開催日程: 2021年 11月3日 (水) /申込締切:2021年9月27日 (月)
地区コード:3938

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2021年10月13日 (水) 頃送付しました。
参加票は 2021年10月13日 (水) 頃発送しました。
フリーステップの申込は12分までとなります。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 104 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 12名 9:15-9:25 9:45-10:30
    第2部 17名 10:15-10:25 10:45-11:30
    第3部 6名 11:15-11:25 11:45-12:15
    昼休み    12:15-13:00
    第4部 19名 12:30-12:40 13:00-14:05
    第5部 15名 13:50-14:00 14:20-15:15
    第6部 16名 15:00-15:10 15:30-16:25
    第7部 12名 16:10-16:20 16:40-17:40
    第8部 7名 17:25-17:35 17:55-18:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:45~10:30menu
      1
      青野 杏南
      プレ導入
      ジュニア
      田丸 信明/てんとうむし
      田丸 信明/ゆっくりおいで
      田丸 信明/ゆめのなかのおほしさま
      2
      早川 花音
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      佐藤 誠一/こうちゃミルクメロンパン(連弾)
      3
      木下 暖
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプス いちまんじゃく
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      4
      金松 佑真
      導入1
      ジュニア
      わらべうた(橋本 晃一編曲)/げんこつやまのたぬきさん
      田丸 信明/あしたはえんそく
      5
      河村 紗希
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/あわてんぼうの うた
      田丸 信明/ふうせんのさんぽ
      6
      中村 莉子
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      安倍 美穂/よなかのとけい
      7
      平野 結月
      応用2
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      8
      瀬戸 啓煌
      応用4
      ジュニア
      ギロック/「クラシックカーニバル」より 宮廷のコンサート
      清澤 久恵/情熱のタンゴ
      9
      佐々木 菜瑠
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      10
      竹川 和希
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 小さなつどい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 清らかな小川
      11
      佐々木 夢來
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      12
      澤田 絢登
      フリー10分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より プレリュード、パスピエ
    • 第2部 10:45~11:30menu
      1
      有野 心麦
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプス いちまんじゃく
      スペイン民謡(江口 寿子編曲)/ちょうちょ(連弾)
      2
      片渕 実和
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし
      デンマーク民謡(田丸 信明編曲)/くつやの おじさん
      3
      北野 あみ
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプス いちまんじゃく
      田丸 信明/もりのきつつき
      4
      神田 実桜希
      導入1
      ジュニア
      F.チャーチル(かが みえ編曲)/「白雪姫」より ハイ・ホー
      田丸 信明/どうぶつむらの こてきたい
      5
      横谷 遙
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプス いちまんじゃく
      田丸 信明/むっくりくまさん
      6
      原 咲里
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      しもまき やすこ/こねこのおいかけっこ
      7
      黒柳 一心
      導入2
      ジュニア
      ギロック/ガラスのビーズ
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      8
      楊 森涵
      導入2
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かえるのがっしょう
      ドイツ民謡(轟 千尋編曲)/山の音楽家
      9
      舘林 優芽
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      田丸 信明/ふうせんのさんぽ
      10
      亀井 美怜
      基礎1
      ジュニア
      モーツァルト(橋本 晃一編曲)/まほうの鈴
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      11
      増田 清香
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/小川で水あそび
      ギロック/女王様のメヌエット
      12
      稲石 楓果
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      クラーク/ウィリアム王の行進曲
      13
      早川 陽より
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      平吉 毅州/スタレガ・ラプソディ
      14
      山本 楓子
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/舞曲
      大政 直人/クリスマスの夜に
      15
      酒井 未央
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      16
      橋本 梓
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      田中 カレン/きりん
      17
      原 芽咲
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
    • 第3部 11:45~12:15menu
      1
      牧野 笑奈
      フリー3分
      ジュニア
      後藤 ミカ/スティリアンサーカス(アンサンブル)
      2
      足立 航基
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー(後藤 ミカ編曲)/狩りの宴・ワルツ風(アンサンブル)
      3
      北野 みう
