開催日程: 2022年 7月9日 (土) /申込締切:2022年6月6日 (月)
地区コード:1511

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

この地区は締め切りました
登録内容確認メールまたはハガキは 2022年6月13日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2022年6月24日 (金) 頃発送予定です。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2022/06/06)/
  • 時間割menu
    合計参加組数: 98 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 18名 9:40-9:50 10:00-11:05
    第2部 13名 10:45-10:55 11:15-12:00
    ワンポイントレッスン    12:00-12:10
    講評    12:10-12:15
    昼休み    12:15-13:05
    第3部 13名 12:35-12:45 13:05-13:50
    第4部 15名 13:30-13:40 14:00-14:45
    講評    14:45-14:50
    第5部 14名 14:30-14:40 15:00-15:50
    第6部 10名 15:30-15:40 16:00-16:45
    講評    16:45-16:50
    第7部 8名 16:40-16:50 17:10-18:15
    ワンポイントレッスン    18:15-18:25
    第8部 7名 18:05-18:15 18:35-19:40
    ワンポイントレッスン    19:40-19:50
    講評    19:50-19:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:05menu
      1
      品川 莉穂
      プレ導入
      ジュニア
      井上 武士(池田 奈生子偏曲)/チューリップ(連弾)
      テュルク/いつも楽しく
      2
      佐々木 暖人
      プレ導入
      ジュニア
      ドイツ民謡(バスティン編曲)/さよなら
      ドイツ民謡(バスティン編曲)/ちょうちょ
      3
      大日向 麗香
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/風のカノン
      ラーニング トゥ プレイ/トランポリン
      外国の曲/やまのぼり
      後藤 ミカ/だれかいるの?
      4
      山家 穂花
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(Take Ⅱ keys編)/きらきら星~ポップス風~(連弾)
      渡辺 茂(布施 威編曲)/ふしぎなポケット(連弾)
      5
      照井 日菜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      J.ドッド(鈴木 豊乃編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      6
      日田 好乃花
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 ピアノスタディより/かざぐるま
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      7
      櫻井 千彩音
      導入3
      ジュニア
      バスティン/リズムにのって
      アメリカ民謡(ヤマハ編)/ちゃいろのこびん
      8
      羽根田 望
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ぶらんこ
      ドイツ民謡(カワイ編)/山のおんがくか
      9
      安田 瀬奈
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      10
      浦嶌 楓
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      山下 千尋/こな雪のおどり
      11
      鍛 結子
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ピアノランドマーチ
      山下 祐加/にじいろのかめ
      12
      山家 柚乃
      基礎1
      ジュニア
      マーサ・ミアー/はじめてのワルツ(連弾)
      ロペス夫妻(ヤマハ編)/「アナと雪の女王」より レット・イット・ゴー
      13
      鎌田 紗英
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/サラバンド
      福島 道子/小人のパレード
      14
      髙橋 陽葉
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      15
      鎌田 瑛士
      応用2
      ジュニア
      カバレフスキー/ギャロップ Op.39-18
      レビコフ/メランコリックワルツ
      16
      塩谷 楓
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第21番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      17
      近藤 紗衣
      応用2
      ジュニア
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      ギロック/手品師
      18
      伊藤 愛華
