開催日程: 2021年 7月18日 (日) /申込締切:2021年6月16日 (水)
地区コード:6610

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2021年6月21日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2021年6月30日 (水) 頃発送しました。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 103 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 21名 10:00-10:10 10:30-11:30
    第2部 20名 11:15-11:25 11:45-12:45
    昼休み    12:45-13:30
    第3部 18名 13:00-13:10 13:30-14:30
    第4部 17名 14:15-14:25 14:45-15:45
    第5部 15名 15:30-15:40 16:00-16:55
    第6部 6名 16:40-16:50 17:10-18:15
    第7部 6名 18:00-18:10 18:30-19:30
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:30~11:30menu
      1
      堀田 紗礼
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      久石 譲/「となりのトトロ」より ねこバス(連弾)
      2
      押川 咲華
      フリー3分
      ジュニア
      F.チャーチル(バスティン編曲)/「白雪姫」より ハイ・ホー
      久石 譲(今村 康編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ(連弾)
      3
      宮内 桜乃音
      フリー3分
      ジュニア
      梶浦 由記(高橋 美夕己編曲)/「鬼滅の刃」より 炎(連弾)
      4
      壹岐 ひまり
      フリー3分
      ジュニア
      J.Y.Park (藤井 香世子編曲)/Make you happy(アンサンブル)
      5
      児玉 望々花
      フリー3分
      ジュニア
      織田 哲郎(ヤマハ編)/おどるポンポコリン(アンサンブル)
      6
      山本 有那
      フリー3分
      ジュニア
      P.D.センヌヴィル(日本放送出版編)/渚のアデリーヌ(連弾)
      7
      黒木 香乃
      フリー3分
      ジュニア
      Ayase(ヤマハ編)/夜に駆ける(連弾)
      8
      荒川 芽生
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(トンプソン編曲)/カッコーさん
      荒井 由実(ドレミ編)/「魔女の宅急便」より やさしさに包まれたなら(連弾)
      9
      藤高 夏芽
      基礎1
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/こねこ
      井上 武士(デプロ編)/チューリップ
      10
      江藤 新太
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/雪すべり
      H.ジマー、K.バデルト、G.ザネリ(広田 圭美編曲)/「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊
      11
      藤高 千早
      基礎3
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/なかよし
      ギロック/パリの花売り少女
      12
      石川 莉子
      基礎4
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      チャイコフスキー/イタリアの歌 Op.39-15
      13
      佐藤 朱莉
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      ギロック/秋のスケッチ
      14
      江藤 暖夏
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      15
      沼口 新
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/そり
      保坂 千里/アラビアの盗賊
      16
      堀田 侑李
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/バウムクーヘン
      17
      川畑 凛夏
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/summer
      18
      藤高 絃葉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      19
      橋口 紗季
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/荒れ果てた舞踏室
      岡田 実音(ヤマハ編)/Happiness
      20
      黒木 彩伽
      フリー3分
      ジュニア
      A.ギャニオン(全音編)/めぐり逢い
      21
      佐藤 美海
      フリー3分
      ジュニア
      DECO*27(さかさふくろう編曲)/妄想感傷代償連盟
    • 第2部 11:45~12:45menu
      1
      在田 佳乃子
      フリー3分
      ジュニア
      有泉 久美子/おいかけっこ
      外国曲/マーチ
      2
      黒木 紬妃
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/No.37(原書番号)
