開催日程: 2019年 5月25日 (土) , 5月26日 (日) /申込締切:2019年4月22日 (月)
地区コード:1205
登録内容確認メールまたはハガキは 2019年4月30日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年5月8日 (水) 頃発送しました。
25日(土)は午後からの開催です。/15分以上のお申し込みは、15+5分まで可能です。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 121 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    1日目      
    第1部 14名 13:00-13:10 13:30-14:30
    第2部 9名 14:10-14:20 14:40-15:40
    講評    15:40-15:50
    第3部 15名 15:30-15:40 16:00-16:55
    第4部 11名 16:35-16:45 17:05-18:05
    講評    18:05-18:15
    第5部 14名 17:55-18:05 18:25-19:30
    講評    19:30-19:40
    2日目      
    第6部 14名 9:30-9:40 10:00-11:00
    第7部 5名 10:40-10:50 11:10-12:15
    講評    12:15-12:25
    昼休み    12:25-13:10
    第8部 9名 12:40-12:50 13:10-14:15
    トークコンサート    14:20-14:40
    第9部 11名 14:05-14:15 14:55-15:50
    講評    15:50-16:00
    第10部 9名 15:40-15:50 16:10-17:20
    第11部 10名 17:00-17:10 17:30-18:35
    講評    18:35-18:45
  • プログラムmenu
    • 第1部 13:30~14:30menu
      1
      引地 優萌
      基礎1
      ジュニア
      本多 鉄麿(橋本 晃一編曲)/おもいでのアルバム
      ギロック/ガボット
      2
      澤口 奏和
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/オリンピックゲーム
      L.モーツァルト/ナンネルのメヌエット
      3
      葛西 龍之介
      基礎3
      ジュニア
      バイエル/第76番
      平吉 毅州/春になったら…
      4
      槇本 一輝
      基礎5
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      ベートーヴェン/ソナチネ 第5番 ト長調 第1楽章
      5
      金子 陽希
      基礎5
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      6
      伊藤 一葉
      応用1
      ジュニア
      C.P.E.バッハ/アレグロ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      7
      伊藤 悠馬
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      8
      筒井 一花
      応用2
      ジュニア
      ギロック/手品師
      保坂 千里/お洒落な黒猫
      9
      吉川 詩音
      応用3
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第21番
      ギロック/ウィンナーワルツ
      10
      丹下 真人
      応用3
      ジュニア
      A.スカルラッティ/スケルツァンド
      メラルティン/朝
      11
      槇本 響
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 ポロネーズ
      クレメンティ/ソナチネ ト長調 Op.36-5 第3楽章
      12
      九冨 怜奈
      フリー5分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      13
      梅田 唯花
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/ノクターン 嬰ハ短調 遺作
      14
      南川 唯愛
      南川 仁亮
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      小栗 克裕/また明日(連弾)
    • 第2部 14:40~15:40menu
      1
      島 知弘
      フリー5分
      ジュニア
      M.ポルナレフ(TWENTY FINGERS編曲)/シェリーに口づけ(連弾)
      2
      米山 遙
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/小プレリュード BWV935
      ギロック/秋のスケッチ
      スペイン民謡 オルガン・ピアノより/スペインのおどり(連弾)
      3
      本谷 心
      フリー5分
      ジュニア
      C.ロリン/タランテラ・ブリランテ(連弾)
      ガルシチャ/こだま(連弾)
      シェリコフスキ/サーカス(連弾)
      4
      栗村 康生
      フリー7分
      ジュニア
      リュバルスキー/優しい歌
      マイカパル/つかの間の幻Op.28-8
      ハチャトリアン/仮面舞踏会より ワルツ(連弾)
      5
      本谷 心
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      J.S.バッハ/インヴェンション第1番 ハ長調
      6
      塩野 日葵
      フリー10分
      ジュニア
      リュバルスキー/優しい歌
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      7
