開催日程: 2019年 7月21日 (日) /申込締切:2019年6月17日 (月)
地区コード:3912
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年6月25日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年7月3日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2019/06/04)/ドゥオールのトークコンサートを開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 103 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 14名 9:10-9:20 9:30-10:35
    第2部 19名 10:05-10:15 10:35-11:35
    第3部 14名 11:05-11:15 11:35-12:35
    第4部 11名 12:05-12:15 12:35-13:35
    第5部 11名 13:05-13:15 13:35-14:35
    トークコンサート    14:35-14:55
    第6部 8名 14:20-14:30 15:05-16:05
    第7部 7名 15:35-15:45 16:05-17:05
    第8部 7名 16:35-16:45 17:05-18:10
    第9部 5名 17:40-17:50 18:10-19:10
    第10部 7名 18:40-18:50 19:10-20:15
    講評・写真撮影    20:15-20:25
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:30~10:35menu
      1
      小島 一容
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/シラノ ド ベルジュラック
      ヴィットハウアー 新版オルガン・ピアノより/ガボット
      2
      森 謙太
      基礎2
      ジュニア
      ベイリー オルガン・ピアノより/おもいで
      K.ロンシャンプー=ドルシケヴィチョワ/おばあさんのおもいでより
      3
      藤島 史於
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/ガボット
      シューベルト(バスティン編曲)/軍隊行進曲
      4
      鈴木 紫咲
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      5
      篠田 彩芭
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      6
      阿部 心咲
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      7
      下島 孝太郎
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      アルフレッドより/スパニッシュ・ダンス
      8
      高桑 歩夢
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第16番
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      9
      大澤 一晶
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番より ジーグ
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      10
      三枝 璃大
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/鳥の国のインコ
      11
      小林 蒼太郎
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ へ長調 第1楽章
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      12
      多久田 真由
      多久田 真央
      フリー5分
      ジュニア
      平吉 毅州/いたずら仔猫が二匹もいたのさ(連弾)
      シュンゲラー/春のおとずれ(連弾)
      シュンゲラー/天国に来た音楽家(連弾)
      13
      大澤 眞知子
      発展4
      グランミューズ
      チェルニー/40番より 第1番
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
      14
      佐野 真菜
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/ピアノ・ソナタ 第3番 ロ短調 Op.58 第1楽章
    • 第2部 10:35~11:35menu
      1
      木村 朱里
      導入3
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      バスティン/タップダンス
      2
      畑内 咲和菜
      導入3
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ポルカ
      ギロック/真夜中のふくろう
      3
      池田 実由
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      マルティーニ(保坂 千里編曲)/愛の喜び
      4
      森 恋斗音
      基礎3
      ジュニア
      山下 千尋/こな雪のおどり
      平吉 毅州/踏まれた猫の逆襲
      5
      池田 佳恵
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      6
      村島 花帆
      基礎5
      ジュニア
      エルメンライヒ 新版オルガン・ピアノより/つむぎ歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      7
      石川 千尋
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      アルフレッドより/スパニッシュ・ダンス
      8
      岩切 詩芽
      フリー3分
