開催日程: 2019年 11月9日 (土) , 11月10日 (日) /申込締切:2019年10月7日 (月)
地区コード:6104

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年10月15日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年10月25日 (金) 頃発送しました。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 100 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    1日目      
    第1部 15名 14:30-14:40 15:00-16:00
    第2部 14名 15:40-15:50 16:10-17:10
    講評    17:10-17:20
    トークコンサート    17:25-17:40
    第3部 10名 17:10-17:20 17:55-18:55
    第4部 6名 18:35-18:45 19:05-20:00
    講評    20:00-20:10
    2日目      
    第5部 19名 9:35-9:45 10:05-11:10
    第6部 13名 10:50-11:00 11:20-12:20
    講評    12:20-12:30
    昼休み    12:30-13:15
    トークコンサート    13:15-13:30
    第7部 13名 13:00-13:10 13:45-14:55
    第8部 10名 14:35-14:45 15:05-16:05
    講評    16:05-16:15
  • プログラムmenu
    • 第1部 15:00~16:00menu
      1
      片田 健人
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(多喜 靖美編曲)/タランテラ(アンサンブル)
      2
      中村 美晴
      フリー3分
      ジュニア
      ロシェロール/古いレース(アンサンブル)
      3
      木之下 玲奈
      フリー3分
      ジュニア
      中田 喜直(多喜 靖美編曲)/夕方のうた(アンサンブル)
      4
      野林 明莉
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/宮廷のコンサート(アンサンブル)
      5
      志牟田 礼子
      フリー7分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 変ロ長調 K.254 「ディヴェルティメント」 第1楽章(アンサンブル)
      6
      石川 貴美
      フリー7分
      グランミューズ
      ハイドン(太田 圭亮編曲)/ピアノ協奏曲 ニ長調 Hob.XⅤⅢ/11 第3楽章(アンサンブル)
      7
      田村 優佳
      導入2
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      ピアポント(橋本 晃一編曲)/ジングル・ベル
      8
      重村 貫太
      導入2
      ジュニア
      ギロック/ステイト フェアー
      呉 暁/スキーに行ったら
      9
      井上 菫
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/行進しよう
      10
      松本 陸昊
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      ギロック/おばけの足あと
      11
      井上 直樹
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ギロック/サマータイム ブルース
      12
      シャフリル 心綺
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ギロック/森の妖精
      13
      ショウ アミリア
      応用1
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ミュゼット ニ長調 BWV Anh.126
      J.ウィリアムズ/「ハリーポッターと賢者の石」より ヘドウィグのテーマ
      14
      高橋 蒼和子
      発展5
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第6番 ニ短調 フーガ
      15
      高橋 布夕子
      フリー3分
      ジュニア
      ポーランド民謡(グロット編曲)/こねこがかきねにのぼって
      ルジツキ/チロルのワルツ
    • 第2部 16:10~17:10menu
      1
      古谷 碧衣
      導入2
      ジュニア
      バスティン/おんぷをかぞえよう
      樹原 涼子/レイン レイン レイン
      2
      松永 桜佳
      導入3
      ジュニア
      樹原 涼子/おつきさまのふね
      樹原 涼子/ピアノランドマーチ
      3
      小島 梓緒里
      基礎2
      ジュニア
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダー ブルー
      トンプソン/青がんばれ
      4
      糸瀬 琴葉
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/Sonatina in C
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      5
      鷹巣 美鈴
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第106番
