開催日程: 2017年 10月9日 (月) /申込締切:2017年9月4日 (月)
地区コード:2817

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2017年9月18日 (月) 頃送付予定です。
参加票は 2017年9月21日 (木) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2017/08/13)/団体登録、15+α分でのご参加が可能です。丹内 真弓先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 109 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 19名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 13名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評    12:10-12:20
    トークコンサート    12:25-12:40
    昼休み・実施事務局企画    12:40-13:25
    第3部 19名 12:55-13:05 13:25-14:20
    第4部 19名 14:00-14:10 14:30-15:30
    講評    15:30-15:40
    トークコンサート    15:45-16:00
    第5部 15名 15:30-15:40 16:10-17:05
    第6部 14名 16:45-16:55 17:15-18:05
    講評    18:05-18:15
    第7部 6名 17:55-18:05 18:25-19:10
    第8部 4名 18:50-19:00 19:20-20:05
    講評    20:05-20:15
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      園田 彩七
      導入1
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      轟 千尋/のんびりこねこ(連弾)
      2
      泉田 響子
      導入1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/のりもの
      ロッシーニ(伊藤 康英編曲)/アヴェ・マリア(連弾)
      3
      卜部 真悠
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ノアのはこぶね
      C.ロリン/よちよちペンギン
      4
      澤井 希枝
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/しずかなよる
      5
      木村 成人
      導入2
      ジュニア
      バスティン/きかんしゃのうた
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      6
      服部 菜々美
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/パリの花売り少女
      7
      酒井 夏帆
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ロッキーにのぼって
      C.ロリン/ブルース列車
      8
      吉永 有花
      基礎3
      ジュニア
      グルリット/ガボット イ短調
      ギロック/女王様のメヌエット
      9
      柘植 保由起
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      フンテン/いなか風のおどり
      10
      川辺 美佑
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      11
      南 瑞生
      フリー5分
      ジュニア
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      12
      小山 璃子
      フリー5分
      ジュニア
      成田 稔子/深い森の中で
      成田 稔子/雨だれ
      13
      川辺 幸穂
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/天国からのおくりもの
      バスティン/ゆめのダンス
      14
      田邉 花怜
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      バスティン(平田 もも子編曲)/ダンスしましょう!(アンサンブル)
      15
      栗栖 史佳
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      バイエル(金子 詠美編曲)/小犬とおさんぽ(アンサンブル)
      16
      平原 綾乃
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      バスティン(平田 もも子編曲)/うみべのたからもの(アンサンブル)
      17
      小須賀 咲貴
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      18
      田邉 佳穂
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(平田 もも子編曲)/スペインのフェスタ(アンサンブル)
      19
      宮崎 明莉
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(平田 もも子編曲)/秋風(アンサンブル)
    • 第2部 11:10~12:10menu
      1
      中丸 定男
      基礎2
      グランミューズ
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      H.ハプフェルド(ヤマハ編)/時の過ぎゆくまま
      2
      宝力 英子
      基礎2
      グランミューズ
      バスティン/イ短調のプレリュード
      リスト(橋本 晃一編曲)/愛の夢 第3番
      3
      横山 敬一
      基礎2
      グランミューズ
