開催日程: 2021年 10月3日 (日) /申込締切:2021年8月30日 (月)
地区コード:2840

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2021年9月7日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2021年9月15日 (水) 頃発送しました。
フリーステップはの申込は7分までとなります。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 101 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 13名 9:45-9:55 10:15-10:55
    第2部 13名 10:40-10:50 11:10-11:55
    昼休み    11:55-12:40
    第3部 11名 12:10-12:20 12:40-13:30
    第4部 11名 13:15-13:25 13:45-14:35
    第5部 12名 14:20-14:30 14:50-15:30
    第6部 12名 15:15-15:25 15:45-16:20
    第7部 11名 16:05-16:15 16:35-17:15
    第8部 11名 17:00-17:10 17:30-18:20
    第9部 7名 18:05-18:15 18:35-19:20
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:15~10:55menu
      1
      大貫 琥太郎
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/えんそくだ わっはっは
      外国曲 なかよしピアノより/つなひきぞうさん
      2
      岡田 晴希
      導入1
      ジュニア
      ヒル姉妹(バスティン編曲)/おたんじょうび おめでとう
      バスティン/きかんしゃのうた
      3
      浅見 凛
      導入2
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/ドナルドおじさん
      呉 暁/おきゃくさん
      4
      服部 博樹
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ぞうさんのワルツ
      シャーマン兄弟(轟 千尋編曲)/小さな世界
      5
      服部 茉莉奈
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スイレン
      フォスター(轟 千尋編曲)/草競馬
      6
      宍戸 小春
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第65番
      スコットランド民謡(田中 雅明編曲)/ほたるの光
      7
      近藤 希美
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第79番
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      8
      島村 うらら
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 すなおな心
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      9
      小早川 類
      フリー3分
      ジュニア
      渡辺 茂(橋本 晃一編曲)/ふしぎなポケット
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/トロイカ
      バスティン/夜汽車
      10
      大塚 陽莉
      フリー3分
      ジュニア
      A.ディアベリ/にじ
      ヤマハ なかよしピアノより/やさしいなつのひ
      11
      三神 莉緒
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      12
      三神 英奈
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      13
      小早川 瑛斗
      フリー5分
      ジュニア
      外国曲 オルガン・ピアノより/ポーランドのおどり
      田中 カレン/おひつじ
    • 第2部 11:10~11:55menu
      1
      鈴木 琴音
      プレ導入
      ジュニア
      バスティン/とうだい
      バスティン/ハンドベル
      ヤマハ曲 オルガン・ピアノより/おつかいありさん
      2
      松村 樹里
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おおきくなったら(連弾)
      外国曲(轟 千尋編曲)/おはなし
      3
      橋本 悠
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      ヒル姉妹(バスティン編曲)/おたんじょうび おめでとう
      4
      木村 聡太郎
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/ヤンキードゥードゥル
      フランス民謡(バスティン編曲)/キラキラぼし
      5
      鈴木 彩夏
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/ドナルドおじさん
      外国曲(バスティン編曲)/ビンゴ
      6
      下中村 日鞠
      導入2
      ジュニア
      バイエル/第25番
      石田 祥子/きらきらしずく
      7
      山下 琴子
      基礎2
      ジュニア
      バイエル/第66番
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      8
      下森 晴貴
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      J.C.F.バッハ/アングレーズ
      9
      渋谷 寿
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      W.F.バッハ/春
      10
      下森 結月
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 空気の精 
      R.シューマン/「幻想小曲集 Op.12」より 飛翔
      11
      山下 京子
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      12
      下中村 心春
      応用4
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      ネッケ(全音編)/クシコス・ポスト
      13
      宮田 桜瑚
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ 変ロ長調 K.570 第1楽章
    • 第3部 12:40~13:30menu
      1
      池田 紘翔
      導入1
      ジュニア
      バスティン/きのぼり
      呉 暁/こうちゃ ミルク メロンパン
      2
      田嶋 希子
      導入1
      ジュニア
      樹原 涼子/おしゃれなおじょうさん
      スウェーデン民謡(轟 千尋編曲)/森のおんがくかい
      3
      江口 芽衣香
      導入2
      ジュニア
      ギロック/ガラスのビーズ
      アメリカ民謡(轟 千尋編曲)/森のくまさん
      4
      前田 唯
      導入2
      ジュニア
      バイエル/第18番
