開催日程: 2017年 6月25日 (日) /申込締切:2017年5月22日 (月)
地区コード:2435
登録内容確認メールまたはハガキは 2017年5月29日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2017年6月8日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2017/03/03)/団体登録での申込が可能です。松本 裕子先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 126 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:10-9:20 9:40-10:35
    第2部 20名 10:15-10:25 10:45-11:40
    講評    11:40-11:50
    昼休み    11:50-12:40
    第3部 16名 12:10-12:20 12:40-13:40
    第4部 17名 13:20-13:30 13:50-14:50
    講評    14:50-15:00
    トークコンサート    15:05-15:20
    第5部 20名 14:50-15:00 15:35-16:35
    第6部 17名 16:15-16:25 16:45-17:40
    講評    17:40-17:50
    第7部 10名 17:30-17:40 18:00-18:50
    第8部 9名 18:30-18:40 19:00-19:50
    講評    19:50-20:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:40~10:35menu
      1
      岩田 玲
      導入1
      ジュニア
      わらべうた 新版オルガン・ピアノより/ほたる
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/あひるのこ
      2
      岩田 海
      基礎1
      ジュニア
      フォスター 新版オルガン・ピアノより/こうまがはしる
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/かえるの合唱
      3
      青木 好
      基礎2
      ジュニア
      パガニーニ 新版オルガン・ピアノより/狩
      コルトー/インディアンの踊り
      4
      岩田 莉空
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      5
      青木 翼
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第1番 ないしょ話  
      モーツァルト/6つのウィーンソナチネ 第1番 第4楽章
      6
      山口 陽南心
      フリー3分
      ジュニア
      ストリーボッグ/金の星
      7
      浅見 直子
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(柿沼 友貴子編曲)/となりのトトロ
      8
      新井 花奈子
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(柿沼 友貴子編曲)/小さな世界
      9
      中村 百花
      フリー3分
      ジュニア
      玉城 千春(柿沼 友貴子編曲)/未来へ
      10
      加藤 朋也
      フリー3分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      11
      須田 来瞳
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      12
      繁田 芽依
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      13
      成瀬 遥菜
      フリー5分
      ジュニア
      J.ホーナー(柿沼 友貴子編曲)/マイ・ハート・ウィル・ゴー・オン
      14
      大久保 暢彦
      フリー3分
      ジュニア
      ダカン/かっこう
      15
      中島 妃菜
      フリー5分
      ジュニア
      角野 寿和、青葉 紘季(柿沼 友貴子編曲)/365日の紙飛行機
      16
      西村 梓
      フリー3分
      ジュニア
      Carlos K.、Yo-hey(柿沼 友貴子編曲)/あなたの好きなところ
      17
      山田 紗良
      フリー3分
      ジュニア
      ダカン/かっこう
    • 第2部 10:45~11:40menu
      1
      田村 優羽
      導入2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ロッキングチェアー
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      2
      米川 紗絢
      導入2
      ジュニア
      ギロック/柱時計と腕時計
      ミュラー/ことりのうた
      3
      大森 千聖
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      アルフレッドより/ジョンにいさん
      4
      柴﨑 凛太
      導入3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      ギロック/スクエア・ダンス
      5
      中島 慧
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ロックのうた
      バスティン/まよなかのおどり
      6
      玉置 悠乃
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/バグパイプ
      シャーマン兄弟(かが みえ編曲)/小さな世界
      7
      馬場 紗葵
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/ロックグループ
      G.オースティン/空高く飛ぼう
      8
      山川 ひかり
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/サーカスを見に行って
      9
      原島 虹大
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      10
      川嵜 心愛
      基礎2
      ジュニア
      ベートーヴェン 新版オルガン・ピアノより/ドイツのおどり
      トンプソン/スペインのフェスタ
      11
      沢辺 潤一
      基礎2
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      ギロック/真夜中のふくろう
      12
      中島 莉咲
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      イベール/「物語」より おてんば娘
      13
      森田 朋樹
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(柿沼 友貴子編曲)/となりのトトロ
      14
      塩野 めい
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/チューリップのラインダンス