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第5番 ニ長調 フーガ
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ホ短調 Hob.XVI/34 第1楽章
    • 第2部 11:15~12:00menu
      1
      鈴木 あんな
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/りぼん
      樹原 涼子/きつつきさんにごあいさつ(連弾)
      2
      篠崎 貴煌
      導入2
      ジュニア
      ギロック/リトル ブラス バンド
      C.ミラー/知りたがりの子猫ちゃん
      3
      八巻 柊音羽
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      外国曲(バスティン編曲)/おやすみ
      4
      森本 陽菜
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      L.モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      5
      遠藤 すみれ
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第57番
      ドイツ民謡(佐伯 真魚編曲)/かえるのうた
      6
      鈴木 せりな
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      R.ロジャース(轟 千尋編曲)/ドレミの歌
      7
      佐藤 六花
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      ワーク(橋本 晃一編曲)/大きな古時計
      8
      森本 千晴
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      リムスキー=コルサコフ/おどけものの踊り
      9
      河野 楽々
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      平吉 毅州/カンガルー一家のピクニック
      10
      武井 歌子
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-2 第1楽章
      ギロック/タランテラ
      11
      武田 優桜
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775
      小澤 邦彦/La folletta
      ベンダ/ソナチネ ト短調
      12
      中川 遥慎
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
      13
      武井 乃子
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ 変ホ長調 Op.20-6 第1楽章
      モシュコフスキ/20の小練習曲 Op.91より 第7番
    • 第3部 13:05~13:50menu
      1
      新妻 小町
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おさるといたち
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      2
      鈴木 稜大
      導入3
      ジュニア
      バスティン/あしあとだれの
      春畑 セロリ/赤レンガの門のむこう
      3
      奥村 浩太郎
      導入3
      ジュニア
      ギロック/のろし
      ルソー(バスティン編曲)/むすんでひらいて(連弾)
      4
      飯島 果歩
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      カーマイケル(轟 千尋編曲)/ハート・アンド・ソウル(連弾)
      5
      佐藤 悠名
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      バルトーク/「こどものために」より 第16曲 古いハンガリーの旋律
      6
      若井 あかり
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      7
      安倍 芽衣香
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ナイトとレディ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      8
      大久 真歩
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      9
      鈴木 思葉
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/手品師
      C.ロリン/ブギ時計
      10
      牛澤 あかり
      基礎5
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ギロック/秋のスケッチ
      11
      髙橋 陽仁
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 ハ長調 第1楽章
      12
      中村 優里
      フリー7分
      グランミューズ
      グリーグ/抒情小品集 第4集 スプリング・ダンス Op.47-6
      グリーグ/抒情小品集 第3集 春に寄す Op.43-6
      13
      安彦 裕子
      フリー7分
      グランミューズ