      外国曲(轟 千尋編曲)/あの雲のように
      5
      鶴田 結花
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ギロック/グレーの小さなロバ
      6
      神里 茜
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      バスティン/金色のトランペット
      7
      曽我 光
      基礎4
      ジュニア
      エステン 新版オルガン・ピアノより/くまのおどり
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      8
      山川 彩希
      発展4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第3番 ハ長調 Op.2-3 第1楽章
      チェルニー/40番より 第32番
      9
      安部川 愛直
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      10
      テロオアテア マナトア
      フリー7分
      ジュニア
      讃美歌(ジャニス.カプ.ペリー編曲)/A Child's Prayer
      讃美歌(ジャニス.カプ.ペリー編曲)/Love Is Spoken  Here
      11
      小松 千恵美
      フリー7分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第23番 へ短調 Op.57 「熱情」 第3楽章 
    • 第4部 13:45~14:35menu
      1
      河﨑 璃乃
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      ラーニングトゥプレイ/人形のポルカ
      2
      郡司 真有
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      3
      小山 幸穂
      基礎5
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第31番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 進歩
      4
      小川 いろは
      応用2
      ジュニア
      ラモー/メヌエット
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      5
      森 夏希
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第2番 真珠 
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      6
      森山 瑚子
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      ブルグミュラー/18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
      7
      澤口 柚衣
      フリー3分
      ジュニア
      ロシア民謡 ラーニングトゥプレイより/コザックの踊り
      8
      深澤 悠一郎
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第9番 狩り
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 乗馬
      9
      大見 涼華
      フリー5分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.280(189e) 終楽章
      伊藤 吟/ざしきわらし
      10
      和田 桃歌
      発展5
      グランミューズ
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第15番 ト長調
      リスト/「3つの演奏会用練習曲」より 軽やかさ
      11
      廣川 恵理子
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
    • 第5 部 14:50~15:30menu
      1
      奥山 八菜
      プレ導入
      ジュニア
      フランス民謡(バスティン編曲)/きらきらぼし
      バスティン/おたんじょうパーティー(連弾)
      2
      村松 歩世
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      外国曲(バスティン編曲)/ヤンキードゥードゥル
      3
      野村 羽花
      導入1
      ジュニア
      バスティン/ドナルドおじさん
      外国曲(バスティン編曲)/ビンゴ
      4
      藤木 菜々
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/新しいローラースケート
      峯 陽(轟 千尋編曲)/オバケなんてないさ
      5
      田端 愛凛
      基礎1
      ジュニア
      メトードローズ/バラ色のメヌエット
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      6
      菅原 麻尋
      基礎2
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/人形のポルカ
      バスティン/メヌエットを おどろう
      7
      佐藤 利奈
      基礎3
      ジュニア
      イギリス民謡 新版オルガン・ピアノより/いいことありそう
      べアール/河はよんでいる
      8
      奥山 那月
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第78番
      ウェーバー/きれいなメロディー
      9
      波多腰 彩音
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調 K.3
      10
      加藤 陽咲
      フリー5分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      スチャストニー/ちょうちょう
      11
      小谷野 遼規
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      12
      小谷野 譲
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第15番 風の精
    • 第6部 15:45~16:20menu
      1
      小池 信輔
      導入1
      ジュニア
      バスティン/おおきなこえとちいさなこえ
      バスティン/インディアンのたいこ
      2
      宮崎 歩佳
      導入1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/ヤンキードゥードゥル
      外国曲(バスティン編曲)/きかんしゃのうた
      3
      リュウ ユウセン
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ねてるの?
      バスティン/きかんしゃのうた
      4
      阿部 真臣
      導入2
      ジュニア
      ギロック/柱時計と腕時計
      マルティーニ(橋本 晃一編曲)/愛のよろこび
      5
      川上 咲
      導入3
      ジュニア
      バスティン/朝の集合ラッパ
      外国曲(轟 千尋編曲)/あの雲のように
      6
      栗原 華帆
