開催日程: 2020年 2月1日 (土) /申込締切:2019年12月23日 (月)
地区コード:2516

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2020年1月7日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2020年1月16日 (木) 頃発送しました。
ホール特別設備費500円が必要な地区です。
※通常の参加料にホール特別設備費を加算した金額をお支払ください。
定員に達したため、締め切りました(2019/12/02)/
  • 時間割menu
    合計参加組数: 12 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 7名 18:30-18:40 19:00-19:40
    第2部 5名 19:20-19:30 19:50-20:45
    講評    20:45-21:00
  • プログラムmenu
    • 第1部 19:00~19:40menu
      1
      大橋 千夏
      基礎5
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第14番 スティリアンヌ
      J.S.バッハ/メヌエット ト短調 BWV Anh.115
      2
      熊坂 恵
      応用2
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/ポロネーズ ト短調 BWV Anh.119
      マイカパル/ポルカ
      3
      中村 さくら
      応用2
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第3番 牧歌
      ルンメル/ティロリアンヌ
      4
      佐藤 蒼之助
      応用5
      ジュニア
      ギロック/雪の日のソリのベル
      ショパン(秋 敦子編曲)/エチュード Op.10-1
      5
      影島 星空
      応用5
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/Summer
      G.オースティン/タンゴリフィック
      6
      皆川 慶子
      フリー5分
      グランミューズ
      R.シューマン=リスト/献呈
      7
      小林 聡美
      フリー12分
      グランミューズ
      ショパン/舟歌 嬰ヘ長調 Op.60
    • 第2部 19:50~20:45menu
      1
      小松 菜津美
      フリー7分
      グランミューズ
      メンデルスゾーン/幻想曲 「スコットランド・ソナタ」 Op.28 第3楽章
      2
      市橋 由里葉
      フリー15分
      グランミューズ
      ショパン/幻想曲 Op.49
      3
      諸原 康代
      フリー10分
      グランミューズ
      ショパン/舟歌 嬰ヘ長調 Op.60
      4
      川村 早苗
      フリー10分
      グランミューズ
      渡辺 茂(石川 芳編曲)/たき火
      中田 喜直(石川 芳編曲)/雪の降る街を
      5
      市橋 由里葉
      フリー15分
      グランミューズ
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第13番 変ホ長調 Op.27-1 第1、4楽章
      ラフマニノフ/プレリュード 変ホ長調 Op.23-6
      ラフマニノフ/プレリュード イ短調 Op.32-8
会場  船橋市民文化創造館きららホール  (directions_walkMAP )
所在地:
千葉県船橋市本町1-3-1FACEビル6階
アクセス:
JR・京成船橋駅徒歩2分
収容人数:
250 
ピアノ機種:
ヤマハCF3S 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
佐々木 邦雄(千葉県)
写真
佐々木 恵子(千葉県)
写真
新野 ダリア(兵庫県)

*参加者数が規定数を超えた場合、アドバイザーを4名以上派遣することがあり、その内の3名によるアドバイスとなります。
また参加者数が規定に満たなかった場合、アドバイザー2名で実施することがあります。

この地区に関する特記事項
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
047-471-2770
後援
千葉県教育委員会、(株)伊藤楽器、(有)ケー・エス・ミュージック
  • 実施報告menu
    開催レポート
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 基礎5 大橋 千夏 5回表彰
    ジュニア 応用2 熊坂 恵 5回表彰
    ジュニア 応用2 中村 さくら
    ジュニア 応用5 影島 星空 5回表彰
    ジュニア 応用5 佐藤 蒼之助 5回表彰
    グランミューズ フリー5分 皆川 慶子
    グランミューズ フリー7分 小松 菜津美
    グランミューズ フリー10分 川村 早苗
    グランミューズ フリー10分 諸原 康代
    グランミューズ フリー12分 小林 聡美
    グランミューズ フリー15分 市橋 由里葉 25回表彰
    グランミューズ フリー15分 市橋 由里葉