開催日程: 2019年 2月17日 (日) /申込締切:2019年1月14日 (月)
地区コード:6119

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年1月22日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年1月31日 (木) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2019/01/09)/アンサンブル企画でのご参加が可能です。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 111 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:20-9:30 9:50-10:50
    第2部 17名 10:30-10:40 11:00-12:00
    講評・写真撮影    12:00-12:10
    昼休み    12:10-12:55
    第3部 11名 12:25-12:35 12:55-13:55
    第4部 10名 13:35-13:45 14:05-15:00
    第5部 7名 14:40-14:50 15:10-16:10
    講評・写真撮影    16:10-16:20
    トークコンサート    16:20-16:40
    第6部 21名 16:05-16:15 16:55-17:55
    第7部 16名 17:35-17:45 18:05-19:20
    第8部 12名 19:00-19:10 19:30-20:40
    講評・写真撮影    20:40-20:50
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:50:~10:50menu
      1
      坂本 沙央理
      プレ導入
      ジュニア
      樹原 涼子/わたりどり
      樹原 涼子/おさるのかごや
      2
      照屋 鈴花
      プレ導入
      ジュニア
      樹原 涼子/どっちがすき?
      3
      赤星 心海
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/まほうつかいのよる
      樹原 涼子/がんばれ うんどうかい
      4
      鬼塚 莉杏
      導入2
      ジュニア
      トンプソン/白鳥
      シューベルト(保坂 千里編曲)/シューベルトの子守歌(A)
      5
      周善寺 海晴
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/オバケやしき
      ミュラー/ことりのうた
      6
      岩下 響希
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞い
      ラーニングトゥプレイ/おもちゃやさん
      7
      北島 あおい
      基礎1
      ジュニア
      樹原 涼子/ふゆのペンキやさん
      後藤 ミカ/ふくらまないなあ
      8
      後藤 美菜
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      グルリット/勇気のある人
      9
      尾形 紗来
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/真夜中のふくろう
      樹原 涼子/もりのまつりだ
      10
      鍋島 未惟奈
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      田中 カレン/きりん
      11
      後藤 美羽
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      パッヘルベル/フーガ
      12
      周善寺 紗英
      応用3
      ジュニア
      ギロック/森のざわめき
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      13
      髙井 詩歩
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第13番 イ短調
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      14
      坂本 栞
      フリー3分
      ジュニア
      ドビュッシー/小さな黒人
      15
      鍋島 奈歩
      フリー3分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      16
      富田 沙織
      フリー5分
      ジュニア
      後藤 ミカ/なつかしい日々
      17
      中村 衣里
      フリー10分
      ジュニア
      モーツァルト/「きらきら星の主題による変奏曲」より テーマ、Var.1~7
    • 第2部 11:00~12:00menu
      1
      長谷川 湧人
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/ぼくのふね
      ショスタコービッチ/マーチ
      2
      村吉 美音
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/山のぼり
      トンプソン/春の口笛
      3
      大村 奈未佳
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ5 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      田丸 信明/森のかもつれっしゃ
      4
      井手 妃愛
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たからのダンジョン
      ビール/ソナチネ Op.57-1 第2楽章
      5
      野見山 莉子
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/かわいいミュゼット
      後藤 ミカ/たぬき山のおはなし
      6
      宮﨑 結乃
      基礎4
      ジュニア
      ポンキエリ(トンプソン編曲)/時のおどり
      R.シューマン/メロディ
      7
      高原 希歩
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      ギロック/ピクシーズ
      8
      工藤 帆夏
      基礎4
      ジュニア
      ポーランド民謡 新版オルガン・ピアノより/マズルカ
      テュルク/アリエッタ
      9
      稲永 彩花
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      金澤 恭典/にじいろのうみ
      10
      鐘川 舞花
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      メトカーフ オルガン・ピアノより/優美なワルツ
      11
      稲永 有希
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      グルリット/トロイメライ
      12
      長谷川 優奈
      応用1
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第7番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      13
      青谷 愛衣
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      ショパン/ソステヌート 変ホ長調
      14
      吉野 凪咲
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      15
      谷口 裕太
