開催日程: 2017年 12月3日 (日) /申込締切:2017年10月30日 (月)
地区コード:2817

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2017年11月7日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2017年11月16日 (木) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2017/10/09)/団体登録、15+α分でのご参加が可能です。大政 直人先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 118 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 20名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 18名 10:30-10:40 11:00-12:00
    トークコンサート    12:05-12:20
    第3部 17名 11:50-12:00 12:25-13:25
    第4部 9名 12:55-13:05 13:25-14:30
    第5部 10名 14:00-14:10 14:30-15:30
    第6部 13名 15:00-15:10 15:30-16:25
    トークコンサート    16:30-16:45
    第7部 9名 16:15-16:25 16:50-17:55
    第8部 8名 17:25-17:35 17:55-18:50
    第9部 8名 18:20-18:30 18:50-19:50
    第10部 6名 19:20-19:30 19:50-20:45
    講評    20:45-21:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      栗原 舞
      プレ導入
      ジュニア
      アメリカ民謡(ヤマハ編)/さんびきのいたずらねずみ(連弾)
      2
      山梨 蒼一郎
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/じてんしゃきょうそう(連弾)
      バスティン/クリスマス
      3
      皆川 輝翔
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/きらきらぼし(連弾)
      江口 寿子/おいけのかえる
      4
      石井 陽代莉
      導入1
      ジュニア
      バスティン/おたんじょうび おめでとう(連弾)
      外国曲(ヤマハ編)/つなひきぞうさん
      5
      久門 咲希
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬの マーチ
      内田 勝人/ねむの木の下で(連弾)
      6
      菊池 愛花
      導入2
      ジュニア
      内田 勝人/コアラの子守歌(連弾)
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      7
      菊地 莉子
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      8
      勝碕 敬太
      基礎1
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      ギロック/雪すべり
      9
      浦海 葵
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      C.ロリン/パリのワルツ(連弾)
      10
      冨山 佳乃子
      基礎1
      ジュニア
      三善 晃/練習曲52c ちいさな うずまき
      ベルコヴィッチ/春が来た
      11
      石井 莉里香
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/いたずらねずみ
      12
      三浦 楓夏
      基礎2
      ジュニア
      グローバー、スチュアート/スペインの闘牛士
      ギロック/インディアンの踊り
      13
      石川 紗彩
      基礎4
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第27番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      14
      酒井 光太郎
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      エルメンライヒ オルガン・ピアノより/つむぎ歌
      15
      飯浦 碧一
      基礎5
      ジュニア
      ハスリンガー/ソナチネ ハ長調 第2楽章
      ギロック/タランテラ
      16
      高野 未涼
      基礎5
      ジュニア
      カバレフスキー/フーガ Op.39-15
      ラーニングトゥプレイ/ハロウィーン
      17
      常盤 颯太
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/いろえんぴつ ならんだ
      小山 和彦/2羽のきつつき
      18
      常盤 遙香
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/こびとのおどり
      19
      井上 敬太
      フリー5分
      ジュニア
      パッヘルベル/フーガ ハ長調
      平吉 毅州/秋の光に落葉が舞って
      20
      井上 光汰
      フリー7分
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第1楽章
      カバレフスキー/ソナチネ Op.13-1 第3楽章
    • 第2部 11:00~12:00menu
      1
      竹内 結咲
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/7.おやまのがくたい
      内田 勝人/はなの ワルツ(連弾)
      2
      池田 優音
      導入2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/おもちゃやさん
      バスティン/サーカスのパレード
      3
      名取 杏美
      導入2
      ジュニア
      山本 直純(かが みえ編曲)/こぶたぬきつねこ(連弾)
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングル・ベル
      4
      山岸 ほなみ
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第35番