      前田 想
      フリー5分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
      8
      武田 心優
      フリー5分
      ジュニア
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      三善 晃/そよかぜのおどり
      9
      前田 想
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第6番 ホ長調 BWV777
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      ギロック/ワルツ エチュード
    • 第3部 16:00~16:55menu
      1
      茂野 愛羅
      フリー3分
      ジュニア
      フランス民謡/キラキラ星
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      岡村 周宏/バックパイプ
      2
      山本 隼也
      フリー5分
      ジュニア
      米津 玄師(山本 寛恵編曲)/パプリカ(連弾)
      3
      高橋 柚葉
      導入2
      ジュニア
      バスティン/インディアンのたいこ
      ヤマハ曲/みんなでうたおう
      4
      高橋 若葉
      導入3
      ジュニア
      アメリカ民謡 新版オルガン・ピアノより/メリーさんのひつじ
      ギロック/インディアンの戦いのうた
      5
      鈴木 紗菜
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/スクエア・ダンス
      ヤマハ曲/おはなばたけで
      6
      遠藤 柚月
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/ミュゼット
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      7
      小椋 優澄
      基礎3
      ジュニア
      L.モーツァルト/ブーレ
      ピアノメトード ディアベリ/アレグレット
      8
      片川 史菜
      基礎4
      ジュニア
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      9
      赤澤 優月
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      L.モーツァルト/アングレーズ
      10
      那須 紗恵子
      応用1
      ジュニア
      ギロック/フランス人形
      エルメンライヒ(田丸 信明編曲)/つむぎ歌
      11
      佐藤 李
      応用7
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      平吉 毅州/夏の夜のハバネラ
      12
      工藤 まどか
      応用7
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-4 第1楽章
      ギロック/「クラシックカーニバル」より カーニバルの舞踏会
      13
      久我 瞳依
      フリー3分
      ジュニア
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      ディアベリ/アレグレット
      14
      片川 千瑚
      フリー5分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      L.モーツァルト/アングレース
      15
      小椋 優花
      フリー5分
      ジュニア
      A.メンケン(ヤマハ編)/「塔の上のラプンツェル」より 輝く未来
    • 第4部 17:05~18:05menu
      1
      倉見 胡花瑠
      基礎2
      ジュニア
      池辺 晋一郎/マッチ棒のマーチ
      トンプソン/シリアに寄せて
      2
      水野 心優
      基礎3
      ジュニア
      ギロック/グレーの小さなロバ
      フランス民謡(田丸 信明編曲)/アビニョンの橋の上で
      3
      長瀨 るな
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.114
      4
      藤村 百香
      応用3
      ジュニア
      ブルグミュラー/18の練習曲 第3番 家路につく牧童
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 ポロネーズ
      5
      中道 虹花
      応用3
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調
      三善 晃/そよかぜのおどり
      6
      後藤 咲希
      フリー5分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      リュバルスキー/優しい歌
      7
      安部 舟真
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      レヴィ/タンブラン Op.30ー6
      湯山 昭/ゆきのふるひのオルゴール
      8
      福島 陽葵
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/秋のスケッチ
      湯山 昭/葡萄の秋
      9
      吉川 萌望
      フリー10分
      ジュニア
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      三善 晃/そよかぜのおどり
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      10
      村上 凜
      フリー12分
      ジュニア
      ショパン/バラード 第1番
      11
