開催日程: 2020年 9月27日 (日) /申込締切:2020年8月24日 (月)
地区コード:3944
登録内容確認メールまたはハガキは 2020年8月31日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2020年9月11日 (金) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2020/08/18)/フリーステップは、フリー10分までお受けいたします。/中止になった地区からの振替を希望される方は、このページからはお手続きできません。中止連絡の際にお送りしたgoogleフォームから再度ご回答いただくか、個別にstep_form@piano.or.jpまで振替をご希望の旨ご一報ください。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 106 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 14名    9:40-10:25
    パート1(1-7) 9:10-9:20 9:40-10:00
    パート2(8-14) 9:30-9:40 10:00-10:25
    第2部 16名    10:40-11:25
    パート1(1-8) 10:10-10:20 10:40-11:00
    パート2(9-16) 10:30-10:40 11:00-11:25
    第3部 16名    11:40-12:35
    パート1(1-8) 11:10-11:20 11:40-12:05
    パート2(9-16) 11:35-11:45 12:05-12:35
    昼休み    12:35-13:20
    第4部 16名    13:20-14:10
    パート1(1-8) 12:50-13:00 13:20-13:40
    パート2(9-16) 13:10-13:20 13:40-14:10
    第5部 15名 13:55-14:05 14:25-15:20
    第6部 13名 15:05-15:15 15:35-16:30
    第7部 8名 16:15-16:25 16:45-17:45
    第8部 8名 17:30-17:40 18:00-19:05
  • プログラムmenu
    • 第1部 9:40~10:25menu
      1
      稲葉 瑠莉
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/ヤンキードゥードゥル
      バスティン/びんご
      2
      岡田 衣織紗
      導入3
      ジュニア
      バスティン/あわせて おどろう
      ギロック/アルゼンチン
      3
      白木 花音
      導入3
      ジュニア
      メトードローズ/シュゾン
      アダムス/インディアンごっこ
      4
      成田 円花
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      バスティン/小びと人形のマーチ
      5
      寺原 寧音
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/むかしの歌
      ギロック/女王様のメヌエット
      6
      稲葉 朱莉
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/ウインナ ワルツ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優雅な人
      7
      妹尾 優美花
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/金色のトランペット
      バスティン/わたしのおともだち
      8
      後藤 絢音
      フリー3分
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/くさけいば
      バスティン/はじめてのコンサート
      9
      後藤 凛音
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      10
      山本 りほ
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ぼくのあたらしいペンだよ
      バスティン/ふうせん売りのピエロ
      11
      山本 彩綾
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      12
      海老原 結衣
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/小さなオランダの踊り
      バスティン/砂漠のキャラバン
      13
      浅井 優衣
      フリー5分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      クレープス/アレグロ
      ヘンデル/アリア
      ギロック/雨の日の噴水
      14
      浅井 優仁
      浅井 実優
      フリー7分
      ジュニア
      バスティン/およごううみで
      バスティン/かわいい犬
      バスティン/およごううみで
      バスティン/小猫ちゃん
      バスティン/ルーちゃんとおどろう(連弾)
    • 第2部 10:40~11:25menu
      1
      光武 真白
      導入2
      ジュニア
      樹原 涼子/リズムをたんたか たーん
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/せいじゃがまちにやってくる
      2
      根岸 佳那
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      バスティン/うたうろばさん
      3
      橋本 七海
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ラベンダーブルー
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      4
      柿崎 良太
      導入2
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/かざぐるま
      ギロック/インディアンの雨乞いダンス
      5
      三枝 璃大
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      6
      根岸 真帆
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第18番 不安
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      7
      谷 健正
      フリー3分
      ジュニア
      フォスター(バスティン編曲)/くさけいば
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/ドナルドおじさん
      8
      三枝 利瑠
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/ヤンキー・ドゥードル
      バスティン/はじめてのコンサート
      9
      岩田 すみれ
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/じてんしゃにのって
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      10
      福岡 志真
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/ヤンキー・ドゥードル
      バスティン/はじめてのコンサート
      11
      小野寺 芹花
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ぼくじょう
      バスティン/幸せな魔女
      12
      大矢 琢登
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ぼくじょう
      バスティン/インディアンの酋長
      13
      永田 心音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      バスティン/がっこうへいこう!
