開催日程: 2019年 4月28日 (日) /申込締切:2019年3月25日 (月)
地区コード:5806

♪この地区に参加するとこのシールがもらえます

登録内容確認メールまたはハガキは 2019年4月2日 (火) 頃送付しました。
参加票は 2019年4月11日 (木) 頃発送しました。
定員に達したため、締め切りました(2019/03/24)/小林 侑奈先生のトークコンサート開催。
  • 時間割menu
    合計参加組数: 101 組
    参加組数 受付時間 演奏時間
    第1部 14名 9:30-9:40 10:00-10:55
    第2部 15名 10:35-10:45 11:05-12:05
    講評・継続表彰    12:05-12:15
    トークコンサート    12:20-12:50
    昼休み    12:50-13:50
    第3部 10名 13:20-13:30 13:50-14:50
    第4部 11名 14:30-14:40 15:00-16:00
    講評・継続表彰    16:00-16:10
    第5部 16名 15:50-16:00 16:20-17:20
    第6部 13名 17:00-17:10 17:30-18:25
    講評・継続表彰    18:25-18:35
    第7部 11名 18:15-18:25 18:45-19:40
    第8部 11名 19:20-19:30 19:50-20:45
    講評・継続表彰    20:45-20:55
  • プログラムmenu
    • 第1部 10:00~10:55menu
      1
      仙波 慧将
      導入3
      ジュニア
      バスティン/ルービー ルー
      バスティン/インディアンのおどり
      2
      鶴間 なずな
      基礎2
      ジュニア
      メキシコ民謡(バスティン編曲)/手をたたきましょう
      久石 譲(悠木 昭宏編曲)/「風の谷のナウシカ」より 遠い日々
      3
      金尾 花音
      基礎3
      ジュニア
      イギリス民謡 新版オルガン・ピアノより/いいことありそう
      ギロック/東洋の市場
      4
      渡部 玲奈
      基礎4
      ジュニア
      フチーク(バスティン編曲)/剣士の入場
      久石 譲(ヤマハ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      5
      石黒 萌朱
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      林 光/オスティナート
      メトードローズ/むかしの歌
      ブレスラウアー/ポルカ
      6
      続谷 樹奈
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡(橋本 晃一編曲)/こぎつね(連弾)
      渡辺 茂(橋本 晃一編曲)/ふしぎなポケット(連弾)
      7
      青木 帝
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      轟 千尋/ママのだいどころ
      8
      丸石 航大
      フリー3分
      ジュニア
      バスティン/青い車掌車
      田丸 信明/はずんだボール
      9
      大平 柑那
      フリー3分
      ジュニア
      轟 千尋/ママのだいどころ
      L.モーツァルト/メヌエット
      10
      曽根 丈翔
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      11
      若松 桃花
      フリー5分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      12
      藤井 裕香
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 アルマンド
      カバレフスキー/ソナチネ Op.13-2 第3楽章
      13
      曽根 大幹
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775
      ブルグミュラー/大雷雨 Op.109-13
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      14
      猪川 翔映
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/フランス組曲 第3番 ロ短調 BWV814 よりジーグ
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      ベートーヴェン/ソナタ 第1番 Op.2-1 第1楽章
    • 第2部 11:05~12:05menu
      1
      城戸 伶心
      基礎3
      ジュニア
      オッフェンバック(バスティン編曲)/天国と地獄
      久石 譲(森 真奈美編曲)/もののけ姫
      2