      15
      山田 莉央奈
      フリー3分
      ジュニア
      ロペス夫妻(柿沼 友貴子編曲)/「アナと雪の女王」より 生まれてはじめて
      16
      新井田 花音
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-12 「革命」
      17
      浅田 凛音
      フリー3分
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ギロック/真夜中のふくろう
      18
      浅田 海凛
      フリー3分
      ジュニア
      ヘンデル/インパーティネンス
      高橋 由紀/レインドロップス
      19
      大原 和佳
      フリー3分
      ジュニア
      ヘンデル/インパーティネンス
      高橋 由紀/レインドロップス
      20
      近藤 晴季
      フリー3分
      ジュニア
      キルンベルガー/バレエ
      フリブレ/アンニック
    • 第3部 12:40~13:40menu
      1
      Hanno森の音楽隊
      フリー7分
      ジュニア
      アメリカ民謡(菅谷 詩織編曲)/せいじゃのこうしん(アンサンブル)
      S.ジョプリン(菅谷 詩織編曲)/エンターテイナー(アンサンブル)
      2
      小林 遣人
      導入2
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(導入書)
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      3
      佐藤 彩
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      4
      田中 誠人
      基礎2
      ジュニア
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/ゆめのくに
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/やまのおんがくか
      5
      田中 仁人
      基礎3
      ジュニア
      サン=サーンス 新版オルガン・ピアノより/ライオンの行進
      久石 譲(ヤマハ編)/「天空の城ラピュタ」より ハトと少年
      6
      加藤 莉彩
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      7
      桑野 なぎさ
      基礎3
      ジュニア
      木村 弓(広田 圭美編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      8
      堀越 さら
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      久米 詔子/夏祭り
      9
      杉山 雛
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第88番
      チャイコフスキー(ヤマハ編)/組曲「白鳥の湖」より 情景
      10
      吉田 ゆあ
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第102番
      フィンク/屋根の小鳩
      11
      横山 陽奏
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ビール/ソナチネ ハ長調 Op.57-1 終楽章
      12
      榎本 愛百合
      応用7
      ジュニア
      ヘンデル/サラバンド
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      13
      関口 凜香
      応用7
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      14
      堀越 あみ
      フリー3分
      ジュニア
      ビール/ソナチネ ハ長調 Op.57-1 終楽章
      三善 晃/小さなたんけん
      15
      工藤 未奈
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(柿沼 友貴子編曲)/「となりのトトロ」より 風の通り道
      16
      鈴木 陽彩
      フリー3分
      ジュニア
      村井 邦彦(柿沼 友貴子編曲)/翼をください(連弾)
    • 第4部 13:50~14:50menu
      1
      谷川 乃野果
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ヘンゼルとグレーテル
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/むすんでひらいて
      2
      庄野 巧真
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      田丸 信明/はずんだボール
      3
      水島 菜々花
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ギロック/ガラスのくつ
      4
      古賀 夏南
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      ギロック/インディアンのおどり
      5
      進 絢音
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      三善 晃/小さなたんけん
      6
      渡邊 優太
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      チャイコフスキー/フランスの古い歌
      7
      長沢 美旺
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/たのしい日
      8
      庄子 星花
      基礎3
      ジュニア
      バーディー 新版オルガン・ピアノより/バグパイプ
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/フレール・ジャック
      9
      横地 由羽
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      M.ディヴィット&A.ホフマン(ヤマハ編)/「シンデレラ」より ビビディ・バビディ・ブー
      10
      豊島 芽依
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第72番
      久石 譲(広田 圭美編曲)/「魔女の宅急便」より 海の見える街
      11
      山口 葵羽
      基礎3
      ジュニア
      ベートーヴェン 新版オルガン・ピアノより/ドイツのおどり
      久石 譲(内田 ゆう子編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ
      12
      和田 真唯子
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      エステン/かわいい子猫
      13
      石川 ちとせ
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第89番
