開催日程: 2017年 10月1日 (日) /申込締切:2017年8月28日 (月)
地区コード:2770
登録内容確認メールまたはハガキは 2017年9月12日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2017年9月14日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2017/07/23)/フリーステップは7分までです。(フリー10分以上はお受けできません)後藤 ミカ先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 102 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 15名 9:30-9:40 10:00-10:55
    第2部 19名 10:35-10:45 11:05-12:00
    講評・写真撮影    12:00-12:10
    昼休み    12:10-12:55
    第3部 17名 12:25-12:35 12:55-13:55
    第4部 11名 13:35-13:45 14:05-15:00
    講評・写真撮影    15:00-15:10
    トークコンサート    15:15-15:30
    第5部 11名 15:00-15:10 15:45-16:40
    第6部 10名 16:20-16:30 16:50-17:50
    講評・写真撮影    17:50-18:00
    第7部 9名 17:40-17:50 18:10-19:05
    第8部 10名 18:45-18:55 19:15-20:10
    講評    20:10-20:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:55menu
      1
      伊澤 彩
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー(轟 千尋編曲)/かわいいハリネズミ
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      2
      國府田 結菜
      導入1
      ジュニア
      J.ドッド(かが みえ編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      田丸 信明/ふたりのやくそく
      3
      市場 ほの香
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      バスティン/いざ海へ
      4
      今井 理莉
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      チャイコフスキー/「白鳥の湖」より 4羽の白鳥の踊り
      5
      有松 和奏
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/オランダのダンス
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      6
      加藤 ひなこ
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      バスティン/マーチ
      7
      市場 健太
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/海兵隊のうた
      オッフェンバック(ドレミ編)/天国と地獄
      8
      佐村 瞳実
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      9
      木村 倖
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ギロック/雨の日のふんすい
      10
      宮澤 紗羅
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      11
      西原 凛
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ショパン(ドレミ編)/華麗なる大円舞曲
      12
      山田 奏穂
      応用2
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      13
      西原 彩乃
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      14
      渡部 真理
      応用1
      グランミューズ
      ギロック/魔法の木
      J.S.バッハ(保坂 千里編曲)/主よ、人の望みの喜びを
      15
      下村 香織
      フリー7分
      グランミューズ
      グリンカ/ノクターン ヘ短調 別れ
      ボルトキエヴィチ/10のプレリュード Op.33-9
    • 第2部 11:05~12:00menu
      1
      高橋 真奈
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      バスティン/いたずらねずみ
      2
      佐口 さら
      導入1
      ジュニア
      バスティン/キラキラぼし
      バスティン/アイスクリームやさん
      3
      後藤 結菜
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      バスティン/ファミコン
      4
      西野 朱音
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第38番
      バイエル/第39番
      5
      坂本 莉奈
      基礎1
      ジュニア
      シューベルト(橋本 晃一編曲)/シューベルトのこもりうた
      ウィンナー(橋本 晃一編曲)/茶色の小びん
      6
      坂本 優衣
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第49番
      ギロック/女王様のメヌエット
      7
      篠崎 仁美
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/雪すべり
      8
      神谷 ふみか
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      シューベルト(保坂 千里編曲)/ドイツ舞曲
      9
      手塚 雄一朗
      基礎2
      ジュニア
      ビーデルマン/おとくいのワルツ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      10
      浜崎 美瑚
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      F.チャーチル(ヤマハ編)/ハイホー
      11
      岩丸 夏子
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      12