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー(後藤 ミカ編曲)/恋をした天使のシャンソン(アンサンブル)
      4
      三浦 未貴
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      5
      杉浦 莉子
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・トリオ ト長調 K.564 第3楽章(アンサンブル)
      6
      松島 さやか
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
    • 第4部 13:00~14:05menu
      1
      生田 迅
      導入3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ヘンゼルとグレーテル
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      2
      道下 颯
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かっこう
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      3
      森田 幸之佑
      導入3
      ジュニア
      三善 晃/練習曲31 みぎてさん いらっしゃい
      グルリット/勇気のある人
      4
      勝見 玲奈
      基礎2
      ジュニア
      シャーマン兄弟(橋本 晃一編曲)/小さな世界
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      5
      杉浦 心美
      基礎2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/なかよし
      久石 譲(松山 祐士編曲)/となりのトトロ
      6
      菊池 咲良
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      7
      田口 湊
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      8
      土井 郁佳
      基礎3
      ジュニア
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      ワルトトイフェル(田丸 信明編曲)/スケーターワルツ
      9
      鳥谷 桃子
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      フンパーディンク/森のこびと
      10
      川瀬 美怜
      基礎4
      ジュニア
      エルメンライヒ 新版オルガン・ピアノより/つむぎ歌
      リヒナー/みじかいおはなし
      11
      塚本 愛
      基礎4
      ジュニア
      ポーランド民謡 新版オルガン・ピアノより/マズルカ
      梶浦 由記(ヤマハ編)/「鬼滅の刃」より 炎
      12
      佐原 由衣花
      基礎4
      ジュニア
      ハック 新版オルガン・ピアノより/舟歌
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/となりのトトロ
      13
      桐ヶ谷 祐奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      14
      道下 美織
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      中田 喜直/風の即興曲
      15
      生田 栞
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      16
      林 佳奈
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/バウムクーヘン
      17
      天野 愛菜
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      18
      大河内 優羽
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調
      19
      近藤 亜紀
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      クーラウ/ソナチネ Op.55-3 第1楽章
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      バルトーク/ソナチネ 第1、2楽章
    • 第5部 14:20~15:15menu
      1
      神藤 瑞歩
      導入1
      ジュニア
      渡辺 茂(橋本 晃一編曲)/ふしぎなポケット
      フランス民謡(田丸 信明編曲)/キラキラぼし
      2
      小城 雄飛
      導入1
      ジュニア
      渡辺 茂(橋本 晃一編曲)/ふしぎなポケット
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/のりもの
      3
      木原 彩七
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第59番
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      4
      高須 玲帆
      基礎1
      ジュニア
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/「メリーポピンズ」より チム・チム・チェリー
      ギロック/東洋の市場
      5
      竹内 新
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/雪すべり
      フォスター(轟 千尋編曲)/草競馬
      6
      竹内 茉莉香
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      ヘンデル/ブレ
      7
      神谷 あかり
      基礎5
      ジュニア
      ロッシーニ(バスティン編曲)/ウィリアムテル序曲
      坂本 龍一(安蒜 佐知子編曲)/Merry Christmas Mr.Lawrence(連弾)
      8
      小城 紅映
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/秋の光に落葉が舞って
      ギロック/カプリッチェット
      9
      山﨑 菜奈実
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(カワイ編)/フランスのおどり
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 清い流れ
      10
      加藤 真軌斗
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/ソナチネ Op.27-18
      11
      三好 哲平
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      12
      安田 陽香
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/人形の夢と目覚め
      13
      加藤 水晶
      フリー5分
      ジュニア
      平吉 毅州/こびとのおどり
      平吉 毅州/踊り明かそう祭りの夜は
      14
      山﨑 真奈実
      フリー5分
      ジュニア
      ツィポーリ/プレリュード
      チャイコフスキー/ひばりの歌 Op.39-22
      クログルスキ/ショパン風マズルカ
