開催日程: 2018年 6月10日 (日) , 6月10日 (日) /申込締切:2018年5月7日 (月)
地区コード:2435
登録内容確認メールまたはハガキは 2018年5月15日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年5月23日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/03/27)/ウララ ササキ先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 118 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:10-9:20 9:30-10:30
    第2部 9名 10:10-10:20 10:40-11:40
    講評    11:40-11:50
    昼休み    11:50-12:40
    第3部 20名 12:10-12:20 12:40-13:35
    第4部 17名 13:15-13:25 13:45-14:35
    講評    14:35-14:45
    トークコンサート    14:45-15:00
    第5部 16名 14:30-14:40 15:15-16:15
    第6部 18名 15:55-16:05 16:25-17:25
    講評    17:25-17:35
    第7部 11名 17:15-17:25 17:45-18:40
    第8部 10名 18:20-18:30 18:50-19:50
    講評    19:50-20:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:30~10:30menu
      1
      田邉 翼
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      2
      原島 虹大
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第67番
      バスティン/冬休み
      3
      庄野 巧真
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      バイエル/第80番
      4
      堀江 駿介
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ギロック/インディアンの踊り
      5
      大島 楓花
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      ギロック/サマータイム ブルース
      6
      山口 陽南心
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(柿沼 友貴子編曲)/美女と野獣
      7
      中村 百花
      フリー3分
      ジュニア
      H.ワーク(柿沼 友貴子編曲)/大きな古時計
      8
      浅見 直子
      フリー3分
      ジュニア
      木村 弓(柿沼 友貴子編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      9
      須田 来瞳
      フリー3分
      ジュニア
      ウェーバー/狩人の合唱
      10
      新井 花奈子
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(柿沼 友貴子編曲)/風のとおり道
      11
      加藤 朋也
      平沼 星那
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(柿沼 友貴子編曲)/小さな世界(連弾)
      12
      繁田 芽依
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      テレマン/ジーグ
      13
      工藤 未奈
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(柿沼 友貴子編曲)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド
      14
      新久保 花乃
      新久保 咲乃
      フリー5分
      ジュニア
      ロペス夫妻(柿沼 友貴子編曲)/「アナと雪の女王」より 生まれてはじめて(連弾)
      15
      成瀬 遥菜
      フリー5分
      ジュニア
      今井 了介(柿沼 友貴子編曲)/Hero
      16
      千種 桃羽
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/お人形の夢と目覚め
      17
      千種 心菜
      フリー5分
      ジュニア
      平井 康三郎/幻想曲「さくらさくら」
    • 第2部 10:40~11:40menu
      1
      大原 由紀
      フリー10分
      グランミューズ
      フォーレ/エレジー Op.24(アンサンブル)
      2
      古内 奈津子
      フリー12分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/チェロ・ソナタ 第3番 イ長調 Op.69 第1楽章(アンサンブル)
      3
      和田 真唯子
      基礎5
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      L.ハーライン(橋本 晃一編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      4
      渡貫 寛奈
      渡貫 史奈
      フリー3分
      ジュニア
      F.チャーチル(柿沼 友貴子編曲)/狼なんかこわくない(連弾)
      5
      西村 梓
      フリー3分
      ジュニア
      山本 加津彦(柿沼 友貴子編曲)/パッ
      6
      大久保 暢彦
      フリー3分
      ジュニア
      R.シューマン/トロイメライ
      7
      中島 妃菜
      フリー5分
      ジュニア
      youth case(柿沼 友貴子編曲)/ふるさと
      8
      頓所 裕子
      フリー10分
      グランミューズ
      シューベルト/アルペジオーネとピアノのためのソナタ イ短調 第1楽章(アンサンブル)
      9
      深谷 陽子
      フリー15分
      グランミューズ
