開催日程: 2019年 6月8日 (土) , 6月9日 (日) /申込締切:2019年5月6日 (月)
地区コード:3921
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年5月14日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月22日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
2日間開催が決定しました(2019/05/04)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 95 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    1日目      
    第1部 15名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第2部 14名 10:40-10:50 11:10-12:15
    講評・写真撮影    12:15-12:25
    昼休み    12:25-13:10
    第3部 6名 12:40-12:50 13:10-14:05
    ワンポイントレッスン    14:05-14:15
    第4部 11名 13:55-14:05 14:25-15:25
    講評・写真撮影    15:25-15:35
    第5部 12名 15:15-15:25 15:45-16:45
    講評・写真撮影    16:45-16:55
    2日目      
    第6部 14名 10:00-10:10 10:30-11:30
    第7部 7名 11:10-11:20 11:40-12:50
    講評・写真撮影    12:50-13:00
    昼休み    13:00-13:45
    第8部 8名 13:15-13:25 13:45-14:50
    ワンポイントレッスン    14:50-15:00
    第9部 8名 14:40-14:50 15:10-16:10
    講評・写真撮影    16:10-16:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~11:00menu
      1
      大平 明璃
      応用7
      ジュニア
      チャイコフスキー/ひばりの歌
      ベートーヴェン/「11のバガテル Op.119」より 第1番
      2
      小林 美音
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/森の妖精たち
      ポーランド民謡(グロット編曲)/クヤヴィアク
      3
      小林 直史
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ポロネーズ 変イ長調 遺作
      4
      森 陽香
      フリー5分
      ジュニア
      グロット/うさぎが一羽はたけでのんびり
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      5
      酒井 大志
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ロ短調 Op.69-2
      6
      浅井 仁菜
      フリー3分
      ジュニア
      岩間 稔/波のカノン
      岡村 周宏/バッグパイプ
      トンプソン/月のこびと
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      7
      加藤 玲愛
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ジョン・ジョージ/若々しい騎士
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      8
      羽原 詩依莉
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      9
      山本 祐里菜
      フリー3分
      ジュニア
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      秋 透/小さな決心
      10
      根木 逢花
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      バスティン/青い車掌車
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      11
      川合 美来
      フリー5分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      ガルシア/ダンス
      12
      根木 遙花
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      シューマン/楽しき農夫
      13
      伊藤 沙耶
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      リュバルスキー/優しい歌
      14
      奥田 万梨香
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ガルシア/ダンス
      15
      伊藤 亜珈莉
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      三善 晃/そよかぜのおどり
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
    • 第2部 11:10~12:15menu
      1
      古澤 颯真
      フリー5分
      ジュニア
      ネッケ(ヤマハ編)/クシコスポスト(連弾)
      2
      鈴木 琴葉
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      J.S.バッハ(田丸 信明編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      3
      原 奈々絵
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      4
      鈴木 陽葵
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/宮殿の庭
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      5
      近藤 夢依
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/宮殿の庭
      ギロック/パリの花売り少女
      6
      中西 杏
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      ジョン・ジョージ/若々しい騎士
      7
      日高 佑菜
      フリー3分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      8
      竹内 杏
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      9
      鈴木 美音
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      平吉 毅州/五月の風
      10
      高橋 美桜
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      11
      加藤 紗優
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      シューマン/楽しき農夫