      バスティン/アメージンググレイス
      バスティン/秋風
      4
      甚五 昭治
      フリー3分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-3 「別れの曲」
      5
      佐々木 祥代
      フリー3分
      グランミューズ
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      6
      藤田 騰
      フリー3分
      グランミューズ
      バスティン(平田 もも子編曲)/白鳥のワルツ(アンサンブル)
      7
      野崎 廣子
      フリー5分
      グランミューズ
      バスティン(平田 もも子編曲)/プレリュードとガボット(アンサンブル)
      8
      神田 史路
      フリー5分
      グランミューズ
      ランゲ/花の歌
      9
      大高 正
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      10
      久保 晴香
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      11
      江口 幸子
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/愛の夢 第3番
      12
      綿貫 紀美江
      フリー5分
      グランミューズ
      ビゼー/「アルルの女」より メヌエット(アンサンブル)
      13
      菅田 由香
      フリー5分
      グランミューズ
      ピアソラ/リベルタンゴ(アンサンブル)
    • 第3部 13:25~14:20menu
      1
      松本 莉奈
      プレ導入
      ジュニア
      ヤマハ曲/ペンギンのおやこ(連弾)
      2
      濵田 菜奈
      プレ導入
      ジュニア
      アメリカ民謡(ヤマハ編)/三匹のいたずらネズミ(連弾)
      3
      原澤 奈々心
      プレ導入
      ジュニア
      樹原 涼子/はらぺこそんぐ(連弾)
      わらべうた 新版オルガン・ピアノより/ほたる
      4
      松尾 彩実
      プレ導入
      ジュニア
      樹原 涼子/どどどど どーなつ(連弾)
      5
      田村 梨緒
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      コルトー/インディアンのおどり
      6
      大村 優奈
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      7
      中澤 美佳
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ベートーヴェン(春畑 セロリ編曲)/よろこびのうた(連弾)
      8
      豊田 月梨
      導入3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/やまのぼり
      ギロック/ガラスのくつ
      9
      大塚 巧
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/おもちゃのへいたい
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      10
      今田 佑希
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      グルリット/勇気のある人
      11
      冨岡 利津子
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/山の歌
      グルリット     /かわいい舞曲
      12
      福田 紗菜
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/アルザスの円舞曲
      ウェーバー(田丸 信明編曲)/人魚の歌
      13
      浮島 一歌
      基礎3
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      14
      高杉 はるひ
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 乗馬
      15
      田中 愛望
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/夕べのいのり
      A.メンケン(ヤマハ編)/パート・オブ・ユア・ワールド
      16
      栗田 花菜
      応用1
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      J.S.バッハ/ブーレ ヘ長調
      17
      冨岡 せつ
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      18
      栗田 菜月
      応用7
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第13番
      ドビュッシー/グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      19
      小松 千恵美
      フリー5分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/楽興の時 Op.16-4
    • 第4部 14:30~15:30menu
      1
      三浦 小枝
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ひらひら ちょうちょ
      バスティン/ドナルドおじさん
      2
      杉山 量子
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      R.シューマン/兵士の行進
      3
      藤井 海咲
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/のりもの
      樹原 涼子/はじめてのワルツ(連弾)