      グラズノフ/吟遊詩人の歌(アンサンブル)
      ブラームス/チェロ・ソナタ 第1番 第1楽章(アンサンブル)
    • 第3部 12:40~13:35menu
      1
      浅野 未空人
      フリー3分
      ジュニア
      渡部 賢士/春
      2
      佐藤 陽花
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/仔猫の午睡
      3
      二ノ宮 央土
      フリー3分
      ジュニア
      ハイドン(轟 千尋編曲)/びっくりシンフォニー
      4
      川嵜 心愛
      フリー3分
      ジュニア
      デイヴィッド・クレーエンビュール/淋しい小道
      5
      五十嵐 愛歩
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/ギンナンはじけてどこいった
      6
      五十嵐 美苗
      フリー3分
      ジュニア
      佐藤 敏直/かまきり
      7
      鳥海 翼
      フリー3分
      ジュニア
      スチャストニー/カエルの子の大合唱
      8
      大森 千聖
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/せいじゃのこうしん
      バスティン/ルーとあそぼう
      9
      佐藤 絵理
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      外国曲(橋本 晃一編曲)/あわてんぼうのうた
      10
      髙尾 しおり
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ドラゴンのほらあな
      田丸 信明/どうぶつむらのこてきたい
      11
      石川 舞
      導入3
      ジュニア
      ルソー(橋本 晃一編曲)/むすんでひらいて
      ラーニングトゥプレイ/ボーイスカウトのジャンボリー
      12
      笠原 妃花梨
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      13
      田村 優羽
      導入3
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ポルカ
      グレチャニノフ/ブリキの兵隊の行進
      14
      冨田 あおい
      導入3
      ジュニア
      ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきなふるどけい
      バスティン/おばけ
      15
      濵田 祐実
      導入3
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      田丸 信明/サーカスがやってくるよ
      16
      瀬山 彩希
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      17
      佐藤 彩
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      18
      福田 珠々
      基礎3
      ジュニア
      バーナム/グループ4 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      モーツァルト/まほうの鈴
      19
      宮崎 柚衣
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      ストリーボッグ/楽しい朝
      20
      関根 琉之介
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      橋本 晃一/スクランブル交差点
    • 第4部 13:45~14:35menu
      1
      岩田 玲
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      アメリカ民謡/こどものマーチ
      2
      米川 紗絢
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ギロック/ガラスのくつ
      3
      内村 京太郎
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/バグパイプ
      R.ロジャース(かが みえ編曲)/エーデルワイス
      4
      小山 育珠
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/アルゼンチン
      5
      馬場 紗葵
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ブルグミュラー/素直な心
      6
      谷口 礼奈
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      バスティン/望遠鏡をのぞこう
      7
      小金井 玲菜
      基礎3
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/たのしい日
      ベートーヴェン/喜びのうた
      8
      川嵜 心愛
      基礎3
      ジュニア
      ウェールズ民謡 ラーニングトゥプレイより/アッシュの林
      フンテン/いなかのおどり
      9
      水島 菜々花
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      木村 弓/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      10
      高橋 結衣
      基礎4
      ジュニア
      J.C.F.バッハ/シュヴェービッシュ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      11
      箱田 瑞季
      基礎4
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブレ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      12
      内村 伊左乃
      基礎4
      ジュニア
      ゲディケ/歌のように
      シュミット/ソナチネ 第2楽章