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/小さな世界
      14
      須田 愛子
      基礎5
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      黒須 克彦(渋谷 絵梨香編曲)/夢をかなえてドラえもん
      15
      庄野 沙弥香
      応用7
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第1楽章
      ガルシア/ダンス
      16
      櫻井 凜花
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第4番 ニ短調 BWV775
      イベール/「物語」より おてんば娘
      レビコフ/メランコリックワルツ Op.2-3
      F.クーラウ/ソナチネ ト長調 Op.88-2 第1楽章
      17
      西澤 秀穂
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/空気の精(風の精たち) Op.109-15
      平吉 毅州/子守歌
    • 第5部 15:35~16:35menu
      1
      林田 竜音
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/古い農民歌
      2
      堀江 駿介
      フリー3分
      ジュニア
      三善 晃/海のゆりかご
      3
      ヤマモトウィルソン 千恵美
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック/古典形式によるソナチネ 第3楽章
      4
      浅野 未空人
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/イ短調のエチュード
      5
      浅賀 ひろみ
      フリー3分
      グランミューズ
      ショパン/プレリュード ホ短調 Op.28-4
      6
      栗原 さや香
      フリー3分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/別れ Op.85-2
      7
      桑野 なぎさ
      フリー3分
      ジュニア
      C.ミラー/夏の日の散歩
      8
      ニノ宮 央土
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ヤンキードゥードゥル
      フランス民謡(池田 奈生子編曲)/アビニョンの橋の上で
      9
      飯山 來瑚
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(トンプソン編曲)/カッコーさん
      保坂 千里/トゥラリアの小鬼
      10
      福田 珠々
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第31番
      ベール/こどもの歌
      11
      宮田 雛
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ3 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      コルトー/インディアンの踊り
      12
      関根 琉之介
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      ワーク(橋本 晃一編曲)/大きな古時計
      13
      二ノ宮 孝介
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/小川で水あそび
      ギロック/ジプシーキャンプ
      14
      大島 楓花
      基礎3
      ジュニア
      バーナム/グループ3 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      J.ドッド(橋本 晃一編曲)/ミッキーマウスマーチ
      15
      飯山 和瑚
      基礎3
      ジュニア
      ふるいうた(グローバー編曲)/アーカンソーのカウボーイ
      バイエル/第78番
      16
      堀江 駿介
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/谷を下れば
      グリーグ オルガン・ピアノより/朝
      17
      加藤 碧衣
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第82番
      クリーガー/メヌエット
      18
      平沼 星那
      フリー3分
      ジュニア
      中川 ひろたか(柿沼 友貴子編曲)/にじ(連弾)
      19
      千種 桃羽
      フリー3分
      ジュニア
      ストリーボッグ/愛らしいタランテラ
      20
      千種 心菜
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
    • 第6部 16:45~17:40menu
      1
      東海林 澪
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      2
      谷口 礼奈
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/サーカスを見に行って
      3
      加藤 桃華
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      ウェーバー/人魚のうた
      4
      小林 莉子
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ドイツ民謡
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      5
      高橋 結衣
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      6
      箱田 瑞季
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      7
      加藤 杏渚
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      カバレフスキー/ロンドトッカータ
      8
      片山 凛菜
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      9
      横山 沙和
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      スペイン民謡(ヤマハ編)/愛のロマンス
      10
      菅原 萌愛
      基礎4
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/アビニヨンの橋の上で
      バイエル/第76番
      11
      寺田 あい
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      リヒナー/みじかいおはなし
      12
      堀内 茜
      応用2
      ジュニア
      バルトーク/ミクロコスモス 第57番 アクセント
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      13
      渡貫 寛奈
