開催日程: 2018年 12月23日 (日) /申込締切:2018年11月19日 (月)
地区コード:1505

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2018年11月27日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2018年12月5日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2018/10/22)/菅原 望先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 119 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 17名 9:10-9:20 9:40-10:35
    第2部 18名 10:15-10:25 10:45-11:40
    講評・写真撮影    11:40-11:50
    第3部 15名 11:30-11:40 12:00-12:55
    講評・写真撮影    12:55-13:05
    昼休み    13:05-13:50
    第4部 12名 13:20-13:30 13:50-14:45
    講評    14:45-14:55
    トークコンサート    14:55-15:15
    第5部 16名 14:40-14:50 15:25-16:20
    第6部 18名 16:00-16:10 16:30-17:25
    講評・写真撮影    17:25-17:35
    第7部 14名 17:15-17:25 17:45-18:50
    第8部 9名 18:30-18:40 19:00-20:00
    講評・写真撮影    20:00-20:10
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:40:~10:35menu
      1
      土井 咲和
      プレ導入
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/よろこびのうた
      2
      石田 咲葵
      プレ導入
      ジュニア
      ピアポント(バスティン編曲)/ジングルベル
      3
      方山 結貴
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/せいじゃがまちにやってくる
      4
      田下 凜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/きかんしゃのうた
      バスティン/カーニバルチャチャ
      5
      片桐 彩香
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡(カワイ編)/アメリカのうた
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      6
      滋野 伽耶
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ロックンラビット
      ヘンデル(バスティン編曲)/もろびとこぞりて
      7
      髙橋 陽葉
      基礎1
      ジュニア
      メトードローズ/ブリュターニュの小唄
      ギロック/ガラスのくつ
      8
      村田 真紘
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      ギロック/塔の鐘
      9
      佐藤 悠理乃
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/踊り続けましょう
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      10
      千葉 那南
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      11
      小松 蕎三
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      Nakajin,Fukase&Saori(ヤマハ編)/RAIN
      12
      片桐 優香
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ショスタコービッチ/ワルツ・スケルツォ
      13
      神野 真由
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/エオリアン・ハープ
      14
      冨樫 保乃花
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/夜の調べ
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      バスティン/スペインのダンサー
      15
      相田 あづき
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      16
      神野 由羽
      フリー5分
      ジュニア
      シューベルト/軍隊行進曲
      17
      千葉 咲姫
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
    • 第2部 10:45~11:40menu
      1
      佐藤 優萌
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/イルカショー
      フランス民謡(かが みえ編曲)/きらきらぼし
      山本 直純(かが みえ編曲)/こぶたぬきつねこ
      2
      守 智菜
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      フランス民謡(石丸 由理編曲)/いろいろなおほしさま
      3
      河野 楽々
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/たのしいゆめ
      トラディショナル(バスティン編曲)/聖二コラスおじいさん
      4
      佐竹 凜華
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/キラキラぼし
      スウェーデン民謡(田丸 信明編曲)/もりのおんがくかい
      5
      斎田 樹也
      導入2
      ジュニア
      ギロック/おとうさんのロッキングチェアー
      トンプソン/まる木ぶね
      6
      髙橋 雫
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      グルーバー(バスティン編曲)/きよしこの夜
      7
      澁谷 恩乃
      基礎1
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      田丸 信明/ピエロのとけい
      8
      高橋 果帆
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      9
      守 晴菜
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/真夜中のふくろう
      バスティン/中国のメリーゴーランド
      10
      佐竹 愛華
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      バスティン/小猫ちゃん
      11
      生出 あみ
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ヘンデル トンプソンより/ハレルヤ・コーラス
      12
