開催日程: 2020年 2月16日 (日) /申込締切:2020年1月13日 (月)
地区コード:2306

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2020年1月20日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2020年1月29日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/12/20)/鈴木 弘尚先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 110 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 16名 9:50-10:00 10:20-11:20
    第2部 20名 11:00-11:10 11:30-12:25
    ワンポイントレッスン    12:25-12:35
    講評    12:35-12:45
    昼休み    12:45-13:35
    トークコンサート    13:35-13:55
    第3部 14名 13:20-13:30 14:10-15:00
    第4部 21名 14:40-14:50 15:10-16:15
    講評    16:15-16:25
    第5部 17名 16:05-16:15 16:35-17:35
    第6部 12名 17:15-17:25 17:45-18:50
    講評    18:50-19:00
    第7部 10名 18:40-18:50 19:10-19:50
    講評    19:50-20:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:20~11:20menu
      1
      松本 莉央
      フリー3分
      ジュニア
      F.チャーチル(バスティン編曲)/「白雪姫」より ハイ・ホー
      トンプソン/ポップコーン屋さん
      2
      後藤 優奈
      導入3
      ジュニア
      ご あき/ワルツをおどろう
      カバレフスキー/歌 Op.39-1
      3
      高橋 惇
      導入3
      ジュニア
      フランス民謡(橋本 晃一編曲)/かねがなる
      H.ワーク(橋本 晃一編曲)/大きな古時計
      4
      小倉 一華
      基礎3
      ジュニア
      アメリカ民謡(橋本 晃一編曲)/峠の我が家
      ギロック/タランテラ
      5
      生方 愛珠
      基礎3
      ジュニア
      ローザス(橋本 晃一編曲)/波をこえて
      ギロック/アルゼンチン
      6
      中島 明香里
      基礎3
      ジュニア
      チャイコフスキー(橋本 晃一編曲)/スラブ行進曲
      ギロック/ガラスのくつ
      7
      宮永 菜奈心
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      フンテン/いなか風の踊り
      8
      岡田 果子
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      9
      松本 悠希
      基礎4
      ジュニア
      エルメンライヒ 新版オルガン・ピアノより/つむぎ歌
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      10
      塚本 萌生
      基礎5
      ジュニア
      メキシコ民謡(橋本 晃一編曲)/シェリト・リンド
      ギロック/祭り
      11
      塚本 紬生
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      チャイコフスキー/甘い夢 Op.39-21
      12
      峰川 七海
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第1番
      ショパン/ワルツ へ短調 Op.70-2
      13
      関口 茉美
      応用7
      ジュニア
      チャイコフスキー/ひばりの歌 Op.39-22
      クログロスキ/ショパン風マズルカ
      14
      細井 柚奈
      フリー3分
      ジュニア
      エステン/人形の夢と目覚め
      15
      福田 ゆりあ
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      16
      前川 千華
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
    • 第2部 11:30~12:25menu
      1
      根岸 香奈
      導入1
      ジュニア
      バイエル オルガン・ピアノより/ピアノのおけいこ
      田丸 信明/かくれんぼ
      2
      丸岡 優樹斗
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/あわてんぼうの うた
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      3
      喜多村 政孝
      導入3
      ジュニア
      メトードローズ/木ぼりの小さい兵隊さん
      田丸 信明/スタッカートマーチ
      4
      大村 明珠南
      導入3
      ジュニア
      ご あき/ワルツをおどろう
      バスティン/マーチ
      5
      浦野 ひなた
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第40番
      バスティン/UFO
      6
      大山 礼
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      木村 弓(ドレミ編)/「千と千尋の神隠し」より いつも何度でも
      7
      笹井 花心乃
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      ハイドン/ドイツ舞曲 ハ長調(連弾)