      ジュニア
      H.ワーク(森 真奈美編曲)/大きな古時計
      J.ドッド(ヤマハ編)/ミッキーマウス・マーチ
      9
      近藤 優衣
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      10
      本多 未侑
      フリー3分
      ジュニア
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      11
      町田 妃奏
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ウェーバー/人魚のうた
      12
      山崎 優一朗
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      バスティン/青い車掌車
      13
      石川 伊織
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      グルリット/狩り Op.210-7
      14
      尾藤 朝飛
      フリー3分
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      L.モーツァルト/メヌエット
      15
      竹元 玲奈
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      シューマン/楽しき農夫
      16
      鈴木 緑修
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      リュバルスキー/優しい歌
      17
      岩田 洵
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      18
      伊藤 優
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      19
      鈴木 恵
      吉田 七海
      フリー3分
      ジュニア
      ガルシチャ/こだま(連弾)
      シェリゴフスキ/サーカス(連弾)
    • 第3部 11:35~12:35menu
      1
      浦田 莉空
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/ガラスのくつ
      バスティン/金色のトランペット
      2
      近藤 志保
      基礎2
      ジュニア
      久石 譲(石川 芳編曲)/「となりのトトロ」より さんぽ
      ポンキエリ(トンプソン編曲)/時のおどり
      3
      小西 芽衣
      基礎3
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かわいいピアニスト
      ギロック/スクエア・ダンス
      4
      甲斐 美結奈
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      5
      有賀 杏子
      基礎3
      ジュニア
      ラモー/リゴドン
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      6
      堀 瑚々奈
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド
      7
      小西 沙菜
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      8
      上田 奈々
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      9
      鈴木 成志郎
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
      10
      田中 伶
      フリー5分
      ジュニア
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      11
      新美 瑛太
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      12
      吉田 七海
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      モシュコフスキ/20の小練習曲 Op.91 より 第7番
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      13
      鈴木 恵
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      14
      室崎 恵太朗
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      モシュコフスキ/20の小練習曲 Op.91 より 第7番
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
    • 第4部 12:35~13:35menu
      1
      鈴木 心葉
      基礎3
      ジュニア
      ウェーバー 新版オルガン・ピアノより/人魚のうた
      ミューラー/スケルツォ
      2
      鈴木 詩依菜
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ハイドン/メヌエット ハ長調
      3
      日高 詩桜
      応用1
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第47番
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      4
      湊 香凜
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第25番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      5
      笠井 結香
      応用5
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第18番
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より プレスト・アジタート Op.53-3
