開催日程: 2018年 6月17日 (日) /申込締切:2018年5月14日 (月)
地区コード:2811

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年5月22日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年6月1日 (金) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/04/23)/
  • 時間割menu
    合計参加組数: 92 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:45-9:55 10:15-11:10
    第2部 17名 10:50-11:00 11:20-12:15
    講評    12:15-12:25
    昼休み    12:25-13:10
    第3部 13名 12:40-12:50 13:10-14:10
    第4部 9名 13:50-14:00 14:20-15:20
    講評    15:20-15:30
    トークコンサート    15:35-15:55
    第5部 10名 15:20-15:30 16:10-17:10
    第6部 10名 16:50-17:00 17:20-18:20
    講評    18:20-18:30
    第7部 10名 18:10-18:20 18:40-19:30
    第8部 6名 19:10-19:20 19:40-20:25
    講評    20:25-20:35
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:15~11:10menu
      1
      宮本 侑輝
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      平井 康三郎(橋本 晃一編曲)/とんぼのめがね
      2
      三浦 知佳
      導入1
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/のりもの
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/10にんのインディアン
      3
      本間 美都
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン/よろこびのうた~ボサノバ風~(連弾)
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      4
      三浦 小枝
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おゆびでおえかき
      アメリカ民謡(池田 奈生子編曲)/聖者の行進
      5
      柳原 莉咲
      導入3
      ジュニア
      テュルク/小品
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      6
      本間 美莉
      導入3
      ジュニア
      森田 公一/南の島のハメハメハ大王(連弾)
      ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきなふるどけい
      7
      髙橋 有逢
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      ギロック/パリの花売り少女
      8
      秋田 愛莉
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/人魚の歌
      ギロック/フラメンコ
      ギロック/海の風景
      9
      宮本 大輝
      フリー3分
      ジュニア
      シューベルト(轟 千尋編曲)/軍隊行進曲
      10
      秋田 優実
      基礎1
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      ギロック/教会の鐘
      11
      嶋田 俊輔
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      12
      植木 里咲
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      田中 カレン/きりん
      13
      柳原 寿莉
      基礎2
      ジュニア
      オッフェンバック(橋本 晃一編曲)/天国と地獄
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      14
      三谷 柚葉
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      バスティン/闘牛士
      15
      田邊 怜愛
      基礎4
      ジュニア
      オベール(トンプソン編曲)/彼方の岩にもたれて
      フンメル/エコセーズ
      16
      石垣 典生
      応用1
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      ビゼー/闘牛士の歌
      17
      小木曽 衣純
      フリー10分
      グランミューズ
      ラヴェル/ハイドンの名によるメヌエット
      ラヴェル/水の戯れ
    • 第2部 11:20~12:15menu
      1
      松尾 唯愛
      基礎1
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      ギロック/女王様のメヌエット
      2
      大川 泰雅
      基礎1
      ジュニア
      グローバー、スチュアート/はとどけいとあひる
      バーナム/キャンプファイヤ
      3
      鈴木 心
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精のハープ
      フンテン/いなかのおどり
      4
      庄司 蒼涼
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターティナー
      5
      頼田 怜和
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/春の口笛
      平吉 穀州/春になったら…
      6
      野中 奏花
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/オランダのダンス
      山下 千尋/こな雪のおどり
      7
      朝生 依里香
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/サーカスを見に行って・・・
      バスティン/冬のソナチネ 第3楽章
      8
      細田 葵音
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      9
      川崎 優芽
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      グルリット/おまつり
      10
      佐藤 多香子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      11
      藤澤 珠
      基礎4
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第2番