      吉村 葵
      基礎4
      ジュニア
      ブレスラウアー 新版オルガン・ピアノより/夕べの祈り
      ブルグミュラー/25の練習曲 第6番 前進
      3
      阿部 心音
      基礎5
      ジュニア
      イワノビッチ(橋本 晃一編曲)/ドナウ河のさざなみ
      ギロック/フランス人形
      4
      山本 絃貴
      基礎5
      ジュニア
      バスティン/野性の騎士
      中田 喜直/土人のおどり
      5
      脇田 舞花
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ハイキング
      轟 千尋/ママのだいどころ
      6
      新田 真奈美
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      7
      稲多 心花
      フリー3分
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      久石 譲(ヤマハ編)/「天空の城ラピュタ」より 君をのせて
      8
      本間 琴子
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      9
      大熊 のあ
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      10
      河野 雄馬
      フリー3分
      ジュニア
      瀧 廉太郎/憾み
      11
      三瀬 龍佑
      フリー5分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      ウェーバー/人魚のうた
      秋 透/小さな決心
      12
      高井 優妃
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      ディアベリ/バガテル
      コロミェーチ/かわいいワルツ
      秋 透/小さな決心
      13
      重松 祐菜
      フリー5分
      ジュニア
      エステン/人形の夢と目覚め
      14
      大熊 かの
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第6番 ニ短調 BWV851
      ミニョーネ/12の街角のワルツより 第8番
      15
      松岡 結子
      フリー7分
      ジュニア
      筒井 雅子/あなたへ―旅立ちに寄せるメッセージ(アンサンブル)
    • 第3部 13:50~14:50menu
      1
      中村 正宗
      フリー3分
      ジュニア
      ドイツ民謡/ちょうちょう
      岡村 周宏/バッグパイプ
      2
      大木 鈴華
      フリー5分
      ジュニア
      トンプソン/月のこびと
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      フィッシャー/メヌエット
      ブレスラウアー/ポルカ
      3
      佐々木 麻夏
      フリー5分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      トンプソン/月のこびと
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      4
      沼井 優奈
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      ウェーバー/人魚のうた
      轟 千尋/ママのだいどころ
      5
      藤原 遥加
      フリー5分
      ジュニア
      L.モーツァルト/メヌエット
      轟 千尋/ママのだいどころ
      ボヘミア民謡/気のいいアヒル
      ウェーバー/人魚のうた
      6
      船田 結愛
      フリー5分
      ジュニア
      サン=ランベール/ブーレ
      ドゥムコンベ/ソナチネ 第1楽章
      ウェーバー/人魚のうた
      秋 透/小さな決心
      7
      樋野 ひまり
      フリー5分
      ジュニア
      ケーラー/魔女小屋の小さな魔女
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      テレマン/ジーグ
      8
      藤本 杷那
      フリー5分
      ジュニア
      プーランク/15の即興曲 第15番
      9
      日浅 優里
      フリー7分
      ジュニア
      モーツァルト/ピアノ・ソナタ ヘ長調 K.332 第3楽章
      10
      臼坂 玲音
      フリー15分
      ジュニア
      W.A.モーツァルト/ソナタ KV457 第1楽章
