開催日程: 2018年 2月18日 (日) /申込締切:2018年1月15日 (月)
地区コード:6119
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年1月29日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2018年2月2日 (金) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
団体登録でのご参加が可能です。アンサンブル企画でのご参加が可能です。田中 克己先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 107 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 19名 9:40-9:50 10:10-11:05
    第2部 13名 10:45-10:55 11:15-12:15
    講評・写真撮影    12:15-12:25
    昼休み    12:25-13:10
    第3部 10名 12:40-12:50 13:10-14:05
    第4部 7名 13:45-13:55 14:15-15:05
    第5部 6名 14:45-14:55 15:15-16:00
    講評・写真撮影    16:00-16:15
    トークコンサート    16:20-16:40
    第6部 19名 16:05-16:15 16:55-17:50
    第7部 18名 17:30-17:40 18:00-19:10
    第8部 15名 18:50-19:00 19:20-20:30
    講評・写真撮影    20:30-20:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:10~11:05menu
      1
      竹田 早織
      導入1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/のりもの
      ドイツ民謡(保坂 千里編曲)/ちょうちょう
      2
      後藤 美菜
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/まほうつかいのよる
      外国曲(轟 千尋編曲)/あの雲のように
      3
      奈良﨑 那月
      導入1
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      保坂 千里/芝すべり
      4
      谷口 帆
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるま
      トンプソン/きつつき
      5
      尾形 紗来
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/バイ バイ バイ
      田丸 信明/ヘンゼルとグレーテルのワルツ
      6
      井手 妃愛
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/レイン レイン レイン
      ギロック/ハロウィンの魔女
      7
      高原 希歩
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/ぶらんこ
      C.ロリン/わたしのカエル
      8
      大賀 琉偉
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      バスティン/浮き雲
      9
      稲永 彩花
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/コロコロコロッケ
      ウェーバー(田丸 信明編曲)/にんぎょのうた
      10
      萩尾 寿
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      ギロック/夏の夜空の星
      11
      大賀 妃菜
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/夜のうた
      バスティン/闘牛士
      12
      鐘川 舞花
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      フランス民謡(カワイ編)/フランスのうた
      13
      後藤 美羽
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      L.モーツァルト/ブーレ
      14
      稲永 有希
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      サン=サーンス(橋本 晃一編曲)/白鳥
      15
      和田 月望
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      ギロック/手品師
      ローレイ/トルコのおどり
      16
      山崎 祐理乃
      フリー3分
      ジュニア
      ポーランド民謡 (ルジツキ編)/クラコヴィアク
      アメリカ民謡(カワイ編)/たのしくいこう
      17
      兵藤 千咲都
      フリー3分
      ジュニア
      ルジツキ/チロルのワルツ
      アメリカ民謡(カワイ編)/たのしくいこう
      18
      竹田 遥紀
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/かっこう
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/たのしいよる
      ギロック/夏の夜空の星
      19
      和田 陽笑
      フリー7分
      ジュニア
      グリーグ/「ホルベアの時代」より 前奏曲
      グリーグ/「ホルベアの時代」より リゴードン
    • 第2部 11:15~12:15menu
      1
      山崎 史乃佳
      基礎3
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ベルコヴィチ/エチュード パガニーニの主題による
      2
      谷口 裕太
      基礎3
      ジュニア
      アイルランド民謡 ラーニングトゥプレイより/笛吹きのティム
      グルリット/ガボット イ短調
      3
      山中 美奈
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      4
      八木 志穂子
      応用2
      ジュニア
      ギロック/カプリッチェット
      17世紀の舞曲/カドリーユ(Ⅰ)
      5
      岩﨑 陽菜
      応用2
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ストリーボッグ/すみれ
      6
      城野 奨真
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      メトードローズ/かわいいミュゼット
      7
      山岡 芽生
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      8
      山岡 実生
      応用4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章
      W.F.バッハ/春
      9