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      12
      久保田 悠月
      基礎5
      ジュニア
      テレマン/アレグロ
      グルリット/元気で出発
      13
      下平 怜加
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/野性の騎士
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      14
      西村 梨紗
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      ギロック/アルゼンチン
      15
      大庭 公之助
      基礎5
      ジュニア
      トンプソン/パック
      グルリット/ガボット
      16
      杉本 沙弥
      応用1
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      ギロック/ウィンナーワルツ
      17
      三浦 心春
      応用6
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      ダカン/かっこう 
    • 第3部 13:10~14:10menu
      1
      中村 蒼夏
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/シリアに寄せて
      ハイドン(轟 千尋編曲)/びっくりシンフォニー
      2
      中村 結月
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      ギロック/フランス人形
      3
      大澤 京士
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      平吉 毅州/踊り明かそう祭の夜は
      4
      櫻井 香穂
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      西口 ようこ/学校坂道
      5
      比嘉 怜菜
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      ショパン/ワルツ ヘ長調 Op.34-3
      6
      清岡 優心
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      7
      喜多村 祐花
      フリー3分
      ジュニア
      メトードローズ/お山の大将
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      バスティン/幸せな魔女(アンサンブル)
      8
      落合 愛徠
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/山の音楽家
      N.リュバルスキー/かわいいひよこ
      ドイツ民謡/山の音楽家(アンサンブル)
      9
      橋本 香凛
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      ムニエ/木苺
      L.モーツァルト/ポロネーズ(アンサンブル)
      10
      清水 星音
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      L.モーツァルト/ポロネーズ(アンサンブル)
      11
      神 玄
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      12
      小島 里穂
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      野平 一郎/林の中の散歩道
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 K282 終楽章(アンサンブル)
      13
      坂本 光
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/3声のシンフォニア 第10番 ト長調 BWV796
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      服部 希和/銀河鉄道(連弾、アンサンブル)
    • 第4部 14:20~15:20menu
      1
      辻谷 道
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第7番 変ホ長調 フーガ
      ショパン/バラード 第2番
      2
      高岸 典子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      3
      星加 和奏
      フリー5分
      ジュニア
      佐々木 邦雄/ファンファーレ(連弾)
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      ドイツ民謡/山の音楽家(アンサンブル)
      シュミット/雨あがり(アンサンブル)
      4
      佐野 恭司
      フリー5分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/ロッキング・チェアー(連弾)
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      バスティン/幸せな魔女(アンサンブル)
      ドイツ民謡/山の音楽家(アンサンブル)
      5
      市木嵜 梓
      フリー7分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/ロッキング・チェアー(連弾)
      バスティン/Forward March(連弾)
      ドイツ民謡/山の音楽家
      春乃 うらら/にじいろのおくりもの
      ディアベリ/あめんぼう(バガテル)
      バーリン/こぶたのマーチ
      バーリン/こぶたのマーチ(アンサンブル)
      6
      濱田 梨央南
      フリー7分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      佐藤 臣/サイコロコロコロ
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      佐藤 臣/サイコロコロコロ(アンサンブル)
      バスティン/Forward March(連弾、アンサンブル)
      7
      草次 祐奈
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      L.モーツァルト/ポロネーズ(アンサンブル)
      8
      西廣 里紗
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第1番 ハ長調 BWV772
      鈴木 美紀/ミンストレル(アンサンブル)
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49(アンサンブル)
      9
      吉田 楓音
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      プロコフィエフ/つかの間の幻影 第8番、第10番
      服部 希和/銀河鉄道(連弾、アンサンブル)
