開催日程: 2019年 6月23日 (日) /申込締切:2019年5月20日 (月)
地区コード:2413
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年5月28日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年6月5日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/05/10)/フリーステップのお申込は12分までです。(15分以上はお受けできません)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 131 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 21名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 22名 10:40-10:50 11:10-12:15
    講評    12:15-12:25
    昼休み    12:25-13:10
    第3部 20名 12:40-12:50 13:10-14:10
    第4部 20名 13:50-14:00 14:20-15:25
    講評    15:25-15:35
    第5部 14名 15:15-15:25 15:45-16:45
    第6部 12名 16:25-16:35 16:55-17:55
    講評    17:55-18:05
    第7部 12名 17:45-17:55 18:15-19:20
    第8部 10名 19:00-19:10 19:30-20:35
    講評    20:35-20:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 10~11:00menu
      1
      遠藤 未紗
      導入1
      ジュニア
      バイエル/第7番(連弾)
      ベートーヴェン(保坂 千里編曲)/喜びの歌(A)
      2
      染谷 侑花
      導入1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/キラキラぼし
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      3
      阿部 圭佑
      導入1
      ジュニア
      ギロック/サーカスのピエロ
      バスティン/じどうしゃ
      4
      隋 翹楚
      導入1
      ジュニア
      バスティン/のんきなかかし
      バスティン/くまのとうみん
      5
      粟津 杏
      導入1
      ジュニア
      ギロック/子犬
      バスティン/ポップポップポップ
      6
      秋山 夢
      導入1
      ジュニア
      バスティン/2わのあひる
      バスティン/ぼくはちいさなティーポット
      7
      笠倉 希羽
      導入1
      ジュニア
      バスティン/おかしなふとっちょゆきだるま
      バスティン/ポップコーンパーティー
      8
      中崎 実結
      導入2
      ジュニア
      ギロック/おとうさんのロッキングチェアー
      轟 千尋/いろえんぴつならんだ
      9
      浅野 歳三
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      田丸 信明/はげしくあめがふってるよ
      10
      齋藤 心乃
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ドイツ民謡(橋内 良枝編曲)/雨だれさん
      11
      大塚 涼生
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いたずらねずみ
      デンマーク民謡(橋内 良枝編曲)/くつやさん
      12
      坂本 晴道
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡(カワイ編)/もくばにのって
      ご あき/ワルツをおどろう
      13
      尺田 和奏
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      14
      大橋 紗菜
      導入3
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/歓びの歌
      15
      小泉 結凜
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      バスティン/金色のトランペット
      16
      村田 陽真
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/にげだせロック(連弾)
      安倍 美穂/よなかのとけい
      17
      荒木 祐那
      導入3
      ジュニア
      メトードローズ/小さい円舞曲
      ラーニングトゥプレイ/王様のお城
      18
      大橋 莉希
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      グローバー/みずうみ
      19
      藤波 姫菜乃
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      轟 千尋/ママのだいどころ
      L.モーツァルト/メヌエット
      ウェーバー/人魚のうた
      20
      松本 愛來
      フリー5分
      ジュニア
      轟 千尋/ママのだいどころ
      グルリット/狩り Op.210-7
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      L.モーツァルト/メヌエット
      21
      平尾 優衣
      フリー7分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 全楽章
    • 第2部 11:10~12:15menu
      1
      小林 聡太
      基礎1
      ジュニア
      峯 陽(轟 千尋編曲)/オバケなんてないさ
      C.ロリン/ブルース列車
      2
      田村 桜
      基礎1
      ジュニア
      グローバー、スチュアート/くるみわり
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      3
      伊藤 早希
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      メンデルスゾーン(バスティン編曲)/歌の翼に
      4
      羽鳥 愛生
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      シュワテル/かわいいおともだち
      5
      浅野 宗次郎
      基礎1
      ジュニア
      シューベルト(橋本 晃一編曲)/シューベルトのこもりうた
      H.ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきなふるどけい
      6
      渡邉 樹吹
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/舞い落ちる木の葉
      バスティン/鳥の国のインコ
      7
      中山 光彩
      基礎1
      ジュニア
      メトードローズ/ああ かわいい!
