開催日程: 2019年 12月1日 (日) /申込締切:2019年10月28日 (月)
地区コード:4412
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年11月5日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年11月15日 (金) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/10/28)/
  • 時間割menu
    合計参加組数: 99 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 15名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 15名 10:40-10:50 11:10-12:00
    講評    12:00-12:15
    昼休み    12:15-13:00
    第3部 15名 12:30-12:40 13:00-13:55
    第4部 15名 13:35-13:45 14:05-14:55
    講評    14:55-15:10
    第5部 15名 14:50-15:00 15:20-16:15
    第6部 15名 15:55-16:05 16:25-17:25
    講評    17:25-17:40
    第7部 9名 17:20-17:30 17:50-18:50
    講評    18:50-19:05
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      三橋 奏菜沙
      プレ導入
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし(連弾)
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/つきのひかりに(連弾)
      2
      木村 匡佑
      プレ導入
      ジュニア
      樹原 涼子/どどどど どーなつ
      3
      吉良 宥奏
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/はじめてのワルツ
      ギロック/スクエア・ダンス
      4
      宮崎 朱里
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/うずまきめだまに なっちゃった
      イギリス民謡 ラーニングトゥプレイより/ホットクロスバン
      5
      宮崎 ことみ
      導入2
      ジュニア
      ギロック/リトル ブラス バンド
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングル・ベル
      6
      木村 旬佑
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      樹原 涼子/さかあがり
      7
      河村 花菜
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      ギロック/ガラスのくつ
      8
      深見 あやめ
      基礎1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/パパのおたんじょうび
      バスティン/パレードがやってくる
      9
      中山 結月
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/ロックグループ
      ギロック/えものをさがすこねこ
      10
      赤尾 心暖
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ピアノランドマーチ
      大中 恩(加賀 美江編曲)/いぬのおまわりさん
      11
      木村 考佑
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      12
      大月 健生
      応用7
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第9番
      ショパン/ソステヌート 変ホ長調
      13
      加藤 朝
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ドイツ舞曲 WoO.8-1 ハ長調
      ギロック/手品師
      湯山 昭/3羽の白鳥
      14
      松井 奈美
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/ラ・カンパネラ
      15
      嵓 仁実
      フリー15分
      ジュニア
      リスト/バラード 第2番
    • 第2部 11:10~12:00menu
      1
      田中 秀汰
      導入2
      ジュニア
      バスティン/かわくだり(連弾)
      ドイツ民謡(呉 暁編曲)/かえるのうた
      2
      尾田 日菜乃
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      C.ロリン/わたしのビーニーくまちゃん
      3
      三好 陽仁
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      ヤマハ曲/かざぐるま
      4
      伊東 よつ葉
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ふたりのブギ
      ギロック/パリの花売り少女
      5
      宮本 心乃
      導入3
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      ギロック/ガラスのくつ
      6
      井下 咲希
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/やまのぼり
      バイエル/第47番
      7
      大西 かなみ
      基礎3
      ジュニア
      クラーク/マーチ
      フンテン/いなかのおどり
      8
      尾田 陽香
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/カミナリこぞうがとんでった
      グルリット/勇敢な兵士
      9
      河﨑 陽一
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ブルース
      久石 譲(板垣 敬子編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      10
      安田 成穂
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/カプリッチェット
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      11
      小倉 優里
      応用2
      ジュニア
      ロカテッリ/メヌエット
      J.シュトラウスⅠ(ヤマハ編)/ラデツキー行進曲
      12
      安田 美月