      4
      田原 由梨奈
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ちいさなあかちゃん
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      5
      田原 知明
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おてつだい
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/茶色の小瓶
      6
      湯田 虎誠
      基礎1
      ジュニア
      メトードローズ/小さい子守唄
      ディアベリ/アレグレット
      7
      音部 みちる
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      ギロック/サマータイム ポルカ
      8
      濵田 優衣
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      クロッキン/ワルツ
      9
      尾上 美結
      応用2
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/アレグロ
      A.ルジツキ/オベレク
      10
      寺尾 真人
      フリー5分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      高木 東六/大口台小学校校歌(アンサンブル)
      11
      中島 姫花
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン(平田 もも子編曲)/ダンスしましょう!(アンサンブル)
      12
      辻 萌子
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      バスティン(平田 もも子編曲)/ダンスしましょう!(アンサンブル)
      13
      松本 彩希
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      バスティン(平田 もも子編曲)/秋風(アンサンブル)
      14
      和地 梛紗
      基礎5
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      バスティン(平田 もも子編曲)/ダンスしましょう!(アンサンブル)
      15
      渡邊 裕月
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/ピクニックへ行こう!(アンサンブル)
      16
      和地 更紗
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/小プレリュード へ長調 BWV927
      J.S.バッハ=グノー(シンコーミュージック編)/アヴェマリア(アンサンブル)
      17
      口羽 杏奈
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/お城見物
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV.Anh.114(アンサンブル)
      18
      田中 真理恵
      基礎5
      ジュニア
      ストリーボッグ/遠くの鐘の音
      バスティン(平田 もも子編曲)/うみべのたからもの(アンサンブル)
      19
      山村 心優
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
    • 第5部 16:10~17:05menu
      1
      梁田 麻祐
      フリー3分
      ジュニア
      ヴィエイラ/うさぎさんのダンス
      バスティン/朝のサイクリング
      2
      福間 栞
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      3
      藤井 俊輔
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      オッフェンバック オルガン・ピアノより/天国と地獄
      4
      野田 花音
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      チェコスロバキア民謡(ドレミ編)/アンダルコのうた
      5
      宮崎 凛
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かわいいピアニスト
      内田 勝人/コアラの子守歌(連弾)
      6
      小松崎 夏妃
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/子もり歌
      L.モーツァルト/メヌエット
      7
      浅尾 元耀
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      ケーラー/スワビワ民謡
      8
      西崎 柚々
      導入3
      ジュニア
      バスティン/リズムにのって
      バスティン(平田 もも子編曲)/ダンスしましょう!(アンサンブル)
      9
      岩崎 陽茉梨
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      バスティン(平田 もも子編曲)/ダンスしましょう!(アンサンブル)
      10
      西岡 花怜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      バスティン(平田 もも子編曲)/ダンスしましょう!(アンサンブル)
      11
      前田 夏咲
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      バスティン(平田 もも子編曲)/秋風(アンサンブル)
      12
      中塚 祐唯
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      バスティン(平田 もも子編曲)/ニューオリンズカーニバル(アンサンブル)
      13