      クロツキン/ワルツ
      3
      河野 羽美
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡(ヤマハ編)/気のいいアヒル
      4
      有田 和正
      プレ導入
      ジュニア
      西尾 洋/12ロケット
      髙橋 千佳子/15じー
      5
      稲田 成那
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おさるのかごや
      ギロック/スノーマン
      6
      原口 奈々美
      導入2
      ジュニア
      バスティン/きかんしゃのうた
      ヒル姉妹(バスティン編曲)/おたんじょうび おめでとう
      7
      板谷 英飛
      導入2
      ジュニア
      バスティン/パソコンのうた
      バスティン/かんしゃさいのしちめんちょう
      8
      黒木 メイ
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      バスティン/オーラリー
      9
      原口 小春
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      バルトーク/遊んでいる子供たち
      10
      藤田 鈴花
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      バルトーク/遊んでいる子供たち
      11
      井上 琳央
      基礎3
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      モーツァルト/春へのあこがれ K.596
      12
      矢野 綺彩
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      バルトーク/冗談
      13
      日髙 心美
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/ロマンス
      ギロック/聖日
      14
      矢野 綺理
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/ロマンス
      ギロック/聖日
      15
      小森 晴之介
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      16
      田中 幸花
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      17
      黒木 咲良
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.119
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      18
      北﨑 卓斗
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/カプリチェット
      19
      馬﨑 陽葉
      小野 美月
      フリー3分
      ジュニア
      佐々木 邦雄/ちょうちょのワルツ(連弾)
      ジョン・ジョージ/村の踊り(連弾)
      20
      北﨑 ゆずか
      北野 心莉
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/Sailor's Song(すいへいさんのうた)(連弾)
      シゲチンスキー(轟 千尋編曲)/踊ろう楽しいポーレチケ(連弾)
    • 第3部 13:30~14:30menu
      1
      木下 綾音
      フリー3分
      ジュニア
      春乃 うらら/ひなたぼっこ
      バイエル/No.37(原書番号)
      2
      福島 さり
      フリー3分
      ジュニア
      安部 美穂/イたんちょうのおどり
      テュルク(石黒 加須美編曲)/ガラスのなかのおにんぎょう
      西尾 洋/パリのミュゼット
      3
      中山 奈南
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      4
      細野 凜桜
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      5
      門田 璃央菜
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/ひこうき
      トンプソン/とうげの我が家(連弾)
      6
      渡辺 結琳
      プレ導入
      ジュニア
      ハイドン(トンプソン編曲)/すてきなメロディー
      アメリカ民謡(カワイ編)/ドナルドじいさん(連弾)
      7
      渡辺 倖羽
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/月のこびと
      フンパーディンク(カワイ編)/ヘンゼルとグレーテル
      8
      金丸 絢香
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      フランス民謡(デプロ編)/たまごとニワトリ
      9
      池上 絆奈
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      バスティン/リズムにのって
      10
      長友 瑞樹
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/インディアンの踊り
      O.バルス/妖魔の行進曲
      11
      秋山 紗恵
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンベ 新版オルガン・ピアノより/ファンファーレ・メヌエット