      田中 カレン/うさぎ
      5
      坂本 美緒
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      バスティン/ハロウィンの魔女
      6
      工藤 桜
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      シュワテル/かわいいおともだち
      7
      重本 咲葵
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      マイカパル/ワルツ
      8
      森井 瑛翔
      基礎2
      ジュニア
      シュミット/ソナチネ
      シュッテ 新版オルガン・ピアノより/小さなプレリュード
      9
      山岸 まどか
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡 新版オルガン・ピアノより/いいことありそう
      マイカパル/エチュード
      10
      深草 日奈子
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      11
      乾 緋里
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      湯山 昭/ひまわりのワルツ
      12
      山元 あかり
      応用1
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      チェルニー/100番より 第51番
      13
      中川 咲実
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      バスティン/イブニング セレナーデ
      14
      井指 希美
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      湯山 昭/一楽章のソナチネ
      15
      山本 和奏
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第14番
      ギロック/スペインのバラ
      16
      葛原 蹴真
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      中田 喜直/土人のおどり
      17
      柳下 彦那
      フリー5分
      ジュニア
      ポーランド民謡(M.フレ編曲)/ぶんぶんぶん
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10人のインディアン(連弾)
      18
      岩田 果蓮
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
    • 第3部 12:25~13:25menu
      1
      セヴォルチャン 茉莉
      フリー3分
      ジュニア
      高橋 正夫 オルガン・ピアノより/こんにちは
      M.フレ/民謡(ぶんぶんぶん)
      2
      金子 芽留羽
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      バスティン/サーカスのパレード
      3
      相川 沙恵子
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      カバレフスキー/はりねずみ
      4
      木村 響生
      基礎2
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット ヘ長調
      ギロック/インディアンの踊り
      5
      小野 碧
      基礎2
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/たのしい日
      ノルウェー民謡 新版オルガン・ピアノより/ノルウェーのおどり
      6
      藤澤 珠
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      7
      村松 恵太
      基礎3
      ジュニア
      パガニーニ 新版オルガン・ピアノより/狩
      M.ミアー/こびとのマーチ
      8
      高野 萌
      応用1
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      R.シューマン/メロディ
      9
      中村 碧月
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレース
      ギロック/フラメンコ
      10
      佐生 結
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ショパン/マズルカ ヘ長調 Op.68-3
      11
      赤坂 美空
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ゲ―ル/蝶々
      12
      三浦 楓夏
      フリー3分
      ジュニア
      グローバー/新聞配達
      13
      寺尾 真人
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー(轟 千尋編曲)/25の練習曲 第3番 牧歌(アンサンブル)
      14
      桑原 羽呂
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン(小山 和彦編曲)/ソナチネ へ長調 第2楽章(アンサンブル)
      15
      小幡 夏子
      フリー5分
      ジュニア
      クーラウ(小山 和彦編曲)/ソナチネ Op.55-1 第1楽章(アンサンブル)
      16
      松澤 秀音
      フリー5分
      グランミューズ
      フォーレ/シシリエンヌ(アンサンブル)
      17
      松澤 美佳
      フリー5分
      グランミューズ
      ドビュッシー/ピアノ・トリオ ト長調 第3楽章(アンサンブル)
    • 第4部 13:25~14:30menu
      1
      上野 結咲
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやすみなさい
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/つきのひかり
      2
      杉山 富士子
      応用3
      グランミューズ
      ブルグミュラー/18の練習曲 第18番 つむぎ歌
      メリカント/ワルツ・レント
      3