      チェコ民謡(カワイ編)/ひろばで
      6
      満江 莉愛
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      7
      谷田 結梨
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ No.6 ヘ長調 第1楽章
      8
      舛本 陽葵
      フリー3分
      ジュニア
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      9
      井上 和奏
      フリー3分
      ジュニア
      杉本 竜一(ドレミ編)/Believe
      10
      野下 木水香
      フリー3分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ長調 遺作 
      11
      小坂 羚乃
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      チャイコフスキー/「こどものためのアルバム」より ひばりの歌
      クログルスキ/ショパン風マズルカ ホ短調
      12
      中村 七菜
      フリー5分
      ジュニア
      シベリウス/樅ノ木 Op.75-5
      13
      舛本 和花
      フリー7分
      ジュニア
      グリーグ/トロールハウゲンの婚礼の日
      14
      安田 優里
      フリー12分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 全楽章
    • 第3部 17:55~18:55menu
      1
      深田 蒼真
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ギロック/サマータイム ブルース
      2
      野阪 茉莉
      基礎5
      ジュニア
      フンメル/エコセーズ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      3
      徳留 璃
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      4
      小幡 桜雅
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.125
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      5
      鐘ヶ江 来望
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/シンフォニア 第1番 ハ長調
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      6
      亀川 悠里奈
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      7
      吉田 佳代
      吉田 駿
      フリー7分
      グランミューズ
      トスティ/最後の歌(アンサンブル)
      ボンノチーニ/お前を讃える栄光のために(アンサンブル)
      8
      藤野 百合子
      フリー5分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコマーチ」
      9
      志牟田 礼子
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第10番 ト長調 Op.14-2 第1楽章
      10
      土肥 麻耶子
      フリー12分
      グランミューズ
      ブルグミュラー/18の練習曲 第8番 アジタート
      ショパン/スケルツォ 第2番
    • 第4部 19:05~20:00menu
      1
      福本 和馬
      フリー7分
      グランミューズ
      斎藤 真也(柳館 周平作詞、福本 和馬編曲)/えんどろーる!(弾き語り)
      2
      山田 美津子
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第9番 ホ長調
      フォーレ/ノクターン 第2番
      3
      前田 紗希
      フリー15分
      グランミューズ
      ラヴェル/「クープラン墓」より Ⅰ.プレリュード Ⅲ.フォルラーヌ VI.トッカータ
      4
      土肥 麻耶子
      フリー7分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ 変ホ長調 Hob.XV/22 第3楽章(アンサンブル)
      5
      中村 美穂
      フリー5分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシー」 第1楽章(アンサンブル)
      6
      土屋 美晴
      フリー10分
      グランミューズ
      モーツァルト/ピアノ・トリオ 第4番 ホ長調 K.542 第1楽章(アンサンブル)
    • 第5部 10:05~11:10menu
      1
      志牟田 大
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きのぼり
      バスティン/ステゴザウルス
      2
      永田 希和
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ライナグル/「3つのアレグロ」より 第2番
      3
      葛城 成葉
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞い
      バスティン/クラシックダンス
