開催日程: 2019年 6月8日 (土) /申込締切:2019年5月6日 (月)
地区コード:4443
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年5月14日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月22日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2019/04/25)
  • 時間割menu
    合計参加組数: 90 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 14名 9:20-9:30 9:50-10:45
    第2部 16名 10:25-10:35 10:55-11:50
    講評    11:50-12:00
    昼休み    12:00-12:45
    第3部 14名 12:15-12:25 12:45-13:45
    第4部 12名 13:25-13:35 13:55-14:55
    ワンポイントレッスン    14:55-15:05
    講評    15:05-15:15
    トークコンサート    15:15-15:30
    第5部 6名 15:00-15:10 15:40-16:35
    ワンポイントレッスン    16:35-16:45
    第6部 10名 16:25-16:35 16:55-17:50
    講評    17:50-18:00
    第7部 8名 17:40-17:50 18:10-19:15
    第8部 10名 18:55-19:05 19:25-20:30
    講評    20:30-20:40
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:50~10:45menu
      1
      平石 暖乃
      導入1
      ジュニア
      メトードローズ/いなかの踊り
      ギロック/サマータイム・ポルカ
      2
      金井 渚紗
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/帆船
      3
      佐藤 里菜
      基礎1
      ジュニア
      メトードローズ/バラ色のメヌエット
      ドイツ民謡(トンプソン編曲)/おほしさま
      4
      柴倉 脩人
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      外国曲(田丸 信明編曲)/きつつき
      5
      佐藤 愛菜
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      平吉 毅州/はるかなるアフリカ
      6
      村瀬 瑛彦
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      J.C.F.バッハ 新版オルガン・ピアノより/メヌエット
      7
      佐藤 陽菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      芥川 也寸志/「24の前奏曲」より ホ短調
      8
      金井 碧良
      応用1
      ジュニア
      ギロック/教会の鐘
      ギロック/ウィンナーワルツ
      9
      能澤 七海
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 シルフィード
      10
      城 大翔
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      バスティン/冬の嵐
      11
      坂本 円花
      フリー3分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      ジョン・ジョージ/若々しい騎士
      12
      園部 美月
      フリー5分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      平吉 毅州/五月の風
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
      13
      城 晴記
      フリー7分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      14
      城 里桜
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第2番 ハ短調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第7番 ニ長調 Op.10-3 第1楽章
    • 第2部 10:55~11:50menu
      1
      木田 妃春
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おばけ
      バスティン/だいすきなサッカー
      2
      神田 百花
      基礎2
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/おお スザンナ
      ギロック/スイレン
      3
      金井 陽菜
      基礎3
      ジュニア
      サン=サーンス 新版オルガン・ピアノより/ライオンの行進
      ギロック/漂う雲
      4
      出口 未來
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      久石 譲(橋本 晃一編曲)/「魔女の宅急便」より 風の丘
      5
      藤嶋 夏歩
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      メンデルスゾーン(ドレミ編)/結婚行進曲
      6
      竹内 さくら
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      W.F.バッハ/春
      7
      北口 幸多朗
      基礎5
      ジュニア
      シュトラウス1世(橋本 晃一編曲)/ラデッキー行進曲
      L.ハーライン(轟 千尋編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを
      8
      宮野 凛音
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      9
      藤嶋 花
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      プレイエル/ソナチネ ヘ長調 第1楽章
      10
      近藤 圭悟
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      バスティン/ジャズロック(Jazz Rock)
      メトードローズ/むかしの歌