      安藤 美鈴
      基礎5
      ジュニア
      ヴァンハル/ソナチネ Op.41-2 第1楽章
      バスティン(平田 もも子編曲)/白鳥のワルツ(アンサンブル)
      14
      西岡 紗良
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      J.S.バッハ=グノー(シンコーミュージック編)/アヴェマリア(アンサンブル)
      15
      鈴木 理子
      発展1
      ジュニア
      グリーグ/蝶々 Op.43-1
      グリーグ/「ペールギュント組曲」より 朝(アンサンブル)
    • 第6部 17:15~18:05menu
      1
      曲渕 彩花
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      ギロック/秋のスケッチ
      2
      吉田 茉恋
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      ラモー/リゴドン
      3
      諏訪 結香
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブレ
      林 光/チョットシタケンカ
      4
      江澤 優美
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ラクダのキャラバン
      オードウェイ(保坂 千里編曲)/旅愁
      5
      永山 結菜
      基礎3
      ジュニア
      メトードローズ/ヴェニスの謝肉祭
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      6
      山口 思映李
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 小さな集会
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      7
      村上 優菜
      基礎5
      ジュニア
      ヘンデル/ブーレ
      モーツァルト/ソナチネ ハ長調 第1楽章
      8
      姜 明莉
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      テュルク/アリエッタ
      9
      石川 凛乃
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      L.モーツァルト/アングレース
      10
      村上 夏菜
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      J.S.バッハ/ブーレ ヘ長調
      11
      山田 遥香
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレース
      ケーラー/ソナチネ Op.300 第3楽章
      12
      桐山 夏奈
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ベートーヴェン(ヤマハ編)/エリーゼのために
      13
      下家 百萌花
      応用3
      ジュニア
      コレッリ/サラバンド
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      14
      藤倉 柚凛
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
    • 第7部 18:25~19:10menu
      1
      北原 蒼也
      フリー3分
      ジュニア
      ビール/ソナチネ ハ長調 Op.57-1 終楽章
      ヘンデル/インパーティネンス
      三善 晃/小さなたんけん
      2
      姫野 亜優
      フリー5分
      ジュニア
      M.ベルトミュー/気まぐれなロバ
      清塚 信也(ドレミ編)/Baby,God Bless You~光~
      3
      木村 愛彩
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ショパン/スケルツォ 第1番
      4
      花谷 清香
      発展4
      グランミューズ
      山田 耕筰(大宝 博編曲)/赤とんぼ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第1番 プレリュード
      5
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/ハンガリー狂詩曲 第15番
      6
      池田 浩子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.25-9 「蝶々」
      ショパン/エチュード Op.25-11 「木枯らし」
    • 第8部 19:20~20:05menu
      1
      林 啓子
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/「巡礼の年 第2年 イタリア」より 婚礼
      2
      フリー10分
      グランミューズ
      濱川 礼/(左手のための)パトス島の夜
      3
      近藤 景子
      フリー12分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      4
      吉田 美保
      フリー15分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 アルマンド
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 サラバンド
      J.S.バッハ/フランス組曲 第2番 メヌエットⅠ・Ⅱ
      ラヴェル/ソナチネ 第1、2楽章
会場  神奈川区民文化センター かなっくホール  (directions_walkMAP )
所在地:
神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1-10-1
アクセス:
JR東神奈川駅、京急仲木戸駅から連絡橋「かなっくウォーク」で徒歩1分 東急東白楽駅 徒歩10分
収容人数:
