開催日程: 2018年 7月29日 (日) /申込締切:2018年6月25日 (月)
地区コード:3306

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年7月2日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2018年7月11日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 118 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 20名 10:40-10:50 11:10-12:10
    講評    12:10-12:25
    昼休み    12:25-13:25
    第3部 14名 12:55-13:05 13:25-14:25
    第4部 18名 14:05-14:15 14:35-15:35
    講評    15:35-15:50
    第5部 18名 15:30-15:40 16:00-17:00
    第6部 14名 16:40-16:50 17:10-18:10
    講評    18:10-18:25
    第7部 10名 18:05-18:15 18:35-19:35
    第8部 8名 19:15-19:25 19:45-20:40
    講評    20:40-20:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      川崎 羽駈
      プレ導入
      ジュニア
      呉 暁/きゅうこうれっしゃ でるよ
      呉 暁/しんかんせんだ はやい
      呉 暁/すいすい さかな
      呉 暁/うみに もぐるよ
      2
      松島 春花
      導入1
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/のりもの
      外国曲(ヤマハ編)/たのしいよる
      3
      中村 有咲
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いたずらねずみ
      ピアポント(全音編)/ジングルベル
      4
      堀井 快晟
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第77番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      5
      木村 優
      基礎3
      ジュニア
      バーディー 新版オルガン・ピアノより/バグパイプ
      フンテン/いなか風のおどり
      6
      大成 絆生
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      モーツァルト/アングレース
      7
      辻口 歩実
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      久石 嬢(橋本 晃一編曲)/「魔女の宅急便」より 風の丘
      8
      山陰 紗弥
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      和田 薫/時代を越える想い Ⅱ
      9
      堀井 みずき
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      A.メンケン(鈴木 奈美編曲)/「塔の上のラプンツェル」より 輝く未来
      10
      大成 逢生
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      11
      川崎 白羽
      フリー3分
      ジュニア
      ラモー/メヌエット
      後藤 ミカ/たぬき山のおはなし
      佐藤 臣/サイコロ コロコロ
      12
      栗田 幸奈
      フリー3分
      ジュニア
      サリュトリンスカヤ/ロシアのうた
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      13
      末吉 加奈
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      14
      栗田 知佳
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      15
      松島 夏海
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      チェルニー/おどろうよ Op.823-7
      トンプソン/田舎の庭園
      16
      屋敷 佳穂
      フリー12分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ KV333 第1楽章
      シャブリエ/スケルツォ・ワルツ
    • 第2部 11:10~12:10menu
      1
      多木 小怜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      フランス民謡(田村 智子、岩瀬 洋子編曲)/きらきら星
      2
      那波 華音
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      テュルク/2つのマーチ
      3
      升谷 皇介
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      アルフレッドより/スペインダンス
      4
      谷村 美桜
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/10にんのインディアン
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/アマリリス
      5
      浜田 舞衣
      基礎1
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/こねこ
      シュミット/雨あがり
      6
      道谷内 朋花
      基礎1
      ジュニア
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/こんにちは
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/アマリリス
      7
      宮元 芹
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ヘンゼルとグレーテル
      8
      乙地 志乃
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こぎつね
      9