      15
      種池 祐月
      フリー7分
      ジュニア
      あいみょん(ヤマハ編)/猫
    • 第6部 15:30~16:25menu
      1
      里 心花
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      2
      宇都宮 悠大
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/オリンピックゲーム
      3
      根津 歩菜
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      ギロック/王様の狩り
      4
      天野 壱成
      基礎3
      ジュニア
      谷山 浩子(金益 研二編曲)/「ゲド戦記」より テルーの歌
      カバレフスキー/騎士 Op.27-29
      5
      横山 葵
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/レッドリバーの谷
      ギロック/フラメンコ
      6
      山田 杏果
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/きつつき
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      7
      猪俣 吟采
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      三善 晃/やすらぎ
      8
      釜坂 紗耶加
      基礎4
      ジュニア
      グルリット 新版オルガン・ピアノより/カプリース
      田丸 信明/ジャックと大男
      9
      杉浦 葵和
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ギロック/フランス人形
      10
      神谷 咲空
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      11
      大見 南寧
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      12
      宮 美希
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      チェルニー(橋本 晃一編曲)/チクタク時計
      13
      牧原 悠斗
      応用1
      ジュニア
      ヘンデル/ブレ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      14
      牧原 礼奈
      応用1
      ジュニア
      ヘンデル/ブレ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      15
      斉藤 友莉
      応用5
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      16
      星野 天希
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
    • 第7部 16:40~17:40menu
      1
      工藤 壮真
      基礎3
      ジュニア
      クラーク/マーチ
      ギロック/フラメンコ
      2
      羽佐田 百花
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      H.キャノン(ギロック編曲)/ビル・ベイリ
      3
      山本 実央
      基礎5
      ジュニア
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      4
      稲垣 咲也花
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      平吉 毅州/秋の光に落ち葉が舞って
      5
      大河原 百花
      応用5
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      6
      横井 史奈
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      R.シューマン=リスト/献呈
      7
      二村 汐音
      応用7
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      シベリウス/樅の木
      8
      辻元 玲南
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      カバレフスキー/やさしい変奏曲 「トッカータ」 Op.40-1
      9
      山崎 百々香
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      10
      山口 晋平
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-3 「別れの曲」
      11
      大地 春花
      フリー7分
      ジュニア
      清塚 信也(KMP編)/For Tomorrow
      12
      櫻井 虹心
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第3番
    • 第8部 17:55~18:55menu
      1
      橋本 凜々
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第1番 ハ長調
      ショパン/エチュード Op.10-4
      2
      梶田 彩衣
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第2番 ハ短調
      ショパン/エチュード Op.25-5
      3
      林 紀子
      応用5
      グランミューズ
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      ショパン/ワルツ ヘ短調 Op.70-2
      4
      今泉 博美
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第10番 ト長調 Op.14-2 第1楽章
      5
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      ショパン/ピアノ・ソナタ 第3番 ロ短調 Op.58 第4楽章
      6
      伊藤 慶美
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/幻想曲 ニ短調 K.397
      7
      高松 未夢
      フリー12分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 ニ短調 Op.31-2 「テンペスト」 第3楽章
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第12番 変イ長調 Op.26 「葬送」 第4楽章
会場  岡崎市シビックセンターコンサートホール「コロネット」  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県岡崎市羽根町字貴登野15番地
アクセス:
JR「岡崎」駅(東口)下車北へ約500M(徒歩7分)
収容人数:
421 
ピアノ機種:
スタインウェイ D274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
感染予防のため貸し出しなし。ご自身のものをお持ちください。/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
菅原 望(宮城県)
写真
松川 美子(愛知県)
写真
三好 のび子(静岡県)