      ストリーボッグ/そりあそび
      8
      小泉 結菜
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/かわいいインディアンのランス
      9
      小泉 結愛
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      J.シュトラウス(バスティン編)/ラデッキーマーチ
      10
      齋藤 詩乃
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/宇宙遊泳
      L.ギャロウ/たんていごっこ
      11
      齋藤 彩乃
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      ギロック/インディアンの踊り
      12
      金澤 芸恩
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/春の口笛
      フォスター(グローバー編曲)/オー・スザンナ
      13
      中村 聖良
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/シリアに寄せて
      トンプソン/ナイトとレディ
      14
      石井 拓馬
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第67番
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      15
      田村 葵
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      16
      小形 唯夏
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/カーニバル
      田丸 信明/サーカスがやってくるよ
      17
      中崎 陽菜
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      クリーガー/メヌエット
      18
      坂本 響心
      基礎2
      ジュニア
      シュミット/ソナチネ
      J.ジョージ/ソフトシューダンス
      19
      朝元 葉月
      フリー3分
      ジュニア
      ウェーバー/人魚のうた
      轟 千尋/ママのだいどころ
      20
      宮城 優菜
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      秋 透/小さな決心
      21
      友田 季織
      フリー3分
      ジュニア
      R.シューマン/楽しき農夫
      春畑 セロリ/かもめからの招待状
      22
      朝元 凛
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/小さな黒人
    • 第3部 13:10~14:10menu
      1
      内田 くらら
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第35番 アレキサンダー行進曲
      ドイツ民謡(岩間 稔編曲)/きこりのお話
      2
      勝又 惟
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/人形のポルカ
      ギロック/ミュゼット
      3
      小山 奈々
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第64番(連弾)
      ディアベリ/小品
      4
      木村 海斗
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/かわいいミュゼット
      フランス民謡(田丸 信明編曲)/アビニョンの橋の上で
      5
      池田 くるみ
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ギロック/ガラスのくつ
      6
      小松 咲葵
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      クリーガー/メヌエット
      7
      宮崎 ひなた
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      後藤 ミカ/だいすきなおやつ
      8
      吉田 将
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/真夜中のふくろう
      久石 譲(ヤマハ編)/もののけ姫
      9
      尺田 和希
      基礎3
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      10
      野中 暁朝
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      コレッリ/サラバンド
      11
      立岡 華奈
      基礎3
      ジュニア
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第54番 美しいカトリーヌ
      ラーニングトゥプレイ/カバさんのパリ見物
      12
      岩渕 萌華
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第72番
      ストリーボッグ/すみれ
      13
      堀井 音果
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第73番
      ギロック/女王様のメヌエット
      14
      大塚 麻由
      基礎3
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/草けいば
      スーザ(バスティン編曲)/星条旗よ永遠なれ
      15
      秋山 元気
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      グルリット/トランペット吹き
      16
      泉澤 亜胡
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      17
      酒井 俊太郎
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      ラモー/メヌエット
      18
      金子 絢香
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      中田 喜直/土人のおどり
      19
      出沼 来望
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      コルトー/インディアンのおどり
      20
      田口 陽芽
      フリー7分
      ジュニア
      加古 隆/パリは燃えているか