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番と第24番
      ラモー/やさしい嘆き(やさしい訴え)
      ショパン/練習曲 Op.10-4 嬰ハ短調
    • 第4部 15:00~16:00menu
      1
      池田 結月
      フリー3分
      ジュニア
      フィッシャー/メヌエット
      トンプソン/月のこびと
      ラーニング トゥ プレイ/カントリーダンス
      カバレフスキー/かわいい冗談(小さなスケルツォ)
      2
      石川 紗帆
      基礎1
      ジュニア
      ラーニングトゥプレイ/枯葉の舞い
      アメリカ民謡(バスティン編曲)/聖者がまちにやってくる
      3
      大塚 心音
      基礎2
      ジュニア
      バスティン/おぼろ月夜
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      4
      宮内 明日香
      基礎3
      ジュニア
      イギリス民謡 ラーニングトゥプレイより/イギリスの兵隊さん
      轟 千尋/おつきさまのはなし
      5
      渡部 こころ
      フリー5分
      ジュニア
      ショスタコーヴィッチ/人形の舞曲
      ブルグミュラー/25の練習曲 第12番 お別れ
      6
      黒川 きら
      フリー5分
      ジュニア
      平吉 毅州/いたずら仔猫が二匹もいたのさ(連弾)
      シュンゲラー/狩人(連弾)、シュンゲラー/春のおとずれ(連弾)
      7
      二神 弘樹
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      安倍 美穂/試練(組曲「勇者の物語」より)
      8
      池田 美結
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      シューマン/楽しき農夫
      平吉 毅州/五月の風
      9
      臼坂 玲音
      フリー7分
      ジュニア
      サン=サーンス/動物の謝肉祭より 化石(連弾)
      ディアベリ/ソナタOp.73 第1楽章(連弾)
      10
      横田 和音
      藤川 優花
      フリー7分
      ジュニア
      寺島 尚彦/丸木橋をわたろう(連弾)
      プルシンスキ/指人形(連弾)
      小栗 克裕/また あした(連弾)
      11
      井上 心遥
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第4番 ニ短調 BWV775
      三善 晃/そよかぜのおどり
      シュミット/ソナチネ イ長調 第1楽章
      ショパン/ソステヌート(ワルツ) KK.IVb/10
    • 第5部 16:20~17:20menu
      1
      重松 美槻
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/月のこびと
      岡村 周宏/バッグパイプ
      2
      高岡 美玖
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      3
      水田 愛奈
      フリー3分
      ジュニア
      アメリカ民謡 オルガン・ピアノより/メリーさんのひつじ
      バスティン/初めてのロック
      4
      上野 柚羽
      フリー3分
      ジュニア
      林 光/ちょっとしたけんか
      5
      新家 瑠椛
      フリー3分
      ジュニア
      田丸 信明/野ばらと野いちご
      J.S.バッハ/メヌエット ト調 BWV Anh.114
      6
      宮脇 愛実
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      7
      水町 優
      フリー3分
      ジュニア
      トンプソン/きつつき
      ショルツ/ダンスのうた
      8
      木村 光瑠
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
      9
      渡辺 里奈
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      10
      豊田 奏美
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第5番 無邪気
      ブルグミュラー/25の練習曲 第19番 アヴェ・マリア
      11
      宮脇 駿
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      12
      柴田 菜々子
      フリー3分
      ジュニア
      ギロック/中国人の行列
      ギロック/なつかしいヴァレンタイン
      13