      梶浦 由記(安彦 裕子編曲)/「鬼滅の刃」より 明け星
    • 第4部 14:00~14:45menu
      1
      安藤 鈴夏
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ブギのリズム
      シャーマン兄弟(轟 千尋編曲)/小さな世界
      2
      笠松 葵
      基礎1
      ジュニア
      カバレフスキー/はりねずみ
      春畑 セロリ/けむしダンス
      3
      寺田 一華
      基礎1
      ジュニア
      峯 陽(轟 千尋編曲)/オバケなんてないさ
      C.ミラー/かわいいスイング
      4
      高橋 奏凪
      基礎1
      ジュニア
      峯 陽(轟 千尋編曲)/オバケなんてないさ
      ローザス(橋本 晃一編曲)/波をこえて
      5
      山田 美琴
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/サタデーナイト ブギ
      L.ハーライン(轟 千尋編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      6
      木嶋 遥
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/ジャマイカ島のスウィング
      ギロック/アラベスク・センチメンタル
      7
      加藤 瑳夏
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      M.M.ポンセ/ビジャヌエバのマズルカ
      8
      田下 凜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      9
      高橋 心渚
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      10
      飛田 礼衣
      フリー3分
      ジュニア
      シレジア民謡/シレジアのおどり
      フィンランド民謡/野いちご
      11
      梶山 菜々子
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/原書番号93番
      グルリット/勇敢な兵士
      12
      小田桐 瑞樹
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/夜のこおろぎ
      シレジア民謡/シレジアのおどり
      グルリット/勇敢な兵士
      13
      喜多 こころ
      髙橋 幸子
      フリー3分
      ジュニア
      M.ディヴィッド、A.ホフマン、J.リヴィングストン(ヤマハ編)/「シンデレラ」より 夢はひそかに(連弾)
      14
      小野寺 美月
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      カバレフスキー/ソナチネ Op.27-18
      15
      大友 紗生梨
      髙橋 幸子
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(連弾)
    • 第5部 15:00~15:50menu
      1
      荘司 悠希
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      佐々木 宏子/組曲「四季」より まつり(秋)
      2
      庄司 麻央
      基礎2
      ジュニア
      シャーマン兄弟(轟 千尋編曲)/くまのプーさん
      ベルディ/ジプシーのおどり
      3
      加藤 香帆
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー ピアノスタディより/ふなうた
      ディアベリ ピアノスタディより/スケルツォ
      4
      奈須野 夏芽
      基礎4
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      5
      渡 咲貴
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      チェルニー/チクチク時計
      6
      黒木 彩雨
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/むかしの歌
      グルック/ミュゼット
      7
      戎野 ゆめ
      基礎4
      ジュニア
      グルリット/勇気のある人
      ギロック/インディアンの踊り
      8
      中村 和輝
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ギロック/手品師
      9
      門脇 崇隆
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      ワルトトイフェル(田丸 信明編曲)/スケーターズワルツ
      10
      藤井 七香
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      11
      菅原 悠希
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      12
      髙平 稀子
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      ギロック/ウインナーワルツ
      13
      佐々木 一晟
      応用1
      ジュニア
      トンプソン/空のパイロット
      梅谷 正明/お化けのダンス
      14
      戎野 そら