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      16
      松田 紗良
      フリー5分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/タランテラ
      後藤 ミカ/ふくらまないなあ
      17
      大塚 美輝
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第6番 ホ長調
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より ベニスのゴンドラの歌 Op.30-6
    • 第3部 12:55~13:55menu
      1
      八木 志穂子
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      渡部 賢二/ピクニックへ行こう
      2
      岩﨑 陽菜
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第95番
      チャイコフスキー/あたらしいお人形
      3
      藤田 侑那
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第5番 変ホ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ト長調 K.283 第1楽章
      4
      福田 優里
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ギロック/飛翔
      5
      八木 菜々子
      発展4
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第7番 ホ短調
      グリーグ/蝶々 Op.43-1
      6
      兵藤 千咲都
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/たいこのこうしん
      バスティン/Cポジションのうた
      バスティン/スキップしよう すなはまで
      7
      角 心晴
      フリー3分
      ジュニア
      湯山 昭/金平糖
      8
      福井 桜世
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      9
      西村 彩生
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      10
      多賀野 小津枝
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/愛の夢 第3番
      11
      宮村 京子
      フリー10分
      グランミューズ
      後藤 ミカ/ユアライフ ユアドリーム
      成田 為三(谷 真人編曲)/浜辺の歌
    • 第4部 14:05~15:00menu
      1
      山岡 芽生
      応用5
      ジュニア
      ショパン/カンタービレ
      カバレフスキー/ロンドトッカータ
      2
      山崎 颯太郎
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      3
      山岡 実生
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第10番
      R.シューマン/トロイメライ
      4
      中島 理咲
      発展2
      ジュニア
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      5
      藤井 彩花
      フリー5分
      ジュニア
      スカルラッティ/ソナタ ニ短調 K.9/L.413
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      6
      澤井 夏奏
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/ソフトクリーム
      7
      馬場 優希
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 風の精
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      8
      鎌田 桂吾
      フリー5分
      ジュニア
      小栗 克裕/水面にうつる春の月
      9
      澤井 伶奈
      フリー5分
      ジュニア
      湯山 昭/ドーナッツ
      10
      青山 聖弥
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」
    • 第5部 15:10~16:10menu
      1
      石田 菜緒
      応用6
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      兼田 敏/秋のセレナーデ
      2
      林 鈴子
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      メンデルスゾーン/「6つの子供の小品 Op.72」より 第2曲
      3
      仲野 胡遙
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      4
      林 瑠威
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第10番 ト長調 Op.14-2 第1楽章
      5
      稲野 李咲
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      ショパン/エチュード Op.10-4
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 ニ短調 Op.31-2 「テンペスト」 第1楽章
      6
      長瀬 倫子
      フリー10分
      グランミューズ
      アルベニス/「イベリア 第1巻」より 第3番 セビーリャの聖体祭
      7
      稲野 李咲
      フリー15分
      ジュニア
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第2番 ニ短調 Op.14 第4楽章
      ショパン/スケルツォ 第2番
    • 第6部 16:55~17:55menu
      1
      吉木 辰乃介
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/最初のソナチネ 第1楽章(アンサンブル)
      2
      東島 圭
      フリー3分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド(アンサンブル)
      3
      岩崎 有里子
      フリー3分
      ジュニア
      ルジツキ/こもりうた(アンサンブル)
      4
      平野 友梨
      フリー3分
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ(アンサンブル)
      5
      大堀 詩織
      フリー3分
      ジュニア
      佐藤 臣/サイコロコロコロ(アンサンブル)
      6
      太田 温乃
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/よろこびのうた(アンサンブル)
      7
      山崎 祐理乃
      フリー3分
      ジュニア
      しもまき やすこ/よぞらにゆれるほし(アンサンブル)
      8
      吉田 莉人
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト(轟 千尋編曲)/アンダンテ(アンサンブル)
      9
      切手 柚菜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/ハロウィンの魔女(アンサンブル)