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      湯山 昭/きらめく星たちのロンド
      13
      富士谷 心音
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/小プレリュード ヘ長調 BWV927
      フンメル/ロンド ハ長調
      14
      増田 愛梨
      フリー5分
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      15
      半埜 愛華
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第1番 ハ長調 プレリュード
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
    • 第3部 13:00~13:55menu
      1
      藤田 芽怜
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/パンダのこもりうた
      山下 千尋/こな雪のおどり
      2
      鈴木 海香
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      バスティン/まよなかのダンス
      3
      池田 華音
      導入3
      ジュニア
      バイエル 新版オルガン・ピアノより/さよなら
      アメリカ民謡(遠藤 蓉子編曲)/ドナルドおじさん
      4
      鈴木 龍河
      導入3
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/パパのおたんじょうび
      バスティン/ポケットのかえる
      5
      十河 幸嶺
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/メリー クリスマス
      バスティン/マーチ
      6
      宮本 瑛瑠
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      バスティン/いざ学校へ
      7
      平野 由貴奈
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      グリーグ(グローバー編)/イ短調の協奏曲より
      8
      宮本 正啓
      基礎3
      ジュニア
      滝 廉太郎(橋本 晃一編曲)/荒城の月
      メトカーフ/優美なワルツ
      9
      北田 恵恋
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第88番
      テレマン/アレグロ
      10
      園山 夢結
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      P.d.センヌヴィル&O.トゥッサン(橋本 晃一編曲)/渚のアデリーヌ
      11
      目黒 柚葉
      応用1
      ジュニア
      キルンベルガー/バレエ
      石木 真知/さざなみ
      12
      湯川 紗優
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第25番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      13
      山地 真奈
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      14
      大池 依紗希
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      15
      カナリヤ
      フリー10分
      グランミューズ
      米津 玄師(KMP編)/パプリカ(合唱)
      マシコ タツロウ(ウィンズスコア編)/ハナミズキ(合唱)
      ビショップ(源田 俊一郎編曲)/埴生の宿(合唱)
    • 第4部 14:05~14:55menu
      1
      松本 楓
      導入1
      ジュニア
      バーナム/グループ1 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      樹原 涼子/わたりどり
      2
      本間 湊也
      導入2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      ご あき/ばんごはんのおかず
      3
      衣笠 令紗
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/メリーさんのひつじ
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/山の音楽家
      4
      森本 帆香
      基礎2
      ジュニア
      ベイリー オルガン・ピアノより/おもいで
      バスティン/インディアンのおどり
      5
      水澤 一博
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      ギロック/小川で水あそび
      6
      崎山 月海
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/眠り姫
      ネッフェ/カンツォネッタ
      7
      山﨑 心晴
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第77番
      バスティン/谷を下れば
      8
      小山 つぐ美
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第80番
      バスティン/ジャマイカ島のスウィング
      9
      堀 天太
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/いい日
      バスティン/インディアンの騎手
      10
      谷口 真菜
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      11
      寺田 羽那
      フリー3分
      ジュニア
      大野 克夫(大宝 博編曲)/「名探偵コナン」より ~メイン・テーマ
      12
      堀 恋杏
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      13
      堀 あい心
      フリー3分
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      轟 千尋/森の時計台
      14
      林 和花
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      15
      仁比 菜央
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第1楽章
    • 第5部 15:20~16:15menu
      1
      神澤 紗奈
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/みつけられたいたずら