      4
      柳元 華
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      ギロック/パリの花売り少女
      5
      舩越 彩夏
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/タランテラ
      トンプソン/歌うねずみ
      6
      三浦 結
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/パリの花売り少女
      グルリット/おまつり
      7
      佐藤 楓
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/セントルイスで会いましょう
      ラーニングトゥプレイ/ハロウィーン
      8
      富武 紗菜
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      9
      重田 花萌
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      10
      山口 翔太郎
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      11
      山下 結愛
      フリー3分
      ジュニア
      田中 カレン/オゾン
      12
      川上 浬央
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/森の妖精
      A.レムアン/ワルツのように
      13
      明石 愛子
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第11番 せきれい
      原 博/不思議の国のアリス
      14
      明石 美央
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ト長調 K.283 第1、3楽章
      15
      西山 泰生
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(太田 圭亮編曲)/ハーモニック ブルース(アンサンブル)
      16
      永田 祈凛
      フリー3分
      ジュニア
      クリーガー(太田 圭亮編曲)/メヌエット(アンサンブル)
      17
      山口 紗羽美
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/ウィンナーワルツ(アンサンブル)
      18
      江上 佳那
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      19
      山口 翔太郎
      フリー5分
      ジュニア
      フォーレ/夢のあとに(アンサンブル)
    • 第6部 11:20~12:20menu
      1
      志牟田 大
      志牟田 徹
      フリー5分
      グランミューズ
      シャーマン兄弟(ヤマハ編)/チム・チム・チェリー(アンサンブル)
      2
      脇田 明花里
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きのぼり(連弾)
      バスティン/ドナルドおじさん
      3
      永里 寛仁
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/ジプシー キャンプ
      A.ディアベリ/トルコ・マーチ(連弾)
      4
      石橋 沢二郎
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      田丸 信明/もりのきつつき
      5
      村山 陽香
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ(太田 圭亮編曲)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114(アンサンブル)
      J.S.バッハ(太田 圭亮編曲)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115(アンサンブル)
      6
      月本 紗希
      フリー5分
      ジュニア
      井上 陽水(太田 圭亮編曲)/少年時代(アンサンブル)
      7
      橘 佳蓉
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン(太田 圭亮編曲)/エリーゼのために(アンサンブル)
      8
      石橋 千里
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー(太田 圭亮編曲)/25の練習曲 第23番 帰り道(アンサンブル)
      9
      永里 心
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー(太田 圭亮編曲)/25の練習曲 第24番 つばめ(アンサンブル)
      10
      森岡 千咲
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン(太田 圭亮編曲)/打ち寄せる波(アンサンブル)
      11
      富武 紗菜
      フリー5分
      ジュニア
      プレイエル/アンダンテとロンド(アンサンブル)
      12
      明石 愛子
      フリー7分
      ジュニア
      フンメル/ピアノ・トリオ ヘ長調 Op.22 第1楽章(アンサンブル)
      13
      明石 美央
      フリー5分
      ジュニア
      モンティ/チャールダッシュ(アンサンブル)
    • 第7部 13:45~14:55menu