      6
      落合 世凪
      フリー3分
      ジュニア
      テュルク(保坂 千里編曲)/小品
      7
      室崎 恵太朗
      伊藤 優
      フリー5分
      ジュニア
      金井 秋彦/ふしぎなとびら(連弾)
      ベートーヴェン/3つのコントルダンス 第1曲(連弾)
      8
      梶田 彩衣
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:28 第2楽章
      ブルグミュラー/ラ・カンパネラ Op.105-4
      9
      笠井 彩香
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第1番 Op.2-1 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調「黒鍵」
      10
      佐野 悠太
      フリー10分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ロンド KV485
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調「黒鍵」
      11
      髙岡 巧
      フリー12分
      ジュニア
      モーツァルト/きらきら星変奏曲
    • 第5部 13:35~14:35menu
      1
      河嶋 恭輔
      基礎1
      ジュニア
      バーナム/グループ2 元気いっぱい さぁひこう(ブック1)
      ウクライナ民謡(成田 稔子編曲)/わをこわさないようにおどろうよ
      2
      岩崎 奏音
      基礎2
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/ポーランドのおどり
      樹原 涼子/センチメンタル
      3
      河嶋 まりほ
      応用2
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第10番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      4
      平山 佐世
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      ショパン/マズルカ 変ロ長調 Op.7-1
      5
      速水 彩加里
      応用5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      6
      岩室 瑛士
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      7
      岩室 那奈
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      モシュコフスキ/20の小練習曲 Op.91 より 第7番
      8
      畑 勝法
      基礎4
      グランミューズ
      日本民謡(轟 千尋編曲)/さくら さくら
      ヘンデル/トッカータ ト短調 HWV 586
      9
      中野 奈津江
      発展4
      グランミューズ
      シューベルト/3つの軍隊行進曲より Op.51-1(連弾)
      中田 喜直/汽車は走るよ(連弾)
      10
      柴田 有彩
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第21番 ハ長調 Op.53 「ワルトシュタイン」 第1楽章
      11
      宇野 美桜
      森重 美千香
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/2台ピアノのためのソナタ K.448 第1楽章(2台ピアノ)
    • 第6部 15:05~16:05menu
      1
      宇野 美桜
      森重 美千香
      フリー12分
      グランミューズ
      ブラームス/2台ピアノのためのソナタ ヘ短調 Op.34b 第1楽章(2台ピアノ)
      2
      岩室 那奈
      岩室 瑛士
      フリー5分
      ジュニア
      加藤 真一郎/雨つぶけんばん(2台ピアノ)
      クロンケ/小組曲より スケルツォ・カプリス Op.73-5(2台ピアノ)
      3
      大橋 実桜
      林 佑衣菜
      フリー5分
      ジュニア
      加藤 真一郎/雨つぶけんばん(2台ピアノ)
      クロンケ/小組曲より スケルツォ・カプリス Op.73-5(2台ピアノ)
      4
      梶田 彩衣
      玉腰 美空
      フリー5分
      ジュニア
      加藤 真一郎/雨つぶけんばん(2台ピアノ)
      クロンケ/小組曲より スケルツォ・カプリス Op.73-5(2台ピアノ)
      5
      角谷 春奈
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ピアノのために」より プレリュード
      6
      渡邉 綾乃
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ニ長調 Hob.XVI/37 第1、3楽章
      7
      畑野 真那
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ長調 遺作
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
      8
      市川 紗良
      フリー12分
      ジュニア
      クレメンティ/ピアノ・ソナタ 変ロ長調 Op.25-3 第1楽章
      L.ハーライン(清水 絵里子、市川紗良編曲)/星に願いを
      イベール/組曲「物語」より 第8番 水晶の籠、第9番 水売り女
    • 第7部 16:05~17:05menu
      1
      鵜飼 朱音
      発展1
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第21番
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      2
      福山 奈緒子
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      3
