開催日程: 2020年 12月20日 (日) /申込締切:2020年11月18日 (水)
地区コード:2105

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2020年11月24日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2020年12月3日 (木) 頃発送しました。
交付用封筒は後日郵送(送料は参加者様のご負担)の形にてお願いする可能性があります。/中止になった地区からの振替を希望される方は、このページからはお手続きできません。中止連絡の際にお送りしたgoogleフォームから再度ご回答いただくか、個別にstep_form@piano.or.jpまで振替をご希望の旨ご一報ください。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 103 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:30-9:40 10:00-11:05
    第2部 18名 10:45-10:55 11:15-12:20
    昼休み    12:20-13:10
    第3部 15名 12:40-12:50 13:10-14:10
    第4部 14名 13:50-14:00 14:20-15:30
    第5部 14名 15:10-15:20 15:40-16:45
    第6部 13名 16:25-16:35 16:55-18:05
    第7部 12名 17:45-17:55 18:15-19:30
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:05menu
      1
      藤田 心
      プレ導入
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/おつかいありさん(2台ピアノ)
      2
      鈴木 裕策
      プレ導入
      ジュニア
      樹原 涼子/ぴかぴかぼし(2台ピアノ)
      3
      須藤 梨衣菜
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おおきくなったら(2台ピアノ)
      樹原 涼子/おさるのかごや(2台ピアノ)
      4
      倉持 陽向
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/レイン レイン レイン(2台ピアノ)
      樹原 涼子/はしれ きかんしゃ(2台ピアノ)
      5
      鈴木 善智
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/レイン レイン レイン(2台ピアノ)
      樹原 涼子/ごきげん こいのぼり(2台ピアノ)
      6
      野口 飛翔
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/オバケやしき(2台ピアノ)
      樹原 涼子/まーちゃんのバナナ(2台ピアノ)
      7
      須藤 雅紘
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/にげだせロック(2台ピアノ)
      樹原 涼子/もりのまつりだ(2台ピアノ)
      8
      猪瀬 結愛
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/オバケやしき(2台ピアノ)
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん(2台ピアノ)
      9
      平塚 樹
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/もりのまつりだ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/にげだせロック(2台ピアノ)
      10
      佐古 美月
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ララバイ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/ブリキのへいたい(2台ピアノ)
      11
      荒井 蓮菜
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/コロコロコロッケ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/ロシアンダンス(2台ピアノ)
      12
      石塚 璃子
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/まひるのサバンナ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/ちちんぷいぷい チャチャチャ(2台ピアノ)
      13
      米山 琴音
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/バースデー ソング(2台ピアノ)
      ギロック/海の霧
      14
      須藤 百々佳
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/熱帯魚(2台ピアノ)
      樹原 涼子/ともだちに なりたい(2台ピアノ)
      15
      倉持 柚希
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/おばけ屋敷
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      16
      髙橋 遙
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調 K.3
      17
      髙橋 伶
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ギロック/悲しいワルツ
    • 第2部 11:15~12:20menu
      1
      山口 隼平
      プレ導入
      ジュニア
      樹原 涼子/きつつきさんに ごあいさつ(2台ピアノ)
      2
      淺見 莉央
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/こぎつね(連弾)
      スペイン民謡(橋本 晃一編曲)/ちょうちょ(1)(連弾)
      3
      隆志 奏介
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おさるのかごや(2台ピアノ)
      樹原 涼子/えんそくだ わっはっは(2台ピアノ)
      4
      倉持 奏汰
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おさるのかごや(2台ピアノ)
      樹原 涼子/わたりどり(2台ピアノ)
      5
      佐藤 梢吏
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし(連弾)
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/ゆかいなまきば(連弾)
      6
      古谷 愛梛
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/こぎつね(連弾)
      平井 康三郎(橋本 晃一編曲)/とんぼのめがね(連弾)
      7
      田中 友理奈
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      8
      山口 瑠璃
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/リズムをたんたか たーん(2台ピアノ)
      樹原 涼子/オバケやしき(2台ピアノ)
      9
      皆葉 陽來莉
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/まーちゃんのバナナ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/レイン レイン レイン(2台ピアノ)
      10
      多賀 千恵
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/みかん ころころ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/さかあがり(2台ピアノ)
