開催日程: 2019年 6月2日 (日) /申込締切:2019年4月29日 (月)
地区コード:3930

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年5月7日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月16日 (木) 頃発送しました。
奈良井 巳城先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 98 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 20名 10:05-10:15 10:35-11:35
    第2部 16名 11:15-11:25 11:45-12:45
    講評・継続表彰    12:45-13:00
    昼休み    13:00-14:00
    トークコンサート    14:00-14:20
    第3部 16名 13:40-13:50 14:30-15:30
    第4部 11名 15:10-15:20 15:40-16:35
    講評・継続表彰    16:35-16:50
    第5部 19名 16:30-16:40 17:00-18:00
    第6部 16名 17:40-17:50 18:10-19:10
    講評・継続表彰    19:10-19:25
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:35~11:35menu
      1
      山岡 阿央
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      アルフレッドより/おはよう!
      2
      田中 瑛舞
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/スクエアダンス
      3
      内田 悠菜
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし(連弾)
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      4
      佐藤 凛
      導入2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      ドイツ民謡/山の音楽家(連弾)
      5
      今本 友里愛
      導入2
      ジュニア
      グローバー、スチュアート/うちゅうりょこう
      フランス民謡(田村 智子、岩瀬 洋子編曲)/アー・ユー・スリーピング?
      6
      垣内 遥
      導入3
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界(連弾)
      スコットランド民謡(田中 雅明編曲)/ロング・ロング・アゴー
      7
      萩森 結菜
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ロックのうた
      日本古謡(田中 雅明編曲)/さくらさくら(連弾)
      8
      北田 眞子
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      ギロック/ガラスのくつ
      9
      内田 紗恵
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      バスティン/マーチ
      10
      今本 紗里依
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/チム・チム・チェリー(連弾)
      11
      植木 野々花
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      ギロック/フィギュアスケート
      12
      萩森 友萌
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/ジプシー キャンプ
      ドボルザーク(ドレミ編)/ユーモレスク(連弾)
      13
      藤下 佳苗
      基礎2
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/おお スザンナ
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      14
      今中 杏佳
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/コロコロコロッケ
      シャーマン兄弟(川田 千春編曲)/チム・チム・チェリー(連弾)
      15
      森永 愼乃亮
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      16
      片山 悠衣
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第76番
      ギロック/女王様のメヌエット
      17
      宮田 菜花
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/真夜中のふくろう
      久石 譲(ヤマハ編)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      18
      米澤 可奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      ガルシチャ/こだま(連弾)
      19
      内田 乃愛
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      カバレフスキー/ロンド・トッカータ  Op.60-4
      20
      森永 楓菜
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      小栗 克裕(カワイ編)/また あした(連弾)
    • 第2部 11:45~12:45menu
      1
      喜田 帆乃花
      フリー3分
      ジュニア
      ヤマハ曲/ゆめみるねこのおはなし
      高橋 正夫/のりもの
      フランス民謡/キラキラ星
      2
      市川 寛仁
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      岡村 周宏/バッグパイプ
      3
      大西 彩花
      フリー3分
      ジュニア
      ウェーバー/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      4
      大貫 歌海
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      轟 千尋/ママのだいどころ
      5
      山﨑 義人
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/ロックグループ
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      6
      井上 一輝
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      越部 信義(池田 奈生子編曲)/おもちゃのチャチャチャ
      7
      藤林 実伶
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      フォスター(バスティン編曲)/オールドブラックジョー
      8
      山﨑 凛華
      基礎3
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ギロック/ウィンナーワルツ
      9
      礒澤 莉子
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      久石 譲(大宝 博編曲)/「となりのトトロ」より 風のとおり道
      10
      三宅 叶恵
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      11
      福永 ななみ