      10
      吉田 梨里子
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/第77番 木陰でおひるね(アンサンブル)
      11
      坪根 希実
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      12
      福川 紗弥子
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/ハロウィンの魔女(アンサンブル)
      13
      白水 愛子
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/第77番 木陰でおひるね(アンサンブル)
      14
      城野 奨真
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      15
      白水 愛美
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/第76番 小犬とおさんぽ(アンサンブル)
      16
      阪田 杏子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      17
      阪田 壮平
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(多喜 靖美編曲)/ソナチネ ト長調 第1楽章(アンサンブル)
      18
      片山 愛理
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/第78番 ピクニックへ行こう(アンサンブル)
      19
      大坪 凛華
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(多喜 靖美編曲)/ソナチネ ト長調 第1楽章(アンサンブル)
      20
      齊藤 芙卯樺
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      21
      日髙 帆乃美
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン(多喜 靖美編曲)/ソナチネ ト長調 第1楽章(アンサンブル)
    • 第7部 18:05~19:20menu
      1
      鈴木 健
      フリー5分
      グランミューズ
      R.シューマン(ミュッセ編)/ワルツ(アンサンブル)
      2
      吉田 和真
      フリー7分
      ジュニア
      吉田 和真/三女神(アンサンブル)
      3
      渡 耀丈
      フリー3分
      ジュニア
      本居 長世(後藤 ミカ編曲)/日本民謡 ソーラン節(アンサンブル)
      4
      古木 ゆりあ
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      5
      鈴木 れあ
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      6
      仲野 胡遙
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/宮廷のコンサート(アンサンブル)
      7
      安田 優里
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/サラバンド(アンサンブル)
      8
      吉木 咲也子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/宮廷のコンサート(アンサンブル)
      9
      吉木 真理子
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック(多喜 靖美編曲)/聖体行列(アンサンブル)
      10
      吉木 萌々花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      11
      椿 隆行
      フリー7分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第1楽章(アンサンブル)
      12
      金﨑 瑞希
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第3楽章(アンサンブル)
      13
      中村 美穂
      フリー10分
      グランミューズ
      クーラウ/協奏的三重奏曲 Op.119 第3楽章(アンサンブル)
      14
      楳寿 あかり
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      15
      笹岡 和代
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第2楽章(アンサンブル)
      16
      山地 暁子
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第3楽章(アンサンブル)
    • 第8部 19:30~20:40menu
      1
      笹岡 和代
      フリー5分
      グランミューズ
      R.シューマン/おとぎの絵本 Op.113 第1番(アンサンブル)
      2
      山地 暁子
      フリー5分
      グランミューズ
      R.シューマン/おとぎの絵本 Op.113 第4番(アンサンブル)
      3
      中野 幹子
      フリー5分
      グランミューズ
      フォーレ/シチリアーノ(アンサンブル)
      4
      野間 絵美
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-1 第1楽章(アンサンブル)
      5
      田中 千恵里
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第1楽章(アンサンブル)
      6
      鈴木 浩美
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ Op.35-2 第3楽章(アンサンブル)
      7
      熊本 美由紀
      フリー5分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第1楽章(アンサンブル)
      8
      後藤 ミカ
      フリー5分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第2楽章(アンサンブル)
      9
      中村 美穂
      フリー15分
      グランミューズ
      ドボルザーク/ピアノ・トリオ 第4番 Op.90 「ドゥムキー」 第1、2楽章(アンサンブル)
      10
      山内 佳代子
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      11
      古木 あゆみ
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第2楽章(アンサンブル)
      12
      新保 恵里香
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第3楽章(アンサンブル)
会場  黒崎ひびしんホール 中ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
福岡県北九州市八幡西区岸の浦2-1-1
アクセス:
JR黒崎駅より徒歩5分 筑豊電鉄 黒崎駅前駅より徒歩8分
収容人数:
310 
ピアノ機種:
ヤマハCFX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
厚地 とみ子(熊本県)
写真
多喜 靖美(東京都)
写真
破戸 由紀美(大阪府)
写真
矢ノ下 智子(神奈川県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:多喜 靖美