      森 彩乃
      フリー5分
      ジュニア
      クレメンティ/ソナチネ Op.36-1 全楽章
      14
      山内 理瑚
      フリー5分
      ジュニア
      クープラン/小さな風車
      イベール/物語より 第8番 水晶の篭
      15
      宮脇 菜摘
      フリー7分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第13番 嬰ヘ長調 BWV858
      ショスタコーヴィチ/24の前奏曲より 第19番と第24番
      16
      岡本 真歩
      発展1
      ジュニア
      J.S.バッハ/インヴェンション 第13番 イ短調
      ギロック/ダイアナの泉
    • 第6部 17:30~18:25menu
      1
      美馬 惇人
      基礎2
      ジュニア
      S.ジョプリン(バスティン編曲)/エンターテイナー
      久石 譲(ヤマハ編)/となりのトトロ
      2
      中塚 美南
      応用2
      ジュニア
      作曲者不詳(J.S.バッハ編)/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      R.シューマン/兵隊の行進
      3
      神東 明里
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      マイカパル/つかの間の幻 Op.28-8
      4
      久保 珠璃
      フリー3分
      ジュニア
      ショルツ/ダンスのうた
      ガルシア/ダンス
      5
      福住 奈月
      フリー3分
      ジュニア
      J.S.バッハ/メヌエット ト長調 BWV Anh.116
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      6
      山下 結月
      フリー3分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      7
      尾崎 萌花
      フリー3分
      ジュニア
      ラートゲーバー/アリア
      三善 晃/そよかぜのおどり
      8
      追田 有紀
      フリー3分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      9
      美馬 逞克
      フリー3分
      ジュニア
      ハチャトゥリアン/ブランコにのった豹
      10
      松本 雪那
      フリー3分
      ジュニア
      久石 譲(ヤマハ編)/Summer
      11
      中村 芽依
      フリー7分
      ジュニア
      C.Ph.E.バッハ/ポロネーズ BWV Anh.125
      平吉 毅州/五月の風
      ベートーヴェン/ソナチネ ヘ長調 第2楽章(終楽章 ロンド)
      ギロック/森の妖精
      12
      渡辺 真生
      フリー7分
      ジュニア
      グリンカ=バラキレフ/ひばり
      13
      河内 くるみ
      フリー10分
      グランミューズ
      ヒナステラ/「アルゼンチン舞曲 Op.2」より 第2曲 優雅な乙女の踊り
      ヒナステラ/「アルゼンチン舞曲 Op.2」より 第3曲 ガウチョの踊り
    • 第7部 18:45~19:40menu
      1
      金橋 幸大
      応用1
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第24番 つばめ
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      2
      青木 咲歌
      発展4
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第14番 嬰ハ短調 Op.27-2 「月光」 第1楽章
      久石 讓(ヤマハ編)/「羊と鋼の森」より The Dream Of The Lambs
      3
      小田 和佳
      フリー3分
      ジュニア
      テレマン/ジーグ
      平吉 毅州/五月の風
      4
      岩本 悠斗
      フリー3分
      ジュニア
      ドゥシーク/ソナチネ Op.20-1
      5
      三宅 沙和
      フリー3分
      ジュニア
      ブルグミュラー/25の練習曲 第21番 天使の声
      6
      青木 詩実
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/エリーゼのために
      7
      大野 果湖
      フリー5分
      ジュニア
      ベートーヴェン/ピアノ・ソナタ 第20番 ト長調 Op.49-2 第1楽章
      8
      井門 柊翔