      正木 奏多
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/マクドナルドおじさんのロック
      バスティン/朝の集合ラッパ
      10
      内田 悠斗
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      織田 哲郎(橋本 晃一編曲)/おどるポンポコリン
      11
      多木 小晴
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      ケーラー/こどものワルツ
      12
      松谷 和佳
      基礎4
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かわいいオーガスティン
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      13
      安田 葉暖
      基礎4
      ジュニア
      日本古謡 オルガン・ピアノより/さくらさくら
      下総 皖一(轟 千尋編曲)/たなばたさま
      14
      古田 優衣
      基礎5
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      15
      脇坂 彩音
      基礎5
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      16
      野田 愛珠
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ネッフェ/カンツォネッタ
      17
      池田 和奈
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/スペインの歌
      ベイリー/おもいで
      18
      坂井 結衣
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/雨の朝
      田丸 信明/たのしいこと
      チェルニー/小さなワルツ
      19
      谷口 直士
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      轟 千尋/ちいさなこてきたい
      20
      谷口 豪紀
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      G.ムニエ/ピアノレッタ
      G.ムニエ/木苺
    • 第3部 13:25~14:25menu
      1
      川畑 周
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ロックンラビット
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      2
      川畑 碧
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      ギロック/おばけの足あと
      3
      仲谷 咲哉
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      バスティン/宇宙遊泳
      4
      濱野 花珠
      基礎2
      ジュニア
      モーツァルト(バスティン編曲)/ソナタのテーマ
      バスティン/朝の集合ラッパ
      5
      堀川 瑠莉奈
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/古典形式によるソナチネ 第3楽章
      ギロック/ウインナーワルツ
      6
      内本 蒼大
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト(髙野 宏美編曲)/アイネ・クライネ・ナハトムジーク 第1楽章(連弾)
      7
      山崎 悠璃
      フリー3分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      8
      廣地 太偉
      フリー3分
      ジュニア
      テュルク/遊びすぎて
      ガルータ/かわいいポルカ
      9
      岩本 乃英瑠
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      10
      田中 瑠々
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      11
      廣地 芽依
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      チャイコフスキー/四季 Op.37a より 3月「ひばりの歌」
      12
      堀 鈴菜
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 ホ長調 BWV817より アルマンド
      アルベニス/タンゴ Op.165-2
      13
      越後 菜々美
      フリー7分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ KV330 第2楽章
      グリーグ/蝶々 Op.43-1
      14
      西保 未由希
      フリー12分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第16番 Op.31-1 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-4 嬰ハ短調
    • 第4部 14:35~15:35menu
      1
      能山 慧大
      導入2
      ジュニア
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/かざぐるま
      田丸 信明/はげしくあめがふってるよ
      2
      村田 藍理
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      チェルニー/春の日に
      3
      川島 茉桜
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/小川で水あそび
      ギロック/パリの花売り少女
      4
      菊澤 光
      基礎2
      ジュニア
      バーディー 新版オルガン・ピアノより/バグパイプ
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/オモチャのきかんしゃ
      5
      内田 未唯奈
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      田丸 信明/公園通り