      鵜飼 美都里/かのん
      12
      若林 航太
      基礎4
      ジュニア
      R.シューマン/メロディー Op.68-1
      クーラウ/ソナチネ Op.55-4 第1楽章
      13
      金丸 明鈴
      応用1
      ジュニア
      ギロック/タランテラ
      つじ あやの(KMP編)/「猫の恩返し」より 風になる
      14
      西山 ひかり
      フリー5分
      ジュニア
      岩間 稔/羊飼いの娘
      ツェルニー/ちいさなワルツ
      ジョン・ジョージ/村の踊り(連弾)
      15
      増田 彩乃
      フリー5分
      ジュニア
      ロカテッリ/メヌエット
      チャイコフスキー/ひばりのうた Op.39-22
      テュルク/見て 輪になって踊っているよ(連弾)
      16
      増田 蒼
      フリー3分
      ジュニア
      グレチャニノフ/お母さんのうた Op.99-2(連弾)
      グレチャニノフ/気取った男の子 Op.98-15(連弾)
      17
      園田 望翔
      フリー3分
      ジュニア
      藤原 聡(高橋 美夕己編曲)/I LOVE…
      18
      野間 綾乃
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2-1 第4楽章
    • 第4部 14:45~15:45menu
      1
      岩下 楓和
      導入2
      ジュニア
      ギロック/ガラスのビーズ
      スペイン民謡(デプロ編)/ちょうちょう
      2
      岩下 桜空
      導入2
      ジュニア
      ギロック/ガラスのビーズ
      スペイン民謡(デプロ編)/ちょうちょう
      3
      甲斐 未來
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/グレーの小さなロバ
      ギロック/夏の夜空の星
      4
      壱岐 龍政
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      ギロック/グレーの小さなロバ
      5
      黒澤 優希
      基礎3
      ジュニア
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      糀場 富美子/にじのすべりだい
      6
      垣内 優里
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/スケルツィーノ
      ボロディン(佐藤 敏直編曲)/「ダッタン人の踊り」より アンダンティーノ(連弾)
      7
      横部 彩世
      基礎3
      ジュニア
      クラーク/マーチ
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      8
      岩本 佑都
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/東洋の市場
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      9
      中島 夏希
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      中田 喜直/夕方のうた
      10
      相良 奏姫
      応用3
      ジュニア
      J.ウィリアムズ(金益 研二編曲)/「ハリーポッター」より ヘドウィグのテーマ
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      11
      大野 海里
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      へスラー/カプリッチオ
      12
      野村 梨紗
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      13
      中島 奏太
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      外国曲(轟 千尋編曲)/あの雲のように
      14
      野村 柚太
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターティナー
      15
      大形 らら
      フリー5分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ KV309 第1楽章
      16
      中原 瑠那
      フリー7分
      ジュニア
      久石 譲/「となりのトトロ」より さんぽ(アンサンブル)
      中川 ひろたか/にじ(アンサンブル)
      17
      大形 奏
      大形 らら
      フリー3分
      ジュニア
      アンゲルブレシュト/わたしのロバちゃん(連弾)
    • 第5部 16:00~16:55menu
      1
      瀬戸山 照之心
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      2
      陶山 恵梨華
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/道化師たち
      ギロック/塔の鐘
      3
      齊藤 百花
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/小川で水あそび
      バスティン/ラクダのキャラバン
      4
      村中 桃子
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      5