      下坂元 珠希
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調
      チェルニー/40番より 第32番
      チェルニー/50番より 第3番
      スカルラッティ/ソナタ ニ長調 K.430/L.463
      4
      大野 愛奈
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-8 ヘ長調
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第1楽章
      5
      下坂元 潤生
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第5番 ニ長調 BWV850
      リスト/2つの演奏会用練習曲 S.145「森のささやき」
      6
      大谷 恵
      フリー15分
      ジュニア
      リスト/愛の夢 第3番
      ショパン/スケルツォ 第1番
      7
      大内 結夢
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第2、4楽章
    • 第8部 17:05~18:10menu
      1
      原 菜月
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第9番 Op.14-1 第1楽章
      モシュコフスキ/16の技術練習曲 Op.97より 第10番
      2
      深谷 壮
      応用7
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第25番
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      3
      原 菜月
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第12番 イ長調 BWV798
      スカルラッティ/ソナタ ト短調 K.35/L.386 
      チェルニー/40番より 第32番
      チェルニー/50番より 第5番
      4
      川田 真由香
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第11番 変ロ長調 Op.22 第1楽章
      5
      小嶋 彩華
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第1番
      6
      横並 遥
      フリー15分
      ジュニア
      R.シューマン/幻想曲 ハ長調 Op.17 第1楽章
      7
      今井 あかね
      フリー7分
      グランミューズ
      バーバー/ピアノ・ソナタ 変ホ短調 Op.26  第4楽章
    • 第9部 18:10~19:10menu
      1
      国本 花生
      フリー7分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:52 第3楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-1 ハ長調
      2
      中島 結生
      フリー10分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナタ 第8番 Op.13 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.25-9 変ト長調「蝶々」
      3
      渡辺 佑
      フリー10分
      ジュニア
      リスト/3つの演奏会用練習曲 S.144「ため息」
      4
      山田 梨生
      フリー15+3分
      グランミューズ
      リスト/巡礼の年 第2年「イタリア」より ダンテを読んで~ソナタ風幻想曲
      5
      酒井 志野
      フリー15+3分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ 変ロ長調 K.333 全楽章
    • 第10部 19:10~20:15menu
      1
      池田 葵
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調「黒鍵」
      ベートーヴェン/ソナタ 第1番 Op.2-1 第1楽章
      2
      酒井 志野
      フリー5分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/「楽興の時 Op.16」より 第3番
      3
      山田 莉帆
      フリー10分
      グランミューズ
      スカルラッティ/ソナタ へ短調 K.481/L.187
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第14番 嬰ハ短調 Op.27-2 「月光」 第3楽章
      4
      長瀬 朋子
      フリー10分
      グランミューズ
      スクリャービン/ピアノ・ソナタ 第1番 へ短調 Op.6 第1楽章
      5
      山下 富江
      フリー10分
      グランミューズ
      徳山 美奈子/ムジカ・ナラ
      6
      原田 彩乃
      フリー12分
      グランミューズ
      グラズノフ/ピアノ・ソナタ 第1番 変ロ短調 第1楽章
      7
      フリー12分
      グランミューズ
      ローゼンブラット/左手のためのタンゴ・ファンタジー
会場  みよし市文化センターサンアート 小ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県みよし市三好町大慈山1-1
アクセス:
地下鉄鶴舞線「赤池」駅より名鉄バス「豊田市行(衣ヶ原経由)」行き「サンアート前停留所」下車。
収容人数:
421 
ピアノ機種:
スタインウェイ、ヤマハCF3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
足台・補助ペダルの用意なし/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
植田 味香子(大阪府)
写真
安野 直子(東京都)
写真
和田 仁(茨城県)
写真
藤井 隆史(埼玉県)
写真
清水 恵子(愛知県)
写真