      6
      能山 雄登
      基礎5
      ジュニア
      作曲者不詳/ねこふんじゃったパラダイス(カリプソ)(連弾)
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      7
      内田 大煌
      基礎5
      ジュニア
      作曲者不詳/ねこふんじゃったパラダイス(カリプソ)(連弾)
      H.ジマー&K.バデルト(リットーミュージック編)/「パイレーツ・オブ・カリビアン」より 彼こそが海賊
      8
      松下 陽咲
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      ドイツ民謡(田丸 信明編曲)/かっこう
      9
      正木 花
      フリー3分
      ジュニア
      ラモー/メヌエット
      テレマン/ガヴォット
      10
      相上 真輝
      フリー7分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.37-2 第1楽章
      11
      菊澤 和夏
      フリー7分
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第29番
      三宅 榛名/赤とんぼ変奏曲
      12
      岩尾 陽茉葵
      フリー3分
      ジュニア
      中村 佐和子/あそぼうよ
      シュミット/雨あがり
      13
      堀内 桃佳
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/さぁ、ワルツを踊ろう
      ウェーバー/にんぎょのうた
      14
      田賀 のぞみ
      フリー3分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      トンプソン/田舎の庭園
      15
      村上 夏遥愛
      フリー3分
      ジュニア
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      16
      安本 さくら
      フリー3分
      ジュニア
      ベーベル/リゴドン
      ル・クーペ/スペインの歌
      17
      末廣 咲空
      フリー3分
      ジュニア
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      18
      田賀 なつみ
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
    • 第5部 16:00~17:00menu
      1
      本多 佳乃子
      導入3
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ポルカ
      遠藤 蓉子/イルカのワルツ
      2
      橋本 昌美
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/やまのぼり
      外国曲(デプロ編)/こいぬのマーチ
      3
      野崎 颯汰
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      中田 喜直/いもむしとちょうちょう
      4
      室木 香乃
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ベール/こどものうた
      5
      寺井 美華
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たからのダンジョン
      田丸 信明/アルプスの朝
      6
      青木 花薫
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      7
      松本 千明
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ポーランドのおどり
      アルフレッドより/とってもえらいたいちょう
      8
      橋本 和香
      基礎3
      ジュニア
      グルリット/ガボット イ短調
      チェルニー/そよかぜ
      9
      篠田 志桜
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンベ 新版オルガン・ピアノより/ファンファーレ・メヌエット
      カバレフスキー 新版オルガン・ピアノより/おばけやしき
      10
      室木 穂乃
      基礎4
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      グルリット/春のおとずれ
      11
      村田 莉子
      基礎5
      ジュニア
      グローバー、スチュアート/ラグタイム・ダンス
      テュルク/アリエッタ
      12
      楠 俊一
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/舞曲
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      13
      多村 知聡
      基礎5
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      チャイコフスキー/フランスの古い歌
      14
      武藤 百花
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      ギロック/宮廷庭園のカッコウ
      15
      小岩 遥
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      平吉 穀州/海の伝説
      16
      林 玲那
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      17
      畑 千晴
      フリー3分
      ジュニア
      クラーマー/アレグレット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      18
      多村 佳穂
      フリー5分
      ジュニア
      クラマー/アレグレット
      ブルクミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
    • 第6部 17:10~18:10menu
      1
      平野 新大
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ヤマハ曲 新版オルガン・ピアノより/おやつ