      基礎1
      ジュニア
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/よろこびのうた
      ドイツ民謡 ピアノスタディより/メリーゴーランド
      7
      六鹿 郁
      基礎2
      ジュニア
      ベートーヴェン 新版オルガン・ピアノより/ドイツのおどり
      フランス民謡(バスティン編曲)/アロエッテ
      8
      浦澤 寿
      応用3
      ジュニア
      J.ウィリアムズ(金益 研二編曲)/「ハリーポッター」より ヘドウィグのテーマ
      チェルニー/100番より 第8番
      9
      高橋 優月
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      10
      工藤 総一郎
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      11
      塚原 優里
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      12
      森島 愛梨
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
    • 第7部 16:35~17:15menu
      1
      木村 佳穂
      導入2
      ジュニア
      バスティン/ねてるの?
      外国曲 オルガン・ピアノより/トロイカ
      2
      梅原 夕奈
      導入2
      ジュニア
      バスティン/パソコンのうた
      バスティン/スカボローフェア
      3
      瀬川 遙
      導入3
      ジュニア
      オーストリア民謡 ピアノスタディより/かっこう
      バイエル/第8番
      4
      高野 莉凪
      基礎1
      ジュニア
      フランス民謡 オルガン・ピアノより/パパのおたんじょうび
      ギロック/スクエア・ダンス
      5
      木村 直輝
      基礎2
      ジュニア
      クワタル/おともだち
      バスティン/朝のプレリュード
      6
      田中 渚帆
      基礎5
      ジュニア
      バイエル/第93番
      L.モーツァルト/アングレーズ
      7
      秋元 優花
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第23番 家路
      グリーグ/「ペールギュント」より 山の魔王の宮殿にて
      8
      小早川 心美
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第16番 あまいなげき
      ベートーヴェン/ソナチネ ト長調 第1楽章
      9
      高野 佑美夏
      フリー3分
      ジュニア
      三善 晃/波のアラベスク
      10
      木村 茉耶
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      11
      藤澤 珠
      フリー5分
      ジュニア
      W.F.バッハ/春
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアの女
    • 第8部 17:30~18:20menu
      1
      白濱 咲希
      基礎1
      ジュニア
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/よろこびのうた
      2
      白濱 優貴
      基礎2
      ジュニア
      P.A.ジュナン/ベニスの謝肉祭
      ベートーヴェン(バスティン編曲)/よろこびのうた
      3
      福山 桜都
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調 K.3
      ブルグミュラー/25の練習曲 第15番 バラード
      4
      福山 莉菜
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第20番 タランテラ
      安倍 美穂/組曲「勇者の物語」より 試練
      5
      橋本 杏子
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      チェルニー/30番より 第4番
      6
      難波 日茉理
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第1番 ハ長調
      ショスタコーヴィチ/アクロバット
      7
      矢吹 果鈴
      応用3
      ジュニア
      チェルニー/30番より 第7番
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使のハーモニー
      8
      上手 愛夢
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第3楽章
      9
      山口 優菜
      応用5
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第13番 大雷雨
      チェルニー/30番より 第3楽章
      10
      矢吹 胡桃
      発展2
      ジュニア
      チェルニー/40番より 第29番
      ショパン/ワルツ 変イ長調 Op.69-1 「告別」
      11
      森 優奈
      応用6
      グランミューズ
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
    • 第9部 18:35~19:20menu
      1
      村井 浩一
      基礎2
      グランミューズ
      N.ロータ(橋本 晃一編曲)/太陽がいっぱい
      さだ まさし(渋谷 絵梨香編曲)/北の国から ~遥かなる大地より~
      2
      平泉 歌菜
      応用6
      グランミューズ
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      ドビュッシー/夢(夢想)
      3
      永浦 さやか
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン 変ホ長調 Op.9-2
      4
      平泉 彩夏
      フリー7分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/幻想曲「スコットランドソナタ」 嬰ヘ短調 Op.28 第1、2楽章
      5
      川井 萌
      フリー7分
      グランミューズ
      グリンカ(バラキレフ編曲)/ひばり
      6
      長谷川 登美子
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/ピアノ協奏曲 第1番 ホ短調 Op.11 第2楽章より 抜粋
      7
      高塚 清司
      フリー7分
      グランミューズ
      ブラームス/「3つの間奏曲 Op.117」より 第1曲
会場  カワイ横浜「プラージュ」  (directions_walkMAP )
所在地:
神奈川県横浜市中区相生町6-113オーク桜木町ビル1F
アクセス:
JR桜木町駅徒歩約6分 みなとみらい線馬車道駅徒歩約4分
収容人数:
50 
ピアノ機種:
シゲルカワイ sk6 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台のみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
中川 さとみ(東京都)
写真
西本 梨江(神奈川県)
写真
根津 栄子(千葉県)