      11
      小林 璃々菜
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/みかん ころころ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/まーちゃんのバナナ(2台ピアノ)
      12
      鈴木 綾乃
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングル・ベル
      13
      隆志 尚央
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ぶらんこ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/おつきさまのふね(2台ピアノ)
      14
      コミヤマ サムエル
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ブリキのへいたい(2台ピアノ)
      樹原 涼子/はしれ きかんしゃ(2台ピアノ)
      15
      ナガハラ クララ アユミ
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      樹原 涼子/メリー クリスマス(2台ピアノ)
      16
      加瀬 広和
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/コロコロコロッケ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/ロシアンダンス(2台ピアノ)
      17
      倉持 杏里
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/カミナリこぞうがとんでった
      外国曲(バスティン編曲)/We Wish You a Merry Christmas
      18
      長谷川 晃子
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/宇宙旅行
      樹原 涼子/たびだちのうた(2台ピアノ)
    • 第3部 13:10~14:10menu
      1
      鈴木 希佳
      フリー3分
      ジュニア
      グルリット/かわいい舞曲
      2
      齊藤 柊太
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/きつつきさんに ごあいさつ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/おおきくなったら(2台ピアノ)
      3
      岡野 凌大
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おさるのかごや(2台ピアノ)
      樹原 涼子/リズムをたんたか たーん(2台ピアノ)
      4
      岡野 結菜
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/ひこうき(2台ピアノ)
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん(2台ピアノ)
      5
      染谷 咲和
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ぶらんこ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/もりのまつりだ(2台ピアノ)
      6
      櫻井 茉礼
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/アマリリス
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/やまのおんがくか
      7
      青松 瀬里香
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/にげだせロック(2台ピアノ)
      樹原 涼子/もりのまつりだ(2台ピアノ)
      8
      青松 結香
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      樹原 涼子/ロシアンダンス(2台ピアノ)
      9
      小林 心
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/もりのまつりだ(2台ピアノ)
      バスティン/とりがなく
      10
      岡野 愛梨
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      ギロック/スイレン
      11
      片倉 由菜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      J.S.バッハ(橋本 晃一編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      12
      海老原 健
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/おばけ屋敷
      バスティン/はち
      13
      齊藤 柚希
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      マーサ・ミアー/ラグタイム・スクエア・ダンス
      14
      山口 野々華
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      15
      田中 大地
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      ブラームス(バスティン編曲)/ワルツ
    • 第4部 14:20~15:30menu
      1
      石島 芽依
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ひらひら ちょうちょ
      バスティン/「スリーダンス」より TANGO
      2
      鈴木 友梛
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おそうじしましょう
      バスティン/インディアンのおどり
      3
      勝沼 壱矢
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/せいじゃのこうしん
      4
      竹林 慶登
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/カミナリこぞうがとんでった
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      5
      鈴木 心梛
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      グルリット/小さな歌
      6
      勝沼 優育
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      ブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシー 
      7
      注連野 咲良
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      ショパン/即興曲 第1番
      8
      会沢 紗季
      フリー3分
      ジュニア
      ショスタコーヴィッチ/手まわしオルガン
      9
      川和田 理十
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      10
      小林 修
      重松 澄子
      フリー3分
      グランミューズ
      関 小百合/ルパンのフーガ(連弾)
      11
      注連野 滉大
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/アレグレット
      ギロック/おもちゃのダンス
      12
      小林 修
      フリー7分
      グランミューズ
      ギロック/音もなく降る雪
      吉松 隆/真夜中のノエル
      寺嶋 陸也/鳥の歌
      13
      西川 太智