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      12
      島藤 陽菜
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第90番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      13
      大森 芙三香
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      久石 譲(ドレミ編)/「魔女の宅急便」より めぐる季節
      14
      鴨志田 愛美
      応用4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      ギロック/色あせた手紙
      15
      藤林 奏仁
      応用4
      ジュニア
      ロカテッリ/メヌエット
      バスティン/ヘルナンドの隠れ家
      16
      清水 由香
      フリー10分
      グランミューズ
      ブラームス/「6つの小品」より 間奏曲 Op.118-1、2
    • 第3部 14:30~15:30menu
      1
      山口 幸笑
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡/キラキラ星
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      2
      城出 実泉
      導入1
      ジュニア
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      外国曲(田丸 信明編曲)/マーチ
      3
      阪口 沙羅
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      バスティン/青い車掌車
      4
      山添 早耶香
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      バスティン/ローラースケートロック
      5
      池田 百花
      フリー3分
      ジュニア
      youth case(デプロ編)/ふるさと
      6
      山口 結愛
      フリー3分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      7
      山添 友萌香
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(小湊 功一編曲)/「アテネの廃墟」より トルコ行進曲(アンサンブル)
      8
      山添 亜香莉
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(多喜 靖美編曲)/ソナチネ ト長調 第1楽章(アンサンブル)
      9
      手穂 ゆずあ
      フリー5分
      ジュニア
      北川 悠仁(内田 美雪編曲)/栄光の架橋(アンサンブル)
      10
      菅原 有珠
      基礎4
      ジュニア
      クラーク/マーチ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      11
      松永 かの
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      12
      小川 晴琉音
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調
      イベール/「物語」より 第8番 水晶の篭
      13
      井上 和仁
      応用3
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      14
      井上 紗瑛
      応用4
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ギロック/なつかしいヴァレンタイン
      15
      阪口 空
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      16
      清水 陽介
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      カバレフスキー/ソナチネ Op.13-2 第3楽章
    • 第4部 15:40~16:35menu
      1
      藤原 理希
      導入2
      ジュニア
      文部省唱歌(橋本 晃一編曲)/むしのこえ
      ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきなふるどけい(連弾)
      2
      宮本 絆
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/ソナチネ 第1、3楽章
      3
      山本 乙葉
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      シューマン/楽しき農夫
      4
      今井 優里愛
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      三善 晃/そよかぜのおどり
      5
      藤原 菫
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      イベール/「物語」より 第8番 水晶の篭
      6
      安永 怜生
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      ポンキエッリ/時の踊り(連弾)
      7
      小川 晴琉音
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/3つのエコセーズ
      8
      青山 佳樹
      青山 智加
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック=オースティン/テーマと変奏(連弾)
      9
      阪口 空
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ピアノのために」より プレリュード
      10
      小川 結珠音
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第24番
      11
      高森 大和
      展開2
      ジュニア
      ブラームス/ラプソディ Op.79-2
      ショパン/エチュード Op.10-12 「革命」
    • 第5部 17:00~18:00menu
      1
      福岡 莉朱
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/やまのおんがくか
      モーツァルト(轟 千尋編曲)/アンダンテ
      2
      奥井 あかり
      導入2
      ジュニア
      イギリス民謡(橋本 晃一編曲)/ロンドンばし
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/やまのおんがくか
      3
      粒來 佑圭
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      筒美 京平(植松 寛樹編曲)/サザエさん(沖縄風)(6手連弾)
      4
      中西 佑登
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      バスティン/ロックグループ
      5
      森田 杏
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプス一万尺
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      6
      上甲 ゆき
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      ヴィヴァルディ(自由現代社編)/「四季」より 春