*アドバイザー人数は、下記お知らせをご覧ください。

実施事務局からのお知らせ
・入場は関係者のみ(出演者、家族、指導者)です。
・各部ごとに入れ替え有りです。
・録音、ビデオ撮影可能です。
・更衣室はありません。
・親子室は使用できません。
・足台、補助ペダルはご持参ください。
・感染対策のため、メッセージ用紙は一律で後日郵送とさせていただいております。必ず、ご住所・氏名を明記の上、青いレターパックをお持ちください。
この地区に関する特記事項
〇アドバイザー人数に関するお知らせをご覧ください(2021/04/28更新)アドバイザー人数について
〇お申し込みの前に、必ずこちらをご確認ください。
ご返金・地区振替等について
変更手数料・システム利用料はご返金いたしかねます。

〇ステップ開催方針につき、下記をご確認ください。
ステップ開催方針

〇交付用封筒は後日郵送(送料は参加者様のご負担)の形にてお願いいたします。レターパックライト(370円・青)を当日お持ちいただく予定です。

〇会場内の密を避けるため、お付添いの方のご来場は参加者おひとりにつきご家族4名様、指導者1名様まででお願いいたします。(2021/09/08更新)

〇感染防止のため、足台・補助ペダルはなるべくご自身のものをお持ちください。
(補助ペダル1台のみ、会場でも用意がございます。)

〇アンサンブル企画【ピアノと弦楽器によるレッツしつないがく】にご参加いただけます。
企画参加要項はこちら
※2021/09/08最終更新。

○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0564-51-0194
M str 
前年度の開催:
後援
愛知県教育委員会、岡崎市教育委員会、岡崎音楽家協会、(株)河合楽器製作所、ツルタ楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ピティナピアノステップ岡崎秋季、終了しました。
    今回も、バル君とふうちゃんのバルーンでステージを飾り、参加者に、楽しく演奏してもらえるようにしました。
    欠席者無し、104名のドラマある演奏が披露されました。