      8
      大塚 祐弥
      基礎3
      ジュニア
      メトードローズ/ヴェニスの謝肉祭
      ワルトトイフェル(田丸 信明編曲)/スケーターズワルツ
      9
      吉澤 咲花
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      カバレフスキー/踊り Op.39-9
      10
      笹井 茉乃花
      基礎3
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第2番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      11
      丸岡 瑞弦
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ギロック/ウィンナーワルツ
      12
      青栁 菜都
      基礎4
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/イギリスの踊り
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      13
      小平 遼汰
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      14
      伊藤 楓
      伊藤 夕陽
      伊藤 可織
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より ホール・ニュー・ワールド(6手連弾)
      15
      五十嵐 龍斗
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソンより/わらのなかのしちめんちょう
      トンプソンより/インディアン・トム・トム
      16
      須藤 美幸
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第3番
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      17
      五十嵐 美姫
      フリー3分
      ジュニア
      佐野 真澄/ゆめみるエリーゼ
      中島 はる/ビーズの指輪
      18
      青栁 紗耶
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      19
      福島 花里菜
      福島 由瑞花
      フリー3分
      ジュニア
      A.リューベル(ヤマハ編)/ジッパ・ディー・ドゥー・ダー(6手連弾)
      20
      栁澤 怜央
      フリー3分
      ジュニア
      チェルニー/「リトルピアニスト」より 第33番 カーニバル
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 別れ
    • 第3部 14:10~15:00menu
      1
      木村 倖菜
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/スペインのダンサー(アンサンブル)
      2
      六本木 詩織
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(アンサンブル)
      3
      清水 陽翔
      フリー3分
      ジュニア
      アルブレヒツベルガー/ピアノ・トリオ 「スケルツァンド」(アンサンブル)
      4
      井野 颯介
      フリー3分
      ジュニア
      スメタナ(藤沢 俊樹編曲)/モルダウ(アンサンブル)
      5
      荻野 祐輝
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウインナーワルツ(アンサンブル)
      6
      新井 奏汰
      塩原 翔
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン(アルスノヴァ編)/マズルカ Op.67-2(アンサンブル)
      7
      塩野 七海
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ(佐々木 邦雄編曲)/メヌエット ト長調(アンサンブル)
      8
      竹内 まい
      フリー3分
      ジュニア
      サン=サーンス(松原 幸宏編曲)/「動物の謝肉祭」より 水族館(アンサンブル)
      9
      関口 茉美
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ へ長調 第2楽章(アンサンブル)
      10
      塩野 あおい
      フリー5分
      ジュニア
      L.ハーライン(山口 景子編曲)/「ピノキオ」より 星に願いを(アンサンブル)
      11
      橋本 唯花
      塩原 翔
      フリー5分
      ジュニア
      モンティ/チャルダッシュ(アンサンブル)
      12
      塚田 凌麻
      フリー5分
      ジュニア
      ロペス夫妻(ヤマハ編)/「アナと雪の女王」より Let It Go(アンサンブル)
      ヴィヴァルディ(The Piano Guys編曲)/「四季」より 冬
      13
      塩原 美紀
      フリー3分
      グランミューズ
      ヴィヴァルディ/チェロ・ソナタ 第5番 ホ短調 第2楽章(アンサンブル)
      14
      宮崎 和子
      フリー3分
      グランミューズ
      ロシェロール/デイドリーミング(アンサンブル)
    • 第4部 15:10~16:15menu
      1
      関口 輝久
      プレ導入
      ジュニア
      呉 暁/おおきな おおきな けやきのき(連弾)
      2
      田口 聖菜
      導入1
      ジュニア
      バイエル/第9番
      中村 八大(ヤマハ編)/上を向いて歩こう
      3
      宮原 知也
      導入2
      ジュニア