      フリー5分
      ジュニア
      彌冨 恵/水中散歩をしてみたら…
      9
      岩本 陽斗
      フリー5分
      ジュニア
      ランゲ/花の歌
      10
      金橋 友香
      フリー5分
      ジュニア
      ショパン/エチュード Op.10-1
      11
      秋山 祐人
      フリー10分
      ジュニア
      スクリャービン/「8つのエチュード」より Op.42-3
      スクリャービン/「3つの小品」より アルバムの綴り Op.45-1
      プロコフィエフ /「10の小品」より 前奏曲 Op.12-7
      プロコフィエフ /「10の小品」より リゴドン Op.12-3
    • 第8部 19:50~20:45menu
      1
      池内 政人
      フリー3分
      グランミューズ
      ビゼー(ドレミ編)/「カルメン」より ハバネラ
      2
      吉田 怜央
      基礎5
      ジュニア
      フリーゲ 新版オルガン・ピアノより/チャイニーズ セレナーデ
      ブルグミュラー/25の練習曲 第2番 アラベスク
      3
      小森 くらら
      応用2
      ジュニア
      チェルニー/100番より 第65番
      C.ロリン/プレリュード ハ長調
      4
      大西 莉央奈
      大西 瑛莉花
      フリー3分
      ジュニア
      篠原 真/山のざわめき(連弾)
      5
      吉田 怜央
      フリー5分
      ジュニア
      ギロック/紺碧の海
      6
      小森 くらら
      フリー5分
      ジュニア
      サティ(保坂 千里編曲)/おまえが欲しい
      7
      篠崎 莉緒
      フリー5分
      ジュニア
      J.S.バッハ/イタリア協奏曲 BWV971 第1楽章
      8
      井手 悠揮
      フリー5分
      ジュニア
      A.ピアソラ(宮崎 幸夫編曲)/ADIOS NONINO
      9
      大塚 健心
      フリー5分
      ジュニア
      プーランク/即興曲第15番 エディット・ピアフを讃えて
      10
      和田 桃歌
      フリー10分
      ジュニア
      J.S.バッハ/平均律 第1巻 第9番 ホ長調 BWV854
      ラヴェル/ソナチネ 第3楽章 いきいきと
      11
      矢野 晶子
      フリー7分
      グランミューズ
      徳山 美奈子/ムジカ・ナラ
会場  松前総合文化センター 広域学習ホール  (directions_walkMAP )
所在地:
愛媛県伊予郡松前町大字筒井633
アクセス:
伊予鉄道 郡中線線 松前駅より:徒歩約10分。JR予讃線 北伊予駅または伊予横田駅 下車:車で約10分
収容人数:
696 
ピアノ機種:
カワイEX 
足台・補助ペダルの有無
・使用可能機材:
用意あり(足台・補助ペダル)/伴奏機材なし 
アドバイザー
写真
大神 薫(愛知県)
写真
黒田 亜樹(東京都)
写真
小林 侑奈(山梨県)
写真
中川 さとみ(東京都)

うち3名のアドバイスとなります。指名はできませんのでご了承ください。

アドバイザー企画内容
アドバイザー企画 トークコンサート(デュオ)開催予定
ピアノ:黒田 亜樹/ピアノ:小林 侑奈

2019年 ピティナ・ピアノコンペティション課題曲より
実施事務局からのお知らせ
♪黒田 亜樹先生、小林 侑奈先生によるトークコンサート♪
 12:20-12:50
無料でお聴き頂けます。ぜひお越しくださいませ。
・ビデオ撮影・録音は参加者の許可を得た場合のみ可能です。
・更衣室のご用意はありません。
・昼休みにステーション企画として、八木大輔さんのピアノコンサートを実施します。どうぞお楽しみください。
この地区に関する特記事項
○時間帯指定パスについて
この地区では手数料1,000円で演奏時間帯の指定ができます。(希望者のみ)
  • ・時間帯の区分は、<午前/午後/夕方>の3つです。
  • ・時間帯指定はWeb申込でのみ受け付けます。
  • ・各区分とも枠が埋まり次第、受付は終了します。
  • ・お申込みをキャンセルされる場合のみ、参加料と合わせて指定料金を返金いたします。
事務局
開催事務局:
TEL:
FAX:
089-983-4630
後援
伊予市教育委員会
  • 実施報告menu
    開催レポート
    2019年4月28日(日)松前総合文化センター広域学習ホールにおいて、平成の時代の最後となる伊予春季ステップを開催いたしました。アドバイザーに、黒田亜樹先生、中川さとみ先生、大神薫先生、小林侑奈先生にお越しいただきました。
    参加者は101組、コンペの練習ということでフリー10分、15分の参加者も多く、終了は20:55というハードなスケジュールでしたが、参加者の皆さんの熱のこもった演奏で、あっという間の一日でした。
    今回は、黒田亜樹先生と小林侑奈先生先生に、コンペ課題曲よりトークコンサートをして頂きました。また、ステーション特別企画として、昼休みに八木大輔さんのコンサートも実施し、皆さんにお楽しみいただきました。

