開催日程: 2020年 2月16日 (日) /申込締切:2020年1月13日 (月)
地区コード:6119

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2020年1月20日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2020年1月29日 (水) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
アンサンブル企画でのご参加が可能です。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 105 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 10名 9:30-9:40 10:00-10:50
    第2部 12名 10:30-10:40 11:00-11:50
    講評    11:50-12:05
    昼休み    12:05-12:50
    第3部 12名 12:20-12:30 12:50-13:40
    第4部 14名 13:20-13:30 13:50-14:45
    第5部 11名 14:25-14:35 14:55-15:50
    講評    15:50-16:05
    トークコンサート    16:10-16:30
    第6部 22名 15:55-16:05 16:45-17:50
    第7部 14名 17:30-17:40 18:00-19:15
    第8部 10名 18:55-19:05 19:25-20:30
    講評    20:30-20:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:50menu
      1
      坂本 沙央理
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      ギロック/サマータイム・ポルカ
      2
      成田 健人
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      保坂 千里/きらきらブギ
      3
      梶原 七音
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/コロコロコロッケ
      ギロック/ジプシー キャンプ
      4
      周善寺 海晴
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/たびだちのうた
      サルトーリオ/春のよろこび
      5
      成田 莉子
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      ギロック/舞曲
      6
      周善寺 紗英
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      ハチャトゥリアン/子供のアルバム 第1集 「少年時代の画集」より エチュード
      7
      髙井 詩歩
      発展4
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 アルマンド
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
      8
      下村 泰斗
      応用7
      グランミューズ
      ヘンデル/サラバンド
      ブラームス=ブゾーニ/コラール前奏曲 Op.122-4 「わが心は喜びにみちて」
      9
      多賀野 小津枝
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/3つの新練習曲 第1番 ヘ短調
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.64-3
      10
      下村 泰斗
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/「伝説」より 波を渡るパオラの聖フランチェスコ
    • 第2部 11:00~11:50menu
      1
      黒田 莉央
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/リズムをたんたか たーん
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      2
      稲永 彩花
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      3
      稲永 有希
      応用1
      ジュニア
      C.ロリン/3拍子のジャンプ
      チャイコフスキー(橋本 晃一編曲)/4羽の白鳥の踊り
      4
      黒田 朱莉
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      グレチャニノフ/はじめての舞踏会
      5
      八木 志穂子
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調
      平吉 毅州/五月の風
      6
      長谷川 南翼
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      香月 修/カワセミのデュエット
      7
      田中 彩音
      フリー3分
      ジュニア
      若松 歓/はじめてのクッキング‼(連弾)
      8
      津覇 修造
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 パストラル
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      9
      津覇 育実
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      10
      田中 彩音
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      11
      八木 菜々子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第14番 変ロ長調
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      12
      長谷川 羽南
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      J.S.バッハ/フランス組曲 第5番 ガボット
      プロコフィエフ/タランテラ Op.65-4
    • 第3部 12:50~13:40menu
      1
      花田 千奈
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      ストリーボッグ/子どもの謝肉祭
      2
      長谷川 湧人
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/小さなボウピープ
      H.ワーク(橋本 晃一編曲)/大きな古時計
      3
      柴田 栞菜
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/山のぼり
      トンプソン/妖精の宮殿
      4
      北島 あおい
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ちちんぷいぷい チャチャチャ