      フランス民謡 ラーニングトゥプレイより/アヴィニョンのはしの上で(連弾)
      ラーニングトゥプレイ/みつばち
      4
      山谷 涼風
      導入2
      ジュニア
      ベートーヴェン(橋本 晃一編曲)/よろこびのうた
      F.チャーチル(バスティン編曲)/ハイ・ホー
      5
      宮原 優璃
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/妖精の宮殿
      C.ロリン/チック・タック・ミュゼット
      6
      関口 柚香
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      ご あき/きらきら星
      7
      山田 ひまり
      基礎2
      ジュニア
      トンプソン/きつつき
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      8
      荻野 那奈
      基礎3
      ジュニア
      ベイリー(トンプソン編曲)/なつかしいむかし
      山下 千尋/こな雪のおどり
      9
      千本 蒼
      基礎3
      ジュニア
      スコットランド民謡(トンプソン編曲)/ジョン・ピール
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      10
      黒岩 志穂
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/雪すべり
      カバレフスキー/小さな物語 Op.39-14
      11
      志村 遥香
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      12
      泉 夏帆
      基礎4
      ジュニア
      ネッフェ/カンツォネッタ
      ポーランド民謡 新版オルガン・ピアノより/マズルカ
      13
      狩野 心優
      基礎4
      ジュニア
      J.S.バッハ(トンプソン編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114より
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/くまのプーさん
      14
      山谷 七海
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ショスタコーヴィッチ/マーチ
      15
      清水 にこ
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ギロック/ウィンナーワルツ
      16
      橋本 歩果
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第3番 ニ長調
      三善 晃/波のアラベスク
      17
      田口 朝珠
      田口 聖菜
      フリー3分
      ジュニア
      ピアポント(池田 恭子編曲)/ジングルベル(6手連弾)
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/おやまのがくたい
      18
      福西 心優
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/パリの休日
      田丸 信明/たのしいこと
      19
      山谷 七海
      フリー3分
      ジュニア
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/くまのプーさん(アンサンブル)
      ヘンデル/ブーレ(アンサンブル)
      20
      竹内 まい
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より 月の光
      21
      六本木 綾乃
      フリー5分
      ジュニア
      バッバ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 フーガ
      ショパン/エチュード Op.25-12 「大洋」
    • 第5部 16:35~17:35menu
      1
      大﨑 伊織
      導入3
      ジュニア
      バスティン/トゥインクル・ロック
      外国曲(ご あき編曲)/大きなくりの木のしたで
      2
      粕谷 夏那
      基礎2
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/人魚のうた
      ご あき/かるがも かあさん
      3
      茂木 雅陽
      基礎2
      ジュニア
      J.S.バッハ(橋本 晃一編曲)/ト調のメロディ
      ギロック/アルゼンチン
      4
      福田 唯愛
      基礎3
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      神月 修/スペイン風のワルツ
      5
      美細津 慈
      基礎3
      ジュニア
      イギリス民謡 ラーニングトゥプレイより/イギリスの兵隊さん
      バスティン/ドイツ民謡
      6
      平田 紗己
      基礎4
      ジュニア
      樹原 涼子/センチメンタル
      フンテン/いなか風のおどり
      7
      坂本 裕杏那
      基礎5
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ブルース
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      8
      栗原 優
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      テレマン/ジーグ
      9
      岩本 真優
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      トンプソン/おどけた曲
      10
      笹井 絢菜
      基礎5