      13
      加藤 莉彩
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      14
      桑野 なぎさ
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      15
      片山 凛菜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      16
      玉置 悠乃
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      17
      小金井 蓮
      フリー5分
      ジュニア
      アメリカ民謡(ヤマハ編)/大きな古時計
      メンデルスゾーン(ヤマハ編)/バイオリン協奏曲 第1楽章より
    • 第5部 15:15~16:15menu
      1
      中島 慧
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      2
      渡邊 優太
      基礎3
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 2番
      ムニエ/木苺
      3
      加藤 桃華
      基礎3
      ジュニア
      スワビア民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      4
      加藤 碧衣
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第93番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      5
      横山 陽奏
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第1番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      6
      中島 莉咲
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第1楽章
      ブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシー 
      7
      進 絢音
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      徳備 康純/けんけん飛び
      8
      熱海 瑛達
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      9
      近藤 晴季
      フリー5分
      ジュニア
      ムファット/エール
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      10
      林田 竜音
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第11番 ト短調 BWV782
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      11
      櫻井 凜花
      フリー10分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      フォーレ/即興曲 Op.84-5
      ムファット/エール
      12
      沢辺 潤一
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/手品師(アンサンブル)
      13
      二ノ宮 孝介
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/タランテラ(アンサンブル)
      14
      堀越 あみ
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第4番 子供の集会(アンサンブル)
      15
      須田 愛子
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      16
      浅野 未空人
      フリー3分
      ジュニア
      多喜 靖美/秋のスケッチ(アンサンブル)
    • 第6部 16:25~17:25menu
      1
      二ノ宮 央土
      導入2
      ジュニア
      バスティン/うたうろばさん
      ギロック/スクエア・ダンス
      2
      東海林 澪
      導入3
      ジュニア
      バスティン/リズムにのって
      ギロック/柱時計と腕時計
      3
      小林 遣人
      基礎3
      ジュニア
      ゴセック/ゴセックのガボット
      サン=サーンス/ライオンの大行進
      4
      二ノ宮 孝介
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      5
      堀越 さら
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      カバレフスキー/前奏曲 Op.39-19
      6
      吉田 美咲
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      S.ジョプリン/エンターティナー
      7
      岩田 莉空
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      8
      村上 惟
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      グリーグ/「抒情小曲集」より アリエット Op.12-1
      9
      須田 愛子
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      10
      小坂 紬
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ギロック/手品師
      11
      東海林 怜
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      12
      渡邊 優太
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/無邪気(アンサンブル)
      13
      加藤 桃華