    第3部『レッツしつないがく』は、初めてトリオに挑戦してもらう部で、後藤ミカ先生のブルグミュラーでお国めぐり、モーツァルトのトリオの演奏がありました。

    三好のび子先生、松川美子先生、菅原望先生、沢山のアドバイスありがうございました。 

    菅原先生の、毎回、会場いっぱいに響く拍手は、参加者にとってもパワーのもとになったようで、印象的でした。


    宜しかったら、ピティナおかざき☆きらりステーションのFacebookもご覧ください。
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 青野 杏南
    ジュニア 導入1 有野 心麦
    ジュニア 導入1 片渕 実和
    ジュニア 導入1 金松 佑真
    ジュニア 導入1 神田 実桜希
    ジュニア 導入1 北野 あみ
    ジュニア 導入1 木下 暖
    ジュニア 導入1 小城 雄飛
    ジュニア 導入1 神藤 瑞歩
    ジュニア 導入1 早川 花音
    ジュニア 導入1 横谷 遙
    ジュニア 導入2 河村 紗希
    ジュニア 導入2 黒柳 一心
    ジュニア 導入2 原 咲里
    ジュニア 導入2 楊 森涵
    ジュニア 導入3 生田 迅
    ジュニア 導入3 舘林 優芽
    ジュニア 導入3 道下 颯
    ジュニア 導入3 森田 幸之佑
    ジュニア 基礎1 亀井 美怜 5回表彰
    ジュニア 基礎1 木原 彩七
    ジュニア 基礎1 里 心花
    ジュニア 基礎1 高須 玲帆
    ジュニア 基礎1 中村 莉子 5回表彰
    ジュニア 基礎1 増田 清香 5回表彰
    ジュニア 基礎2 宇都宮 悠大
    ジュニア 基礎2 勝見 玲奈
    ジュニア 基礎2 菊池 咲良 5回表彰
    ジュニア 基礎2 杉浦 心美
    ジュニア 基礎3 天野 壱成
    ジュニア 基礎3 工藤 壮真 10回表彰
    ジュニア 基礎3 田口 湊
    ジュニア 基礎3 土井 郁佳
    ジュニア 基礎3 鳥谷 桃子
    ジュニア 基礎3 根津 歩菜
    ジュニア 基礎4 稲石 楓果
    ジュニア 基礎4 猪俣 吟采
    ジュニア 基礎4 釜坂 紗耶加
    ジュニア 基礎4 川瀬 美怜
    ジュニア 基礎4 桐ヶ谷 祐奈
    ジュニア 基礎4 佐原 由衣花
    ジュニア 基礎4 竹内 新
    ジュニア 基礎4 塚本 愛
    ジュニア 基礎4 羽佐田 百花
    ジュニア 基礎4 早川 陽より
    ジュニア 基礎4 山田 杏果
    ジュニア 基礎4 横山 葵
    ジュニア 基礎5 生田 栞
    ジュニア 基礎5 大見 南寧
    ジュニア 基礎5 神谷 あかり
    ジュニア 基礎5 神谷 咲空
    ジュニア 基礎5 宮 美希
    ジュニア 基礎5 酒井 未央
    ジュニア 基礎5 杉浦 葵和
    ジュニア 基礎5 竹内 茉莉香
    ジュニア 基礎5 橋本 梓
    ジュニア 基礎5 道下 美織
    ジュニア 基礎5 山本 楓子
    ジュニア 基礎5 山本 実央
    ジュニア 応用1 牧原 悠斗
    ジュニア 応用1 牧原 礼奈
    ジュニア 応用2 稲垣 咲也花
    ジュニア 応用2 平野 結月
    ジュニア 応用4 瀬戸 啓煌
    ジュニア 応用5 大河原 百花
    ジュニア 応用5 斉藤 友莉
    ジュニア 応用7 二村 汐音
    ジュニア 応用7 横井 史奈
    ジュニア 発展3 橋本 凜々
    ジュニア フリー3分 天野 愛菜
    ジュニア フリー3分 大河内 優羽
    ジュニア フリー3分 加藤 真軌斗 5回表彰
    ジュニア フリー3分 小城 紅映 15回表彰
    ジュニア フリー3分 佐々木 菜瑠 10回表彰
    ジュニア フリー3分 辻元 玲南
    ジュニア フリー3分 林 佳奈
    ジュニア フリー3分 原 芽咲
    ジュニア フリー3分 星野 天希
    ジュニア フリー3分 牧野 笑奈
    ジュニア フリー3分 三好 哲平
    ジュニア フリー3分 山﨑 菜奈実 10回表彰
    ジュニア フリー3分 山崎 百々香 10回表彰
    ジュニア フリー5分 足立 航基
    ジュニア フリー5分 加藤 水晶 5回表彰
    ジュニア フリー5分 北野 みう 5回表彰
    ジュニア フリー5分 佐々木 夢來 5回表彰
    ジュニア フリー5分 竹川 和希 10回表彰
    ジュニア フリー5分 三浦 未貴 5回表彰
    ジュニア フリー5分 安田 陽香
    ジュニア フリー5分 山口 晋平 20回表彰
    ジュニア フリー5分 山﨑 真奈実 20回表彰
    ジュニア フリー7分 大地 春花
    ジュニア フリー7分 梶田 彩衣 20回表彰
    ジュニア フリー7分 杉浦 莉子 10回表彰
    ジュニア フリー7分 種池 祐月
    ジュニア フリー10分 櫻井 虹心 15回表彰
    ジュニア フリー10分 澤田 絢登
    グランミューズ 応用5 林 紀子
    グランミューズ フリー7分 松島 さやか
    グランミューズ フリー10分 伊藤 慶美
    グランミューズ フリー10分 今泉 博美
    グランミューズ フリー10分 近藤 亜紀
    グランミューズ フリー12分 高松 未夢 5回表彰