      ジュニア
      トンプソン/夢想曲
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      11
      金井 咲菜
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第9番 朝の鐘 
      E.ジョン(大宝 博編曲)/「ライオンキング」より 愛を感じて
      12
      粕谷 空良
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      あいみょん(川田 千春編曲)/マリーゴールド
      13
      井上 莉那
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      14
      高橋 美羽
      フリー3分
      ジュニア
      C.ロリン/フランス映画のワルツ
      15
      清水 心琴
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー/ジプシーの踊り
      16
      中塚 ほのか
      フリー5分
      ジュニア
      石川 淳(ヤマハ編)/ゆうやけピアノタワー
      17
      佐藤 羽音
      フリー7分
      ジュニア
      ベルコヴィッチ/パガニーニの主題による変奏曲
    • 第6部 17:45~18:50menu
      1
      谷井 瞳月
      基礎4
      ジュニア
      ローリー/小フーガ 第2番
      R.シューマン/サンタクロースのおじさん Op.68-12
      2
      狩野 里奈
      応用1
      ジュニア
      ヘンデル/インパーティネンス
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリエンヌ
      3
      五十嵐 絵梨
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第29番
      藤原 聡(ヤマハ編)/プリテンダー
      4
      江本 圭汰
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      5
      須藤 優
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      ショパン/エチュード Op.25-2
      6
      江原 瑞彩
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第7番 ホ短調
      サン=サーンス/アレグロ・アパッショナート
      7
      平形 彩乃
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(全音編)/summer
      8
      白石 真悠
      フリー5分
      ジュニア
      ランゲ/花の歌
      9
      石井 萌絵
      フリー5分
      ジュニア
      米津 玄師(ヤマハ編)/海の幽霊
      10
      江原 杏沙
      フリー7分
      ジュニア
      平吉 毅州/奇妙な追いかけっこ
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ハ長調 Hob.XVI/35 第1楽章
      11
      高橋 遥大
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      12
      持田 日菜佳
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第6番 ホ長調
      ショパン/エチュード Op.25-1 「エオリアン・ハープ」
    • 第7部 19:10~19:50menu
      1
      辻 ことね
      フリー5分
      ジュニア
      クレンゲル/ピアノ・トリオ 第1番 ハ長調 Op.35-1(アンサンブル)
      2
      関口 果凛
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/手品師(アンサンブル)
      3
      重田 親直
      フリー5分
      ジュニア
      L.アンダーソン(ドレミ編)/シンコペイティッド・クロック(アンサンブル)
      4
      山根 伶奈
      フリー3分
      ジュニア
      ヴィヴァルディ(山口 景子編曲)/ラルゴ(アンサンブル)
      5
      宮野入 紅音
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・トリオ 第25番 ト長調 「ジプシー・トリオ」 第3楽章(アンサンブル)
      6
      重田 恵佳
      フリー5分
      ジュニア
      クライスラー(山口 景子編曲)/愛の喜び(アンサンブル)
      7
      宮野入 真琴
      フリー3分
      ジュニア
      プッチーニ(平林 明子編曲)/歌劇「トゥーランドット」より 誰も寝てはならぬ(アンサンブル)
      8
      伊東 由紀子
      フリー5分
      グランミューズ
      J.ウィリアムズ/シンドラーのリスト(アンサンブル)
      9
      小林 真子
      フリー5分
      グランミューズ
      ラフマニノフ/ヴォカリーズ
      10
      フリー5分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ 第25番 ト長調 「ジプシートリオ」 第1楽章(アンサンブル)
会場  伊勢崎市赤堀芸術文化プラザ  (directions_walkMAP )
所在地:
群馬県伊勢崎市西久保町2-82-1
アクセス:
北関東自動車道伊勢崎ICより車で約15分
収容人数:
511 
ピアノ機種:
ヤマハCF3 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
黒川 ちとし(東京都)
写真
重松 万里子(東京都)
写真
鈴木 弘尚(埼玉県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:鈴木 弘尚