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編)/木陰でおひるね(アンサンブル)
      14
      小林 莉子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      15
      横山 陽奏
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編)/25の練習曲 第4番 子供の集会(アンサンブル)
      16
      加藤 碧衣
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編)/秋のスケッチ(アンサンブル)
      17
      櫻井 凜花
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット K.2(アンサンブル)
      18
      南雲 寿子
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
    • 第7部 17:45~18:40menu
      1
      柴﨑 凛太
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      2
      右近 茉衣香
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ドイツ民謡/口笛ふいて
      3
      上 海沙
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/東洋の市場
      バーナム/グループ5 元気いっぱい さぁひこう(ブック2)
      4
      三上 莉菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      バイエル/第93番
      5
      石川 ちとせ
      基礎5
      ジュニア
      フランス民謡 新版オルガン・ピアノより/アビニヨンの橋の上で
      A.メンケン/美女と野獣
      6
      菅原 萌愛
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第93番
      ベートーヴェン/「エリーゼのために」の主題
      7
      荻野 優花
      基礎5
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      8
      西澤 秀穂
      フリー3分
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      9
      浅賀 ひろみ
      フリー10分
      グランミューズ
      パガニーニ/ロッシーニの主題による変奏曲(アンサンブル)
      10
      林田 玲奈
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/F.A.E. ソナタ 第3楽章 スケルツォ ハ短調(アンサンブル)
      11
      深瀬 麻喜子
      フリー12分
      グランミューズ
      グリーグ/チェロ・ソナタ 第1楽章(アンサンブル)
    • 第8部 18:50~19:50menu
      1
      瓜田 朋樹
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      2
      長島 璃奏
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      3
      柴﨑 優斗
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      4
      岩田 花菜
      応用4
      ジュニア
      ギロック/雨の日のふんすい
      ギロック/森のざわめき
      5
      上 夏生
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      日本古謡(久木山 直編曲)/さくら さくら
      6
      庄野 沙弥香
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
      7
      関口 凜香
      発展1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      ギロック/秋のスケッチ
      8
      寺田 葵
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      9
      高橋 萌心
      フリー7分
      ジュニア
      リスト/愛の夢 第3番
      10
      南雲 寿子
      フリー10分
      グランミューズ
      グラナドス/演奏会用アレグロ
会場  飯能市市民会館 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県飯能市大字飯能226-2
アクセス:
西武池袋線飯能駅より徒歩約15分 飯能駅北口 国際興業バス乗り場より「湯の沢・名栗車庫・名郷・上赤沢・中藤(青石橋)・中沢・西武飯能日高」行きのいずれかに乗車し「天覧山下」下車、徒歩1分。
収容人数:
302 
ピアノ機種:
カワイSK-EX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
ウララ ササキ(東京都)
写真
平間 百合子(宮城県)
写真
福山 奈々(千葉県)
写真
吉田 緑(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:ウララ ササキ

Bizet:Carmen Fantasy
実施事務局からのお知らせ
♪ウララ・ササキ先生(ピアノ)マルモ・ササキ先生(チェロ)によるトークコンサート♪
 14:45-15:00  無料でお聴きいただけます。ぜひお越しくださいませ。
 この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
・足台はM-60 と補助台(最低14センチ~約24.5センチまで6段階)を
 ご用意しております。
・女性用更衣室として「会議室101」をお使いください。
・写真・動画の撮影は演奏者の関係者のみ可能です。
 撮影の際は無音カメラなど音が演奏の邪魔にならないよう
 ご配慮お願いいたします。
・著作権の関係で第3部の布芝居「999ひきのきょうだい」は
  写真や動画をインターネットに投稿しないでください
・ステージへの花束、贈り物の受け渡しはご遠慮ください。
・講評は進行状況により時間が早まることもありますので、ご注意ください。

この地区に関する特記事項
3/7(水)~14(水)までは特別企画にご参加される方(初めの一歩・布芝居・大人のチェロ)の申込のみ受け付けます。