      木村 朱里
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      13
      河野 笑乃明
      応用7
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      ドビュッシー/「子供の領分」より グラドゥス・アド・パルナッスム博士
      14
      髙松 真梨奈
      フリー3分
      ジュニア
      シマノフスカ/コントルダンス
      ギロック/ウィンナーワルツ
      15
      生出 ゆい
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      ギロック/アルゼンチン
      16
      佐藤 優菜
      フリー3分
      ジュニア
      J.アプシル/鐘の音
      S.ソエ/ろばたの古いおとぎばなし
      17
      佐藤 美優
      フリー3分
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      ギロック/手品師
      ギロック/タランテラ
      18
      髙松 真梨奈
      フリー5分
      ジュニア
      越部 信義/ピアノとオーケストラのための「通りゃんせ」(アンサンブル)
    • 第3部 12:00~12:55menu
      1
      高橋 彩葉
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/たのしいゆめ
      ピアポンド(バスティン編曲)/ジングルベル
      2
      山田 美琴
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      バスティン/かわくだり
      3
      阿部 叶愛
      導入3
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      トラディショナル(バスティン編曲)/荒野のはてに
      4
      武田 麻桜
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ギロック/ガラスのくつ
      5
      山根 康惺
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/ロックグループ
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      6
      深堀 友那
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/スペインのフェスタ
      C.ペッツォルト/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      7
      浅野 美月
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/小さなワルツ
      バスティン/土人の踊り子
      8
      佐々木 心
      基礎2
      ジュニア
      テュルク 新版オルガン・ピアノより/のんきなジャック
      オッフェンバック 新版オルガン・ピアノより/天国と地獄
      9
      金ヶ崎 姫花
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      10
      若山 茜
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      11
      千葉 真里恵
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      12
      澁谷 桃代
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      13
      真鍋 望咲
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      14
      西村 嘉晃
      発展5
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.25-6
      ショパン/チェロ・ソナタ ト短調 Op.65 第4楽章(アンサンブル)
      15
      菅原 麻美
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ三重奏曲 ホ長調 K.542 第3楽章(アンサンブル)
    • 第4部 13:50~14:45menu
      1
      長谷川 岬
      導入1
      ジュニア
      わらべうた(橋本 晃一編曲)/げんこつやまのたぬきさん(連弾)
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/あかい かわの たにま(連弾)
      2
      佐藤 駿
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/アルプス いちまんじゃく(連弾)
      シゲチンスキー/たのしいポーレチケ
      3
      小泉 凜桜
      導入2
      ジュニア
      バスティン/インディアンのおどり
      バスティン/たこあげよう
      4
      肥留間 柚奈
      基礎1
      ジュニア
      シューベルト(橋本 晃一編曲)/シューベルトのこもりうた
      ベートーヴェン(田丸 信明編曲)/よろこびのうた
      5
      小砂子 瑞葉
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      スウェーデン民謡(田丸 信明編曲)/むっくりくまさん
      6
      津田 彩加
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまつり
      J.ドッド(轟 千尋編曲)/ミッキーマウス・マーチ
      7
      小泉 結愛
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      バスティン/タランテラ
      8
      伊藤 寧音
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲(岩間 稔編曲)/大きな栗の木の下で
      ベートーヴェン(轟 千尋編曲)/よろこびのうた
      9
      遠藤 梨央
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」
      10
      髙橋 杜環
      フリー5分
      ジュニア
      キンベルガー/子守歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      11
      関 愛恵
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第1番 Op.23
      12
      柏谷 万智子
      フリー15分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/ピアノ・ソナタ 第1番 ニ短調 Op.28 第1楽章
    • 第5部 15:25~16:20menu
      1
      佐藤 匠真
      フリー3分
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こどものマーチ
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/かっこう
      バスティン/スラブマーチ
      2
      金久保 明佐