白水 芳枝(埼玉県)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
ピアノ:ピアノデュオ ドゥオール(藤井隆史&白水芳枝)

〜2台ピアノで聴く〜
ラ・ヴァルス
実施事務局からのお知らせ
♪ピアノデュオ ドゥオール(藤井隆史先生&白水芳枝先生)によるトークコンサート♪
 14:35-14:55
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第6部の受付時間が早まっております。
最終部を除く部の講評と継続表彰は、各部終了後にロビーにて行います
この地区に関する特記事項
〇2台ピアノでのご参加も可能です。2台ピアノ企画の追加料金は1組あたり2,000円です。封筒にお名前をご記入いただき、当日受付にてお支払いください。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
〇2台ピアノ企画参加者は時間帯指定パスの購入をご遠慮ください。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0561-38-7858
前年度の開催:
後援
愛知県教育委員会、日響楽器池下店 《協力》ピティナ名古屋支部
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入3 木村 朱里
    ジュニア 導入3 畑内 咲和菜 5回表彰
    ジュニア 基礎1 池田 実由
    ジュニア 基礎1 浦田 莉空
    ジュニア 基礎1 河嶋 恭輔
    ジュニア 基礎2 岩崎 奏音
    ジュニア 基礎2 小島 一容
    ジュニア 基礎2 近藤 志保
    ジュニア 基礎2 藤島 史於
    ジュニア 基礎2 森 謙太
    ジュニア 基礎3 有賀 杏子
    ジュニア 基礎3 甲斐 美結奈
    ジュニア 基礎3 小西 芽衣
    ジュニア 基礎3 鈴木 心葉
    ジュニア 基礎3 鈴木 紫咲
    ジュニア 基礎3 森 恋斗音
    ジュニア 基礎4 小西 沙菜
    ジュニア 基礎4 篠田 彩芭
    ジュニア 基礎4 鈴木 詩依菜
    ジュニア 基礎5 阿部 心咲
    ジュニア 基礎5 池田 佳恵
    ジュニア 基礎5 下島 孝太郎
    ジュニア 基礎5 堀 瑚々奈
    ジュニア 応用1 上田 奈々
    ジュニア 応用1 日高 詩桜
    ジュニア 応用2 石川 千尋
    ジュニア 応用2 河嶋 まりほ
    ジュニア 応用2 平山 佐世
    ジュニア 応用3 高桑 歩夢
    ジュニア 応用3 湊 香凜
    ジュニア 応用5 笠井 結香
    ジュニア 応用5 速水 彩加里
    ジュニア 応用7 大澤 一晶
    ジュニア 応用7 深谷 壮
    ジュニア 発展1 鵜飼 朱音
    ジュニア フリー3分 石川 伊織 5回表彰
    ジュニア フリー3分 岩切 詩芽
    ジュニア フリー3分 落合 世凪
    ジュニア フリー3分 近藤 優衣
    ジュニア フリー3分 鈴木 恵
    ジュニア フリー3分 吉田 七海 15回表彰
    ジュニア フリー3分 鈴木 緑修
    ジュニア フリー3分 竹元 玲奈
    ジュニア フリー3分 尾藤 朝飛
    ジュニア フリー3分 本多 未侑 5回表彰
    ジュニア フリー3分 町田 妃奏 35回表彰
    ジュニア フリー3分 三枝 璃大
    ジュニア フリー3分 山崎 優一朗 5回表彰
    ジュニア フリー5分 池田 葵 25回表彰
    ジュニア フリー5分 伊藤 優
    ジュニア フリー5分 岩田 洵 25回表彰
    ジュニア フリー5分 岩室 瑛士
    ジュニア フリー5分 岩室 那奈 20回表彰
    ジュニア フリー5分 岩室 瑛士 15回表彰
    ジュニア フリー5分 岩室 那奈
    ジュニア フリー5分 大橋 実桜 25回表彰
    ジュニア フリー5分 林 佑衣菜 15回表彰
    ジュニア フリー5分 梶田 彩衣 10回表彰
    ジュニア フリー5分 玉腰 美空 10回表彰
    ジュニア フリー5分 梶田 彩衣
    ジュニア フリー5分 小林 蒼太郎
    ジュニア フリー5分 鈴木 恵 30回表彰
    ジュニア フリー5分 角谷 春奈
    ジュニア フリー5分 多久田 真由 25回表彰
    ジュニア フリー5分 多久田 真央 25回表彰
    ジュニア フリー5分 田中 伶 15回表彰
    ジュニア フリー5分 新美 瑛太
    ジュニア フリー5分 福山 奈緒子
    ジュニア フリー5分 室崎 恵太朗
    ジュニア フリー5分 伊藤 優 15回表彰
    ジュニア フリー5分 吉田 七海
    ジュニア フリー7分 大野 愛奈 20回表彰
    ジュニア フリー7分 笠井 彩香 5回表彰
    ジュニア フリー7分 川田 真由香
    ジュニア フリー7分 国本 花生 25回表彰
    ジュニア フリー7分 下坂元 珠希
    ジュニア フリー7分 鈴木 成志郎
    ジュニア フリー7分 畑野 真那
    ジュニア フリー7分 原 菜月 30回表彰
    ジュニア フリー7分 渡邉 綾乃
    ジュニア フリー10分 佐野 悠太 20回表彰
    ジュニア フリー10分 下坂元 潤生 5回表彰
    ジュニア フリー10分 中島 結生
    ジュニア フリー10分 原 菜月
    ジュニア フリー10分 室崎 恵太朗 20回表彰
    ジュニア フリー10分 渡辺 佑
    ジュニア フリー12分 市川 紗良
    ジュニア フリー12分 小嶋 彩華
    ジュニア フリー12分 髙岡 巧 5回表彰
    ジュニア フリー15分 大谷 恵 20回表彰
    ジュニア フリー15分 横並 遥 40回表彰
    グランミューズ 基礎4 畑 勝法 50回表彰
    グランミューズ 発展4 中野 奈津江
    グランミューズ フリー5分 酒井 志野
    グランミューズ フリー7分 今井 あかね 40回表彰
    グランミューズ フリー7分 宇野 美桜
    グランミューズ フリー7分 森重 美千香
    グランミューズ フリー7分 大内 結夢
    グランミューズ フリー10分 佐野 真菜 30回表彰
    グランミューズ フリー10分 柴田 有彩 25回表彰
    グランミューズ フリー10分 長瀬 朋子
    グランミューズ フリー10分 山下 富江
    グランミューズ フリー10分 山田 莉帆
    グランミューズ フリー12分 宇野 美桜 50回表彰
    グランミューズ フリー12分 森重 美千香 20回表彰
    グランミューズ フリー12分 原田 彩乃
    グランミューズ フリー15+3分 酒井 志野
    グランミューズ フリー15+3分 山田 梨生 35回表彰