    • 第4部 14:20~15:25menu
      1
      豊田 羽大
      基礎4
      ジュニア
      H.ワーク(轟 千尋編曲)/大きな古時計
      ホルスト(轟 千尋編曲)/組曲「惑星」より 木星
      2
      藤野 凛音
      基礎4
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第1番
      ギロック/インディアンのおどり
      3
      佐藤 ほの夏
      基礎4
      ジュニア
      クリーガー/メヌエット
      チェルニー/初歩者のためのレクリエーション 第61番 スコットランドの歌
      4
      宇梶 衣音
      基礎4
      ジュニア
      ヴィットハウアー/ガヴォット
      ポンキエリ(トンプソン編曲)/時のおどり
      5
      羽鳥 希風
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ディアベリ/バガテル
      6
      田中 菜生
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      バイエル/第104番
      7
      平 真尋
      基礎4
      ジュニア
      リヒナー オルガン・ピアノより/ジプシーダンス
      バスティン/朝のプレリュード
      8
      柴田 仁美
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      メトカーフ オルガン・ピアノより/優美なワルツ
      9
      當麻 未夢
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/漂う雲
      バスティン/三つ子のマーチ
      10
      秋葉 莉子
      基礎4
      ジュニア
      ダンコンブ/トランペットのメヌエット
      オベール(トンプソン編曲)/彼方の岩にもたれて
      11
      菊名 剛羽
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/ラテン セレナーデ
      アレクサンダー/シンプルなワルツ
      12
      坂本 絢望
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      グリーグ(グローバー編曲)/イ短調の協奏曲より
      13
      三上 詩歩
      基礎5
      ジュニア
      黒須 克彦(渋谷 絵梨香編曲)/夢をかなえてドラえもん
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      14
      種橋 梨
      基礎5
      ジュニア
      ギロック/魔法の木
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      15
      櫻井 粋
      基礎5
      ジュニア
      中田 喜直/土人のおどり
      L.モーツァルト/アングレーズ
      16
      村田 ひかり
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      平吉 毅州/骸骨達の陽気な行進
      17
      吉田 侑摩
      基礎5
      ジュニア
      ル・クーペ(ギロック編曲)/コラール プレリュード
      R.シューマン/兵士の行進
      18
      中澤 絢菜
      基礎5
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      19
      宇井 心花
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      20
      竹中 偉
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
    • 第5部 15:45~16:45menu
      1
      宮原 優
      基礎5
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      2
      笹目 雅斗
      応用1
      ジュニア
      パッヘルベル/フーガ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      3
      澤田 結菜
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 小さな嘆き
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      4
      徳永 灯
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      チャイコフスキー/ひばりの歌
      5
      浅野 夢果
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      6
      柴田 和佳奈
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      7
      吉永 聖菜
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
      久石 譲(花ケ崎 有子編曲)/「魔女の宅急便」より 海の見える街
      8
      白島 広登
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      ギロック/まぼろしの騎士
      9
      髙田 彩乃
      応用2
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      10
      清水 いづみ
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      11
      白島 諒人
      フリー3分
      ジュニア
      エステン/人形の夢と目覚め
      12
      柴田 晴香
      フリー3分
      ジュニア
      リュリ(轟 千尋編曲)/チョップスティック(連弾)
      13
      古屋 結々羽
      フリー5分
      ジュニア
      中田 喜直/エチュード・アレグロ
      14
      白浦 陽奈
      フリー10分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
    • 第6部 16:55~17:55menu
      1
      佐々木 恵実
      応用2
      ジュニア
      ギロック/夏のあらし
      池田 奈生子/Dreamy Hues
      2
      浅野 由奈
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      C.ロリン/プレリュード ハ長調