      中里 咲希
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/深い海の中で
      M.フレ/クリスマスの歌(きらきら星)
      13
      植村 実那子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      日本古謡(岩間 稔編曲)/うさぎ
      14
      丹野 真晴
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ナイトとレディ
      ロルセーズ/五月のそよかぜ
      15
      牧野 友紀
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/あやしいランプ
      モーツァルト(橋本 晃一編曲)/ドイツ舞曲
      16
      星野 敢太
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      17
      星野 桜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ラベンダーブルー
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/せいじゃがまちにやってくる
      18
      山口 一花
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル/第81番
      19
      松本 あさひ
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
    • 第3部 12:55~13:55menu
      1
      中村 陽介
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/特急列車
      トンプソン/摩天楼に寄せて
      2
      山下 紗和
      基礎3
      ジュニア
      サン=サーンス 新版オルガン・ピアノより/ライオンの行進
      ヴィヴァルディ(ドレミ編)/「四季」より 秋
      3
      磯野 桃子
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      4
      川波 柊舞
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子どもの集会
      ヘンデル/ガヴォット
      5
      葛山 百暖
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      6
      田垣 佐和子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      7
      川波 珠里那
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      グレチャニノフ/舞踏会のあとで
      8
      伊藤 悠理子
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      モーツァルト/メヌエット ハ長調 K.1f
      9
      小野 恵理
      応用1
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      ランゲ/荒野のばら
      10
      山田 莉子
      応用1
      ジュニア
      モーツァルト(トンプソン編曲)/「ドン・ジョバンニ」から メヌエット
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      11
      月生田 香澄
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第6番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      12
      栗 雪容
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      13
      中村 若菜
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調 K.3
      14
      原田 佳奈
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      15
      坂井 あおい
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 素直な心
      16
      森田 采可
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      17
      岡部 那由多
      フリー7分
      ジュニア
      カバレフスキー/ソナチネ Op.13-1 第1、3楽章
    • 第4部 14:05~15:00menu
      1
      大竹 優一朗
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      高橋 正夫/のりもの
      2
      宮城 優菜
      導入2
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/すずのへいたいさん
      メトードローズ/ブーレ
      3
      中川 結愛
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      カバレフスキー/はりねずみ
      4
      樋口 舞花
      基礎1
      ジュニア
      バイエル/第47番
      イギリス民謡(カワイ編)/かわいいジャック
      5
      依田 豪文
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      増村 浩代/しまうま
      6
      東 杏胡
      応用1
      ジュニア
      リヒナー/みじかいおはなし
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      7
      西本 瑛里
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      8
      岩間 なつみ
      展開1
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第18番 変ホ長調 Op.31-3 第1楽章
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 失われた幻影 Op.67-2
      9
      小林 元
      発展1
      グランミューズ
      J.S.バッハ/シンフォニア 第3番 ニ長調 
      ドビュッシー/「ピアノのために」より プレリュード
      10
      岩間 なつみ
      フリー5分