      井関 泰子
      フリー5分
      グランミューズ
      ショパン/ワルツ 嬰ハ短調 Op.64-2
    • 第5部 18:25~19:30menu
      1
      渕川 茉桜
      基礎1
      ジュニア
      ドイツ民謡 オルガン・ピアノより/かわいいおんがくか
      佐々木 宏子/まつり(秋)~組曲「四季」より~
      2
      木川田 夏帆
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきなふるどけい
      3
      井関 桜子
      基礎3
      ジュニア
      モーツァルト/メヌエット ヘ長調 K.2
      ギロック/ガラスのくつ
      4
      木川田 夏帆
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/女王様のメヌエット
      ワーク(橋本 晃一編曲)/おおきなふるどけい
      5
      山下 鷹也
      応用1
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      テレマン/ガボット
      6
      小松 拓史
      応用4
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 アングレーズ
      田中 カレン/はくちょう
      7
      大田 綾音
      応用4
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-3 第1楽章
      ギロック/秋のスケッチ
      8
      山下 眞緒
      応用4
      ジュニア
      ギロック/「クラシックカーニバル」より 宮廷のコンサート
      ハチャトゥリアン/小さな歌(アンダンティーノ)
      9
      小松 史歩
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ジーグ
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      10
      松沢 実愛
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 アルマンド
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第1番 ヘ短調 Op.2-1 第1楽章
      11
      小松 史歩
      応用7
      ジュニア
      平吉 毅州/いたずら仔猫が二匹もいたのさ(連弾)
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ第1番 ヘ短調 Op.2-1 第1楽章
      12
      石田 穂乃香
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/アングレーズ
      湯山 昭/ゆきのふるひのオルゴール
      13
      今井 瀬那
      フリー3分
      ジュニア
      ドビュッシー/「子供の領分」より ゴリウォーグのケークウォーク
      14
      中村 実季
      フリー7分
      ジュニア
      モシュコフスキー/16の技術練習曲 Op.97-7
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第5番 ハ短調 Op.10-1 第1楽章
    • 第6部 10:00~11:00menu
      1
      松田 采士
      導入3
      ジュニア
      外国曲(橋本 晃一編曲)/こいぬのマーチ
      ヤマハ曲/おはなばたけで
      2
      高橋 風伽
      基礎3
      ジュニア
      R.シューマン オルガン・ピアノより/はじめてのかなしみ
      ラーニングトゥプレイ/メヌエット
      3
      小針 彩愛
      基礎4
      ジュニア
      ギロック/サマータイム ブルース
      クリーガー/メヌエット
      4
      岩田 日厘
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第1番 正直
      モーツァルト/アリエッタ
      5
      渡辺 菜央
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第10番 やさしい花
      モーツァルト/アレグロ 変ロ長調
      6
      原子 莉緒
      応用1
      ジュニア
      ロカテッリ/メヌエット
      カバレフスキー/「6つの小曲集」より 夢
      7
      布施 龍生
      応用2
      ジュニア
      ル・クーペ/ピアノの練習ABC 第14番
      R.シューマン/兵士の行進
      8
      平村 紗叶
      応用2
      ジュニア
      ヘンデル/インパーティネンス
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェマリア
      9
      吉源 愛佳
      応用4
      ジュニア
      チャイコフスキー/ポルカ Op.39-14
      ハチャトゥリアン/小さな歌(アンダンティーノ)
      10
      菊地 幸歌
      フリー5分
      ジュニア
      ヴィットハウアー/ガヴォット
      ポップ/かっこう鳥
      11
      鈴木 愛子
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 アングレーズ
      ギロック/ワルツ・エチュード
      12
      桂 心穏
      フリー5分
      ジュニア
      平井 康三郎/幻想曲 さくらさくら
      13
      橋本 妃
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第9番 ヘ短調 BWV780
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      三善 晃/そよかぜのおどり
      14
      上田 侑梨愛
