開催日程: 2023年 9月24日 (日) /申込締切:2023年8月21日 (月)
地区コード:5420

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2023年8月28日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2023年9月6日 (水) 頃発送予定です。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2023/07/11)/フリーステップの申込は10分までとなります。/団体登録が可能です。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 111 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 18名 9:20-9:30 9:50-10:45
    第2部 15名 10:25-10:35 10:55-11:55
    講評・継続表彰    11:55-12:10
    昼休み    12:10-12:55
    第3部 16名 12:25-12:35 12:55-13:50
    トークコンサート    14:00-14:15
    第4部 7名 13:45-13:55 14:30-15:15
    講評・継続表彰    15:15-15:30
    第5部 19名 15:10-15:20 15:40-16:35
    第6部 15名 16:15-16:25 16:45-17:35
    講評・継続表彰    17:35-17:50
    第7部 12名 17:30-17:40 18:00-18:55
    第8部 9名 18:35-18:45 19:05-19:45
    講評・継続表彰    19:45-20:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:50~10:45menu
      1
      村山 楓花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      2
      村山 花歩
      フリー5分
      ジュニア
      荒井 由実(ヤマハ編)/「魔女の宅急便」より やさしさに包まれたなら
      3
      小森 智隼琉
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      4
      今岡 美咲
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/おどり
      外国曲(ヤマハ編)/ぶんぶんぶん
      5
      開本 蘭
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(ヤマハ編)/おやすみなさい
      A.メンケン(ヤマハ編)/「塔の上のラプンツェル」より 輝く未来
      6
      今岡 良介
      フリー3分
      ジュニア
      ししくい たかえ/秋祭
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/かっこう
      7
      安田 有希
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      ギロック/タランテラ
      8
      金川 莉々
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.119
      バスティン/ホー ダウン
      9
      財満 綾乃
      フリー3分
      ジュニア
      ディアベリ/アレグレット
      ギロック/ガラスのくつ
      10
      柏木 素如
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/真夜中のふくろう
      グルリット/勇気のある人
      11
      岡本 和奏
      応用2
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      ギロック/森の妖精
      12
      開本 杏
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      A.メンケン(ヤマハ編)/「リトル・マーメイド」より パート・オブ・ユア・ワールド
      13
      堀田 佳菜子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/エオリアン・ハープ
      A.レシュゴルン/エチュード Op.65-40
      14
      戎屋 凪彩
      基礎1
      ジュニア
      オッフェンバック(橋本 晃一編曲)/天国と地獄
      ドイツ民謡(学研編)/森の小道
      15
      近藤 愛咲
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/小さなワルツ
      ギロック/おばけの足あと
      16
      関岡 莉帆
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ギロック/サーカスを見に行って٠٠٠
      17
      栗栖 崚
      応用1
      ジュニア
      S.ジョプリン(橋本 晃一編曲)/エンターテイナー 
      スメタナ(橋本 晃一編曲)/モルダウ
      18
      松尾 空虹
      応用1
      ジュニア
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE
    • 第2部 10:55~11:55menu
      1
      宋 花音
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし(連弾)
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      2
      児玉 唯菜
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ 新版オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      樹原 涼子/リズムをたんたかたーん
      3
      福本 紗也
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ピエロ
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      4
      児玉 柚花
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      5
      満上 鈴々
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      6
      斉藤 絆愛
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      佐藤 臣/そらら
      7
      百濟 咲那
      基礎3
      ジュニア
      フンパーディンク(轟 千尋編曲)/森のこびと
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      8
      宋 美空
      応用1
      ジュニア
      S.ジョプリン(橋本 晃一編曲)/エンターテイナー 
      湯山 昭/バウムクーヘン
      9
      河野 奏愛
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      中田 ヤスタカ(ヤマハ編)/「ONE PIECE FILM RED」より 新時代
      10
      宮崎 咲良
      応用5
      ジュニア
