開催日程: 2018年 6月10日 (日) /申込締切:2018年5月7日 (月)
地区コード:6603

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年5月15日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2014年1月25日 (土) 頃発送しました。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 69 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:30-9:40 10:00-10:50
    第2部 16名 10:30-10:40 11:00-11:50
    講評・写真撮影    11:50-12:05
    昼休み    12:05-12:50
    第3部 14名 12:20-12:30 12:50-13:40
    第4部 13名 13:20-13:30 13:50-14:40
    第5部 9名 14:20-14:30 14:50-15:45
    講評・写真撮影    15:45-16:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:50menu
      1
      川島 百望
      プレ導入
      ジュニア
      チェコ民謡(ゲターロワ編曲)/リス(連弾)
      安蒜 佐知子/ゆりかご(連弾)
      2
      川﨑 彩愛
      導入2
      ジュニア
      バスティン/あかいふうせん
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      3
      川﨑 惠護
      導入2
      ジュニア
      バスティン/パソコンのうた
      ギロック/ティンパニー
      4
      竹原 みなみ
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      佐藤 臣/ひとりぼっち
      5
      藤田 芭菜
      導入3
      ジュニア
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      トンプソン/春の口笛
      6
      佐川 千和
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      マーサ・ミアー/こびとのマーチ
      7
      阿部 真己
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      グルリット/ガボット
      8
      三浦 志巴
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      9
      甲斐 才夢
      フリー3分
      ジュニア
      ボヘミア民謡(田丸 信明編曲)/ぶんぶんぶん
      10
      鳥取部 有加
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      11
      穂野 亮
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      保坂 千里/さようなら
      12
      甲斐 夢叶
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      13
      近藤 庄之助
      フリー3分
      ジュニア
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      ル・クーペ/スペインの歌
      14
      甲斐 杏慈
      フリー3分
      ジュニア
      樹原 涼子/草原のたたかい
      大野 克夫(ヤマハ編)/名探偵コナン メインテーマ
      15
      増田 千夏
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルトほか(大宝 博編曲)/クラシカロイドに登場するクラシックメドレー
      16
      梶原 瑞稀
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      17
      栗田 澄空
      フリー5分
      ジュニア
      ムファット/エール
      フォーレ/即興曲 Op.84-5
    • 第2部 11:00~11:50menu
      1
      浜田 真名
      導入2
      ジュニア
      バスティン/あかいふうせん
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      2
      森田 結月
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/夏の夜空の星
      バスティン/冬のソナチネ 第3楽章
      3
      中川 ひまり
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガボット
      生田 美子/あやとり
      4
      竹原 早志
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      外国の曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      5
      中川 遥
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      クリーガー/メヌエット
      6
      池田 野々花
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/歌うねずみ
      バスティン/ロックグループ
      7
      池田 修梧
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/深い海の中で
      バスティン/いっしょにおどりましょうよ
      8
      竹原 雪乃
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      G.オースティン/かげふみ
      9
      垣内 優里
      フリー3分
      ジュニア
      ガルータ/かわいいポルカ
      三善 晃/三どのワルツ
      10
      桐木 智弘
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/田舎の庭園
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      11
      桐木 良碩
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/「小組曲 ハ長調」より 宮廷庭園のカッコウ
      12
      垣内 孝友
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/アルゼンチン
      ギロック/「小組曲 ハ長調」より 宮廷庭園のカッコウ
      13
      石坂 夏希
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      ムニエ/木苺
      14
      吉岡 裕花
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      ムニエ/木苺
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      レヴィ/メヌエット Op.30-5
      15
      浜田 壮真
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      キャロリン・ミラー/石けり(連弾)
      16
      吉岡 樹里
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      グリーグ/ワルツ Op.38-7
      フォーレ/即興曲 Op.84-5
    • 第3部 12:50~13:40menu
      1
      森 心春
      導入2
      ジュニア
      バスティン/うたうろばさん
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      2
      清水 祐奈
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      江崎 光世、佐々木 邦雄/さあ出発(連弾)
      3
      三輪 千紘
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      コルトー/インディアンのおどり
      4
      西尾 和起
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      5
      堀野 遥
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カントリー ガーデン
      バスティン/いざ学校へ!