      フリー5分
      ジュニア
      リュリ/クーラント
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
    • 第7部 11:10~12:15menu
      1
      吉田 唯
      フリー10分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      2
      時本 千聡
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第21番 変ロ長調 BWV866
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:32 第1楽章
      ショパン/練習曲 Op.10-9 ヘ短調
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番と第24番
      3
      光本 夕夏
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/イタリア協奏曲 BWV971 第1楽章
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番と第24番
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:41 第1楽章
      リスト/2つの演奏会用練習曲 S.145「小人の踊り」
      4
      山本 沙弥
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第3番 嬰ハ長調 BWV848
      モーツァルト/ソナタ ニ長調 KV576 第1楽章
      プーランク/即興曲 第15番 エディット・ピアフを讃えて
      5
      光本 彩乃
      フリー12分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第2巻 第2番 ハ短調 BWV871
      モシュコフスキ/15の練習曲 Op.72より 第11番
      スカルラッティ/ソナタ ヘ短調 K.481/L.187
      シューマン=リスト/献呈
    • 第8部 13:10~14:15menu
      1
      田中 悠葉
      基礎1
      ジュニア
      ギロック/グレーの小さなロバ
      ギロック/ガボット
      2
      田中 梨結
      基礎4
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ギロック/タランテラ
      3
      信岡 悠那
      応用3
      ジュニア
      J.ガーランド(春畑 セロリ編曲)/イン・ザ・ムード
      ショパン/ワルツ イ短調 遺作
      4
      林 柚花
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      バスティン/青い車掌車
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      平吉 毅州/北国のおはなし
      5
      山本 果穂
      フリー3分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      6
      中澤 明里
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/小プレリュード ニ短調 BWV935
      湯山 昭/ゆきのふるひのオルゴール
      7
      大森 花音
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第8番 ヘ長調 BWV779
      枝野 奈津子/おしゃれいもむし 探検にゆく
      W.A.モーツァルト/ソナタ ハ長調 KV545 第1楽章
      へラー/めずらしい話 Op.138-9
      8
      菅原 琉聖
      フリー15分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ミニョーネ/12の街角のワルツより 第8番
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:32 第1楽章
      リスト/2つの演奏会用練習曲 S.145「森のささやき」
      9
      佐藤 那留采
      フリー15分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.25-11 「木枯らし」
      グノー=リスト/歌劇「ファウスト」より ワルツ S.407 R.166
    • 第9部 14:55~15:50menu
      1
      木内 玲奈
      応用1
      ジュニア
      クーラウ/ソナチネ Op.55-1 第1楽章
      ブルグミュラー/25の練習曲 第7番 清らかな小川
      2
      古河原 柚姫
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      荒井 由実(ヤマハ編)/ルージュの伝言
      3
      奥谷 颯大
      応用4
      ジュニア
      H.ホフマン/湖上にて
      黒須 克彦(ヤマハ編)/夢をかなえてドラえもん
      4
      林 とわこ
      応用5
      ジュニア
      C.P.E.バッハ(J.S.バッハ編)/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.125
      カバレフスキー/ロシア民謡による舞曲風変奏曲
      5
      久米 詩菜
      応用6
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      C.ペッツォルト(J.S.バッハ編)/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      6
      久米 花音
      応用7
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ハ長調 K.545 第1楽章
      メンデルスゾーン/「無言歌集」より プレスト・アジタート
      7
