開催日程: 2020年 12月12日 (土) /申込締切:2020年11月9日 (月)
地区コード:2413
登録内容確認メールまたはハガキは 2020年11月16日 (月) 頃送付しました。
参加票は 2020年11月25日 (水) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2020/10/19)/フリーステップは、フリー12分までお受けいたします。/交付用封筒は後日郵送(送料は参加者様のご負担)の形にてお願いする可能性がございます。/中止になった地区からの振替を希望される方は、このページからはお手続きできません。中止連絡の際にお送りしたgoogleフォームから再度ご回答いただくか、個別にstep_form@piano.or.jpまで振替をご希望の旨ご一報ください。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 99 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 15名 9:30-9:40 10:00-10:35
    第2部 15名 10:20-10:30 10:50-11:35
    第3部 15名 11:20-11:30 11:50-12:35
    昼休み    12:35-13:20
    第4部 12名 12:50-13:00 13:20-14:10
    第5部 13名 13:55-14:05 14:25-15:15
    第6部 12名 15:00-15:10 15:30-16:30
    第7部 10名 16:15-16:25 16:45-17:40
    第8部 7名 17:25-17:35 17:55-18:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:35menu
      1
      阿部 瑞生
      導入1
      ジュニア
      バスティン/2わのあひる
      バスティン/ポップコーンパーティー
      2
      橋本 江梨花
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ブギのリズム
      コルトー/インディアンのおどり
      3
      緒方 玲美
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きのぼり
      コルトー/インディアンのおどり
      4
      緒方 結愛
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ワルトトイフェル/スケーターズ・ワルツ
      5
      鍋田 海奈美
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      ウェーバー(ドレミ編)/人魚のうた
      6
      張 琪錦
      導入3
      ジュニア
      バイエル/第35番
      田丸 信明/ポピーがゆれて
      7
      松澤 柚菜
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      バスティン/幸せな魔女
      8
      佐藤 太一
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/ちゃいろのこびん
      バスティン/カーニバルチャチャ
      9
      阿部 圭佑
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      グローバー/ゆうれい
      10
      東 希華
      導入3
      ジュニア
      トンプソン/月のこびと
      トンプソン/妖精の宮殿
      11
      沖田 葵
      導入3
      ジュニア
      バスティン/マーチ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      12
      平野 愛菜
      基礎1
      ジュニア
      メトードローズ/ああ かわいい!
      平吉 毅州/タンポポがとんだ
      13
      矢部 葵一
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞い
      C.ロリン/ロックマン
      14
      小原 璃子
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      イギリス民謡(バスティン編曲)/ラベンダーブルー
      15
      大嵜 玲奈
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      バスティン/かわいいインディアンのランス
    • 第2部 10:50~11:35menu
      1
      林 真伊
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      2
      栁澤 夏萌
      基礎1
      ジュニア
      バスティン/メヌエット
      ストリーボッグ/そりあそび
      3
      川島 千佳
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ギロック/パリの花売り少女
      4
      加藤 愛唯
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      グルーバー(保坂 千里編曲)/聖夜
      5
      髙野 小梅
      基礎1
      ジュニア
      トンプソン/春の口笛
      J.シュトラウス(バスティン編曲)/ラデツキーマーチ
      6
      松田 彩愛
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/シラノ ド ベルジュラック