      7
      内田 優莉
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      8
      山口 彩矢音
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      角野 寿和、青葉 紘季(ヤマハ編)/365日の紙飛行機
      9
      浦出 純
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(轟 千尋編曲)/こぎつね
      ベートーヴェン(轟 千尋編曲)/よろこびのうた
      10
      葛原 彩瑚
      フリー3分
      ジュニア
      M.デヴィッド&A.ホフマン(石井 由希子編曲)/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー
      11
      南野 零偉
      フリー3分
      ジュニア
      大野 克夫(ドレミ編)/「名探偵コナン」より メイン・テーマ
      12
      森川 倫
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      13
      浦出 陽一郎
      フリー3分
      ジュニア
      橋本 晃一/ワン・ツー・サンバ
      オッフェンバック(田中 雅明編曲)/天国と地獄
      14
      中山 愛羅
      フリー3分
      ジュニア
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      ギロック/森の妖精
      15
      森川 栞
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      F.チャーチル(橋本 晃一編曲)/「白雪姫」より いつか王子様が
      16
      葛原 煌斗
      フリー3分
      ジュニア
      つじ あやの(川田 千春編曲)/風になる
      17
      中西 広輔
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第18番 不安
      ギロック/祭り
      18
      長谷 菜央
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
      平吉 毅州/五月の風
      19
      岡田 心杏
      フリー5分
      ジュニア
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      ガルシチャ/こだま(連弾)
      プルシンスキ/指人形(連弾)
    • 第6部 18:10~19:10menu
      1
      中林 将也
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      グルリット/狩り Op.210-7
      バスティン/青い車掌車
      2
      野田 蒼真
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ギロック/手品師
      3
      石井 優那
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      4
      中山 結愛
      基礎3
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      荒井 由実(青山 しおり編曲)/「魔女の宅急便」より やさしさに包まれたなら
      5
      安本 茉央
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      パッヘルベル(デプロ編)/カノン
      6
      山田 剛瑠
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      7
      岡 和樹
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
      8
      川口 遥歌
      基礎5
      ジュニア
      デュベルノア(トンプソン編曲)/エチュード
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      9
      大井 優
      基礎5
      ジュニア
      久石 譲(村上 由紀編曲)/「となりのトトロ」より 風のとおり道
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      10
      野田 真翔
      応用1
      ジュニア
      大野 克夫(大宝 博編曲)/名探偵コナンのテーマ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      11
      里 樹
      応用1
      ジュニア
      ギロック/魔法の木
      藤井 志帆(天宅 しのぶ編曲)/シオカラ節
      12
      山村 日菜香
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-2 第1楽章
      13
      山本 杏
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      14
      藤原 菫
      岡田 心杏
      フリー5分
      ジュニア
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      ガルシチャ/こだま(連弾)
      プルシンスキ/指人形(連弾)
      15
      中林 和奏
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調
      イベール/「物語」より 第8番 水晶の篭
      16
      赤樫 諒介
      応用4
      ジュニア
      ハチャトゥリャン/エチュード
      湯山 昭/シュー・クリーム
会場  ハイトピア伊賀生涯学習センター 多目的大研修室  (directions_walkMAP )
所在地:
三重県伊賀市上野丸之内500
アクセス:
鉄道:伊賀鉄道上野市駅下車 徒歩2分 バス:上野産業会館下車 徒歩1分
収容人数:
250 
ピアノ機種:
ヤマハG3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
大岩 佳子(愛知県)
写真
奈良井 巳城(東京都)
写真
西川 潤子(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:奈良井 巳城

2019年 ピティナ・ピアノコンペティション課題曲より
カバレフスキー:かわいい冗談
バスティン:青い車掌車
秋 透:小さな決心
平吉毅州:五月の風
ガルシア:ダンス
マイカパル:つかの間の幻
安倍美穂:試練
ハチャトゥリアン:ブランコにのった豹
枝野奈津子:おしゃれいもむし 探検にゆく
三善晃:そよかぜのおどり
彌冨恵:水中散歩をしてみたら…
実施事務局からのお知らせ
♪奈良井 巳城先生によるトークコンサート♪
 14:00~14:20
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第3部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0595-23-2380
後援
伊賀市教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    6月1.2日ハイトピア伊賀にて、ピティナ伊賀夏季ステップを開催致しました。
    今年は地元小学校の運動会と重なり心配致しましたが、参加者、保護者、指導者の皆さまのご理解とご協力のもと、
    多くのご参加を頂きました。
    運動会の後、真っ赤なお顔で、練習の成果を発揮してくださるお子様も多く、微笑ましく思いました。
    2日、奈良井巳城先生のトークコンサートではコンペ課題曲を11曲、時間いっぱい演奏下さいました。
    コンペ参加予定者、それ以外の方からも大変喜んで頂きました。
    伊賀地区では、夏季と冬季年2回ステップを開催しております。次回冬季ステップにも是非ご参加下さい!