      3
      森﨑 汐音
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ラジリテー 第1番
      バウムフェルダー/ロンド・ミニヨン
      4
      平出 彩乃
      応用3
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      ギロック/手品師
      5
      堀田 悠莉
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第8番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      6
      進藤 梨央
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      7
      駒井 悠乃
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      8
      笹目 勇斗
      応用3
      ジュニア
      へスラー/カプリッチォ
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      9
      佐久間 汐織
      応用3
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      10
      甲斐 愛子佳
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第1番
      テレマン/ファンタジア ト短調
      11
      小野田 美怜
      フリー5分
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      チャイコフスキー/朝の祈り
      チャイコフスキー/ワルツ
      12
      藤原 彩音
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      ガルシア/ダンス
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
    • 第7部 18:15~19:20menu
      1
      久住 奈々
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      2
      金子 仁美
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ギロック/まぼろしの騎士
      3
      秋葉 凪
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ガヴォット
      ハイドン/ピアノ・ソナタ 変ホ長調 Hob.XVI/25 第2楽章
      4
      内田 子々春
      応用5
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第4番 ジプシー 
      カバレフスキー/ノヴェレッテ Op.27-25
      5
      立岡 優奈
      応用5
      ジュニア
      三善 晃/練習曲134 さざ波の虹
      R.シューマン/子供のための3つのピアノ・ソナタ 第1番 ト長調 Op.118a-1
      6
      荒井 香帆
      発展1
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
      7
      鈴木 伊月
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第3番 ニ長調 
      8
      稲垣 実羽
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      9
      田村 澄来
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      10
      竹田 彩良
      竹田 渚
      フリー5分
      ジュニア
      山本 幹子/小鳥のデュエット(連弾)
      11
      岡田 麻子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調 BWV787
      スカルラッティ/ソナタ K.35/L.386 ト短調
      チェルニー/40番より 第22番
      12
      田村 聖来
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第4番 変ホ長調 BWV815より アルマンド
      カバレフスキー/ソナチネ 第2番 Op.13-2 第3楽章
    • 第8部 19:30~20:35menu
      1
      関 夢結
      発展1
      ジュニア
      三善 晃/波のアラベスク
      A.リューベル(ヤマハ編)/「南部の唄」より ジッパ・ディー・ドゥー・ダー
      2
      前田 夏波
      発展2
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ短調 K.310 第1楽章
      3
      川村 早苗
      発展3
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第3楽章
      井上 陽水、平井 夏美(小原 孝編曲)/少年時代
      4
      加藤 愛惟
      展開1
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-4
      ドビュッシー/「前奏曲 第1集」より 亜麻色の髪の乙女
      5
      倉山 美優
      フリー3分
      ジュニア
      ゲール/蝶々
      6
      小栗 駿太郎
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/雪すべり
      S.ジョプリン(橋本 晃一編曲)/エンターテイナー
      7
      西坂 思穂
      フリー5分
      ジュニア
      QQ(ことみ編曲)/果てない空
      8
      鷲崎 里
      フリー7分
      ジュニア
      シューベルト/ピアノ・ソナタ 第13番 イ長調 D664 第3楽章
      9
      山崎 真央
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ハ長調 Hob.XVI/35 第1楽章
      10
      川村 早苗
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ポロネーズ 変ロ短調 遺作
会場  越谷市中央市民会館  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県越谷市越ヶ谷4-1-1
アクセス:
東武スカイツリーライン越谷駅東口より徒歩7分
収容人数:
332 
ピアノ機種:
ヤマハS700 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル) 