*アドバイザー人数は、下記お知らせをご覧ください。

実施事務局からのお知らせ
●付き添いは参加者1人につき、お一人様です。
●マスクの着用厳守でお願いします。
●自宅にて検温を済ませてください。
●時間厳守でお願いいたします。早めのご来場はご遠慮ください。
●感染症対策のため、メッセージ用紙は後日郵送します。
 ※住所、名前ご記入の上、必ずレターパックライトをご持参ください。
この地区に関する特記事項
〇アドバイザー人数に関するお知らせをご覧ください(2021/04/28更新)アドバイザー人数について
〇お申し込みの前に、必ずこちらをご確認ください。
ご返金・地区振替等について
変更手数料・システム利用料はご返金いたしかねます。

〇ステップ開催方針につき、下記をご確認ください。
ステップ開催方針

〇交付用封筒は後日郵送(送料は参加者様のご負担)の形にてお願いいたします。レターパックライト(370円・青)を当日お持ちいただく予定です。

〇会場内の密を避けるため、お付添いの方のご来場は参加者おひとりにつき1名様まででお願いいたします。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後早め/午後遅め>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
045-947-2820
前年度の開催:
後援
カワイ横浜・みなとみらい支部 ブルグミュラーコンクール横浜2地区
  • 実施報告menu
    開催レポート
    桜木町ステップ、無事終了いたしました。
    はじめてのステージ演奏の幼児さんから、音大受験生、大人のピアノ愛好家、102名の方の演奏でした。