      宮島 明美
      フリー3分
      グランミューズ
      ホルスト(秋 敦子編曲)/組曲「惑星」より 木星
      4
      加藤 菜々美
      フリー5分
      グランミューズ
      クラーマー=ビューロー/60の練習曲 第17、23番
      5
      森岡 美南海
      フリー12分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/楽興の時 Op.16 第5、6番
      6
      佐藤 玲子
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノとヴァイオリンのためのソナタ ハ長調 K.296 第1、2楽章(アンサンブル)
      7
      須山 直子
      フリー10分
      グランミューズ
      シューベルト/ヴァイオリン・ソナタ D574 第1楽章(アンサンブル)
      8
      木村 ちづる
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ヴァイオリン・ソナタ 第5番 ヘ長調 Op.24 「春」 第1楽章(アンサンブル)
      9
      綿貫 紀美江
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ヴァイオリン・ソナタ 第5番 ヘ長調 Op.24 「春」 第3、4楽章(アンサンブル)
    • 第5部 14:30~15:30menu
      1
      田村 百合音
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレース
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      2
      田村 湖々音
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      バスティン/わらの中の七面鳥(連弾)
      3
      村山 遥風
      応用2
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      4
      村山 夢空
      応用7
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第1楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第2楽章
      5
      森岡 美南海
      フリー15+3分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第30番 ホ長調 Op.109 全楽章
      6
      小清水 紅衣
      フリー5分
      ジュニア
      R.シューマン(小山 和彦編曲)/勇敢な騎士(アンサンブル)
      7
      橋本 恵
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー(小山 和彦編曲)/甘い夢(アンサンブル)
      8
      佐原 彩芽
      フリー5分
      ジュニア
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第1楽章(アンサンブル)
      9
      遠藤 ああさ
      フリー5分
      ジュニア
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-1 全楽章(アンサンブル)
      10
      山下 芽以
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第3楽章(アンサンブル)
    • 第6部 15:30~16:25menu
      1
      大垣 慧史
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/森の妖精たち
      J.シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      2
      根岸 亜夏莉
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      3
      田中 優多
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      C.ロリン/ロック マン
      4
      渡邉 四季
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      5
      松田 佑菜
      基礎3
      ジュニア
      カーマイケル(轟 千尋編曲)/ハート・アンド・ソウル(連弾)
      ギロック/妖精のいたずら
      6
      上野 恵
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      7
      松田 穂美
      基礎5
      ジュニア
      岡野 貞一(轟 千尋編曲)/もみじ(連弾)
      グリーグ/ノルウェーの旋律
      8
      山村 心優
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      9
      田中 万尋
      応用3
      ジュニア
      J.C.F.バッハ/アングレーズ
      A.メンケン/美女と野獣
      10
      山邉 望
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第1番
      ホルスト(ドレミ編)/組曲「惑星」より 木星
      11
      妹尾 七海
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/真夜中の火祭り
      12
      柳松 胡香
      フリー7分
      ジュニア
      中田 喜直/「変奏的練習曲」より Theme、Var.1、2、5、6、Finale
      13
      澤田 乃絵
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/トッカータ ホ短調 BWV914
      ガーシュウィン/ドゥー・ドゥー・ドゥー
    • 第7部 16:50~17:55menu
      1
      野村 湊
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      ギロック/道化師たち
      2
      冨田 愛里咲
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第92番
      M.マンシア&L.M.ミランダ(ヤマハ編)/「モアナと伝説の海」より どこまでも~How For l‘ll Go~(劇中歌)
      3
      冨田 菜々海