      藤田 侑那
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      三善 晃/波のアラベスク
      10
      髙井 詩歩
      発展2
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第11番 ト短調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      11
      八木 菜々子
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第6番 ホ長調
      グリーグ/春に寄す Op.43-6
      12
      久家 結良
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/天国からのおくりもの
      リヒナー/短い物語
      13
      久家 優生
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/セイラーズソング(連弾)
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ(連弾)
    • 第3部 13:10~14:05menu
      1
      安西 風佳
      基礎3
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ハロウィーン
      L.モーツァルト/ブレ
      2
      榎畑 風花
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      3
      福田 優里
      応用5
      ジュニア
      ギロック/夜想曲
      G.オースティン/エチュード ホ長調
      4
      一田 紗和
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      パッヘルベル/パッヘルベルカノン
      5
      冨永 玲衣
      フリー3分
      ジュニア
      谷山 浩子/「テルーの唄」より ゲド戦記
      樹原 涼子/あたらしいドレス
      6
      髙橋 美結
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      7
      髙橋 勇人
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ジプシー・ロンド
      8
      篠原 煌人
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      9
      仲野 胡遙
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      レシェティツキ/ロマンス(慰め)
      10
      大塚 美輝
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/パルティータ 第1番 プレリュード
      J.S.バッハ/パルティータ 第1番 ジーグ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ 変ロ長調 K.333 第1楽章
    • 第4部 14:15~15:05menu
      1
      長沼 采愛
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      チェルニー/リトルピアニストより 第69番 マズルカ
      2
      久保 陽菜
      応用7
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      カッチーニ(内田 ゆうこ編曲)/アヴェ・マリア
      3
      中島 理咲
      発展1
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/ソルフェージェット
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      4
      長沼 莉愛
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第18番
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      5
      田中 映美海
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ヘ長調 Hob.XVI/23 第1楽章
      6
      戸北 夕稀
      フリー10分
      グランミューズ
      フォーレ/ノクターン 第6番 Op.63
      7
      長瀬 倫子
      フリー12分
      グランミューズ
      ブラームス/ピアノ・ソナタ 第3番 ヘ短調 Op.5 第1楽章
      ブラームス/ピアノ・ソナタ 第3番 ヘ短調 Op.5 第3楽章
    • 第5部 15:15~16:00menu
      1
      東 大豊
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ へ長調 全楽章
      2
      鍋島 奈歩
      フリー5分
      ジュニア
      田中 カレン/白鳥
      3
      東 旬菜
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/即興曲 第1番
      4
      東 茉白
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/アンダンテ•スピアナートと華麗なる大ポロネーズ Op.22
      5
      植木 愛未
      応用7
      ジュニア
      ギロック/セレナード
      久石 譲(ヤマハ編)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド
      6
      石井 杏実
      展開1
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-12 「革命」
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第5番 ハ短調 Op.10-1 第1楽章
    • 第6部 16:55~17:50menu
      1
      阪田 杏子
      フリー3分
      ジュニア
      ルジツキ/チロルのワルツ(アンサンブル)
      2
      西村 斗吾
      フリー3分
      ジュニア
      フランス組曲(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし(アンサンブル)
      3
      吉木 辰乃介
      フリー3分
      ジュニア
      かが みえ/かさ(アンサンブル)
      4
      末松 慈音
      フリー3分
      ジュニア
      ドヴォルザーク/家路(アンサンブル)
      5
      東島 圭
      フリー3分
      ジュニア
      かが みえ/かさ(アンサンブル)
      6
      西川 あん
      フリー3分
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ(アンサンブル)
      7
      岩崎 有里子
      フリー3分
      ジュニア
      かが みえ/かさ(アンサンブル)