      クロツキン/ワルツ
      7
      渡部 愛菜
      基礎2
      ジュニア
      シャーマン兄弟(橋本 晃一編曲)/小さな世界
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/思い出のアルバム
      8
      豊田 彩良
      基礎2
      ジュニア
      メトードローズ/マリちゃん、パンをおあがりなさい
      轟 千尋/ママのだいどころ
      9
      浅香 瑠愛
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/たのしいそりすべり
      ラーニングトゥプレイ/ハロウィーン
      10
      上田 彩実
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      クリーガー/メヌエット
      11
      大橋 紗菜
      基礎2
      ジュニア
      スワビア民謡 新版オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      12
      古市 桜介
      基礎2
      ジュニア
      スワビア民謡 オルガン・ピアノより/かわいいアウグスティン
      越部 信義(轟 千尋編曲)/おもちゃのチャチャチャ
      13
      中野 大智
      基礎2
      ジュニア
      チェルニー オルガン・ピアノより/かけあし
      外国曲 オルガン・ピアノより/タランテラ
      14
      大塚 芙美香
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/メヌエットを おどろう
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      15
      菅原 瑞子
      基礎2
      ジュニア
      樹原 涼子/ともだちに なりたい
      樹原 涼子/ふゆのペンキやさん
    • 第3部 11:50~12:35menu
      1
      堀切 実桜
      基礎3
      ジュニア
      ふるいうた(グローバー編曲)/アーカンソーのカウボーイ
      A.メンケン(内田 美雪編曲)/美女と野獣
      2
      広野 すみれ
      基礎3
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/なかよし
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      3
      佐藤 花音
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調 K.3
      ケーラー/ポルカ
      4
      勝 光里
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/こいぬ
      C.ミラー/ローリングリバー
      5
      鈴木 陽向
      基礎3
      ジュニア
      樹原 涼子/カミナリこぞうがとんでった
      ホルスト(池田 奈生子編曲)/組曲「惑星」より 木星
      6
      大橋 莉希
      基礎3
      ジュニア
      バスティン/闘牛士
      リムスキー・コルサコフ(グローバー編曲)/シェエラザード
      7
      三浦 いずみ
      基礎3
      グランミューズ
      バイエル/第73番
      シュッテ/エチュード
      8
      伊熊 奏瑛
      基礎4
      ジュニア
      テレマン/スケルツィーノ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      9
      羽鳥 愛生
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/おもちゃのダンス
      グルリット/小さなロマンス
      10
      滝澤 朔矢
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ケーラー/そりに乗って
      11
      袴田 真麻
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第10番
      12
      中山 光彩
      基礎4
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/ひるの夢
      チェルニー/チクタク時計
      13
      横山 優衣
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      ネッフェ/カンツォネッタ
      14
      荻島 美優
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      15
      大西 悠樹
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      トンプソン/かえるのコーラス
    • 第4部 13:20~14:10menu
      1
      吉田 有里
      フリー5分
      ジュニア
      クリンゲル/ピアノ・トリオ ハ長調 Op.35-1 全楽章(アンサンブル)
      2
      中村 芽生
      フリー5分
      ジュニア
      ヴァンハル/ピアノ・トリオ ヘ長調(アンサンブル)
      3
      吉田 光佑
      フリー3分
      グランミューズ
      サン=サーンス(ドレミ編)/「動物の謝肉祭」より 白鳥