      ガルシア/ダンス
      12
      齊藤 菜々香
      フリー5分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      三善 晃/そよかぜのおどり
      13
      天野 李菜
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      14
      中西 ひなた
      フリー7分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      三善 晃/そよかぜのおどり
    • 第3部 13:10~14:05menu
      1
      佐藤 ひより
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ブルース
      ストリーボッグ/「やさしい2つの練習曲」より Op.63-1
      2
      柴田 佳子
      フリー7分
      グランミューズ
      クライスラー=ラフマニノフ/愛の悲しみ
      3
      石田 京香
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第6番 ニ短調 BWV875
      ミニョーネ/12の街角のワルツより 第8番
      4
      長坂 汐莉
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ショパン/練習曲 Op.25-2 ヘ短調
      チェルニー/40番より 第24番
      ヒンデミット/ソナタ第2番 第1楽章
      5
      石田 京香
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-5 変ト長調 「黒鍵」
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第1楽章
      6
      小田 かるら
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      チェルニー/50番より 第47番
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第1楽章
    • 第4部 14:25~15:25menu
      1
      原 朱那
      基礎3
      ジュニア
      ロシア民謡 オルガン・ピアノより/ロシアのおどり
      ギロック/サーカスを見に行って
      2
      大野 真奈美
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第98番
      ベートーヴェン/トルコ行進曲
      3
      石原 れいあ
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ヘ長調 Op.34-3
      4
      大木 那有汰
      フリー5分
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      5
      大木 理央斗
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      6
      千田 逞人
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ギロック=オースティン/テーマと変奏(連弾)
      7
      市川 開斗
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      8
      鈴木 彩楽
      フリー7分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      9
      杉原 芽依
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      三善 晃/そよかぜのおどり
      10
      千田 潤人
      フリー5分
      ジュニア
      リュリ/クーラント
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      11
      竹本 万桜
      フリー12分
      ジュニア
      リュリ/クーラント
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      W.A.モーツァルト/ロンド KV485
    • 第5部 15:45~16:45menu
      1
      小野田 千幌
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/ダブリンの町
      ギロック/ガラスのくつ
      2
      岸 芽唯子
      基礎3
      ジュニア
      山下 千尋/こな雪のおどり
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      3
      木暮 勇晴
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第7番 子もり歌
      ギロック/森の妖精
      4
      望月 悠史
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      5
      加藤 絢子
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第3番 ニ長調
      チェルニー/30番より 第11番
      6
      伊鍋 心葉
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調 BWV780
      三善 晃/そよかぜのおどり
      7
      山田 美羅
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      8
      川治 亜子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      三善 晃/そよかぜのおどり
      9
      平野 未空
      フリー10分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      10
      加藤 絢子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調 BWV787
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      11
      板津 虎太郎
      フリー10分
      ジュニア
      ラフマニノフ/前奏曲 嬰ハ短調 Op.3-2 「鐘」
      ショパン/練習曲 Op.10-12 ハ短調 「革命」
      12
      加藤 華子
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第11番 ヘ長調 BWV856
      ドビュッシー/練習曲 第7番「半音階のための」
      ショパン/練習曲 Op.10-4 嬰ハ短調
    • 第6部 10:30~11:30menu
      1
      山本 倫大朗
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いたずらねずみ
      バスティン/朝の集合ラッパ
      2
      佐野 遥音
      導入3
      ジュニア
      バスティン/だいすきなサッカー
      ウェーバー(田丸 信明編曲)/人魚のうた
      3
      二橋 愛來
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝のプレリュード