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      11
      前田 華凛
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      12
      谷口 響真
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      バスティン/青い車掌車
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      ウェーバー/人魚のうた
      13
      八川 惇平
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      バスティン/青い車掌車
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      14
      津波 美桜
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      バスティン/青い車掌車
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      15
      南 航希
      フリー5分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      バスティン/青い車掌車
      16
      朝倉 彩葉
      フリー5分
      ジュニア
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      轟 千尋/ママのだいどころ
      L.モーツァルト/メヌエット
      グルリット/狩り Op.210-7
    • 第3部 12:45~13:45menu
      1
      重村 聡吾
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ギロック/スペインの休日
      2
      山形 陸人
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      バスティン/青い車掌車
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      ウェーバー/人魚のうた
      3
      山崎 華織
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/青い車掌車
      ドイツ民謡/ハイキング
      4
      林田 芙美
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      グルリット/狩り Op.210-7
      5
      松山 萌々佳
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      6
      熊倉 果南
      フリー3分
      ジュニア
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      ギロック/森の妖精
      7
      渡辺 桜衣
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      8
      山形 百花
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      平吉 毅州/五月の風
      9
      宮川 大翔
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      10
      小林 優知
      フリー5分
      ジュニア
      M.マンシーナ、L.M.ミランダ(川田 千春編曲)/「モアナと伝説の海」より どこまでも〜How Far I'll Go〜
      11
      宮川 大輝
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      12
      森村 麻央
      フリー7分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      13
      木佐貫 陽子
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.330 第1楽章
      14
      永田 行代
      フリー12分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/楽興の時 第2番(1940年版)
      ラフマニノフ/楽興の時 第3、4番
    • 第4部 13:55~14:55menu
      1
      黒岩 咲良
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      2
      濱本 莉子
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      テレマン/ジーグ
      3
      早川 真央
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      テレマン/ジーグ
      ショルツ/ダンスのうた
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      4
      平井 凛結
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      シューマン/楽しき農夫
      5
      大潮 響
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      アンドレ/ソナチネ イ短調 第1楽章
      リュバルスキー/優しい歌
      6
      松下 珠理
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      7
      五島 咲貴
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調 BWV772
      三善 晃/そよかぜのおどり
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.70-3
      8
      山崎 清花
      フリー7分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      ベートーヴェン/ソナタ 第7番 Op.10-3 第3楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      9
      橋本 羽彩
      フリー5分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      10
      服部 奈々
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調 BWV780