      14
      伊藤 朱莉
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/シンコ・デ・マヨ
      バスティン/がっこうへいこう!
      15
      大矢 珠久
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おはようのうた
      バスティン/バンドの行進
      16
      永田 愛琳
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ぼくたちなかまさ
      バスティン/おばけ
      バスティン/ハ長調のアレグロ
    • 第3部 11:40~12:35menu
      1
      杉浦 琉斗
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ものをたいせつに
      バスティン/うたうろばさん
      2
      大本 陽斗
      導入2
      ジュニア
      バスティン/きかんしゃのうた
      バスティン/うたうろばさん
      3
      落合 翔音
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      メトードローズ/むかしの歌
      4
      佐藤 遙紀
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちへやってくる
      5
      寺尾 日茉莉
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      6
      桃井 莉衣奈
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/飛んでいった風船
      7
      川嶋 香穂
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/金色のトランペット
      バスティン/ダンスしましょう
      8
      都築 こと乃
      フリー3分
      ジュニア
      グルリット/おにごっこ
      J.フック/メヌエット
      L.モーツァルト/ブレ
      9
      村瀬 陽南
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ぼくのあたらしいペンだよ
      バスティン/わたしのおともだち
      10
      村瀬 結南
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ぼくのあたらしいペンだよ
      バスティン/パレードがやってくる
      11
      柴田 くれは
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      12
      村瀬 絢音
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      バスティン/がっこうへいこう!
      13
      岡 愛翔
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      バスティン/春
      バスティン/金色のトランペット
      14
      斎藤 心結
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ポロネーズ ト短調 遺作
      ギロック/ウィンナーワルツ
      15
      田中 智大
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン /シンコ・デ・マヨ
      バスティン /春
      バスティン /金色のトランペット
      16
      岡 愛音
      フリー5分
      ジュニア
      バスティン/ぼくたち なかまさ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第8番 優美
      ベートーヴェン/ト長調のエコセーズ WoO.23
    • 第4部 13:20~14:10menu
      1
      齊藤 美那
      導入2
      ジュニア
      バスティン/あかいふうせん
      バスティン/はじめてのコンサート
      2
      鈴木 太惺
      導入2
      ジュニア
      バスティン/いるかのジャンプ
      バスティン/朝の集合ラッパ
      3
      吉川 茉希
      導入3
      ジュニア
      バスティン/がっこう だいすき
      バスティン/浮き雲
      4
      豆野 眞彩
      導入3
      ジュニア
      バスティン/くまさん おやすみ
      J.シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      5
      町 菜緒
      基礎1
      ジュニア
      ドヴォルザーク(バスティン編曲)/ラルゴ
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/喜びのうた
      6
      清水 真矢
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/メヌエット
      フンパーディンク(バスティン編曲)/木ぐつのおどり
      7
      鈴木 友梛
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      平吉 毅州/バレリーナの悲しみ
      8
      吉川 莉未
      応用1
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      9