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      4
      城ノ下 暖真
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      橋本 晃一/インディアン・ロック
      5
      鈴木 実佑
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 清い流れ
      6
      榊原 若菜
      基礎4
      ジュニア
      シューベルト オルガン・ピアノより/子もり歌
      C.ミラー/夢
      7
      岩堀 優海
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/Sonatina in C
      エルメンライヒ オルガン・ピアノより/つむぎうた
      8
      鳥山 雪奈
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      フォスター オルガン・ピアノより/スワニー河
      9
      今泉 友那
      応用1
      ジュニア
      ギロック/ウィンナーワルツ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      10
      岩堀 日愛
      応用5
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第18番 つむぎ歌
      R.シューマン/「子供の情景」より 重大な出来事
      11
      今泉 木花
      基礎1
      ジュニア
      シュワテル/かわいいおともだち
      ギロック/スクエア・ダンス
      12
      山本 花音
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      13
      松田 朱莉杏
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調 BWV780
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      14
      武藤 千華
      フリー10分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      ショパン/ワルツ 変ホ長調 Op.18 「華麗なる大円舞曲」
    • 第7部 11:40~12:50menu
      1
      志賀 宥美
      フリー10分
      ジュニア
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第2番 ト長調 Op.22 第1楽章
      2
      加藤 美咲
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第11番 ト短調
      チェルニー/40番より 第15番
      チェルニー/40番より 第17番
      3
      三井 柚乃
      フリー10分
      ジュニア
      ラフマニノフ/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ短調 Op.36 第1楽章 (1931年版)
      4
      佐藤 花
      フリー10分
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第13番
      モシュコフスキー/「20の小練習曲 Op.91」より 第1番
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より プレリュード
      5
      中川 綺乃
      フリー15分
      ジュニア
      リスト/バラード 第2番
      6
      市川 莉瑚
      フリー5分
      グランミューズ
      リスト/超絶技巧練習曲 第10番
      7
      石貫 駿
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第2楽章
    • 第8部 13:45~14:50menu
      1
      六井 彩華
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-9 「蝶々」
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第6番 ニ短調 フーガ
      2
      早川 純礼
      フリー10分
      ジュニア
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第3番 へ短調 Op.14 第1楽章
      3
      齋藤 天
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第17番 変イ長調 BWV862
      ベートーヴェン/ソナタ 第3番 Op.2-3 第1楽章
      4
      佐野 ゆり子
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/3つの演奏会用練習曲 S.144「ため息」
      5
      佐藤 智洋
      フリー7分
      グランミューズ
      スクリャービン /「左手のための2つの小品」より ノクターン Op.9-2
      6
      伊藤 和菜
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第3番
      7
      松下 温美
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ロンド イ短調 K.511
      8
      中野 ことこ
      フリー3分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ガルシア/ダンス
    • 第9部 15:10~16:10menu
      1
      河合 冴栄草
      フリー5分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ロンド KV485
      2
      河合 薫子
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第5番 ニ長調 BWV850
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番と第24番
      3
      齋藤 天
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/練習曲 Op.10-8 ヘ長調
      プーランク/即興曲 第15番 エディット・ピアフを讃えて
      4
      松下 温美
      フリー10分
      グランミューズ
      シューベルト/即興曲 Op.142-3
      5
      乗松 岳志
      フリー12分
      グランミューズ
      サン=サーンス/アレグロ・アパッショナート
      チェルニー/50番より 第12番
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      カプースチン/「8つの演奏会用エチュード」より 前奏曲 Op.40-1
      6
      阿部 百花
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/アンダンテ・スピアナートと華麗なる大ポロネーズ 変ホ長調 Op.22
      7
      阿形 満花
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡/キラキラ星
      岡村 周宏/バッグパイプ
      トンプソン/月のこびと
