズ フリー7分 川西 淳子
    グランミューズ フリー7分 金城 綾子 10回表彰