      8
      平野 友梨
      フリー3分
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット(アンサンブル)
      9
      鍋島 未惟奈
      フリー3分
      ジュニア
      樹原 涼子/王宮の音楽(アンサンブル)
      10
      福川 紗弥子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/パレードがやってくる(アンサンブル)
      11
      吉木 咲也子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      12
      角 心晴
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      13
      森 和香歩
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー(松本 裕子編曲)/短い物語(アンサンブル)
      14
      塚本 真子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第4番 子供の集会(アンサンブル)
      15
      吉田 和真
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      16
      阪田 壮平
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      17
      坪根 希実
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      18
      吉木 萌々花
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(田中 雅明、多喜 靖美編曲)/砂漠のバラ(アンサンブル)
      19
      井川 遙都
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)
    • 第7部 18:00~19:10menu
      1
      鈴木 れあ
      フリー3分
      ジュニア
      R.シューマン/二人の擲弾兵(アンサンブル)
      2
      宮原 奏音
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      3
      渡 耀丈
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/スペインのダンサー(アンサンブル)
      4
      青谷 愛衣
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      5
      古野 夢
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      6
      大田 菜々香
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(田中 雅明、多喜 靖美編曲)/砂漠のバラ(アンサンブル)
      7
      大田 彩菜
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      8
      都留 李巴
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/タランテラ(アンサンブル)
      9
      大坪 凛華
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー(松本 裕子編曲)/短い物語(アンサンブル)
      10
      佐藤 瑚桜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/タランテラ(アンサンブル)
      11
      酒井 日菜子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/ハロウィンの魔女(アンサンブル)
      12
      鈴木 れあ
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/水蓮(アンサンブル)
      13
      古木 ゆりあ
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/リパブリック賛歌(アンサンブル)
      14
      椿 隆行
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第3楽章(アンサンブル)
      15
      古木 あゆみ
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      16
      鈴木 健
      フリー3分
      グランミューズ
      R.シューマン/ピアノ・トリオ 「ワルツ」(アンサンブル)
      17
      山地 暁子
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      18
      新保 恵里香
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
    • 第8部 19:20~20:30menu
      1
      馬場 優希
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      2
      佐藤 妃笑
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      3
      安田 優里
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      4
      藤井 彩花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/宮廷のコンサート(アンサンブル)
      5
      渡 心南
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      6
      奥 智美
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      7
      藤井 健太郎
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/サラバンド(アンサンブル)
      8
      笹岡 和代
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      9
      山内 佳代子
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ト長調 Op.35-2 第1楽章(アンサンブル)
      10
      中野 幹子
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ト長調 Op.35-2 第2楽章(アンサンブル)
      11
      楳寿 あかり
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ト長調 Op.35-2 第3楽章(アンサンブル)
      12
      田中 千恵里
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ト長調 Op.35-2 第3楽章(アンサンブル)
      13
      熊本 美由紀