      J.S.バッハ(田丸 信明編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      5
      野見山 莉子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 きれいな流れ
      ギロック/妖精のいたずら
      6
      高原 希歩
      基礎5
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブレ
      シュワテル/かわいいおともだち
      7
      赤司 直人
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      8
      青谷 愛衣
      応用5
      ジュニア
      コレッリ/サラバンダ
      グリーグ/妖精の踊り
      9
      岩﨑 陽菜
      応用5
      ジュニア
      ショパン/カンタービレ 変ロ長調 KK.IVb/6 CT9
      チャイコフスキー(ドレミ編)/組曲「くるみ割り人形」より 花のワルツ
      10
      馬場 優希
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第2番 ハ短調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ト長調 K.283 第1楽章
      11
      岡本 梨亜
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      12
      藤井 彩花
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
    • 第4部 13:50~14:45menu
      1
      畦津 駿太
      フリー3分
      ジュニア
      越部 信義(ヤマハ編)/おもちゃのチャチャチャ(連弾)
      2
      甲木 康介
      フリー3分
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイより/カントリーダンス
      フランス民謡(岩間 稔編曲)/キラキラ星
      3
      赤星 心海
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/もりのまつりだ
      ドイツ民謡(伊能 美智子編曲)/山の音楽家
      4
      浦濱 嘉翔
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/山のぼり
      中村 菊子/天の川はミルクセーキ
      5
      尾形 紗来
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      樹原 涼子/おうきゅうのワルツ
      6
      大賀 琉偉
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/お百姓さんのダンス
      バスティン/青い車掌車
      7
      大賀 妃菜
      基礎3
      ジュニア
      トンプソン/お百姓さんのダンス
      トンプソン/夕べの鐘
      8
      井手 妃愛
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      田丸 信明/花のファンタジー
      9
      宮口 果穏
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      チェルニー/チクタク時計
      10
      吉野 凪咲
      基礎5
      ジュニア
      トンプソン/パック
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩
      11
      鐘川 舞花
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      マーサ・ミアー/レッド ローズ ランデブー
      12
      藤田 侑那
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第13番 イ短調
      香月 修/スペイン風のワルツ
      13
      林 鈴子
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第8番 ヘ長調
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第3楽章
      14
      安井 有
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
    • 第5部 14:55~15:50menu
      1
      岩永 伊織
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/おまわりさんとどろぼう
      モーツァルト/メヌエット ト長調 K.1e
      2
      瀬戸 陽加里
      応用6
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第11番 ト短調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      3
      山岡 芽生
      応用6
      ジュニア
      平吉 毅州/スタレガ ラプソディ
      クーラウ/ソナチネ Op.88-1 第1楽章
      4
      山岡 実生
      応用7
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      J.S.バッハ/インヴェンション 第14番 変ロ長調
      5
      岩永 蘭丸
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
      6
      福田 優里
      発展1
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/ソルフェージェット
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      7
      瀬戸 彩衣里
      フリー3分
      ジュニア
      樹原 涼子/レイン レイン レイン
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/インディアンのたいこ
      8
      原田 美佳子
      フリー5分
      グランミューズ
      桑田 佳祐(J.コーラー編曲)/いとしのエリー
      9
      永井 徳子
      フリー3分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より 朝の歌 Op.62-4
      10
      上野 良美
      フリー3分
      グランミューズ
      C.ロリン/心のスペシャル・プレイス
      11
      堤田 恵美
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ K.333 変ロ長調 第1楽章
    • 第6部 16:45~17:50menu
      1
      東島 圭
      フリー3分
      ジュニア
      三善 晃/三どのワルツ(アンサンブル)
      2
      岩崎 有里子
      フリー3分
      ジュニア
      シャイン/アルマンド(アンサンブル)
      3