      6
      吉田 真優子
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      ギロック/女王様のメヌエット
      7
      安藤 百花
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ギロック/サーカスを見に行って…
      8
      森 美春
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      9
      吉田 玉緒
      フリー3分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      パプ・ラヨシュ/バッタ
      10
      肥後 唯花
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/山の音楽家
      バスティン/動物の行進
      11
      黒木 優太
      フリー3分
      ジュニア
      ベイリー/おもいで
      マーサ・ミアー/てんとう虫のブギ
      ベーベル/リゴドン
      ル・クーペ/スペインの歌
      12
      吉鷹 陽向
      フリー5分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド
      テュルク/遊びすぎて
      ル・クーペ/スペインの歌
      三善 晃/三どのワルツ
      13
      吉鷹 光璃
      フリー5分
      ジュニア
      ローレイ/小フーガ 第2番
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      14
      木本 こころ
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第1楽章
    • 第4部 13:50~14:40menu
      1
      髙田 響己
      基礎3
      ジュニア
      木村 弓(広田 圭美編曲)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      中田 喜直/土人のおどり
      2
      山田 知依
      基礎3
      ジュニア
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      ギロック/ウィンナーワルツ
      3
      山口 凛子
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      トンプソン/スペインのフェスタ
      4
      友井 千裕
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/カプリッチェット
      久石 譲(村上 由紀編曲)/「となりのトトロ」より 風のとおり道
      5
      友井 裕子
      応用1
      ジュニア
      杉本 竜一(川田 千春編曲)/BELIEVE
      クーラウ/ソナチネ Op.55-3 第1楽章
      6
      中田 和寿
      フリー3分
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/らくだ
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      7
      森田 心菜
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/おばけの足あと
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      8
      松林 廉也
      小林 輝信
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニング トゥ プレイ/オルゴール(連弾)
      ギロック/おばけの足あと
      9
      甲斐 音羽
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      10
      江尻 柚月
      フリー3分
      ジュニア
      ムファット/エール
      鈴木 美紀/ミンストレル
      11
      黒木 ひなた
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      12
      黒木 ひより
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ト長調 BWV816より アルマンド
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:34 第1楽章
      バルトーク/ソナチネ BB69 第3楽章
      13
      大友 未夢
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第18番 嬰ト短調 BWV863
      ラフマニノフ/絵画的練習曲 Op.33-2 ハ長調
    • 第5部 14:50~15:45menu
      1
      伊達 るり子
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第10番 ト長調 BWV796
      プロコフィエフ/「つかの間の幻影」より 第8番
      2
      柳田 菜々子
      フリー5分
      ジュニア
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      ムニエ/木苺
      クレープス/アレグロ
      エルメンライヒ/つむぎ歌
      3
      大岩根 彩心
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ イ長調 Op.20-4 第1楽章