      2
      水本 葵
      フリー3分
      ジュニア
      ヘラー/なだれ
      3
      濱本 菜々美
      導入1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      樹原 涼子/リズムをたんたか たーん
      4
      川畑 美月
      導入1
      ジュニア
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      J.S.バッハ(保坂 千里編曲)/ミュゼット A
      5
      濱本 初美
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ギロック/サマータイム ポルカ
      6
      大西 ひより
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      アルフレッドより/にじ
      7
      西村 玲香
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      木村 美江/あやつり人形
      8
      小松 柚葉
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      ディアベリ/アレグレット
      9
      阪口 雪風
      基礎1
      ジュニア
      ボヘミア民謡(橋本 晃一編曲)/ぶんぶんぶん
      バイエル/第54番
      10
      森川 有琶
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/メヌエット
      トンプソン/スペインのフェスタ
      11
      平山 晴都
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第72番
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      12
      源 千遥
      基礎5
      ジュニア
      メキシコ民謡(橋本 晃一編曲)/シェリト・リンド
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      13
      信田 和音
      応用7
      グランミューズ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      坂本 龍一(橋本 晃一編曲)/戦場のメリークリスマス
      14
      小森 真那
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第1番 ハ長調
      ショパン/幻想即興曲
      15
      piace
      フリー7分
      グランミューズ
      グルーバー(ヤマハ編)/きよしこの夜(合唱)
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(合唱)
    • 第6部 16:25~17:25menu
      1
      石本 釉香
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      成田 剛/空を飛んだ夢
      2
      竹内 悠晴
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      大野 克夫(森 真奈美編曲)/「名探偵コナン」より メイン・テーマ
      3
      柳 暁子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      ギロック/フランス人形
      4
      青野 桜空
      基礎2
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      樹原 涼子/ともだちに なりたい
      5
      則武 錬弥
      基礎3
      ジュニア
      ふるいうた(グローバー編曲)/アーカンソーのカウボーイ
      バスティン/闘牛士
      6
      熊田 一遥
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第83番
      モーツァルト(バスティン編曲)/「フィガロの結婚」より アリア
      7
      金月 奏乃
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直 オルガン・ピアノより/かわいいかくれんぼ
      星野 源(内田 ゆう子編曲)/アイデア
      8
      則武 凜
      応用1
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      田丸 信明/公園通り
      9
      小国 慶子
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      J.C.F.バッハ/きらきら星による変奏曲
      10
      五島 みう
      応用2
      ジュニア
      トンプソン/2つのギター
      J.ウィリアムズ(ヤマハ編)/レイダース・マーチ
      11
      増田 暁仁
      応用3
      ジュニア
      S.ジョプリン(橋本 晃一編曲)/エンターテイナー
      チャイコフスキー(kmp編)/ピアノ協奏曲 第1番 変ロ短調 第1楽章
      12
      土井 双葉
      応用5
      ジュニア
      ギロック/冬の風景
      ギロック/魔女の猫
      13
      塩飽 李里
      石口 愛
      フリー5分
      ジュニア
      小諸 鉄矢(シンコーミュージック編)/「美少女戦士セーラームーン」より ムーンライト伝説(連弾)
      大野 克夫(シンコーミュージック編)/「名探偵コナン」より メインテーマ(連弾)
      14
      板橋 和楽
      フリー5分
      ジュニア
      北川 悠仁(川田 千春、板橋 和楽編曲)/夏疾風
      15
      名取 陽菜
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第26番 変ホ長調 Op.81a 「告別」 第1楽章
    • 第7部 17:50~18:50menu
      1
      野崎 ほのか
      野崎 煌太
      応用2
      ジュニア
      ディアベリ/28の旋律的小品より 第26番(連弾)
      チャーチル(轟 千尋編曲)/口笛ふいて働こう(連弾)
      2
      本多 克規
      応用2
      ジュニア
      ベーム/メヌエット
      湯山 昭/バースデー・ケーキ
      3
      水迫 ありさ
      応用2
      グランミューズ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      湯山 昭/星の国の物語
      4
      亀岡 来未
      応用3
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      ギロック/カプリチェット