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      ディアベリ/アレグレット
    • 第6部 16:00~16:45menu
      1
      佐藤 葉月綺
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ソルフェージェット
      小澤 邦彦/La folletta
      ハイドン/ソナタ 第42番 ト長調 Hob.XVI:27 第2楽章
      2
      鈴木 さら
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      3
      千葉 ひなた
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ショパン/2つのブーレ 第1番
      4
      黒岩 麗華
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/3/4拍子のおどり
      C.ミラー/そよ風アイランド
      5
      佐々木 茉緒
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ギロック/フランス人形
      6
      柿崎 真緒
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      7
      久保内 ちな
      応用5
      ジュニア
      デュベルノア/25の練習曲 第18番 Op.176-18
      デュベルノア/25の練習曲 第25番 Op.176-25
      8
      伊藤 成美
      応用7
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      9
      佐々木 桜子
      発展3
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      シューベルト/アヴェ・マリア
      10
      浦江 佑樹
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
    • 第7部 17:10~18:15menu
      1
      キム ソヨン
      基礎3
      グランミューズ
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      2
      新里 真美子
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/「7つの幻想曲集」より Op.116 第2番 間奏曲
      ブラームス/「7つの幻想曲集」より Op.116 第3番 奇想曲
      3
      阿部 明美
      フリー7分
      グランミューズ
      フォーレ/シシリエンヌ
      4
      佐々木 幸子
      フリー7分
      グランミューズ
      ギロック/森のざわめき
      ショパン/ラルゴ 「神よ、ポーランドをお守りください」
      5
      廉 朋子
      フリー10分
      グランミューズ
      ブラームス/2つのラプソディ Op.79 第1番 ロ短調
      6
      田中 佳子
      フリー12分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第31番 変イ長調 Op.110 第3楽章
      7
      熊谷 美和子
      フリー15分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      ショパン/ノクターン 嬰ヘ長調 Op.15-2
      ショパン/エチュード Op.10-8
      8
      島貫 有加子
      フリー7分
      グランミューズ
      F.モンポウ/モンジュイック橋
    • 第8部 18:35~19:40menu
      1
      村上 まり
      発展4
      グランミューズ
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第9番 朝の鐘 
      2
      梅津 美智子
      フリー5分
      グランミューズ
      フォーレ/「3つの無言歌 Op.17」より 第1、3番
      3
      小笠原 安曇
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調 「黒鍵」
      リスト/愛の夢 第3番
      4
      土屋 菜歩
      フリー10分
      グランミューズ
      R.シューマン/「幻想小曲集」より 飛翔 Op.12-2
      R.シューマン/「幻想小曲集」より 夜に Op.12-5
      5
      石川 好江
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第1番 ハ長調 プレリュード
      リスト/コンソレーシヨン 第3番
      6
      猪岡 優子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      7
      梅津 美智子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 嬰ヘ短調 Op.48-2
会場  仙台市宮城野区文化センター パトナホール  (directions_walkMAP )
所在地:
宮城県仙台市宮城野区五輪2-12-170
アクセス:
JR仙台駅から仙石線下り方面行きで6分、陸前原ノ町駅下車すぐ。
収容人数:
384 
ピアノ機種:
ヤマハCFX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
赤嶺 涼子(沖縄県)
写真
秋山 徹也(東京都)
写真
伊井 光子(愛知県)
写真