      フリー3分
      ジュニア
      木村 弓(柿沼 友貴子編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      14
      山田 良地
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      15
      渡貫 史奈
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(柿沼 友貴子編曲)/みんながみんな英雄
      16
      東海林 怜
      フリー5分
      ジュニア
      星野 源(ヤマハ編)/恋
      17
      荻野 優花
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
    • 第7部 18:00~18:50menu
      1
      中西 真子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      2
      高橋 萌々
      フリー7分
      ジュニア
      フィールド/ノクターン 変ロ長調
      G.オースティン/華やかなワルツ
      3
      高橋 渚々
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/プレリュード 変ニ長調 Op.28-15 「雨だれ」
      4
      駒井 結絆
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/かじや
      スワビア民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      5
      津田 千冬
      基礎3
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/草けいば
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      6
      柴﨑 優斗
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/レッドリバーの谷
      後藤 ミカ/夕ぐれのひつじ雲
      7
      瓜田 朋樹
      基礎4
      ジュニア
      メキシコ民謡(橋本 晃一編曲)/シェリト・リンド
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      8
      浅野 未空人
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ショパン/マズルカ 変ロ長調 Op.7-1
      9
      村上 惟
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第3楽章
      10
      高橋 萌心
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第11番
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
    • 第8部 19:00~19:50menu
      1
      石井 優乃
      フリー3分
      ジュニア
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      2
      柿沼 友貴子
      成田 紅愛
      フリー5分
      ジュニア
      A.メンケン(柿沼 友貴子編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(連弾)
      3
      増田 菜乙香
      フリー3分
      ジュニア
      J.ウィリアムズ(柿沼 友貴子編曲)/「ハリーポッター」より プロローグ
      4
      石田 実生
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
      5
      根岸 純
      フリー3分
      グランミューズ
      村井 邦彦(柿沼 友貴子編曲)/翼をください
      6
      新井 隆司
      フリー7分
      グランミューズ
      久石 譲/One summer's day
      7
      新井 優輔
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
      8
      篠原 さつき
      杉浦 弘美
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ニ長調 K.381 第1楽章(連弾)
      9
      林田 玲奈
      フリー12分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/「10の小品」より ガヴォット Op.12-2
      プロコフィエフ/「10の小品」より カプリッチョ Op.12-5
      プロコフィエフ/「10の小品」より 伝説 Op.12-6
      プロコフィエフ/「10の小品」より 前奏曲 Op.12-7
会場  飯能市市民会館 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県飯能市大字飯能226-2
アクセス:
西武池袋線飯能駅より徒歩約15分 飯能駅北口 国際興業バス乗り場より「湯の沢・名栗車庫・名郷・上赤沢・中藤(青石橋)・中沢・西武飯能日高」行きのいずれかに乗車し「天覧山下」下車、徒歩1分。
収容人数:
302 
ピアノ機種:
カワイSK-EX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
菊池 扶由美(大阪府)
写真
長井 進之介(神奈川県)
写真
日吉 明美(茨城県)
写真
松本 裕子(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:松本 裕子

共演:菅谷詩織(鍵盤ハーモニカ)
モンティ:チャルダーシュ
ピアソラ:オブリビオン 他
実施事務局からのお知らせ
♪松本 裕子先生によるトークコンサート♪
 15:05-15:20
 無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。
 この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
・足台はM-60と補助台(最低14センチ~約24.5センチまで6段階)を
 ご用意しております。
・女性用更衣室として「楽屋6」をお使いください。
・写真・動画の撮影は演奏者の関係者のみ可能です。
 撮影の際は無音カメラなど音が演奏の邪魔にならないよう
 ご配慮お願いいたします。
・ステージへの花束、贈り物の受け渡しはご遠慮ください。
・講評は進行状況により時間が早まることもありますので、ご注意ください。
この地区に関する特記事項
  • 団体登録でのご参加が可能です。

    ◆飯能地区特別企画◆
    ピアノライフを豊かにする特別企画を2つ
    人数限定で用意しております。ぜひ、ご参加ください。

    ◆特別企画1「布芝居とピアノ」
    「女影の池伝説」の大きな布芝居に合わせて、
    その場面に合った曲を選曲会を通じて選び、フリーステップ3分でピアノを演奏します。
    「布芝居とピアノ」企画は締め切りました(2017/02/09)
    「布芝居とピアノ」企画要項はこちら
    「布芝居とピアノ」企画 お申込みフォームはこちら
    ※企画1の申込受付は1月5日(木)9時からとなります。(先着順です)

    ◆特別企画2「キミも鍵盤ハーモニカのスターだ!」
    菅谷詩織先生(鍵盤ハーモニカ)との鍵盤ハーモニカのグループアンサンブルを体験しませんか?