      ギロック/セレナーデ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      11
      松田 和也
      応用6
      ジュニア
      湯山 昭/チョコ・バー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使のハーモニー
      12
      長澤 紗彩
      フリー3分
      ジュニア
      ツェルター/カッコウとロバ
      ベアール(田丸 信明編曲)/かわはよんでいる
      13
      田中 達貴
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/ジプシーキャンプ
      ワーク/大きな古時計
      14
      高尾 暖人
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/「バロック・スタイルによる小組曲」より プレリュード
      15
      アンサンブル集団ぐるぐる
      フリー10分
      グランミューズ
      藤原 聡/ミックスナッツ〜 プリテンダ- 〜サブタイトル(アンサンブル)
      米津 玄師(ヤマハ編)/カイト(アンサンブル)
    • 第3部 12:55~13:50menu
      1
      柏原 功季
      導入2
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      2
      福村 柚衣菜
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      C.ロリン/空とぶカンガルー
      3
      川野賀 汐那
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/ラクダのキャラバン
      4
      中島 果歩
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      バスティン/カーニバル
      5
      横川 偉織
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      6
      堂河内 怜奈
      基礎4
      ジュニア
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      チャイコフスキー(橋本 晃一編曲)/眠れる森の美女
      7
      田中 美咲樹
      基礎5
      ジュニア
      春乃 うらら/ひまわりのおもいで
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      8
      保見 幸輝
      基礎5
      ジュニア
      カバレフスキー 新版オルガン・ピアノより/おばけやしき
      ピュイグ=ロジェ/おもちゃを片づけなさい
      9
      堂河内 実奈
      応用3
      ジュニア
      シューベルト(轟 千尋編曲)/軍隊行進曲
      Uru(高橋 美夕己編曲)/それを愛と呼ぶなら
      10
      横川 美羽
      発展3
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
      11
      矢野 芙栞
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡(轟 千尋編曲)/山の音楽家
      ネーフェ/カンツォネッタ
      12
      矢野 朔椰
      フリー5分
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/おんまはみんな
      L.ケーラー/バースデイ・マーチ
      13
      岡本 茉莉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      14
      坪島 美羽
      フリー3分
      ジュニア
      野田 洋次郎(ヤマハ編)/カナタハルカ
      15
      中島 七音
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩り
      16
      山﨑 愛佳
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第11番 ト短調
      ショパン/ワルツ ヘ長調 Op.34-3
    • 第4部 14:30~15:15menu
      1
      橋塚 雅史
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/イタリア協奏曲 ヘ長調 BWV971 第1楽章 
      2
      中村 稔
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ(ブゾーニ編)/コラール「来たれ、異教徒の救い主よ」
      J.S.バッハ(ヤーダスゾーン編)/マタイ受難曲より 第68曲 「我ら涙ながらにひざまずき」
      3
      遠藤 美子
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.330 第1楽章
      4
      笹岡 奈那子
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      5
      若林 由美子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/幻想即興曲
      6
      中村 稔
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 第3番 ロ長調 Op.9-3
      スクリャービン/エチュード 嬰ヘ短調 Op.8-2
      グリエール/マズルカ Op.29-1
      7
      中野 美香
      竹重 美恵
      フリー7分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/「6つの小品」より 第6番 スラヴァ(連弾)
    • 第5部 15:40~16:35menu
      1
      増木 夢
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ヘンゼルとグレーテル
      外国曲(轟 千尋編曲)/あの雲のように
      2
      大山 瑞季
      基礎2
      ジュニア
      R.ロジャース(轟 千尋編曲)/「サウンド・オブ・ミュージック」より エーデルワイス
      バスティン/カーニバル
      3
      西村 京志
      基礎3
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      4
      中島 ののか
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/インディアンの踊り
      シャーマン兄弟(轟 千尋編曲)/小さな世界
      5
      山田 悠人
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      6
      大山 千尋
      基礎4
      ジュニア
      ベアール(轟 千尋編曲)/河はよんでいる
      R.シューマン/楽しき農夫
      7
      五十嵐 宇東
      基礎5
      ジュニア
      黒須 克彦(渋谷 絵梨香編曲)/夢をかなえてドラえもん
      8
      餅田 鯉瑠
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE
      9
      川中 悠生