      金田 大和
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/Aマイナーのプレリュード
      スペイン民謡(カワイ編)/禁じられたあそび
      10
      庄古 ひかり
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト(バスティン編曲)/「フィガロの結婚」より アリア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      11
      森 梨乃夏
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/おおきなドラゴン
      バスティン/居眠りわにさん
      12
      林 樹音
      下村 碧依
      フリー3分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/「アラジン」より フレンド・ライク・ミー(連弾)
      13
      長友 莉々杏
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/さあ、ワルツを踊ろう
      ギロック/ハロウィンの魔法使い
      14
      長友 心那
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      15
      荒木 あやめ
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ルーとあそぼう
      高橋 正夫 新版オルガン・ピアノより/のりもの
      16
      荒木 幸子
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第9番 ホ長調 Op.14-1 第1楽章
    • 第5部 14:25~15:20menu
      1
      佐藤 くるみ
      基礎1
      ジュニア
      オルガン・ピアノより/らくだ
      外国曲(ヤマハ編)/小さいワルツ
      2
      近藤 優衣
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 小さなつどい
      3
      松岡 咲希
      基礎4
      ジュニア
      エルメンライヒ オルガン・ピアノより/つむぎ歌
      ギロック/フランス人形
      4
      佐藤 こころ
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト(バスティン編曲)/「フィガロの結婚」より アリア
      ビゼー/小さな木の実
      5
      谷中 薗
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/Sonatina in C
      バスティン/メヌエット
      6
      辻元 玲南
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第3楽章
      C.P.E.バッハ(J.S.バッハ編)/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.125
      7
      谷中 薫
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/うたうオルゴール
      バスティン/シンコ・デ・マヨ
      バスティン/おじいちゃん
      8
      成瀬 咲彩
      小林 香穂
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(轟 千尋編曲)/夜汽車(連弾)
      久米 詔子/時計の音楽会(連弾)
      9
      今枝 郁
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/ロボットの行進
      10
      北崎 慈乃
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/小さなオランダの踊り
      バスティン/スワンワルツ
      11
      山田 実侑
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/小さなオランダの踊り
      バスティン/祝典のマーチ
      12
      横澤 瑛太
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      13
      箕輪 咲良
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第9番 朝の鐘
      14
      小林 美結
      成瀨 綾人
      フリー5分
      ジュニア
      安倍 美穂/あわてんぼうチャチャチャ(連弾)
      モーツァルト(橋本 晃一編曲)/アイネ・クライネ・ナハト・ムジーク(連弾)
      15
      岩田 洵
      フリー7分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      シベリウス/樅の木 Op.75-5
    • 第6部 15:35~16:30menu
      1
      加藤 亜実
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      2
      斉戸 彩乃
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/三つ子のマーチ
      ディアベリ/エチュード
      3
      木下 結菜
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      バスティン/ウインナ ワルツ
      4
      堀 真緒