      フリー5分
      ジュニア
      中田 喜直/夕方のうた
      バスティン/メキシコの祭
      クーラウ/ソナチネ Op,55-1 第1楽章
      14
      重松 澄子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
    • 第5部 15:40~16:45menu
      1
      滝澤 健
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/真夜中のふくろう
      樹原 涼子/ロシアンダンス(2台ピアノ)
      2
      名越 優麻
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      樹原 涼子/ロシアンダンス(2台ピアノ)
      3
      野村 優
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      バスティン/サタデーナイト ブギ
      4
      染谷 ゆみの
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      ギロック/秋のスケッチ
      5
      渡邉 亜海
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      6
      濱口 さくら
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/3/4拍子のおどり
      樹原 涼子/ちちんぷいぷい チャチャチャ(2台ピアノ)
      7
      中村 玲音
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ギロック/女王様のメヌエット
      8
      石塚 愛菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      9
      石山 裕美子
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/わらの中の七面鳥
      10
      名越 拓真
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/冬の讃歌
      マーサ・ミアー/こっそり ひっそり
      11
      片庭 桜太
      応用3
      ジュニア
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      カバレフスキー/エチュード
      12
      秋葉 心宏
      フリー3分
      ジュニア
      米津 玄師(柴垣 佳予子編曲)/パプリカ
      13
      秋葉 心晴
      フリー3分
      ジュニア
      草野 正宗(柴垣 佳予子編曲)/優しいあの子
      14
      張替 香名子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ソナチネ 第2楽章
    • 第6部 16:55~18:05menu
      1
      菊田 芽那
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      ギロック/エオリアン・ハープ
      2
      木村 颯良
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/インディアンの踊り
      ギロック/漂う雲
      3
      長妻 汐音
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/春の歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      4
      吉田 樹咲
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/漂う雲
      ギロック/インディアンの踊り
      5
      圓﨑 いおん
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      6
      杉山 奈々桂
      フリー3分
      ジュニア
      ピエツォンカ/タランテラ
      7
      鈴木 日菜子
      フリー5分
      ジュニア
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      8
      木村 志帆
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第1楽章
      9
      圓﨑 かのん
      フリー10分
      ジュニア
      ウェーバー/舞踏への勧誘
      10
      大滝 美帆
      フリー3分
      グランミューズ
      外国曲(大村 典子編曲)/こぎつね
      11
      吉見 恵
      フリー3分
      グランミューズ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      12
      青木 準子
      フリー5分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「前奏曲 第1集」より 亜麻色の髪の乙女
      13
      野本 将来
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
    • 第7部 18:15~19:30menu
      1
      小林 美瑶
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/もりのまつりだ(2台ピアノ)
      樹原 涼子/おつきさまのふね(2台ピアノ)
      2
      小林 璃徳
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/メージャー マイナー バップ
      バスティン/タランテラ
      3
      神達 仁愛
      応用1
      ジュニア
      ギロック/間奏曲
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      4
      張替 華
      応用6
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      チェルニー/30番より 第18番
      5
      三原 史也
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン=リスト/献呈 Op.25
      6
      金田 和奈
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 フーガ
      7
      荒井 柚乃
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
      8
      落合 美月
      フリー7分
      ジュニア
      リスト/「2つの演奏会用練習曲」より 森のささやき
      9
      中村 奈桜
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第19番 イ長調 フーガ
      ショパン/エチュード Op.25-11 「木枯らし」
      10
      田村 優奈
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/イギリス組曲 第1番 プレリュード、アルマンド 
      11
      鈴木 響大
      フリー5分
      グランミューズ
      プーランク/「15の即興曲」より エディット・ピアフを讃えて
      12
      田村 優奈
      フリー10分
      グランミューズ
      グラナドス/演奏会用アレグロ
会場  登坂睦子音楽教室  (directions_walkMAP )
所在地:
茨城県常総市坂手町5881-6
アクセス:
関東鉄道小絹駅・水海道駅より 車で10分 つくばエクスプレス守谷駅から車で20分
収容人数:
100 
ピアノ機種:
ヤマハC7フルコンサート 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏くん 
アドバイザー
写真
七五三掛 朋美(茨城県)
写真
藤原 亜津子(茨城県)