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/キャンデー
      テュルク/アリエッタ
      3
      児玉 蒼
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      内田 勝人/おしえてください おほしさま(連弾)
      4
      西方 琴春
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/こぎつね
      外国曲(橋本 晃一編曲)/ビッグ・ベンの かね
      5
      渡邉 奏太
      導入1
      ジュニア
      渡辺 茂(橋本 晃一編曲)/ふしぎなポケット(連弾)
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      6
      遠藤 璃乃
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きょうかいのかね
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/ちょうちょう
      7
      遠藤 朱音
      導入2
      ジュニア
      ギロック/ガラスのビーズ
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/こいぬ
      8
      片平 さら
      導入3
      ジュニア
      バスティン/シャープのダンス
      バスティン/うたうオルゴール
      9
      西方 泉琴
      導入3
      ジュニア
      平井 康三郎(橋本 晃一編曲)/とんぼのめがね
      バスティン/マーチ
      10
      片平 こころ
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ロックのうた
      バスティン/朝のプレリュード
      11
      金久保 明佐
      基礎4
      ジュニア
      トンプソン/田舎の庭園
      L.ハーライン(鈴木 奈美編曲)/星に願いを
      12
      金久保 知杜
      基礎4
      ジュニア
      トンプソン/村のあちこち
      トラディショナル(橋本 晃一編曲)/荒野のはてに
      13
      蛯名 史織
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/宇宙探検
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      14
      遠藤 優花
      フリー3分
      ジュニア
      R.シューマン/メロディー
      チェルニー/やさしい20の練習曲 第20番
      15
      蛯名 葵衣
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/やさしい20の練習曲 第7番
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      16
      児玉 薫
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-4
      ショパン/スケルツォ 第2番
    • 第6部 16:30~17:25menu
      1
      伊藤 千秋
      導入1
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/たのしいゆめ
      ピアポント(田丸 信明編曲)/ジングルベル
      2
      岩崎 貴信
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おおきなドラゴン
      田丸 信明/はげしくあめがふってるよ
      3
      黒岩 麗華
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぬりえ
      バスティン/おやすみね
      4
      吉岡 笑愛
      導入2
      ジュニア
      バスティン/スタッカートのうた
      グルーバー(バスティン編曲)/ものをたいせつに
      5
      片山 りつか
      導入2
      ジュニア
      トンプソン/きちんとね
      バスティン/おたんじょうび おめでとう
      6
      趙 阿羅
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      トラディショナル(バスティン編曲)/聖ニコラスおじいさん
      7
      鈴木 詩乃
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ロックンラビット
      トラディショナル(バスティン編曲)/ひいらぎかざろう
      8
      梅津 奈和
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/アルザスの円舞曲
      ギロック/アルゼンチン
      9
      佐藤 花
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      エルガー(轟 千尋編曲)/愛のあいさつ
      10
      谷本 柊
      基礎2
      ジュニア
      ギロック/塔の鐘
      シャーマン兄弟(轟 千尋編曲)/くまのプーさん
      11
      後藤 和花子
      基礎3
      ジュニア
      グルリット/ガボット イ短調
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      12
      木村 羽那
      基礎3
      ジュニア
      グルリット/ガボット イ短調
      バッハ(田丸 信明編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      13
      長濱 ゆい
      基礎3
      ジュニア
      メトードローズ/民謡
      バスティン/闘牛士
      14
      梅津 依奈
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      15
      佐藤 綾架
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      大野 雄二(ヤマハ編)/ルパン3世のテーマ
      16
      金成 千穏
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ハ長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      17
      佐藤 妃奈乃
      フリー5分
      ジュニア
      秦 基博(高橋 美夕己編曲)/ひまわりの約束
      18
      菊田 美空
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
    • 第7部 17:45~18:50menu
      1
      堀内 彩乃
      導入2
      ジュニア
      カバレフスキー/「子どもの冒険Op.89」より 光と影
      バスティン/ゆうかんなちびっこインディアン
      2
      渋谷 瑠伽
      導入2
      ジュニア
      ピアポント(バスティン編曲)/ジングルベル
      バスティン/オーラリー
      3
      髙橋 未来
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      メトードローズ/ああ かわいい!