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      大野 雄二(ヤマハ編)/ルパン三世のテーマ
      10
      五十嵐 旭東
      応用1
      ジュニア
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE
      11
      山本 陽太
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(田丸 信明編曲)/マーチ
      田丸 信明/はずんだボール
      12
      千田 知賀子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      シューベルト(橋本 晃一編曲)/シューベルトのこもりうた
      13
      寺田 友星
      フリー3分
      ジュニア
      後藤 ミカ/夜の教室
      14
      目黒 由野
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      15
      山本 詢真
      フリー3分
      ジュニア
      荒井 由実(青山 しおり編曲)/「魔女の宅急便」より ルージュの伝言
      16
      菅 はる香
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      17
      中島 ここな
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(轟 千尋編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      カバレフスキー/かわいいハリネズミ
      18
      菅 武智与
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の合唱
      19
      千田 椋子
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/「菊次郎の夏」より summer
    • 第6部 16:45~17:35menu
      1
      後藤 栞凜
      基礎4
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/アビニヨンの橋の上で
      エルメンライヒ 新版オルガン・ピアノより/つむぎ歌
      2
      川原 小春
      応用1
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ニ短調 BWV Anh.132
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      3
      山永 和瑚
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      テレマン/ジーグ
      4
      大村 実波音
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      5
      藤樫 航大
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/かっこう
      バスティン/よふかし(連弾)
      6
      赤宗 美月
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      グレチャニノフ/木馬に乗って
      7
      吉田 翔音
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/イ長調のエチュード 「サンゴ礁の海」
      8
      柏原 由芽
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      9
      井上 晶羅
      フリー3分
      ジュニア
      B.ティモンズ(J.コーラー編曲)/モーニン
      10
      吉田 翔海
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      11
      永山 詩
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      12
      岸 侑紗良
      フリー3分
      ジュニア
      GReeeeN(ヤマハ編)/アイノカタチ
      13
      尾崎 桃果
      フリー5分
      ジュニア
      ブルクミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      14
      藤樫 ありさ
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ロッシーニ(ヤマハ編)/ウィリアムテル序曲(連弾)
      15
      宮田 芽依
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
    • 第7部 18:00~18:55menu
      1
      久保木 菜花
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/ワルツ
      2
      堂薗 奏乃
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(学研編)/森の小道
      トンプソン/スペインのフィエスタ
      3
      金友 梨心
      応用1
      ジュニア
      エステン/人形の夢とめざめ
      4
      片桐 瑞貴
      応用1
      ジュニア
      黒うさP(ヤマハ編)/千本桜
      5
      立山 葵
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      6
      石村 奈央
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      7
      大久保 里恵
      展開1
      ジュニア
      メンデルスゾーン/ロンド・カプリチオーソ
      8
      鈴木 伸之輔
      フリー3分
      ジュニア
      J.クリーガー/メヌエット
      ギロック/手品師
      9
      久保木 羽由
      フリー3分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ 第14番 ハ長調 Hob.XVI/3 第3楽章
      田中 カレン/大地
      10
      土井 陽花梨
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/サマータイムポルカ
      11
      保手濱 優香
      フリー5分
      ジュニア
      ブルクミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      12
      金丸 智史
      フリー7分
      ジュニア
      ドビュッシー/夢
    • 第8部 19:05~19:45menu
      1
      福馬 士温
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第9番 朝の鐘
      2
      横山 功一
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      3
      福馬 我空
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第11番 セレナード
      4
      松下 奈央
      フリー3分
      ジュニア
      田中 カレン/琥珀色の秋の夕暮れ
      5
      坂本 月愛