~世界の舞曲~
グリーグ:ペールギュントOp.23より『アニトラの踊り』 (ノルウェー)
グラナドス:スペイン舞曲集 Op.37より『アンダルーサ』 (スペイン)
ロドリゲス:ラ・クンパルシータ (アルゼンチン)
ブラームス:ハンガリア舞曲 No.6 (ハンガリー)
日本民謡=後藤ミカ:ソーラン節(日本)
熊本陵平:The Arabesque of Life(日本)
実施事務局からのお知らせ
♪多喜 靖美先生によるトークコンサート♪
 16:20~16:40
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第6部の受付時間が早まっております。
・会場専用(30分100円)の駐車場があります。また近隣にコインパーキングが多数あります。

・ビデオ撮影録音は出演者の方から許可を受けた方のみ撮影をお願い致します。
この地区に関する特記事項
○アンサンブル企画でのご参加が可能です。詳細が決まり次第要項を掲載いたします。

♪ハピネスKitaQステーションでは『ピアノも弦楽器も』、
 『子供も大人も』、『生徒も指導者も』、みなさん同じ
 ステージに!!をテーマに開催されます。

♪多喜靖美先生によるトークコンサートを開催します。
 どうぞお楽しみに!

♪室内楽(ヴァイオリン・チェロ・ピアノ)でお申し込み
 いただけます。詳細は実施事務局にお問い合わせください。
 企画参加要項はこちら

♪団体登録でのご参加が可能です。仲間と一緒に様々な編成で
 参加してみませんか?