    • 第5部 16:10~17:10menu
      1
      神戸 優奈
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第6番 ホ長調 BWV777
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      バスティン/Turkey in the straw(連弾)
      2
      二見 彩香
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      野平 一郎/林の中の散歩道
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 K282 終楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      3
      河島 彩織
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調 BWV794
      プロコフィエフ/つかの間の幻影 第8番、第10番
      福島 佐輝子/お気に入りのワンピース(連弾)
      ヤナーチェク/のこぎりダンス(連弾)
      4
      津島 佑月
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      バスティン/メヌエットをおどろう(アンサンブル)
      5
      山本 紗弓
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      三善 晃/三どのワルツ
      ル・クーペ/スペインの歌(アンサンブル)
      バスティン/Forward March(連弾、アンサンブル)
      6
      勅使河原 莉果
      フリー5分
      ジュニア
      久米 詔子/おばけのあしおと(連弾)
      ベーベル/リゴドン
      三善 晃/三どのワルツ
      ル・クーペ/スペインの歌(アンサンブル)
      7
      河島 玲奈
      フリー7分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      エルメンライヒ/つむぎ歌(アンサンブル)
      8
      勅使河原 姫菜
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔(アンサンブル)
      バスティン/Turkey in the straw(連弾)
      9
      地口 夕渚
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第6番 ホ長調 BWV777
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔(アンサンブル)
      10
      平尾 典子
      笹山 美由紀
      フリー3分
      グランミューズ
      服部 希和/銀河鉄道(連弾,パーカッション)
    • 第6部 17:20~18:20menu
      1
      梁 宸碩
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/もくばにのって
      シュミット/雨あがり
      バーリン/こぶたのマーチ
      バスティン/幸せな魔女
      2
      清水 りりな
      フリー5分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      三善 晃/三どのワルツ
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      3
      小栗 颯真
      フリー7分
      ジュニア
      バスティン/メヌエットをおどろう
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      4
      北原 蒼也
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      鈴木 美紀/ミンストレル
      5
      阿部 奏
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      6
      鈴木 桃
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第13番 イ短調 BWV784
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-4 第1楽章
      7
      田中 百音
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
      ラヴェル/クープランの墓より リゴドン
      8
      藤田 美未
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ドビュッシー/ベルガマスク組曲より プレリュード
      9
      沼田 夏芽
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調 BWV794
      バルトーク/ソナチネ BB69 第3楽章
      ハイドン/ソナタ 第53番 ホ短調 Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調 「黒鍵」
      10
      田中 百音
      フリー5分
      ジュニア
      ラフマニノフ/6つの小品 Op.11-2 スケルツォ(連弾)
    • 第7部 18:40~19:30menu
      1
      池田 紗彩
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      2
      土屋 結
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブレ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      3
      薬丸 和奈
      フリー7分
      ジュニア
      ギロック/ワルツ エチュード
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(連弾)
      4
      廣瀬 真歩
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      5
      佐藤 理央
      応用2
      ジュニア
      ギロック/教会の鐘
      デュセック/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      6
      大久保 結衣
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      カバレフスキー/「6つのプレリュードとフーガ」より ピオネールに行こう Op.61-2
      7
      赤松 千晶
      応用4
      ジュニア
      ギロック/海の風景
      バダジェフスカ/乙女の祈り
      8
      山本 優太
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第2楽章
      9
      田名部 亜水
      発展1
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      10
      保前 沙樹
      フリー10分