    「鍵盤ハーモニカグループアンサンブル」企画要項はこちら
    「鍵盤ハーモニカグループアンサンブル」企画 お申込みフォームはこちら
    ※「鍵盤ハーモニカグループアンサンブル」企画の申込受付は、3月3日(金)9時からとなります。(先着順です)
    楽譜サンプル→ 
  • 【お知らせ】
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。
    ※特別企画での参加を希望される方は、指定パスの購入をご遠慮ください

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    ※お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
042-971-0428
前年度の開催:
後援
埼玉県教育委員会、飯能市、日高市、入間市、飯能市教育委員会、日高市教育委員会、入間市教育委員会、飯能市商工会議所、飯能日高テレビ、ASA飯能中央、文化新聞、株式会社河合楽器製作所
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 岩田 玲
    ジュニア 導入1 ニノ宮 央土
    ジュニア 導入2 小林 遣人
    ジュニア 導入2 東海林 澪
    ジュニア 導入2 田村 優羽
    ジュニア 導入2 米川 紗絢
    ジュニア 導入3 飯山 來瑚
    ジュニア 導入3 大森 千聖
    ジュニア 導入3 柴﨑 凛太
    ジュニア 導入3 中島 慧
    ジュニア 導入3 福田 珠々
    ジュニア 基礎1 岩田 海
    ジュニア 基礎1 佐藤 彩
    ジュニア 基礎1 関根 琉之介
    ジュニア 基礎1 谷川 乃野果
    ジュニア 基礎1 谷口 礼奈
    ジュニア 基礎1 玉置 悠乃
    ジュニア 基礎1 馬場 紗葵
    ジュニア 基礎1 原島 虹大
    ジュニア 基礎1 宮田 雛
    ジュニア 基礎1 山川 ひかり
    ジュニア 基礎2 青木 好 5回表彰
    ジュニア 基礎2 加藤 桃華
    ジュニア 基礎2 川嵜 心愛
    ジュニア 基礎2 古賀 夏南
    ジュニア 基礎2 沢辺 潤一
    ジュニア 基礎2 庄野 巧真
    ジュニア 基礎2 進 絢音 5回表彰
    ジュニア 基礎2 田中 誠人
    ジュニア 基礎2 二ノ宮 孝介
    ジュニア 基礎2 水島 菜々花
    ジュニア 基礎2 渡邊 優太
    ジュニア 基礎3 飯山 和瑚
    ジュニア 基礎3 大島 楓花
    ジュニア 基礎3 片山 凛菜
    ジュニア 基礎3 加藤 杏渚
    ジュニア 基礎3 加藤 莉彩
    ジュニア 基礎3 桑野 なぎさ
    ジュニア 基礎3 小林 莉子
    ジュニア 基礎3 駒井 結絆
    ジュニア 基礎3 庄子 星花
    ジュニア 基礎3 高橋 結衣
    ジュニア 基礎3 田中 仁人
    ジュニア 基礎3 津田 千冬
    ジュニア 基礎3 豊島 芽依
    ジュニア 基礎3 長沢 美旺
    ジュニア 基礎3 箱田 瑞季
    ジュニア 基礎3 堀江 駿介
    ジュニア 基礎3 山口 葵羽
    ジュニア 基礎3 横地 由羽
    ジュニア 基礎4 石川 ちとせ
    ジュニア 基礎4 瓜田 朋樹
    ジュニア 基礎4 加藤 碧衣
    ジュニア 基礎4 柴﨑 優斗
    ジュニア 基礎4 菅原 萌愛