      4
      西村 菜未
      フリー5分
      グランミューズ
      カッチーニ(金益 研二編曲)/アヴェ・マリア(アンサンブル)
      5
      門脇 佳澄
      フリー5分
      グランミューズ
      アイルランド民謡(ドレミ編)/ロンドンデリーの歌(アンサンブル)
      6
      片山 亜紀
      フリー3分
      グランミューズ
      サン=サーンス/「動物の謝肉祭」より 白鳥(アンサンブル)
      7
      鈴木 智華子
      フリー5分
      グランミューズ
      マスカーニ(山口 景子編曲)/オペラ「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 間奏曲(アンサンブル)
      8
      西沢 孝枝
      フリー5分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシー」 第1楽章(アンサンブル)
      9
      横関 すみれ
      フリー5分
      ジュニア
      ハイドン/ピアノ・トリオ ト長調 Hob.XV/25 「ジプシー」 第3楽章(アンサンブル)
      10
      松本 愛來
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      W.F.バッハ/ブーレ
      11
      中島 智貴
      基礎5
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      カバレフスキー/道化師 Op.39-20
      12
      広瀬 愛乃美
      基礎5
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
    • 第5部 14:25~15:15menu
      1
      佐藤 ほなみ
      基礎5
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第33番
      ハスリンガー/ソナチネ ハ長調 第1楽章
      2
      秋山 元気
      基礎5
      ジュニア
      モーツァルト(バスティン編曲)/トルコ風ロンド
      大野 雄二(鈴木 奈美編曲)/ルパン三世のテーマ
      3
      磯野 由奈
      応用1
      ジュニア
      ギロック/タランテラ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第3楽章
      4
      須藤 紗生
      応用1
      ジュニア
      チェルニー/「リトルピアニスト」より 第33番 カーニバル
      スピンドラー/ソナチネ Op.157-4 第2楽章
      5
      戸辺 実日子
      応用1
      ジュニア
      ギロック/魔法の木
      A.メンケン(ヤマハ編)/美女と野獣
      6
      羽鳥 希風
      応用1
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      7
      野口 遼成
      応用1
      ジュニア
      カバレフスキー/小さい歌 Op.27-2
      R.シューマン/ファンタジーダンス
      8
      山路 優花
      応用1
      ジュニア
      ケーラー/ソナチネ Op.300 第1楽章
      湯山 昭/バウムクーヘン
      9
      藤波 姫菜乃
      応用1
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      平吉 毅州/真夜中の火祭
      10
      柴田 琉花
      応用1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      11
      小林 梨緒
      応用1
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      N.デロ=ジョイオ/バガテル
      12
      新山 塔子
      応用1
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      13
      鈴木 沙英
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
    • 第6部 15:30~16:30menu
      1
      池田 くるみ
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 第1楽章
      久石 譲(轟 千尋編曲)/「魔女の宅急便」より 晴れた日に…
      2
      橘 季更
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      3
      山田 真渚
      応用2
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第2楽章
      4
      相馬 優菜
      応用2
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/マーチ ニ長調 BWV Anh.122
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      5
      馬宮 花帆
      応用2
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      クーラック/魔女たちのおどり
      6
      姜 雨伸