      山崎 祐理乃
      フリー3分
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた(アンサンブル)
      4
      吉田 莉人
      フリー3分
      ジュニア
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章(アンサンブル)
      5
      吉木 辰乃介
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/ハロウィンの魔女(アンサンブル)
      6
      切手 柚菜
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      7
      阪田 杏子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第5番 無邪気(アンサンブル)
      8
      山田 咲歩
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      9
      大堀 詩織
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/ハロウィンの魔女(アンサンブル)
      10
      太田 温乃
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      11
      福川 紗弥子
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/木陰でおひるね(アンサンブル)
      12
      坪根 希実
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/秋のスケッチ(アンサンブル)
      13
      片山 愛理
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      14
      福原 佑和
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(多喜 靖美編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      15
      石田 まこ
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/スペインのダンサー(アンサンブル)
      16
      石倉 花梨
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)
      17
      石橋 正寅
      フリー3分
      ジュニア
      バイエル(金子 詠美編曲)/小犬とおさんぽ(アンサンブル)
      18
      角 心晴
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      19
      中村 こころ
      フリー3分
      ジュニア
      J.クリーガー(多喜 靖美編曲)/メヌエット イ短調(アンサンブル)
      20
      阪田 壮平
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第2番 アラベスク(アンサンブル)
      21
      酒井 日菜子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー(松本 裕子編曲)/25の練習曲 第10番 やさしい花(アンサンブル)
      22
      吉木 咲也子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウインナーワルツ(アンサンブル)
    • 第7部 18:00~19:15menu
      1
      古木 ゆりあ
      フリー7分
      ジュニア
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ハ長調 Op.35-1 全楽章(アンサンブル)
      2
      吉木 萌々花
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウインナーワルツ(アンサンブル)
      3
      古野 夢
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      4
      藤原 麻帆
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウインナーワルツ(アンサンブル)
      5
      安田 優里
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト(小山 和彦編曲)/メヌエット(アンサンブル)
      6
      仲野 胡遙
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/聖体行列(アンサンブル)
      7
      吉木 真理子
      フリー3分
      グランミューズ
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウインナーワルツ(アンサンブル)
      8
      野間 絵美
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ト長調 Op.35ー2 第1楽章(アンサンブル)
      9
      神田 香織
      フリー5分
      グランミューズ
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ト長調 Op.35-2 第2楽章(アンサンブル)
      10
      田島 亮子
      フリー7分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob XV/25 「ジプシートリオ」 第1楽章(アンサンブル)
      11
      椿 隆行
      フリー12分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・トリオ 第3番 ハ短調 Op.1-3 第1楽章(アンサンブル)
      12
      田中 千恵里
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      13
      山地 暁子
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第2楽章(アンサンブル)
      14
      古木 あゆみ
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第3楽章(アンサンブル)
    • 第8部 19:25~20:30menu
      1
      鈴木 れあ
      フリー7分
      ジュニア
      クレンゲル/ピアノ・トリオ ハ長調 Op.35-1 全楽章(アンサンブル)
      2
      後藤 ミカ
      フリー5分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第1楽章(アンサンブル)
      3
      新保 恵里香
      フリー5分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第2楽章(アンサンブル)
      4
      熊本 美由紀
      フリー5分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシートリオ」 第3楽章(アンサンブル)
      5