一般(ソロ)の申込は企画申し込み期間後にあらためて受付期間を設けます。

○◆飯能地区特別企画◆
→特別企画は全て締め切りました

ピアノライフを豊かにする特別企画を3つ、人数限定で用意しております。
ぜひ、ご参加ください。

◆特別企画1「布芝居とピアノ演奏」
「999ひきのきょうだい」の大きな布芝居に合わせて、
その場面に合った曲を選曲会を通じて選び、フリーステップ3分でピアノを演奏します。
「布芝居とピアノ演奏」企画参加要項はこちら

◆特別企画2「夢のチェリストとの共演/はじめの一歩」
マルモ・ササキ先生(チェロ)とのアンサンブルを体験しませんか?
企画参加要項はこちら
特別企画3「ピアニストのためのアンサンブルレッスン」
ピアニストのウララ・ササキ先生、チェリストのマルモ・ササキ先生を講師に迎え、
チェロとのアンサンブルレッスンを通してアンサンブルピアニストに必要なものを学びます。
企画参加要項はこちら


事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
042-971-0428
前年度の開催:
後援
飯能市、飯能市教育委員会、日高市、日高市教育委員会、入間市、入間市教育委員会、河合楽器製作所株式会社、飯能市商工会議所、飯能日高テレビ、ASA飯能中央、文化新聞
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 岩田 玲
    ジュニア 導入2 大森 千聖
    ジュニア 導入2 佐藤 絵理
    ジュニア 導入2 髙尾 しおり
    ジュニア 導入2 田邉 翼
    ジュニア 導入2 二ノ宮 央土
    ジュニア 導入3 石川 舞
    ジュニア 導入3 笠原 妃花梨
    ジュニア 導入3 東海林 澪
    ジュニア 導入3 田村 優羽
    ジュニア 導入3 冨田 あおい
    ジュニア 導入3 濵田 祐実
    ジュニア 基礎1 内村 京太郎
    ジュニア 基礎1 小山 育珠
    ジュニア 基礎1 瀬山 彩希
    ジュニア 基礎1 中島 慧
    ジュニア 基礎1 米川 紗絢
    ジュニア 基礎2 佐藤 彩
    ジュニア 基礎2 柴﨑 凛太 5回表彰
    ジュニア 基礎2 谷口 礼奈
    ジュニア 基礎2 馬場 紗葵
    ジュニア 基礎2 原島 虹大
    ジュニア 基礎3 右近 茉衣香
    ジュニア 基礎3 加藤 桃華
    ジュニア 基礎3 川嵜 心愛
    ジュニア 基礎3 小金井 玲菜
    ジュニア 基礎3 小林 遣人
    ジュニア 基礎3 二ノ宮 孝介 5回表彰
    ジュニア 基礎3 福田 珠々
    ジュニア 基礎3 渡邊 優太 5回表彰
    ジュニア 基礎4 内村 伊左乃
    ジュニア 基礎4 片山 凛菜 5回表彰
    ジュニア 基礎4 上 海沙
    ジュニア 基礎4 桑野 なぎさ 5回表彰
    ジュニア 基礎4 庄野 巧真
    ジュニア 基礎4 高橋 結衣
    ジュニア 基礎4 箱田 瑞季
    ジュニア 基礎4 堀江 駿介
    ジュニア 基礎4 宮崎 柚衣
    ジュニア 基礎5 石川 ちとせ
    ジュニア 基礎5 瓜田 朋樹 10回表彰
    ジュニア 基礎5 大島 楓花
    ジュニア 基礎5 荻野 優花
    ジュニア 基礎5 加藤 碧衣
    ジュニア 基礎5 菅原 萌愛
    ジュニア 基礎5 長島 璃奏
    ジュニア 基礎5 三上 莉菜
    ジュニア 基礎5 和田 真唯子
    ジュニア 応用1 柴﨑 優斗 10回表彰
    ジュニア 応用1 関根 琉之介
    ジュニア 応用1 堀越 さら
    ジュニア 応用1 横山 陽奏
    ジュニア 応用1 吉田 美咲
    ジュニア 応用2 岩田 莉空
    ジュニア 応用2 村上 惟
    ジュニア 応用3 須田 愛子
    ジュニア 応用4 岩田 花菜
    ジュニア 応用4 中島 莉咲
    ジュニア 応用7 上 夏生 5回表彰
    ジュニア 発展1 庄野 沙弥香
    ジュニア 発展1 関口 凜香
    ジュニア フリー3分 浅野 未空人 25回表彰
    ジュニア フリー3分 浅野 未空人
    ジュニア フリー3分 浅見 直子
    ジュニア フリー3分 新井 花奈子
    ジュニア フリー3分 五十嵐 愛歩
    ジュニア フリー3分 五十嵐 美苗
    ジュニア フリー3分 大久保 暢彦
    ジュニア フリー3分 加藤 碧衣 5回表彰
    ジュニア フリー3分 加藤 朋也
    ジュニア フリー3分 平沼 星那
    ジュニア フリー3分 加藤 桃華 5回表彰
    ジュニア フリー3分 川嵜 心愛 5回表彰
    ジュニア フリー3分 工藤 未奈
    ジュニア フリー3分 小坂 紬
    ジュニア フリー3分 小林 莉子
    ジュニア フリー3分 櫻井 凜花
    ジュニア フリー3分 佐藤 陽花
    ジュニア フリー3分 沢辺 潤一 5回表彰
    ジュニア フリー3分 繁田 芽依
    ジュニア フリー3分 東海林 怜
    ジュニア フリー3分 進 絢音
    ジュニア フリー3分 須田 愛子
    ジュニア フリー3分 須田 来瞳
    ジュニア フリー3分 玉置 悠乃
    ジュニア フリー3分 鳥海 翼
    ジュニア フリー3分 中村 百花
    ジュニア フリー3分 西澤 秀穂
    ジュニア フリー3分 西村 梓
    ジュニア フリー3分 二ノ宮 孝介
    ジュニア フリー3分 二ノ宮 央土
    ジュニア フリー3分 堀越 あみ
    ジュニア フリー3分 山口 陽南心
    ジュニア フリー3分 横山 陽奏
    ジュニア フリー3分 渡邊 優太
    ジュニア フリー3分 渡貫 寛奈
    ジュニア フリー3分 渡貫 史奈
    ジュニア フリー5分 熱海 瑛達 20回表彰
    ジュニア フリー5分 小金井 蓮
    ジュニア フリー5分 近藤 晴季 15回表彰
    ジュニア フリー5分 新久保 花乃
    ジュニア フリー5分 新久保 咲乃
    ジュニア フリー5分 千種 心菜
    ジュニア フリー5分 千種 桃羽
    ジュニア フリー5分 寺田 葵
    ジュニア フリー5分 中島 妃菜
    ジュニア フリー5分 成瀬 遥菜
    ジュニア フリー5分 林田 竜音
    ジュニア フリー7分 高橋 萌心 5回表彰
    ジュニア フリー10分 櫻井 凜花
    グランミューズ フリー3分 南雲 寿子
    グランミューズ フリー7分 林田 玲奈
    グランミューズ フリー10分 浅賀 ひろみ
    グランミューズ フリー10分 大原 由紀
    グランミューズ フリー10分 頓所 裕子 25回表彰
    グランミューズ フリー10分 南雲 寿子
    グランミューズ フリー12分 深瀬 麻喜子
    グランミューズ フリー12分 古内 奈津子 5回表彰
    グランミューズ フリー15分 深谷 陽子