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      大野 克夫(ヤマハ編)/「名探偵コナン」より メイン・テーマ
      7
      猿渡 陽菜
      応用2
      ジュニア
      A.メンケン(橋本 晃一編曲)/美女と野獣
      クーラウ/ソナチネ Op.20-1 第1楽章
      8
      塚越 加奈子
      応用2
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-2 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      9
      藤澤 翠梨
      応用3
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      エルメンライヒ/紡ぎ歌
      10
      三上 詩歩
      応用3
      ジュニア
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第2楽章
      ランゲ/荒野のバラ Op.78-3
      11
      信田 里菜
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第21番
      スピンドラー/ソナチネ Op.157-4 第1楽章
      12
      松村 燦穂
      応用3
      ジュニア
      ケーラー/ソナチネ Op.300 第1楽章
      三善 晃/波のアラベスク
    • 第7部 16:45~17:40menu
      1
      豊田 羽大
      応用4
      ジュニア
      ディアベリ/ソナチネ Op.151-1 第1楽章
      松任谷 由実(小野 佐知子編曲)/春よ、来い
      2
      牛丸 紗希
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      3
      佐藤 由菜
      応用4
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      4
      手金 亜優奈
      応用4
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第8番
      中村 美穂子/月うさぎ
      5
      福地 晃
      応用5
      ジュニア
      C.P.E.バッハ(J.S.バッハ編)/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.125
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      6
      野口 桃花
      応用6
      ジュニア
      ギロック/ダイアナの泉
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-6 第1楽章
      7
      金子 仁美
      応用6
      ジュニア
      ギロック/ダウンタウン・ビート
      ギロック/リオのカーニバル
      8
      山路 桃佳
      応用6
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第26番
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ハ長調 Hob.XVI/35 第1楽章
      9
      名倉 沙紀
      応用6
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.88-2 第3楽章
      チャイコフスキー/ひばりの歌 Op.39-22
      10
      坂本 和代
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ドビュッシー/アラベスク 第1番
    • 第8部 17:55~18:45menu
      1
      前田 夏波
      発展4
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第14番 嬰ヘ短調
      ショパン/エチュード Op.25-2
      2
      杉本 華子
      フリー3分
      グランミューズ
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      3
      小栗 駿太郎
      フリー5分
      ジュニア
      久石 譲(マナベ エミ編曲)/Summer
      4
      小川 英哲
      フリー5分
      グランミューズ
      小室 哲哉/Overture
      5
      石曽根 知里
      フリー10分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/幻想曲とフーガ BWV904 イ短調
      6
      中村 奈桜
      フリー12分
      ジュニア
      リスト/「巡礼の年 第2年への追加 ヴェネツィアとナポリ」より タランテラ
      7
      川井 萌
      フリー12分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第8番 ハ短調 Op.13 「悲愴」 第1、3楽章
会場  越谷市中央市民会館  (directions_walkMAP )
所在地:
埼玉県越谷市越ヶ谷4-1-1
アクセス:
東武スカイツリーライン越谷駅東口より徒歩7分
収容人数:
332 
ピアノ機種:
ヤマハS700 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
田中 美千子(東京都)
写真
寺北 香苗(神奈川県)

*アドバイザー2名での実施となります。