 ※ステップ参加料の他に、ホール特別設備費(500円)が必要な地区です。

事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
093-616-6575
M str 
前年度の開催:
後援
ピティナ北九州支部、ヤマハリティリング小倉店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 坂本 沙央理
    ジュニア プレ導入 照屋 鈴花
    ジュニア 導入1 赤星 心海
    ジュニア 導入2 鬼塚 莉杏
    ジュニア 導入2 周善寺 海晴
    ジュニア 基礎1 岩下 響希
    ジュニア 基礎1 大村 奈未佳
    ジュニア 基礎1 尾形 紗来
    ジュニア 基礎1 北島 あおい
    ジュニア 基礎1 後藤 美菜
    ジュニア 基礎1 長谷川 湧人
    ジュニア 基礎1 村吉 美音
    ジュニア 基礎2 井手 妃愛
    ジュニア 基礎3 野見山 莉子
    ジュニア 基礎4 稲永 彩花 5回表彰
    ジュニア 基礎4 鐘川 舞花
    ジュニア 基礎4 工藤 帆夏
    ジュニア 基礎4 高原 希歩
    ジュニア 基礎4 宮﨑 結乃
    ジュニア 基礎5 稲永 有希 5回表彰
    ジュニア 基礎5 後藤 美羽
    ジュニア 基礎5 鍋島 未惟奈
    ジュニア 応用1 長谷川 優奈
    ジュニア 応用3 周善寺 紗英
    ジュニア 応用3 八木 志穂子
    ジュニア 応用4 青谷 愛衣
    ジュニア 応用4 岩﨑 陽菜
    ジュニア 応用5 山岡 芽生 5回表彰
    ジュニア 応用5 山崎 颯太郎
    ジュニア 応用6 石田 菜緒
    ジュニア 応用6 山岡 実生 5回表彰
    ジュニア 応用7 林 鈴子 5回表彰
    ジュニア 応用7 福田 優里 10回表彰
    ジュニア 応用7 藤田 侑那 10回表彰
    ジュニア 発展2 中島 理咲
    ジュニア 発展3 髙井 詩歩
    ジュニア 発展4 八木 菜々子
    ジュニア フリー3分 岩崎 有里子
    ジュニア フリー3分 太田 温乃
    ジュニア フリー3分 大坪 凛華
    ジュニア フリー3分 大堀 詩織
    ジュニア フリー3分 片山 愛理 5回表彰
    ジュニア フリー3分 切手 柚菜
    ジュニア フリー3分 城野 奨真 5回表彰
    ジュニア フリー3分 齊藤 芙卯樺
    ジュニア フリー3分 阪田 杏子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 阪田 壮平 5回表彰
    ジュニア フリー3分 坂本 栞
    ジュニア フリー3分 白水 愛子
    ジュニア フリー3分 白水 愛美
    ジュニア フリー3分 鈴木 れあ
    ジュニア フリー3分 角 心晴 5回表彰
    ジュニア フリー3分 坪根 希実
    ジュニア フリー3分 仲野 胡遙
    ジュニア フリー3分 仲野 胡遙
    ジュニア フリー3分 鍋島 奈歩
    ジュニア フリー3分 西村 彩生
    ジュニア フリー3分 東島 圭
    ジュニア フリー3分 日髙 帆乃美
    ジュニア フリー3分 兵藤 千咲都
    ジュニア フリー3分 平野 友梨 5回表彰
    ジュニア フリー3分 福川 紗弥子
    ジュニア フリー3分 古木 ゆりあ
    ジュニア フリー3分 山崎 祐理乃
    ジュニア フリー3分 吉木 咲也子
    ジュニア フリー3分 吉木 辰乃介 5回表彰
    ジュニア フリー3分 吉木 萌々花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 吉田 莉人
    ジュニア フリー3分 吉田 梨里子
    ジュニア フリー3分 吉野 凪咲
    ジュニア フリー3分 渡 耀丈 10回表彰
    ジュニア フリー5分 青山 聖弥
    ジュニア フリー5分 大塚 美輝
    ジュニア フリー5分 金﨑 瑞希 25回表彰
    ジュニア フリー5分 鎌田 桂吾
    ジュニア フリー5分 澤井 夏奏
    ジュニア フリー5分 澤井 伶奈
    ジュニア フリー5分 富田 沙織 5回表彰
    ジュニア フリー5分 馬場 優希
    ジュニア フリー5分 藤井 彩花 10回表彰
    ジュニア フリー5分 安田 優里
    ジュニア フリー7分 林 瑠威
    ジュニア フリー7分 吉田 和真 5回表彰
    ジュニア フリー10分 中村 衣里
    ジュニア フリー15分 稲野 李咲
    ジュニア フリー15分 稲野 李咲
    グランミューズ フリー3分 吉木 真理子
    グランミューズ フリー5分 熊本 美由紀
    グランミューズ フリー5分 後藤 ミカ 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 笹岡 和代 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 笹岡 和代
    グランミューズ フリー5分 鈴木 健
    グランミューズ フリー5分 鈴木 浩美
    グランミューズ フリー5分 田中 千恵里
    グランミューズ フリー5分 中野 幹子
    グランミューズ フリー5分 野間 絵美
    グランミューズ フリー5分 古木 あゆみ 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 山地 暁子
    グランミューズ フリー7分 楳寿 あかり
    グランミューズ フリー7分 新保 恵里香
    グランミューズ フリー7分 多賀野 小津枝
    グランミューズ フリー7分 椿 隆行
    グランミューズ フリー7分 山内 佳代子 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 山地 暁子 30回表彰
    グランミューズ フリー10分 長瀬 倫子 20回表彰
    グランミューズ フリー10分 中村 美穂
    グランミューズ フリー10分 宮村 京子
    グランミューズ フリー15分 中村 美穂