300 
ピアノ機種:
ヤマハCF3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
石黒 加須美(愛知県)
写真
小栗 克裕(栃木県)
写真
丹内 真弓(東京都)
写真
永井 礼子(北海道)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:丹内 真弓

「アレンジワールド2017」
~クラシックスタイルの枠を超えて
アレンジされたピアノ曲をお楽しみください~

ブルクミュラー:アラベスク~アベマリア
ガーシュイン:ラプソディー・イン・ブルー ほか
実施事務局からのお知らせ
♪丹内 真弓先生によるトークコンサート♪
  12:25-12:40/15:45-16:00
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
実施事務局企画「バスティン・フラッシュカード大会」開催 ホワイエで行います。
この地区に関する特記事項
  • 横浜みらい(1)地区では、アンサンブルでの参加を大歓迎!アンサンブル企画の詳細に関しては実施事務局までお問い合わせ下さい。

    団体登録でご参加頂けます。
    15+α分の申込が可能です。詳細はこちら
  • ●お知らせ●
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    ※アンサンブル企画に参加する人は、企画の都合上、出演時間は事務局が定めます。時間帯指定パスは購入できません。
    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
045-401-3666
後援
神奈川県教育委員会、横浜市教育委員会、公益財団横浜市芸術文化振興財団 (株)ヤマハミュージックリテイリング 横浜店 、
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 濵田 菜奈
    ジュニア プレ導入 原澤 奈々心
    ジュニア プレ導入 松尾 彩実
    ジュニア プレ導入 松本 莉奈
    ジュニア 導入1 泉田 響子
    ジュニア 導入1 卜部 真悠
    ジュニア 導入1 園田 彩七
    ジュニア 導入1 田村 梨緒
    ジュニア 導入1 三浦 小枝
    ジュニア 導入2 大村 優奈
    ジュニア 導入2 木村 成人
    ジュニア 導入2 澤井 希枝
    ジュニア 導入2 杉山 量子
    ジュニア 導入2 藤井 海咲
    ジュニア 導入3 大塚 巧
    ジュニア 導入3 田原 知明
    ジュニア 導入3 田原 由梨奈
    ジュニア 導入3 豊田 月梨
    ジュニア 導入3 中澤 美佳
    ジュニア 導入3 西崎 柚々
    ジュニア 基礎1 今田 佑希
    ジュニア 基礎1 岩崎 陽茉梨
    ジュニア 基礎1 音部 みちる
    ジュニア 基礎1 中島 姫花
    ジュニア 基礎1 野田 花音
    ジュニア 基礎1 服部 菜々美
    ジュニア 基礎1 藤井 俊輔
    ジュニア 基礎1 湯田 虎誠
    ジュニア 基礎2 栗栖 史佳
    ジュニア 基礎2 酒井 夏帆
    ジュニア 基礎2 田邉 花怜
    ジュニア 基礎2 辻 萌子
    ジュニア 基礎2 冨岡 利津子
    ジュニア 基礎2 福田 紗菜
    ジュニア 基礎2 曲渕 彩花
    ジュニア 基礎2 宮﨑 凛
    ジュニア 基礎3 浅尾 元耀
    ジュニア 基礎3 浮島 一歌
    ジュニア 基礎3 江澤 優美
    ジュニア 基礎3 小松崎 夏妃
    ジュニア 基礎3 諏訪 結香
    ジュニア 基礎3 高杉 はるひ
    ジュニア 基礎3 柘植 保由起
    ジュニア 基礎3 永山 結菜
    ジュニア 基礎3 松本 彩希
    ジュニア 基礎3 吉田 茉恋
    ジュニア 基礎3 吉永 有花
    ジュニア 基礎4 小須賀 咲貴
    ジュニア 基礎4 田中 愛望
    ジュニア 基礎4 西岡 花怜
    ジュニア 基礎4 濵田 優衣
    ジュニア 基礎4 平原 綾乃
    ジュニア 基礎4 前田 夏咲
    ジュニア 基礎4 山口 思映李
    ジュニア 基礎5 安藤 美鈴
    ジュニア 基礎5 石川 凛乃
    ジュニア 基礎5 姜 明莉
    ジュニア 基礎5 口羽 杏奈
    ジュニア 基礎5 田中 真理恵
    ジュニア 基礎5 中塚 祐唯 5回表彰
    ジュニア 基礎5 村上 優菜
    ジュニア 応用1 桐山 夏奈
    ジュニア 応用1 栗田 花菜
    ジュニア 応用1 村上 夏菜
    ジュニア 応用1 山田 遥香 5回表彰
    ジュニア 応用2 尾上 美結
    ジュニア 応用2 西岡 紗良
    ジュニア 応用3 下家 百萌花 5回表彰
    ジュニア 応用3 冨岡 せつ
    ジュニア 応用4 藤倉 柚凛
    ジュニア 応用5 川辺 美佑 5回表彰
    ジュニア 応用7 栗田 菜月 5回表彰
    ジュニア 発展1 鈴木 理子 10回表彰
    ジュニア フリー3分 北原 蒼也
    ジュニア フリー3分 田邉 佳穂
    ジュニア フリー3分 宮崎 明莉
    ジュニア フリー3分 梁田 麻祐
    ジュニア フリー3分 山村 心優
    ジュニア フリー3分 渡邊 裕月 5回表彰
    ジュニア フリー5分 川辺 幸穂 5回表彰
    ジュニア フリー5分 小山 璃子
    ジュニア フリー5分 寺尾 真人
    ジュニア フリー5分 姫野 亜優
    ジュニア フリー5分 福間 栞
    ジュニア フリー5分 南 瑞生 5回表彰
    ジュニア フリー12分 木村 愛彩
    グランミューズ 基礎2 中丸 定男
    グランミューズ 基礎2 宝力 英子
    グランミューズ 基礎2 横山 敬一
    グランミューズ 発展4 花谷 清香
    グランミューズ フリー3分 佐々木 祥代
    グランミューズ フリー3分 甚五 昭治
    グランミューズ フリー3分 藤田 騰
    グランミューズ フリー5分 神田 史路
    グランミューズ フリー5分 小松 千恵美
    グランミューズ フリー5分 菅田 由香
    グランミューズ フリー5分 野崎 廣子 10回表彰
    グランミューズ フリー5分 綿貫 紀美江
    グランミューズ フリー7分 池田 浩子 10回表彰
    グランミューズ フリー7分 江口 幸子
    グランミューズ フリー7分 久保 晴香
    グランミューズ フリー10分 大高 正
    グランミューズ フリー10分 林 啓子
    グランミューズ フリー12分 近藤 景子
    グランミューズ フリー15分 吉田 美保