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      4
      山﨑 歩夢
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インベンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      ギロック/まぼろしの騎士、飛翔
      5
      山﨑 紅瑠美
      フリー7分
      ジュニア
      L.モーツァルト/ポロネーズ
      クーラウ/ソナチネ ハ長調 Op.88-1 第1楽章
      チャイコフスキー/新しいお人形 Op.39-9
      池辺 晋一郎/昼さがりの雲は子守歌を歌う
      6
      平嶋 佑子
      展開3
      グランミューズ
      スカルラッティ/ソナタ ニ短調 K.9/L.413
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.309 第1楽章
      7
      甲斐 博美
      フリー5分
      グランミューズ
      ムソルグスキー/「展覧会の絵」より プロムナード 小人(地の精)
      8
      鎌倉 悦子
      フリー5分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「小曲集」より 小舟にて(連弾)
      9
      古志野 香織
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/「フーガの技法 BWV1080」より コントラプンクトゥス 1、9
会場  延岡総合文化センター 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
宮崎県延岡市東浜砂町611-2
アクセス:
延岡駅よりタクシー15分
収容人数:
291 
ピアノ機種:
ヤマハCF3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
佐藤 祐子(神奈川県)
写真
釈迦郡 洋介(兵庫県)
写真
田代 基子(大阪府)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

実施事務局からのお知らせ
・補助ペダルはM-60を1台、足台を1台用意しております。
 その他ペダルはご自身でご準備ください。
・ビデオ撮影は本人のみ可能です。
この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後(早め)/午後(遅め)>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0982-57-4227
前年度の開催:
後援
延岡市教育委員会、(株)西村楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 川島 百望
    ジュニア 導入2 川﨑 彩愛
    ジュニア 導入2 川﨑 惠護
    ジュニア 導入2 浜田 真名
    ジュニア 導入2 森 心春
    ジュニア 導入3 竹原 みなみ
    ジュニア 導入3 藤田 芭菜
    ジュニア 基礎1 阿部 真己
    ジュニア 基礎1 清水 祐奈
    ジュニア 基礎1 佐川 千和
    ジュニア 基礎1 竹原 早志
    ジュニア 基礎1 中川 ひまり
    ジュニア 基礎1 中川 遥
    ジュニア 基礎1 三輪 千紘
    ジュニア 基礎1 森田 結月
    ジュニア 基礎2 池田 修梧
    ジュニア 基礎2 池田 野々花
    ジュニア 基礎2 竹原 雪乃
    ジュニア 基礎2 西尾 和起
    ジュニア 基礎2 堀野 遥
    ジュニア 基礎2 吉田 真優子
    ジュニア 基礎3 安藤 百花
    ジュニア 基礎3 髙田 響己
    ジュニア 基礎3 山口 凛子
    ジュニア 基礎3 山田 知依 5回表彰
    ジュニア 基礎4 森 美春
    ジュニア 基礎5 友井 千裕 5回表彰
    ジュニア 応用1 友井 裕子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 石坂 夏希
    ジュニア フリー3分 江尻 柚月
    ジュニア フリー3分 甲斐 才夢
    ジュニア フリー3分 甲斐 杏慈
    ジュニア フリー3分 甲斐 音羽
    ジュニア フリー3分 甲斐 夢叶
    ジュニア フリー3分 垣内 孝友
    ジュニア フリー3分 垣内 優里
    ジュニア フリー3分 梶原 瑞稀
    ジュニア フリー3分 桐木 智弘
    ジュニア フリー3分 桐木 良碩
    ジュニア フリー3分 黒木 優太
    ジュニア フリー3分 近藤 庄之助
    ジュニア フリー3分 伊達 るり子 20回表彰
    ジュニア フリー3分 鳥取部 有加
    ジュニア フリー3分 中田 和寿
    ジュニア フリー3分 肥後 唯花
    ジュニア フリー3分 穂野 亮
    ジュニア フリー3分 松林 廉也
    ジュニア フリー3分 小林 輝信 5回表彰
    ジュニア フリー3分 三浦 志巴
    ジュニア フリー3分 森田 心菜
    ジュニア フリー3分 吉田 玉緒 5回表彰
    ジュニア フリー5分 大岩根 彩心
    ジュニア フリー5分 栗田 澄空
    ジュニア フリー5分 黒木 ひなた 15回表彰
    ジュニア フリー5分 浜田 壮真
    ジュニア フリー5分 柳田 菜々子 15回表彰
    ジュニア フリー5分 山﨑 歩夢
    ジュニア フリー5分 吉岡 樹里 5回表彰
    ジュニア フリー5分 吉岡 裕花 5回表彰
    ジュニア フリー5分 吉鷹 光璃 10回表彰
    ジュニア フリー5分 吉鷹 陽向
    ジュニア フリー7分 木本 こころ
    ジュニア フリー7分 山﨑 紅瑠美
    ジュニア フリー10分 黒木 ひより
    グランミューズ 展開3 平嶋 佑子
    グランミューズ フリー5分 甲斐 博美
    グランミューズ フリー5分 鎌倉 悦子 10回表彰
    グランミューズ フリー7分 大友 未夢 15回表彰
    グランミューズ フリー7分 古志野 香織 5回表彰