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      5
      乙竹 優実
      基礎4
      ジュニア
      バスティン/3/4拍子のおどり
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      6
      藤村 佳凜
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第3楽章
      7
      平松 夏帆
      基礎5
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      8
      林 咲良
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第104番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      9
      大西 果歩
      応用3
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      10
      藤村 悠菜
      応用4
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1 第2楽章
      11
      福島 百花
      フリー5分
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ヘラー/なだれ
      プロコフィエフ/タランテラ
      12
      堀木 優芽花
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
      13
      室崎 恵太朗
      フリー10分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・ソナタ 変イ長調 Hob.XVI/43 全楽章
    • 第7部 16:45~17:45menu
      1
      新井 楓乃
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第3楽章
      2
      奥ノ坊 悠
      発展5
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      プロコフィエフ/ピアノ・ソナタ 第6番 イ短調 Op.82 「戦争ソナタ」 第4楽章
      3
      安東 華
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      4
      大門 カレン
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ワルツ ホ短調 遺作
      5
      土方 咲重
      フリー7分
      ジュニア
      ショパン/幻想即興曲
      6
      近藤 真代
      フリー7分
      グランミューズ
      リスト/「巡礼の年 第2年 イタリア」より ペトラルカのソネット 第104番
      7
      フリー10分
      グランミューズ
      モシュコフスキー/20の小練習曲 Op.91より 第17番
      ドビュッシー/「ベルガマスク組曲」より メヌエット
      8
      服部 明子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/エチュード Op.25-8
      ショパン/スケルツォ 第3番
    • 第8部 18:00~19:05menu
      1
      田中 聖那
      基礎1
      ジュニア
      ウェーバー オルガン・ピアノより/ぶとうかい
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かえるのうた
      2
      田中 迪基
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第61番
      ヘンデル(KMP編)/見よ、勇者は帰る
      3
      星 百笑
      フリー10分
      ジュニア
      リスト/超絶技巧練習曲 第10番
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調
      4
      河合 優輝
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第1楽章
      5
      倉戸 花
      フリー10分
      グランミューズ
      シューベルト/ピアノ・ソナタ 第19番 D958 ハ短調 第1楽章
      6
      宇野 文月
      フリー10分
      グランミューズ
      リスト/バラード 第2番
      7
      櫻井 凜央
      フリー10分
      グランミューズ
      ブラームス/「6つの小品 Op.118」より 第5曲 ロマンス、第6曲 間奏曲
      8
      石川 実希
      フリー10分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第11番 変ロ長調 Op.22 第1楽章
      ブラームス/「6つの小品 Op.118」より 第1番 間奏曲、第3番 バラード
会場  日響楽器 池下店2Fホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛知県名古屋市千種区春岡1-4-9
アクセス:
地下鉄東山線池下駅より徒歩1分  
収容人数:
80 
ピアノ機種:
ヤマハS 6B 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
飯田 桂子(愛知県)
写真
千葉 周平(愛知県)

*アドバイザー2名での実施となります。