    アドバイザーの、根津栄子先生、中川さとみ先生、西本梨江先生、
    たくさんの心のこもったコメントありがとうございました。

    参加していただいた、ピアノ男子(小学生)会場から出てからの一言。
    「楽しかった〜❗」
    主催する者としての、喜びを感じた、ひと時でした。

    桜木町ステップは、あたたかいステージを目指して開催しております。

    赤レンガステーション代表
    柳岡 奈緒美
    スタッフ一同
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア プレ導入 奥山 八菜
    ジュニア プレ導入 鈴木 琴音
    ジュニア 導入1 池田 紘翔
    ジュニア 導入1 大貫 琥太郎
    ジュニア 導入1 岡田 晴希
    ジュニア 導入1 木村 聡太郎
    ジュニア 導入1 小池 信輔
    ジュニア 導入1 鈴木 彩夏
    ジュニア 導入1 田嶋 希子
    ジュニア 導入1 野村 羽花
    ジュニア 導入1 橋本 悠
    ジュニア 導入1 松村 樹里
    ジュニア 導入1 宮崎 歩佳
    ジュニア 導入1 村松 歩世
    ジュニア 導入2 浅見 凛
    ジュニア 導入2 阿部 真臣
    ジュニア 導入2 梅原 夕奈
    ジュニア 導入2 江口 芽衣香
    ジュニア 導入2 木村 佳穂
    ジュニア 導入2 下中村 日鞠
    ジュニア 導入2 服部 博樹
    ジュニア 導入2 前田 唯
    ジュニア 導入2 リュウ ユウセン
    ジュニア 導入3 川上 咲
    ジュニア 導入3 瀬川 遙
    ジュニア 基礎1 河﨑 璃乃 5回表彰
    ジュニア 基礎1 神里 茜
    ジュニア 基礎1 栗原 華帆
    ジュニア 基礎1 白濱 咲希
    ジュニア 基礎1 高野 莉凪
    ジュニア 基礎1 田端 愛凛
    ジュニア 基礎1 鶴田 結花
    ジュニア 基礎1 服部 茉莉奈
    ジュニア 基礎1 藤木 菜々
    ジュニア 基礎2 木村 直輝
    ジュニア 基礎2 宍戸 小春
    ジュニア 基礎2 白濱 優貴 5回表彰
    ジュニア 基礎2 菅原 麻尋
    ジュニア 基礎2 六鹿 郁
    ジュニア 基礎2 山下 琴子 5回表彰
    ジュニア 基礎3 奥山 那月
    ジュニア 基礎3 近藤 希美
    ジュニア 基礎3 佐藤 利奈
    ジュニア 基礎4 郡司 真有 5回表彰
    ジュニア 基礎4 島村 うらら
    ジュニア 基礎4 曽我 光
    ジュニア 基礎4 福山 桜都
    ジュニア 基礎5 小山 幸穂 10回表彰
    ジュニア 基礎5 下森 晴貴 15回表彰
    ジュニア 基礎5 渋谷 寿 10回表彰
    ジュニア 基礎5 田中 渚帆
    ジュニア 基礎5 橋本 杏子 5回表彰
    ジュニア 基礎5 福山 莉菜 5回表彰
    ジュニア 応用2 秋元 優花
    ジュニア 応用2 小川 いろは 5回表彰
    ジュニア 応用2 小早川 心美
    ジュニア 応用3 浦澤 寿
    ジュニア 応用3 上手 愛夢
    ジュニア 応用3 下森 結月 15回表彰
    ジュニア 応用3 難波 日茉理 10回表彰
    ジュニア 応用3 矢吹 果鈴 20回表彰
    ジュニア 応用3 山下 京子 15回表彰
    ジュニア 応用4 下中村 心春 15回表彰
    ジュニア 応用4 森山 瑚子 20回表彰
    ジュニア 応用5 山口 優菜
    ジュニア 発展2 矢吹 胡桃
    ジュニア 発展4 山川 彩希
    ジュニア フリー3分 大塚 陽莉
    ジュニア フリー3分 工藤 総一郎
    ジュニア フリー3分 澤口 柚衣 10回表彰
    ジュニア フリー3分 高野 佑美夏
    ジュニア フリー3分 高橋 優月
    ジュニア フリー3分 塚原 優里
    ジュニア フリー3分 波多腰 彩音
    ジュニア フリー3分 三神 英奈
    ジュニア フリー3分 三神 莉緒
    ジュニア フリー5分 安部川 愛直
    ジュニア フリー5分 大見 涼華 25回表彰
    ジュニア フリー5分 加藤 陽咲
    ジュニア フリー5分 木村 茉耶
    ジュニア フリー5分 小早川 瑛斗
    ジュニア フリー5分 小谷野 遼規
    ジュニア フリー5分 小谷野 譲
    ジュニア フリー5分 深澤 悠一郎 5回表彰
    ジュニア フリー5分 藤澤 珠
    ジュニア フリー5分 森島 愛梨
    ジュニア フリー7分 テロオアテア マナトア
    ジュニア フリー7分 宮田 桜瑚 5回表彰
    グランミューズ 基礎2 村井 浩一
    グランミューズ 応用6 平泉 歌菜
    グランミューズ 応用6 森 優奈
    グランミューズ 発展5 和田 桃歌 50回表彰
    グランミューズ フリー5分 廣川 恵理子 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 川井 萌
    グランミューズ フリー7分 小松 千恵美
    グランミューズ フリー7分 高塚 清司
    グランミューズ フリー7分 永浦 さやか
    グランミューズ フリー7分 長谷川 登美子