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      8
      阿形 耀羽
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
会場  豊川市小坂井文化会館フロイデンホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県豊川市伊奈町新屋97-2
アクセス:
JR東海道本線西小坂井駅より徒歩2分
収容人数:
500 
ピアノ機種:
スタインウェイD274 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/DVD、プロジェクター 
アドバイザー
写真
奥村 真(愛知県)
写真
木住野 睦子(東京都)
写真
坂 かず(千葉県)
写真
松下 知子(愛媛県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

この地区に関する特記事項
〇6月8日(土)は予備日です。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0532-21-5544
前年度の開催:
後援
愛知県教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    開催日:2019年6月8日(土)・6月9日(日)

    会場:豊川市小坂井文化会館【フロイデンホール】

    今年のピティナピアノステップ新豊橋ステーションは昨年同様、音響と楽器(スタインウェイ)の素晴らしさで
    定評がある豊川市小坂井文化会館 フロイデンホールにて開催致しました。
    ご参加頂いた人数は95名、多数のお申込み心より御礼申し上げます。
    総演奏時間は9時間38分となり2日間での開催となりました。
    参加者1人の平均演奏時間も約6分08秒で、フリーステージ中心に熱意を感じる、
    きめの細かいお申込みを頂きました。
    ご参加者の内訳は
    ・直前に迫ったピティナピアノコンペへの調整
    ・音大&音高の実技試験の調整
    ・23ステップ取得
    ・ピアノ発表会の準備調整
    ・ご自身の演奏への向上志向
    等々幅広い目的を持った方々が多数ご参加下さいました。
    演奏の技量、内容はどなたも素晴らしく、格調の高い音楽が会場に満ち溢れていました。
    又アドバイザーの先生方の適切で熱のこもった講評に深い感銘を感じる方々も多くいらした様に思いました。
    アドバイザーの先生方、ご参加の皆様、本当に長時間お疲れ様でした。

    アドバイザーの先生方
    ・奥村 真 先生(愛知県)
    ・木住野 睦子 先生(東京都)9日のみ
    ・坂 かず  先生(千葉県)8日のみ
    ・松下 知子 先生(愛媛県)

    最後にピティナ事務局の皆様に、スタッフ一同心より御礼申し上げます。
    継続表彰受賞の模様(1&2部より)
    出演者全員で写真撮影(1&2部の皆様)
    継続表彰受賞の模様(3&4部より)
    出演者全員で写真撮影(3&4部の皆様)
    奥村 真先生によりますワンポイントレッスンの模様 (レッスン生徒は小田 かるら さん)
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 山本 倫大朗
    ジュニア 導入3 佐野 遥音
    ジュニア 導入3 二橋 愛來
    ジュニア 基礎1 今泉 木花
    ジュニア 基礎2 城ノ下 暖真
    ジュニア 基礎3 小野田 千幌
    ジュニア 基礎3 岸 芽唯子
    ジュニア 基礎3 佐藤 ひより
    ジュニア 基礎3 鈴木 実佑
    ジュニア 基礎3 原 朱那
    ジュニア 基礎4 榊原 若菜
    ジュニア 基礎4 鈴木 琴葉
    ジュニア 基礎5 岩堀 優海
    ジュニア 基礎5 大野 真奈美
    ジュニア 基礎5 鳥山 雪奈
    ジュニア 応用1 今泉 友那
    ジュニア 応用5 岩堀 日愛
    ジュニア 応用7 大平 明璃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 阿形 耀羽
    ジュニア フリー3分 阿形 満花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 浅井 仁菜
    ジュニア フリー3分 石原 れいあ
    ジュニア フリー3分 市川 開斗
    ジュニア フリー3分 伊鍋 心葉 10回表彰
    ジュニア フリー3分 加藤 絢子
    ジュニア フリー3分 加藤 玲愛
    ジュニア フリー3分 木暮 勇晴
    ジュニア フリー3分 小林 直史
    ジュニア フリー3分 小林 美音
    ジュニア フリー3分 近藤 夢依
    ジュニア フリー3分 鈴木 陽葵
    ジュニア フリー3分 中野 ことこ
    ジュニア フリー3分 羽原 詩依莉
    ジュニア フリー3分 原 奈々絵
    ジュニア フリー3分 日高 佑菜
    ジュニア フリー3分 望月 悠史
    ジュニア フリー3分 山田 美羅 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山本 花音
    ジュニア フリー3分 山本 祐里菜 5回表彰
    ジュニア フリー5分 天野 李菜 5回表彰
    ジュニア フリー5分 伊藤 亜珈莉
    ジュニア フリー5分 伊藤 沙耶 5回表彰
    ジュニア フリー5分 大木 那有汰
    ジュニア フリー5分 奥田 万梨香
    ジュニア フリー5分 加藤 絢子
    ジュニア フリー5分 河合 冴栄草
    ジュニア フリー5分 川合 美来
    ジュニア フリー5分 川治 亜子
    ジュニア フリー5分 齊藤 菜々香
    ジュニア フリー5分 酒井 大志
    ジュニア フリー5分 千田 潤人 15回表彰
    ジュニア フリー5分 千田 逞人 10回表彰
    ジュニア フリー5分 高橋 美桜 5回表彰
    ジュニア フリー5分 竹内 杏 5回表彰
    ジュニア フリー5分 中西 杏 5回表彰
    ジュニア フリー5分 根木 逢花
    ジュニア フリー5分 根木 遙花
    ジュニア フリー5分 古澤 颯真
    ジュニア フリー5分 森 陽香
    ジュニア フリー5分 六井 彩華
    ジュニア フリー7分 石田 京香 25回表彰
    ジュニア フリー7分 大木 理央斗
    ジュニア フリー7分 加藤 紗優 10回表彰
    ジュニア フリー7分 河合 薫子 15回表彰
    ジュニア フリー7分 齋藤 天 40回表彰
    ジュニア フリー7分 鈴木 彩楽
    ジュニア フリー7分 鈴木 美音
    ジュニア フリー7分 中西 ひなた
    ジュニア フリー10分 石田 京香
    ジュニア フリー10分 加藤 華子
    ジュニア フリー10分 加藤 美咲 5回表彰
    ジュニア フリー10分 佐藤 花 5回表彰
    ジュニア フリー10分 志賀 宥美
    ジュニア フリー10分 杉原 芽依
    ジュニア フリー10分 早川 純礼 25回表彰
    ジュニア フリー10分 平野 未空 15回表彰
    ジュニア フリー10分 松田 朱莉杏
    ジュニア フリー10分 三井 柚乃
    ジュニア フリー10分 武藤 千華
    ジュニア フリー12分 竹本 万桜 15回表彰
    ジュニア フリー15分 小田 かるら
    ジュニア フリー15分 齋藤 天
    ジュニア フリー15分 中川 綺乃
    ジュニア フリー15分 長坂 汐莉
    グランミューズ フリー5分 市川 莉瑚 40回表彰
    グランミューズ フリー7分 石貫 駿
    グランミューズ フリー7分 佐藤 智洋
    グランミューズ フリー7分 佐野 ゆり子
    グランミューズ フリー7分 柴田 佳子
    グランミューズ フリー10分 伊藤 和菜 5回表彰
    グランミューズ フリー10分 松下 温美
    グランミューズ フリー10分 松下 温美
    グランミューズ フリー12分 乗松 岳志
    グランミューズ フリー15分 阿部 百花 15回表彰