      三善 晃/そよかぜのおどり
      11
      富永 瑠珠
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調 BWV780
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      12
      山崎 郁織
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
    • 第5部 15:40~16:35menu
      1
      井上 晟綜
      フリー7分
      グランミューズ
      ラヴェル/「クープランの墓」より プレリュード、トッカータ
      2
      齋藤 結愛
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814より アルマンド
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      モシュコフスキ/16の技術練習曲 Op.97より 第10番
      3
      島元 杏珠
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      日下部 満三/夏の雲
      W.A.モーツァルト/ソナタ KV330 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.25-1 変イ長調 「エオリアンハープ」
      4
      石井 愛夕
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ドビュッシー/前奏曲集 第1巻より 亜麻色の髪の乙女
      5
      吉田 英梨奈
      フリー7分
      ジュニア
      ラモー/やさしい嘆き(やさしい訴え)
      日下部 満三/夏の雲
      6
      若松 志帆
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      プーランク/即興曲 第15番 エディット・ピアフを讃えて
      W.A.モーツァルト/ソナタ KV457 第1楽章
      ショパン/ノクターン 第8番 Op.27-2
    • 第6部 16:55~17:50menu
      1
      小牧 美琴
      フリー7分
      グランミューズ
      G.ユー/コルネットのための独奏曲 第1番(アンサンブル)
      2
      松川 葵
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/夏の夜空の星
      ギロック/女王様のメヌエット
      3
      上田 実咲
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      4
      谷口 芽衣
      応用1
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第48番
      中村 美穂子/月うさぎ
      5
      鍵田 実咲
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より 雪は踊っている
      6
      北中 陽子
      フリー10分
      ジュニア
      シューベルト/即興曲 Op.90-4
      7
      中尾 亜優
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-12 「革命」
      8
      小牧 美琴
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.547a 第1楽章
      9
      阪井 あゆみ
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/幻想即興曲
      10
      阪井 みなみ
      フリー7分
      グランミューズ
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
    • 第7部 18:10~19:15menu
      1
      森 大耀
      基礎1
      ジュニア
      ピュイグ=ロジェ/散歩をしましょう
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      2
      畑森 葉月
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      3
      山下 紗麗
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第9番 ホ長調 BWV854
      ヒンデミット/ソナタ 第2番 第1楽章
      4
      熊倉 帆花
      フリー10分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/狩人の歌 Op.19-3
      ヒナステラ/クレオール風舞曲の組曲 Op.15-2、3、5
      5
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ミニョーネ/12の街角のワルツより 第8番
      6
      古田 桃子
      フリー10分
      ジュニア
      R.シューマン/ピアノ・ソナタ 第3番 へ短調 Op.14 第1楽章 
      7
      浅野 美月
      フリー10分
      ジュニア
      ラフマニノフ/ピアノ・ソナタ 第2番 変ロ短調 Op.36 (1931版) 第1楽章
      8
      引地 祐美
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第26番 変ホ長調 Op.81a 「告別」 第3楽章
    • 第8部 19:25~20:30menu
      1
      高木 智江子
      フリー5分
      グランミューズ
      デスモンド(ヤマハ編)/テイク・ファイブ(連弾)
      ギロック/なつかしいヴァレンタイン
      2
      内山 亘庸
      基礎3
      グランミューズ
      ギロック/インディアンの踊り
      ギロック/サマータイム ブルース
      3
      猿橋 淳一
      応用2
      グランミューズ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ギロック/金魚
      4
      堀田 智子
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック/漂う雲
      C.ロリン/ブギ時計
      5
      櫻井 律子
      フリー5分
      グランミューズ
      ギロック/祭り
      ギロック/スターライト・ワルツ
      6
      正木 弘子
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      7