*アドバイザー2名での実施となります。

実施事務局からのお知らせ
◆接触確認アプリ(COCOA)のインストールにご協力をお願いいたします。
(https://www.mhlw.go.jp/stf/seisakunitsuite/bunya/cocoa_00138.html)


◆コロナウイルス感染拡大防止のため、当日の流れは下記のとおりになります。

・時間割に記載のございます受付時間までにご来場のうえ、車内で待機してください。
・お時間になりましたら、LINEまたは電話でお知らせいたします。
・玄関にお入りいただきましたらまず、手洗い・消毒をお願いします。
・待機室へご案内します。
・順番になりましたら、演奏の部屋にご案内します。
・演奏後は玄関に戻らず、ベランダから退場ください。

ご協力のほど、どうぞよろしくお願いいたします。
この地区に関する特記事項
〇お申し込みの前に、必ずこちらをご確認ください。
締切日以降の振替・キャンセルについて
変更手数料・システム利用料はご返金いたしかねます。

〇8月以降の運営方法につき、下記をご確認ください。
8月以降の運営方法

〇会場が狭いため、1組ごとに入れ替え制の形で開催いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0297-37-6688
前年度の開催:
後援
常総市、常総市教育委員会、常総市文化協会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 鈴木 裕策
    ジュニア プレ導入 藤田 心
    ジュニア プレ導入 山口 隼平
    ジュニア 導入1 淺見 莉央
    ジュニア 導入1 石島 芽依
    ジュニア 導入1 岡野 結菜
    ジュニア 導入1 岡野 凌大
    ジュニア 導入1 倉持 奏汰
    ジュニア 導入1 齊藤 柊太
    ジュニア 導入1 佐藤 梢吏
    ジュニア 導入1 須藤 梨衣菜
    ジュニア 導入1 隆志 奏介
    ジュニア 導入1 古谷 愛梛
    ジュニア 導入2 猪瀬 結愛
    ジュニア 導入2 倉持 陽向
    ジュニア 導入2 小林 璃々菜
    ジュニア 導入2 鈴木 綾乃
    ジュニア 導入2 鈴木 善智
    ジュニア 導入2 多賀 千恵
    ジュニア 導入2 田中 友理奈
    ジュニア 導入2 野口 飛翔
    ジュニア 導入2 皆葉 陽來莉
    ジュニア 導入2 山口 瑠璃
    ジュニア 導入3 青松 瀬里香
    ジュニア 導入3 青松 結香
    ジュニア 導入3 小林 心
    ジュニア 導入3 小林 美瑶
    ジュニア 導入3 コミヤマ サムエル
    ジュニア 導入3 櫻井 茉礼
    ジュニア 導入3 鈴木 友梛
    ジュニア 導入3 須藤 雅紘
    ジュニア 導入3 染谷 咲和
    ジュニア 導入3 隆志 尚央
    ジュニア 導入3 平塚 樹
    ジュニア 基礎1 勝沼 壱矢
    ジュニア 基礎1 佐古 美月
    ジュニア 基礎1 ナガハラ クララ アユミ
    ジュニア 基礎2 荒井 蓮菜
    ジュニア 基礎2 石塚 璃子
    ジュニア 基礎2 加瀬 広和
    ジュニア 基礎2 滝澤 健 5回表彰
    ジュニア 基礎2 米山 琴音
    ジュニア 基礎3 岡野 愛梨
    ジュニア 基礎3 菊田 芽那
    ジュニア 基礎3 倉持 杏里
    ジュニア 基礎3 小林 璃徳 5回表彰
    ジュニア 基礎3 鈴木 心梛
    ジュニア 基礎3 須藤 百々佳 10回表彰
    ジュニア 基礎3 染谷 ゆみの
    ジュニア 基礎3 竹林 慶登
    ジュニア 基礎3 名越 優麻
    ジュニア 基礎3 野村 優
    ジュニア 基礎4 片倉 由菜
    ジュニア 基礎4 木村 颯良
    ジュニア 基礎4 長妻 汐音
    ジュニア 基礎4 濱口 さくら
    ジュニア 基礎4 吉田 樹咲 5回表彰
    ジュニア 基礎4 渡邉 亜海
    ジュニア 基礎5 石塚 愛菜
    ジュニア 基礎5 石山 裕美子
    ジュニア 基礎5 倉持 柚希
    ジュニア 基礎5 齊藤 柚希
    ジュニア 基礎5 中村 玲音
    ジュニア 基礎5 名越 拓真
    ジュニア 基礎5 長谷川 晃子
    ジュニア 基礎5 山口 野々華 5回表彰
    ジュニア 応用1 神達 仁愛
    ジュニア 応用2 髙橋 遙
    ジュニア 応用2 田中 大地
    ジュニア 応用3 片庭 桜太
    ジュニア 応用3 髙橋 伶 20回表彰
    ジュニア 応用4 勝沼 優育
    ジュニア 応用6 張替 華
    ジュニア 発展1 注連野 咲良 25回表彰
    ジュニア フリー3分 会沢 紗季
    ジュニア フリー3分 秋葉 心晴 5回表彰
    ジュニア フリー3分 秋葉 心宏 5回表彰
    ジュニア フリー3分 注連野 滉大
    ジュニア フリー3分 杉山 奈々桂 10回表彰
    ジュニア フリー3分 鈴木 希佳
    ジュニア フリー3分 張替 香名子 10回表彰
    ジュニア フリー5分 金田 和奈
    ジュニア フリー5分 鈴木 日菜子
    ジュニア フリー5分 西川 太智
    ジュニア フリー5分 三原 史也
    ジュニア フリー7分 荒井 柚乃
    ジュニア フリー7分 落合 美月 20回表彰
    ジュニア フリー7分 木村 志帆
    ジュニア フリー7分 中村 奈桜
    グランミューズ フリー3分 大滝 美帆
    グランミューズ フリー3分 小林 修
    グランミューズ フリー3分 重松 澄子
    グランミューズ フリー3分 吉見 恵
    グランミューズ フリー5分 青木 準子
    グランミューズ フリー5分 鈴木 響大
    グランミューズ フリー5分 田村 優奈
    グランミューズ フリー7分 小林 修 40回表彰
    グランミューズ フリー7分 重松 澄子
    グランミューズ フリー7分 野本 将来 5回表彰
    グランミューズ フリー10分 田村 優奈 50回表彰