      グランミューズ
      バーンスタイン/Cool(連弾)
      バーンスタイン/Tonight(連弾)
      11
      池畑 笑美
      フリー7分
      グランミューズ
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第6番 イ長調 Op.82 「戦争ソナタ」 第4楽章
    • 第5部 15:45~16:40menu
      1
      木下 藍寧
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 乗馬
      2
      北島 里歩
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      田中 カレン/キリン
      3
      佐々木 悠
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第18番 心配
      4
      安田 朱里
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      5
      池野 晴香
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      6
      佐藤 沙弥佳
      応用3
      ジュニア
      カバレフスキー/みじかいお話 Op.27-20
      H.ジマー&K.バデルト(ヤマハ編)/「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊
      7
      齋田 佳歩
      応用3
      ジュニア
      ヘンデル/インパーティネンス
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      8
      田中 陽子
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      9
      大澤 耕太朗
      フリー5分
      ジュニア
      オッフェンバック(ヤマハ編)/「天国と地獄」より 序曲
      10
      海老原 怜
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      ギロック/おもちゃのダンス
      11
      大澤 みのり
      フリー5分
      ジュニア
      オッフェンバック(ヤマハ編)/「天国と地獄」より 序曲
    • 第6部 16:50~17:50menu
      1
      佐藤 愛理
      応用2
      ジュニア
      ヘンデル/アリア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      2
      木場 小晴
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第10番 すばやい動き
      3
      井上 愛珠
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      プーランク/即興曲 第15番 ハ短調 「エディット・ピアフを讃えて」
      4
      朝烏 花恋
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      三善 晃/波のアラベスク
      5
      原田 穣
      発展3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2-1 第1楽章
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
      6
      饗庭 乃愛
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      7
      河野 紅葉
      フリー7分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ短調 Op.36 第1楽章
      8
      石﨑 瑞貴
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      9
      高山 花恋
      フリー5分
      ジュニア
      デュラン/ワルツ
      10
      河野 紅葉
      フリー7分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ短調 Op.36 第3楽章
    • 第7部 18:10~19:05menu
      1
      深代 直美
      フリー5分
      グランミューズ
      清塚 信也(ヤマハ編)/Baby,God Bless You
      2
      石井 明日香
      フリー5分
      グランミューズ
      リスト/超絶技巧練習曲 第7番 「英雄」
      3
      上野 良美
      山下 美穂
      フリー5分
      グランミューズ
      C.ロリン/The Grand Finale(連弾)
      4
      依田 祥佳
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調
      バルトーク/ミクロコスモス 第6巻 第153番
      5
      早田 真理
      フリー7分
      グランミューズ
      R.シューマン/「子供の情景」より 異国から、鬼ごっこ、大変なこと、夢、竹馬、こわいぞ
      6
      浅間 純一
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      7
      大山 文子
      フリー7分
      グランミューズ
      カプースチン/24のプレリュード Op.53-5
      カプースチン/24のプレリュード Op.53-23
      8
      山口 裕美子
      フリー7分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「ピアノのために」より プレリュード
      9
      岡本 泰之
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ポロネーズ 変イ長調 Op.53 「英雄」
    • 第8部 19:15~20:10menu
      1
      菊池 俐希
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      C.P.E.バッハ/マーチ ニ長調 BWV Anh.122
      2
      重原 愛理
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ギロック/秋のスケッチ
      3
      南田 心春
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第3番 家路につく牧童
      4
      岡田 唯愛