      久米 漣斗
      発展4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第9番 ホ長調 Op.14-1 第1楽章
      ドビュッシー/アラベスク 第2番
      8
      新田 菜央花
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      9
      和田 柚葉
      フリー3分
      ジュニア
      カバレフスキー/「6つの小曲集」より 夢
      10
      千葉 彩羽
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/マズルカ
      11
      佐藤 すみれ
      フリー7分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
    • 第10部 16:10~17:20menu
      1
      志子田 淳臣
      応用3
      グランミューズ
      ヘンデル/ブーレ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第22番 舟歌
      2
      成田 典子
      フリー5分
      グランミューズ
      久石 譲(リットーミュージック編)/summer
      3
      久保 埜意
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      秋 透/小さな決心
      ディアベリ/バガテル
      グルリット/狩り Op.210-7
      4
      三浦 星奈
      応用7
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      ミニョーネ/12の街角のワルツより 第8番
      5
      下谷内 李紅
      フリー7分
      グランミューズ
      ハイドン/ピアノ・ソナタ ハ長調 Hob.ⅩVI/50 第1楽章
      6
      北川 桜子
      フリー5分
      ジュニア
      ドビュッシー/前奏曲集 第2集 花火
      7
      下谷内 李紅
      フリー15分
      グランミューズ
      D.スカルラッティ/ソナタ ホ長調 K.162/L.21
      ショパン/エチュード Op.10-5 「黒鍵」
      徳山 美奈子/ムジカ・ナラ
      8
      菅野 優太
      フリー7分
      グランミューズ
      J.S.バッハ/フランス風序曲 BWV831より 序曲
      9
      下谷内 李紅
      フリー15分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/幻想曲 「スコットランド・ソナタ」 嬰ヘ短調 Op.28 全楽章
    • 第11部 17:30~18:35menu
      1
      村田 羽菜
      基礎3
      ジュニア
      外国曲 新版オルガン・ピアノより/タランテラ
      ギロック/タランテラ
      2
      篠原 陽菜
      応用1
      ジュニア
      J.C.F.バッハ/アングレーズ
      ギロック/手品師
      3
      大西 紗由美
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第4番 子供たちの集い
      ショパン/ワルツ 変ニ長調 Op.64-1 「小犬」
      4
      藤村 舞優
      応用5
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第6番 ポロネーズ
      カバレフスキー/「6つの小曲集」より 夢
      5
      中村 怜那
      フリー7分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      ギロック/森の妖精
      6
      寺田 有希
      フリー7分
      ジュニア
      ランゲ/花の歌
      7
      中村 春香
      フリー10分
      ジュニア
      ハイドン/ソナタ Hob.ⅩⅥ:33 第1楽章
      日下部 満三/夏の雲
      8
      清川 紗衣
      発展3
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調
      プロコフィエフ/「ロミオとジュリエット」より マーキュシオ
      9
      清水 弘美
      フリー7分
      グランミューズ
      ショパン/幻想即興曲
      10
      薮下 久美子
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/ノクターン ロ長調 op.62-1
会場  苫小牧市文化会館  (directions_walkMAP )
所在地:
北海道苫小牧市旭町2-8-19
アクセス:
JR苫小牧駅より徒歩20分
収容人数:
500 
ピアノ機種:
ヤマハCF 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(補助ペダルのみ)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
鈴木 弘尚(埼玉県)
写真
竹本 絵己(東京都)
写真
新納 洋介(東京都)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート開催予定
ピアノ:新納 洋介

バッハ:フランス組曲6番より抜粋
…その他当日のお楽しみに♪
実施事務局からのお知らせ
♪新納 洋介先生によるトークコンサート♪
 26日 14:20~14:40
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
この関係上、第9部の受付時間が早まっております。
この地区に関する特記事項
〇25日(土)は午後からの開催となります。
〇15分以上のお申し込みは、15+5分まで可能です。
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<25日(土)午後早め/25日(土)午後遅め/26日(日)午前/26日(日)午後早め/26日(日)午後遅め>の5つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