    1部・2部継続表彰
    3部・4部継続表彰
    5部・6部継続表彰
    7部・8部継続表彰
    アドバイザーの先生方
    ポイント取得者一覧(ステップ順・五十音順)
    ジュニア 導入3 仙波 慧将
    ジュニア 基礎1 石川 紗帆
    ジュニア 基礎2 大塚 心音
    ジュニア 基礎2 鶴間 なずな
    ジュニア 基礎2 美馬 惇人
    ジュニア 基礎3 金尾 花音
    ジュニア 基礎3 城戸 伶心
    ジュニア 基礎3 宮内 明日香
    ジュニア 基礎4 吉村 葵
    ジュニア 基礎4 渡部 玲奈 5回表彰
    ジュニア 基礎5 阿部 心音
    ジュニア 基礎5 山本 絃貴
    ジュニア 基礎5 吉田 怜央
    ジュニア 応用1 金橋 幸大
    ジュニア 応用2 小森 くらら
    ジュニア 応用2 中塚 美南
    ジュニア 発展1 岡本 真歩 15回表彰
    ジュニア 発展4 青木 咲歌
    ジュニア フリー3分 青木 帝
    ジュニア フリー3分 池田 結月
    ジュニア フリー3分 石黒 萌朱
    ジュニア フリー3分 稲多 心花
    ジュニア フリー3分 岩本 悠斗
    ジュニア フリー3分 上野 柚羽
    ジュニア フリー3分 追田 有紀 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大熊 のあ 5回表彰
    ジュニア フリー3分 大西 莉央奈
    ジュニア フリー3分 大西 瑛莉花
    ジュニア フリー3分 大平 柑那
    ジュニア フリー3分 尾崎 萌花 20回表彰
    ジュニア フリー3分 小田 和佳
    ジュニア フリー3分 神東 明里 10回表彰
    ジュニア フリー3分 木村 光瑠
    ジュニア フリー3分 久保 珠璃 5回表彰
    ジュニア フリー3分 河野 雄馬
    ジュニア フリー3分 重松 美槻
    ジュニア フリー3分 柴田 菜々子
    ジュニア フリー3分 曽根 丈翔
    ジュニア フリー3分 高岡 美玖
    ジュニア フリー3分 続谷 樹奈
    ジュニア フリー3分 豊田 奏美
    ジュニア フリー3分 中村 正宗
    ジュニア フリー3分 新田 真奈美
    ジュニア フリー3分 福住 奈月
    ジュニア フリー3分 本間 琴子
    ジュニア フリー3分 松本 雪那
    ジュニア フリー3分 丸石 航大
    ジュニア フリー3分 水田 愛奈
    ジュニア フリー3分 水町 優
    ジュニア フリー3分 美馬 逞克
    ジュニア フリー3分 三宅 沙和 10回表彰
    ジュニア フリー3分 宮脇 愛実
    ジュニア フリー3分 宮脇 駿 15回表彰
    ジュニア フリー3分 山下 結月 10回表彰
    ジュニア フリー3分 脇田 舞花 5回表彰
    ジュニア フリー3分 渡辺 里奈
    ジュニア フリー5分 青木 詩実
    ジュニア フリー5分 井手 悠揮
    ジュニア フリー5分 井門 柊翔
    ジュニア フリー5分 岩本 陽斗
    ジュニア フリー5分 大木 鈴華
    ジュニア フリー5分 大塚 健心
    ジュニア フリー5分 大野 果湖
    ジュニア フリー5分 金橋 友香
    ジュニア フリー5分 黒川 きら 35回表彰
    ジュニア フリー5分 小森 くらら
    ジュニア フリー5分 佐々木 麻夏
    ジュニア フリー5分 重松 祐菜
    ジュニア フリー5分 篠崎 莉緒 15回表彰
    ジュニア フリー5分 高井 優妃
    ジュニア フリー5分 沼井 優奈 5回表彰
    ジュニア フリー5分 樋野 ひまり 10回表彰
    ジュニア フリー5分 藤井 裕香
    ジュニア フリー5分 藤本 杷那
    ジュニア フリー5分 藤原 遥加
    ジュニア フリー5分 船田 結愛
    ジュニア フリー5分 三瀬 龍佑
    ジュニア フリー5分 森 彩乃
    ジュニア フリー5分 山内 理瑚
    ジュニア フリー5分 吉田 怜央 5回表彰
    ジュニア フリー5分 若松 桃花 10回表彰
    ジュニア フリー5分 渡部 こころ
    ジュニア フリー7分 池田 美結 15回表彰
    ジュニア フリー7分 臼坂 玲音
    ジュニア フリー7分 大熊 かの 15回表彰
    ジュニア フリー7分 曽根 大幹 5回表彰
    ジュニア フリー7分 中村 芽依 20回表彰
    ジュニア フリー7分 日浅 優里 15回表彰
    ジュニア フリー7分 二神 弘樹
    ジュニア フリー7分 松岡 結子
    ジュニア フリー7分 宮脇 菜摘 10回表彰
    ジュニア フリー7分 横田 和音
    ジュニア フリー7分 藤川 優花 10回表彰
    ジュニア フリー7分 渡辺 真生 35回表彰
    ジュニア フリー10分 秋山 祐人 10回表彰
    ジュニア フリー10分 井上 心遥
    ジュニア フリー10分 猪川 翔映
    ジュニア フリー10分 和田 桃歌
    ジュニア フリー15分 臼坂 玲音
    グランミューズ フリー3分 池内 政人
    グランミューズ フリー7分 矢野 晶子
    グランミューズ フリー10分 河内 くるみ