    1.2部継続表彰
    3.4部継続表彰
    5.6部継続表彰
    奈良井巳城先生のトークコンサート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 内田 悠菜
    ジュニア 導入1 城出 実泉
    ジュニア 導入1 山岡 阿央
    ジュニア 導入2 今本 友里愛
    ジュニア 導入2 奥井 あかり
    ジュニア 導入2 佐藤 凛
    ジュニア 導入2 藤原 理希
    ジュニア 導入2 山添 早耶香
    ジュニア 導入3 垣内 遥
    ジュニア 導入3 萩森 結菜
    ジュニア 導入3 福岡 莉朱
    ジュニア 基礎1 今本 紗里依
    ジュニア 基礎1 内田 紗恵
    ジュニア 基礎1 北田 眞子
    ジュニア 基礎1 粒來 佑圭
    ジュニア 基礎1 中西 佑登 5回表彰
    ジュニア 基礎1 森田 杏
    ジュニア 基礎1 山﨑 義人
    ジュニア 基礎2 井上 一輝
    ジュニア 基礎2 今中 杏佳
    ジュニア 基礎2 植木 野々花
    ジュニア 基礎2 内田 優莉
    ジュニア 基礎2 萩森 友萌
    ジュニア 基礎2 藤下 佳苗
    ジュニア 基礎2 山口 彩矢音
    ジュニア 基礎3 片山 悠衣
    ジュニア 基礎3 中山 結愛
    ジュニア 基礎3 藤林 実伶
    ジュニア 基礎3 宮田 菜花
    ジュニア 基礎3 森永 愼乃亮 10回表彰
    ジュニア 基礎3 安本 茉央
    ジュニア 基礎3 山﨑 凛華 5回表彰
    ジュニア 基礎4 礒澤 莉子
    ジュニア 基礎4 大森 芙三香
    ジュニア 基礎4 岡 和樹
    ジュニア 基礎4 島藤 陽菜
    ジュニア 基礎4 菅原 有珠
    ジュニア 基礎4 中西 広輔
    ジュニア 基礎4 野田 蒼真
    ジュニア 基礎4 森川 栞
    ジュニア 基礎4 森川 倫
    ジュニア 基礎4 山田 剛瑠
    ジュニア 基礎4 米澤 可奈
    ジュニア 基礎5 大井 優
    ジュニア 基礎5 川口 遥歌
    ジュニア 応用1 内田 乃愛 10回表彰
    ジュニア 応用1 里 樹 5回表彰
    ジュニア 応用1 野田 真翔
    ジュニア 応用1 松永 かの
    ジュニア 応用2 森永 楓菜
    ジュニア 応用2 安永 怜生
    ジュニア 応用3 井上 和仁 5回表彰
    ジュニア 応用3 今井 優里愛
    ジュニア 応用3 小川 晴琉音
    ジュニア 応用3 藤原 菫 15回表彰
    ジュニア 応用3 山村 日菜香 15回表彰
    ジュニア 応用4 赤樫 諒介
    ジュニア 応用4 井上 紗瑛 5回表彰
    ジュニア 応用4 鴨志田 愛美
    ジュニア 応用4 中林 和奏
    ジュニア 応用4 藤林 奏仁 20回表彰
    ジュニア 応用5 阪口 空 25回表彰
    ジュニア 応用7 清水 陽介
    ジュニア 発展3 小川 結珠音
    ジュニア 展開2 高森 大和 35回表彰
    ジュニア フリー3分 青山 佳樹
    ジュニア フリー3分 青山 智加 40回表彰
    ジュニア フリー3分 池田 百花
    ジュニア フリー3分 石井 優那
    ジュニア フリー3分 市川 寛仁
    ジュニア フリー3分 浦出 純
    ジュニア フリー3分 浦出 陽一郎
    ジュニア フリー3分 大西 彩花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大貫 歌海
    ジュニア フリー3分 小川 晴琉音 20回表彰
    ジュニア フリー3分 喜田 帆乃花
    ジュニア フリー3分 葛原 煌斗
    ジュニア フリー3分 葛原 彩瑚
    ジュニア フリー3分 阪口 沙羅
    ジュニア フリー3分 田中 瑛舞
    ジュニア フリー3分 中林 将也
    ジュニア フリー3分 中山 愛羅 5回表彰
    ジュニア フリー3分 南野 零偉
    ジュニア フリー3分 三宅 叶恵
    ジュニア フリー3分 山口 幸笑
    ジュニア フリー3分 山口 結愛 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山添 亜香莉
    ジュニア フリー3分 山添 友萌香
    ジュニア フリー5分 岡田 心杏
    ジュニア フリー5分 阪口 空
    ジュニア フリー5分 手穂 ゆずあ 5回表彰
    ジュニア フリー5分 長谷 菜央
    ジュニア フリー5分 福永 ななみ
    ジュニア フリー5分 藤原 菫
    ジュニア フリー5分 岡田 心杏
    ジュニア フリー5分 宮本 絆
    ジュニア フリー5分 山本 乙葉
    グランミューズ フリー10分 清水 由香