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲より 第19番 アヴェマリア
      A.メンケン/「リトル・マーメイド」より パート・オブ・ユア・ワールド
      4
      柳田 有香子
      応用6
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第1楽章
      チャイコフスキー/「四季」より 2月 謝肉祭
      5
      柳田 菜々子
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第3番 ニ長調 
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ短調 K.310 第1楽章
      6
      一色 弘枝
      フリー10分
      グランミューズ
      シュ-ベルト/ヴァイオリン・ソナタ D574 第1楽章(アンサンブル)
      7
      高嶋 麻企
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ヴァイオリン・ソナタ 変ロ長調 K.378 第1楽章(アンサンブル)
      8
      吉田 絵美子
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ヴァイオリン・ソナタ 第6番 イ長調 Op.30-1 第1楽章(アンサンブル)
      9
      田中 祥子
      フリー10分
      グランミューズ
      ブラームス/ヴァイオリン・ソナタ 第2番 イ長調 Op.100 第1楽章(アンサンブル)
    • 第8部 17:55~18:50menu
      1
      石橋 柚乃
      フリー5分
      ジュニア
      ウェールズ民謡 ラーニングトゥプレイより/アッシュの林
      アルフレッドより/タップダンサー(アンサンブル)
      2
      藤江 碧
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ト長調 Hob.XVI/G1 第1楽章
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      3
      齋藤 美優
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ヘ短調 Op.70-2
      4
      村上 千秋
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ヴァイオリン・ソナタ 第4番 イ短調 Op.23 第1楽章(アンサンブル)
      5
      斉藤 彩
      フリー5分
      グランミューズ
      ヘンデル/組曲「水上の音楽」より アッラ・ホーンパイプ(アンサンブル)
      6
      久保 友理恵
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・トリオ ヘ長調 Hob.XV/37 第2楽章(アンサンブル)
      7
      今野 清佳
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・トリオ 変ロ長調 Op.11 「街の歌」 第1楽章(アンサンブル)
      8
      浅野 あゆみ
      フリー12分
      グランミューズ
      ブラームス/ピアノ・トリオ 第1番 ロ長調 Op.8 第1楽章(アンサンブル)
    • 第9部 18:50~19:50menu
      1
      大矢 穂里
      フリー7分
      ジュニア
      シャブリエ/村の踊り
      2
      川辺 美佑
      応用6
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      W.F.バッハ/ブルレスカ
      3
      展開1
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第6番 ニ短調
      R.シューマン/アベック変奏曲
      4
      フリー7分
      グランミューズ
      ラヴェル/「夜のガスパール」より オンディーヌ
      5
      加倉井 絵理
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より パスピエ
      6
      苫米地 志織
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
      7
      柴﨑 琴音
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ドビュッシー/「版画」より 雨の庭
      8
      フリー12分
      グランミューズ
      ショパン/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ長調 Op.35 「葬送」 第1、2楽章
    • 第10部 19:50~20:45menu
      1
      佐藤 滉海
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第15番 ロ短調
      ラヴェル/「クープランの墓」より プレリュード
      2
      田中 成海
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      3
      北村 慎祐
      フリー5分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より Op.19-1 甘い思い出
      4
      緑川 奈央
      フリー5分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「前奏曲集 第2集」より 花火
      5
      菅原 綾香
      フリー15分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第2番 ハ短調 フーガ
      R.シューマン/幻想曲 第1楽章
      6
      高津 英奈
      フリー15+3分
      グランミューズ
      矢代 秋雄/ピアノ・ソナタ 全楽章
会場  港南区民文化センター「ひまわりの郷」ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
神奈川県横浜市港南区上大岡西1-6-1
アクセス:
京浜急行、横浜市営地下鉄上大岡駅下車 (ウイング上大岡上中央棟4F)
収容人数:
381 
ピアノ機種:
スタインウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
斉藤 ちづる(熊本県)
写真
江崎 光世(神奈川県)
写真
大政 直人(東京都)
写真
浅井 典子(北海道)
写真
庄司 美知子(宮城県)
写真