0144-55-5113
後援
苫小牧市、苫小牧市教育委員会、北海道新聞苫小牧支社、(株)ヤマハミュージックリテイリング苫小牧、苫小牧民報社、(株)エルム楽器
  • 実施報告menu
    開催レポート
    アドバイザーの先生方と継続表彰者の集合写真
    アドバイザーの先生方と継続表彰者の集合写真
    アドバイザーの先生方と継続表彰者の集合写真
    新納先生によるトークコンサート
    鈴木先生による課題曲公開レッスン
    鈴木先生による課題曲公開レッスン
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入2 高橋 柚葉
    ジュニア 導入3 高橋 若葉
    ジュニア 導入3 松田 采士
    ジュニア 基礎1 鈴木 紗菜
    ジュニア 基礎1 田中 悠葉
    ジュニア 基礎1 引地 優萌
    ジュニア 基礎1 渕川 茉桜
    ジュニア 基礎2 倉見 胡花瑠
    ジュニア 基礎2 澤口 奏和
    ジュニア 基礎3 井関 桜子
    ジュニア 基礎3 遠藤 柚月
    ジュニア 基礎3 小椋 優澄
    ジュニア 基礎3 葛西 龍之介
    ジュニア 基礎3 高橋 風伽
    ジュニア 基礎3 水野 心優
    ジュニア 基礎3 村田 羽菜
    ジュニア 基礎4 赤澤 優月
    ジュニア 基礎4 岩田 日厘 5回表彰
    ジュニア 基礎4 片川 史菜
    ジュニア 基礎4 木川田 夏帆
    ジュニア 基礎4 小針 彩愛
    ジュニア 基礎4 田中 梨結
    ジュニア 基礎4 長瀨 るな
    ジュニア 基礎5 金子 陽希
    ジュニア 基礎5 槇本 一輝
    ジュニア 基礎5 渡辺 菜央
    ジュニア 応用1 伊藤 一葉
    ジュニア 応用1 伊藤 悠馬
    ジュニア 応用1 大西 紗由美
    ジュニア 応用1 木内 玲奈
    ジュニア 応用1 篠原 陽菜
    ジュニア 応用1 那須 紗恵子 5回表彰
    ジュニア 応用1 原子 莉緒
    ジュニア 応用1 山下 鷹也 5回表彰
    ジュニア 応用2 古河原 柚姫 5回表彰
    ジュニア 応用2 筒井 一花
    ジュニア 応用2 平村 紗叶 5回表彰
    ジュニア 応用2 布施 龍生
    ジュニア 応用3 丹下 真人
    ジュニア 応用3 中道 虹花 10回表彰
    ジュニア 応用3 信岡 悠那 5回表彰
    ジュニア 応用3 藤村 百香
    ジュニア 応用3 吉川 詩音
    ジュニア 応用4 大田 綾音
    ジュニア 応用4 奥谷 颯大
    ジュニア 応用4 小松 拓史
    ジュニア 応用4 山下 眞緒
    ジュニア 応用4 吉源 愛佳
    ジュニア 応用5 小松 史歩 30回表彰
    ジュニア 応用5 林 とわこ
    ジュニア 応用5 藤村 舞優
    ジュニア 応用5 槇本 響 5回表彰
    ジュニア 応用5 松沢 実愛
    ジュニア 応用6 久米 詩菜
    ジュニア 応用7 工藤 まどか
    ジュニア 応用7 久米 花音
    ジュニア 応用7 小松 史歩
    ジュニア 応用7 佐藤 李
    ジュニア 応用7 三浦 星奈
    ジュニア 発展3 清川 紗衣
    ジュニア 発展4 久米 漣斗
    ジュニア フリー3分 今井 瀬那 5回表彰
    ジュニア フリー3分 久我 瞳依
    ジュニア フリー3分 茂野 愛羅
    ジュニア フリー3分 千葉 彩羽
    ジュニア フリー3分 新田 菜央花
    ジュニア フリー3分 山本 果穂
    ジュニア フリー3分 和田 柚葉
    ジュニア フリー5分 安部 舟真
    ジュニア フリー5分 石田 穂乃香 5回表彰
    ジュニア フリー5分 上田 侑梨愛 5回表彰
    ジュニア フリー5分 梅田 唯花 5回表彰
    ジュニア フリー5分 小椋 優花
    ジュニア フリー5分 片川 千瑚
    ジュニア フリー5分 桂 心穏 5回表彰
    ジュニア フリー5分 菊地 幸歌
    ジュニア フリー5分 北川 桜子
    ジュニア フリー5分 九冨 怜奈
    ジュニア フリー5分 久保 埜意 5回表彰
    ジュニア フリー5分 後藤 咲希 5回表彰
    ジュニア フリー5分 島 知弘
    ジュニア フリー5分 鈴木 愛子 5回表彰
    ジュニア フリー5分 武田 心優 10回表彰
    ジュニア フリー5分 中澤 明里 10回表彰
    ジュニア フリー5分 林 柚花 5回表彰
    ジュニア フリー5分 福島 陽葵
    ジュニア フリー5分 本谷 心
    ジュニア フリー5分 前田 想 25回表彰
    ジュニア フリー5分 山本 隼也
    ジュニア フリー7分 栗村 康生 5回表彰
    ジュニア フリー7分 佐藤 すみれ
    ジュニア フリー7分 寺田 有希
    ジュニア フリー7分 中村 実季 5回表彰
    ジュニア フリー7分 中村 怜那 5回表彰
    ジュニア フリー7分 橋本 妃 5回表彰
    ジュニア フリー7分 本谷 心
    ジュニア フリー7分 前田 想
    ジュニア フリー7分 南川 唯愛
    ジュニア フリー7分 南川 仁亮
    ジュニア フリー10分 大森 花音 5回表彰
    ジュニア フリー10分 塩野 日葵 5回表彰
    ジュニア フリー10分 中村 春香 20回表彰
    ジュニア フリー10分 吉川 萌望
    ジュニア フリー10分 吉田 唯 15回表彰
    ジュニア フリー10分 米山 遙
    ジュニア フリー12分 光本 彩乃 25回表彰
    ジュニア フリー12分 村上 凜
    ジュニア フリー12分 山本 沙弥
    ジュニア フリー15分 佐藤 那留采
    ジュニア フリー15分 菅原 琉聖 10回表彰
    ジュニア フリー15分 時本 千聡 20回表彰
    ジュニア フリー15分 光本 夕夏 20回表彰
    グランミューズ 応用3 志子田 淳臣
    グランミューズ フリー5分 井関 泰子
    グランミューズ フリー5分 成田 典子
    グランミューズ フリー7分 菅野 優太 5回表彰
    グランミューズ フリー7分 清水 弘美
    グランミューズ フリー7分 下谷内 李紅
    グランミューズ フリー10分 薮下 久美子
    グランミューズ フリー15分 下谷内 李紅 50回表彰
    グランミューズ フリー15分 下谷内 李紅