実施事務局からのお知らせ
〇会場駐車場には限りがございます。出来る限り公共交通機関をご利用下さい。
〇演奏を録音・録画される方は、他の演奏者を撮らないようにして下さい。また、携帯端末での録音・録画と、三脚の使用は禁止させて頂きます。
〇無観客開催です。参加者・指導者含め最大4名までの入場です。(それ以上は入れません)
〇マスク着用・事前の検温をお願いします(37.5度以上ある方は入場出来ません)。
〇初めての参加者には、パスポートを事前に送ります。(参加者宅へ)
〇60字コメントは、必ず事前に記入をして当日お持ちください。
〇感染防止対策として、メッセージ用紙・合格証・参加証書・評価シールは後日郵送いたします。必ずご住所・氏名・品目(書類とお書き下さい)を明記をした、青いレターパックをお持ちください。
〇舞台上でアドバイザーの先生方から講評・表彰はありません。演奏後は、部の途中でも出来るだけ速やかにお帰り頂くようご協力をお願いいたします。
この地区に関する特記事項
ソロの方のお申込みは締め切りましたが、室内楽企画の方は、お申込み可能です。
お申込みをご希望の方は、本部事務局までお問い合わせくださいませ。(2020/10/05追記)


〇お申し込みの前に、必ずこちらをご確認ください。
締切日以降の振替・キャンセルについて
変更手数料・システム利用料はご返金いたしかねます。

〇8月以降の運営方法につき、下記をご確認ください。
8月以降の運営方法

〇室内楽アンサンブルでの参加を受付します。企画参加要項はこちら
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
048-987-1657
後援
(株)ミリオン楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入1 阿部 瑞生
    ジュニア 導入1 緒方 玲美
    ジュニア 導入1 橋本 江梨花
    ジュニア 導入2 緒方 結愛
    ジュニア 導入2 鍋田 海奈美
    ジュニア 導入3 阿部 圭佑
    ジュニア 導入3 沖田 葵
    ジュニア 導入3 佐藤 太一
    ジュニア 導入3 東 希華
    ジュニア 導入3 松澤 柚菜
    ジュニア 基礎1 大嵜 玲奈
    ジュニア 基礎1 小原 璃子
    ジュニア 基礎1 加藤 愛唯
    ジュニア 基礎1 川島 千佳
    ジュニア 基礎1 髙野 小梅
    ジュニア 基礎1 平野 愛菜
    ジュニア 基礎1 栁澤 夏萌
    ジュニア 基礎1 矢部 葵一
    ジュニア 基礎1 林 真伊
    ジュニア 基礎2 浅香 瑠愛
    ジュニア 基礎2 上田 彩実
    ジュニア 基礎2 大塚 芙美香
    ジュニア 基礎2 大橋 紗菜
    ジュニア 基礎2 菅原 瑞子
    ジュニア 基礎2 豊田 彩良
    ジュニア 基礎2 中野 大智
    ジュニア 基礎2 古市 桜介
    ジュニア 基礎2 松田 彩愛
    ジュニア 基礎2 渡部 愛菜
    ジュニア 基礎3 大橋 莉希
    ジュニア 基礎3 勝 光里
    ジュニア 基礎3 佐藤 花音
    ジュニア 基礎3 鈴木 陽向
    ジュニア 基礎3 広野 すみれ
    ジュニア 基礎3 堀切 実桜
    ジュニア 基礎4 伊熊 奏瑛
    ジュニア 基礎4 大西 悠樹
    ジュニア 基礎4 荻島 美優
    ジュニア 基礎4 滝澤 朔矢
    ジュニア 基礎4 中山 光彩
    ジュニア 基礎4 袴田 真麻
    ジュニア 基礎4 羽鳥 愛生
    ジュニア 基礎4 横山 優衣
    ジュニア 基礎5 秋山 元気 10回表彰
    ジュニア 基礎5 佐藤 ほなみ
    ジュニア 基礎5 中島 智貴
    ジュニア 基礎5 広瀬 愛乃美
    ジュニア 基礎5 松本 愛來
    ジュニア 応用1 磯野 由奈 5回表彰
    ジュニア 応用1 小林 梨緒
    ジュニア 応用1 柴田 琉花
    ジュニア 応用1 鈴木 沙英
    ジュニア 応用1 須藤 紗生
    ジュニア 応用1 戸辺 実日子
    ジュニア 応用1 新山 塔子
    ジュニア 応用1 野口 遼成
    ジュニア 応用1 羽鳥 希風 10回表彰
    ジュニア 応用1 藤波 姫菜乃
    ジュニア 応用1 山路 優花
    ジュニア 応用2 池田 くるみ
    ジュニア 応用2 姜 雨伸
    ジュニア 応用2 猿渡 陽菜
    ジュニア 応用2 相馬 優菜
    ジュニア 応用2 橘 季更
    ジュニア 応用2 塚越 加奈子
    ジュニア 応用2 馬宮 花帆
    ジュニア 応用2 山田 真渚 5回表彰
    ジュニア 応用3 信田 里菜
    ジュニア 応用3 藤澤 翠梨
    ジュニア 応用3 松村 燦穂
    ジュニア 応用3 三上 詩歩
    ジュニア 応用4 牛丸 紗希 10回表彰
    ジュニア 応用4 佐藤 由菜
    ジュニア 応用4 手金 亜優奈
    ジュニア 応用4 豊田 羽大
    ジュニア 応用5 福地 晃
    ジュニア 応用6 金子 仁美 5回表彰
    ジュニア 応用6 名倉 沙紀
    ジュニア 応用6 野口 桃花
    ジュニア 応用6 山路 桃佳
    ジュニア 発展1 坂本 和代
    ジュニア フリー5分 小栗 駿太郎 15回表彰
    ジュニア フリー5分 中村 芽生
    ジュニア フリー5分 横関 すみれ 15回表彰
    ジュニア フリー5分 吉田 有里
    ジュニア フリー12分 中村 奈桜
    グランミューズ 基礎3 三浦 いずみ
    グランミューズ 発展4 前田 夏波
    グランミューズ フリー3分 片山 亜紀
    グランミューズ フリー3分 杉本 華子
    グランミューズ フリー3分 吉田 光佑
    グランミューズ フリー5分 小川 英哲
    グランミューズ フリー5分 門脇 佳澄
    グランミューズ フリー5分 鈴木 智華子
    グランミューズ フリー5分 西沢 孝枝
    グランミューズ フリー5分 西村 菜未
    グランミューズ フリー10分 石曽根 知里
    グランミューズ フリー12分 川井 萌