      4
      峯田 千優
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      R.ロジャース/エーデルワイス
      5
      武山 虹
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      バスティン/真夜中のブルース
      6
      二本木 麗未
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/モーツァルトの曲から
      ヘンデル/もろびとこぞりて
      7
      石森 悠人
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/サタデーナイト ブギ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      8
      塩谷 楓
      基礎4
      ジュニア
      バイエル/第80番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      9
      佐藤 真衣
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ギロック/教会の鐘
      10
      三浦 果林
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/魔法の木
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      11
      庄子 真湖
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 乗馬
      12
      佐藤 綾夏
      応用6
      ジュニア
      ガルシア/ダンス
      久石 譲(大宝 博編曲)/「ハウルの動く城」より 人生のメリーゴーランド
      13
      志村 和
      展開3
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-4
      ショパン/バラード 第3番 Op.47
      14
      内田 瑠璃
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 フーガ
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第16番 ト長調 Op.31-1 第1楽章
    • 第8部 19:00~20:00menu
      1
      坂梨 未歩
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      サティ(轟 千尋編曲)/ジュ・トゥ・ヴ
      2
      佐々木 晃成
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      3
      廣瀬 茅春
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      4
      清信 友里加
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVI/37 第1楽章
      5
      丹野 来美
      発展1
      ジュニア
      三善 晃/波のアラベスク
      石崎 ひゅーい/さよならエレジー
      6
      清野 優芽
      展開2
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第1楽章
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第2番 ハ短調 フーガ
      7
      八田 和歌乃
      フリー3分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      8
      渡邉 由奈
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      9
      志村 和
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 フーガ
      ショパン/バラード 第3番 Op.47
会場  常盤木学園シュトラウスホール  (directions_walkMAP )
所在地:
宮城県仙台市青葉区小田原4-3-20
アクセス:
JR仙台駅東口から徒歩15分/仙台駅前 西口(仙台市営バス 50・51・18番のりば)
収容人数:
300 
ピアノ機種:
スタインウェイ 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
嶋名 真理(三重県)
写真
菅原 望(宮城県)
写真
住友 郁治(東京都)
写真
西川 潤子(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:菅原 望

ブルグミュラー:25の練習曲より
実施事務局からのお知らせ
学校の駐車場をお使いになれますが、台数に制限がございますのでご注意ください。
♪菅原 望先生によるトークコンサート♪
 14:55~15:15
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
〇室内楽での参加が可能です。 企画参加要項はこちら
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
022-234-7140
  • 実施報告menu
    開催レポート
    12月23日ピアノステップを開催しました。
    119組の皆さまにご参加いただき、ホールには1日中すてきな演奏が続きました。