      5
      川口 かりん
      応用4
      グランミューズ
      ギロック/秋のスケッチ
      ギロック/ウィンナーワルツ
      6
      岩瀬 雛子
      発展2
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 舟歌 Op.30-6
      J.ホーナー&W.ジェニングス(橋本 晃一編曲)/If We Hold on Together
      7
      岸井 柚花
      フリー3分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-1
      8
      橘堂 瑠璃
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番 
      9
      上野山 弥新
      フリー15分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第26番 変ホ長調 Op.81-a 「告別」 全楽章
会場  大東楽器(株)ミューズデュオサロン  (directions_walkMAP )
所在地:
大阪府枚方市岡東町18-21枚方三和ビル6F
アクセス:
京阪本線枚方市駅より徒歩3分
収容人数:
60 
ピアノ機種:
ヤマハS6 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
酒井 郁江(福井県)
写真
杉浦 菜々子(千葉県)
写真
藤田 知子(奈良県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

実施事務局からのお知らせ
◆補助ペダルは「ヤマハHP-700」を2台、17cm・20cmに設定した
ものを用意します。足台は「(株)吉澤AX-S」6段階調節のものを1台
用意します。又、持ち込みも可能です。補助ペダルの高さ設定は固定
となります。当日、会場にて足台及び補助ペダルの高さ確認は致しかね
ます。前もってのご準備をお願い致します。
◆ペダル・足台の本番中の設置及び椅子などの調整が必要なものは
本人又は保護者及び付き添いの方にてお願い致します。
◆会場のピアノ椅子は、背もたれ付高低自在椅子をご用意します。
◆着替え室はご準備はございません。また、ビデオ撮影・録音はご自身の
演奏または許可のあるステージのみ可能です。
◆駐車場はございませんので近隣の有料駐車場をご利用下さいませ。
◆お申込み頂きました個人情報はピティナ・ピアノステップのご連絡
及び弊社よりの音楽・イベント案内に活用させて頂きます。
◆グランドピアノの試弾・選定、ワンランク上のピアノ選びから防音に
関することまでサポートさせていただきます。
この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
072-841-6008
後援
大東楽器(株)ミューズデュオ
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 木村 匡佑
    ジュニア プレ導入 三橋 奏菜沙
    ジュニア 導入1 川畑 美月
    ジュニア 導入1 吉良 宥奏
    ジュニア 導入1 濱本 菜々美
    ジュニア 導入1 松本 楓
    ジュニア 導入1 宮崎 朱里
    ジュニア 導入2 尾田 日菜乃
    ジュニア 導入2 木村 旬佑
    ジュニア 導入2 田中 秀汰
    ジュニア 導入2 濱本 初美
    ジュニア 導入2 本間 湊也
    ジュニア 導入2 宮崎 ことみ
    ジュニア 導入3 池田 華音
    ジュニア 導入3 伊東 よつ葉
    ジュニア 導入3 大西 ひより
    ジュニア 導入3 河村 花菜
    ジュニア 導入3 鈴木 海香
    ジュニア 導入3 鈴木 龍河
    ジュニア 導入3 十河 幸嶺
    ジュニア 導入3 藤田 芽怜
    ジュニア 導入3 宮本 瑛瑠
    ジュニア 導入3 宮本 心乃
    ジュニア 導入3 三好 陽仁
    ジュニア 基礎1 赤尾 心暖
    ジュニア 基礎1 石本 釉香
    ジュニア 基礎1 井下 咲希
    ジュニア 基礎1 衣笠 令紗
    ジュニア 基礎1 木村 考佑
    ジュニア 基礎1 小松 柚葉
    ジュニア 基礎1 阪口 雪風
    ジュニア 基礎1 竹内 悠晴
    ジュニア 基礎1 中山 結月
    ジュニア 基礎1 西村 玲香
    ジュニア 基礎1 深見 あやめ
    ジュニア 基礎2 青野 桜空
    ジュニア 基礎2 水澤 一博 5回表彰
    ジュニア 基礎2 森川 有琶
    ジュニア 基礎2 森本 帆香
    ジュニア 基礎2 柳 暁子
    ジュニア 基礎3 大西 かなみ
    ジュニア 基礎3 尾田 陽香 5回表彰
    ジュニア 基礎3 崎山 月海
    ジュニア 基礎3 則武 錬弥
    ジュニア 基礎3 平野 由貴奈 5回表彰
    ジュニア 基礎3 平山 晴都
    ジュニア 基礎3 宮本 正啓
    ジュニア 基礎3 山﨑 心晴
    ジュニア 基礎4 河﨑 陽一
    ジュニア 基礎4 北田 恵恋
    ジュニア 基礎4 熊田 一遥
    ジュニア 基礎4 小山 つぐ美
    ジュニア 基礎4 園山 夢結
    ジュニア 基礎5 金月 奏乃
    ジュニア 基礎5 源 千遥
    ジュニア 基礎5 安田 成穂 5回表彰
    ジュニア 応用1 則武 凜
    ジュニア 応用1 目黒 柚葉 10回表彰
    ジュニア 応用2 小国 慶子
    ジュニア 応用2 小倉 優里
    ジュニア 応用2 五島 みう
    ジュニア 応用2 野崎 ほのか 5回表彰
    ジュニア 応用2 野崎 煌太
    ジュニア 応用2 本多 克規
    ジュニア 応用3 亀岡 来未 5回表彰
    ジュニア 応用3 増田 暁仁
    ジュニア 応用3 安田 美月 10回表彰
    ジュニア 応用3 湯川 紗優
    ジュニア 応用5 土井 双葉 10回表彰
    ジュニア 応用7 大月 健生 10回表彰
    ジュニア 発展3 小森 真那 15回表彰
    ジュニア フリー3分 神澤 紗奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 谷口 真菜
    ジュニア フリー3分 寺田 羽那
    ジュニア フリー3分 堀 あい心
    ジュニア フリー3分 堀 恋杏
    ジュニア フリー3分 堀 天太
    ジュニア フリー3分 水本 葵
    ジュニア フリー3分 山地 真奈
    ジュニア フリー5分 板橋 和楽
    ジュニア フリー5分 加藤 朝
    ジュニア フリー5分 塩飽 李里
    ジュニア フリー5分 石口 愛
    ジュニア フリー5分 林 和花
    ジュニア フリー5分 半埜 愛華
    ジュニア フリー5分 富士谷 心音
    ジュニア フリー5分 増田 愛梨
    ジュニア フリー7分 大池 依紗希
    ジュニア フリー7分 名取 陽菜
    ジュニア フリー15分 嵓 仁実
    グランミューズ 応用2 水迫 ありさ
    グランミューズ 応用4 川口 かりん
    グランミューズ 応用7 信田 和音
    グランミューズ 発展2 岩瀬 雛子
    グランミューズ フリー3分 岸井 柚花
    グランミューズ フリー7分 piace
    グランミューズ フリー7分 松井 奈美
    グランミューズ フリー10分 カナリヤ
    グランミューズ フリー10分 橘堂 瑠璃
    グランミューズ フリー10分 仁比 菜央
    グランミューズ フリー15分 上野山 弥新