アドバイザー
写真
秋元 恵理子(北海道)
写真
厚地 とみ子(熊本県)
写真
磯島 藍(千葉県)
写真
岩渕 貴子(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

実施事務局からのお知らせ
◆当日駐車場の混雑が予想されますので、ご来場の際は極力公共の交通機関をご利用ください。

◆写真・ビデオ撮影および録音につきましては出演者のご家族、関係者のみとさせていただきます。(但し三脚は不可)
携帯電話による写真撮影、録音・録画は禁止とさせていただきます。

◆足台・補助ペダルにつきましては、事務局で両方用意はございますが、調整は参加者側でお願いいたします。また普段ご使用いただいております足台・補助ペダルをお持ちいただいても結構です。こちらも調整は参加者側でお願いいたします。
この地区に関する特記事項
○フリーステップのお申込みは12分までです。(15分以上はお受けできません。あらかじめご了承ください)
〇ビデオ撮影・写真撮影・録音につきましては、出演者ご本人のみとさせて頂きます。また、三脚の使用とフラッシュ撮影は禁止とさせていただきます。
〇携帯電話による写真撮影、録音、録画は禁止とさせて頂きます。
〇足台、補助ペダルにつきましては、事務局でも両方ご用意はございますが、調整は参加者側でお願いいたします。
また、普段ご使用いただいております足台、補助ペダルをお持ち頂いても結構です。こちらも調整は参加者側でお願いいたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
048-987-1657
後援
(株)ミリオン楽器 埼玉県、埼玉県教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 秋山 夢
    ジュニア 導入1 阿部 圭佑
    ジュニア 導入1 粟津 杏
    ジュニア 導入1 遠藤 未紗
    ジュニア 導入1 笠倉 希羽
    ジュニア 導入1 隋 翹楚
    ジュニア 導入2 浅野 歳三
    ジュニア 導入2 大塚 涼生
    ジュニア 導入2 齋藤 心乃
    ジュニア 導入2 中崎 実結
    ジュニア 導入3 荒木 祐那
    ジュニア 導入3 大橋 紗菜
    ジュニア 導入3 小泉 結凜
    ジュニア 導入3 坂本 晴道
    ジュニア 導入3 尺田 和奏
    ジュニア 導入3 村田 陽真
    ジュニア 基礎1 浅野 宗次郎
    ジュニア 基礎1 伊藤 早希
    ジュニア 基礎1 金澤 芸恩 5回表彰
    ジュニア 基礎1 小泉 結愛 5回表彰
    ジュニア 基礎1 小泉 結菜 5回表彰
    ジュニア 基礎1 小林 聡太
    ジュニア 基礎1 齋藤 彩乃
    ジュニア 基礎1 齋藤 詩乃
    ジュニア 基礎1 田村 桜
    ジュニア 基礎1 中山 光彩
    ジュニア 基礎1 羽鳥 愛生
    ジュニア 基礎1 渡邉 樹吹
    ジュニア 基礎2 石井 拓馬
    ジュニア 基礎2 内田 くらら
    ジュニア 基礎2 小形 唯夏
    ジュニア 基礎2 勝又 惟
    ジュニア 基礎2 木村 海斗 5回表彰
    ジュニア 基礎2 小山 奈々
    ジュニア 基礎2 坂本 響心
    ジュニア 基礎2 田村 葵
    ジュニア 基礎2 中崎 陽菜
    ジュニア 基礎2 中村 聖良
    ジュニア 基礎3 秋山 元気
    ジュニア 基礎3 池田 くるみ
    ジュニア 基礎3 泉澤 亜胡
    ジュニア 基礎3 出沼 来望
    ジュニア 基礎3 岩渕 萌華
    ジュニア 基礎3 大塚 麻由
    ジュニア 基礎3 金子 絢香
    ジュニア 基礎3 小松 咲葵
    ジュニア 基礎3 尺田 和希
    ジュニア 基礎3 立岡 華奈
    ジュニア 基礎3 野中 暁朝
    ジュニア 基礎3 堀井 音果
    ジュニア 基礎3 宮崎 ひなた
    ジュニア 基礎3 吉田 将 5回表彰
    ジュニア 基礎4 秋葉 莉子
    ジュニア 基礎4 宇梶 衣音
    ジュニア 基礎4 菊名 剛羽 5回表彰
    ジュニア 基礎4 坂本 絢望
    ジュニア 基礎4 佐藤 ほの夏
    ジュニア 基礎4 柴田 仁美
    ジュニア 基礎4 當麻 未夢
    ジュニア 基礎4 平 真尋
    ジュニア 基礎4 田中 菜生
    ジュニア 基礎4 豊田 羽大
    ジュニア 基礎4 羽鳥 希風
    ジュニア 基礎4 藤野 凛音
    ジュニア 基礎5 櫻井 粋
    ジュニア 基礎5 種橋 梨
    ジュニア 基礎5 中澤 絢菜
    ジュニア 基礎5 三上 詩歩
    ジュニア 基礎5 宮原 優
    ジュニア 基礎5 村田 ひかり
    ジュニア 基礎5 吉田 侑摩
    ジュニア 応用1 浅野 夢果
    ジュニア 応用1 笹目 雅斗
    ジュニア 応用1 澤田 結菜
    ジュニア 応用1 柴田 和佳奈
    ジュニア 応用1 白島 広登
    ジュニア 応用1 徳永 灯
    ジュニア 応用1 吉永 聖菜
    ジュニア 応用2 浅野 由奈
    ジュニア 応用2 佐々木 恵実
    ジュニア 応用2 清水 いづみ
    ジュニア 応用2 髙田 彩乃 5回表彰
    ジュニア 応用3 駒井 悠乃
    ジュニア 応用3 佐久間 汐織
    ジュニア 応用3 笹目 勇斗 5回表彰
    ジュニア 応用3 進藤 梨央 10回表彰
    ジュニア 応用3 平出 彩乃
    ジュニア 応用3 堀田 悠莉 5回表彰
    ジュニア 応用3 森﨑 汐音
    ジュニア 応用4 甲斐 愛子佳
    ジュニア 応用4 久住 奈々
    ジュニア 応用5 秋葉 凪
    ジュニア 応用5 内田 子々春 5回表彰
    ジュニア 応用5 金子 仁美
    ジュニア 応用5 立岡 優奈 5回表彰
    ジュニア 発展1 荒井 香帆
    ジュニア 発展1 関 夢結
    ジュニア 発展2 前田 夏波
    ジュニア 展開1 加藤 愛惟
    ジュニア フリー3分 朝元 葉月
    ジュニア フリー3分 宇井 心花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大橋 莉希
    ジュニア フリー3分 小栗 駿太郎
    ジュニア フリー3分 倉山 美優
    ジュニア フリー3分 柴田 晴香
    ジュニア フリー3分 白島 諒人
    ジュニア フリー3分 鈴木 伊月
    ジュニア フリー3分 竹中 偉 5回表彰
    ジュニア フリー3分 友田 季織 5回表彰
    ジュニア フリー3分 宮城 優菜
    ジュニア フリー5分 朝元 凛
    ジュニア フリー5分 岡田 麻子
    ジュニア フリー5分 小野田 美怜
    ジュニア フリー5分 竹田 彩良
    ジュニア フリー5分 竹田 渚
    ジュニア フリー5分 田村 澄来
    ジュニア フリー5分 西坂 思穂
    ジュニア フリー5分 藤波 姫菜乃 5回表彰
    ジュニア フリー5分 古屋 結々羽
    ジュニア フリー5分 松本 愛來
    ジュニア フリー7分 田口 陽芽
    ジュニア フリー7分 田村 聖来
    ジュニア フリー7分 平尾 優衣
    ジュニア フリー7分 藤原 彩音
    ジュニア フリー7分 山崎 真央
    ジュニア フリー7分 鷲崎 里
    ジュニア フリー10分 白浦 陽奈
    グランミューズ 発展3 川村 早苗
    グランミューズ フリー7分 川村 早苗