吉田 緑(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:大政 直人

実施事務局からのお知らせ
最終部を除く部の講評と継続表彰は、各部終了後にホワイエにて行います
♪大政 直人先生によるトークコンサート♪
 12:05~12:20/16:30~16:45
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第3部・第7部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
  • 横浜みらい(2)地区では、アンサンブルでの参加を大歓迎!アンサンブル企画の詳細に関しては実施事務局までお問い合わせ下さい。

    団体登録でご参加頂けます。
    15+α分の申込が可能です。詳細はこちら
  • ●お知らせ●
    この地区では時間帯指定の制度を導入します。(希望者のみ)
    時間帯の区分は、<午前・午後・夕方夜間>の3つです。

    時間帯指定の受付は、Web申込のエントリー時に限ります。手数料として1,000円を頂戴します。
    各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。

    ※アンサンブル企画に参加する人は、企画の都合上、出演時間は事務局が定めます。時間帯指定パスは購入できません。
    お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
045-401-3666
後援
神奈川県教育委員会 横浜市教育委員会 公益財団横浜市芸術文化振興財団 (株)ヤマハ ミュージックリテイリング 横浜店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 栗原 舞
    ジュニア プレ導入 山梨 蒼一郎
    ジュニア 導入1 石井 陽代莉
    ジュニア 導入1 竹内 結咲
    ジュニア 導入1 皆川 輝翔
    ジュニア 導入2 池田 優音
    ジュニア 導入2 金子 芽留羽
    ジュニア 導入2 菊池 愛花
    ジュニア 導入2 久門 咲希
    ジュニア 導入2 名取 杏美
    ジュニア 導入3 相川 沙恵子 5回表彰
    ジュニア 導入3 上野 結咲
    ジュニア 導入3 菊地 莉子
    ジュニア 導入3 坂本 美緒
    ジュニア 導入3 根岸 亜夏莉
    ジュニア 導入3 山岸 ほなみ
    ジュニア 基礎1 勝碕 敬太
    ジュニア 基礎1 工藤 桜
    ジュニア 基礎1 重本 咲葵
    ジュニア 基礎1 田中 優多 5回表彰
    ジュニア 基礎1 冨山 佳乃子
    ジュニア 基礎1 野村 湊
    ジュニア 基礎1 浦海 葵
    ジュニア 基礎2 石井 莉里香
    ジュニア 基礎2 小野 碧
    ジュニア 基礎2 木村 響生
    ジュニア 基礎2 三浦 楓夏
    ジュニア 基礎2 森井 瑛翔
    ジュニア 基礎2 山岸 まどか
    ジュニア 基礎2 渡邉 四季
    ジュニア 基礎3 深草 日奈子
    ジュニア 基礎3 藤澤 珠
    ジュニア 基礎3 松田 佑菜
    ジュニア 基礎3 村松 恵太
    ジュニア 基礎4 石川 紗彩
    ジュニア 基礎4 乾 緋里
    ジュニア 基礎4 上野 恵 5回表彰
    ジュニア 基礎4 酒井 光太郎
    ジュニア 基礎5 飯浦 碧一 10回表彰
    ジュニア 基礎5 高野 未涼
    ジュニア 基礎5 冨田 愛里咲
    ジュニア 基礎5 松田 穂美
    ジュニア 応用1 佐生 結
    ジュニア 応用1 高野 萌
    ジュニア 応用1 田村 百合音 5回表彰
    ジュニア 応用1 冨田 菜々海
    ジュニア 応用1 中川 咲実
    ジュニア 応用1 中村 碧月
    ジュニア 応用1 山元 あかり
    ジュニア 応用2 赤坂 美空
    ジュニア 応用2 田村 湖々音
    ジュニア 応用2 村山 遥風
    ジュニア 応用2 山村 心優 5回表彰
    ジュニア 応用3 井指 希美
    ジュニア 応用3 田中 万尋 15回表彰
    ジュニア 応用4 山邉 望 15回表彰
    ジュニア 応用4 山本 和奏
    ジュニア 応用6 川辺 美佑
    ジュニア 応用6 柳田 有香子 5回表彰
    ジュニア 応用7 村山 夢空
    ジュニア 発展1 佐藤 滉海 10回表彰
    ジュニア 発展3 柳田 菜々子
    ジュニア フリー3分 大垣 慧史
    ジュニア フリー3分 葛原 蹴真
    ジュニア フリー3分 セヴォルチャン 茉莉
    ジュニア フリー3分 妹尾 七海
    ジュニア フリー3分 常盤 颯太 15回表彰
    ジュニア フリー3分 常盤 遙香 20回表彰
    ジュニア フリー3分 三浦 楓夏 5回表彰
    ジュニア フリー5分 石橋 柚乃
    ジュニア フリー5分 井上 敬太
    ジュニア フリー5分 岩田 果蓮
    ジュニア フリー5分 遠藤 ああさ
    ジュニア フリー5分 小幡 夏子 5回表彰
    ジュニア フリー5分 加倉井 絵理
    ジュニア フリー5分 久保 友理恵
    ジュニア フリー5分 桑原 羽呂 5回表彰
    ジュニア フリー5分 小清水 紅衣
    ジュニア フリー5分 齋藤 美優
    ジュニア フリー5分 佐原 彩芽
    ジュニア フリー5分 寺尾 真人
    ジュニア フリー5分 苫米地 志織
    ジュニア フリー5分 橋本 恵 15回表彰
    ジュニア フリー5分 柳下 彦那
    ジュニア フリー5分 山下 芽以
    ジュニア フリー7分 井上 光汰
    ジュニア フリー7分 大矢 穂里
    ジュニア フリー7分 柴﨑 琴音
    ジュニア フリー7分 田中 成海
    ジュニア フリー7分 藤江 碧
    ジュニア フリー7分 柳松 胡香
    ジュニア フリー10分 澤田 乃絵 25回表彰
    グランミューズ 応用3 杉山 富士子
    グランミューズ フリー3分 宮島 明美
    グランミューズ フリー5分 加藤 菜々美
    グランミューズ フリー5分 北村 慎祐
    グランミューズ フリー5分 斉藤 彩
    グランミューズ フリー5分 松澤 秀音
    グランミューズ フリー5分 松澤 美佳
    グランミューズ フリー5分 緑川 奈央
    グランミューズ フリー7分 村上 千秋
    グランミューズ フリー10分 一色 弘枝
    グランミューズ フリー10分 木村 ちづる
    グランミューズ フリー10分 今野 清佳
    グランミューズ フリー10分 佐藤 玲子
    グランミューズ フリー10分 須山 直子
    グランミューズ フリー10分 高嶋 麻企 10回表彰
    グランミューズ フリー10分 田中 祥子
    グランミューズ フリー10分 吉田 絵美子
    グランミューズ フリー10分 綿貫 紀美江 5回表彰
    グランミューズ フリー12分 浅野 あゆみ
    グランミューズ フリー12分 森岡 美南海
    グランミューズ フリー15分 菅原 綾香
    グランミューズ フリー15+3分 高津 英奈
    グランミューズ フリー15+3分 森岡 美南海