      2
      原田 陽菜子
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ト長調 Hob.XVI/27 第1楽章
      3
      橋本 和香
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      外国曲 オルガン・ピアノより/メロディー
      メキシコ民謡 オルガン・ピアノより/ラ・クカラチャ
      4
      沢田 玲奈
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      5
      浦 莉由奈
      フリー5分
      ジュニア
      クラマー/アレグレット
      P.d.センヌヴィル&O.トゥッサン(全音編)/渚のアデリーヌ
      6
      四方山 琉空
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      7
      坂井 乃彩
      フリー3分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      8
      本江 茉央
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      9
      梶濱 瑠夏
      フリー5分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      10
      大井 橙和
      フリー5分
      ジュニア
      クレープス/アレグロ
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      シュンゲラー/かすみかくもか(連弾)
      ジョン・ジョージ/トランペットのひびき(連弾)
      11
      宮﨑 果歩
      フリー5分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      12
      杉浦 桜花
      フリー7分
      ジュニア
      F.クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      シュンゲラー/かすみかくもか(連弾)
      ジョン・ジョージ/トランペットのひびき(連弾)
      13
      国沢 芽依
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      14
      西保 蒼来
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      バウムフェルダー/ロンド ミニヨン Op.49
    • 第7部 18:35~19:35menu
      1
      太田 栞亜
      応用4
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第2楽章
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第3楽章
      2
      播磨 七海
      岡島 瑠奈
      比良 優里
      応用5
      ジュニア
      湯山 昭/キャロット タルト コンチェルト(6手連弾)
      小諸 鉄矢(青木 麻理子編曲)/ムーンライト伝説(6手連弾)
      3
      輪瀬 一馬
      フリー5分
      ジュニア
      X JAPAN(ヤマハ編)/Forever Love
      4
      白江 愛華
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      5
      北村 美緒
      フリー5分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 KV282 終楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      6
      喜多 桃子
      フリー5分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ 変ホ長調 KV282 終楽章
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      7
      輪瀬 悠士
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      8
      平木 寧々香
      フリー10分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ ト長調 Hob.ⅩⅥ:G1 第1楽章
      J.S.バッハ/イタリア協奏曲 BWV 971 第1楽章 ヘ長調
      J.S.バッハ/マーチ 変ホ長調 BWV Anh.127
      メンデルスゾーン/信頼 Op.19-4
      9
      福原 肯也
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      チャイコフスキー/四季 Op.37a より 3月「ひばりの歌」
      10
      中村 望鈴
      フリー5分
      ジュニア
      D.スカルラッティ/ソナタ K380 L23
      ベートーヴェン/ソナタ 第6番 Op.10-2 第3楽章
    • 第8部 19:45~20:40menu
      1
      中泉 美奈
      金田 春美
      フリー3分
      グランミューズ
      ブラームス/ワルツ Op.39-15(アンサンブル)
      2
      中泉 由美子
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト(金益 研二編曲)/愛の夢 第3番(連弾)
      3
      中泉 美奈
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ 変ロ長調 K.333 第1楽章
      4
      室峰 充希
      基礎5
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット
      5
      河口 ひなの
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.34-1
      6
      山成 菜月
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第6番 ホ長調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第1楽章
      7
      岡山 麻乃
      フリー7分
      グランミューズ