    ヴァイオリン、チェロと一緒に参加された皆様の演奏からを聴かせていただきアンサンブルの楽しさを実感し、仙台出身の菅原望先生のトークコンサートからは大きな感動をいただきました。
    今年もありがとうございました。
    モーツアルトピアノトリオ
    ご参加者
    トークコンサート
    第3部の継続表彰
    第5,6部の継続表彰
    第7,8部の継続表彰
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 石田 咲葵
    ジュニア プレ導入 土井 咲和
    ジュニア 導入1 伊藤 千秋
    ジュニア 導入1 遠藤 璃乃
    ジュニア 導入1 方山 結貴
    ジュニア 導入1 河野 楽々
    ジュニア 導入1 佐竹 凜華
    ジュニア 導入1 佐藤 駿
    ジュニア 導入1 高橋 彩葉
    ジュニア 導入1 西方 琴春
    ジュニア 導入1 長谷川 岬
    ジュニア 導入1 守 智菜
    ジュニア 導入1 渡邉 奏太
    ジュニア 導入2 岩崎 貴信
    ジュニア 導入2 遠藤 朱音
    ジュニア 導入2 片桐 彩香
    ジュニア 導入2 片山 りつか
    ジュニア 導入2 黒岩 麗華
    ジュニア 導入2 小泉 凜桜
    ジュニア 導入2 斎田 樹也
    ジュニア 導入2 滋野 伽耶
    ジュニア 導入2 渋谷 瑠伽
    ジュニア 導入2 鈴木 詩乃
    ジュニア 導入2 髙橋 雫
    ジュニア 導入2 田下 凜
    ジュニア 導入2 趙 阿羅
    ジュニア 導入2 堀内 彩乃
    ジュニア 導入2 山田 美琴
    ジュニア 導入2 吉岡 笑愛
    ジュニア 導入3 阿部 叶愛
    ジュニア 導入3 片平 こころ
    ジュニア 導入3 片平 さら
    ジュニア 導入3 西方 泉琴
    ジュニア 基礎1 小砂子 瑞葉
    ジュニア 基礎1 澁谷 恩乃
    ジュニア 基礎1 髙橋 陽葉
    ジュニア 基礎1 高橋 果帆
    ジュニア 基礎1 髙橋 未来
    ジュニア 基礎1 武田 麻桜
    ジュニア 基礎1 武山 虹
    ジュニア 基礎1 津田 彩加
    ジュニア 基礎1 肥留間 柚奈
    ジュニア 基礎1 峯田 千優
    ジュニア 基礎1 山根 康惺
    ジュニア 基礎2 浅野 美月
    ジュニア 基礎2 梅津 奈和 5回表彰
    ジュニア 基礎2 小泉 結愛
    ジュニア 基礎2 佐々木 心 5回表彰
    ジュニア 基礎2 佐竹 愛華
    ジュニア 基礎2 佐藤 花
    ジュニア 基礎2 佐藤 悠理乃
    ジュニア 基礎2 谷本 柊
    ジュニア 基礎2 二本木 麗未
    ジュニア 基礎2 深堀 友那 5回表彰
    ジュニア 基礎2 村田 真紘
    ジュニア 基礎2 守 晴菜
    ジュニア 基礎3 石森 悠人
    ジュニア 基礎3 木村 羽那
    ジュニア 基礎3 後藤 和花子
    ジュニア 基礎3 長濱 ゆい
    ジュニア 基礎4 梅津 依奈
    ジュニア 基礎4 金久保 知杜
    ジュニア 基礎4 金久保 明佐 5回表彰
    ジュニア 基礎4 塩谷 楓
    ジュニア 基礎4 千葉 那南
    ジュニア 基礎5 生出 あみ
    ジュニア 基礎5 金ヶ崎 姫花
    ジュニア 基礎5 佐藤 真衣
    ジュニア 基礎5 三浦 果林
    ジュニア 応用1 木村 朱里
    ジュニア 応用1 坂梨 未歩 5回表彰
    ジュニア 応用2 片桐 優香
    ジュニア 応用2 小松 蕎三
    ジュニア 応用2 庄子 真湖 5回表彰
    ジュニア 応用4 佐藤 綾架
    ジュニア 応用5 佐々木 晃成
    ジュニア 応用5 廣瀬 茅春 30回表彰
    ジュニア 応用6 佐藤 綾夏 10回表彰
    ジュニア 応用7 河野 笑乃明
    ジュニア 発展1 清信 友里加 40回表彰
    ジュニア 発展1 丹野 来美
    ジュニア 展開2 清野 優芽
    ジュニア 展開3 志村 和
    ジュニア フリー3分 伊藤 寧音
    ジュニア フリー3分 蛯名 葵衣
    ジュニア フリー3分 蛯名 史織
    ジュニア フリー3分 遠藤 優花
    ジュニア フリー3分 生出 ゆい
    ジュニア フリー3分 金久保 明佐
    ジュニア フリー3分 神野 真由
    ジュニア フリー3分 金成 千穏
    ジュニア フリー3分 佐藤 匠真
    ジュニア フリー3分 佐藤 美優 5回表彰
    ジュニア フリー3分 佐藤 優菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 佐藤 優萌
    ジュニア フリー3分 澁谷 桃代
    ジュニア フリー3分 髙松 真梨奈 20回表彰
    ジュニア フリー3分 千葉 真里恵 5回表彰
    ジュニア フリー3分 八田 和歌乃
    ジュニア フリー5分 相田 あづき
    ジュニア フリー5分 遠藤 梨央
    ジュニア フリー5分 神野 由羽
    ジュニア フリー5分 菊田 美空
    ジュニア フリー5分 児玉 蒼
    ジュニア フリー5分 佐藤 妃奈乃
    ジュニア フリー5分 髙橋 杜環
    ジュニア フリー5分 髙松 真梨奈
    ジュニア フリー5分 千葉 咲姫
    ジュニア フリー5分 冨樫 保乃花
    ジュニア フリー5分 真鍋 望咲 5回表彰
    ジュニア フリー5分 若山 茜 5回表彰
    ジュニア フリー5分 渡邉 由奈 5回表彰
    ジュニア フリー10分 志村 和
    ジュニア フリー12分 内田 瑠璃
    ジュニア フリー15分 児玉 薫 45回表彰
    グランミューズ 発展5 西村 嘉晃
    グランミューズ フリー7分 菅原 麻美 5回表彰
    グランミューズ フリー10分 関 愛恵 5回表彰
    グランミューズ フリー15分 柏谷 万智子