      1
      松隈 友香
      フリー3分
      ジュニア
      リヒナー/短いお話
      2
      鶴丸 さくら
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第3楽章 「トルコ行進曲」
      3
      中川 武優
      フリー7分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第10番 すばやい動き
      モーツァルト/サリエリのオペラ 「ヴェネツィアの野獣」 第2幕 フィナーレの主題による6つの変奏曲
      4
      福田 百恵
      フリー12分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第18番 紡ぎうた
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ イ長調 K.331 第1楽章
      5
      穐山 嵯代佳
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第17番 二短調 Op.31-2 「テンペスト」 第3楽章
      6
      中川 太凱
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      7
      松島 千文
      フリー3分
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      ギロック/馬に乗って
      8
      小田 夕菜
      導入2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/みつばち
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      9
      泉 かりん
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック(太田 圭亮編曲)/手品師(アンサンブル)
      10
      安武 夢羽
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック(多喜 靖美編曲)/カーニバルの舞踏会(アンサンブル)
      11
      円林 紗英子
      フリー5分
      ジュニア
      アンダーソン(有泉 芳史編曲)/タイプライター(アンサンブル)
      12
      渡邉 うた
      フリー5分
      ジュニア
      ピアソラ/リベルタンゴ(アンサンブル)
      13
      新貝 まゆ
      フリー10分
      ジュニア
      メンデルスゾーン/チェロ・ソナタ 第2番 Op.58 第1楽章(アンサンブル)
    • 第8部 15:05~16:05menu
      1
      中川 太凱
      中川 武優
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/テーマと変奏「フランキーとジョニー」(連弾)
      大政 直人/ハッピー・バースデー・オムライス(連弾)
      2
      松島 千乃
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン(太田 圭亮編曲)/ハロウィンの魔女(アンサンブル)
      3
      松島 真千
      フリー3分
      ジュニア
      ロシェロール/パレード(アンサンブル)
      4
      松島 千文
      フリー5分
      ジュニア
      チャイコフスキー(小山 和彦編曲)/古いフランスの歌(アンサンブル)
      5
      中川 武優
      フリー7分
      ジュニア
      フンメル/ピアノ・トリオ ヘ長調 Op.22 第3楽章(アンサンブル)
      6
      穐山 嵯代佳
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・トリオ 第5番 ニ長調 Op.70-1 「幽霊」 第3楽章(アンサンブル)
      7
      福田 百恵
      フリー10分
      グランミューズ
      フォーレ/ピアノ・トリオ ニ短調 Op.120 第3楽章(アンサンブル)
      8
      近藤 智子
      フリー10分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ 変ロ長調 Hob.XV/8  第1楽章(アンサンブル)
      9
      近藤 悦子
      フリー7分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ 変ロ長調 Hob.XV/8  第2楽章(アンサンブル)
      10
      草間 美咲
      フリー5分
      グランミューズ
      フォーレ/シチリアーノ(アンサンブル)
会場  福岡市男女共同参画推進センター・アミカス  (directions_walkMAP )
所在地:
福岡県福岡市南区高宮3-3-1
アクセス:
西鉄高宮駅より徒歩1分
収容人数:
300 
ピアノ機種:
ヤマハセミコンサート 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
黒川 浩(埼玉県)
写真
高田 慶子(千葉県)
写真
藤田 めぐみ(千葉県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:黒川 浩/ピアノ:藤田 めぐみ

11/9(土) 黒川 浩先生
・パラディース:シシリエンヌ
・ベートーヴェン:ピアノ協奏曲第4番 より第2楽章
・シューマン:子供の情景より 他

11/10(日) 多喜 靖美先生
~ピアノ・トリオによるコンサート~
曲目は当日のお楽しみ♪
実施事務局からのお知らせ
11/9 17:25-17:40黒川 浩先生によるトークコンサート