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      8
      小枝 慶子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番
      リスト/超絶技巧練習曲 第4番 マゼッパ
会場  七尾サンライフプラザ 大ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
石川県七尾市本府中町ヲ部38
アクセス:
七尾市内循環バス[まりん号]/ななおコミュニティバス[ぐるっと7(セブン)]乗車、 「サンライフプラザ」バス停下車すぐ
収容人数:
1200 
ピアノ機種:
スタインウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
小林 真子(群馬県)
写真
田口 翔(東京都)
写真
平井 奈緒美(富山県)
写真
水谷 稚佳子(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
076-221-8863
前年度の開催:
後援
石川県教育委員会 七尾市教育委員会 石川県ピアノ協会 北國新聞社
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 川崎 羽駈
    ジュニア 導入1 松島 春花
    ジュニア 導入2 川畑 周
    ジュニア 導入2 多木 小怜
    ジュニア 導入2 中村 有咲
    ジュニア 導入2 能山 慧大
    ジュニア 導入3 川畑 碧
    ジュニア 導入3 本多 佳乃子
    ジュニア 導入3 升谷 皇介
    ジュニア 導入3 村田 藍理
    ジュニア 基礎1 川島 茉桜
    ジュニア 基礎1 谷村 美桜
    ジュニア 基礎1 道谷内 朋花
    ジュニア 基礎1 仲谷 咲哉
    ジュニア 基礎1 野崎 颯汰
    ジュニア 基礎1 橋本 昌美
    ジュニア 基礎1 浜田 舞衣
    ジュニア 基礎1 平野 新大
    ジュニア 基礎1 室木 香乃
    ジュニア 基礎2 青木 花薫
    ジュニア 基礎2 内田 未唯奈
    ジュニア 基礎2 乙地 志乃
    ジュニア 基礎2 菊澤 光
    ジュニア 基礎2 寺井 美華
    ジュニア 基礎2 濱野 花珠
    ジュニア 基礎2 正木 奏多
    ジュニア 基礎2 宮元 芹
    ジュニア 基礎3 内田 悠斗
    ジュニア 基礎3 木村 優
    ジュニア 基礎3 多木 小晴
    ジュニア 基礎3 橋本 和香
    ジュニア 基礎3 堀井 快晟
    ジュニア 基礎3 松本 千明
    ジュニア 基礎4 篠田 志桜
    ジュニア 基礎4 松谷 和佳
    ジュニア 基礎4 室木 穂乃
    ジュニア 基礎4 安田 葉暖
    ジュニア 基礎5 内田 大煌
    ジュニア 基礎5 大成 絆生
    ジュニア 基礎5 楠 俊一
    ジュニア 基礎5 多村 知聡
    ジュニア 基礎5 辻口 歩実
    ジュニア 基礎5 能山 雄登
    ジュニア 基礎5 野田 愛珠
    ジュニア 基礎5 古田 優衣 10回表彰
    ジュニア 基礎5 武藤 百花
    ジュニア 基礎5 村田 莉子
    ジュニア 基礎5 室峰 充希 5回表彰
    ジュニア 基礎5 脇坂 彩音
    ジュニア 応用1 池田 和奈
    ジュニア 応用1 小岩 遥
    ジュニア 応用1 林 玲那
    ジュニア 応用1 堀井 みずき 5回表彰
    ジュニア 応用1 山陰 紗弥
    ジュニア 応用3 大成 逢生
    ジュニア 応用4 太田 栞亜
    ジュニア 応用4 原田 陽菜子
    ジュニア 応用5 播磨 七海
    ジュニア 応用5 岡島 瑠奈
    ジュニア 応用5 比良 優里
    ジュニア 発展1 山成 菜月
    ジュニア フリー3分 岩尾 陽茉葵
    ジュニア フリー3分 内本 蒼大
    ジュニア フリー3分 川崎 白羽
    ジュニア フリー3分 栗田 知佳
    ジュニア フリー3分 栗田 幸奈
    ジュニア フリー3分 坂井 乃彩
    ジュニア フリー3分 坂井 結衣
    ジュニア フリー3分 末廣 咲空 5回表彰
    ジュニア フリー3分 田賀 のぞみ 10回表彰
    ジュニア フリー3分 谷口 直士
    ジュニア フリー3分 那波 華音
    ジュニア フリー3分 橋本 和香
    ジュニア フリー3分 畑 千晴
    ジュニア フリー3分 廣地 太偉
    ジュニア フリー3分 堀内 桃佳
    ジュニア フリー3分 堀川 瑠莉奈
    ジュニア フリー3分 本江 茉央 5回表彰
    ジュニア フリー3分 正木 花
    ジュニア フリー3分 松下 陽咲
    ジュニア フリー3分 松島 夏海 5回表彰
    ジュニア フリー3分 村上 夏遥愛
    ジュニア フリー3分 安本 さくら 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山崎 悠璃
    ジュニア フリー5分 岩本 乃英瑠
    ジュニア フリー5分 浦 莉由奈
    ジュニア フリー5分 大井 橙和 5回表彰
    ジュニア フリー5分 梶濱 瑠夏 15回表彰
    ジュニア フリー5分 喜多 桃子
    ジュニア フリー5分 北村 美緒 10回表彰
    ジュニア フリー5分 国沢 芽依
    ジュニア フリー5分 沢田 玲奈
    ジュニア フリー5分 白江 愛華 15回表彰
    ジュニア フリー5分 末吉 加奈 5回表彰
    ジュニア フリー5分 田賀 なつみ 25回表彰
    ジュニア フリー5分 田中 瑠々
    ジュニア フリー5分 谷口 豪紀
    ジュニア フリー5分 多村 佳穂 10回表彰
    ジュニア フリー5分 中村 望鈴 10回表彰
    ジュニア フリー5分 西保 蒼来 25回表彰
    ジュニア フリー5分 廣地 芽依
    ジュニア フリー5分 宮﨑 果歩 15回表彰
    ジュニア フリー5分 四方山 琉空
    ジュニア フリー5分 輪瀬 一馬 20回表彰
    ジュニア フリー7分 相上 真輝
    ジュニア フリー7分 越後 菜々美 20回表彰
    ジュニア フリー7分 河口 ひなの 15回表彰
    ジュニア フリー7分 菊澤 和夏
    ジュニア フリー7分 杉浦 桜花 15回表彰
    ジュニア フリー7分 福原 肯也 25回表彰
    ジュニア フリー7分 堀 鈴菜
    ジュニア フリー7分 輪瀬 悠士
    ジュニア フリー10分 平木 寧々香
    ジュニア フリー12分 西保 未由希
    ジュニア フリー12分 屋敷 佳穂 15回表彰
    グランミューズ フリー3分 中泉 美奈
    グランミューズ フリー3分 金田 春美
    グランミューズ フリー7分 岡山 麻乃 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 中泉 美奈 20回表彰
    グランミューズ フリー7分 中泉 由美子
    グランミューズ フリー15分 小枝 慶子 45回表彰