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ハープシコード・ソナタ
      ギロック/秋のスケッチ
      6
      道上 香蓮
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      7
      薮木 美羽
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      8
      本庄 未旺
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ 第43番 変ホ長調 Hob.XVI/28 第1楽章
      ショパン/エチュード Op.25-2
      9
      大江 香織
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/間奏曲 Op.118-2
会場  東広島芸術文化ホールくらら 大ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
広島県東広島市西条栄町7-19 
アクセス:
JR山陽本線 西条駅下車、徒歩約7分(広島駅より約40分) 新幹線 東広島駅下車、タクシー約10分
収容人数:
1206 
ピアノ機種:
スタインウェイD274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
足台のみ用意あり(補助ペダル無し) 
アドバイザー
写真
住田 智子(島根県)
写真
宮谷 理香(東京都)
写真
梁井 亜希子(神奈川県)
写真
和田 弘美(福岡県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
演奏:宮谷 理香





実施事務局からのお知らせ
・メッセージ用紙は原則当日手渡しいたします。
レターパックのご用意は必要ございません。

♪宮谷 理香先生によるトークコンサート♪
14:00~14:15
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。 この関係上、第4部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
〇ステップ開催方針につき、下記をご確認ください。
ステップ開催方針
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
082-424-2585
M str 
後援
広島県、広島県教育委員会、東広島市教育委員会、カワイ広島、株式会社ヤマハミュージックリテイリング広島店、東広島バスティン研究会 ※ステップのトークコンサートは、競輪の補助を受けて開催します。
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 宋 花音
    ジュニア 導入2 柏原 功季
    ジュニア 導入2 児玉 唯菜
    ジュニア 導入2 福本 紗也
    ジュニア 導入3 児玉 柚花
    ジュニア 基礎1 戎屋 凪彩
    ジュニア 基礎1 増木 夢
    ジュニア 基礎1 満上 鈴々 5回表彰
    ジュニア 基礎2 大山 瑞季
    ジュニア 基礎2 川野賀 汐那
    ジュニア 基礎2 近藤 愛咲
    ジュニア 基礎2 斉藤 絆愛
    ジュニア 基礎2 中島 果歩
    ジュニア 基礎2 福村 柚衣菜
    ジュニア 基礎3 百濟 咲那 5回表彰
    ジュニア 基礎3 中島 ののか
    ジュニア 基礎3 西村 京志
    ジュニア 基礎4 大山 千尋
    ジュニア 基礎4 後藤 栞凜
    ジュニア 基礎4 関岡 莉帆
    ジュニア 基礎4 堂河内 怜奈
    ジュニア 基礎4 山田 悠人
    ジュニア 基礎4 横川 偉織
    ジュニア 基礎5 五十嵐 宇東
    ジュニア 基礎5 田中 美咲樹
    ジュニア 基礎5 保見 幸輝
    ジュニア 応用1 五十嵐 旭東
    ジュニア 応用1 片桐 瑞貴
    ジュニア 応用1 金友 梨心
    ジュニア 応用1 川中 悠生
    ジュニア 応用1 川原 小春
    ジュニア 応用1 栗栖 崚
    ジュニア 応用1 宋 美空
    ジュニア 応用1 松尾 空虹
    ジュニア 応用1 餅田 鯉瑠
    ジュニア 応用1 山永 和瑚 10回表彰
    ジュニア 応用2 石村 奈央
    ジュニア 応用2 岡本 和奏
    ジュニア 応用2 河野 奏愛 5回表彰
    ジュニア 応用2 立山 葵
    ジュニア 応用3 大村 実波音 10回表彰
    ジュニア 応用3 堂河内 実奈 10回表彰
    ジュニア 応用3 福馬 士温
    ジュニア 応用3 横山 功一
    ジュニア 応用4 福馬 我空
    ジュニア 応用5 宮崎 咲良
    ジュニア 応用6 松田 和也 10回表彰
    ジュニア 発展3 横川 美羽
    ジュニア 展開1 大久保 里恵
    ジュニア フリー3分 赤宗 美月
    ジュニア フリー3分 井上 晶羅 5回表彰
    ジュニア フリー3分 今岡 美咲
    ジュニア フリー3分 今岡 良介
    ジュニア フリー3分 岡本 茉莉 10回表彰
    ジュニア フリー3分 柏木 素如
    ジュニア フリー3分 柏原 由芽
    ジュニア フリー3分 金川 莉々
    ジュニア フリー3分 岸 侑紗良
    ジュニア フリー3分 久保木 菜花
    ジュニア フリー3分 久保木 羽由
    ジュニア フリー3分 小森 智隼琉
    ジュニア フリー3分 財満 綾乃
    ジュニア フリー3分 坂本 月愛
    ジュニア フリー3分 菅 武智与
    ジュニア フリー3分 菅 はる香
    ジュニア フリー3分 鈴木 伸之輔
    ジュニア フリー3分 千田 知賀子
    ジュニア フリー3分 千田 椋子
    ジュニア フリー3分 坪島 美羽
    ジュニア フリー3分 寺田 友星
    ジュニア フリー3分 土井 陽花梨
    ジュニア フリー3分 堂薗 奏乃
    ジュニア フリー3分 藤樫 航大
    ジュニア フリー3分 長澤 紗彩
    ジュニア フリー3分 中島 ここな
    ジュニア フリー3分 中島 七音
    ジュニア フリー3分 永山 詩 10回表彰
    ジュニア フリー3分 開本 杏
    ジュニア フリー3分 開本 蘭
    ジュニア フリー3分 堀田 佳菜子
    ジュニア フリー3分 松下 奈央
    ジュニア フリー3分 村山 楓花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 目黒 由野
    ジュニア フリー3分 安田 有希
    ジュニア フリー3分 山本 詢真
    ジュニア フリー3分 山本 陽太
    ジュニア フリー3分 吉田 翔音 5回表彰
    ジュニア フリー3分 吉田 翔海 5回表彰
    ジュニア フリー5分 尾崎 桃果
    ジュニア フリー5分 高尾 暖人
    ジュニア フリー5分 田中 達貴
    ジュニア フリー5分 藤樫 ありさ
    ジュニア フリー5分 保手濱 優香
    ジュニア フリー5分 道上 香蓮 5回表彰
    ジュニア フリー5分 宮田 芽依 10回表彰
    ジュニア フリー5分 村山 花歩 5回表彰
    ジュニア フリー5分 矢野 朔椰 5回表彰
    ジュニア フリー5分 矢野 芙栞
    ジュニア フリー5分 薮木 美羽 10回表彰
    ジュニア フリー5分 山﨑 愛佳
    ジュニア フリー7分 金丸 智史
    ジュニア フリー7分 本庄 未旺
    グランミューズ フリー5分 遠藤 美子 25回表彰
    グランミューズ フリー5分 笹岡 奈那子
    グランミューズ フリー5分 橋塚 雅史
    グランミューズ フリー7分 大江 香織
    グランミューズ フリー7分 中野 美香 30回表彰
    グランミューズ フリー7分 竹重 美恵
    グランミューズ フリー7分 若林 由美子
    グランミューズ フリー10分 アンサンブル集団ぐるぐる
    グランミューズ フリー10分 中村 稔
    グランミューズ フリー10分 中村 稔