実施事務局からのお知らせ
ビデオ撮影は本人、または本人の許可を得た方のみ可能です。
♪鈴木 弘尚先生によるトークコンサート♪
 13:35~13:55
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第3部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
〇室内楽企画を実施します。企画参加要項はこちら
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方夜間>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
〇室内楽企画にご参加の方は、企画の都合上、出演時間は事務局が定めます。時間帯指定パスの購入はご遠慮ください。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
027-266-8865
前年度の開催:
後援
群馬県教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 関口 輝久
    ジュニア 導入1 田口 聖菜
    ジュニア 導入1 根岸 香奈
    ジュニア 導入2 丸岡 優樹斗
    ジュニア 導入2 宮原 知也
    ジュニア 導入2 山谷 涼風
    ジュニア 導入3 浦野 ひなた
    ジュニア 導入3 大﨑 伊織
    ジュニア 導入3 大村 明珠南
    ジュニア 導入3 後藤 優奈
    ジュニア 導入3 高橋 惇
    ジュニア 基礎1 宮原 優璃
    ジュニア 基礎2 大山 礼
    ジュニア 基礎2 粕谷 夏那 5回表彰
    ジュニア 基礎2 笹井 花心乃
    ジュニア 基礎2 関口 柚香
    ジュニア 基礎2 茂木 雅陽
    ジュニア 基礎2 山田 ひまり
    ジュニア 基礎3 生方 愛珠
    ジュニア 基礎3 大塚 祐弥
    ジュニア 基礎3 荻野 那奈 5回表彰
    ジュニア 基礎3 小倉 一華
    ジュニア 基礎3 黒岩 志穂
    ジュニア 基礎3 笹井 茉乃花
    ジュニア 基礎3 千本 蒼
    ジュニア 基礎3 中島 明香里
    ジュニア 基礎3 福田 唯愛
    ジュニア 基礎3 美細津 慈
    ジュニア 基礎3 吉澤 咲花
    ジュニア 基礎4 青栁 菜都
    ジュニア 基礎4 泉 夏帆
    ジュニア 基礎4 岡田 果子
    ジュニア 基礎4 狩野 心優
    ジュニア 基礎4 志村 遥香
    ジュニア 基礎4 谷井 瞳月 5回表彰
    ジュニア 基礎4 平田 紗己
    ジュニア 基礎4 松本 悠希
    ジュニア 基礎4 丸岡 瑞弦
    ジュニア 基礎4 宮永 菜奈心
    ジュニア 基礎5 岩本 真優
    ジュニア 基礎5 栗原 優
    ジュニア 基礎5 坂本 裕杏那
    ジュニア 基礎5 笹井 絢菜
    ジュニア 基礎5 塚本 萌生
    ジュニア 基礎5 山谷 七海
    ジュニア 応用1 狩野 里奈
    ジュニア 応用1 清水 にこ
    ジュニア 応用2 塚本 紬生
    ジュニア 応用3 五十嵐 絵梨
    ジュニア 応用3 江本 圭汰
    ジュニア 応用3 粕谷 空良 15回表彰
    ジュニア 応用3 金井 咲菜 5回表彰
    ジュニア 応用3 橋本 歩果 5回表彰
    ジュニア 応用3 峰川 七海
    ジュニア 応用5 須藤 優 10回表彰
    ジュニア 応用7 関口 茉美
    ジュニア 発展1 江原 瑞彩 40回表彰
    ジュニア フリー3分 青栁 紗耶
    ジュニア フリー3分 新井 奏汰
    ジュニア フリー3分 塩原 翔 20回表彰
    ジュニア フリー3分 五十嵐 美姫
    ジュニア フリー3分 五十嵐 龍斗
    ジュニア フリー3分 伊藤 楓
    ジュニア フリー3分 伊藤 夕陽
    ジュニア フリー3分 伊藤 可織
    ジュニア フリー3分 井野 颯介
    ジュニア フリー3分 井上 莉那 5回表彰
    ジュニア フリー3分 荻野 祐輝
    ジュニア フリー3分 小平 遼汰
    ジュニア フリー3分 木村 倖菜
    ジュニア フリー3分 塩野 七海
    ジュニア フリー3分 清水 陽翔
    ジュニア フリー3分 清水 心琴
    ジュニア フリー3分 須藤 美幸
    ジュニア フリー3分 関口 果凛
    ジュニア フリー3分 高橋 美羽
    ジュニア フリー3分 田口 朝珠
    ジュニア フリー3分 田口 聖菜
    ジュニア フリー3分 竹内 まい 20回表彰
    ジュニア フリー3分 平形 彩乃 10回表彰
    ジュニア フリー3分 福島 花里菜 5回表彰
    ジュニア フリー3分 福島 由瑞花
    ジュニア フリー3分 福西 心優
    ジュニア フリー3分 細井 柚奈
    ジュニア フリー3分 松本 莉央 5回表彰
    ジュニア フリー3分 宮野入 真琴 15回表彰
    ジュニア フリー3分 栁澤 怜央 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山谷 七海
    ジュニア フリー3分 山根 伶奈
    ジュニア フリー3分 六本木 詩織
    ジュニア フリー5分 石井 萌絵 15回表彰
    ジュニア フリー5分 塩野 あおい
    ジュニア フリー5分 重田 恵佳
    ジュニア フリー5分 重田 親直
    ジュニア フリー5分 白石 真悠
    ジュニア フリー5分 関口 茉美 15回表彰
    ジュニア フリー5分 竹内 まい
    ジュニア フリー5分 塚田 凌麻
    ジュニア フリー5分 辻 ことね 10回表彰
    ジュニア フリー5分 中塚 ほのか
    ジュニア フリー5分 橋本 唯花 10回表彰
    ジュニア フリー5分 塩原 翔
    ジュニア フリー5分 福田 ゆりあ
    ジュニア フリー5分 前川 千華
    ジュニア フリー5分 宮野入 紅音 20回表彰
    ジュニア フリー5分 六本木 綾乃 15回表彰
    ジュニア フリー7分 江原 杏沙 30回表彰
    ジュニア フリー7分 佐藤 羽音
    ジュニア フリー7分 持田 日菜佳 20回表彰
    グランミューズ フリー3分 塩原 美紀
    グランミューズ フリー3分 宮崎 和子
    グランミューズ フリー5分 伊東 由紀子
    グランミューズ フリー5分 小林 真子