実施事務局からのお知らせ
◆感染対策のため、メッセージ用紙を後日郵送することができます。ご希望の方はご住所・氏名を明記の上、青いレターパックをお持ちください。
◆ご自宅で体温を計ってお越し下さい。熱が37.5度以上ある方の入場はご遠慮下さい。
◆三密を避けるために、会場へは付き添いの方のみお入りいただきます。
◆足台の高さは、12〜24㎝です。ペダルはございません。
この地区に関する特記事項
〇お申し込みの前に、必ずこちらをご確認ください。
締切日以降の振替・キャンセルについて
変更手数料・システム利用料はご返金いたしかねます。

〇8月以降の運営方法につき、下記をご確認ください。
8月以降の運営方法
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
052-772-5806
前年度の開催:
後援
文部科学省 愛知県教育委員会 日響楽器池下店
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 荒木 あやめ
    ジュニア 導入1 稲葉 瑠莉
    ジュニア 導入2 大本 陽斗
    ジュニア 導入2 柿崎 良太
    ジュニア 導入2 齊藤 美那
    ジュニア 導入2 杉浦 琉斗
    ジュニア 導入2 鈴木 太惺
    ジュニア 導入2 根岸 佳那
    ジュニア 導入2 橋本 七海
    ジュニア 導入2 光武 真白
    ジュニア 導入3 岡田 衣織紗
    ジュニア 導入3 白木 花音
    ジュニア 導入3 豆野 眞彩
    ジュニア 導入3 吉川 茉希
    ジュニア 基礎1 落合 翔音
    ジュニア 基礎1 佐藤 くるみ
    ジュニア 基礎1 佐藤 遙紀
    ジュニア 基礎1 田中 聖那
    ジュニア 基礎1 寺尾 日茉莉
    ジュニア 基礎1 成田 円花
    ジュニア 基礎1 町 菜緒
    ジュニア 基礎1 三枝 璃大
    ジュニア 基礎2 加藤 亜実
    ジュニア 基礎2 清水 真矢
    ジュニア 基礎2 鈴木 友梛
    ジュニア 基礎2 田中 迪基
    ジュニア 基礎2 寺原 寧音
    ジュニア 基礎3 稲葉 朱莉
    ジュニア 基礎3 金田 大和
    ジュニア 基礎3 木下 結菜 5回表彰
    ジュニア 基礎3 斉戸 彩乃 10回表彰
    ジュニア 基礎4 乙竹 優実 5回表彰
    ジュニア 基礎4 近藤 優衣
    ジュニア 基礎4 佐藤 こころ 5回表彰
    ジュニア 基礎4 庄古 ひかり
    ジュニア 基礎4 根岸 真帆
    ジュニア 基礎4 堀 真緒
    ジュニア 基礎4 松岡 咲希
    ジュニア 基礎5 林 咲良
    ジュニア 基礎5 平松 夏帆
    ジュニア 基礎5 藤村 佳凜
    ジュニア 基礎5 谷中 薗
    ジュニア 応用1 吉川 莉未 10回表彰
    ジュニア 応用3 大西 果歩
    ジュニア 応用4 辻元 玲南 5回表彰
    ジュニア 応用4 藤村 悠菜
    ジュニア 発展1 新井 楓乃
    ジュニア 発展5 奥ノ坊 悠
    ジュニア フリー3分 伊藤 朱莉
    ジュニア フリー3分 今枝 郁
    ジュニア フリー3分 岩田 すみれ
    ジュニア フリー3分 海老原 結衣
    ジュニア フリー3分 大矢 琢登
    ジュニア フリー3分 大矢 珠久
    ジュニア フリー3分 小野寺 芹花
    ジュニア フリー3分 川嶋 香穂
    ジュニア フリー3分 北崎 慈乃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 後藤 絢音
    ジュニア フリー3分 後藤 凛音
    ジュニア フリー3分 柴田 くれは
    ジュニア フリー3分 妹尾 優美花
    ジュニア フリー3分 谷 健正
    ジュニア フリー3分 都築 こと乃 15回表彰
    ジュニア フリー3分 永田 愛琳
    ジュニア フリー3分 永田 心音
    ジュニア フリー3分 長友 心那
    ジュニア フリー3分 長友 莉々杏
    ジュニア フリー3分 成瀬 咲彩
    ジュニア フリー3分 小林 香穂
    ジュニア フリー3分 林 樹音
    ジュニア フリー3分 下村 碧依 5回表彰
    ジュニア フリー3分 福岡 志真
    ジュニア フリー3分 三枝 利瑠
    ジュニア フリー3分 箕輪 咲良
    ジュニア フリー3分 村瀬 絢音 5回表彰
    ジュニア フリー3分 村瀬 陽南
    ジュニア フリー3分 村瀬 結南
    ジュニア フリー3分 桃井 莉衣奈
    ジュニア フリー3分 森 梨乃夏
    ジュニア フリー3分 谷中 薫 5回表彰
    ジュニア フリー3分 山田 実侑
    ジュニア フリー3分 山本 彩綾
    ジュニア フリー3分 山本 りほ
    ジュニア フリー3分 横澤 瑛太
    ジュニア フリー5分 浅井 優衣 20回表彰
    ジュニア フリー5分 安東 華
    ジュニア フリー5分 大門 カレン 5回表彰
    ジュニア フリー5分 岡 愛音
    ジュニア フリー5分 岡 愛翔
    ジュニア フリー5分 小林 美結
    ジュニア フリー5分 成瀨 綾人
    ジュニア フリー5分 斎藤 心結
    ジュニア フリー5分 田中 智大
    ジュニア フリー5分 福島 百花
    ジュニア フリー7分 浅井 優仁
    ジュニア フリー7分 浅井 実優
    ジュニア フリー7分 岩田 洵
    ジュニア フリー7分 土方 咲重
    ジュニア フリー7分 堀木 優芽花
    ジュニア フリー10分 星 百笑 10回表彰
    ジュニア フリー10分 室崎 恵太朗
    グランミューズ フリー7分 荒木 幸子
    グランミューズ フリー7分 近藤 真代
    グランミューズ フリー10分 石川 実希
    グランミューズ フリー10分 宇野 文月
    グランミューズ フリー10分 河合 優輝
    グランミューズ フリー10分 倉戸 花
    グランミューズ フリー10分 櫻井 凜央
    グランミューズ フリー10分 服部 明子