11/10 13:15-13:30多喜 靖美先生と弦楽奏者によるピアノコンサート
是非ご一緒にお楽しみください。この関係上、第3部、第7部の受付時間が早まっております。
11/10は会館の会場が9:30ですので早く来られても空いていません。
ピッタリの時間にお越しください。
この地区に関する特記事項
●今年も室内楽企画を行います。
企画参加要項はこちら
 共演者:有泉 芳史先生(チェロ)、太田 圭亮先生(ヴァイオリン)
☆リハーサルの時間は、参加人数が確定したあとHPにて発表します。
☆詳しくは実施事務局までお問合せ下さい。
  
●1日目は黒川 浩先生によるソロ、2日目は多喜 靖美先生による
 室内楽トークコンサートが開催されます。

●9日(土) は夕方からの開催、10日(日) は午前~夕方までの開催となります。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
092-551-7025
後援
、福岡市、福岡市教育委員会、(公財)福岡市文化芸術振興財団 (株)ヤマハミュージックリテイリング福岡店、ミュージックギャラリー福岡、(有)ユーオン芸育社
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 志牟田 大
    ジュニア 導入1 脇田 明花里
    ジュニア 導入2 小田 夕菜
    ジュニア 導入2 重村 貫太
    ジュニア 導入2 田村 優佳
    ジュニア 導入2 永田 希和
    ジュニア 導入2 古谷 碧衣
    ジュニア 導入3 松永 桜佳
    ジュニア 基礎1 井上 菫
    ジュニア 基礎1 葛城 成葉
    ジュニア 基礎2 小島 梓緒里
    ジュニア 基礎2 舩越 彩夏
    ジュニア 基礎2 松本 陸昊
    ジュニア 基礎2 柳元 華
    ジュニア 基礎3 佐藤 楓
    ジュニア 基礎3 永里 寛仁 5回表彰
    ジュニア 基礎3 三浦 結
    ジュニア 基礎4 井上 直樹
    ジュニア 基礎4 富武 紗菜
    ジュニア 基礎4 深田 蒼真
    ジュニア 基礎5 糸瀬 琴葉
    ジュニア 基礎5 重田 花萌
    ジュニア 基礎5 シャフリル 心綺
    ジュニア 基礎5 鷹巣 美鈴
    ジュニア 基礎5 野阪 茉莉
    ジュニア 応用1 ショウ アミリア
    ジュニア 応用2 山口 翔太郎 15回表彰
    ジュニア 発展5 高橋 蒼和子
    ジュニア フリー3分 明石 愛子
    ジュニア フリー3分 石橋 沢二郎
    ジュニア フリー3分 泉 かりん
    ジュニア フリー3分 井上 和奏
    ジュニア フリー3分 片田 健人
    ジュニア フリー3分 川上 浬央
    ジュニア フリー3分 木之下 玲奈 5回表彰
    ジュニア フリー3分 高橋 布夕子
    ジュニア フリー3分 谷田 結梨
    ジュニア フリー3分 中川 太凱
    ジュニア フリー3分 永田 祈凛
    ジュニア フリー3分 中村 美晴
    ジュニア フリー3分 西山 泰生
    ジュニア フリー3分 野下 木水香
    ジュニア フリー3分 野林 明莉
    ジュニア フリー3分 舛本 陽葵
    ジュニア フリー3分 松隈 友香
    ジュニア フリー3分 松島 千乃
    ジュニア フリー3分 松島 千文
    ジュニア フリー3分 松島 真千
    ジュニア フリー3分 山口 紗羽美
    ジュニア フリー3分 山下 結愛 5回表彰
    ジュニア フリー5分 明石 美央
    ジュニア フリー5分 石橋 千里
    ジュニア フリー5分 江上 佳那
    ジュニア フリー5分 円林 紗英子
    ジュニア フリー5分 小幡 桜雅 10回表彰
    ジュニア フリー5分 鐘ヶ江 来望 10回表彰
    ジュニア フリー5分 小坂 羚乃 5回表彰
    ジュニア フリー5分 月本 紗希
    ジュニア フリー5分 鶴丸 さくら
    ジュニア フリー5分 徳留 璃 20回表彰
    ジュニア フリー5分 富武 紗菜 15回表彰
    ジュニア フリー5分 中川 太凱 35回表彰
    ジュニア フリー5分 中川 武優
    ジュニア フリー5分 永里 心 5回表彰
    ジュニア フリー5分 中村 七菜
    ジュニア フリー5分 松島 千文 5回表彰
    ジュニア フリー5分 村山 陽香
    ジュニア フリー5分 森岡 千咲
    ジュニア フリー5分 安武 夢羽
    ジュニア フリー5分 山口 翔太郎
    ジュニア フリー5分 渡邉 うた
    ジュニア フリー7分 明石 愛子 25回表彰
    ジュニア フリー7分 明石 美央
    ジュニア フリー7分 中川 武優 40回表彰
    ジュニア フリー7分 中川 武優
    ジュニア フリー7分 舛本 和花 30回表彰
    ジュニア フリー10分 新貝 まゆ
    ジュニア フリー12分 福田 百恵
    ジュニア フリー12分 安田 優里 10回表彰
    グランミューズ フリー5分 亀川 悠里奈
    グランミューズ フリー5分 草間 美咲
    グランミューズ フリー5分 志牟田 大
    グランミューズ フリー5分 志牟田 徹
    グランミューズ フリー5分 中村 美穂
    グランミューズ フリー5分 藤野 百合子
    グランミューズ フリー7分 穐山 嵯代佳 35回表彰
    グランミューズ フリー7分 穐山 嵯代佳
    グランミューズ フリー7分 石川 貴美
    グランミューズ フリー7分 近藤 悦子
    グランミューズ フリー7分 志牟田 礼子 10回表彰
    グランミューズ フリー7分 志牟田 礼子
    グランミューズ フリー7分 土肥 麻耶子
    グランミューズ フリー7分 福本 和馬
    グランミューズ フリー7分 吉田 佳代
    グランミューズ フリー7分 吉田 駿
    グランミューズ フリー10分 近藤 智子
    グランミューズ フリー10分 土屋 美晴
    グランミューズ フリー10分 福田 百恵
    グランミューズ フリー10分 山田 美津子 25回表彰
    グランミューズ フリー12分 土肥 麻耶子
    グランミューズ フリー15分 前田 紗希