      甲斐 天寧
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/レッドリバーの谷
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/エリーゼのために
      6
      甲斐 菜々香
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      久石 譲(KMP編)/「千と千尋の神隠し」より ふたたび
      7
      安藤 彩姫
      応用5
      ジュニア
      ギロック/アラベスク・センチメンタル
      ギロック/スターライト・ワルツ
      8
      永山 楓歩
      フリー3分
      ジュニア
      糀場 富美子/かわいいいたずら
      フランス民謡/緑の牧場
      9
      丸岡 陽仁
      フリー3分
      ジュニア
      ツェルニー/ちいさなワルツ
      ルドニエフ/ことりがうたってくれたうた
      10
      石山 遥貴
      フリー3分
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      ブルグミュラー/アラベスク
      11
      日野 伸一
      フリー3分
      ジュニア
      坂田 晃一(ヤマハ編)/「コクリコ坂」より さよならの夏
      12
      金谷 優那
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ローリー/小フーガ 第1番
      13
      清藤 彩暉
      フリー5分
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第2楽章
      チャイコフスキー/ひばりのうた Op.39-22
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 アルマンド
      14
      黒木 優太
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 ハ短調 BWV813より クーラント
      アルベニス/組曲 スペインより カタローニャ奇想曲 Op.165-5
      15
      田代 桜
      フリー7分
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第17番
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第5番 ハ短調 Op.10-1 第1楽章
    • 第6部 17:10~18:15menu
      1
      川染 力丸
      フリー3分
      ジュニア
      植松 伸夫(ヤマハ編)/ザナルカンドにて
      2
      山元 一晟
      フリー15分
      ジュニア
      ブラームス/ピアノ・ソナタ 第1番 ハ長調 Op.1 第1、3楽章
      3
      川染 かなで
      フリー3分
      グランミューズ
      C.コルベル、S.キャビー(KMP編)/「借りぐらしのアリエッティ」より Arrietty's Song
      4
      山元 一晟
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-1
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第23番 ヘ短調 Op.57 「熱情」 第2楽章
      5
      木本 こころ
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第6番 ニ短調
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第6番 イ長調 Op.82 「戦争ソナタ」 第4楽章
      6
      山元 一晟
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第24番 ロ短調
      ショパン/エチュード Op.25-11 「木枯らし」
      プロコフィエフ/トッカータ ニ短調 Op.11
    • 第7部 18:30~19:30menu
      1
      黒木 愛結
      応用1
      ジュニア
      ギロック/舞曲
      久石 譲(KMP編)/「となりのトトロ」より 五月の村
      2
      溝口 実祐
      展開1
      ジュニア
      ブラームス/ラプソディ Op.79ー1
      斉藤 和義(鈴木 奈美編曲)/やさしくなりたい
      3
      甲田 弥音
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      4
      飯田 美咲
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ピアノ・ソナタ 第3番 ロ短調 Op.58 第4楽章
      5
      白瀧 芽生
      フリー15分
      ジュニア
      バルトーク/2つのルーマニア舞曲 Op.8a
      6
      木本 こころ
      フリー15分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ 変ホ長調 Hob.XVI/52 第1楽章
      ドビュッシー/「版画」より 塔、雨の庭
会場  メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場)イベントホール  (directions_walkMAP )
所在地:
宮崎県宮崎市船塚3-210
アクセス:
JR宮崎駅よりタクシー10分
収容人数:
300 
ピアノ機種:
スタインウェイピアノ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/CD,参加者持ち込み可(要相談) 
アドバイザー
写真
厚地 とみ子(熊本県)
写真
都甲 泰代(長崎県)