      藤原 尚子
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/愛の夢
      8
      藤井 敬子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/スケルツォ 第3番
      9
      堀中 優子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.10-8
      ドビュッシー/「12の練習曲」より 4度音程のために
      10
      中野 万里子
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/バラード 第4番
      ドビュッシー/「前奏曲 第2集」より  花火
会場  サンスクエア堺  (directions_walkMAP )
所在地:
大阪府堺市田出井町2-1
アクセス:
JR阪和線 堺市駅前 徒歩2分
収容人数:
400 
ピアノ機種:
ヤマハグランドピアノC7L 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
尾崎 佳枝(北海道)
写真
角野 美智子(千葉県)
写真
奈良井 巳城(東京都)
写真
和田 さやか(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:奈良井 巳城

2019年 ピティナ・ピアノコンペティション課題曲より
・カバレフスキー:かわいい冗談
・バスティン:青い車掌車
・秋 透:小さな決心
・平吉 毅州:五月の風
・ガルシア:ダンス
・マイカパル:つかの間の幻
・安倍 美穂:組曲「勇者の物語」より 試練
・ハチャトリアン:ブランコに乗った豹
・枝野 奈津子:おしゃれいもむし 探検にゆく
・三善 晃:そのかぜのおどり
・彌冨恵:水中散歩をしてみたら…
実施事務局からのお知らせ
♪奈良井 巳城先生によるトークコンサート♪
 15:15~15:30
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第5部の受付時間が早まっております。
・足台.補助ペダルの設置は、お付添いの方が行なってください。
・録音.録画.写真撮影は、ご本人の許可を得た方のみ可能です。三脚はご遠慮ください。
この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方・夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
072-233-4018
前年度の開催:
後援
堺市教育委員会、(株)川本ピアノサービス
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 平石 暖乃
    ジュニア 基礎1 金井 渚紗
    ジュニア 基礎1 佐藤 里菜
    ジュニア 基礎1 柴倉 脩人
    ジュニア 基礎1 森 大耀
    ジュニア 基礎2 神田 百花 5回表彰
    ジュニア 基礎3 金井 陽菜
    ジュニア 基礎3 佐藤 愛菜
    ジュニア 基礎3 松川 葵
    ジュニア 基礎4 出口 未來
    ジュニア 基礎4 藤嶋 夏歩
    ジュニア 基礎4 村瀬 瑛彦
    ジュニア 基礎5 北口 幸多朗
    ジュニア 基礎5 佐藤 陽菜
    ジュニア 基礎5 竹内 さくら 5回表彰
    ジュニア 基礎5 藤嶋 花
    ジュニア 基礎5 宮野 凛音
    ジュニア 応用1 上田 実咲
    ジュニア 応用1 金井 碧良 5回表彰
    ジュニア 応用1 重村 聡吾
    ジュニア 応用1 谷口 芽衣
    ジュニア 応用3 能澤 七海 5回表彰
    ジュニア フリー3分 木田 妃春
    ジュニア フリー3分 熊倉 果南 10回表彰
    ジュニア フリー3分 黒岩 咲良
    ジュニア フリー3分 近藤 圭悟
    ジュニア フリー3分 坂本 円花
    ジュニア フリー3分 城 大翔
    ジュニア フリー3分 谷口 響真
    ジュニア フリー3分 津波 美桜
    ジュニア フリー3分 八川 惇平
    ジュニア フリー3分 早川 真央 10回表彰
    ジュニア フリー3分 林田 芙美 5回表彰
    ジュニア フリー3分 前田 華凛 5回表彰
    ジュニア フリー3分 松山 萌々佳 5回表彰
    ジュニア フリー3分 宮川 大翔 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山形 百花
    ジュニア フリー3分 山形 陸人 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山崎 華織
    ジュニア フリー3分 渡辺 桜衣
    ジュニア フリー5分 朝倉 彩葉
    ジュニア フリー5分 大潮 響 10回表彰
    ジュニア フリー5分 鍵田 実咲 10回表彰
    ジュニア フリー5分 五島 咲貴 10回表彰
    ジュニア フリー5分 小林 優知
    ジュニア フリー5分 園部 美月
    ジュニア フリー5分 橋本 羽彩
    ジュニア フリー5分 服部 奈々 10回表彰
    ジュニア フリー5分 濱本 莉子
    ジュニア フリー5分 平井 凛結
    ジュニア フリー5分 松下 珠理 5回表彰
    ジュニア フリー5分 南 航希 5回表彰
    ジュニア フリー5分 宮川 大輝 5回表彰
    ジュニア フリー5分 山崎 郁織
    ジュニア フリー7分 石井 愛夕
    ジュニア フリー7分 齋藤 結愛
    ジュニア フリー7分 城 晴記 10回表彰
    ジュニア フリー7分 富永 瑠珠 10回表彰
    ジュニア フリー7分 畑森 葉月
    ジュニア フリー7分 森村 麻央
    ジュニア フリー7分 山崎 清花 35回表彰
    ジュニア フリー7分 山下 紗麗
    ジュニア フリー10分 浅野 美月
    ジュニア フリー10分 北中 陽子
    ジュニア フリー10分 熊倉 帆花
    ジュニア フリー10分 城 里桜
    ジュニア フリー10分 古田 桃子 40回表彰
    ジュニア フリー15分 島元 杏珠 15回表彰
    ジュニア フリー15分 若松 志帆 5回表彰
    グランミューズ 基礎3 内山 亘庸
    グランミューズ 応用2 猿橋 淳一 5回表彰
    グランミューズ フリー3分 堀田 智子
    グランミューズ フリー5分 小牧 美琴 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 櫻井 律子
    グランミューズ フリー5分 高木 智江子
    グランミューズ フリー5分 中尾 亜優
    グランミューズ フリー5分 正木 弘子
    グランミューズ フリー7分 井上 晟綜
    グランミューズ フリー7分 小牧 美琴
    グランミューズ フリー7分 阪井 あゆみ
    グランミューズ フリー7分 阪井 みなみ
    グランミューズ フリー7分 引地 祐美
    グランミューズ フリー7分 藤原 尚子
    グランミューズ フリー10分 藤井 敬子
    グランミューズ フリー10分 堀中 優子
    グランミューズ フリー12分 永田 行代
    グランミューズ フリー15分 中野 万里子