      ジュニア
      ラフマニノフ/「13の前奏曲」より Op.32-12
      グリーグ/「ホルベアの時代 Op.40より」 第4曲 アリア
    • 第8部 19:40~20:25menu
      1
      伊佐見 友里
      フリー5分
      グランミューズ
      J.S.バッハ(シンコーミュージック編)/主よ、人の望みの喜びを
      2
      中谷 麻純
      フリー7分
      グランミューズ
      ドビュッシー/水の反映
      3
      天野 琢哉
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン ハ短調 Op.48-1
      4
      藤江 なるみ
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      5
      岩間 なつみ
      発展4
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第9番 ホ長調
      R.シューマン/「幻想小曲集」より 夜に Op.12-5
      6
      田澤 英子
      フリー12分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第23番 ロ長調 フーガ
      リスト/エステ荘の噴水
会場  神奈川区民文化センター かなっくホール  (directions_walkMAP )
所在地:
神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1-10-1
アクセス:
JR東神奈川駅、京急仲木戸駅から連絡橋「かなっくウォーク」で徒歩1分 東急東白楽駅 徒歩10分
収容人数:
300 
ピアノ機種:
ヤマハNEW CFⅢS 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
長井 進之介(神奈川県)
写真
林 公子(愛知県)
写真
堀 佐知子(福岡県)
写真
森永 美穂子(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:長井 進之介

ギロック:抒情小曲集より「まぼろしの騎士」「飛翔」
チャイコフスキー:《四季》より〈クリスマス〉
チャイコフスキー:《くるみ割り人形》メドレー(編曲:轟千尋)
ショパン:ノクターン Op.9-2 Jazz ver.(編曲:深見麻悠子)
実施事務局からのお知らせ
♪長井 進之介先生によるトークコンサート♪
 15:35~15:55
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
・近隣にコインパーキングがあります。
・ビデオ撮影・録音は演奏者本人の了承を得ている方のみ可能です。
この地区に関する特記事項
〇フリーステップは12分までです。15分以上はお受けできません。

〇打楽器との共演でコンペ課題曲を演奏するアンサンブル企画を開催いたします。
 共演:杉山 智恵子先生

○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
○アンサンブル企画でご参加の方は時間帯指定パスの購入をご遠慮ください。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
045-313-4687
前年度の開催:
後援
(株)ヤマハミュージックリテイリング 横浜店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 三浦 知佳
    ジュニア 導入2 本間 美都
    ジュニア 導入2 三浦 小枝
    ジュニア 導入3 髙橋 有逢
    ジュニア 導入3 本間 美莉
    ジュニア 導入3 柳原 莉咲
    ジュニア 基礎1 秋田 優実
    ジュニア 基礎1 大川 泰雅
    ジュニア 基礎1 嶋田 俊輔
    ジュニア 基礎1 庄司 蒼涼
    ジュニア 基礎1 鈴木 心
    ジュニア 基礎1 野中 奏花
    ジュニア 基礎1 松尾 唯愛
    ジュニア 基礎1 頼田 怜和
    ジュニア 基礎2 植木 里咲
    ジュニア 基礎2 中村 蒼夏
    ジュニア 基礎2 柳原 寿莉
    ジュニア 基礎3 朝生 依里香
    ジュニア 基礎3 三谷 柚葉
    ジュニア 基礎4 川崎 優芽
    ジュニア 基礎4 佐藤 多香子
    ジュニア 基礎4 田邊 怜愛
    ジュニア 基礎4 中村 結月
    ジュニア 基礎4 藤澤 珠
    ジュニア 基礎4 細田 葵音
    ジュニア 基礎5 大澤 京士 5回表彰
    ジュニア 基礎5 大庭 公之助
    ジュニア 基礎5 久保田 悠月
    ジュニア 基礎5 下平 怜加
    ジュニア 基礎5 西村 梨紗
    ジュニア 基礎5 廣瀬 真歩
    ジュニア 応用1 石垣 典生
    ジュニア 応用1 杉本 沙弥
    ジュニア 応用2 大久保 結衣 5回表彰
    ジュニア 応用2 佐藤 理央
    ジュニア 応用4 赤松 千晶
    ジュニア 応用4 山本 優太
    ジュニア 応用6 櫻井 香穂
    ジュニア 応用6 三浦 心春
    ジュニア 発展1 田名部 亜水
    ジュニア 発展1 比嘉 怜菜
    ジュニア フリー3分 秋田 愛莉
    ジュニア フリー3分 池田 紗彩
    ジュニア フリー3分 落合 愛徠
    ジュニア フリー3分 北原 蒼也
    ジュニア フリー3分 喜多村 祐花
    ジュニア フリー3分 清水 星音 5回表彰
    ジュニア フリー3分 神 玄
    ジュニア フリー3分 津島 佑月
    ジュニア フリー3分 土屋 結
    ジュニア フリー3分 橋本 香凛
    ジュニア フリー3分 宮本 大輝
    ジュニア フリー3分 宮本 侑輝
    ジュニア フリー5分 阿部 奏 10回表彰
    ジュニア フリー5分 草次 祐奈
    ジュニア フリー5分 清水 りりな
    ジュニア フリー5分 鈴木 桃
    ジュニア フリー5分 田中 百音
    ジュニア フリー5分 勅使河原 莉果 10回表彰
    ジュニア フリー5分 西廣 里紗 10回表彰
    ジュニア フリー5分 星加 和奏
    ジュニア フリー5分 山本 紗弓
    ジュニア フリー5分 梁 宸碩
    ジュニア フリー7分 市木嵜 梓 15回表彰
    ジュニア フリー7分 小栗 颯真 5回表彰
    ジュニア フリー7分 河島 玲奈 25回表彰
    ジュニア フリー7分 神戸 優奈 20回表彰
    ジュニア フリー7分 清岡 優心 5回表彰
    ジュニア フリー7分 小島 里穂 5回表彰
    ジュニア フリー7分 坂本 光 30回表彰
    ジュニア フリー7分 田中 百音
    ジュニア フリー7分 地口 夕渚 20回表彰
    ジュニア フリー7分 勅使河原 姫菜 15回表彰
    ジュニア フリー7分 濱田 梨央南 10回表彰
    ジュニア フリー7分 二見 彩香 25回表彰
    ジュニア フリー7分 薬丸 和奈
    ジュニア フリー7分 吉田 楓音 30回表彰
    ジュニア フリー10分 河島 彩織
    ジュニア フリー10分 沼田 夏芽 10回表彰
    ジュニア フリー10分 藤田 美未
    ジュニア フリー10分 保前 沙樹
    グランミューズ 発展4 岩間 なつみ
    グランミューズ フリー3分 平尾 典子
    グランミューズ フリー3分 笹山 美由紀
    グランミューズ フリー5分 伊佐見 友里
    グランミューズ フリー7分 天野 琢哉
    グランミューズ フリー7分 中谷 麻純 40回表彰
    グランミューズ フリー7分 藤江 なるみ
    グランミューズ フリー10分 高岸 典子
    グランミューズ フリー10分 辻谷 道
    グランミューズ フリー12分 田澤 英子