写真
吉田 秀晃(熊本県)

*アドバイザー人数は、下記お知らせをご覧ください。

実施事務局からのお知らせ
◆運営側としてのコロナ感染防止対策には充分な配慮を致します。参加者の皆様もご自身での防疫対策とご対応にご協力をお願い致します。
◆ご入場の際は、必ずマスクの着用をお願い致します。演奏時のマスク着用は自由です。
◆感染対策のため、メッセージ用紙は一律で後日郵送とさせていただいております。
必ず、ご住所・氏名を明記の上、青いレターパックをお持ちください。
この地区に関する特記事項
〇アドバイザー人数に関するお知らせをご覧ください(2021/04/28更新)アドバイザー人数について
〇お申し込みの前に、必ずこちらをご確認ください。
ご返金・地区振替等について
変更手数料・システム利用料はご返金いたしかねます。

〇ステップ開催方針につき、下記をご確認ください。
ステップ開催方針

〇会場内の密を避けるため、お付添いの方のご来場は参加者おひとりにつき3~4名様まででお願いいたします。何卒ご理解・ご協力のほどをよろしくお願いいたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め(18時以降)>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0985-28-6335
前年度の開催:
後援
宮崎バスティン研究会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 有田 和正
    ジュニア プレ導入 門田 璃央菜
    ジュニア プレ導入 渡辺 結琳
    ジュニア 導入1 稲田 成那
    ジュニア 導入2 板谷 英飛
    ジュニア 導入2 岩下 桜空
    ジュニア 導入2 岩下 楓和
    ジュニア 導入2 黒木 メイ
    ジュニア 導入2 原口 奈々美
    ジュニア 導入3 荒川 芽生
    ジュニア 導入3 渡辺 倖羽
    ジュニア 基礎1 金丸 絢香
    ジュニア 基礎1 藤高 夏芽
    ジュニア 基礎2 壱岐 龍政
    ジュニア 基礎2 池上 絆奈
    ジュニア 基礎2 甲斐 未來
    ジュニア 基礎2 瀬戸山 照之心
    ジュニア 基礎2 原口 小春
    ジュニア 基礎2 藤田 鈴花
    ジュニア 基礎3 井上 琳央
    ジュニア 基礎3 江藤 新太
    ジュニア 基礎3 垣内 優里 10回表彰
    ジュニア 基礎3 黒澤 優希
    ジュニア 基礎3 齊藤 百花
    ジュニア 基礎3 陶山 恵梨華
    ジュニア 基礎3 藤高 千早
    ジュニア 基礎3 矢野 綺彩
    ジュニア 基礎3 横部 彩世
    ジュニア 基礎4 秋山 紗恵
    ジュニア 基礎4 石川 莉子
    ジュニア 基礎4 岩本 佑都
    ジュニア 基礎4 甲斐 天寧
    ジュニア 基礎4 長友 瑞樹
    ジュニア 基礎4 村中 桃子
    ジュニア 基礎4 若林 航太 5回表彰
    ジュニア 基礎5 佐藤 朱莉
    ジュニア 基礎5 日髙 心美
    ジュニア 基礎5 矢野 綺理 5回表彰
    ジュニア 応用1 甲斐 菜々香 5回表彰
    ジュニア 応用1 金丸 明鈴
    ジュニア 応用1 黒木 愛結
    ジュニア 応用1 小森 晴之介
    ジュニア 応用1 中島 夏希 5回表彰
    ジュニア 応用2 田中 幸花 5回表彰
    ジュニア 応用3 黒木 咲良
    ジュニア 応用3 相良 奏姫 10回表彰
    ジュニア 応用4 大野 海里 10回表彰
    ジュニア 応用5 安藤 彩姫
    ジュニア 展開1 溝口 実祐 25回表彰
    ジュニア フリー3分 在田 佳乃子
    ジュニア フリー3分 壹岐 ひまり
    ジュニア フリー3分 石山 遥貴
    ジュニア フリー3分 江藤 暖夏
    ジュニア フリー3分 大形 奏
    ジュニア フリー3分 大形 らら
    ジュニア フリー3分 押川 咲華
    ジュニア フリー3分 金谷 優那 5回表彰
    ジュニア フリー3分 川染 力丸
    ジュニア フリー3分 河野 羽美
    ジュニア フリー3分 川畑 凛夏
    ジュニア フリー3分 木下 綾音
    ジュニア フリー3分 北﨑 卓斗
    ジュニア フリー3分 北﨑 ゆずか
    ジュニア フリー3分 北野 心莉
    ジュニア フリー3分 黒木 彩伽
    ジュニア フリー3分 黒木 香乃 10回表彰
    ジュニア フリー3分 黒木 紬妃
    ジュニア フリー3分 児玉 望々花
    ジュニア フリー3分 佐藤 美海
    ジュニア フリー3分 中島 奏太
    ジュニア フリー3分 永山 楓歩
    ジュニア フリー3分 中山 奈南 5回表彰
    ジュニア フリー3分 沼口 新
    ジュニア フリー3分 野村 柚太
    ジュニア フリー3分 野村 梨紗
    ジュニア フリー3分 馬﨑 陽葉
    ジュニア フリー3分 小野 美月
    ジュニア フリー3分 橋口 紗季
    ジュニア フリー3分 日野 伸一
    ジュニア フリー3分 福島 さり
    ジュニア フリー3分 藤高 絃葉
    ジュニア フリー3分 細野 凜桜
    ジュニア フリー3分 堀田 紗礼
    ジュニア フリー3分 堀田 侑李
    ジュニア フリー3分 増田 蒼
    ジュニア フリー3分 丸岡 陽仁
    ジュニア フリー3分 宮内 桜乃音
    ジュニア フリー3分 山本 有那
    ジュニア フリー5分 大形 らら
    ジュニア フリー5分 清藤 彩暉 20回表彰
    ジュニア フリー5分 黒木 優太
    ジュニア フリー5分 西山 ひかり
    ジュニア フリー5分 野間 綾乃
    ジュニア フリー5分 増田 彩乃 15回表彰
    ジュニア フリー7分 飯田 美咲
    ジュニア フリー7分 甲田 弥音
    ジュニア フリー7分 田代 桜
    ジュニア フリー7分 中原 瑠那
    ジュニア フリー15分 木本 こころ
    ジュニア フリー15分 木本 こころ
    ジュニア フリー15分 白瀧 芽生
    ジュニア フリー15分 山元 一晟
    ジュニア フリー15分 山元 一晟
    ジュニア フリー15分 山元 一晟
    グランミューズ フリー3分 川染 かなで