      楳寿 あかり
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      6
      山内 佳代子
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第2楽章(アンサンブル)
      7
      鈴木 浩美
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      8
      笹岡 和代
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディベルティメント」 第3楽章(アンサンブル)
      9
      山地 暁子
      フリー7分
      グランミューズ
      フォーレ/エレジー(アンサンブル)
      10
      徳永 義昭
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/ラ・カンパネラ
      YOSHIKI(大政 直人編曲)/Forever Love
会場  黒崎ひびしんホール 中ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
福岡県北九州市八幡西区岸の浦2-1-1
アクセス:
JR黒崎駅より徒歩5分 筑豊電鉄 黒崎駅前駅より徒歩8分
収容人数:
310 
ピアノ機種:
ヤマハCFX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
大政 直人(東京都)
写真
黒木 和子(熊本県)
写真
千葉 周平(愛知県)
写真
若林 顕(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:若林 顕

・リスト:愛の夢第3番
・リスト:ペトラルカのソネット第104番(巡礼の年第2年「イタリア」S.161 )
・リスト:イゾルデの愛の死(ワーグナー)
実施事務局からのお知らせ
♪若林 顕先生によるトークコンサート♪
 16:10~16:30
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第6部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
〇アンサンブル企画でのご参加が可能です。企画参加要項はこちら
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
093-616-6575
M str 
前年度の開催:
後援
ピティナ北九州支部、ミュージックストアナガト小倉店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 黒田 莉央
    ジュニア 導入3 赤星 心海
    ジュニア 導入3 坂本 沙央理
    ジュニア 基礎1 岩永 伊織
    ジュニア 基礎1 浦濱 嘉翔
    ジュニア 基礎1 柴田 栞菜
    ジュニア 基礎1 成田 健人
    ジュニア 基礎2 梶原 七音
    ジュニア 基礎2 北島 あおい
    ジュニア 基礎2 周善寺 海晴
    ジュニア 基礎3 大賀 妃菜 5回表彰
    ジュニア 基礎3 大賀 琉偉 5回表彰
    ジュニア 基礎3 尾形 紗来
    ジュニア 基礎4 井手 妃愛
    ジュニア 基礎4 野見山 莉子
    ジュニア 基礎4 宮口 果穏
    ジュニア 基礎5 稲永 彩花
    ジュニア 基礎5 高原 希歩 5回表彰
    ジュニア 基礎5 吉野 凪咲 15回表彰
    ジュニア 応用1 赤司 直人
    ジュニア 応用1 稲永 有希
    ジュニア 応用1 鐘川 舞花
    ジュニア 応用2 黒田 朱莉 5回表彰
    ジュニア 応用2 成田 莉子 5回表彰
    ジュニア 応用4 周善寺 紗英
    ジュニア 応用4 長谷川 南翼 15回表彰
    ジュニア 応用4 八木 志穂子 5回表彰
    ジュニア 応用5 青谷 愛衣 5回表彰
    ジュニア 応用5 岩﨑 陽菜
    ジュニア 応用6 瀬戸 陽加里
    ジュニア 応用6 馬場 優希 5回表彰
    ジュニア 応用6 山岡 芽生
    ジュニア 応用7 山岡 実生
    ジュニア 発展1 岩永 蘭丸
    ジュニア 発展1 林 鈴子
    ジュニア 発展1 福田 優里
    ジュニア 発展1 藤田 侑那
    ジュニア 発展4 髙井 詩歩 10回表彰
    ジュニア フリー3分 畦津 駿太
    ジュニア フリー3分 石倉 花梨 5回表彰
    ジュニア フリー3分 石田 まこ
    ジュニア フリー3分 石橋 正寅
    ジュニア フリー3分 岩崎 有里子
    ジュニア フリー3分 太田 温乃
    ジュニア フリー3分 大堀 詩織 5回表彰
    ジュニア フリー3分 片山 愛理
    ジュニア フリー3分 甲木 康介
    ジュニア フリー3分 酒井 日菜子
    ジュニア フリー3分 阪田 杏子
    ジュニア フリー3分 阪田 壮平
    ジュニア フリー3分 角 心晴 10回表彰
    ジュニア フリー3分 瀬戸 彩衣里
    ジュニア フリー3分 田中 彩音
    ジュニア フリー3分 津覇 育実
    ジュニア フリー3分 津覇 修造
    ジュニア フリー3分 坪根 希実
    ジュニア フリー3分 仲野 胡遙
    ジュニア フリー3分 中村 こころ
    ジュニア フリー3分 長谷川 湧人
    ジュニア フリー3分 花田 千奈
    ジュニア フリー3分 東島 圭
    ジュニア フリー3分 福川 紗弥子 5回表彰
    ジュニア フリー3分 福原 佑和
    ジュニア フリー3分 藤原 麻帆
    ジュニア フリー3分 古野 夢 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山崎 祐理乃
    ジュニア フリー3分 山田 咲歩
    ジュニア フリー3分 吉木 咲也子 25回表彰
    ジュニア フリー3分 吉木 辰乃介 10回表彰
    ジュニア フリー3分 吉木 萌々花
    ジュニア フリー3分 吉田 莉人
    ジュニア フリー5分 岡本 梨亜 10回表彰
    ジュニア フリー5分 田中 彩音 10回表彰
    ジュニア フリー5分 八木 菜々子
    ジュニア フリー5分 安井 有 15回表彰
    ジュニア フリー5分 安田 優里
    ジュニア フリー7分 鈴木 れあ 45回表彰
    ジュニア フリー7分 長谷川 羽南 20回表彰
    ジュニア フリー7分 藤井 彩花
    ジュニア フリー7分 古木 ゆりあ 45回表彰
    グランミューズ 応用7 下村 泰斗
    グランミューズ フリー3分 上野 良美
    グランミューズ フリー3分 永井 徳子
    グランミューズ フリー3分 吉木 真理子
    グランミューズ フリー5分 神田 香織
    グランミューズ フリー5分 熊本 美由紀
    グランミューズ フリー5分 後藤 ミカ
    グランミューズ フリー5分 新保 恵里香
    グランミューズ フリー5分 野間 絵美
    グランミューズ フリー5分 原田 美佳子
    グランミューズ フリー5分 山内 佳代子
    グランミューズ フリー5分 山地 暁子
    グランミューズ フリー7分 楳寿 あかり
    グランミューズ フリー7分 笹岡 和代
    グランミューズ フリー7分 鈴木 浩美
    グランミューズ フリー7分 多賀野 小津枝 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 田島 亮子
    グランミューズ フリー7分 田中 千恵里
    グランミューズ フリー7分 堤田 恵美
    グランミューズ フリー7分 古木 あゆみ
    グランミューズ フリー7分 山地 暁子
    グランミューズ フリー10分 下村 泰斗
    グランミューズ フリー12分 椿 隆行