    ジュニア 基礎4 杉山 雛
    ジュニア 基礎4 堀越 さら
    ジュニア 基礎4 横山 沙和
    ジュニア 基礎4 和田 真唯子
    ジュニア 基礎5 岩田 莉空
    ジュニア 基礎5 須田 愛子 5回表彰
    ジュニア 基礎5 横山 陽奏
    ジュニア 基礎5 吉田 ゆあ
    ジュニア 応用1 寺田 あい
    ジュニア 応用2 堀内 茜
    ジュニア 応用3 青木 翼 5回表彰
    ジュニア 応用3 中島 莉咲 10回表彰
    ジュニア 応用5 浅野 未空人
    ジュニア 応用6 高橋 萌心
    ジュニア 応用6 村上 惟
    ジュニア 応用7 榎本 愛百合
    ジュニア 応用7 庄野 沙弥香 5回表彰
    ジュニア 応用7 関口 凜香
    ジュニア フリー3分 浅田 海凛
    ジュニア フリー3分 浅田 凛音
    ジュニア フリー3分 浅野 未空人
    ジュニア フリー3分 浅見 直子
    ジュニア フリー3分 新井 花奈子
    ジュニア フリー3分 石井 優乃
    ジュニア フリー3分 大久保 暢彦
    ジュニア フリー3分 大原 和佳 15回表彰
    ジュニア フリー3分 加藤 朋也
    ジュニア フリー3分 工藤 未奈
    ジュニア フリー3分 桑野 なぎさ
    ジュニア フリー3分 近藤 晴季 10回表彰
    ジュニア フリー3分 塩野 めい
    ジュニア フリー3分 繁田 芽依
    ジュニア フリー3分 鈴木 陽彩
    ジュニア フリー3分 須田 来瞳
    ジュニア フリー3分 千種 心菜
    ジュニア フリー3分 千種 桃羽
    ジュニア フリー3分 中西 真子
    ジュニア フリー3分 中村 百花
    ジュニア フリー3分 新井田 花音
    ジュニア フリー3分 西村 梓
    ジュニア フリー3分 林田 竜音
    ジュニア フリー3分 平沼 星那
    ジュニア フリー3分 堀江 駿介
    ジュニア フリー3分 堀越 あみ
    ジュニア フリー3分 増田 菜乙香
    ジュニア フリー3分 森田 朋樹
    ジュニア フリー3分 山口 陽南心
    ジュニア フリー3分 山田 紗良
    ジュニア フリー3分 山田 莉央奈
    ジュニア フリー3分 山田 良地
    ジュニア フリー3分 渡貫 寛奈
    ジュニア フリー3分 渡貫 史奈
    ジュニア フリー5分 石田 実生
    ジュニア フリー5分 荻野 優花
    ジュニア フリー5分 柿沼 友貴子
    ジュニア フリー5分 成田 紅愛
    ジュニア フリー5分 東海林 怜 10回表彰
    ジュニア フリー5分 中島 妃菜
    ジュニア フリー5分 成瀬 遥菜
    ジュニア フリー5分 西澤 秀穂
    ジュニア フリー7分 高橋 渚々
    ジュニア フリー7分 高橋 萌々
    ジュニア フリー7分 Hanno森の音楽隊
    ジュニア フリー10分 櫻井 凜花 10回表彰
    グランミューズ フリー3分 浅賀 ひろみ 5回表彰
    グランミューズ フリー3分 栗原 さや香
    グランミューズ フリー3分 ヤマモトウィルソン 千恵美
    グランミューズ フリー5分 篠原 さつき
    グランミューズ フリー5分 杉浦 弘美
    グランミューズ フリー7分 新井 隆司
    グランミューズ フリー7分 新井 優輔
    グランミューズ フリー12分 林田 玲奈 5回表彰