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      14
      後藤 ミカ
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      15
      山地 暁子
      フリー7分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/ヴォカリーズ Op.34-14(アンサンブル)
会場  黒崎ひびしんホール 中ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
福岡県北九州市八幡西区岸の浦2-1-1
アクセス:
JR黒崎駅より徒歩5分 筑豊電鉄 黒崎駅前駅より徒歩8分
収容人数:
310 
ピアノ機種:
ヤマハCFX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
岩本 智子(大阪府)
写真
田中 克己(埼玉県)
写真
水谷 稚佳子(東京都)
写真
森山 恵子(沖縄県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:田中 克己

太陽と海の香り ~ピアノトリオへの誘い~

◆「芭蕉布」伊藤 康英編曲 
◆「童神」 牧野 将子編曲
◆「さとうきび畑」 増井 咲編曲
実施事務局からのお知らせ
♪田中 克己先生によるトークコンサート♪
 16:20~16:40
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第6部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
○アンサンブル企画でのご参加が可能です。詳細は事務局までお問合せください。
企画参加要項はこちら

○ハピネスKitaQステーションでは『ピアノも弦楽器も』、『子供も大人も』、『生徒も指導者も』、みなさん同じステージに!!をテーマに開催されます。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
093-981-8520
M str 
前年度の開催:
後援
ヤマハミュージックリテイリング小倉店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 後藤 美菜
    ジュニア 導入1 竹田 早織
    ジュニア 導入1 奈良﨑 那月
    ジュニア 導入2 井手 妃愛
    ジュニア 導入2 尾形 紗来
    ジュニア 導入2 谷口 帆
    ジュニア 導入3 高原 希歩
    ジュニア 基礎1 大賀 琉偉
    ジュニア 基礎2 稲永 彩花
    ジュニア 基礎2 大賀 妃菜
    ジュニア 基礎2 萩尾 寿 5回表彰
    ジュニア 基礎3 安西 風佳
    ジュニア 基礎3 鐘川 舞花 5回表彰
    ジュニア 基礎3 山崎 史乃佳
    ジュニア 基礎4 稲永 有希
    ジュニア 基礎4 後藤 美羽
    ジュニア 基礎4 山中 美奈 5回表彰
    ジュニア 基礎5 榎畑 風花
    ジュニア 応用1 長沼 采愛 5回表彰
    ジュニア 応用2 岩﨑 陽菜 5回表彰
    ジュニア 応用2 城野 奨真
    ジュニア 応用2 八木 志穂子
    ジュニア 応用2 山岡 芽生
    ジュニア 応用4 山岡 実生
    ジュニア 応用5 福田 優里
    ジュニア 応用6 一田 紗和
    ジュニア 応用6 藤田 侑那
    ジュニア 応用7 植木 愛未
    ジュニア 応用7 久保 陽菜 5回表彰
    ジュニア 発展1 中島 理咲
    ジュニア 発展1 長沼 莉愛 5回表彰
    ジュニア 発展2 髙井 詩歩
    ジュニア 発展3 八木 菜々子 5回表彰
    ジュニア 展開1 石井 杏実 10回表彰
    ジュニア フリー3分 青谷 愛衣
    ジュニア フリー3分 井川 遙都
    ジュニア フリー3分 岩崎 有里子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大田 彩菜
    ジュニア フリー3分 大田 菜々香
    ジュニア フリー3分 大坪 凛華
    ジュニア フリー3分 奥 智美
    ジュニア フリー3分 久家 優生
    ジュニア フリー3分 久家 結良 5回表彰
    ジュニア フリー3分 酒井 日菜子
    ジュニア フリー3分 阪田 杏子
    ジュニア フリー3分 阪田 壮平
    ジュニア フリー3分 佐藤 瑚桜
    ジュニア フリー3分 佐藤 妃笑 5回表彰
    ジュニア フリー3分 末松 慈音
    ジュニア フリー3分 鈴木 れあ
    ジュニア フリー3分 鈴木 れあ
    ジュニア フリー3分 角 心晴
    ジュニア フリー3分 竹田 遥紀
    ジュニア フリー3分 塚本 真子
    ジュニア フリー3分 坪根 希実 10回表彰
    ジュニア フリー3分 都留 李巴 5回表彰
    ジュニア フリー3分 冨永 玲衣
    ジュニア フリー3分 鍋島 未惟奈
    ジュニア フリー3分 西川 あん 5回表彰
    ジュニア フリー3分 西村 斗吾
    ジュニア フリー3分 馬場 優希
    ジュニア フリー3分 東島 圭
    ジュニア フリー3分 兵藤 千咲都 5回表彰
    ジュニア フリー3分 平野 友梨
    ジュニア フリー3分 福川 紗弥子
    ジュニア フリー3分 藤井 彩花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 古木 ゆりあ 30回表彰
    ジュニア フリー3分 古野 夢
    ジュニア フリー3分 宮原 奏音
    ジュニア フリー3分 森 和香歩
    ジュニア フリー3分 安田 優里 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山崎 祐理乃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 吉木 咲也子
    ジュニア フリー3分 吉木 辰乃介
    ジュニア フリー3分 吉木 萌々花
    ジュニア フリー3分 吉田 和真
    ジュニア フリー3分 和田 月望
    ジュニア フリー3分 渡 心南 10回表彰
    ジュニア フリー3分 渡 耀丈
    ジュニア フリー5分 東 旬菜
    ジュニア フリー5分 東 大豊
    ジュニア フリー5分 髙橋 美結 5回表彰
    ジュニア フリー5分 髙橋 勇人 5回表彰
    ジュニア フリー5分 田中 映美海 5回表彰
    ジュニア フリー5分 鍋島 奈歩
    ジュニア フリー5分 藤井 健太郎 5回表彰
    ジュニア フリー7分 篠原 煌人
    ジュニア フリー7分 仲野 胡遙
    ジュニア フリー7分 和田 陽笑 5回表彰
    ジュニア フリー10分 大塚 美輝 10回表彰
    ジュニア フリー15分 東 茉白
    グランミューズ フリー3分 鈴木 健
    グランミューズ フリー5分 楳寿 あかり
    グランミューズ フリー5分 田中 千恵里
    グランミューズ フリー5分 中野 幹子
    グランミューズ フリー5分 山内 佳代子
    グランミューズ フリー7分 熊本 美由紀 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 後藤 ミカ
    グランミューズ フリー7分 笹岡 和代
    グランミューズ フリー7分 新保 恵里香 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 古木 あゆみ
    グランミューズ フリー7分 山地 暁子
    グランミューズ フリー7分 山地 暁子
    グランミューズ フリー10分 椿 隆行
    グランミューズ フリー10分 戸北 夕稀
    グランミューズ フリー12分 長瀬 倫子