飯田 桂子(愛知県)
写真
飯田 真樹(愛知県)
写真
飯塚 敦(栃木県)
写真
伊賀 あゆみ(東京都)
写真
池川 礼子(鹿児島県)
写真
池田 聡子(茨城県)
写真
池田 慈(愛媛県)
写真
石井 なをみ(兵庫県)
写真
石川 芳(東京都)
写真
伊集院 紀子(埼玉県)
写真
磯島 藍(千葉県)
写真
伊藤 裕子(福岡県)
写真
今田 篤(静岡県)
写真
今野 万実(大阪府)
写真
今野 万実(大阪府)
写真
今村 桂子(東京都)
写真
上野 優子(埼玉県)
写真
上原 薫(沖縄県)
写真
梅村 知世(岡山県)
写真
大石 由起子(神奈川県)
写真
大宜見 朝彦(沖縄県)
写真
大久保 伊津美(群馬県)
写真
大竹 道哉(兵庫県)
写真
大場 多恵子(静岡県)
写真
大橋 幸恵(千葉県)
写真
小笠原 吉秀(東京都)
写真
奥田 佳世子(東京都)
写真
小倉 貴久子(埼玉県)
写真
小栗 克裕(栃木県)
写真
笠井 安弥子(大阪府)
写真
笠松 淑美(和歌山県)
写真
勝田 奈穂子(滋賀県)
写真
金山 公美子(東京都)
写真
金子 勝子(東京都)
写真
鎌田 裕子(東京都)
写真
鴨田 友梨香(東京都)
写真
川岡 優子(広島県)
写真
神崎 正子(福岡県)
写真
菊池 扶由美(大阪府)
写真
喜多村 知子(神奈川県)
写真
木米 真理恵(神奈川県)
写真
楠原 祥子(千葉県)
写真
國谷 尊之(群馬県)
写真
熊谷 麻里(埼玉県)
写真
熊本 美由紀(福岡県)
写真
黒田 亜樹(東京都)
写真
小池 純江(東京都)
写真
小池 由美(長野県)
写真
江夏 範明(神奈川県)
写真
河野 里香(埼玉県)
写真
小城 明子(広島県)
写真
小蔦 寛二(広島県)
写真
小蔦 寛二(広島県)
写真
後藤 幸子(大阪府)
写真
後藤 ミカ(福岡県)
写真
小西 裕美子(茨城県)
写真
小原 由起子(千葉県)
写真
今野 早苗(神奈川県)
写真
斎藤 龍(神奈川県)
写真
財満 和音(埼玉県)
写真
榊原 涼子(愛知県)
写真
榊原 道子(茨城県)
写真
佐々木 諭子(愛媛県)
写真
佐藤 昌代(栃木県)
写真
塩塚 美知子(東京都)
写真
四家 ゆかり(東京都)
写真
重利 和徳(岡山県)
写真
重野 美樹(広島県)
写真
仕舘 洋子(兵庫県)
写真
柴田 まゆみ(北海道)
写真
渋谷 藍香(北海道)
写真
嶋名 真理(三重県)
写真
清水 敦子(愛知県)
写真
白石 光隆(東京都)
写真
末松 茂敏(神奈川県)
写真
菅原 望(岐阜県)
写真
菅原 望(岐阜県)
写真
菅原 望(岐阜県)
写真
杉本 宏江(千葉県)
写真
鈴木 弘尚(埼玉県)
写真
鈴木 弘尚(埼玉県)
写真
鈴木 弘尚(埼玉県)
写真
鈴木 弘尚(埼玉県)
写真
鈴木 弘尚(埼玉県)
写真
角野 美智子(千葉県)
写真
添田 みつえ(東京都)
写真
鯛中 卓也(兵庫県)
写真
髙木 久美子(東京都)
写真
高嶋 麻企(神奈川県)
写真
武田 真理(東京都)
写真
竹本 絵己(東京都)
写真
竹本 喜代美(愛媛県)
写真
田中 宏明(茨城県)
写真
田中 美江(福岡県)
写真
知野 礼美(山形県)
写真
千葉 周平(愛知県)
写真
辻田 裕子(大阪府)
写真
津田 智佳子(北海道)
写真
鳥羽瀬 宗一郎(埼玉県)
写真
鳥羽瀬 宗一郎(埼玉県)
写真
鳥居 大輔(大阪府)
写真
永井 雅子(愛知県)
写真
中尾 亜紀(福岡県)
写真
中川 京子(東京都)
写真
永瀬 礼佳(埼玉県)
写真
長瀬 賢弘(千葉県)
写真
中田 雄一朗(東京都)
写真
中羽 政美(東京都)
写真
奈良井 巳城(東京都)
写真
西尾 学(愛知県)
写真
西尾 学(愛知県)
写真
西川 潤子(東京都)
写真
西川 奈緒美(大阪府)
写真
西川 秀人(東京都)
写真
西島 実千代(滋賀県)
写真
西谷 玲子(京都府)
写真
西本 梨江(神奈川県)
写真
新田 恵理子(鳥取県)
写真
二宮 万莉(埼玉県)
写真
沼田 薫(東京都)
写真
根津 栄子(千葉県)
写真
根津 栄子(千葉県)
写真
根津 栄子(千葉県)
写真
根津 理恵子(東京都)
写真
根津 理恵子(東京都)
写真
橋場 多恵子(千葉県)
写真
橋場 多恵子(千葉県)
写真
長谷川 友紀(東京都)
写真
服部 浩美(愛知県)
写真
花崎 桂子(香川県)
写真
馬塲 マサヨ(愛知県)
写真
林 公子(愛知県)
写真
林 みゆき(愛知県)
写真
半澤 佑果(東京都)
写真
樋口 あゆ子(東京都)
写真
日比谷 友妃子(神奈川県)
写真
平井 奈緒美(富山県)
写真
平田 博通(東京都)
写真
福井 亜貴子(奈良県)
写真
福山 奈々(千葉県)
写真
藤原 鈴佳(高知県)
写真
藤原 亜津子(茨城県)
写真
細田 由佳(大阪府)
写真
細山田 亜矢子(東京都)
写真
本田 真貴子(兵庫県)
写真
本多 昌子(東京都)
写真
間世田 美穂(宮崎県)
写真
松波 知子(岐阜県)
写真
松波 知子(岐阜県)
写真
松本 裕子(東京都)
写真
水野 香(愛知県)
写真
水野 真紀(愛知県)
写真
三森 尚子(大阪府)
写真
三原 未紗子(神奈川県)
写真
三村 亜紀子(栃木県)
写真
宮入 友子(広島県)
写真
宮入 友子(広島県)
写真
宮下 むつみ(熊本県)
写真
村松 恵子(神奈川県)
写真
森山 恵子(沖縄県)
写真
屋野 晴香(東京都)
写真
八尋 直哉(大阪府)
写真
八尋 直哉(大阪府)
写真
山上 里衣子(兵庫県)
写真
山口 英里子(神奈川県)
写真
山崎 裕(東京都)
写真
山崎 裕(東京都)
写真
山脇 一宏(神奈川県)
写真
和田 さやか(東京都)

*アドバイザー人数は、下記お知らせをご覧ください。

実施事務局からのお知らせ
◆感染対策のため、メッセージ用紙は一律で後日郵送とさせていただいております。
当日必ず忘れずに、ご住所・氏名を明記の上、青いレターパックをお持ちください。
◆足台の設置はご家族の方か、指導者の先生にてお願いいたします。
 ※ペダル付き足台はありません。(4段階の足台のみ)
この地区に関する特記事項
〇ステップ開催方針につき、下記をご確認ください。
ステップ開催方針

〇交付用封筒は後日郵送(送料は参加者様のご負担)の形にてお願いいたします。レターパックライト(370円・青)を当日お持ちいただく予定です。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
022-372-0340
M str