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      5
      寶田 結衣
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/スケルツォ 第2番
      6
      大和 智子
      フリー3分
      グランミューズ
      プーランク/即興曲 第15番 ハ短調 「エディット・ピアフを讃えて」
      7
      西川 洋次
      フリー5分
      グランミューズ
      加古 隆(霞 朋郎編曲)/黄昏のワルツ(アンサンブル)
      8
      川村 早苗
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」
      9
      西場 千恵子
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/「6つの小品」より 間奏曲 Op.118-2
      10
      西浦 夏歩
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第13番 変ホ長調 Op.27-1 第1楽章
会場  カワイ表参道コンサートサロンパウゼ  (directions_walkMAP )
所在地:
東京都渋谷区神宮前5-1
アクセス:
地下鉄「表参道」駅A1出口より徒歩すぐ
収容人数:
130 
ピアノ機種:
SHIGERU KAWAI コンサートグランドピアノ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル) 
アドバイザー
写真
植田 味香子(大阪府)
写真
金子 勝子(東京都)
写真
後藤 ミカ(福岡県)
写真
山本 英二(兵庫県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:

後藤ミカ:タンゴ.デ.アラベスク
      牧歌in JAZZ
      無邪気な思い出
      マリアにラブソングを
      ひとつ数えてわらべ唄
実施事務局からのお知らせ
♪後藤 ミカ先生&三輪 昌代先生によるトークコンサート♪
15:15-15:30
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
  • フリーステップは7分までです。(フリー10分以上はお受けできません)
  • ●お知らせ●
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
03-3419-5805
前年度の開催:
後援
株式会社河合楽器製作所
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 國府田 結菜
    ジュニア 導入1 佐口 さら
    ジュニア 導入1 高橋 真奈
    ジュニア 導入2 市場 ほの香
    ジュニア 導入2 後藤 結菜
    ジュニア 導入2 宮城 優菜
    ジュニア 導入3 今井 理莉
    ジュニア 導入3 中川 結愛
    ジュニア 導入3 西野 朱音
    ジュニア 基礎1 有松 和奏
    ジュニア 基礎1 神谷 ふみか
    ジュニア 基礎1 坂本 優衣
    ジュニア 基礎1 坂本 莉奈
    ジュニア 基礎1 篠崎 仁美
    ジュニア 基礎1 樋口 舞花
    ジュニア 基礎2 市場 健太
    ジュニア 基礎2 岩丸 夏子
    ジュニア 基礎2 植村 実那子
    ジュニア 基礎2 加藤 ひなこ
    ジュニア 基礎2 丹野 真晴
    ジュニア 基礎2 手塚 雄一朗
    ジュニア 基礎2 中里 咲希
    ジュニア 基礎2 浜崎 美瑚
    ジュニア 基礎3 中村 陽介
    ジュニア 基礎3 牧野 友紀
    ジュニア 基礎3 山下 紗和
    ジュニア 基礎4 磯野 桃子
    ジュニア 基礎4 葛山 百暖 35回表彰
    ジュニア 基礎4 川波 柊舞
    ジュニア 基礎4 佐村 瞳実
    ジュニア 基礎4 田垣 佐和子
    ジュニア 基礎4 依田 豪文
    ジュニア 基礎5 伊藤 悠理子
    ジュニア 基礎5 川波 珠里那
    ジュニア 基礎5 木村 倖
    ジュニア 基礎5 宮澤 紗羅
    ジュニア 応用1 小野 恵理
    ジュニア 応用1 木下 藍寧
    ジュニア 応用1 月生田 香澄 10回表彰
    ジュニア 応用1 中村 若菜
    ジュニア 応用1 西原 凛
    ジュニア 応用1 東 杏胡
    ジュニア 応用1 山田 莉子
    ジュニア 応用1 栗 雪容
    ジュニア 応用2 池野 晴香
    ジュニア 応用2 菊池 俐希 15回表彰
    ジュニア 応用2 北島 里歩
    ジュニア 応用2 佐々木 悠
    ジュニア 応用2 佐藤 愛理
    ジュニア 応用2 安田 朱里
    ジュニア 応用2 山田 奏穂
    ジュニア 応用3 齋田 佳歩 10回表彰
    ジュニア 応用3 佐藤 沙弥佳 10回表彰
    ジュニア 応用3 西本 瑛里
    ジュニア 応用4 田中 陽子
    ジュニア 応用4 南田 心春 5回表彰
    ジュニア 応用6 井上 愛珠
    ジュニア 発展1 朝烏 花恋
    ジュニア 発展3 原田 穣
    ジュニア フリー3分 伊澤 彩
    ジュニア フリー3分 大竹 優一朗
    ジュニア フリー3分 坂井 あおい
    ジュニア フリー3分 原田 佳奈
    ジュニア フリー3分 星野 敢太
    ジュニア フリー3分 星野 桜
    ジュニア フリー3分 松本 あさひ
    ジュニア フリー3分 森田 采可 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山口 一花
    ジュニア フリー5分 饗庭 乃愛
    ジュニア フリー5分 石﨑 瑞貴
    ジュニア フリー5分 海老原 怜 10回表彰
    ジュニア フリー5分 大澤 耕太朗
    ジュニア フリー5分 大澤 みのり
    ジュニア フリー5分 岡田 唯愛
    ジュニア フリー5分 高山 花恋
    ジュニア フリー7分 岡部 那由多 20回表彰
    ジュニア フリー7分 西原 彩乃
    グランミューズ 応用1 渡部 真理
    グランミューズ 発展1 小林 元
    グランミューズ 展開1 岩間 なつみ
    グランミューズ フリー3分 大和 智子
    グランミューズ フリー5分 石井 明日香
    グランミューズ フリー5分 岩間 なつみ
    グランミューズ フリー5分 上野 良美
    グランミューズ フリー5分 山下 美穂
    グランミューズ フリー5分 西川 洋次
    グランミューズ フリー7分 浅間 純一
    グランミューズ フリー7分 池畑 笑美
    グランミューズ フリー7分 大山 文子
    グランミューズ フリー7分 岡本 泰之
    グランミューズ フリー7分 川村 早苗
    グランミューズ フリー7分 河野 紅葉 40回表彰
    グランミューズ フリー7分 河野 紅葉
    グランミューズ フリー7分 下村 香織 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 西浦 夏歩
    グランミューズ フリー7分 西場 千恵子
    グランミューズ フリー7分 山口 裕美子
    グランミューズ フリー7分 依田 祥佳
    グランミューズ フリー7分 早田 真理